Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

6 апреля. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Краснодар-2 - Нефтехимик
2:0

 

Рейхмен, 13 (1:0); Сабуа, 34 - с пенальти (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:11; Удары в створ - 3:5; Угловые - 1:3; Сэйвы - 5:1; Фолы - 19:23; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Реванш взят! Да, по сумме двух матчей "Нефтехимик" все равно впереди, но мы же не в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Краснодар-2" отдаляется от зоны вылета, а это поражение существенно бьет по амбициям нижнекамцев. К сожалению, их атака не показала сегодня своего потенциала, поэтому счет, надо признать, справедлив.
Ровно через 4 минуты дает финальный свисток арбитр.
+3 Еще штрафной для "Нефтехимика". Ситдиков навесил с левого фланга на дальний угол вратарской, но там Кокарев относительно легко снял мяч с головы соперника. Надежно!
+2 Фол на чужой половине поля зарабатывает кто-то из гостей. Быстро разыграли стандарт, после чего Ситдиков слева навешивал в штрафную Кокарева, но там сразу два игрока "Краснодара-2" играют в мяч. Надежно.
+1 Надо спокойнее реагировать Самко. Упал он, причем под соперника, после контакта с защитником "Нефтехимика". Лайнсмен показал, что фол в атаке. Краснодарец же стал размахивать руками. Зачем? Еще карточку на ровном месте получить?
90 4 минуты компенсирует рефери.
89 В следующем эпизоде Котик фолит в атаке. Рефери свистит, а вратарь "Краснодара-2" не будет спешить, чтобы ввести мяч в игру. Надежды "Нефтехимика" на спасение тают с каждой секундой.
88 Да, концовка остается явно за "Нефтехимиком". Пруцев набросил сферу с правого края на линию вратарской, но там Пивоваров ухитрился опередить соперника и головой сбросил мяч на Кокарева. Снаряд шел в створ, но Никита накрыл сферу.
86 !!! Спасает! Спасает Кокарев! Грудью сбросил мяч на Денисова партнер на правый угол вратарской, а Роман расстреливал ворота под ближнюю штангу, но Кокарев то ли ногой, то ли корпусом отбил снаряд, после чего защитники вынесли.
85 У Пивоварова ноги, кажется, свело. Оказался на газоне игрок "Краснодара-2", поэтому на поле выбежали врачи.
84 Перемудрил Апеков! В редкую атаку за последние 10-15 минут убежали хозяева. Кучугура справа сыграл в центр на Пивоварова. Дмитрий бить не стал, катил еще левее в штрафную на Апекова, но Руслан как-то ковырнул снаряд в руки Исупову.
82 Вот сейчас было бы обидно! Чуть сами себе не привезли "быки". Подача с правого фланга в штрафную "Краснодара-2", а защитник сбросил ногой мяч на кипера. Тот сначала хотел взять в руки, но одумался, стал играть ногой. Бросился прессинговать игрок "Нефтехимика", поэтому Кокарев немного нервно, но все же выбил снаряд подальше.
81 ! Ситдиков крайне активен! Родионов вразрез с дуги отдал налево на Марата, а тот катил мяч практически по направлению к воротам. Надо было только подставить ногу во вратарской Кокарева, но не преуспели сразу два партнера. Вынос.
80 Навес с левого корнера ничего не дал нижнекамцам, но прошла вторая волна атаки. Подача с правого края штрафной от лицевой на ближний край вратарской, но там не дает сыграть Кокареву защитник - вынос.
80 Вот сейчас было хорошо! Прошел перевод справа на Ситдикова. Марат бить не стал, обыгрался с партнером, рванул в лицевую и простреливал слева под удар - Апеков выносит на угловой.
79 Наверное, только чудо какое-то может помочь отыграться "Нефтехимику". Нет, два гола забивали и за две минуты, но не по такой игре. Совершенно не идет завершающая фаза атаки у гостей. Даже не скажешь, что в меньшинстве играют краснодарцы.
77 Двойная замена у хозяев. Ознобихин сменил Халназарова, а Краткова меняет Стежко.
76 Литвинов пострадал у "быков", плюс Родионову тоже оказывали помощь медики - оба вышли за пределы поля. Ну, здесь замен не потребуется. Сейчас гости разыграют спорный мяч на своей половине поля.
75 Самко получил отложенную желтую карточку за фол.
75 ! Жесткий стык на половине поля "Краснодара-2", но арбитр дал знак продолжить игру. В итоге, два удара было по воротам Кокарева, но оба были заблокированы. Выбили снаряд хозяева, а только потом судья разрешил выйти на поле медикам.
73 Ситдиков попытался выбороть мяч у чужой штрафной, но Самко, выбивая снаряд, угодил в руку Марату. Рука была далеко от корпуса, поэтому рефери и свистнул, потому что площадь тела существенно увеличилась. Опять штрафной для хозяев.
72 Далеко выбил мяч вратарь "Краснодара-2", а на чужой половине поля после скидки Самко оказывается в офсайде. Интересно, что еще и головой столкнулся в борьбе за мяч футболист хозяев, плюс оказался неправ. Бывает.
72 Котик снова вступает в борьбу в чужой штрафной, но при этом роняет Пивоварова. Свисток. Фол в атаке. Вводить мяч в игру Кокарев особо не спешит. Время играет за хозяев.
70 Павел Баранов заменил Уридию у "Нефтехимика". Ну, посмотрим. Чуть более 20 минут есть у подопечных Новикова.
70 Очень много стало свистков и фолов. Кучугура получает за что-то предупреждение. Тоже что-то сказал или мяч не сразу отдал?
68 Так и не скажешь, что в меньшинстве играет "Краснодар-2". Никак не удается разыграть лишнего "Нефтехимику". Провели сейчас неплохую атаку гости, но в концовке Уридия пробивал снова очень плохо. Накрывал мяч Кокарев, а затем в него и защитника влетел Котик. Остановка игры очередная, но вроде как помощь врачей не понадобится.
64 Двойная замена у "быков". Апеков и Кучугура выходят вместо Сабуа и как раз Рейхмена.
63 Повезло, что убегал Самко по правой бровке вперед, а не по центру к штрафной. Мршуля толкнул игрока "Краснодара-2", срывая атаку. Желтая карточка Ариану!
62 ! Рейхмен продолжает угрожать чужим воротам со стандартов! Теперь с левого фланга пробивал Богдан метров чуть ли не с 35. Снова обвел "стенку", но послал сферу в сетку с внешней стороны.
62 Продолжает делать замены Новиков. Вместо Котова вышел Ситдиков.
61 Офсайд уже в другой штрафной. Кто-то из нижнекамцев слишком спешил на передачу от партнера и забрался в положение "вне игры".
58 !!! Вот это повезло! Оступился на ровном месте защитник "Краснодара-2", а соперник проткнул мяч на правый угол вратарской на Уридию. Мераби убрал сферу под себя, а потом бил с правой, но Рейхмен бросился на мяч, плюс сам удар не особо получился. В итоге, Кокарев накрывает сферу в своей вратарской.
57 Не тушуются хозяева. Даже в меньшинстве перешли на чужую половину поля, заработали штрафной, но при попытке розыгрыша оказался кто-то из краснодарцев во владениях Исупова в офсайде.
56 Вот и замены у хозяев. Вместо Кокоева вышел Жилкин.
56 Дали повтор. На Волкове сфолили, а потом... Нам ничего не показали. Или отмахнулся Сергей, или что-то сказал, или попытался пнуть соперника... Непонятно.
55 Опа! Прямая красная карточка в адрес Волкова! Интересно, что камеры нам в этот момент переводили на бровку, где готовились замены "Краснодара-2", поэтому непонятно, что там случилось.
54 Грубовато сыграл Рейхмен у чужой штрафной при попытке отбора мяча, за что и получил желтую карточку.
53 Хозяева отвечают прорывом Волкова по правому флангу. Прострелил игрок "Краснодара-2" в штрафную, причем мяч миновал нескольких защитников, но подставить ногу никому из "быков" не удалось.
52 Около минуты не было "картинки" из Краснодара. За это время Пруцев успел с правой пробить с дуги штрафной, но как-то очень сильно. Над перекладиной. Точности бы, где точность?
51 О, давно не было! Проблемы с трансляцией из Краснодара. Нам рисуют загадочную фигуру на сером фоне. Лента Мёбиуса или что покруче?
47 Сразу побежали отыгрываться нижнекамцы. Дальний удар по воротам "Краснодара-2" успеха не принес, а во второй атаке гостей даже он не состоялся, но свою позицию обозначили подопечные Новикова, да.
У хозяев вроде как без замен. Второй тайм.
Сразу тройная замена у гостей. Итак, вышли Мршуля, Денисов и Калугин вместо Ширяева, Хубаев и Бердникова. У первых двух были желтые.
Как там раньше говорили? "Гроза авторитетов!" Пожалуй, именно таким предстает сейчас "Краснодар-2". Ну, как минимум, в первых таймах. "Оренбург" пострадал, теперь вот "Нефтехимик". Кириллу Новикову предстоит серьезно подумать, что изменить, чтобы сыграть хотя бы вничью. Очевидно, что нужно убирать Хубаева, потому что Давид слишком заведен и может удалиться.
Сразу после этого и звучит свисток на перерыв.
+1 Замена, но пока только мяча. Самко с такой силой двинул по снаряду перед этим, что тот сдулся. Новый мяч пробует судья, после чего отдает его "Нефтехимику".
45 Всего лишь 1 минуту компенсирует рефери. Можно было и больше.
44 Чуть не прошла комбинация накоротке у Самко и Халназарова. Владислав выполнял проникающий пас в чужую штрафную, а Рустам рвался, чтобы выйти один на один с кипером, но проиграл забег Исупову.
43 Ширяев в следующем эпизоде получает желтую карточку. Сабуа убегал по левому краю, развернулся на месте, а Максиму пришлось просто ронять Леона за шею на газон.
43 А почему не Рейхмен? Примерно те же 22 метра было до ворот по центру. Бить решил Сабуа, стрелял низом, но "стенка" не прыгала, поэтому приняла удар на себя.
42 Ой-ой-ой, что будет... Кокоев взял игру на себя после перехвата мяча у чужой штрафной, убрал сферу под себя, а Хубаев на всем ходу влетел в соперника. Повезло еще, что второй желтой не было.
39 Корнер заработали в следующей атаке краснодарцы, которые явно воодушевились после второго гола. Навес с правого угла, но толкового удара нет по воротам Исупова.
37 Еще одна отличная атака у "быков". Навес с правого края от Волкова на линию вратарской, причем вроде как даже точно на голову партнеру, но тому не удается пробить в створ ворот. Выше.
35 Хубаев в следующем эпизоде получает желтую карточку. Давид сфолил в атаке, но решил что-то доказать арбитру, за что и был наказан.
34 ГООООЛ!!! Сабуа, 2:0
Леон Сабуа сделал короткий разбег и с правой уложил сферу под левую штангу, тогда как кипер бросился в противоположную сторону.
33 Около минуты Халназарова приводили в порядок медики. Нормально ему так по ногам врезал Максим Шоркин.
32 !!! Пенальти!
Из ничего получился выход один на один после скидки Самко на ход Сабуа. Леон вбежал в штрафную с защитником на плечах и ткнул снаряд во вратаря. Исупов отбил перед собой, а на добивании был Халназаров, которого тут же снес Шоркин. Арбитр был рядом: свисток и "точка".
31 Теперь Пивоваров оказывается на газоне. Там ему и по ноге попал кто-то из "Нефтехимика", и упал вроде неудачно Дмитрий. Снова на поле выходят врачи.
27 Пруцев попытался пробить не входя в штрафную. Смещался справа в центр Егор и с левой пальнул в правую "шестерку" метров с 22. Неточно.
27 Неплохой скрытый пас прошел с левого угла штрафной "Краснодара-2" под удар в центр, вот только никто из нижнекамцев не смог зацепиться за снаряд. Вынос от защитников.
26 Чуток успокоилась игра после этой невынужденной паузы, но все равно стоит отметить, что преимущество владеет "Нефтехимик", хотя Кокарев практически без работы.
24 Вот это будет очень грустно. Врачи вышли, чтобы оказать помощь Рейхмену. Столкнулся неудачно с Родионовым футболист. Игрок "Нефтехимика" пошел к бровке, где ему тоже оказали помощь медики. Ну, вроде все нормально.
23 Нууу... Надо пользоваться такими шансами. 3 в 4 убегали хозяева по правому флангу и центру.. Подача от Халназарова с бровки на дальнюю штангу оказалась и сильной, и неточной. Никого там не было.
22 Перспективная подача с правого корнера в центр штрафной Кокарева, но там воздух остается за краснодарцами. Вынос вперед, но Самко далее сбросил снаряд в никуда.
21 Еще угловой для "Нефтехимика". Рейхмен в подкате на лицевой вынес чисто мяч у Бердникова.
20 Еще одна атака у "Нефтехимика" после того, как Сабуа не смог убежать по центру. Перевод направо, откуда последовал навес на линию вратарской, но слишком высокий для нападающих гостей. Очередной вынос.
19 Родионов подавал с первого корнера в нашем матче с левого края, но перестарался, отправив мяч в никуда. "Быки" отбиваются, но подбор в центре поля остается за гостями.
18 Новую атаку "Нефтехимика" левым флангом разгонял уже Пруцев, но удалось выжать максимум угловой из этого подхода.
18 ! Ничего себе! Показалось, что снаряд летит строго в левую "девятку", но это была игра света и тени. Хубаев метров с 30-32 со стандарта чуть левее центра пробивал с правой в ближний верхний, но мяч пролетел рядом со створом.
17 Первая желтая в нашем матче. Кокоев сорвал атаку гостей, нарушив правила на Хубаеве на своей половине поля. Срыв атаки - предупреждение игроку "Краснодара-2".
16 "Нефтехимик" не тушуется и бежит отыгрываться. Проход по левому краю штрафной от Уридии закончился подачей, но сфера срезалась с ноги и покинула пределы поля. От ворот.
15 Интересно, ждет ли нас повторение матча с "Оренбургом"? Состав, правда, у хозяев сегодня куда менее известный, чем был тогда.
13 ГООООЛ!!! Рейхмен, 1:0
Вот это новый Уткин подрастает! С 23 метров по центру Богдан с правой перебросил "стенку" и положил мяч под левую штангу. Исупов даже в прыжке не дотянулся.
12 Вот это шанс! Бердников локтем ткнул в спину Самко перед своей штрафной прямо на глазах арбитра. Еще, кажется, и по ногам прошелся. Тут же свистит судья. Опаснейший стандарт!
11 Перехватил инициативу "Нефтехимик". Подопечные Новикова расставились на чужой половине поля, пытаясь растянуть оборону, но диагональ из центра направо становится неточной. Опять аут для "Краснодара-2".
9 Ох ты! Это даже не навес получился, а удар по воротам. С левого края со стандарта была подача на дальнюю "девятку" от кого-то из нижнекамцев со штрафного, но Кокарев на выходе забирает мяч в руки. Надежно!
8 С опозданием свистнул Стрельцов, зафиксировав отложенный фол. Продолжить атаку у "Нефтехимика" не получилось, поэтому судья разрешил разыграть штрафной в центральном круге.
7 Фол в атаке со стороны "Нефтехимика". Из центрального круга будут исполнять штрафной хозяева. Подача вперед, правда, вышла неточной.
5 "Нефтехимик" попробовал огрызнуться. Мяч даже доставили в штрафную Кокарева, но развернуться под удар не получилось у игрока гостей. Отбиваются южане.
4 Не ахти сколько болельщиков на трибуне, но это и понятно. Рабочие будни все-таки. И даже без поддержки фанатов проводят перспективную атаку хозяева. После вброса аута справа снаряд перевели на левый край штрафной. Там Пивоваров сбросил сферу назад с угла вратарской, а Самко уже пробивал с правой, но послал мяч выше перекладины.
2 Начинают же активнее именно хозяева. Два аута подряд они заработали по левому флангу, прижав нижнекамцев к их штрафной. Но пока что ничего опасного.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Посмотрим на составы. Понятное дело, что у "Нефтехимика" больше известных игроков, причем даже в запасе. Не исключено, что "Краснодару-2" придется даже сложнее, чем было с "Оренбургом". Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону рассудит команды на стадионе "Академии ФК Краснодар". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В матче первого круга нижнекамцы разгромили краснодарцев со счетом 4:1. Удастся ли сегодня хозяевам взять реванш? На данный момент "Краснодар-2" набрал 39 очков и идет 12-м, но выше подняться не сможет даже при победе. В активе "Нефтехимика" 49 очков и 7-е место, но при победе можно прыгнуть сразу в район 4-й позиции, если оступятся конкуренты. "Быки" забили 32 мяча (13-я строчка) и пропустили 38 (12-13-е места с "Аланией"). Гости отличились 47 раз (4-й показатель) и пропустили 30 мячей (5-6-е места со "СКА-Хабаровском"). "Краснодар-2" ведет 6-матчевую безничейную серию (В3 П3) и прервал 3-матчевую голевую. Команда пропускает в 5 встречах подряд. "Нефтехимик" добился трех разных исходов в трех последних турах. Команда забивала и пропускала в каждой из этих встреч. Дисквалифицированных футболистов на сегодняшнюю игру нет.
"Нефтехимик" не потерял шансы на попадание в топ-4 чемпионата ФНЛ! Повторюсь, крайне сомнительно, что нижнекамцы поднимутся выше 5-го места, но пока что все еще возможно. Поэтому команда Кирилла Новикова старается играть на максимум, независимо от того, кто является соперником. В частности, дома был переигран уверенно лидирующий "Оренбург", тогда как "Ротору" в гостях ухитрились проиграть. Не настроились или что? В общем, стабильности пока не хватает. Что же касается "Краснодара-2", то тут в первую очередь зависит от игроков, которых вернут из главной команды. В перерыве на матче сборных "быки" вынесли в одну калитку тот же самый "Оренбург", а затем уступили середняку в лице "Акрона". И как тут понять, где настоящий "Краснодар"? Сегодняшний поединок на три исхода, а результаты могут быть, как от 0:0, так и до 4:4, хотя голеадора Юшина, отправившегося на повышение в "Урал", в составе "Нефтехимика" уже нет. Матч имеет турнирное значение прежде всего для гостей, но и "Краснодару-2" не стоит расслабляться, ведь до зоны вылета всего лишь 6 очков. Посему и мы сделаем осторожный прогноз на гол в первом тайме - да.


 
КРАСНОДАР-2 
Никита Кокарев 
Вячеслав Литвинов 
Дмитрий Пивоваров 
Михаил Сухорученко 
Богдан Рейхмен  13  54  64 
Давид Кокоев  17  56 
Дмитрий Кратков  77 
Сергей Волков  55 
Рустам Халназаров  77 
Владислав Самко  75 
Леон Сабуа  34  64 
Запасные:
Валентин Гришин 
Богдан Логачев 
Григорий Жилкин  56 
Данила Гайворонский 
Виталий Стежко  77 
Дмитрий Кучугура  64  70 
Олег Ознобихин  77 
Ислам-Бек Губжоков 
Руслан Апеков  64 
Главный тренер:
Алексей Герасименко 
 
НЕФТЕХИМИК 
Вячеслав Исупов 
Алексей Бердников  46 
Павел Котов  62 
Максим Шоркин 
Максим Ширяев  43  46 
Егор Пруцев 
Владимир Москвичев 
Давид Хубаев  35  46 
Кирилл Родионов 
Артем Котик 
Мераби Уридия  70 
Запасные:
Андрей Голубев 
Ариан Мршуля  46  63 
Марат Ситдиков  62 
Никита Калугин  46 
Павел Баранов  70 
Вагиз Галиулин 
Линар Шарифуллин 
Антон Терехов 
Роман Денисов  46 
Главный тренер:
Кирилл Новиков