Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

6 апреля. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Енисей - Оренбург
1:2

 

Кичин, 39 - в свои ворота (0:1); Окладников, 49 (1:1); Миронов, 89 - с пенальти (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:5; Удары в створ - 3:3; Угловые - 6:5; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 1:2; Фолы - 12:13; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Точные передачи - 333:88; Ауты - 20:17; Перехваты/подборы - 39:36; Владение мячом - 73% : 27%.
Прервалась впечатляющая беспроигрышная серия "Енисея". Во втором тайме красноярская команда играла очень хорошо. Хозяева всё время владели мячом и провели много атак, но победа досталась лидеру сезона. "Оренбург", пропустив в самом начале второго тайма, дотерпел до последних минут, а затем на контратаке заработал пенальти и вырвал победу. Премьер-лига стала ещё ближе для команды Марцела Лички. На счету "Оренбурга" теперь 65 очков, у "Енисея" осталось 50 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Николай Прудников заработал угловой на левом фланге. Никуда не спешат гости. После розыгрыша "корнера" Михаил Сиваков пытался закрыть мяч корпусом, но футболист "Енисея" выбил игровой снаряд.
+2 Юрий Ковалёв протащил мяч вперёд через центральную зону и выполнил обостряющий пас на ход Николаю Титкову, а того в красивом подкате опередил Херман Феррейра.
+1 Двойная замена у "Оренбурга": Михаил Сиваков и Николай Прудников вместо Кирилла Капленко и Джоэля Фамейе.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 !!! ГООООООООООЛ! Алексей Миронов, 1:2!
Уверенно реализовал одиннадцатиметровый полузащитник "Оренбурга". Алексей Миронов сильно пробил в правый от себя угол, а Михаил Опарин улетел в противоположную сторону.
88 ! Пенальти назначен в ворота "Енисея"! Джоэль Фамейе вошёл в штрафную соперника, пробросил мяч мимо Хермана Феррейры, врезался в аргентинца и рухнул на газон. Евгений Кукуляк мгновенно указал на "точку".
87 Джоэль Фамейе подобрался к штрафной площади красноярской команды, включил дриблинг, но обыграть своего оппонента не сумел.
86 Денис Самойлов с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, Александр Зотов в одно касание выполнил опасный прострел, но защитник гостей прервал этот пас.
85 Александр Масловский с левого фланга выполнил перспективный навес в штрафную, на мяч активно шёл Анзор Саная, но его в воздухе опередил Владимир Полуяхтов.
83 ! Ух! Какой удар! Илья Молтенинов справа на скорости ворвался в штрафную и в борьбе с Ренато Гойковичем нанёс отличный выстрел в дальний угол. Мяч прокатился рядом со штангой. Повезло в этом эпизоде "Оренбургу".
82 Николай Титков ворвался в штрафную "Енисея", но в этом эпизоде был зафиксировал явный офсайд.
80 Произошла перестановка и в составе "Оренбурга". На поле появился Николай Титков, который занял место Владимира Обухова.
80 Последняя замена у "Енисея": Денис Самойлов вместо Никиты Раздорских.
79 "Оренбург" провёл продолжительную позиционную атаку, но ничего опасного создать не сумел. Мяч после рикошета отскочил в руки Михаила Опарина.
77 В составе "Енисея" Александр Ломакин заменил Егора Иванова. Капитанская повязка перешла к Александру Зотову.
76 Илья Молтенинов здорово навесил в штрафную, Анзор Саная головой попытался пробить по воротам, а попал прямо в руки Алексея Кеняйкина.
75 Александр Эктов открылся в свободной зоне на правом фланге, однако обработать непростой мяч футболист "Оренбурга" не сумел.
73 Алексей Миронов с левого фланга сместился в центр и навесил на дальнюю штангу, а Никита Раздорских головой выбил мяч на угловой. При этом судья назначил удар от ворот. Повозмущались уральцы, но Евгений Кукуляк своего решения не изменил.
71 Илья Молтенинов оказался в офсайде на правом фланге.
70 Егор Иванов и Александр Зотов разыграли красивую комбинацию, однако прострел последнего из пределов штрафной был перехвачен.
69 Егор Иванов с углового сразу же навесил на свеженького Анзора Санаю, но того на "втором этаже" переиграл Ренато Гойкович.
68 Тем временем в составе "Енисея" произошла третья замена. На поле появился Анзор Саная, а отдыхать отправился Андрей Окладников.
68 Олег Ланин в непростой ситуации заработал угловой на правом фланге...
66 Алексей Миронов выполнил длинный заброс вперёд на Юрия Ковалёва, а того опередил Михаил Опарин, который вышел за пределы своей штрафной и головой в падении выбил этот мяч.
64 Сам хотел исполнить "корнер" Алексей Миронов, но в итоге уступил он это право Кириллу Печенину, последовала подача на дальнюю штангу, которая оказалась слишком сильной.
63 Алексей Миронов получил мяч справа от штрафной соперника и мощно пробил по воротам, но случился рикошет, после которого игровой снаряд улетел за пределы поля. Будет угловой.
62 Алексей Миронов слишком агрессивно пошёл на мяч у штрафной площади "Енисея", нарушив в итоге правила против Александра Зотова.
61 Первая замена у "Оренбурга": Юрий Ковалёв вместо Аршака Коряна.
60 Илья Молтенинов получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля.
60 "Енисей" получил право на угловой, но разыграл его не лучшим образом. Мингиян Бевеев не успел за слишком уж сильной подачей Александра Масловского.
59 Алексей Миронов подхватил мяч слева от штрафной соперника и нанёс мощный удар в ближний угол. Игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны. Михаил Опарин ситуацию контролировал.
58 Гости заработали угловой на левом фланге. Алексей Миронов выполнил мягкий заброс к линии штрафной на Тимура Аюпова, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но мяч свалился у него с ноги.
57 ! Фантастический момент! Джоэль Фамейе оторвался от защитника "Енисея" и оказался с глазу на глаз с Михаилом Опариным. Ганский форвард не стал сам бить по воротам, а попытался вывести на удар Аршака Коряна, но тот за прострелом Фамейе не успел.
56 Александр Эктов поддержал атаку "Оренбурга" по правому флангу и попытался навесить на дальнюю штангу на Джоэля Фамейе, но мяч свалился с ноги 19-го номера гостей и улетел за пределы поля.
55 Кирилл Печенин открылся на левом фланге, но линейный арбитр в очередной раз зафиксировал положение "вне игры" у гостей.
54 Александр Зотов со штрафного сильно низом прострелил на своего партнёра, но довести дело до удара по воротам красноярцы не сумели.
53 Хозяева быстро разыграли угловой с левого фланга и тут же заработали ещё один "стандарт". Нарушил правила защитник "Оренбурга" в паре шагов от своей штрафной площади. Для прямого удара угол слишком острый.
52 ! Как же агрессивно "Енисей" действует в атаке! Андрей Окладников после передачи Александра Масловского получил мяч в штрафной соперника и нанёс мощнейший удар в ближний угол. Алексей Кеняйкин с трудом спас свою команду!
51 Красноярская команда на кураже провела ещё одну хорошую атаку, Егор Иванов метров с 20-ти нанёс мощный удар по воротам, но мяч пролетел выше цели.
49 !!! ГООООООООООЛ! Андрей Окладников, 1:1!
"Енисей" сравнивает счёт! Илья Молтенинов с левого фланга сместился к углу штрафной и выполнил шикарный навес на дальнюю штангу, откуда Окладников головой пробил точно в цель! Такие не берутся.
49 Владимир Обухов на подступах к штрафной соперника обыграл сначала одного защитника, потом второго, но найти момент для удара по воротам футболист "Оренбурга" так и нее сумел.
48 Джоэль Фамейе выполнил проникающую передачу вперёд на Аршака Коряна, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
47 Александр Масловский сразу же активно включился в игру, однако его навес с левого фланга оказался неточным.
46 Двойная замена у "Енисея": Илья Молтенинов и Александр Масловский вместо Александра Канаплина и Павла Шакуро.
46 Начался второй тайм.
"Енисей" начал матч активно и в стартовый отрезок встречи владел инициативой, но затем "Оренбург" стал действовать лучше соперника. Впрочем, опасных моментов от этого не прибавилось. Зато в заключительной третий тайма было весело. Сначала соперники обменялись нереализованными голевыми моментами, а затем "Оренбург" открыл счёт, когда мяч в свои ворота срезал Валерий Кичин. Впрочем, вся борьба в этом увлекательном противостоянии ещё впереди.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Олег Ланин от правого угла штрафной навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой по воротам пробил Андрей Окладников, а мяч стал лёгкой добычей Алексея Кеняйкина.
44 Красивую комбинацию разыграли футболисты "Енисея", а в итоге Александр Зотов и Андрей Окладников не решили, кто примет мяч. Потеря.
43 Никита Раздорских открылся на левом фланге, но обработать мяч не сумел. Тут же футболист красноярской команды нарушил правила против Александра Эктова.
41 Хозяева тут же бросились в атаку и заработали угловой на левом фланге. Егор Иванов навесил на ближнюю штангу, Херман Феррейра головой пробил по воротам, однако получилось высоковато.
39 !!! ГООООООООООЛ! Валерий Кичин забил в свои ворота, 0:1!
И вновь провалилась оборона "Енисея". Кирилл Печенин подхватил мяч на левом фланге и выскочил на рандеву с Михаилом Опариным, защитник "Оренбурга" не пожадничал и прострелил на Джоэля Фамейе, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота, но его опередил Кичин, срезавший игровой снаряд в сетку.
37 ! Какой шанс упустил "Енисей"! Александр Канаплин справа вошёл в штрафную и пяткой эффектно сыграл на Александра Зотова, тот в одно касание выполнил практически идеальный навес на дальнюю штангу, Андрей Окладников без всякого сопротивления замыкал головой из убойной позиции, но умудрился не попасть в створ!
35 Александр Зотов со "стандарта" мягко забросил мяч в штрафную на Валерия Кичина, а того на мгновение опередил голкипер "Оренбурга" Алексей Кеняйкин.
34 Первую жёлтую карточку в сегодняшнем матче получил Ренато Гойкович, который на своей половине поля грубо сыграл против Александра Зотова.
33 Джоэль Фамейе напихал Аршаку Коряну за предыдущий эпизод. Пожадничал нападающий "Оренбурга", так как можно было вывести Фамейе на пустые ворота, но Корян хотел всё сделать сам.
32 ! Стопроцентный голевой момент упустили футболисты "Оренбурга"! Провалилась оборона хозяев, так что случился чистый выход один на один. Аршак Корян решил пробить в дальний угол, а Михаил Опарин в великолепном стиле спас свою команду!
31 Владимир Обухов получил мяч на углу штрафной площади "Енисея", однако обыграть цепкого Валерия Кичина не удалось.
30 Мингиян Бевеев с правого фланга прострелил в штрафную гостей, Андрей Окладников активно шёл на мяч, но его сумел опередить Алексей Кеняйкин.
29 А теперь с левого фланга получили право на угловой хозяева. Егор Иванов выполнил хороший навес на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Джоэль Фамейе. Отлично отработал в обороне форвард уральцев.
28 "Енисей" заработал свой первый угловой. Александр Зотов с правого фланга навесил на ближнюю штангу, футболист гостей выбил мяч прямо на Никиту Раздорских, тот в одно касание выстрелил по воротам, но попал в Ренато Гойковича.
27 Александр Эктов вновь подключился по правому флангу и самостоятельно решил завершить эпизод. Футболист "Оренбурга" нанёс хороший удар в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой. Михаил Опарин ситуацию, кажется, контролировал.
26 Джоэль Фамейе на скорости попытался убежать от Хермана Феррейры, но аргентинский защитник "Енисея" сумел остановить ганского нападающего.
25 Александр Канаплин из пределов штрафной площади соперника сыграл на Мингияна Бевеева, тот выстрелил в одно касание, а мяч принял на себя капитан "Оренбурга" Владимир Полуяхтов.
24 Павел Шакуро с левого фланга здорово навесил на дальнюю штангу, Александр Канаплин из выгодной позиции головой попытался пробить по воротам, но ему в последний момент помешал защитник "Оренбурга".
22 Александр Эктов прошёл по правому флангу и навесил в центр штрафной соперника, Аршак Корян головой попытался пробить по воротам, а мяч попал в защитника "Енисея".
21 Первый угловой в матче заработали уральцы. Алексей Миронов с правого фланга разыграл мяч с ближайшим партнёром, затем игровой снаряд вернулся к 83-му номеру "Оренбурга", который выполнил совершенно неудачный навес на дальнюю штангу.
20 Джоэль Фамейе после длинной передачи партнёра избежал офсайда, вошёл в штрафную, обыграл Хермана Феррейру, а вот справиться с подоспевшим Валерием Кичиным уже не сумел.
19 Джоэль Фамейе потерял мяч на половине поля соперника и наступил на ногу Херману Феррейре. Могла быть и жёлтая карточка, но судья решил обойтись без "горчичника".
18 Александр Зотов выполнил хороший заброс в штрафную на Андрея Окладникова, центрфорвард "Енисея" попытался прострелить, но его пас заблокировал Ренато Гойкович.
17 Александр Зотов нашёл на левом углу штрафной соперника Павла Шакуро, тот завозился с мячом, потерял его и мгновенно нарушил правила против Алексея Миронова.
15 Павел Шакуро поддержал атаку "Енисея" по левому флангу и навесил в штрафную, где расположился Егор Иванов, но капитана хозяев опередил Алексей Кеняйкин, который вовремя сыграл на выходе.
13 Уже третий офсайд у "Оренбурга". На этот раз Аршак Корян и Тимур Аюпов попытались разыграть мяч на левом фланге, но вмешался линейный арбитр, который "зажёг" положение "вне игры".
12 Футболисты красноярской команды разыграли отличную комбинацию, в результате которой Андрей Окладников из пределов штрафной площади с разворота уже готов был пробить по воротам, но ему в последний момент помешал Александр Эктов.
10 Джоэль Фамейе после длинной передачи партнёра опять оказался в офсайде. Негодует центрфорвард уральцев.
9 Джоэль Фамейе не сразу поднялся на ноги. Ганский нападающий остался лежать в штрафной площади "Оренбурга", пока мяч не покинул пределы поля. Судья подбежал к Фамейе, после чего ганский футболист пришёл в себя. В итоге он продолжает поединок. Всё в порядке.
8 Джоэль Фамейе открылся в штрафной площади "Енисея", но его в последний момент опередил Валерий Кичин. При этом защитник хозяев попал бутсой по плечу форварду "Оренбурга". Судья никак не отреагировал на эпизод.
7 Александр Канаплин справа вошёл в штрафную гостей, пробросил мяч мимо Владимира Полуяхтова, а потом упал в борьбе с капитаном "Оренбурга", при этом зацепив того руками. Судья зафиксировал фол в атаке.
6 Аршак Корян выполнил обостряющий пас вперёд на Джоэля Фамейе, но мяч покатился слишком сильно и оказался в руках у голкипера "Енисея" Михаила Опарина.
4 Александр Эктов, который сегодня выполняет роль правого защитника, вывел Джоэля Фамейе один на один с вратарём соперника, но ганский нападающий был в явном офсайде.
3 Егор Иванов открылся в штрафной площади "Оренбурга", но после длинного заброса партнёра зацепиться за мяч не сумел.
2 ! "Енисей" сразу же заработал опаснейшее стандартное положение. Мяч был установлен в метре от штрафной площади "Оренбурга". Александр Зотов нанёс отличный удар в дальний угол, а игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
1 Матч начался.
"Енисей" в этом году играет просто великолепно. Красноярская команда одержала пять побед в ФНЛ после возобновления сезона, к тому же вышла в четвертьфинал Кубка России, разгромив в Москве "Локомотив" со счётом 4:0. В прошлом туре команда Султана Тазабаева и Вадима Гаранина на выезде играла против "Томи" и выиграла со счётом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал Илья Молтенинов. Получается, что "Енисей" выиграл в ФНЛ 6 матчей подряд, а беспроигрышная серия сибиряков составляет вот уже 10 поединков. В турнирной таблице "Енисей" идёт на пятом месте и всерьёз претендует на выход в премьер-лигу. Фантастический прогресс красноярцев! На их счету 50 очков. До "Алании" всего два балла, а до "Факела" – три. Так что уже сегодня в случае победы "Енисей" может догнать воронежцев и вплотную приблизиться к "Торпедо". Что же касается "Оренбурга", то он лидирует в турнирной таблице. На счету уральцев 62 очка и солидный отрыв от "автозаводцев". В прошлом туре подопечные Марцела Лички на своём поле обыграли как раз "Торпедо". Единственный гол в скандальном матче забил Владимир Обухов. Отметим, что Джоэль Фамейе не сумел реализовать пенальти. Матч стал скандальным из-за судейства. Павел Кукуян ещё в первом тайме удалил игрока "Торпедо" за сомнительную игру рукой. В составе уральцев к матчу против "Енисея" после дисквалификаций возвращаются Сергей Бреев, Михаил Сиваков и Адесойе Ойеволе. Это отличное подспорье для тренерского штаба, ведь в матче с "Торпедо" роль центрального защитника вынужден был исполнять фланговый игрок Владимир Полуяхтов. Кстати, справился он неплохо. В первом круге "Оренбург" на своём поле обыграл "Енисей" со счётом 2:0. Тогда отличились Джоэль Фамейе и Юрий Ковалёв. Всего же команды провели между собой 16 матчей (14 в ФНЛ и 2 в РПЛ). На счету уральцев 5 побед, сибиряки были сильнее 4 раза, ещё 7 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Оренбург" – 19:18. Сегодня букмекеры фаворитом считают команду Марцела Лички, но лидеру сезона в любом случае предстоит непростое испытание против самой играющей команды ФНЛ.
Здравствуйте! На стадионе "Футбол-Арена "Енисей" в Красноярске в рамках 31-го тура первенства ФНЛ сыграют местный "Енисей" и "Оренбург". Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга). Первый помощник: Дмитрий Сафьян (Москва). Второй помощник: Илья Елеференко (Москва). Инспектор: Юрий Князев (Рыльск). Делегат: Игорь Крапивко (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Мингиян Бевеев 
Херман Феррейра 
Валерий Кичин  39 
Павел Шакуро  46 
Олег Ланин 
Егор Иванов  77 
Александр Зотов 
Никита Раздорских  80 
Александр Канаплин  46 
Андрей Окладников  49  68 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Аркадий Желнин 
Андрюс Рукас 
Николай Марков 
Иван Лапшов 
Александр Масловский  46 
Денис Самойлов  80 
Александр Ломакин  77 
Расул Гыстаров 
Никита Глушков 
Илья Молтенинов  46  60 
Анзор Саная  68 
Главный тренер:
Султан Тазабаев 
 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Александр Эктов 
Владимир Полуяхтов 
Ренато Гойкович  34 
Кирилл Печенин 
Тимур Аюпов 
Кирилл Капленко  91 
Алексей Миронов  89 
Аршак Корян  61 
Владимир Обухов  80 
Джоэль Фамейе  91 
Запасные:
Евгений Гошев 
Михаил Сиваков  91 
Данила Хотулев 
Андрей Малых 
Николай Титков  80 
Дмитрий Васильев 
Артем Шаболин 
Юрий Ковалёв  61 
Николай Прудников  91 
Владимир Сычевой 
Главный тренер:
Марцел Личка