Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 32-й тур.

10 апреля. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Енисей - Акрон
3:2

 

Кичин, 41 - с пенальти (1:0); Палиенко, 57 (1:1); Глушков, 61 (2:1); Рогач, 70 (2:2); Молтенинов, 90+1 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:9; Удары в створ - 10:4; Угловые - 4:4; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:7; Фолы - 13:23; Желтые карточки - 5:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 61% : 39%.
Смогли с большим трудом все же одержать победу в этой встрече футболисты "Енисея". Команда, уже будучи в меньшинстве, дожала своего соперника и выиграла очередной поединок ФНЛ. В онлайн-режиме красноярцы вырываются на 4-ю строчку и продолжают бороться за выход в РПЛ, а "Акрон" остается на восьмой позиции и выпадает из погони.

Для вас текстовую трансляцию встречи провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+4 Звучит финальный свисток! "Енисей" в меньшинстве дожимает соперника в Красноярске! - 3:2!
+3 Самойлов вместо Иванова на поле вышел тем временем в составе команды хозяев.
+2 Молтенинов за снятую футболку во время празднования гола зарабатывает карточку желтого цвета.
+1 ГОООООООООООООООООООООЛ! МОЛТЕНИНОВ! 3:2!
Забивают хозяева в самой концовке встречи! Шакуро с левого фланга выполнил подачу на Молтенинова, который в касание замкнул передачу партнера!
90 Три минуты рефери добавил к основному времени второго тайма.
89 Раздорских по ногам прилетел удар. Не зафиксировал судья штрафной удар. Покорчился игрок, полежал на газоне, но поднялся на ноги.
87 Вот так, максимально смазанной получается концовка встречи для команды хозяев. Сложно будет красноярцам эту встречу свести к победному результату.
85 НЕВЕРОЯТНО! Получает вторую карточку желтого цвета Зотов за разговоры, после чего удаляет его судья с газона!
84 Пытается сейчас "Енисей" все же ввязаться в борьбу с соперником. Зотов получает мяч в штрафной соперника и падает на газон. Рефери фиксирует симуляцию. Явный нырок.
83 Кичин сейчас произвел удар по воротам соперника - мяч полетел точно в руки голкиперу "Акрона". Максимально удобный для вратаря выстрел.
82 Зотов заработал для своей команды штрафной удар. Подошел он к мячу и выполнил настолько сильную подачу, что мяч полетел намного выше цели. Крайне неудачная попытка обострения игры.
81 Последняя 10-минутка в нашей встрече пошла. Теперь против Феррейры нарушены правила в районе центрального круга. Судья останавливает игру и отдает мяч пострадавшей стороне.
79 Феррейра получает карточку желтого цвета тем временем в нашей встрече. Очередной фол в игре.
78 Потапов вместо Азарова на футбольном поле появился тем временем.
77 Делькин получает карточку желтого цвета за споры с рефери.
76 Готовится в составе "Акрона" сейчас замена. Ну, а "Енисей" пока что зарабатывает штрафной удар на левом фланге. До ворот далековато.
75 Иванов ворвался в чужую штрафную, после чего нанес выстрел в дальний угол, и мяч просвистел рядом со стойкой.
73 Выходил сейчас по центру на рандеву с голкипером Базелюк, но в положении "вне игры" оказался Константин. Классно он играет в эти минуты поединка.
72 Зотов с левого фланга выполнял передачу на партнеров в центр штрафной, но в той зоне никого не оказалось. Сфера была выбита в район центрального круга.
71 Делькин вместо Чудина на поле появился в составе гостей.
71 Никто из соперников не хочет сегодня проигрывать. Обе команды действуют максимально остро. Каждый из оппонентов желает одержать победу.
70 ГОООООООООООООООООЛ! РОГАЧ! 2:2!
Подача Палиенко с правого фланга, и Рогач, играя на опережении в чужой штрафной, переправляет сферу в сетку! Классная концовка нас ожидает.
69 Против Базелюка нарушают правила. Раздорских снес оппонента на газон. Будут выполнять подачу игроки "Акрона".
68 Сагуткин нарушает правила на левом фланге. Чудом не выписывает ему рефери карточку желтого цвета, хотя все к тому предпосылки имели место быть.
67 Не добрался сейчас до снаряда Глушков. На правом краю штрафной сумел под него подкатиться соперник, который сыграл в чистом подкате. Пенальти не будет. 11-му номеру "Енисея" нужно подниматься с газона.
66 Зотов доигрался. Получает он сейчас карточку желтого цвета от рефери за остановку соперника в районе центрального круга.
64 Угловой удар заработали на правом фланге футболисты "Акрона". Последовала подача в центр штрафной, где до мяча никто из игроков тольяттинской команды не добрался.
63 Красиво играют, конечно, в последние минуты встречи соперники. Будем надеяться, что это не конец, и еще забитые мячи в нашей встрече будут.
62 Молтенинов на поле вместо Канаплина в составе "Енисея" появился тем временем. Отметим эту ротацию в нашей встрече.
61 ГОООООООООООООООООООЛ! ГЛУШКОВ! 2:1!
И ут же выходит вперед коллектив хозяев. Глушков с левого фланга рванул в центр, после чего нанес удар в дальний угол. Раздорских сметил движение голкипера, но не коснулся снаряда, а мяч спокойно влетел в сетку!
59 Пытается "Енисея" тут же восстановить статус-кво на табло, но удается в результате подачи по правому флангу красноярцам заработать угловой удар. Ждем подачу.
58 Лучше играет в последние минуты встречи "Акрон", и этот факт отразился на результате встречи. Сравняли тольяттинцы счет на табло. Будут они пытаться вырвать победу теперь.
57 ГОООООООООООООООООООЛ! ПАЛИЕНКО! 1:1!
Получил игрок "Енисея" мяч перед штрафной соперника. Наносит он выстрел в дальний от себя левый угол, и сферу точно в левую "девятку" влетает! Красотища!
55 Волков! Спасает свою команду голкипер "Акрона". Прицельный удар Иванов нанес, и сферу сумел перевести Сергей в штангу. Красивый момент, и классное спасение.
54 Практически 10 минут соперники отыграли в этом матче. Как мне кажется, у гостей еще все шансы забить ответный мяч есть. Посмотрим, что из этого получится.
53 МОМЕНТ! Гираев получил мяч сейчас на правом краю, сместился в центр, после чего произвел выстрел в дальнюю "девятку". Сумел в броске добраться до снаряда Опарин, который спас свой коллектив от неприятностей!
52 Такое ощущение, что подуставшим на поле вышел коллектив гостей. Еле волочат ноги по газону футболисты гостевой команды. Но все может измениться.
50 Странным образом не показывает нам официальный сайт ФНЛ замены у команды гостей, хотя они были. В частности, появление Константина Базелюка - прекрасное тому подтверждение. Любопытно, что и титров мы не увидели по ходу трансляции.
49 Базелюк нанес удар по воротам с 20-ти метров - ошибся Опарин в воротах, но сумел его подстраховать защитник, выбивший сферу на угловой.
48 Футболисты "Енисея" с первых минут взяли мяч под свой контроль. Активно они перекатывают мяч с фланга на фланг. Приходится отбиваться "Акрону" в эти минуты встречи.
46 Базелюк у гостей вышел на поле! Гираев также появился. Килин ушел с поля. Еще Сасина заменили.
46 Раздорских вместо Окладникова появился на поле. Бевеев вместо Маркова на газоне также появился. Двойная замена у "Енисея".
46 Стартовал второй тайм в Красноярске. Удачи командам, поехали!
Хороший первый тайм провел, как мне кажется, "Енисей". Красноярская команда смогла прижать соперника к воротам и создала ряд голевых ситуаций. Когда, казалось бы, гости выдержали давление, хозяева заработали пенальти и смогли его реализовать. Вся борьба в нашем матче еще вперед, но большой шаг на пути к успеху "Енисей" уже сделал.
+2 Неудачно разыграли угловой хозяева. Тут же раздался свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:0. Впереди "Енисей".
+1 Иванов получает "горчичник" от рефери тем временем за затяжку времени.
45 Минуту всего добавил главный арбитр встречи.
44 Дальний удар Окладников произвел по воротам соперника. А не было ли в той ситуации рикошет? Да, так и есть! Угловой назначает рефери.
43 А Кичин показал элементы акробатики с выполнением прыжков. Возвращался он уже на свою половину поля, после чего выполнил разгон, и после "колеса" отважился на переднее "сальто".
42 Чудин, кстати говоря, привез пенальти на ворота "Акрона". Именно он снес с ног Канаплина, моментально рухнувшего на газон после небольшого контакта.
41 ГООООООООООООООЛ! КИЧИН! 1:0!
Забивает он уверенно 11-метровый удар. Пробивает рыжебородый игрок "Енисея" в правый от себя угол, и мяч влетает впритирку со стойкой! Кипер "Акрона" падает в противоположную область своего створа!
40 Канаплина сносят с ног соперники сейчас в штрафной "Акрона". Судья без промедления указывает на "точку". Шанс для хозяев отличиться!
38 Смог "Акрон" перевести игру в район центрального круга. Сейчас очень спокойно контролируют ситуацию тольяттинский коллектив.
37 Столкновение в центре поля. Сасин и Шакуро лежат на газоне и пока не могут с него подняться. Будем надеяться, что без серьезной травмы дело обойдется.
36 Поставил спину сопернику теперь Чудин, которого невольно повалил на газон Азаров, ввязавшийся в борьбу за мяч на левом фланге.
35 Сасин на правом фланге в борьбе с Ланиным получил удар по ногам. Новый фол и очередной штрафной удар в пользу гостевого клуба.
34 Опять на половине поля соперника расположились футболисты красноярской команды. Без конца создают они опасную ситуацию у ворот соперника. "Акрон" начал понемногу уставать.
32 Ланин у ворот "Акрона" сбивает сейчас Азарова. Снова без карточки. Систематическими стали уже эти нарушения против 9-ки тольяттинской команды.
31 Полчаса игры у нас миновало. Чистяков с левого фланга выполнил прострельный пас в штрафную соперника. Опарин в броске выскочил из ворот и отбил мяч в сторону от ворот. Было весьма опасно.
30 Сасин в офсайде оказался у "Акрона" на правом фланге. С запозданием поднял флажок боковой арбитр, что сильно возмутило игроков тольяттинской команды.
29 Все тот же Палиенко сейчас мог добраться до мяча на левом фланге, но в его адрес пошла слишком сильная передача. В результате нее футболист потерял футбольный снаряд.
28 Палиенко нарушил правила в районе центрального круга. Остановлена игра. Проводит сейчас разъяснительную беседу с нарушителем главный арбитр встречию
26 Ну что, друзья? Будет ли забит хотя бы мяч до перерыва в нашей встрече? Пока все идет к тому, что нулевой ничьей первая половина игры завершится.
25 Ланин попытался прострелить мяч в центр, но Зуев выставил ногу, которая, словно шлагбаум, заблокировала опасную прострельную передачу игрока "Енисея" в штрафную площадку.
24 Глушков с левого фланга выполнял подачу на Иванова, но спокойно отбивается тут "Акрон", который выносит сферу подальше от собственной рамки. Начинает наседать "Енисей".
23 Ланин получил в центре поля по ногам. Редкая остановка в нашей встрече. Пока что минимум фолов совершили соперники. При этом, пока не наиграли оппоненты ни на одну желтую карточку.
22 Глушков, падая на газон, сумел протолкнуть сферу Иванову. Тот обеспечил себе удобную позицию и произвел выстрел в дальний угол. Мяч угодил в кого-то из защтников!
21 Чудин слишком просто хотел по бровке от соперника убежать. Потерял он в итоге снаряд на ровном месте. Сферу забрали себе футболисты "Енисея".
20 Савичев вхолостую сбегал сейчас вперед. Не смог он мяч принять на чужой половине поля, упустив снаряд за пределы футбольного поля.
19 Угловой удар на левом фланге заработали сейчас футболисты "Енисея". Подача в центр штрафной, и мяч на выходе ловит голкипер "Акрона" Сергей Волков, которому удается на долю секунды опередить Окладникова.
18 Солидную игру в атаке показывают соперники. Не может не радовать тот факт, что матч смотрится у нас. Останавливаться на достигнутом соперники не собираются.
16 МОМЕНТ! Окладников после передачи с левого края получил мяч, и фактически первым касанием направил мяч в сторону ворот. Впрочем, выше цели полетела сфера. Не лучшим образом он распорядился мячом в этой ситуации.
15 Могло быть опасно в атаке у "Акрона". Сасин за спину защитникам "Енисея" убегал. Кичин успел в подкате сыграть против соперника. Шаг влево, шаг вправо, и это могло быть удаление! Но повезло, что чисто в подкате сыграл защитник хозяев.
14 Зотов теперь в роли дирижера выступал. Дважды из центра он забрасывал снаряд к воротам соперника, но на выходе сыграл оба раза голкипер. Сначала кулаками в сторону от рамки он сыграл, после чего зафиксировал мяч в перчатках.
13 И снова Зотов обеспечил себе преимущество у ворот. Было у него время для маневра, но не стал сближаться с голкипером Александр. Нанес он выстрел по воротам, но снаряд полетел выше цели.
12 "Акрон" в районе центрального круга удерживает футбольный снаряд. Пытаются ограничить давление соперника тольяттинцы, ведь стартовала команда хозяев очень здорово.
11 ОПАСНО! И снова хороший момент у "Енисея". Отдал Зотов передачу на правый край штрафной соперника. Окладников с правого края выполнил удар в дальний угол, и сфера прилетела в руки голкиперу.
9 Хороший старт, друзья. Будем надеяться, что и дальше соперники будут действовать также активно, как они играют сейчас. По крайней мере, своими серьезными намерениями соперники убеждают нас в хорошей результативности, которая может по итогу встречи отразиться на табло.
8 ОПАСНО! И тут же отвечает своему сопернику "Акрон", который провел по центру солидную контратаку. Получил мяч на линии штрафной Килин, который увидел, что из ворот вышел голкипер "Енисей". Попытался он перебросить стража рамки оппонента, но, вместе с тем, перекинул и чужой створ!
7 МОМЕНТ! Должны были открывать хозяева счет! Зотов получил в районе дужки штрафной снаряд, нанес он выстрел по воротам соперника. Партнер Александр между ног намеренно пропустил сферу, которая просвистела рядом с левой стойкой! Было поистине опасно!
6 Штрафной удар на правом фланге заработал "Енисей". Последовала подача с бровки на дальнюю штангу, где Зотов в борьбе с соперником потерял футбольный снаряд. Выбивают его защитники подальше от рамки.
4 В центре поля увязла игра у нас. Футболисты "Акрона" пытаются навязать сопернику свою игру, но "Енисей" не намерен мириться с планами тольяттинского коллектива.
3 Футболисты "Енисея" вышли на футбольное поле в красных цветах, тогда как игроки "Акрона" предстали перед нами в черном обмундировании. Ворот хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
2 Сразу же бегут вперед футболисты "Акрона". Подача в центр штрафной, где фолит против соперника Сасин. Фол в атаке фиксирует судейская бригада. Первая остановка в игре.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Красноярске стартовала! С центра поля снаряд разыграли футболисты "Акрона". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Ефремов (дисквалификация) – «Акрон».
Травмированные: Еременко (травма) – «Енисей». Песегов (травма) – «Акрон».
Под вопросом: Нет.

Отметим, что в весенний период выступлений команды в ФНЛ «Акрон» сумел выиграть трижды, а также расписал в матчах со своими противниками три ничьи. В прошлом туре тольяттинцы играли в российской столице с «Торпедо», и на заснеженном поле, имея на игрока больше, так и не распечатали ворота оппонента, поделив очки – 0:0. Вне родных стена в текущем первенства «Акрон» смог выиграть всего 3 встречи из 14-ти проведенным, а еще 5 раз расписывал мирные результаты и 6 раз проигрывал соперникам. Короче говоря, тольяттинцы играют в гостях весьма посредственно.

«Акрон» в турнирной таблице второй по силе лиги России располагается на две позиции ниже своего сегодняшнего соперника, отставая от него на два зачетных балла. Первый раз в рамках ФНЛ команда из Тольятти проигрывала еще в прошлом году, а вот после зимнего перерыва гости не знают горечи поражений уже в 6-ти встречах кряду, что не может не радовать футбольных болельщиков и клубное руководство команды. Очевидно, что «Акрон» сейчас на подъеме.

На данном периоде «красно-синие» смогли добиться 10 победных результатов и однажды сыграли вничью. Правда, стоит отметить тот факт, что большинство побед были добыты с разницей в один гол. Стоит также подчеркнуть, что красноярский «Енисей» смог переиграть в Кубке России московский «Локомотив» со счетом 4:0. На своем поле сегодняшние хозяева в ФНЛ победили 8 раз из 14-ти, при трех мирных результатах и трех провальных встречах.

«Енисей» еще вполне может побороться за повышение в классе. Сейчас команда идет на 6-й строчке в турнирной таблице, но от зоны плей-офф отстает всего на 2 очка. В своей последней встрече красноярцы в родных стенах не смогли справиться в «Оренбургом». Встреча завершилась минимальным поражением сегодняшних хозяев – 1:2. Таким образом, была прервана 11-матчевая серия команды без поражений в лучшей лиге мира.

Представим вашему вниманию судейскую бригаду:
Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток);
Первый помощник: Артур Зайнагутдинов (Уфа);
Второй помощник: Рустам Равилов (Саранск);
Инспектор: Сергей Хральцов (Москва);
Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 32-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Енисея» и «Акрона». Игра состоится в Красноярске, на футбольном стадионе «Футбол-Арена Енисей». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин (В) 
Валерий Кичин  41 
Херман Феррейра  79 
Павел Шакуро 
Николай Марков  46 
Александр Зотов  66  85 
Никита Глушков  61 
Егор Иванов  45  90 
Олег Ланин 
Александр Канаплин  62 
Андрей Окладников  46 
Запасные:
Аркадий Желнин (В) 
Дмитрий Ребров (В) 
Томас Рукас 
Мингиян Бевеев  46 
Александр Масловский 
Иван Лапшов 
Александр Ломакин 
Никита Раздорских  46 
Денис Самойлов  90 
Расул Гыстаров 
Илья Молтенинов  62  90  90 
Анзор Саная 
Главный тренер:
Султан Тазабаев 
 
АКРОН 
Сергей Волков (В) 
Илья Зуев 
Иван Рогач  70 
Данила Сагуткин 
Никита Чистяков 
Константин Савичев 
Иван Чудин  71 
Максим Палиенко  57 
Антон Килин  46 
Дмитрий Сасин  46 
Владимир Азаров  78 
Запасные:
Али Магомедов (В) 
Андрей Потапов  78 
Ефим Бойцов 
Александр Босов 
Али Магомедов 
Константин Базелюк  46 
Святослав Кожедуб 
Карим Гираев  46 
Артем Делькин  71  77 
Главный тренер:
Виталий Панов