Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 32-й тур.

10 апреля. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Металлург - Олимп-Долгопрудный
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 1:3; Угловые - 6:5; Сэйвы - 3:1; Фолы - 18:16; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 67% : 33%.
В целом, нулевая ничья - закономерный итог матча. Во втором тайме моментов практически и не было. Ни тем, ни другим ничья не выгодна, но "Металлургу" вообще надо в каждом матче желательно побеждать, чтобы спастись, а один балл погоды точно не сделает. Гости же сравниваются по очкам с "Кубанью" и вновь возвращаются на четырнадцатую строчку, опережая краснодарцев по дополнительным показателям.
+5 Иполе пробил с ближней штанги после подачи с корнера, но получилось неточно. Все, нулевая ничья в Липецке!
+4 Яковлев получил пас от Сазонова на левом фланге, но потерял мяч в борьбе с соперником. В ответной атаке Стрельник получил снаряд на левом краю штрафной, но снаряд выбил в подкате после его прострела за лицевую Киселев.
+2 Продолжаем, все нормально с Бахтияровым и Иполе. Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной, но гости отбились. Во второй фазе атаки Войдель из полуфланга подал во владения Натабашвили в центр, откуда Долгов пробил головой по воротам, но прямо в руки голкиперу.
+1 Черный сейчас прошел вдоль лицевой по левому флангу в штрафную, после чего прострелил в ногу Иполе. От Филипа снаряд улетел за лицевую, а затем он столкнулся с Бахтияровым. Врачи появились на поле.
90 Четыре минуты еще играть.
89 Разгоняли гости атаку по правому флангу, но Иванькову досталось локтем по лицу, поэтому мяч перешел к липецкой команде. В следующей же своей атаке долгопрудненцы заработали стандарт на левом фланге, Стрельник издали нанёс прямой удар, но вышло очень неточно.
87 Иканович от своих ворот выбил мяч вперед, где удалось побороться за мяч Завезену, скинул он головой сферу чуть правее, но это прямо в ноги сопернику, коим оказался Пахомов.
85 Сейчас Алексеев прихватил за футболку на левом краю обороны убегавшего Яковлева, "горчичник" показывает Чебан и назначает штрафной. После розыгрыша стандарта вторым темпом последовала подача в центр штрафной, откуда головой пробил Ахвледиани, но это прямо в руки голкиперу.
84 Замена у гостей: Стрельник вместо Коротаева.
84 Яковлев в подкате сейчас отоварил по ногам Пахомова в центре поля, который на себе сегодня огромное количество фолов заработал. Сразу же желтую показывает Сергей Чебан.
83 Коротаев с левого корнера подал в центр штрафной, но Иканович кулаками выбил снаряд в зону подбора. Оттуда в касание влет пробил Бахтияров, но это сильно выше.
82 Сафронов покатил мяч по центру на чужой трети мяч на халд в штрафную на Булию, но снаряд выбил за лицевую в подкате Киселев. Тем временем пятая замена у хозяев: Ахвледиани вместо Бабаева.
81 Стандарт заработали на чужой половине подопечные Точилина. Коротаев после короткого розыгрыша забросил мяч на правый угол штрафной, но вышло прямо в руки Икановичу.
80 Хромают Пахомов и Черный, которые сейчас столкнулись друг с другом в центре поля. Никакого фола не было здесь, снаряд улетел за боковую от игрока липецкой команды.
79 Иполе от центральной линии забросил сферу вперед на Булию, который поборолся за мяч вверху с Карповым, но проиграл тому единоборство. Максим же скинул снаряд на партнера.
77 Хоть что-то. Черный обыграл соперника на чужой половине, сместился чуть левее и метров с двадцати двух пробил в левый угол. Получилось неплохо, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
76 Сазонов набрал скорость на левом фланге, но в итоге упустил снаряд за боковую. Второй мяч тем временем был выбит на поле, поэтому Чебану пришлось ненадолго остановить игру.
75 Войдель по правой бровке покатил мяч на Яковлева, а Михаил в касание отбрасывал снаряд на Бабаева, но в итоге просто отправил сферу за лицевую. Технический брак.
74 Зашумели тем временем липецкие болельщики, которые изо всех сил гонят "Металлург" вперед. Ну, пока конкретики в атаке у их любимцев мало, откровенно говоря, а ведь побеждать нужно обязательно.
73 Заработали стандарт на чужой половине гости. Коротаев подал на средней высоте в штрафную, выбил снаряд к в "зону 14" Долгов, а затем у кого-то из долгопрудненцев офсайд был зафиксирован.
71 А мы пока напомним, что "Металлург" в последних пятнадцати (!) домашних матчах не сумел забить больше одного мяча за игру. Маловероятно, что эта неприятная серия прервется сегодня.
70 Четвертая замена теперь у липчан: Долгов поменял Кутьина. Травма у Александра, похоже.
70 Вторая замена у гостей: Алексеев вместо Кутина.
69 Завезен откатил мяч под удар Сазонову, который на линии штрафной слишком уж долго готовился к выстрелу, поэтому пробить получилось лишь в ногу защитнику. Разводит руки в стороны Завезен.
67 Меняет Машнин Великородного, вместо него выходит Завезен. Также Овчинников уступил свое место на поле Черному.
66 Очень много брака в центре поля. Сазонов головой скидывал мяч на Кутьина, но у того мяч принять не получилось, а подбор уже остался за гостями. Готовится тем временем двойная замена у хозяев.
65 Кутьин потерял мяч перед чужой штрафной в борьбе с Пахомовым, а затем остановил потенциально опасную контратаку гостей фолом, ударив по ноге Дмитрия. Желтую показывает Чебан.
63 Бахтияров сейчас с правого фланга низом прострелил на левый край штрафной на Сухомлинова, но того опередил кто-то из игроков хозяев, после чего последовал вынос.
62 Коротаев подал с правого фланга в штрафную на Булию, который выиграл "верх" и пробил головой по воротам, но мяч прошел чуть выше перекладины. В целом, неплохой шанс был у гостей.
61 Булия пытался прорваться сейчас по левому флангу вперед, но его настиг Иваньков, который спокойно выбил снаряд за лицевую. Нам же показали статистику по владению мячом: 62-38 в пользу хозяев.
60 Бахтияров получил мяч в правом полуфланге и сразу же весьма удобно подал на левый край штрафной на Булию, но тот не успел к снаряду, который предательски пролетел мимо него.
59 Замена у "Олимпа-Долгопрудного": Сафронов поменял Тарасенко.
58 Натабашвили от ворот выбил снаряд к центру поля, там вступили в единоборство сразу несколько игроков, а закончилось все тем, что сфера улетела в аут от игрока гостей. Идет вводить мяч в игру Овчинников.
57 Кутьин из-за боковой вбросил мяч на Яковлева, который на правом фланге первым же движением попытался уйти от Иполе, но тот здорово среагировал и сферу за боковую выбил.
55 Яковлев из правого полуфланга подал на дальнюю штангу на Бабаева, который головой классно пробил с отскоком от газона по воротам, но угодил в сетку с внешней стороны.
54 И сразу же шестой "горчичник"! Прямо-таки разошелся Сергей Чебан, хотя тут фол был грубый. Кутин в центре поля в подкате срубил убегавшего к воротам Бабаева, которому медицинская помощь теперь требуется.
52 Посыпались желтые. Сейчас Булия прокинул мяч мимо Сазонова на чужой половине, а тот метрах в двадцати от ворот уронил Эдуарда на газон. Пятая в матче желтая и опасный стандарт, розыгрыш которого, впрочем, не получился. Сфера прилетела в руки Иакановичу.
50 Неплохо! Яковлев сейчас пробежал до линии штрафной, после чего пробил низом плотно в левый угол. Вряд ли спас Натабашвили, попади Михаил в створ, но снаряд прокатился рядом со штангой.
49 Подача со стандарта последовала на левый край штрафной, откуда Карпов пробил влет в правую от себя "девятку", но чуть под мяч не подстроился, и снаряд улетел намного выше створа.
48 И сразу же счет по желтым карточкам становится 1-3. Яковлев на правом фланге прокинул мяч мимо Чежии, а тот повалил свеженького игрока хозяев на газон. "горчичник" выписывает Чебан.
47 Коротаев в центре поля рукой прихватил Сазонова и повалил того на газон, а Чебан решил показать капитану гостей желтую карточку. Уже третью по счету в матче и втору. для "Олимпа-Долгопрудного".
47 Чежия "потрясающую" по точности сейчас сделал диагональ с левого фланга на противоположный, настолько сильно над газоном подняв снаряд, что Бахтияров банально не сумел его принять.
46 Замена в перерыве произошла у "Металлурга": Яковлев вышел вместо Шаповалова.
46 Второй тайм начался!
Самый лучший момент в первом тайме был у Пахомова, который каким-то чудом умудрился не забить с пары метров. Ну, там и Иканович здорово сыграл. "Металлург" сразу же ответил своим моментом, но и Натабашвили сохранил свои ворота на змаке после удара Кутьина. В целом, мячом больше владеют липчане, но вот гости были поконкретнее в атаке. Посмотрим, что покажут нам команды во второй половине встречи
+2 Петухов мелким фолом остановил рейд к чужим воротам Овчинникова, а после этого звучит свисток на перерыв.
+1 Две минуты добавил Чебан к первому тайму.
45 Бабаев из глубины забросил мяч в штрафную на Кутьина, который по итогу вообще один перед воротами оказался, но умудрился пробить мимо правой стойки. А сразу же после этого лайнсмен поднял флажок, сигнализируя об офсайде.
44 А вот после угловых у липчан ничего не получается, не припомню я хотя бы чего-то опасного у ворот Натабашвили после подач с корнера. Вот и сейчас отбились легко подопечные Точилина после кросса Овчинникова.
43 ОПАСНО! Отвечают своим моментом липчане! Заброс из глубины в штрафную на Кутьина, тот корпусом укрыл снаряд от Чежии и с правого края штрафной зарядил слету в ближний. Натабашвили отбил чуть в сторону, а после этого все тот же Чежия скинул мяч за лицевую.
42 Иванькову там досталось в прошлом эпизоде после удара Пахомова, так как в штрафной началась настоящая суматоха. Вернулся в итоге Александр на поле, вроде бы ничего серьезного.
41 МОМЕНТИЩЕ! Как не забили сейчас гости? Уму непостижимо! С правого края штрафной Булия подал на дальнюю штангу, откуда Сухомлинов головой скинул снаряд в центр. Пахомов пробил сходу в упор, но Иканович в падении удар сумел отразить в штангу, а затем уже подстраховали защитники. Лучший момент первого тайма!
40 Сухомлинов с левого края штрафной пробил сейчас по воротам в ближний, но здорово в подкате заблокировал выстрел Максима Киселев. Повезло липчанам, что снаряд улетел в аут, а не за лицевую.
39 Петухов из глубины забросил мяч на левый фланг на Сухомлинова, который мяч догнал и покатил назад на Чежию, а тот так долго готовил подачу, что его в итоге накрыли.
37 Усилиями Булии заработали гости угловой слева. Коротаев подал на дальнюю, откуда Чежия головой скинул снаряд в центр, а там Иполе нарушил правила в борьбе с Икановичем.
36 Убежали гости в контратаку, Коротаев покатил мяч на правый угол штрафной на Бахтиярова, который крутил оттуда в центр, но Иканович вышел из ворот и перчатками пас Акмаля прервал.
35 Овчинников от правого углового флажка подал на дальнюю, где сферу подобрал Бабаев, который далее с мячом выбежал из штрафной, а потом придумать ничего толкового уже не сумел.
34 А это уже реалии ФНЛ мы увидели с вами. Кутьин в падении покатил снаряд в штрафную на Великородного, от которого мяч отскочил прямо в соперника. Но во второй фазе атаки сумели липчане справа корнер заработать.
32 Не получился розыгрыш стандарта у липчан, Бабаев после прострела Овчинникова пробил в соперника. Но был заработан угловой, который хозяева тоже, впрочем, исполнили ужасно. Отбились гости после подачи Овчинникова.
31 Овчинников на левом фланге покатил сферу дальше на Бабаева, который оббежал Кутина и подал в штрафную, а там Чежия выиграл "верх" у Кутьина и головой скинул снаряд в сторону партнера. Правда, подбор остался за хозяевами, который заработали стандарт справа после фола Пахомова на Шаповалове.
30 Шаповалов перед чужой штрафной скинул мяч чуть левее на Кутьина, который с правой пробил низом по воротам, но очень уж слабым вышел удар у ветерана липчан, да и неточным.
28 Ну странно, что здесь пожалел арбитр. Войдель отоварил по ногам капитана гостей - Коротаева, срубив того на левом фланге неподалеку от центральной линии. Стандарт назначает Чебан.
27 Коротаев от правого углового флажка подал в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Иполе, но мяч после его удара пролетел совсем далеко от стойки. Не получился удар у нигейрица.
26 Бахтияров получил мяч на правом фланге и покатил сферу назад на Пахомова, который подал в штрафную из полуфланга, но вышло неточно. Во второй фазе атаки Пахомов пробил по воротам издали, вроде бы снаряд в створ и не шел, но Иканович для надежности решил перевести мяч на угловой.
24 А вот и второй "горчичник". Сухомлинов прямой ногой пошел в стык с Киселевым, в итоге достаточно болезненно попав вместо мяча в ногу Геннадия. Сразу же выписывает желтую Чебан.
24 МОМЕНТ! Коротаев на правом краю штрафной обокрал Сазонова и с острого угла пробил по воротам, но вовремя вышел из "рамки" Иканович и удар отразил, после этого сразу сферу забрав.
23 Иполе отдал вертикальную передачу низом со своей половины вперед на Петухова, которого тут же атаковал Великородный, так что пришлось сразу же отдавать назад.
21 Вот и первая желтая, о чем я и говорил. Овчинников на левой бровке отоварил и по лицу, и по ногам Бахтиярова, тут же с громким криком рухнул на газон Акмаль. Чебан на сей раз не пожалел.
20 Тарасенко сейчас приложился по воротам метров примерно с семнадцати, находясь по центру, но все тут видел Иканович, который спокойно забрал катящийся мяч в руки.
19 Теперь "Металлург" уже себе мяч на продолжительный отрезок времени забрал. Киселев протащил снаряд на правый фланг и отдал на Бабаева, который тут же сферу потерял.
17 Киселев со своей половины забросил мяч вперед в чужую штрафную на Бабаева, но получилось очень сильно. Спокойно Натабашвили вышел из ворот и снаряд в руки забрал.
16 Много фолов на первых минутах. Пахомов рванул в центре поля вперед, но его сбил возвращавшийся назад Войдель. Пока без желтой обходится Чебан, но, думается, по такой игре "горчичники" посыплются скоро.
15 Бахтияров наносил удар со стандарта прямо по центру, но угодил в "стенку". Он же первым зарядил с подбора по воротам, но угодил вновь в кого-то из соперников, а затем атака гостей заглохла.
14 Булия сейчас принял мяч практически на линии штрафной, укрыл снаряд корпусом от Иванькова, а затем ему на ногу наступил подоспевший Войдель. Будет опасный стандарт.
13 Корнер на левом фланге заработали подопечные Точилина. Коротаев разыграл мяч низом с Петуховым, тот далее низом покатил ближе к центру на Сухомлинова, а Максим подал в штрафную, но это совсем неточно.
12 Овчинников по левой бровке катил мяч дальше на Сазонова, но у Максима классно в подкате сферу из-под ног выбил Кутин, а подбор в итоге остался за гостями, начали они свою позиционную атаку.
11 Чежия с левого фланга примерно от центральной линии сделал диагональ на правый фланг на Бахтиярова, который подал в штрафную на Булию, но пробить головой Эдуард не сумел. Вынос.
10 Теперь почти идентичный эпизод на том же фланге случился с участием Сазонова и Бахтиярова, нарушал правила Максим, который сзади по ногам отоварил игрока гостей. Штрафной.
9 Овчинников сегодня очень заряжен, это заметно. Сейчас Андрей попытался чисто в подкате отобрать снаряд у Кутьина на левом фланге, но в итоге заехал Денису по ногам.
7 Овчинников сделал высокую подачу на дальнюю штангу, чуть зацепился там за снаряд кто-то из липчан, а далее сфера вернулась на тот же фланг к Овчинникову, который затем мяч потерял.
6 Киселев сейчас оказался в чужой штрафной после паса вразрез от Великородного, но его спокойно накрыл Иполе, после чего выбил мяч нигерийский защитник в сторону боковой. Во второй фазе атаки корнер справа заработали липчане.
5 Неплохо! Овчинников сместился к левому краю штрафной с фланга, после чего двинул по воротам в ближний, но сфера пролетела в паре метров от левой стойки. Да и контролировал там все Натабашвили.
4 Больно уж долго здесь принимал решение Карпов, в итоге его на своей половине мгновенно запрессинговал Тарасенко. Максим покатил назад на вратаря, а Иканович совершил безадресный вынос.
3 Угловой на правом фланге заработали липчане, пошла подача на ближнюю штангу, но выбивает оттуда сферу Коротаев. На подборе первым оказался Бахтияров, но его аккуратно сбил тут же Бабаев.
2 Много единоборств на первых минутах. Чежия головой со своей половины выбил снаряд на чужую половину, Тарасенко за снаряд зацепился и скинул его затылком дальше, но получилось прямо в соперника.
1 Ну вот! Третий раз за сезон матч с участием "Олимпа-Долгопрудного" начинается с зависания картинки. Хорошо, что продолжилось это всего лишь минуту. А игра началась с дальнего выстрела по воротам от Шаповалова, но это сильно выше.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Чебан со своими помощниками рассудит команды на стадионе "Металлург", а прокомментирую встречу для вас я, Сергей Иванов.
Воскресная программа тридцать второго тура Лучшей Лиги Мира продолжится поединком команд, которые в этом сезоне бьются за выживание. "Металлург" примет у себя "Олимп-Долгопрудный". Хозяева в прошло туре наконец-то одержали победу, одолев на выезде "Текстильщик", тем самым оставив себе хоть какие-то шансы на сохранение прописки во втором по силе российском дивизионе. Понятно, что, скорее всего, липчане все равно вылетят, но пока вероятность на удачный исход есть, нужно бороться. Сейчас "Металлург" располагается на девятнадцатой строчке, набрав двадцать четыре очка. Отставание от спасительного шестнадцатого места составляет десять баллов. Да, отыграть будет трудно, но не невозможно. Что же касается "Олимпа-Долгопрудного", то у подопечных Александра Точилина ситуация куда лучше. Сегодняшние гости имеют в активе тридцать шесть набранных баллов, что позволяет находиться на четырнадцатом месте. Понятно, что в полном спокойствии чувствовать себя долгопрудненцы не могут, так как отрыв от зоны вылета составляет только три очка. Вообще, отрезок после зимней паузы сегодняшние гости провели довольно-таки неплохо, если говорить об клубе из Долгопрудного как об участнике борьбы за выживание. Две победы, одну их которых добыли подопечные Точилина в предыдущем туре над "Волгарем", ничья и три поражения. Так что, именно "Олимп-Долгопрудный" сегодня является фаворитом, но, с другой стороны, где еще набирать очки "Металлургу", если не в матче с одним из прямых конкурентов?


 
МЕТАЛЛУРГ 
Давид Иканович 
Максим Карпов 
Александр Иваньков 
Максим Сазонов  52 
Роман Войдель 
Геннадий Киселев 
Дмитрий Великородный   67 
Андрей Овчинников  21  67 
Руслан Шаповалов  46 
Владлен Бабаев  82 
Александр Кутьин  65  70 
Запасные:
Александр Кобзев 
Дмитрий Сухарев 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков 
Илья Поликутин 
Денис Поярков 
Вадим Чёрный  67 
Вениамин Баязов 
Михаил Яковлев  46  84 
Юрий Завезен  67 
Руслан Ахвледиани  82 
Павел Долгов  70 
Главный тренер:
Сергей Машнин 
 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Георгий Натабашвили 
Ираклий Чежия  48 
Филип Иполе 
Денис Кутин  54  70 
Максим Сухомлинов  24 
Дмитрий Пахомов 
Илья Петухов 
Александр Коротаев  47  84 
Акмаль Бахтияров 
Захар Тарасенко  59 
Эдуард Булия 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Андрей Алексеев  70  85 
Максим Караев 
Михаил Стрельник  84 
Илья Сафронов  59 
Ада Ома Джозеф 
Джамбулат Дулаев 
Главный тренер:
Александр Точилин