Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 31-й тур.

9 апреля. Клермон-Ферран. Стадион "Габриэль-Монпье".
Судья - Эрик Ваттеллье (Перпиньян).

 

Клермон - ПСЖ
1:6

 

Неймар, 7 (0:1); Мбаппе, 18 (0:2); Доссу, 42 (1:2); Неймар, 71 - с пенальти (1:3); Мбаппе, 74 (1:4); Мбаппе, 80 (1:5); Неймар, 83 (1:6)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:17; Удары в створ - 4:10; Угловые - 2:5; Офсайды - 4:4; Сэйвы - 4:3; Фолы - 8:7; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 36% : 64%.
Просто в одну калитку была игра после перерыва. Футболисты "ПСЖ" смогли показать класс своему сопернику. По хет-трику в поединке оформили Неймар и Мбаппе, которые в хорошем расположении духа отправились в Париж, набрав для команды три очка и приблизив ее еще больше к победе в чемпионате Франции. Уже через пару-тройку туров, при условии 100%-го набора очков, столичная команда может оформить досрочно чемпионский титул. "Клермону" же предстоит сложнейшая концовка сезона, где команде еще нужно будет отстоять свое место в элите французского футбола.
+2 И все! Прозвучал финальный свисток! "ПСЖ" на выезде не оставил от "Клермона" камня на камне, одолев соперника с теннисным счетом 6:1.
+1 Решил судья не мучить соперников. Всего 2 минуты он компенсировал к основному времени второго тайма.
90 Жан-Клод Биллонг отправляется отдыхать. Флоран Ожье вместо него в составе хозяев появляется тем временем.
88 Мбаппе! Классно он на скорости сместился в центр, после чего пробил в правый от себя угол, но вратарь "Клермона" перевел мяч на угловой.
87 Керера соперники сбивают в штрафной площадке "ПСЖ". Судейский корпус фиксирует нарушение правил со стороны игрока "Клермона".
86 Бернат меняет Мендеша в стане "ПСЖ". Еще одна замена в стане лидера чемпионата Франции.
86 Вместо Марко Верратти на поле появляется Эдуар Мишю в составе "ПСЖ".
85 Эбимбе вместо Хакими на поле появляется в составе "ПСЖ" сейчас. Бускетс вместо Байо в команды хозяев вышел.
83 ГООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 1:6!
Что эти ребята творят с "Клермоном"? И снова активное наступление "ПСЖ" через правый фланг. Мбаппе встречается со снарядом, после чего выполняет передачу в центр, откуда набежавший Неймар переправляет мяч в цель!
82 Круто после перерыва играет "ПСЖ", спору нет. Практически каждая атака команды гостей приводит к взятию ворот.
80 ГОООООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 1:5!
И как все красиво делают парижане. Пяткой Неймар отдал передачу на Месси. Лионель выкатил снаряд на левый край в сторону Мбаппе, а Килиан, переложив снаряд под удобную ногу, направил мяч точно в правую "девятку"!
79 "ПСЖ" полностью переиграл сегодня своего соперника. "Клермон" перестал угрожать воротам соперника, пропустив третий мяч.
78 Керер вместо Кимпембе на футбольном поле появился тем временем. Отметим эту ротацию в нашем поединке.
76 Рамос сейчас пытался до снаряда добраться, но явно оприходовал он по ногам игрока "Клермона". Повезло Серхио, что он не увидел от судьи карточки желтого цвета.
75 ОПАСНО! Вот, кто хочет забить сегодня еще! Это Лео Месси! Именно аргентинец на скорости сместился сейчас к центру, после чего направил мяч в сторону левой "девятки", но сфера полетела чуть выше цели!
74 ГОООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 1:4!
Куражится просто от души сейчас "ПСЖ" над своим соперником. Неймар отдал передачу на партнера, Мбаппе, подключившись слева к атаке "ПСЖ", переправил сферу в ворота. По дублю сегодня Неймар и Мбаппе оформили на свой счет.
73 Большой шаг на пути к победе сделали футболисты "ПСЖ". Преимущества в два гола может сегодня хватить для итогового успеха парижанам.
71 ГООООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 1:3!
Спокойно реализовал Неймар сейчас 11-метровый удар. В левый от себя угол пробил бразилец, а кипер дернулся в противоположную область своего створа.
70 20 минут остается играть соперникам в этой встрече! Пенальти сейчас назначает рефери за фол хозяев против игрока "ПСЖ". Гастьен за разговоры получает карточку желтого цвета.
68 Вейналдум вместо Гуэя на поле вышел тем временем в составе "ПСЖ".
67 Лукас Да Кунья вместо Саиф-Эддина Хауи вышел на поле.
66 Вместо Джейсона Бертомье на поле выходит Греджон Кией. Еще одна ротация в стане хозяев поля.
66 Вместо Доссу на поле появился сейчас Джим Аллевина. Замена в составе хозяев поля.
65 Забивает гол в ворота соперника Месси, но из-за офсайд у Лионеля судья отменяет взятие ворот. Повтор позволяет нам в этом убедиться!
64 МОМЕНТИЩЕ! А тут уже и Бертомье опасно пробивает! Справа в чужой штрафной он мяч получил, после чего нанес мощный выстрел в ближний угол! Снаряд в левом углу поймал голкипер парижан!
63 Зедадка по правому флангу прошел к воротам соперника, после чего выполнил прострельный пас на ближнюю штангу - заблокировал этот прострел Хакими. Будет аут в пользу хозяев.
62 Поехала сейчас нога у Мбаппе, который, получив мяч в 22-х метрах от ворот, нанес дальний удар по рамке противника, но успеха парижанам этот выстрел не принес.
61 Быстрая атака прошла у "ПСЖ" сейчас. Мбаппе сместился с правого фланга в центр, после чего выкатил снаряд на Неймара, который в касание с правой ноги направил мяч чуть левее дальней "девятки"!
60 Полчаса всего лишь остается играть соперникам в этой встрече. Удастся ли "Клермону" забить еще один мяч в этом поединке? Или игра так и закончится - минимальным преимуществом "ПСЖ"?
59 Перейра красиво на финте ушел от Сейду, но затем сильно отпустил снаряд от себя, позволив мячу в безобидной ситуации выкатиться за пределы футбольного поля.
58 Снова Неймар выпрашивал у рефери карточку для игрока "Клермона". Доссу на сей раз еле коснулся бразильца, и тот рухнул на газон, словно подкошенный. Разве было тут нарушение правил?
57 Угловой сейчас подали у ворот соперника парижане. Уже Месси прибежал в свою штрафную, чтобы помочь защитника отстоять ворота. Вынесен был мяч за пределы поля. Только на этот раз в аут.
55 В итоге Неймар выполнял навес в штрафную соперника с левого фланга, и смог откликнуться на этот навес Рамос, который головой с 14-ти метров нанес выстрел намного выше цели.
54 Доигрался Неймар. За атаку соперника сзади по ногам получил бразильский футболист "ПСЖ" карточку желтого цвета.
53 Доссу сейчас подстраховал партнера на левом фланге. Неймар уже входил в штрафную соперника, но 24-й номер "Клермона" сыграл на опережении, выбив сферу за лицевую линию. Угловой.
52 Освистывает каждую атаку "ПСЖ" фанатский сектор "Клермона". Гудит стадион так, что у вашему покорного слуги, смотрящего ТВ-трансляцию в наушниках, закладывает уши.
51 И никак не может подняться с газона Неймар. Мбаппе уже подошел даже к арбитру, чтобы что-то сказать тому. Судья демонстративно отвернулся от Килиана и пошел беседовать с кем-то из футболистов "Клермона".
50 Месси отдавал передачу в центр на Неймара, которого явно руками придерживали соперники, после чего и вовсе повалили на газон. Корчится бразилец от боли. Судя по всему, ему действительно досталось сейчас.
48 Сразу же пытается прижать соперника к воротам парижский коллектив. Подача с левого края в центр штрафной - прямо в руки Десмасу прилетел.
47 Судя по всему, друзья, замен в перерыве в составе команд не было. В прежнем сочетании игроков вышли на поле оппоненты.
46 Второй тайм стартовал в нашей встрече! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Весьма достойно в первом тайме смотрелись игроки "ПСЖ", которые смогли создать немало голевых моментов и реализовали два из них. "Клермон" также нашел в себе силы забить один гол, что подогрело интригу к матчу. Вторая половина встречи обещает быть жаркой, не переключайтесь! Будет интересно!
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры "Клермон" уступает "ПСЖ" с минимальным счетом 1:2.
45 Минуту рефери добавил к основному времени первого тайма.
44 Показывают нам нарезку опасных моментов первого тайма. Как мне кажется, "Клермон" на фоне своего звездного соперника смотрелся весьма недурно, если оценивать все показатели соперников по ходу тайма.
43 Угловой удар у ворот соперника снова разыграли футболисты "ПСЖ". Подача в центр штрафной, где Рамос в борьбе роняет Менди на газон.
42 ГООООООООООООООООООЛ! ДОССУ! 1:2!
Возвращается, как кажется, интрига в наш матч. Прострельную передачу в штрафную "ПСЖ" сделал Бертомье. Доссу успел на линии вратарской подставить ногу и переправить сферу в сетку!
41 Скидку в центр Гуэй выполнял после подачи Рамос к линии штрафной, но в борьбе с соперником нарушили правила игроки атаки "ПСЖ".
39 Всячески трибуны поддерживают "Клермон". Гонят фанаты вперед свой коллектив. Совсем немного времени остается до перерыва.
38 Опрометчиво сейчас выскакивал сейчас из ворот Доннарумма после того, как соперники выполняли подачу в штрафную "ПСЖ". В результате ошибся кипер на выходе, но его подстраховал Рамос.
37 Много свистков у нас сейчас. Масса фолов. Гуэю досталось по ногам от защитника, после чего уже Верратти сфолил против соперника. Рефери пока держится и карточки не показывает.
36 Перейра из глубины поля выполнял передачу на ход Мбаппе, который также оказался в офсайде. В этом эпизоде "вне игры" было очевидно, а потому Килиан и не спорил с судьей.
35 Доссу имел прекрасный шанс забить гол в ворота соперника, ворвавшись в штрафную с правого края, но его остановил судейский свисток. Лайнсмен определил офсайд, который, на мой скромный взгляд, был весьма спорным.
34 МОМЕНТ! Первый голевой эпизод у ворот Доннаруммы создали футболисты "Клермона". С правого фланга прошла передача в центр, откуда пробивал головой в касание Бертонье, но направил он мяч чуть выше перекладины!
33 Угловой удар подали футболисты "ПСЖ". С правого края последовал навес на дальнюю штангу, где было сложно дотянуться до снаряда низкорослому Верратти.
31 Мбаппе слева сместился к лицевой, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу. Никого в той зоне не оказалось, но Менди на всякий случай выбил сферу на угловой. Всячески он объяснял партнерам, что из-за шума на трибунах не слышал подсказки со стороны своих коллег.
30 Уже отправились запасные игроки "Клермона" разминаться. Судя по всему, скоро мы увидим кого-то из резервистов команды хозяев. Пока у принимающей стороны ничего на поле не получается.
29 Неймар крайне возмущен, почему игроки "Клермона" не остановили игру после того, как он оказался на газоне. А ведь недавно он мог вынести сферу за боковую, но предпочел забить гол, минуя все футбольные правила.
28 Мбаппе активно продвигался к воротам "Клермона". Отдал он пас на Месси, который черпачком отправлял сферу в сторону ворот соперника. Вышел из рамки Десмас, которому на сей раз удалось сыграть на опережении и забрать мяч в перчатки.
26 Совсем не стесняются игроки "Клермона" бить по ногам футболистов "ПСЖ". В одном момент досталось как Мбаппе, так и Месси. Пытается привести в чувства устными разговорами рефери игроков хозяев, ведь так в футбол играть нельзя.
25 Классно Менди на финте ушел от Хакими, но тот в самый последний момент выставил ногу в сторону, сумев выбить сферу за боковую линию. "Клермон" зарабатывает только аут.
24 Хорошо себя проявляет в первом тайме Месси. Комбинирует он с Мбаппе и Неймаром. Этой тройке остается пошуметь только в чемпионате Франции, ведь из остальных турниров французский гранд уже вылетел.
23 Неймар верхом отдавал передачу на Мбаппе. Тому удалось выполнить прострел в центр штрафной, но Месси до снаряда добраться не смог, как ни пытался аргентинец.
21 Дальний удар по воротам "Клермона" мы сейчас увидели. Перейра приложился к мячу, но чуть выше сфера полетела. "ПСЖ" целиком и полностью контролирует ход поединка, стоит это отметить.
20 Мбаппе сейчас уронили соперники на газон. Показывал всем своим видом француз, что ему больно досталось по ногам. Что интересно, не дал рефери свистка, а "Клермон" не стал останавливать игру.
19 Манья открылся под передачу от партнера. Сумел он выполнить ответный пас в штрафную оппонента, но в тот момент находился в положении "вне игры".
18 ГОООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 0:2!
Решили еще в первом тайме все свои задачи выполнить парижане. От Месси получил снаряд сейчас Мбаппе, который опередил вратаря в районе 11-метровой отметки и просто переправил сферу в сетку.
16 Мбаппе показывает поднятый вверх большой палец. Классную передачу на него отдавали партнеры, но Килиану добраться до снаряда не удалось. Слишком сильная передача от Верратти.
15 Угловой у ворот соперника подал "ПСЖ". На ближнюю штангу мяч закручивал Месси, но все тот же вездесущий Менди выбил снаряд подальше от собственной рамки.
14 МОМЕНТИЩЕ! Мбаппе оказался внезапно на правом фланге. Простреливал он сферу на ближнюю штангу, где не удалось сферу в сетку отправить Месси. Пытался он это сделать пяткой, но не повезло.
13 ОПАСНО! Классно сейчас с мячом в центр сместился Месси, который с линии штрафной пробил под перекладину, но взял чуть выше цели. Впрочем, на повторе нам показали, что коснулся снаряда вратарь, однако рефери этого касания не увидел.
11 Да, в конце сезона покидает "ПСЖ" Почеттино. Это вопрос уже решенный. Правда, пока не ясно, куда отправится этот специалист. У него уже немало предложений.
10 Менди полез с мячом вперед сейчас, но против него в подкате сыграл Рамос. Выбил он сферу за боковую линию.
9 Долго судьи смотрели этот момент, но рефери принял решение все же гол засчитать. Понятное дело, что не было у него здесь причин его отметить, но как же ужасно повел себя Неймар.
7 ГОООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 0:1!
Честно говоря, отвратительно себя повел бразилец. Лежал один из защитников "Клермона" на газоне, но не стал игрок выбивать мяч в аут. В итоге ворвался он в штрафную и пробил! Гол засчитан!
6 Менди выполнял передачу чуть ли не со своей половины поля к воротам Доннаруммы. Успел юный, но уже опытный Джиджи до снаряда добраться. Мяч оказался в перчатках голкипера "ПСЖ" и сборной Италии.
5 Верратти отправил мяч вперед на Неймара. Далее бразилец сделал пас на правый фланг, откуда Перейре не удался заброс на дальнюю штангу. Все это читают игроки хозяев.
4 Проникающую передачу Месси делал в штрафную на Неймара. Поздно бразилец стартовал к игровому снаряду, а потому и не смог с ним встретиться в намеченной точке. Потеря в итоге.
3 Спокойно перекатывает мяч "ПСЖ" на половине поля соперника. Пока ничего существенного на поле не происходит. Присматриваются друг к другу оппоненты. Долго раскачивается игра.
2 Футболисты "Клермона" сегодня предстали в сине-гранатовых цветах, в то время, как игроки "ПСЖ" вышли в чисто белых цветах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча стартовала! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Самед (красная карточка) – «Клермон».
Травмированные: Амель (травма), Десма (травма), Диаби (травма), Н’Симба (травма), Рашани (травма), Унтонджи (сломана рука) – все «Клермон». Гарби (лодыжка), Ди Мария (мышечная травма), Диалло (мышечная травма), Дракслер (колено), Кюрзава (спина), Навас (мышечная травма), Паредес (мышечная травма), Эррера (мышечная травма) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Бернат (лодыжка) – «ПСЖ».

В предыдущих 3-х встречах у столичного коллектива 3 поражения в Лиге 1. На чужом поле команда Маурисио Почеттино добыл 7 побед, 4 раза сыграл вничью и 4 раза уступил соперникам. При этом, разница забитых и пропущенных голов – 25:20. Заработано 25 турнирных баллов. Для сравнения, в 15-ти играх на домашней арене Месси и его партнеры заработали 43 очка. В турнирной таблице «ПСЖ» уверенно находится на 1-й строчке в турнирной таблице. После 30-ти туров на счету 68 очков. Отрыв от второй строчке – 12 очков.

Парижане в предыдущем туре чемпионата Франции смогли реабилитироваться перед фанатами после выездного поражения от «Монако» со счетом 0:3. На своем поле коллектив Почеттино был сильнее «Лорьяна», которого разгромил со счетом 5:1. Интересно, что по системе «Гол + Пас» Килиан Мбаппе оформил комбинацию «2+2». В целом, у форварда уже 17 голов в Лиге 1, а также 13 результативных передач.

Стоит отметить, что в 4-х предыдущих матчах на счету хозяев ни одной победы – 3 поражения и 1 ничья. В целом, на протяжении всего сезона коллектив Гастьена не показывает ничего особенного. Команда имеет в своем активе 3 победы, 5 ничьих и 7 поражений, с разницей забитых и пропущенных мячей – 16:22. В целом же, в 30-ти играх у новичка чемпионата Франции 54 пропущенных гола. Больше в Лиге 1 пропускают только 2 команды – «Сент-Этьен» и «Бордо».

Футболисты «Клермона» в прошлом туре на своем поле потерпели поражение от «Нанта» (2:3). Это уже 4-е поражение кряду для команды. Понятное дело, что серия не может положительно сказываться на турнирном положении команды. На данный момент хозяева располагаются на 17-й строчке в таблице французской Лиги 1, имея на своем счет 28 очков. Отрыв от зоны вылета составляет всего 1 пункт.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Эрик Ваттеллье (Франция);
Ассистент: Фредерик Акетт (Франция);
Ассистент: Джемель Зитуни (Франция);
Резервный: Ахмед Талеб (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 31-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Клермона» и «ПСЖ». Встреча состоится в Клермон-Ферране, на футбольном стадионе «Габриэль-Монпье». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
КЛЕРМОН 
Артюр Десмас (В) 
Жан-Клод Биллонг  90 
Ариал Менди 
Аким Зедадка 
Алиду Сейду 
Жодел Доссу  42  66 
Саиф-Эддин Хауи  67 
Йоан Гастьен  70 
Йоанн Манья 
Джейсон Бертомье  66 
Мохамед Байо  85 
Запасные:
Упарин Джоко (В) 
Флоран Ожье  90 
Жозуэ Альбер 
Жером Фохо 
Ориоль Бускетс  85 
Лукас Да Кунья  67 
Джим Аллевина  66 
Наэль Жаби 
Греджон Кией  66 
Главный тренер:
Паскаль Гастьен 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Преснель Кимпембе  78 
Серхио Рамос 
Ашраф Хакими  85 
Нуну Мендеш  86 
Идрисса Гуэй  68 
Данилу Перейра 
Марко Верратти  86 
Лионель Месси 
Неймар  7  55  71  83 
Килиан Мбаппе  18  74  80 
Запасные:
Александр Летелье (В) 
Хуан Бернат  86 
Тило Керер  78 
Колин Дагба 
Эль-Шадай Битшиабу  
Эдуар Мишю  86 
Джорджиньо Вейналдум  68 
Эрик Эбимбе  85 
Мауро Икарди 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино