Уфа - Сочи
1:2

Кассьерра, 11 (0:1); Юсупов, 51 (0:2); Агаларов, 81 - с пенальти (1:2)

Статистика матча:
Удары - 9:5; Удары в створ - 3:4; Угловые - 3:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 54% : 46%.
Все-таки немного понервничали гости, несмотря на преимущество в два мяча, потому как уфимцы умудрились заработать угловой из ничего, а Гамид Агаларов вновь девяносто четыре минуты был незаметен, но реализовал пенальти и упрочил свое лидерство в таблице бомбардиров. "Сочи" возвращает себе четвертое место в таблице и отстает от ЦСКА всего на очко, а этим командам еще предстоит встретиться друг с другом. "Уфа" продолжает находиться в зоне вылета.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Неплохая подача последовала на дальнюю штангу, откуда Журавлев выполнил скидку в центр на Саплинова, а тот головой пробив по воротам, направив мяч немного выше перекладины.
+4 Журавлев из-за боковой ввел мяч в чужую штрафную, откуда Саплинов попытался пробить по воротам, но попал в соперника. Будет угловой, Беленов побежал на стандарт.
+2 Сочинцы попытались заработать угловой на левом краю, но этого сделать им не удалось. Впрочем, пока Беленов получил мяч, пока ввел в игру - уже две минуты прошло.
90 Пять минут есть на спасение у хозяев.
88 Интересно, кстати, не думает ли Стукалов о том, что он немного запоздал с заменами? Ведь они в итоге вышли удачными и принесли результат. А пока мы об этом рассуждаем, уфимцы владеют мячом.
86 Совсем немного времени остается до конца матча, еще есть время у "Уфы", причем переживает и Федотов, который не особо переживал до сей поры. А сейчас уже на ногах.
84 Теперь уже бегут вперед уфимцы, Камилов оказался первым на мяче около чужой штрафной, откуда в касание пробил по воротам, но снаряд немного свалился с ноги и улетел ввысь.
82 Первый угловой в матче заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда Родриго пробил в левый верхний угол, но мяч летел слишком медленно, Беленов спокойно сместился и забрал.
81 ГООООООООООООЛ! Гамид Агаларов отыгрывает один мяч, 1:2!
Вот оно как - нарушали правила против Голубева, как говорят, хотя нам крутили повтор попадания мяча в руку Юрганова. Ну да ладно. Агаларов подошел к мячу и пробил в левый верхний угол, Джанаев угадал, но команду выручить не сумел!
80 Пенальти в ворота "Уфы"! Подтверждает решение арбитров на ВАР Алексей Амелин после просмотра, шанс для Агаларова и возможность вернуть интригу.
79 Или ставят? Появился титр с проверкой эпизода, так что будем ждать решение арбитров. Если мне не изменяет память, рикошет от собственной части тела не считается нарушением, но память может и изменять. Сам побежал смотреть Амелин.
77 Еще один спорный интерес возник на половине поля "Сочи", сейчас Агаларов из пределов штрафной пробил по воротам, мяч попал в ногу Юрганову, а от нее попал в руку. Но за такое нынче вроде не ставят пенальти.
75 Дмитрий Кабутов покидает поле, его заменил Артем Голубев. Это последняя замена в составе "Уфы" на сегодня.
74 Видимо, не будет ВАР проверять дополнительно эпизод с подкатом Касинтуры, хотя вполне можно было бы. Вернее, проверяют-то всегда, но приглашать Амелина самому посмотреть не стали.
73 Дилан Ортис отправляется отдыхать, Александр Саплинов появился вместо него.
73 Тимофей Маргасов выходит вместо Кирилла Заики у гостей.
72 Пока что желтую карточку получает Эгаш Касинтура, который в грубом подкате заехал точно в ноги сопернику.
70 Кассьерра отпасовал на Макарчука пяткой, игрок "Сочи" ворвался в чужую штрафную и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ. Хотя с такой позиции это было больше похоже на прострел.
68 Камилов сейчас прорвался по правому флангу к чужой штрафной, практически уйдя от Нобоа, но подача в итоге была заблокирована эквадорцем, так что лишь аут в пользу хозяев.
67 Очень тяжело приходится "Уфе", очень тяжело. Вроде бы "Сочи" не особо претендует на мяч, но креативить в составе хозяев просто некому, поэтому со снарядом уфимцы упираются в соперников.
65 Пытаются атаковать уфимцы, но ничего создать у них по-прежнему не выходит. Низом хозяева и не пытаются играть, а верхом тяжело создать момент, потому что Ортис перестал выигрывать воздух.
63 А вот "Сочи" недавно в матче против "Крыльев" отыгрывал разницу в два мячу, еще и играя в меньшинстве, кстати. Правда, в итоге все равно проиграли. Нобоа с правого фланга подал в штрафную, Беленов на выходе забрал мяч в руки.
62 Довольно символично ровно на отметке в шестьдесят две минуты таймер в трансляции остановился. Даже техника понимает, что ничего интересного до финального свистка не произойдет.
60 Агаларов промчался по левому флангу к чужой штрафной, откуда решил не подавать, а оставить мяч пяткой Ортису, который задумку партнера не понял, побежав в сторону центра.
58 Вячеслав Кротов уступил место Даниле Емельянову, а Владислав Камилов появился вместо Олега Иванова. А, еще Эгаш Касинтура вышел вместо Алексея Никитина.
57 Двойная замена готовится у "Уфы", хотя я бы предположил, что стоило перестановки провести после перерыва, как это сделал тренерский штаб Федотова. Это дало плоды. А теперь уфимцам отыгрывать разницу в два мяча.
55 Пока что продолжают владеть мячом сочинцы, но в атаку они бегут уже далеко не так активно, да это и понятно - результат, по сути, уже сделан, нужно только удержать.
53 Что теперь делать "Уфе" - понятия не имею. Хозяева за сезон в принципе всего пять раз забивали минимум два гола, причем последний раз случился в прошлом туре, а до этого - аж в ноябре с "Ростовом".
51 ГООООООООООООЛ! Артур Юсупов удваивает преимущество гостей, 0:2!
Нобоа выполнил передачу к чужой штрафной на Кассьерру, мяч дошел до Фищенко, который отдал отличный пас на Бурмистрова. Тот выскочил на рандеву с Беленовым и пробил во вратаря, мяч отскочил в сторону на Юсупова, который спокойно поразил пустой створ!
50 Неплохую атаку провели сочинцы через центр, где у подопечных Алексея Стукалова сегодня проходной двор, но до удара гости дело не довели. Зато очень быстро вернули себе мяч после потери.
48 Все-таки проверяли момент арбитры на ВАР, которые подтвердили, что офсайд у Агаларова был, поэтому все дальнейшие события никакого значения уже не имеют.
47 Агаларов завалился в чужой штрафной, возможно, ВАР бы и подключился, но Гамид оказался в офсайде. Да и нарушение, если было, то было точно до штрафной, там Родриго толкал в спину соперника.
46 Двойную замену после перерыва провели гости: Данила Прохин и Никита Бурмистров вышли вместо Вани Дркушича и Георгия Мелкадзе.
46 Начался второй тайм.
Всего пару опасных моментов мы увидели за первый тайм, что вряд ли может вызвать удивление, ибо "Сочи" мало пропускает, а "Уфа" мало забивает. Так вышло и в первые сорок пять минут - гости забили и создали еще один момент, тогда как у хозяев была лишь пара неплохих подач, когда до удара дело либо не доходило, либо доходило, но сам удар был неточным.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Георгий Мелкадзе тоже на поле, как выяснилось, но он сам об этом забыл, потому как в ходе позиционной атаки умудрился оказаться в офсайде в простейшей ситуации.
42 Подустали обе команды, потому как играть до перерыва остается всего несколько минут. Сочинцы захватили мяч и спокойно катают его по середине поля, не двигаясь вперед.
40 Вот сейчас за срыв атаки Ваня Дркушич получил желтую карточку - он остановил руками убегавшего по флангу Фищенко.
38 Ладно, давайте к статистике. А ощущения не подвели - 52% против 48% впереди уфимцы по владению, четыре удара в их активе и лишь одно попадание в створ. У гостей две точные попытки из двух.
36 Агаларов, который, оказывается, все это время был на поле, потерял мяч перед чужой штрафной в единоборстве с Нобоа, после чего Гамиду пришлось нарушать правила.
35 "Уфа", по ощущениям, даже почаще владеет мячом, пока не буду заглядывать в статистику, а потом проверим, так ли это. Но с опасными моментами совсем плохо, ничего не выходит.
33 Кассьерра! Вот оно! Матео рванул по левому флангу и легко убежал от защитника, вышел на рандеву с Беленовым, но вместо удара с острого угла простреливал на дальнюю штангу, но туда никто не успел!
32 Ушло солнце, поэтому футболистам должно стать немного легче. В последние минуты есть ощущение, что совсем выдохлись игроки обеих команд, еле передвигаются.
30 По всем правилам Юрганов должен был получать желтую карточку, потому как проиграл мяч на чужой половине поля и двумя руками захватил соперника за плечи, завалив на газон, но у Амелина свое мнение.
28 Джанаев решил накалить обстановку, промахнувшись мимо мяча на выходе из своей штрафной, но защитник "Сочи" подстраховал вратаря, завладев снарядом и выбив его к центру поля.
27 Кабутов выполнил подачу на ближний край чужой штрафной с правого фланга, но вновь никто из партнеров добраться до мяча не сумел. С игры подачи уфимцев опасны, а вот со стандартов пока нет.
26 Или "Уфа" доиграется?.. Нобоа вновь из ничего создал момент, забросив мяч на ближний край чужой штрафной, в итоге Кассьерра спокойно добрался до снаряда, и только выход Беленова сумел уберечь хозяев от второго пропущенного гола!
24 Подача от правого углового флажка последовала в направлении Олега Иванова, который караулил в центре штрафной, но до мяча никто из хозяев так и не добрался.
23 Вполне могут доиграться сочинцы, которые раз за разом проигрывают позицию Ортису, сейчас только Родриго сумел помешать сопернику пробить почти из вратарской, выбив мяч на угловой.
22 Это было очень комично. Кротов перевел мяч на левый фланг, куда прибежал Йокич, который криво обработал снаряд, прокинув его в сторону от Заики, а потом просто вбежал в соперника и рухнул, подогнув обе ноги. Но фол в пользу хозяев все же зафиксирован.
20 Удивительная все-таки реализация порой у "Сочи", потому что до сих пор ничего и близко опасного гости не создали, только что закончив очередную атаку безадресной подачей, но в счете ведут.
18 Йокич с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Ортис вновь выиграл воздух и пробил головой по воротам, направив мяч сильно выше перекладины.
17 Очень хорош в воздухе Дилан Ортис, но партнеров вокруг него просто нет. В очередной раз Ортис выиграл борьбу за мяч в чужой штрафной и выполнил скидку, но неточно.
15 Волейбол без рук устроили около чужой штрафной Ортис и Кротов, которые по три раза передавали мяч друг другу головой, но последняя передача на обострение уже не прошла.
13 С учетом вчерашней победы "Краснодара" сочинцы откатились на пятую строчку при равном количестве очков с "быками" при равном количестве игр. А вот у ЦСКА на матч больше, так что если "Сочи" выиграет, то будет отставать от третьего места всего на очко.
11 ГОООООООООООЛ! Матео Кассьерра открывает счет в матче, 0:1!
Просто смотрели игроки "Уфы" на Нобоа, который из-за штрафной побежал по прямой ко вратарской, суммарно эквадорец пробежал четверых, после чего мягко подал на ближнюю, откуда Кассьерра ударом через себя направил снаряд в ближний угол!
10 Ортис очень неплохо скинул мяч головой направо, находясь у чужой штрафной, в результате чего только своевременный выход Джанаева сумел спасти сочинцев от Кротова и его попытки реализовать свидание с Сосланом.
8 Травму правой руки получил Вячеслав Кротов, который блокировал передачу соперника, а мяч попал ему точно в кисть. Казалось бы, ничего страшного, но игрок аж сам убежал за боковую, где над ним колдуют врачи.
7 В Уфе сейчас около тринадцати градусов тепла и светит солнце, а это гремучая смесь, если речь идет об искусственном газоне. Так что во втором тайме игроки буквально будут бегать босиком по углям.
6 Кротов оказался первым на мяче на линии чужой штрафной и скинул снаряд чуть назад на Ортиса, который в касание пробил по воротам, но удар получился слишком неточным.
4 Сочинцы провели свой первый выпад, но и у них заброс в штрафную получился неудачным. Подбор остался за гостями, которым пришлось начинать атаку из центрального круга.
2 Буквально вытолкали двое защитников "Сочи" Ортиса из своей штрафной, но мячом все равно завладели уфимцы, которые провели атаку через правый фланг, она завершилась неточной подачей.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Амелин и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Сочи» в прошлом туре встречался с «Зенитом» и сумел отобрать очки у лидера, сыграв вничью 0:0, голов зрители так и не увидели, да и моментов было немного, хотя один убойный у сочинцев все же имелся в самой концовке второго тайма, но там защитник петербуржцев вытащил мяч почти с самой линии ворот. «Сочи» отстает от третьей позиции уже на четыре балла, набрав после двадцати трех игр тридцать девять очков, тогда как у ЦСКА за тот же отрезок сорок три, а у «Динамо» и вовсе сорок шесть. Немногим ниже идет «Локомотив», который отстает на два очка от сочинцев при игре в запасе, да и обновившийся «Краснодар» отстает всего на одну победу, также имея на игру меньше. С атакой у «Сочи» имеются проблемы в последних матчах, две игры завершились вообще без голов, в ворота «Крыльев» удалось забить дважды, а «Ростов» пропустил всего один мяч, зато и пропускают гости мало – три от «Крыльев», и это единственные пропущенные за пять весенних матчей.
Уфимцы идут в зоне вылета, занимая пятнадцатую строчку в турнирной таблице, и это несмотря на неожиданную победу на выезде над «Крыльями Советов» со счетом 2:1. Так уж сложилось, что в прошлом туре почти все аутсайдеры набрали очки, потом еще «Ростов» в перенесенном матче обыграл тех же самарцев, и теперь от зоны стыков до спасительной двенадцатой позиции не хватает четырех очков, причем у всех четырех последних команд равное количество очков – по двадцать одному баллу. Самое интересное, что три из них еще и с одинаковой статистикой побед – по четыре у каждого, только туляки одержали пять, но проиграли на два матча больше. Продолжает лидировать в таблице бомбардиров Гамид Агаларов, который почти весь матч против самарцев был не у дел, но в самой концовке все же сумел найти свой момент и забил пятнадцатый мяч, упрочив свое преимущество над ближайшими конкурентами.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать четвертый тур РПЛ, на очереди у нас матч в Уфе, где местная одноименная команда будет бороться с футбольным клубом «Сочи».