Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 1:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

9 апреля. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

Саутгемптон - Челси
0:6

 

Алонсо, 8 (0:1); Маунт, 16 (0:2); Вернер, 22 (0:3); Хаверц, 31 (0:4); Вернер, 49 (0:5); Маунт, 54 (0:6)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:24; Удары в створ – 1:14; Угловые – 2:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 8:1; Фолы – 11:10; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 29% : 71%
Это уже традиция, что однажды в сезоне команда Ральфа Хазенхюттля сгорает на своем поле с ужасным счетом. Не знаю, стоит ли искать хоть какой-то позитив, что антирекорд со счетом 0:9 не был повторен "Святыми". Понятно, что "Саутгемптон" в кризисе, но вряд ли руководство клуба решится на перемену тренера за несколько туров до конца сезона, тем более что вылет южанам пока что не грозит. "Челси" был сегодня прекрасен, очень заряжен. Особенно в ударе были Тимо Вернер и Мейсон Маунт, отличную игру провел Маркос Алонсо. Реабилитируется "Челси" сполна за фиаско прошлого тура и теперь постарается показать ту же игру на неделе в игре против "Реала".
+2 Звучит финальный свисток! "Челси" на выезде наносит сверхкрупное поражение "Саутгемптону".
+1 Хаким Зиеш наносит удар на входе в штрафную с острого угла. Никак с точностью не поладит сегодня Зиеш, мяч пущенный им летит практически параллельно воротам "Святых".
90 Решил не мучить долго Кевин Френд хозяев поля и фанатов на "Сент-Мэрис". Только две минуты добавлено.
89 Неплохая диагональ справа налево пошла, на левом фланге неудачно обработал мяч Алонсо. Едва ли не первая техническая оплошность от испанского защитника "Челси".
88 Довольно странно видеть "Челси", играющего верхом при отсутствии Ромелу Лукаку. Вот, сейчас пошел заброс верхом во владения Форстера, там довольно легко свое преимущество в росте над Вернером продемонстрировал Салиссу.
86 В быструю атаку убежали гости. Хаким Зиеш сыграл на Тимо Вернера, тот с острого угла пробивает, понимая, что сил выйти на более удобную ударную позицию у него нет. В подкате бросается Ян Беднарек, разряжая ситуацию.
85 Угловой разыграли лондонцы. Ничего не получилось создать "Синим", но подбор остается за Джеймсом и "Челси" начинает позиционную атаку.
84 Кристиан Пулишич пробивает с линии штрафной. Не особо опасно летел мяч, так что угловой это лучшее, что мог извлечь американец через рикошет от ноги Беднарека.
83 Очень забавный эпизод оператор показал нам. На трибуне "Сент-Мэрис" просто уснул ребенок. Юный болельщик "Святых" немного пропустил, его любимцы сегодня будто бы в летаргическом сне прибывают.
82 Набегался Рубен Лофтус-Чик, сил ускоряться уже нет у него. Пошел в обводку на правом фланге англичанин против Армстронга, не преуспел и затем просто упал от бессилия, повалив Стюарта вслед за собой.
80 Небольшие проблемы возникли у Вернера, неудачно приземлился на газон Тимо. Никакого фола со стороны Беднарека не было и в помине, да и с Вернером в итоге все в порядке. Подержался форвард за лодыжку и поднялся.
79 Рюдигер мяч отобрал и тут же из района центрального круга выдал классный заброс на ход Тимо Вернеру. Успевает Ян Беднарек чисто выбить мяч из-под ног немецкого форварда "Челси".
78 Маркос Алонсо наносит плотный удар из-за пределов штрафной. На большой скорости мяч пролетает мимо створа ворот. Попади мяч в ворота, очень тяжело пришлось бы Фрейзеру Форстеру.
76 Смоллбоун простреливает с левого фланга в центр штрафной. Там Рис Джеймс ногу подставляет и спокойно мяч выносит. Менди очень скучно в этой игре, лишь один раз после перерыва вратарь "Челси" вступил в игру.
75 С угла штрафной попытал счастье ударом в касание Хаким Зиеш. Очень оптимистичной была попытка, но удар не был подготовленным, так что мяч пролетел мимо ворот.
73 Рокировка в составе "Саутгемптона". Вместо Валентино Ливраменто в игру вступает Уильям Смоллбоун.
72 Обостряющую передачу сделал с левого края Алонсо. Диагональ едва не прошла на Кристиана Пулишича. Своевременный выход из ворот Форстера спас ситуацию для хозяев поля.
70 Че Адамс ставит корпус в центре поля, разворачивает вокруг своей оси Кристенсена и получает после этого по ногам от датчанина. Право на штрафной в центре поля получит "Саутгемптон".
69 Замена в составе "Челси". Хаким Зиеш поменял Мейсона Маунта.
67 С дальней дистанции пробивает Рис Джеймс. Мяч пролетает низом в полуметре от ворот Фрейзера Форстера. Голкипер не стал дергаться, снаряд явно мимо летел.
66 Игра существенно потеряла в темпе. "Челси" стал действовать в тренировочном режиме, видимо наигравшись вдоволь. "Саутгемптон" же выглядит просто очень потерянной командой.
65 Кайл Уокер-Питерс тащит мяч по своему флангу и старается прострелить в штрафную "Челси", но ему мешает сделать это вездесущий Антонио Рюдигер.
63 Замена в составе "Челси". Рис Джеймс меняет ветерана Тьяго Силву.
62 Смело и часто ходит Рюдигер в атаку. Защитник "Челси" пробил с угла штрафной существенно выше перекладины. Мы знаем хорошо, что Рюдигер умеет бить гораздо лучше.
61 Пошел навес со штрафного в сторону Рюдигера. Не удается Антонио сыграть по мячу, зато следует отскок левее на Алонсо, который плотно бьет в ближний угол. Форстер ждал там мяч и его забрал.
60 В центре поля обрезались хозяева поля и спасая ситуацию, Ян Беднарек фолит на Лофтус-Чике, получая первую жёлтую карточку в матче.
58 Просто провальную игру Момо Салиссу сегодня показывает. Обычно столь надежный защитник "привозит" раз за разом. Как плюшевый отскочил Салиссу от некрупного Пулишича, а затем вынужден был его сбивать.
57 Пытается Стюарт Армстронг убежать по левому флангу, но никто его не поддержал из партнеров, так что мяч легко "Синие" вернули себе под контроль.
56 В стенку уже издевательски рядом с чужой штрафной играет "Челси". Настолько очевидной была передача Канте на Пулишича, что Валери ее прочитал и мяч отобрал.
54 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мейсон Маунт! 0:6!
Жаль беднягу Форстера. Все он сделал, что мог. Маркос Алонсо прострелил слева во вратарскую, откуда совсем свободный Пулишич пробивает, попав в руку Форстеру. Далее кипер мяч из-под ног Вернера еще успевает выбить, а вот Маунт набежал и легко поразил уже пустые ворота. Три защитника "Сотона" стояли и просто смотрели безучастно на происходящее.
52 С ударом в упор справляется Менди!!! Провалилась офсайдная ловушка "Челси" и Кайл Уокер-Питерс вырвался на оперативный простор по левому флангу. Пошел моментально прострел во вратарскую, откуда в касание Че Адамс обязан был забивать. В невероятном броске Менди отражает мяч в сторону.
51 Какое-то движение на скамейке "Саутгемптона" пошло. Хазенхюттль все же не хочет на 0:9 устраиваться снова, видимо.
49 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Тимо Вернер! 0:5!
Продолжает гнуть свою линию "Челси". Маркос Алонсо разогнал атаку по центру, сделал пас на Канте. Опорник "Синих" вошел в штрафную и мягко подсек над Форстером. Голкипер руку вытянул и мяч достал, однако против добавочки со стороны Вернера ничего возразить не смог.
48 Передача из глубины поля от Кристенсена едва не нашла Кристиана Пулишича. На сей раз Салиссу успевает оказаться на мяче первым, мяч забрав под свой контроль.
47 Пошел вперед "Челси" по центру. Нголо Канте дотащил мяч до чужой штрафной, а вот передачу сильную сделать не смог. Передача в недодачу не нашла Маунта, которого накрывает Ян Беднарек.
46 Томас Тухель сделал одну замену в перерыве. Кая Хаверца поменял Кристиан Пулишич. А у хозяев Ибраима Диалло вышел вместо Адама Армстронга.
46 Второй тайм стартовал!
Первую половину встречи "Саутгемптону" надо как постараться забыть и попробовать начать все с чистого листа, может получится тогда забить гол или два престижа. "Челси" явно разозлили последние неудачи, команда Томаса Тухеля просто головы поднять сопернику не дает. Один Форстер только сражается у "Сотона", иначе был бы счет уже двузначным.
+2 Первый тайм завершен! Перерыв.
+1 Браво, голкиперу!!! Лофтус-Чик добрался до мяча и пробил головой после подачи углового. Вроде бы ничего опасного, однако незадачливый Салиссу подставляет колено и мяч летит в противоположный угол. Сумел переложить корпус Форстер и парировать с самой линии ворот сложнейший мяч.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Выручает Форстер!!! Хаверц справа сыграл на Маунта, а тот из-под Беднарека едва не послал мяч в дальний угол. Рикошет от ноги поляка создал дополнительные сложности для кипера, но он кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
43 Как-то поспешил "Челси" разыграть угловой. Быстро Алонсо сделал подачу во вратарскую, куда еще не подошли даже все центральные защитники "Челси". Мяч был выбит "Святыми".
42 Это на пятый гол был заход!!! Кай Хаверц получает пас на правом полуфланге от Ковачича, входит в штрафную и бьет с острого угла. Форстер ногами мяч отбивает на угловой.
41 Стюарт Армстронг с левого фланга делает заброс на дальнюю штангу. Туда рванул Че Адамс, но Андреас Кристенсен все сделал грамотно. Сначала корпус поставил, а затем пригнулся, чтобы мяч покинул пределы поля.
40 Останавливает Кайл Уокер-Питерс прорыв Лофтус-Чика по флангу. Делает это четко и в рамках правил. Правда тут же защитник мяч теряет, контратаки не вышло.
39 А вот тут не прошел трюк. Что-то подобное попытался Хаверц вытворить снова, однако не позволил Мохамед Эльюнусси над собой издеваться и просто жестко врезался сзади в ноги Хаверца.
37 Продолжает "Челси" доминировать. Кай Хаверц позволяет себе красивое пижонство. Дважды "финтом Зидана" обыгрывает автор четвертого гола соперников. Даже хозяйские болельщики аплодируют, как кажется.
36 Не стал дожидаться перерыва Хазенхюттль, поменял сейчас Ориоля Ромеу на Яна Валери. Тут хоть всю команду меняй, а замены только три в АПЛ.
34 Тут уже едва Форстер не поплыл. Голкипер вышел к границам своей штрафной на перехват, но будто бы забыл, что играть руками уже нельзя. В последний момент сообразил это и сыграл головой. Уже готов был воспользоваться ошибкой Маунт.
33 Снова бьет Вернер. На этот раз в створ, пусть и неопасно. На входе в штрафную Тимо пробивает низом точно по позиции Форстера, тот в два приема мяч забирает.
31 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Кай Хаверц! 0:4!
Есть хет-трик из попаданий в каркас! Тимо Вернер запрессинговал Салиссу, вынудив того ошибиться прямо около своей штрафной. Далее Вернер ушел от подката Ромеу, на замахе убрал Уокер-Питерса и метров с семи угодил в правую штангу. От нее мяч отскочил на ногу Хаверцу, добившегося снаряд в пустые ворота. Салиссу был возмущен, считая что на нем фолили, но рефери не усмотрел нарушения. Повтор даже с разных ракурсов однозначного ответа не дал.
30 Стюарт Армстронг с левого угла штрафной мяч закручивает в сторону ворот. Мяч с ноги сваливается и летит мимо ворот. Ну, хоть что-то.
28 Очень жестко играет в отборе Ян Беднарек. Наступил поляк на ногу Каю Хаверцу. Кевин Френд пока просто переговорил с защитником "Сотона".
27 Смело двинулся вперед с мячом Антонио Рюдигер, однако партнеры этот спринт не сразу поддержали, так что пришлось центральному защитнику "Синих" притормозить и искать помощи от Матео Ковачича ближе к центру поля.
26 Мохамед Салиссу из-за боковой линии сильно вбросил мяч в район вратарской Менди. Там Ориоль Ромеу вступил в силовую борьбу с Лофтус-Чиком и нарушил на нем правила.
25 Вот только сейчас игроки "Саутгемптона" как-то стали пробовать играть в позиционную атаку, но понятно, что "Челси" теперь может себе позволить поиграть от обороны, тем более что идей у хозяев по-прежнему немного.
23 Если уже и Уорд-Проуз результативно ошибается, тогда дело совсем швах. Думается, что "Святые" мечтают только о том, чтобы скорее наступил перерыв. Хазенхюттль растерянно смотрит на происходящее на поле.
22 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Тимо Вернер! 0:3!
Так и недолго 0:9 повторить команде Хазенхюттля. Тимо Вернер принял обычный вынос из своей штрафной, убежал из центрального круга к воротам Форстера, ушел в сторону от вратаря и закатил мяч в ворота. Стоит сказать, что очень помог тут Уорд-Проуз, головой скинув мяч на ход немцу.
19 Просто тотальное превосходство "Челси" мы наблюдаем. "Святые" в первые три минуты неплохо двигались в атаке, но потом будто разуверились в своих силах, даже вперед идут как-то робко.
18 Можно было закрывать эту игру, но оставляет какую-то интригу Фрейзер Форстер!!! Голкипер "Саутгемптона" парировал мощный удар многострадального Вернера с пяти метров. Отметим игру Алонсо, легко разобравшегося с Уокер-Питерсом на своем фланге.
16 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Мейсон Маунт! 0:2!
Становится преимущество "Челси" сверхкомфортным. Лофтус-Чик простреливал справа, а Салиссу мяч выбил совсем недалеко, примерно к дуге штрафной. Там мяч подобрал Маунт и без сопротивления со стороны Ромеу послал его в левый угол. Форстер был закрыт своими защитниками и сразу среагировать не смог.
15 Тимо Вернер получает мяч на левом фланге, но не слишком удачно его обрабатывает, а потому едва не сносит с ног Кайла Уокера-Питерса, который вступает тут же в отбор.
13 Не видел Тимо Вернер, что Рубен Лофтус-Чик даже не ускоряется справа, а потому делал передачу вслепую и она ожидаемо не прошла. Ошибся при выходе из обороны Салиссу, однако Вернер этой ошибкой не воспользовался.
12 С дальней дистанции пробивает по воротам "Челси" Джеймс Уорд-Проуз. Неточно вышло, капитан "Синих" умеет бить гораздо лучше.
11 А неплохо подал! Мастер "стандартов" Уорд-Проуз так хитро закрутил мяч во вратарскую, что несмотря на тот факт, что Салиссу не добрался до снаряда, тот по уходящей траектории едва не влетел в дальний угол ворот Эдуара Менди.
8 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Маркос Алонсо! 0:1!
Забивает все же быстрый гол "Челси"! На правом фланге родилась голевая атака. Оттуда последовал заброс в центр штрафной, где Маунт мяч технично принял на грудь и отбросил его назад под удар набежавшему Алонсо. Испанец мощным ударом отправил мяч между ног Фрейзеру Форстеру.
8 Вернер сегодня намерен весь каркас обстучать, не иначе!!! Маунт вырвал мяч у двоих соперников и отбросил мяч направо. Там Рубен Лофтус-Чик в касание делает сильную передачу верхом во вратарскую. Подставляет голову Вернер и посылает мяч прямо в перекладину.
7 В ответной атаке Адам Армстронг пробивает с линии штрафной, убрав на замахе со своего пути Андреаса Кристенсена. Следует рикошет и мяч покидает пределы поля.
6 И снова "Челси" в атаке! Получил проникающую передачу Кай Хаверц на левом полуфланге, вошел в штрафную и пробил очень сильно выше перекладины. Из такой позиции стоило бить точнее немцу.
5 Штанга звенит на "Сент-Мэрис"!!! Быстро отбились лондонцы от углового у своих ворот и рванули вперед большими силами. Мейсон Маунт сыграл правее на Вернера, а Тимо с угла штрафной классно пробил в дальний угол. Мяч ударился о штангу и вылетел в поле.
4 Так, а вот тут привез необязательный угловой у своих ворот Рюдигер. Защитник "Челси" не глядя отбросил мяч назад и получилось не в ноги Менди, а за пределы поля. При всем желании Эдуар до мяча добежать не мог.
3 Передачу со штрафного делает конечно же Джеймс Уорд-Проуз. Капитан "Святых" крутит мяч прямо во вратарскую. Высокий Антонио Рюдигер отлично выбрал позицию и скинул мяч в руки своему голкиперу.
2 Че Адамс получает мяч от Ливраменто на левом фланге, делает ускорение и попадает в объятия Нголо Канте. Опорник "Челси" играет неаккуратно, фоля на своем оппоненте.
1 Игра началась!
У "Челси" не сыграют сегодня Каллум Хадсон-Одои и Бен Чилуэлл. Есть вопросы по готовности Хакима Зиеша и Ромелу Лукаку. У "Саутгемптона" по условиям арендного соглашения не сыграет Армандо Броя. Лянко, Шейн Лонг и Алекс Маккарти находятся под вопросом.
"Саутгемптон" является одной из самых миролюбивых команд АПЛ, на счету коллектива Ральфа Хазенхюттля уже 12 ничейных результатов. "Святые" расположились на 12 месте с 36 очками. Южане сейчас находятся не в самой лучшей форме, вот уже четыре игры команда не может выиграть, причем два из трех матчей проиграны были именно на своем поле. Помимо этого, "Святые" еще крупно проиграли в Кубке Англии "Манчестер Сити", хотя в целом смотрелись неплохо по игре.
У "Челси" тоже наметился некоторый спад. На прошлых выходных "Синие" очень неожиданно уступили со счетом 1:4 на своем поле "Брентфорду". Спустя несколько дней в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов "Челси" попал под каток Карима Бензема и уступил 1:3 на своем поле. Ту встречу провалил Эдуар Менди, так что некоторые эксперты уже выразили мнение, что надо бы дать шанс Кепе Аррисабалаге. Впрочем, вряд ли Томас Тухель решится на такие кардинальные изменения.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Понемногу подходит к концу английская Премьер-лига. Сегодня команды разыграют очки в матчи 32 тура. Один из самых интересных матчей субботней программы пройдет на стадионе "Сент-Мэрис" между "Саутгемптоном" и "Челси". Интересно, что в последних пяти матчах "Святые" проиграли "Синим" только однажды, это был как раз в матче первого круга в этом сезоне. Тогда лондонцы победили со счетом 3:1. Также команды играли между собой в Кубке Лиги, где основное время окончилось вничью, а "Челси" вырвал победу лишь в серии пенальти.
Кевин Френд назначен главным арбитром на эту игру. Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матчей.


 
САУТГЕМПТОН 
Фрейзер Форстер 
Кайл Уокер-Питерс 
Мохаммед Салису 
Ян Беднарек  60 
Валентино Ливраменто  73 
Ориоль Ромеу  36 
Мохамед Эльюнусси 
Джеймс Уорд-Проуз 
Стюарт Армстронг 
Че Адамс 
Адам Армстронг  46 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Джек Стивенс 
Ян Валери  36 
Ибраима Диалло  46 
Уильям Смоллбоун  73 
Ромен Перро 
Натан Телла 
Тео Уолкотт 
Нейтан Редмонд 
Главный тренер:
Ральф Хазенхюттль 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Тьяго Силва  63 
Андреас Кристенсен 
Антонио Рюдигер 
Маркос Алонсо  8 
Нголо Канте 
Матео Ковачич 
Рубен Лофтус-Чик 
Мейсон Маунт  16  54  69 
Кай Хаверц  31  46 
Тимо Вернер  22  49 
Запасные:
Кепа 
Маланг Сарр 
Трево Чалоба 
Рис Джеймс  63 
Жоржиньо 
Сауль 
Росс Баркли 
Хаким Зиеш  69 
Кристиан Пулишич  46 
Главный тренер:
Томас Тухель