Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 32-й тур.

10 апреля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Оренбург - Кубань
1:3

 

Ковалев, 39 (1:0); Большаков, 49 (1:1); Алейников, 90 (1:2); Гурфов, 90+4 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:6; Удары в створ – 3:4; Угловые – 3:4; Сэйвы – 1:2; Фолы – 16:11; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 52% : 48%.
Очень хороший отрезок выдали кубанцы после перерыва, сумев сравнять счёт. А потом оренбуржцы всё-таки забрали мяч себе и стали постепенно наращивать давление. Преобразовать его хоть во что-то у подопечных Лички не вышло, даже ни одного опасного момента не удалось создать "горожанам". А "Кубань" не просто забила второй на исходе основного времени, так ещё и добила хозяев в третий раз на последних секундах - отличился Гурфов. Отрыв от преследователей у "газовиков" солидный, но играть вот так в каждом матче, думаю, "горожанам" не стоит. А то к последнему туру это самое первое место можно и потерять.
Финальный свисток!
+4 ГОООООООООЛ! Гурфов, 1:3!
Гвоздь в крышку гроба! Ну Гурфов заслужил. Убежал сейчас Азамат вдоль левого фланга, сместился чуть ближе к вратарской и просто зарядил в дальний угол. Гошев даже не дёрнулся!
+3 Жёлтая для Алейникова. Помешал он сейчас на правом фланге вбросить аут хозяевам.
+2 Рыбин у нас на газоне, держится за голеностоп на правом фланге. Требует Галимов Алексея уползти за пределы поля, чтобы оказали ему там помощь.
+1 4 минуты есть у "Оренбурга", чтобы спастись!
90 ГОООООООООООООЛ! Алейников, 1:2!
Выходят вперёд "жёлто-зелёные"! Ничего себе! Подаёт Гурфов справа к "точке". Снаряд проскочил чуть дальше к Эдиеву, который головой отправил сферу на правый угол вратарской, а там уже Алейников с полуметра расстрелял владения Гошева!
89 ! Сочно! Выскочили в редчайшую атаку краснодарцы. Гурфов получил пас слева в центре от Рыбина и мощно пальнул издалека в правый от себя угол. В прыжке кончиками пальцев перевёл Гошев на угловой!..
88 Что с Коряном случилось? Показали нам стык Сычевого и Сапеты у штрафной кубанцев, а вот что произошло с Аршаком - непонятно. Осталось за кадром. Ну вроде всё в порядке, игру Корян продолжит.
87 Эффектно, но не эффективно. Стаматов слева ворвался в штрафную кубанцев и прострелил на ближнюю. Не сумел там Сычевой в касание переправить снаряд в сетку, угодив в неё лишь с внешней стороны.
86 Ну "Кубань" уже практически полностью села в оборону, не желая пропустить до финального свистка. Малых справа зарабатывает аут в борьбе с Рыбиным.
85 Затолкал свежий Кулишев на левом фланге Прудникова у центрального круга. Начинают уже потихоньку спешить хозяева.
84 Ух. Фантастически зацепился за мяч сейчас Корян на левом фланге, убрал его под себя, но прострелить в штрафную всё же не смог. Только аут заработал Аршак.
82 Выкатывает Гурфов справа мяч под удар Алейникову в центр. В касание лупил Василий в сторону левой девятки, но запустил он сферу куда-то на трибуны.
81 Что-то там случилось с коленом у Лобкарёва. Активно ему его замораживают медики. И всё же решил Евдокимов снять с игры Владимира, выпустив вместо него Кулишева.
80 Четвёртая замена у краснодарцев. Хомуха вышел на поле вместо Абдокова.
79 Угловой для "газовиков". Подаёт с левого угла Корян на дальнюю штангу, где никого из его партнёров не оказалось. Вторым темпом хозяева тоже ничего придумать не смогли.
78 А сейчас Рыбин молодец. Влетел Эктов в штрафную кубанцев справа на передачу Прудникова, а Алексей его здесь накрыл и заблокировал от мяча, дав тому спокойно уйти за лицевую. От ворот.
77 По краю пропасти Рыбин ходит. Завалил сейчас вместе с собой на газон Алексей Прудникова на правом фланге, а мог здесь Николай и убегать вперёд. Ну без карточки обошлось.
76 Ух. Мощный заброс с левого фланга от Стаматова следует к вратарской, где не сумел Эктов добраться до мяча, проиграв борьбу Большакову.
75 Минутка статистики: последняя домашняя ничья у "Оренбурга" датируется аж ноябрём 2020-го года. Не исключено, что сегодня этот пункт будет обновлён.
74 Оказался у нас на газоне в штрафной "Кубани" Эдиев. Вроде всё обошлось, почти сразу поднимается Исмаил. Держался он за левое бедро.
73 Ну и снимает Юрия с игры Личка. Прудников появился на поле. Это последняя замена у "горожан".
72 Пробует Ковалёв сейчас убежать справа от Рыбина на скорости. Успел подставить здесь ногу под мяч Алексей и выбить сферу в аут.
71 Заключительная часть встречи у нас пошла. Гораздо эффективнее заиграли кубанцы во втором тайме, а вот "Оренбург" как-то прилично просел. Вряд ли, конечно, потерянные очки сегодня как-то сильно ударят по положению подопечных Лички в турнирной таблице, но всё же...
69 Пробуют ответить оренбуржцы. Эктов с левого угла штрафной мощно стреляет на дальнюю штангу. Останавливает мяч на лету Эдиев.
68 Неплохо бил Кирилл под самую перекладину в центр, но Гошев ситуацию спокойно контроливал и смог легко перевести сферу на угловой. Подал справа Гурфов во вратарскую, но прямо в руки киперу хозяев.
67 О, опасный стандарт для "Кубани". Снова по центру, снова в явной близости от штрафной. Ещё один гол положит Большаков?
66 Отвечает заменами и Евдокимов: Лаук выходит вместо Маркина, а вместо Чуперки появился Петров.
65 Стандарт зарабатывают "горожане". Длинный заброс идёт на "точку", где скидывает мяч направо к Коряну, кажется, Аюпов. Аршак же точную передачу не сумел отдать.
64 Замены пошли. Уходят у "Оренбурга" отдыхать Капленко и Обухов. Вместо них выходят Бреев и Корян.
62 Аналогично Гурфову крутит в штрафную и Ковалёв. Целился Юрий справа во вратарскую, где первым на мяче оказывается Нестеренко.
61 Теперь уже сам Гурфов слева грузит к вратарской, но сейчас уже прямо в руки Гошеву прилетает сфера.
60 Ещё один угловой для "жёлто-зелёных". Разыграл слева Гурфов с Чуперкой, а тот далее крутит в дальний угол с угла штрафной. Спокойно там принял мяч на голову Полуяхтов. Подбор за гостями.
59 До последнего справа борется Рыбин, заставив Ковалёва уже в который раз на нём сфолить возле лицевой. Не спешит пробивать стандарт Нестеренко.
57 !!! Опасно! Заработали корнер кубанцы. Гурфов подавал справа во вратарскую, где не очень сильно скидывал сферу в левый от себя угол, кажется, Лобкарёв. Гошев, однако, снаряд сумел остановить лишь на самой ленточке!..
56 Разогнали по центру атаку подопечные Лички. Капленко на скорости прострелил к левому углу вратарской, куда со всех ног мчался Эктов. Успел его обокрасть здесь в последний момент Нестеренко.
55 Подаёт Стаматов слева на ближнюю, где в высоком прыжке спокойно снял второй этаж Рыбин.
54 Классный пас от Эктова следует на Стаматова, который слева влетает в штрафную. Простреливает далее Матео на ближнюю, а Сапета здесь бросился в подкат, выбив сферу на угловой.
53 Потихоньку пытаются прийти в себя хозяева. Ковалёв справа получил передачу и попробовал сместиться в центр. Моментально его здесь накрывает Сапета.
52 Заиграли живее впереди кубанцы. Прошёл прострел от Рыбина слева в центр на Гурфова, который не сумел зацепиться за мяч в штрафной "горожан".
51 Ну вот и паритет, собственно. Хотя по концовке первой сорокапятиминутки казалось, что всё скорее шло ко второму голу "Оренбурга". Ну что ж. Тем интереснее смотреть!
49 ГОООООООООООООЛ! Большаков, 1:1!
Вот это удар! Как-то слишком незаметно всё произошло! Решил Кирилл сам пробить, подошёл к мячу практически без разбега и пальнул в левую от себя девятку. Гошев даже не дёрнулся!
48 Абдоков пытается вдоль штрафной справа проскочить. Накрывает его здесь без труда Малых. Далее Нури всё же заработал стандарт по центру. До ворот метров двадцать.
47 ! Неплохо! Сразу стандарт слева зарабатывают "жёлто-зелёные". Подаёт Гурфов во вратарскую, где каким-то чудом Чуперка с метра умудрился не попасть в пустой правый угол, отправив сферу в руки Гошеву!..
46 Произошло у нас несколько перестановок в перерыве. Эктов и Сычевой вышли на второй тайм вместо Миронова и Титкова у оренбуржцев. А у "Кубани" появился Олейников. Заменил он Карева.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Неплохо держались подопечные Евдокимова порядка тридцати пяти минут. Даже пенальти сумели заработать "жёлто-зелёные", однако Сапета его реализовать не сумел. "Газовики" же взялись за дело именно минут за десять до перерыва. У "Кубани" сразу появились огромные зоны в центре поля, чем дважды и воспользовались хозяева. Первая попытка Ковалёва успехом не увенчалась, а вот во второй раз Юрий уже забил. Пока скорее назревает второй гол команды Лички, чем восстановление паритета. Посмотрим.
+1 Ничего Галимов не добавил к первому тайму, ну и остановок-то не было. Перерыв.
45 Хорошим пасом нашёл Капленко в штрафной гостей Титкова, который далее не сумел переправить сферу Обухову. Потеря.
44 Снова у нас Абдоков и Стаматов в центре внимания. Сфолил сейчас первый на втором на правом фланге недалеко от штрафной "Оренбурга".
42 Стаматов слева пытается прострелить на ближнюю через Абдокова, желая заработать угловой. Отскочил здесь всё же снаряд именно от Матео за лицевую. От ворот.
41 И продолжают владеть мячом "газовики". Краснодарцам бы тут второй до перерыва не пропустить.
39 ГООООООООООЛ! Ковалёв, 1:0!
И всё-таки забивают "горожане"! Совсем большие провалы появились у кубанцев в центральном круге. Вот и сейчас Юрий перехватил передачу Чуперки и рванул в одиночку к штрафной гостей. Не стал здесь Ковалёв отдавать на Обухова, а сам обыграл Эдиева и пальнул в дальний угол. Удар был похож на тот, что был на 36-й минуте, только сейчас снаряд влетел точно в угол!
39 А тут не сыгрались. Ковалёв получил справа длинный перевод и сместился в штрафную. Попытался Юрий вложить сферу в ногу Обухову, однако читает здесь ситуацию Эдиев, перехватывая мяч.
38 Убегает Миронов в контрвыпад. Фактически выбегал Алексей на свидание с Нестеренко, но слишком уж далеко от себя отпустил мяч игрок "Оренбурга" в штрафной кубанцев, чем умело и воспользовался кипер "Кубани".
36 !!! А это было уже реально опасно! Перехватил слева передачу Титков и рванул вперёд. Далее сместился Николай в центр и отдал направо к Ковалёву, а Юрий вторым касанием пробил в дальний от себя угол. Совсем немного в сторону от цели просвистел мяч!..
35 Опасный стандарт заработали "горожане" у самой линии штрафной гостей слева. Закручивал в дальнюю девятку Миронов, а Нестеренко спокойно отбил снаряд обратно в поле. Добивание у Хотулёва с правого угла вратарской совсем не получилось.
34 Первый раз до Обухова дошёл мяч у "Оренбурга". Сразу же Владимира накрывает Гурфов, на котором Обухов моментально фолит.
33 Ух, хорошо! Абдоков получил пас на правом углу штрафной и отдал в касание в центр на Маркина, который эффектно развернулся. А вот пробить Михаил здесь не сумел, совсем уж завалившись на газон без чьей-либо помощи.
32 Карев слева оформил крайне слабый прострел на ближнюю штангу. Совсем никого из его партнёров там не оказалось.
31 Не очень понятное действие Ковалёва. Видимо хотел Юрий прострелить справа на дальнюю штангу, а направил сферу игрок "Оренбурга" прямо за противоположную боковую. Аут для "Кубани".
30 Активнее забегали команды. Гурфов передержал мяч у центрального круга, и втроём у него здесь отбирают снаряд "газовики".
28 Не забивает Сапета! Очень слабенько пробил Александр в правый от себя угол. Туда же прыгнул Гошев, спокойно отбив снаряд в сторону!..
27 Пенальти в ворота "Оренбурга"! Вот и шанс для краснодарцев. Абдоков справа влетел в штрафную, где был вынужден фолить на нём Стаматов, иначе просто прошил бы Нури Гошева в ближний угол.
26 Рыбин заработал аут на левом фланге, играя против Миронова и Ковалёва. Не спешит с вводом мяча в игру Алексей.
25 Нет у нас пока остроты совсем. Просто катают мяч в центре поля оренбуржцы.
24 Сапета получил по ногам от Стаматова на левом углу своей штрафной. Стандарт ничего кубанцам не приносит.
22 Вторая жёлтая подоспела. Это для Ковалёва, который прихватил Рыбина на левом фланге. Обменялись предупреждениями оба футболиста друг на друге, так сказать.
22 Снова офсайд. У Маркина он зафиксирован, который слева влетал в штрафную на длинный заброс от Лобкарёва.
21 Ещё одна попытка от "горожан". Стаматов сейчас слева ушёл на рывке от Лобкарёва и прострелил во вратарскую. Это прямо в руки Нестеренко.
20 Пока сплошные свистки. Карев слева угодил в положение "вне игры" после длинного заброса из глубины.
19 Затолкал справа Рыбина Ковалёв у самого углового флажка. Готовятся к стандарту краснодарцы.
18 Ну тут бесхитростно. Стаматов слева простреливал к вратарской, а мяч проскочил мимо всех. Второй безадресный заброс в штрафную от Матео в матче, если память не изменяет.
17 Симпатичный заброс на "точку" пошёл от Гурфова. Возникла там суматоха у вратарской "Оренбурга", даже Гошеву пришлось вступать в игру. До удара дело не дошло.
16 Затолкал Стаматов на правом фланге Лобкарёва. Помешал Матео быстро разыграть стандарт кубанцам, поэтому долго готовятся гости.
15 Стаматов простреливает низом на дальнюю штангу с правого фланга. Проскочила сфера мимо всех, улетев за лицевую. От ворот.
14 Первая жёлтая в матче. Рыбин справа проехался в подкате мимо мяча, зарядив по ногам Ковалёву.
13 Немного переборщил с силой заброса Хотулёв слева к ближнему углу вратарской. Никак там Титков к мячу не успевал.
12 А вот и первый корнер подоспел для "Оренбурга". Стаматов справа подаёт во вратарскую, где в прыжке спокойно забирает мяч в руки Нестеренко.
11 Ну да, грузит Стаматов на одиннадцатиметровую отметку, где в полном одиночестве выносит снаряд подальше Большаков.
10 Ковалёв справа продирается через Гурфова и получает по ногам. Неспешно готовятся разыгрывать стандарт оренбуржцы. Подача будет, скорее всего.
9 Финтит слева Стаматов, а в итоге сам себя перефинтил Матео, потеряв снаряд. Мяч, впрочем, быстро возвращается к хозяевам.
8 Совершенно никуда не спешат "газовики". Классно сыграл в стенку Ковалёв с Мироновым, а далее простреливал Юрий на ближнюю. Выносит там в аут снаряд Гурфов.
7 Лобкарёв справа попытался заработать угловой в противостоянии с Хотулёвым. Ушёл мяч от Владимира за лицевую здесь. От ворот.
6 Попытались "горожане" сейчас развить атаку через правый фланг. Проникающий пас в штрафную отдавал Ковалёв, но легко кто-то из кубанцев передачу перехватывает.
5 Симпатично. Титков вошёл в штрафную "Кубани" слева и отдал пяткой назад на Стаматова. Тот в касание пальнул в дальний угол. Это прямо в руки Нестеренко.
4 Стаматов слева низом простреливал на ближнюю, где легко переиграл Хотулёва Эдиев. А далее в офсайд угодил Матео в момент атаки вторым темпом.
3 Титков слева получает по ногам от Лобкарева. Неспешно разыгрывают стандарт уже оренбуржцы.
2 Сразу в атаку ринулись "жёлто-зелёные", зарабатывая на левом фланге стандарт. Гурфов навешивает на "точку", где проигрывает второй этаж Сапета.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Вряд ли допустит сегодня лидер ФНЛ осечку, но ведь всё может быть? Маловероятно, что кто-то рассчитывал, что условный "Краснодар-2" накидает "горожанам" пять. Посмотрим. Рассудит коллективы на "Газовике" Роман Галимов из Улан-Удэ. Его помощниками на эту встречу назначены Николай Ерёмин из Москвы и Хамид Талаев из Грозного. Инспектором встречи будет Алексей Резников из Ярославля, а делегатом - Иван Егоров из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Уже ни у кого не остаётся сомнений в том, что "Оренбург" вернётся в элиту российского футбола. Команда Марцела Лички имеет отрыв от ближайшего преследователя в лице московского "Торпедо" в размере десяти очков. Довольно солидно, а? Причём москвичи-то проиграли за сезон лишь три раза, а "горожане" - целых восемь. Даже калининградцы на одно поражение меньше имеют. Это, однако, вряд ли станет преградой к повышению в классе. Оренбуржцы сезон возобновили неоднозначно, уступив со счётом 1:2 на выезде "Нефтехимику". Затем последовали две победы кряду (3:0 над "Ротором" и 2:0 над КАМАЗом). А после этого "газовики" получили мощную пощёчину от второй команды "Краснодара", накидавшего лидеру ФНЛ целых пять голов. Ответить на это подопечные Лички сумели лишь двумя. По результатам можно сказать, что этот "холодный душ" слегка удался: в последних двух турах оренбуржцы побеждают (1:0 над "Торпедо" и 2:1 над "Енисеем"). У красноярцев викторию, однако, пришлось вырывать в самой концовке.
"Кубань" ведёт борьбу за выживание. Команда Роберта Евдокимова находится на пятнадцатой позиции, имея в активе тридцать четыре балла. Столько же и у КАМАЗа, который расположился на одну строчку ниже, а выше на два очка расположился "Олимп-Долгопрудный". Посмотрим на результаты команды. Возобновление сезона, в целом, сложилось для краснодарцев очень удачно. Начали они с домашней победы над хабаровским СКА (1:0). Правда уже в следующем туре "жёлто-зелёные" оступились, уступив дома "Волгарю" со счётом 1:3, но после этого "Кубань" пока не проигрывала. Через неделю после осечки команда Евдокимова выиграла со счётом 2:0 у "Металлурга" в Липецке, а затем поймала какой-то ничейный кураж. Последние три тура кубанцы расписывают мировую (1:1 с "Балтикой", 2:2 с "Томью" и 0:0 с "Факелом".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединках в рамках тридцать второго тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Оренбурге местный одноимённый клуб принимает в своих стенах краснодарскую "Кубань". История противостояний у этих команд практически отсутствует, между собой они сыграли лишь две игры в рамках сезона ФНЛ 2017/18, просто обменявшись победами. "Горожане", кстати, победили со счётом 1:0, а кубанцы оформили разгром со счётом 4:1.


 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Данила Хотулев 
Владимир Полуяхтов 
Матео Стаматов 
Андрей Малых 
Кирилл Капленко  64 
Алексей Миронов  46 
Тимур Аюпов 
Николай Титков  46 
Юрий Ковалёв  22  39  73 
Владимир Обухов  64 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Николай Сысуев 
Михаил Сиваков 
Кирилл Печенин 
Дмитрий Васильев 
Аршак Корян  64 
Артем Шаболин 
Александр Эктов  46 
Сергей Бреев  64 
Николай Прудников  73 
Джоэль Фамейе 
Владимир Сычевой  46 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин  14 
Исмаил Эдиев 
Кирилл Большаков  49 
Азамат Гурфов  90 
Нури Абдоков  80 
Александр Сапета 
Вадим Карев  46 
Владимир Лобкарев  81 
Валерий Чуперка  66 
Михаил Маркин  66 
Запасные:
Андрей Климович 
Данила Ведерников 
Иван Хомуха  80 
Артем Кулишев  81 
Василий Алейников  46  90  90 
Илья Петров  66 
Максим Лаук  66 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов