Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

9 апреля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Арсенал - Брайтон
1:2

 

Троссар, 29 (0:1); Мвепу, 67 (0:2); Эдегор, 89 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:8; Удары в створ - 4:3; Угловые - 11:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 12:19; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 64% : 536%.
Рано я сказал о том, что "Брайтон" точно увезет три очка с "Эмирейтс", в концовке чуть не растеряли все свое преимущество гости. Но, тем не менее, эта первая победа "чаек" в АПЛ с двенадцатого февраля, которая позволяет подняться им на одиннадцатое место. "Арсенал" же остается пятым, но немного ухудшает шансы на итоговое четвертое место.
+6 И все, даже пришедший на розыгрыш углового Рэмсдейл не помог. "Брайтон" набирает три очка!
+5 Просто настоящий пожар у ворот гостей! Сначала кто-то из "канониров" пробил по воротам с правого угла штрафной, но Санчес отбил в прыжке за лицевую. После подачи с корнера Сака подхватил снаряд на левом углу штрафной и вырезал навес на дальнюю, откуда Габриэл пробил головой в правый угол, но угодил в Кукурелью. Корнер.
+4 Эдегор с линии штрафной покатил мяч чуть левее на сака, который сместился уже практически к лицевой и простреливал оттуда вдоль ворот, но мяч в итоге прилетел вновь в руки Санчесу.
+3 Вновь Самби Локонга бьет с дальней дистанции, но на сей раз уже не так опасно, хотя и получился выстрел плотным у бельгийца. Мяч в итоге прилетел аккурат в руки Санчесу.
+2 Нкетиа сейчас получил мяч на левом краю штрафной. после чего пытался вырезать подачу в штрафную, но его Велтман все-таки выдавил из владений Санчеса. Потом снова заходил Нкетиа на подачу, но в итоге отпасовал назад. Санчес там, к слову, минуту назад получил желтую за затяжку времени.
90 Шесть минут еще есть у "Арсенала"!
89 ГОООООООООООООЛ! Эдегор, 1:2!
Ничего себе! Вот это выстрел! Эдегор издали нанес обводящий удар в левую "девятку", метров двадцать примерно было до ворот. Снаряд по пути задел кого-то из гостей и опустился за шиворот Санчесу, у которого тут никаких шансов спасти свою команду не было.
88 Заработали стандарт в пятнадцати метрах от ворот хозяева прямо по центру. Эдегор вызвался исполнить удар, и мяч здорово полетел под перекладину после его выстрела, но Санчес кончиками пальцев отбивает мяч в сторону.
86 МОМЕНТ! Самби Локонга взял игру на себя и издали метров с двадцати зарядил по воротам в правый угол. Снаряд чуть правее стойки пролетел. А попади в створ - вряд ли бы достал Санчес.
85 Все еще оказывают помощь Санчесу, которому, конечно, сильно досталось в прошлом эпизоде от Ляказетта. Ну, вроде все нормально в итоге. У гостей же замена: Уэбстер на последние минуты выходит вместо Троссара.
83 ОПАСНО! Ничего не получилось придумать у гостей после подачи со стандарта от Данка, ну а в ответной атаке Сака простреливал с левого фланга вдоль ворот на Ляказетта, который коленом попал в голову Санчесу. Похвалим также Данка, который здорово корпусом оттеснил француза.
82 Самби Локонга отоварил на своей половине неподалеку от центральной линии по ногам Гросса, сразу же желтую карточку показывает Дэвид Кут бельгийцу. Будет весьма опасный стандарт.
81 Если смотреть на вещи реалистично, то уже, думаю, понятно, что "Брайтон" сегодня увезет три очка с "Эмирейтс". Вопрос: с каким счетом? Если "канониры" в ближайшие минуты три забьют, то тогда интрига вполне может оживиться.
80 Пепе решил продемонстрировать свой выдающийся дриблинг и пошел в обыгрыш на правом фланге против Кукурельи и Троссара, но первый без особых проблем отобрал мяч у ивуарийца.
79 Эдегор вывернул подачу на ближний угол штрафной, но спокойно отбились "чайки". Вынос, на подборе первыми оказываются хозяева, Сака сейчас с мячом, но передача вперед на Ляказетта получилась неточной.
78 Ляказетт с линии штрафной покатил мяч на правый угол владений Санчеса на Пепе, тот сходу пробил по воротам, но угодил в Кукурелью, от которого сфера за лицевую улетела. Корнер.
77 Нет, похоже, действительно мышцу потянул Мвепу. Уходит с поля замбиец, набравший 1+1 по системе "гол+пас", Лэмпти вместо него.
75 А вот это уже, я так думаю, "профессиональная" затяжка времени от Мвепу. Не дал Кут разыграть стандарт на своей половине "канонирам", а позвал врачей, чтобы те оказали помощь упавшему на газон замбийцу.
74 Рокировка и у "Брайтона": Поттер от греха подальше меняет Биссума, который на грани второй желтой действовал, Лаллана вместо него.
74 Вторая замена у "Арсенала": Пепе вместо Мартинелли.
73 Седрик с правого фланга подал на средней высоте в штрафную в расчете на Ляказетта, но получилось неудачно. Пас спокойно перехватил вышедший из ворот Санчес, после чего забрал снаряд в руки испанец.
72 Стандарт заработали хозяева метрах в шестнадцати от ворот прямо по центру после фола Биссума. Правда, воспользовались хозяева им ужасно. Эдегор покатил сферу на левый край штрафной на Мартинелли, а того мгновенно накрыл Велтман.
70 Задумчив на скамейке Микель Артета. Ну, сегодня если не вчистую, то, по крайней мере, очень уверенно переигрывают своего соперника "чайки". Прямо-таки день сенсаций нынче в АПЛ, хотя победу "Эвертона" двумя часами ранее вряд ли можно назвать таковой.
69 Так, а тут, похоже, ногу свело у Мартинелли, помогает ему Биссума. Понятно, что это не симуляция, быстренько встает с газона бразилец, вроде все с ним нормально в итоге.
67 ГООООООООООЛ! Мвепу, 0:2!
А "Брайтон" укрепляет свое преимущество! Кайседо обыгрался с Троссаром в "стеночку" на левом фланге, после чего практически от лицевой вырезал подачу на линию штрафной. Оттуда набежавший Мвепу сильнейшим ударом сходу отправил снаряд в левый угол ворот Рэмсдейла!
65 Ну, здесь-то был фол. Джака отпихнул на чужой половине поля Мвепу, а потом начал возмущать решением арбитра назначить штрафной удар. Так ведь и до желтой доиграться можно.
64 Данк сделал вертикальную передачу со своей половины налево на Троссара, который в касание вырезал скидку на ход Уэлбеку, но тот вновь забрался в небольшой офсайд.
62 Опять угловой заработан, теперь уже хозяевами. С правого корнера Соареш подал на ближнюю штангу, откуда Эдегор скинул сферу на левый край штрафной. Велтман выбил снаряд прямо на ногу Сака, который из пределов штрафной зарядил с подбора в небеса.
62 Замена у "Арсенала": Нкетиа вместо Смита-Роу.
61 Тепеь от правого углового флажка Гросс вырезал подачу на дальнюю штангу, где из весьма неплохой позиции головой пробил Данк, но получилось прямо в руки Рэмсдейлу.
60 А в ответной своей атаке "Брайтон" тоже угловой заработал. С левого корнера Троссар подал на ближнюю штангу, откуда Ляказетт едва не срезал снаряд в свои ворота, но в итоге отправил мяч за лицевую.
59 Теперь корнер уже на правом фланге. Сака пошел подавать, мяч полетел на ближнюю штангу, откуда пошла скидка на левый край штрафной, но там уже Мвепу спокойно сферу выбил.
58 Седрик вырезал подачу в центр штрафной от углового флажка, но Данк спокойно головой выбил снаряд куда подальше. Во второй фазе атаки Биссума вновь выбил снаряд на угловой.
57 Мартинелли сыграл по левой бровке вперед на Смита-Роу, который попытался подать в штрафную, но попал в ногу Мвепу. Будет очередной корнер, подавать идет Соареш.
56 Корнер на левом фланге заработали хозяева. Соареш вывернул подачу от углового флажка в район вратарской, но получилось очень неточно. Спокойно забрал сферу в руки Санчес.
55 Длинный заброс из глубины сейчас пошел на ход Уэлбеку, но не очень заметный сегодня Дэнни чуть поспешил с рывком и забежал в офсайд. Сразу же поднимает флажок лайнсмен.
54 Мак Аллистер с левой бровки покатил мяч на угол штрафной на Кайседо, а тот попытался развернуть Локонгу, но тот не повелся на обманное движение эквадорца и выбил сферу за боковую.
52 Эдегор на чужой половине поля классно прокинул снаряд себе на ход, а Кайседо не успел к мячу и грубо сбил норвежца, приняв того на бедро. Желтая карточка без вопросов.
51 Просто катает пока мяч на своей половине "Арсенал", в итоге чуть не потеряв сферу на ровно месте. Соареш отдал не очень удобную передачу назад на Уайта, но повезло, что Уэлбек не успел на перехват.
50 Сака так хотел помочь своей команде, что получил желтую за симуляцию. Перед чужой штрафной пробросил он снаряд мимо Данка, а затем откровенно "нырнул". Никакого касания не было, а Кут выписывает "горчичник" Букайо.
49 Седрик Соареш пробил по воротам, но угодил в кого-то из партнеров, который организовали свою "стенку". Даже непонятно, с какой целью, потому как иначе мяч полетел бы в створ.
48 Самби Локонга сейчас получил мяч на подступах к штрафной, после чего проскочил мимо Мвепу и Кайседо, а последний практически на линии штрафной срубил бельгийца, отоварив того по ногам. Будет опасный стандарт.
47 Ну, судя по всему, без замен в перерыве. Уайт же сейчас со совей половины сделал диагональ на левый фланг на Мартинелли, но вышло слишком сильно, так что снаряд бразилец за боковую упустил.
46 Второй тайм начался!
Кроме удара Габриэла в перекладину и отмененного гола Мартинелли ровным счетом ничего не создал "Арсенал". Как, впрочем, и "Брайтон", но есть ощущение, что "чайки" в большей степени контролируют игру, нежели хозяева. Посмотрим, что в перерыве придумает Артета, а пока отдыхаем.
+6 Перерыв.
+5 Все-таки Кут, посовещавшись со своими помощниками, гол отменил. Ну, значит Кукурелья на пару миллиметров был дальше от ворот, нежели Мартинелли, а мяч прилетел к форварду от Габриэла.
+3 Да, включается здесь ВАР, потому как может быть офсайд у Мартинелли. И здесь вопрос: от Габриэал мяч прилетел к Мартинелли или же от Данка? Да и по положению "вне игры" тоже непонятно.
+1 Забивает Мартинелли, но гол отменен!
Заработали корнер на правом фланге хозяева. Сака подал от углового флажка на левый край штрафной, откуда пошла скидка на противоположный угол вратарской от Габриэла. Мартинелли с метра переправил снаряд в створ.
45 Две минуты еще играть.
44 Троссар из левого полуфланга выкатил мяч в штрафную на Кайседо, но больно уж отпустил мяч эквадорец от себя, поэтому его далее спокойно накрыл Эдегор. Ничего опасного.
43 Мартинелли сейчас досталось по лицу от Велтмана на левом фланге, но, как я понял, Кут посчитал, что это игровой момент. Да, касание было едва заметным, поэтому будет просто аут в пользу гостей.
41 Так, а тут у Смита-Роу какие-то проблемы с ногой, уселся он на газон, подзывая на помощь врачей. Параллельно кто-то из "Арсенала" переодевается на скамейке запасных. Не Нкетиа ли это?
40 Обменялись желтыми команды. Теперь Гросс сбил на правом фланге Сака, в подкате отоварив того по ногам. Третий "горчичник" в матче выписывает Дэвид Кут, 1-2 в "пользу" "чаек" пока.
39 Кукурелья в итоге подобрал мяч после неудачного розыгрыша корнера, а к нему прибежал с противоположной стороны Эдегор и схватил сзади за футболку, за что получил желтую.
38 Эдегор от левого углового флажка подал в центр штрафной, но гости отбились. "Канониры" на подборе, но все тот же Эдегор из левого полуфланга подавать не решился, а отыграл назад.
37 А не было ли фола здесь? Кайседо сбили на трети поля гостей, после чего довели снаряд хозяева на левый край штрафной до Смита-Роу. Тот бил по воротам, но угодил в Данка, от которого сфера за лицевую улетела.
36 Сака теперь уже справа. Попытался он на скорости пройти Кукурелью, но Марк нарушил правила, сбив англичанина. Здесь без желтой, потому как атака была позиционной.
35 Вот и первая желтая. Биссума проиграл позицию в центре поля Сака, поэтому пришлось сбивать англичанина и прерывать потенциально опасную атаку. Заслуженный "горчичник" получает Ив.
34 А нам повторяют гол Троссара. Да, шикарную передачу со своей половины поля на Мвепу вырезал Данк, идеальный пас по точности получился. Да, пока "Брайтон" явно лучше выглядит.
32 Сака окончательно ушел играть в центр? Сейчас протащил он мяч на чужую треть поля, после чего отыграл на Эдегора, который дальше вернул сферу Сака, а у Букайо отобрал снаряд Мвепу.
31 Стандарт заработали хозяева на своей половине. Самби Локонга разыграл мяч низом с партнером, далее пошла передача налево на Мартинелли, который подал в штрафную, но снаряд отскочил от Габриэла к игроку "чаек".
29 ГОООООООООООООООООЛ! Троссар, 0:1!
"Чайки" открывают счет! Мвепу пробежался по правой бровке, после чего прострелил в штрафную в район одиннадцатиметровой отметки, откуда набежавший Троссар "щечкой" идеально пробил в правую от себя "девятку".
27 Седрик сейчас отоварил по ногам Кайседо на чужой половине, дабы не допустить опасной контратаки. А предшествовала этому эпизоду шикарная передача пяткой от Троссара.
26 МОМЕНТ! Седрик разыграл мяч низом с Сака, который из полуфланга подал на дальнюю штангу. Там один оказался Габриэл и пробил в левый от себя угол головой, но угодил в крестовину, после чего сфера покинула пределы поля.
25 С корнера пошла подача в центр штрафной, откуда спокойно снаряд выбил Биссума. Во второй фазе атаки Кукурелья завалил на газон соперника на правом краю атаки хозяев, будет стандарт.
24 Сака сместился ближе к центру и покатил мяч на левый фланг. Оттуда Мартинелли прострелил в штрафную на Эдегора, но тому помешал пробить Сака, который и не видел норвежца. До удара все-таки дело довели "канониры", но только углового они тут добились. Заблокировали выстрел Сака.
22 Велтман со совей половины забросил мяч вперед на Уэлбека, но того в борьбе вверху опередил Габриэл, который головой скинул сферу на Уайта. Справедливости ради, моментов-то пока и "Брайтон" не создал.
21 Мойсес Кайседо чуть неточно головой сбросил снаряд партнеру, но никакой выгоды хозяева не извлекли. Сразу же включился в прессинг Троссар и опередил на левом краю Седрика в борьбе за мяч.
19 Ну, недаром "Брайтон" - третья команда АПЛ по интенсивности прессинга. Вообще не может через пас выйти из обороны "Арсенал", сразу же следуют отбор или перехват от гостей.
18 Биссума классно протащил мяч до центральной линии под прессингом Сака, после чего отыграл направо на Мвепу. Пока очень солидно смотрится малиец сегодня. Правда, после его паса Мвепу снаряд потерял.
17 Что, уже на отбой "Арсенал" играет? Уайт просто выбил сейчас мяч по бровке под прессингом, в итоге снаряд прилетел на край штрафной к Санчесу, который сферу спокойно в руки забрал.
16 Бен Уайт со своей половины забросил мяч на правый фланг на Сака, а тот ненакроком подыграл себе рукой при приеме. Даже и не спорит англичанин, прекрасно понимая, что это фол.
15 Что-то многовато брака в передачах у "Арсенала". Габриэл со своей половины низом отыграл на левый фланг на Мартинелли, вот только бразильцу пришлось в подкате добираться до снаряда, чтобы тот за боковую не улетел.
14 Биссума взял инициативу на себя, подработал себе мяч и метров так с двадцати сильно пробил по воротам, вот только снаряд явно на ногу малийцу не лег, пролетев в итоге сильно выше створа.
12 Гросс получил мяч на правом фланге, после чего пробовал немец обыграть Джаку, но Гранит на опыте поставил корпус Паскалю и спокойно мяч отобрал, правда, ответной атаки все равно не вышло.
11 Гибридная схема у "чаек". Троссар сейчас высоко в прессинг поднялся, а его место на бровке занял Кукурелья. "Канониры" же пытаются низом пройти прессинг гостей, но пока не очень-то получается.
10 Ляказет пытался продраться мимо двух защитников прямо по центру, причем шансы у него были вполне неплохие, но Данку здорово помог Биссума. Именно малиец и отобрал сферу у Александера.
9 Кукурелья вбросил мяч из-за боковой на левом фланге в направлении Биссумы, но того продавил Самби Локонга, далее пробросив снаряд еще и мимо Мак Аллистера. Дальше отпасовал бельгиец налево.
8 Мвепу сейчас получил по ногам от Габриэла возле центральной линии на правом фланге. Без желтой пока, конечно, а стандарт разыграли гости низом. Последовала затем подача в штрафную от Гросса, но справляется оборона лондонцев.
6 Мартинелли с левого фланга пытался прострелить в штрафную, но угодил в ногу Велтману. С корнера пошла подача в район вратарской, но Санчес в падении прервал пас, а потом Биссума выбил сферу.
4 Что-то похожее на 3-1-4-2 у "Брайтона". Биссума чуть пониже располагается без мяча, а выше действуют Мвепу, Мак Аллистер и Кайседо. А Троссар играет слева по все бровке.
3 Просто шикарно в отборе сыграл сейчас Мвепу. Лжака со своей половины сделал вертикальную передачу на Ляказетта, но он вчистую проиграл единоборство Эноку.
2 Что ж, прав оказался официальный сайт АПЛ. Именно Джака действует на позиции левого защитника у "Арсенала". Пока команды присматриваются друг к другу, больше с мячом находятся гости.
1 А у Мойсеса Кайседо, если я не ошибаюсь, вообще дебют сегодня в рамках АПЛ. Ну, посмотрим, что покажет эквадорец, который внес серьезный вклад в выход своей сборной на Чемпионат Мира в Катаре.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим на составы. У хозяев, похоже, классические 4-2-3-1, вот только непонятно, кто сыграет на месте левого защитника. Самби Локонга? Или Джака? Может быть и Сака, тогда на месте опорников как раз выйдут бельгиец и швейцарец. В остальном же все более-менее привычно. Поттер же, как обычно, играет 3-5-2, центральную ось сегодня составят Биссума, Кайседо и Мвепу, хотя официальной сайт АПЛ, например, рисует замбийца справа в полузащите. Впереди сыграют Троссар и Уэлбек. Дэвид Кут рассудит команды на "Эмирейтс", Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
Интереснейшим матчем между "Арсеналом" и "Брайтоном" продолжится субботняя программа тридцать второго тура АПЛ. "Канониры" к этому матчу подходят на фоне достаточно неожиданного поражения на выезде от "Кристал Пэласа" со счетом 0:3, причем нельзя сказать, что подопечные Артеты уступили не по делу. Об этом красноречиво говорит и статистика по xG: 1,05 против 1,40 у "стекольщиков". Правда, вряд ли это поражение серьезно подпортило "канонирам" шансы на попадание в Лигу Чемпионов по итогам сезона. Сейчас лондонцы занимают пятую строчку, набрав пятьдесят четыре очка, а у идущего четвертым "Тоттенхэма" столько же баллов в активе, да и еще на один матч больше сыграно, так что сегодняшних хозяев смело можно считать фаворитами в борьбе за место в лидирующем квартете. Что же касается "Брайтона", то "чайки" в начале сезона тоже считались претендентами если не на место в Лиге Чемпионов, то хотя бы в Лиге Конференций, то потом что-то в отлаженном механизме подопечных Грэма Поттера сломалось, так что теперь сегодняшние гости занимают лишь тринадцатое место. Только одна победа за последние восемь матчей в активе "Брайтона", да и то она была одержана над клубом из зоны вылета - "Уотфордом". Хотя по xPoints "чайки" десятые, примерно шесть очков недобрали подопечные Поттера относительно своего текущего результата. Конечно, на 99 % "Брайтон" сохранит прописку в АПЛ на следующий сезон, так что, в принципе, можно уже играть в свое удовольствие, но для полного спокойствия пару побед "чайкам" лучше все-таки одержать в ближайшее время.


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Седрик Соареш 
Бен Уайт 
Габриэл 
Альбер Самби Локонга 
Гранит Джака 
Эмил Смит-Роу  62 
Букайо Сака  50 
Мартин Эдегор  39  89 
Габриэл Мартинелли  74 
Александр Ляказетт 
Запасные:
Бернд Лено 
Роб Холдинг 
Нуну Тавареш 
Зак Свансон 
Омари Хатчинсон 
Мигель Азиз 
Мохамед Эльнени 
Николя Пепе  74 
Эдди Нкетиа  62 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес  90 
Марк Кукурелья 
Льюис Данк 
Йоэл Велтман 
Алексис Мак Аллистер 
Ив Биссума  35  74 
Мойсес Кайседо  52 
Энок Мвепу  67  77 
Паскаль Гросс  40 
Леандро Троссар  29  85 
Дэнни Уэлбек 
Запасные:
Джейсон Стил 
Адам Уэбстер  85 
Тарик Лемпти  77 
Оделуга Оффиа 
Адам Лаллана  74 
Солли Марч 
Стивен Альсате 
Нил Мопе 
Джереми Сармиенто 
Главный тренер:
Грэм Поттер