Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 4:2

Текст

Матч

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 4:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

6 апреля. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Ранэль Зияков (Набережные Челны).

 

Текстильщик - Металлург
1:2

 

Шленкин, 32 (1:0); Арустамян, 61 (1:1); Овчинников, 64 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 2:6; Угловые - 7:3; Сэйвы - 4:1; Фолы - 8:16; Жёлтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 47% : 53%.
Ключевым моментом матча стала замена, которую Сергей Машнин произвёл в перерыве. Появившийся на поле Андрей Овчинников перевернул игру с ног на голову. Сначала от сделал голевую передачу на Артура Арустамяна, а потом 35-летний футболист забил победный гол для "Металлурга". В концовке случилась грубая ошибка судейской бригады, которая не назначила явный пенальти в ворота гостей. Так или иначе, а липецкая команда победила и набрала 24 очка. На счету "Текстильщика" осталось 20 баллов. Так от вылета ивановской команде не спастись. Ну а "Металлург" в игре! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Давид Иканович получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+3 Долго ивановская команда готовилась к исполнению этого опаснейшего стандартного положения, Илья Шведюк низом на силу пробил по воротам, но попасть в створ не сумел. Опасным этот удар не назовёшь. Можно было исполнить намного лучше.
+1 ! Пенальти требует "Текстильщик"! После розыгрыша углового с правого фланга хозяева выиграли подбор, после чего последовал мощнейший удар по воротам, а Юрий Завезен рукой заблокировал этот выстрел. Футболист "Металлурга" находился в своей штрафной. Судья должен был назначить пенальти, но Ранэль Зияков допустил явную ошибку. Всего лишь штрафной для хозяев... Завезен же получил жёлтую карточку.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Четвёртая замена у "Металлурга": Павел Долгов вместо одного из героев матча Артура Арустамяна, у которого сегодня гол и голевая передача.
89 Геннадий Киселев жёстко сфолил против Ильи Мосейчука и схлопотал "горчичник".
88 Артур Арустамян начал хромать, затем уселся на газон в центральном круге. Нападающий "Металлурга" сумел подняться только после помощи медицинской бригады.
86 Илья Шведюк получил жёлтую карточку за грубый фол на чужой половине поля.
85 Ивановская команда заработала штрафной на левом фланге, Хачим Машуков выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил футболист "Металлурга".
84 Теперь Максим Карпов лежит на газоне. Футболисты липецкой команды изо всех сил тянут время...
82 У "Металлурга" заменён Дмитрий Великородный, который сильно хромает. Его место на поле занял опытнейший Денис Поярков.
82 У "Текстильщика" нападающий Виктор Сергеев заменил полузащитника Вадима Стеклова.
80 Дмитрий Великородный упал на ровном месте и попросил помощи врачей. Свело ногу у футболиста липецкого коллектива.
79 Илья Мосейчук с левого фланга выполнил опасный прострел в центр штрафной соперника, Алексей Рогов в одно касание попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Металлурга".
78 Вторая замена у "Металлурга": Юрий Завезен вместо Александра Кутьина.
76 "Металлург" после второго своего забитого мяча отдал инициативу сопернику, а сам ушёл в оборону. Сейчас очевидно, что липецкая команда играет на удержание счёта.
75 Илья Мосейчук с левого фланга начал смещаться в центральную зону, а при попытке дриблинга полузащитник "Текстильщика" потерял мяч.
73 Хачим Машуков пришёл в себя, с ним всё нормально. Поединок продолжается.
72 Хачим Машуков получил болезненный удар по ноге. При этом судейская бригада никакого нарушения правил не увидела. Врачи на поле, пауза в игре...
71 Первая замена у "Текстильщика": Тигран Аванесян вместо Максима Сидорова.
70 Хозяева заработали угловой. Илья Мосейчук с правого фланга навесил на Алексея Рогова, а того опередил Давид Иканович, который надёжно сыграл на перехвате.
69 Пытается "Текстильщик" активизироваться в атаке. Хачим Машуков с левого фланга навесил в штрафную "Металлурга", откуда мяч вынес защитник липецкой команды.
68 Дмитрий Великородный подключился к атаке "сталеваров", но подача у него явно не получилась.
66 Андрей Овчинников забил свой первый гол в сезоне и сразу же такой важный. Если "Металлург" сумеет обыграть прямого конкурента в борьбе за выживание, то интрига в зоне вылета серьёзно увеличиться. Посмотрим, чем ответят футболисты "Текстильщика". У них ещё достаточно времени.
64 !!! ГООООООООООООЛ! Андрей Овчинников, 1:2!
Вот это да! Выход десятого номера "Металлурга" перевернул игру с ног на голову! На этот раз Артур Арустамян из центральной зоны выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, а набежавший Андрей Овчинников головой отправил мяч в цель!
63 Гости на кураже рвутся в атаку. Артур Арустамян получил точную передачу партнёра и попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
61 !!! ГООООООООООООЛ! Артур Арустамян, 1:1!
Прекрасный гол забивает "Металлург"! Максим Сазонов с левого фланга сыграл на Андрея Овчинникова, а тот выполнил шикарный заброс в штрафную на Артура Арустамяна, лучший бомбардир "Металлург" ушёл от своего опекуна и вколотил мяч в сетку!
60 "Металлург" продолжает свои попытки сравнять счёт. Активно действуют подопечные Сергея Машнина после перерыва.
58 "Текстильщик" заработал угловой, после исполнения которого мяч уверенно забрал Давид Иканович. "Металлург" попытался быстро провести контратаку, но не получилось.
57 Алексей Горюшкин с правого фланга выполнил перспективный навес в штрафную липецкой команды, откуда мяч вынес Геннадий Киселев.
56 Андрей Овчинников открылся на левом фланге, но после длинной передачи партнёра десятый номер "Металлурга" не сумел зацепиться за мяч в борьбе с Алексеем Горюшкиным.
54 "Металлург" разыграл красивую атаку, в результате которой на ударную позицию выскакивал Артур Арустамян, но его сумел опередить Александр Миронов.
53 Артур Арустамян прорвался через центральную зону и нанёс плотный удар со средней дистанции, но Александр Миронов всё прекрасно видел, спокойно поймав этот мяч.
52 Александр Шлёнкин получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
51 На этот раз Андрей Овчинников решил разыграть "корнер" с левого фланга, затем он всё-таки выполнил навес в штрафную - оборона "Текстильщика" справилась.
50 ! Андрей Овчинников исполнил угловой с правого фланга, классно навесив точно на Александра Кутьина, тот головой выстрелил из убойной позиции, а Александр Миронов каким-то чудом спас свою команду!
49 ! Ух! Вот это да! Геннадий Киселев после передачи Артура Арустамяна в одно касание от правого угла штрафной выполнил подачу, которая неожиданно для всех трансформировалась в удар. Александр Миронов с большим трудом вытащил мяч из-под перекладины!
48 35-летний Андрей Овчинников является настоящей легендой липецкого футбола. Он выступает за "Металлург" с 2006-го года. На его счету 288 матчей за клуб, 51 гол и 16 голевых передач.
47 Артур Арустамян заработал угловой на правом фланге, Андрей Овчинников выполнил хороший навес на дальнюю штангу, но его партнёр выиграть борьбу в воздухе не сумел.
46 В составе "Металлурга" атакующий полузащитник Андрей Овчинников заменил игрока обороны Илью Поликутина.
46 Начался второй тайм.
"Текстильщик" в первом тайме переиграл гостей и заслуженно ушёл на перерыв с преимуществом в счёте, но "Металлург" небезнадёжен. У липецкой команды было пару моментов после индивидуальных действий Владлена Бабаева и Артура Арустамяна. В первом случае спас вратарь, а во втором - перекладина. У ивановского коллектива заметен центрфорвард Александр Шлёнкин, с которым оборона "Металлурга" едва ли справляется. Неудивительно, что именно он забил пока что единственный гол в матче. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм битвы аутсайдеров.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 ! Перекладина! "Металлург" был очень близок к тому, чтобы сравнять счёт! Артур Арустамян с левого фланга сместился в центральную зону, ушёл от своего оппонента и нанёс блистательный удар по воротам, но мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля!
44 Илья Мосейчук с левого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, но затем обыграть Романа Войделя полузащитник "Текстильщика" не сумел.
42 Максим Сазонов подключился по левому флангу, навесил на дальнюю штангу, а мяч улетел за пределы поля.
41 Дмитрий Великородный и Роман Войдель разыграли мяч на правом фланге, а затем последовал совершенно безадресный навес в штрафную.
39 Максим Сидоров выполнил обостряющий пас в одно касание на Алексея Рогова, а тот в штрафной площади "Металлурга" оказался в офсайде.
38 Подопечные Александра Гущина решили подержать мяч под своим контролем. Гости пытаются включить прессинг, но отбор у липецкой команды совсем не получается. В общем, пока всё идёт по сценарию "Текстильщика".
36 "Металлург" получил право на перспективный штрафной, к мячу подошёл Артур Арустамян, который выстрелил в небеса. Очень плохое исполнение.
35 Максим Сидоров и Андрей Хрипков получили по "горчичнику". В одном эпизоде они поочерёдно грубо нарушали правила. Сначала судья дал продолжить встречу, но после второго фола свистнул и наказал обоих.
34 "Металлург" тут же большими силами пошёл в атаку, однако ничего интересного придумать так и не сумел.
32 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Шлёнкин, 1:0!
Закономерный гол забил "Текстильщик"! Илья Мосейчук с левого фланга сыграл чуть назад, откуда Хачим Машуков выполнил прекрасный навес на дальнюю штангу, там Александр Шлёнкин продавил Максима Сазонова и головой вколотил мяч в сетку ворот Давида Икановича, который выручить не сумел.
31 Алексей Рогов открылся в свободной зоне у штрафной площади гостей, но мяч после длинной передачи с правого фланга до него не дошёл.
30 Ещё один "корнер" заработали хозяева. На этот раз подача с левого фланга пошла на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе не сумел выиграть Алексей Рогов.
29 Сошлись два капитана в воздушной борьбе на половине поля "Текстильщика". И Александр Кутьин уступил в воздухе Андрею Хрипкову.
28 Александр Шлёнкин в борьбе с Александром Иваньковым заработал угловой на правом фланге. Илья Мосейчук выполнил высоченный навес, за которым никто из партнёров не успел. Неудачная подача.
27 Долго хозяева владели мячом в центре поля, затем по левому флангу подключился Хачим Машуков, который получил точный пас от партнёра и навесил в штрафную, но там надёжно сработал защитник "Металлурга".
25 Большое преимущество у "Текстильщика" и голевой момент у хозяев уже был, однако счёт по-прежнему не открыт. "Металлург" действует строго на контратаках, но тоже свой шанс забить гол имел. Реализовать его не удалось. Держится команда Сергея Машнина, однако ей с каждой минутой становится всё сложнее и сложнее.
23 Алексей Рогов выиграл подбор у штрафной гостей и нанёс плотный удар в ближний угол, однако попасть в створ десятый номер ивановской команды не сумел.
22 Хачим Машуков со "стандарта" с правого фланга отправил мяч в штрафную гостей, там эффектно пяткой сыграл Максим Сидоров, но его красивый пас оказался неточным.
21 Артур Арустамян решил отработать в обороне и в жёстком подкате сбил Алексея Горюшкина. Главный арбитр матча Ранэль Зияков показал жёлтую карточку одному из лидеров "Металлурга".
20 Подопечные Сергея Машнина неплохо разыграли мяч на половине поля соперника, после чего Артур Арустамян нанёс плотный удар со средней дистанции, но попал в защитника "Текстильщика".
18 Александр Шлёнкин до конца шёл за мячом в штрафной площади "Металлурга" и нарушил правила против Давида Икановича, который сумел опередить форварда хозяев.
17 Алексей Горюшкин является самым активным игроком на поле в эти минуты. Вот и сейчас он со своего правого фланга прострелил в штрафную, а оборона "Металлурга" в этом эпизоде справилась уверенно.
16 ! "Текстильщик" создал голевой момент! Алексей Горюшкин подключился по правому флангу, но с первого раза навесить не сумел, зато вторая его попытка оказалась удачной. Мяч прилетел прямо на голову Александру Шлёнкину, тот пробил из убойной позиции, но Давид Иканович спас липчан от верного гола!
15 Алексей Горюшкин с правого фланга навесил в центр штрафной площади липецкой команды, откуда мяч головой выбил Максим Карпов.
14 А теперь Илья Шведюк оказался с мячом у штрафной соперника и нанёс плотный удар, который, впрочем, получился неточным.
13 Александр Шлёнкин нашёл момент для удара по воротам, но мяч попал прямо в защитника гостей.
12 Алексей Горюшкин по флангу подключился к атаке "Текстильщика" и закрутил мяч в центр штрафной соперника, откуда мяч сумел вынести защитник "Металлурга".
10 ! Ух ты! Какой классный сольный проход! Владлен Бабаев смело взял инициативу на себя, обыграл сразу нескольких защитников ивановской команды, ворвался в штрафную и из выгодной позиции нанёс опасный удар по воротам, но Александр Миронов среагировал и выручил свою команду!
9 Подопечные Александра Гущина провели продолжительную позиционную атаку, затем последовала передача на левый фланг, а там Алексея Рогова опередил Геннадий Киселев.
8 Алексей Горюшкин продвинулся вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную "сталеваров", откуда мяч сумел выбить защитник "Металлурга".
6 Илья Мосейчук на левом фланге заработал первый угловой в матче и сам же отправился его исполнять. Последовал розыгрыш и мяча и подача, а затем линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
4 Илья Мосейчук прорвался вперёд через левую бровку, далее попытался обыграть Геннадия Киселева, но защитник липецкой команды не позволил этого сделать.
2 Владлен Бабаев на правом фланге обыграл своего оппонента и навесил в штрафную, куда ворвался Максим Сазонов, но того в воздухе опередил защитник "Текстильщика".
1 Матч начался.
"Текстильщик" и "Металлург" – две абсолютно худшие команды нынешнего розыгрыша первенства ФНЛ. Ивановская дружина одержала меньше всего побед, а липецкий коллектив проиграл больше остальных и пропустил больше всех. На счету "Текстильщика" 20 очков и последнее место, у "сталеваров" на один балл больше и предпоследняя позиция с одним матчем в запасе (против московского "Торпедо"). В прошлом туре команда Александра Гущина на выезде играла против "Волгаря". Астраханцы уже на пятой минуте остались вдесятером. Всё было в руках "Текстильщика". Счёт открыл Александр Шлёнкин, который забил свой второй гол в сезоне, но удержать победу ивановская команда не сумела. Итоговый результат - 1:1. "Текстильщик" не знает побед 10 матчей подряд. Что касается липецкого "Металлурга", то он в прошлом туре дома без шансов уступил владикавказской "Алании", пропустив три безответных мяча. Как только не старается Сергей Машнин, но у него ничего не получается. Наставник "Металлурга" меняет вратарей, ротирует состав обороны, даёт шанс проявить себя разным нападающим, но всё тщетно. "Металлургу" в этом сезоне явно не хватает характера. Футболисты выходят на поле без огня в глазах и проигрывают матчи ещё до стартового свистка. Класса липчанам тоже не достаёт. У "Металлурга" есть одна яркая звёздочка. Это нападающий Артур Арустамян, который забил 7 мячей. Он часто идёт в дриблинг и вообще является лидером команды. А вот остальные не оправдывают надежд. Это касается и опытнейшего Александра Кутьина, за плечами которого владивостокский "Луч", тульский "Арсенал", "Тосно" и "Енисей". Но капитан "Металлурга" в текущем сезоне забил только два мяча. Посмотрим, сумеет ли он отличиться в поединке против самого главного аутсайдера. "Текстильщик" сегодня мечтает подняться с последнего места. Но и "сталевары" хотят сократить отставание от "Ротора", который идёт на 18-м месте. В общем, битва аутсайдеров ожидается упорной. Букмекеры фаворитом считают "Текстильщик". В первом круге в Липецке эти команды сыграли нулевую ничью. Всего же оппоненты провели между собой 18 матчей во всех турнирах с учётом союзного первенства. На счету "Металлурга" 8 побед, "Текстильщик" был сильнее 4 раза, ещё 6 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди липчане – 26:18. Сегодня ожидать много голов не приходится, а вот силовая борьба за каждом участке поля гарантирована.
Здравствуйте! На стадионе "Текстильщик" местный одноимённый клуб в рамках 31-го тура первенства ФНЛ принимает липецкий "Металлург". Главный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны). Первый помощник: Александр Приходько (Москва). Второй помощник: Андрей Пелых (Санкт-Петербург). Инспектор: Владимир Гамеев (Протвино). Делегат: Александр Коротченко (Салават). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Александр Миронов 
Алексей Горюшкин 
Андрей Хрипков  35 
Диего Малания 
Хачим Машуков 
Максим Сидоров  35  71 
Вадим Стеклов  82 
Илья Шведюк  86 
Илья Мосейчук 
Алексей Рогов 
Александр Шлёнкин  32  52 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Семен Матвийчук 
Вадим Карпов 
Егор Вербин 
Тигран Аванесян  71 
Дамир Хусаинов 
Максим Бачинский 
Виктор Сергеев  82 
Главный тренер:
Александр Гущин 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Давид Иканович  94 
Геннадий Киселев  89 
Максим Карпов 
Илья Поликутин  46 
Дмитрий Великородный   82 
Максим Сазонов 
Роман Войдель 
Александр Иваньков 
Владлен Бабаев 
Артур Арустамян  21  61  90 
Александр Кутьин  78 
Запасные:
Александр Кобзев 
Алексей Никитенков  
Дмитрий Сухарев 
Леонид Герчиков 
Вадим Чёрный 
Денис Поярков  82 
Вениамин Баязов 
Михаил Яковлев 
Юрий Завезен  78  91 
Андрей Овчинников  46  64 
Павел Долгов  90 
Главный тренер:
Сергей Машнин