Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 3:1

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

7 апреля. Брага. Стадион "Брага Мунисипаль".
Судья - Давиде Масса (Италия)

 

Брага - Рейнджерс
1:0

 

Руис, 40 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ - 4:0; Угловые - 5:6; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 0:3; Фолы - 11:9; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 48% : 52%.
Вытаскивают всё же победу португальцы. Гораздо менее зрелищный был второй тайм. Команды где-то с полчаса откровенно ходили пешком, забегав лишь в концовке. Не было практически моментов у шотландцев, можно вспомнить лишь самое начало встречи, где не забил Кент после паса Арфилда. Однако шансы у коллектива ван Бронкхорста на ответную игру остаются, ибо 0:1 - не приговор. "Браге" будет очень тяжело в Глазго.
+3 Финальный свисток!
+2 Подаёт Таверниер на "точку", где едва не сумел Голдсон добраться до мяча, пробив, как и Бэсси, в кого-то из игроков "Браги".
+1 3 минуты есть у "джерсов", чтобы спастись. Заработали они, к слову, угловой.
90 Доставили шотландцы мяч в штрафную. Сумел там даже Бэсси пробить после отскока, но удар Кэлвина пришёлся в кого-то из "оружейников".
89 Последняя замена у "Браги": вместо Коуто матч доиграет Паулу Оливейра.
88 На ровном месте Карму привозит опаснейший стандарт. Въехал он прямо в ногу Голдсону справа возле самой штрафной. Повезло, что не пенальти.
87 Попытался в центральном круге убежать от Каштру Руф. Завалил здесь на газон Кемара Андре.
86 Не получается у гостей. Лундстрам разогнал атаку через правый фланг, где не сумел качественно прострелить в штрафную Арфилд.
85 Немного заигрались с мячом на правом фланге португальцы, подарив аут "джерсам". Те, впрочем, моментально свой шанс запарывают: попадает в положение "вне игры" Руф в момент длинного заброса по центру.
83 Идёт заброс в штрафную "архиепископов" слева. Полетел там Руф прямо на Матеуса, выбив мяч из его рук. Атака на вратаря.
82 Так, Минейро появляется у "Браги" вместо Андре Орты. А вместо травмировавшегося Эльмусрати выбегает Каштру.
81 Поднялся Али. А нет, снова рухнул. Показывает Масса, что нужны носилки. Видимо всё серьёзно. Здоровья!
80 Как-то быстро силы сегодня покинули обе команды. У нас Эльмусрати на газон свалился, сводит ему ногу.
79 Грузит Рикарду Орта на ближнюю, где второй этаж единолично снимает Баришич. Подбор за "оружейниками".
78 Ого. Андре Орта решил проверить свой прицел и пальнул издалека в левый от себя угол. В прыжке вынужден переводить на угловой Макгрегор.
77 Ну у нас сегодня все четвертьфиналы завершаются со счётом 1:1, если в двух параллельно играющихся матчах эти единицы на табло сохранятся. Неужто "Рейнджерс" решит не поддержать "традицию"? Катают пока шотландцы мяч без обострений.
76 Камара на газоне. Подтолкнул его в спину в центральном круге, кажется, Рикарду Орта.
75 Двойная замена у "Браги": Руис и Медейруш уходят отдыхать. Матч вместо них доиграют Витор Оливейра и Фале.
75 Ещё одна атака "светло-синих". Таверниер справа простреливает низом на ближнюю, где Руф прямо в ногу Фабиано въехал. Фол в атаке.
74 Заключительная часть встречи пошла. И пока больше всего верится в то, что голов более забито не будет. Разве что "Рейнджерс" всё же как-нибудь взорвётся, во что пока не особо верится.
72 Коуто справа попытался прострелить в штрафную "джерсов". Всё там перекрыто, снова вынуждены португальцы назад отходить.
71 Зарабатывают Арфилд и Руф на правом фланге угловой. Таверниер подаёт на дальний угол вратарской, где Голдсон не очень сильно бил головой в правый от себя угол. Мимо.
70 А сейчас Медейруш уже заигрался. Прихватил Юри сзади Бэсси и свалил его на газон, упав следом. Стандарт для шотландцев.
69 Совсем уж темп игры упал. Аут на правом фланге вбрасывают "оружейники". Медейруш впереди вариантов не находит и отдаёт назад.
67 Ух. Руис с центра думал зайти в штрафную, но решил отпасовать налево к Гомешу. Родригу развернулся, сместился чуть в центр и мощно пальнул в ближний угол. Макгрегор на месте.
66 Длительная позиционная атака шотландцев. Камара в центре опустил мяч на газон и отдавал передачу на правый фланг. Арибо туда не подоспел, и снаряд ушёл во владение к "Браге".
64 Моментально заиграли свеженькие. Арибо справа прилетел на длинную передачу и простреливал к "точке". Руф там не смог устоять на ногах, поскользнулся и подыграл себе рукой.
63 Сразу три перестановки от ван Бронкхорста. Вместо Балогуна, Сакала и Джека на поле появились Баришич, Руф и Арибо. Первая замена по позиции, а две другие - в атаку.
62 Плывёт уже и "Брага". Медейруш в касание пытался сыграть с Руисом, но пас Юри отдал куда-то в сторону.
61 Симпатичный прострел справа от Коуто к центру штрафной. Спокойно накрывает здесь снаряд Балогун.
60 Зеркальные действия и от шотландцев. В игру пешком перешёл матч потихоньку. Не спешат вперёд "джерсы".
59 Пока просто перепасовываются хозяева в центральном круге. Андре Орта попытался длинной передачей найти на правом фланге Медейруша, но тщетно.
57 Стандарт для "Рейнджерс". Таверниер слева забрасывает на "точку". Там снаряд отскочил к Арфилду, который в касание попробовал пробить в левый от себя угол. Угодил в кого-то из "оружейников" Скотт.
56 В Нойера немного поиграл Матеус, качнув возле своей штрафной уже готовящегося накрыть кипера "Браги" Арфилда. Повезло хозяевам.
55 Из ничего появляется угловой у "светло-синих". Таверниер подаёт справа на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает Руис.
54 Вроде убежал в контрвыпад Кент по центру, вроде и фол заработал, а Масса решил не свистеть. Было там касание со стороны Фабиано, как мне казалось. Ну да ладно. Заиграли.
53 Неудачно вбрасывает на левом фланге аут Тормена. Мяч полетел на Гомеша, который догнал снаряд лишь за лицевой.
52 Совсем отошли назад с мячом "оружейники". "Рейнджерс" даже в прессинг не лезет, чтобы не тратить силы.
51 Проиграл Кент на левом фланге единоборство с Фабиано, подарив аут "Браге". Те неспешно начинают свою атаку.
50 Не могут пока "джерсы" выйти хоть в какое-то подобие атаки. Под довольно интенсивным прессингом гости пытаются выйти из обороны у своих ворот.
49 Разыграл Медейруш справа с Коуто, который навешивал уже на дальнюю и в более комфортном положении. Адресата данный заброс не находит, сфера улетает за лицевую. От ворот.
48 Хорошая диагональ следует на Коуто. Ян справа грузит с самой лицевой на ближнюю штангу, где на угловой переводит снаряд Голдсон.
47 Получил по ногам Гомеш от Таверниера на левом фланге. Стандарт для португальцев.
46 Вернулись команды на поле, второй тайм!
Достаточно живой первый тайм мы посмотрели. У шотландцев был хороший момент в заключении стартовой пятиминутки, а "Брага" сначала добралась до каркаса владений Макгрегора, а потом и вовсе распечатала его владения. Гол, впрочем, отменили из-за нарушения правил, но "оружейников" это не остановило. Уже через четырнадцать минут португальцы забили такой гол, который отменить было уже никак нельзя. Немного сбавил в атакующих действиях "Рейнджерс" во второй половине первой сорокапятиминутки, но совершенно спокойно могут включиться в игру шотландцы. Ждём.
И звучит свисток на перерыв.
+4 Длинная подача от Таверниера справа к дальнему углу штрафной, где в высоченном прыжке забирает снаряд в руки вышедший далеко из ворот Матеус.
+3 Фолит окончательно пришедший в себя Гомеш на Камара, заехав последнему по ноге на своей половине поля. Стандарт для шотландцев.
+2 Подустали "джерсы". Камара с центра принимал пас от партнёра и в касание переправлял дальше к Арфилду. Очень неудачно, совсем в другую сторону сфера полетела.
+1 Целых 4 минуты компенсировал Масса к первому тайму.
45 Нет, обошлось, всё с Гомешем хорошо. Хорошую комбинацию разыгрывают "светло-синие" у штрафной "Браги", в ходе который из небольшого офсайда принимал передачу Камара.
44 Страшно брякнулся на левом фланге за пределы поля Гомеш после проигранного наверху единоборства. Весь тренерский штаб португальского клуба ринулся к Родригу. Неужели всё плохо там?
43 И тут же отдают гости снаряд обратно. Макгрегор выбивал вперёд, где пошёл на мяч из явного офсайда Сакала.
42 Эльмусрати из глубины грозит куда-то к левому углу вратарской, где никого из португальской команды не оказывается. Спокойно кипер "джерсов" мяч в руки забирает.
40 ГООООООООООООЛ! Руис, 1:0!
А вот здесь отменять уже совершенно нечего! Чистейший гол! Прозевал Балогун на правом углу своей штрафной короткую передачу к Абелю от Медейруша. Сам же испанец вторым касанием легко прошил Макгрегора в ближний угол!
39 К вратарской справа грузит Медейруш, а второй этаж там единолично снимает Сакала. Подбор за "Брагой".
38 Ну вроде всё нормально. Вернулись оба игрока в строй. Разыграли стандарт португальцы, а далее подаёт Рикарду Орта на правый угол вратарской. Скидывает там за лицевую сферу Бэсси. Угловой.
37 А Джек где-то через секунд десять свалился на газон с истошными воплями. Оказывают ему врачи помощь. Эльмусрати тоже пока не на ногах.
36 Джек пошёл в осознанный стык, мощно врезав по ноге Эльмусрати, явно выигрывавшему единоборство. Жёлтая без вопросов.
35 Не устаёт Фабиано фолить. Въехал он сейчас сзади по ноге Кенту на левом фланге. Ну доиграется же.
34 Ну это слишком. Сакала получил передачу в центре от Джека, сместился чуть влево и мощно выпалил в сторону правой девятки. Сильно выше цели.
33 Уф. Мощный рывок от Райана Кента, который едва не убежал на свидание с Матеусом. Накрыли англичанина португальцы уже в своей штрафной, а Кент пытался ещё и пенальти заработать. Нет, слишком картинно свалился Райан в штрафной "Браги", а фола и в помине не было.
32 И следом ещё один корнер в пользу хозяев. Медейруш не стал разыгрывать и навесил к вратарской. Карму выиграл верх, но передачу партнёру отдать не сумел.
31 Первый угловой у "Браги". Медейруш справа разыграл с Андре Ортой, а тот уже грузил в штрафную. Долетел мяч до Руиса, который не сумел с этим самым мячом развернуться и пробить. Потеря.
30 Бразильцу-то осторожнее стоит быть, жёлтая-то есть уже. Аут у нас вбрасывают "архиепископы" на левом фланге у центрального круга.
29 Ну минуты полторы смотрел Масса. Да, гол отменили. И опять фигурирует Фабиано, который врезал по ноге Джеку, который пытался перехватить передачу к Андре Орте. Без вопросов.
26 Забивает Андре Орта, но гол отменён!
И всё же капитулировал Макгрегор! Очень мудрёную комбинацию исполняли на правом углу штрафной "воины Минью". Довели мяч хозяева до Андре Орты, который прямо с "точки" бил в левый от себя угол. Снаряд отскочил от кого-то из защитников шотландского клуба и улетел прямо в сетку! Только не было ли там фола со стороны кого-то из подопечных Карвальяла...
25 !!! Штанга! Как же близки были португальцы!.. Пошёл заброс справа от Коуто. На дальней штанге принял мяч Гомеш, но решил не бить здесь Родригу, а отдать назад к "точке". Оттуда уже в правый от себя угол лупил Рикарду Орта. Макгрегор не дотягивался, и только каркас ворот выручил "Рейнджерс"!..
24 Будто заклятыми врагами уже стали Сакала и Фабиано. Вцепился первый во второго на левом фланге, завалив защитника "Браги" на газон. Стандарт в пользу "оружейников".
23 Ну-у, слишком уж сильная подача у Таверниера вышла. Грузил Джеймс на дальнюю штангу, а партнёров там совершенно не было.
22 Сильно Сакала по ногам получил от Фабиано. Там был срыв атаки, здесь карточка без вопросов. А шотландцы далее зарабатывают угловой.
21 Давненько "архиепископы" вперёд не ходили. Да и сейчас, собственно, не спешат. Катают мяч на своей половине поля хозяева. Решается на прострел вдоль левого фланга Гомеш, который получился совершенно безадресным.
20 Мощно подавал на ближнюю штангу Таверниер. Легко там Рикарду Орта головой сферу выносит достаточно далеко.
19 Прихватил Фабиано на левом фланге Сакалу. До штрафной метров десять. Ну вполне неплохой стандарт может быть.
17 Балогун получил по ногам на своей половине поля от Руиса. Неспешно разыгрывают стандарт "светло-синие".
16 Подаёт слева Бэсси всё туда же к "точке", где уже единолично снимает второй этаж Фабиано.
15 Ах, обидно! Влетал справа в штрафную Таверниер и интересно пасовал к "точке", где сумел-таки выцарапать себе снаряд Арфилд. Не стоял там практически на ногах Скотт и после второго касания сферу уже упустил.
14 Подаёт Кент на ближнюю, где никому из его партнёров до мяча добраться не удаётся. Подбор за "Брагой".
13 Ну хоть что-то. Сакала получил передачу из глубины справа, добрался до штрафной и пытался прострелить в центр. Угодил снаряд в Фабиано и ушёл на угловой.
12 Очень много ошибок в передачах у обоих клубов. По две попытки было у Эльмусрати и Джека в центральном круге придумать что-то обостряющее вперёд. И по две ошибки допустили оба футболиста. С мячом же у нас сейчас коллектив ван Бронкхорста.
11 Серия аутов в пользу "Браги" на левом фланге. Плотно здесь прижали хозяев шотландцы, выскочить в атаку не дают.
10 Поколдовали медики и, судя по всему, остаётся бразильский кипер в игре. Как бы не усугубить...
9 Опа. Матеус у нас на газоне, держится за бедро. Неужели дёрнул?
8 Ну слишком сильно. Гомеш вдоль левого фланга грузил вперёд. Рикарду Орта там до снаряда не добрался, и тот просто укатился за лицевую. От ворот.
7 Теперь и "оружейники" решили немного покатать мяч у своих ворот. "Рейнджерс" слегка прессингует, но в отбор особо не идёт.
6 Ну угловой не очень. Таверниер подаёт слева на ближнюю, где второй этаж снимает кто-то из хозяев.
5 ! Неплохо! Симпатичный заброс налево с центра оформлял Арфилд к Кенту. Райан пробросил себе на ход и почти успел переиграть Матеуса, который из-под ног Кента выбил сферу обратно к центру штрафной! На добивании оказался Сакала, пробивший в защитника. Угловой для шотландцев.
4 Пока без остроты начало у нас идёт. Перепасовываются подопечные ван Бронкхорста на своей половине поля. Португальцы не прессингуют.
3 Следом за первой атакой и фолят "джерсы". Сакала на том же левом фланге слегка подтолкнул в спину всё того же Фабиано. Стандарт для "Браги" у центрального круга.
2 Первая атака шотландцев. Кент разогнался вдоль левой бровки и простреливал в штрафную. Легко здесь мяч накрывает Фабиано.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
По предварительному прогнозу больше плюсов, конечно, уходит в копилку "джерсов". Но это двухматчевое противостояние точно будет непростым для шотландцев. Да и для португальцев, собственно, тоже. Посмотрим, что покажут нам команды. Рассудит коллективы на "Брага Мунисипаль" итальянская бригада арбитров, которую возглавит Давиде Масса. Его помощниками на эту встречу назначены Филиппо Мели и Стефано Алассио. Четвёртым рефери будет Лука Пайретто. За ВАР сегодня отвечает Паоло Валери, а ассистировать ему будет Массимилиано Иррати.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Куда интереснее дела у шотландцев. "Светло-синие" в стыках сотворили, наверное, самую громкую сенсацию. Да и даже, если бы поединок в Глазго завершился не в пользу подопечных ван Бронкхорста, игра в Дортмунде всё равно была очень яркой: "джерсы" перестреляли "Боруссию" со счётом 4:2. Изначально было понятно, что "шмели" феерить не будут, но чтобы вот так... Понятно, что после такого "светло-синие" ещё сильнее зарядились на ответную игру и скатали с дортмундцами боевую ничью со счётом 2:2. В 1/8 финала шотландцам досталась сербская "Црвена Звезда", с которой коллектив ван Бронкхортса тоже не испытал каких-либо серьёзных проблем. В Глазго "плюшевые мишки" разгромили своего соперника, накидав ему три безответных гола, а в Сербии уступили со счётом 1:2. Как итог - 4:2 и выход в четвертьфинал турнира.
Обе команды являются выходцами из группового этапа турнира, с Лиги Чемпионов сюда никто не съезжал. И обе, кстати, финишировали в своих группах на втором месте. Начнём, пожалуй, с "Браги". Подопечные Карлуша Карвальяла, напомню, соревновались с "Црвеной Звездой" и "Митьюлландом". "Лудогорец" в счёт брать не будем, болгарский коллектив поплыл практически сразу и реабилитироваться никак не сумел. Впрочем, "архиепископы" могли благополучно соскочить в стыки Лиги Конференций, если бы датская команда победила "Лудогорец" в Болгарии, поскольку в пятом туре "Брага" на последних минутах проиграла "Митьюлланду", позволив ему максимально близко приблизиться к себе. Ну, как видите, обошлось. Датчане уже в стыках ЛК отлетели от ПАОКа, а "Брага" вполне неплохо продолжает выступать во втором по значимости еврокубковом турнире. В стыках на "воинов Минью" попал молдованский "Шериф", с которым португальцы обменялись победами со счётом 2:0. А в серии пенальти же подопечные Карвальяла переиграли "Шериф" со счётом 3:2, успешно выскочив в следующую стадию. Без какого-либо труда "оружейники" прошли в 1/8 финала "Монако", выиграв 2:0 в Португалии, и сыграв ничью со счётом 1:1 во Франции.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на первом поединке в рамках последнего четвертьфинала Лиги Европы текущего сезона. Сегодня в португальской Браге местная одноимённая команда принимает шотландский "Рейнджерс". История противостояний у этих команд практически отсутствует, они сыграли между собой лишь две игры. Было это, к слову, в розыгрыше ЛЕ 2019/2020, а конкретно - на стадии 1/16 финала. Дальше тогда прошла команда из Глазго, обыгравшая португальцев по сумме двух матчей со счётом 4:2 (3:2 в первой встрече, 1:0 во второй).


 
БРАГА 
Матеус 
Витор Тормена 
Фабиано  22 
Ян Коуто  89 
Давид Карму 
Юри Медейруш  75 
Али Эльмусрати  82 
Андре Орта  82 
Родригу Гомеш 
Рикарду Орта 
Абель Руис  40  75 
Запасные:
Тьягу Са 
Лукаш Горничек 
Диогу Лейте 
Паулу Оливейра  89 
Леонарду Бута 
Франсишку Моура 
Бруну Родригеш 
Лукас Минейро  82 
Бернарду Коуту 
Андре Каштру  82 
Мигел Фале  75 
Витор Оливейра  75 
Главный тренер:
Карлуш Карвальял 
 
РЕЙНДЖЕРС 
Аллан Макгрегор 
Леон Балогун  63 
Коннор Голдсон 
Кэлвин Бэсси 
Джеймс Таверниер 
Джон Лундстрам 
Райан Джек  36  63 
Глен Камара 
Райан Кент 
Фэшн Сакала  63 
Скотт Арфилд 
Запасные:
Робби Маккрори 
Джон Маклафлин 
Борна Баришич  63 
Амад Диалло 
Стивен Дэвис 
Аарон Рэмзи 
Джеймс Сэндс 
Джо Арибо  63 
Скотт Райт 
Кемар Руф  63 
Главный тренер:
Джованни ван Бронкхорст