Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 32-й тур.

10 апреля. Реджо-Эмилия. Стадион "Мапеи — Читта-дель-Триколоре".
Судья - Лука Сакки (Тиволи).

 

Сассуоло - Аталанта
2:1

 

Траоре, 24 (1:0); Траоре, 61 (2:0); Муриэль, 90+4 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:14; Удары в створ – 7:3; Угловые – 8:8; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 2:5; Фолы – 18:13; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 51% : 49%.
Совсем сдулась "Аталанта" после перерыва. "Сассуоло" же прилично так окреп и сумел забить на исходе часа игрового времени - дублем отметился Траоре. Практически ни к кому из "чёрно-зелёных" нет сегодня претензий по игре. А бергамасков понять-то, в принципе, можно. Команда Гасперини мысленно уже в домашнем матче с "Лейпцигом", так что такой результат не особо удивляет. Другого шанса попасть Лигу Чемпионов у "Аталанты" не будет.
Финальный свисток!
+4 ГОООООООООЛ! Муриэль, 2:1!
Всё-таки размочили счёт бергамаски! Вырезал длиннющий заброс справа на левый фланг к Муриэлю Малиновский. Луис спокойно вошёл в штрафную и прошил Консильи в ближний угол!
+3 Лишнюю жёлтую хватает Дзаппакоста за чистую симуляцию, свалившись слева в штрафной хозяев. Никакого контакта с Мюлдюром не было.
+2 Пальнул сейчас издалека Малиновский с центра в левый от себя угол. На месте Консильи.
+1 Три дежурные минутки добавил Сакки ко второму тайму.
90 Угловой в пользу "чёрно-зелёных". Разыграл справа Лопес с Мюлдюром, а тот прострелить в штрафную не сумел.
89 Муриэль получил слева передачу от Демирала и навесил на дальнюю штангу. Даже не побежал туда Малиновский.
87 Совсем не получился удар у Дзаппакосты. Довёл до него мяч Сапата, а далее Давиде влетел в штрафную "Сассуоло" слева и бил в сторону дальней девятки. Очень высоко.
86 Ну какие-то совсем уже издыханные попытки у "Аталанты". Сначала грузит Дзаппакоста слева на дальнюю, где второй этаж за Айханом. Затем следует подача уже от Малиновского справа на дальнюю, где Сапата головой переправил снаряд куда-то в сторону углового флажка. От ворот.
85 Коопмейнерс переборщил на правом фланге с борьбой. Зацепил здесь Теун по ноге Феррари.
83 Заскочил Лопес в небольшой офсайд, принимая блестящий пас ранее упомянутого Дефреля, который оказался чуть глубже своей позиции.
82 !!! Мог "Сассуоло" ставить жирную точку в матче! Прорвался в контрвыпаде вдоль левой бровки Рожерио и вырезал филиграннейший пас на Дефреля в штрафную бергамасков. Грегуар бил в касание в правый от себя угол, но угодил в штангу!..
81 Восьмой корнер для "Аталанты". Подаёт слева Муриэль на "точку", где спокойно снял второй этаж Феррари.
80 Малиновский справа у своей штрафной свалился в стыке с Айханом. Торопятся гости по понятным причинам.
79 Получил Коопмейнерс справа по ногам от Феррари. Грузит далее сам Теун к вратарской, где Сапата бьёт головой сильно выше перекладины.
78 А, ну вот и последняя рокировка у хозяев следует: вместо Скамакки на поле появился Руан.
77 Четвёртая замена у "Сассуоло": вместо Кирьякопулоса встречу доиграет Феррари. А Гасперини всё же сделал выбор в пользу Малиновского, снимая с игры Пашалича.
75 От одних к другим пока ходит мяч. Ни на минуту не выключается из прессинга обе команды. Пошёл сейчас классный пас на ход от Распадори в направлении Скамакки, который совсем немного не успел к мячу. Прямо перед Джанлукой Спортьелло сферу в руки забирает.
74 Продолжают пытаться бергамаски. Дзаппакоста справа обыгрывается с Сапатой и Скальвини. Свалился здесь далее Дуван в штрафной после лёгкого контакта с Айханом, но Сакки показывает подниматься.
73 Заключительная часть встречи у нас пошла. И совершенно непонятно, как будут отыгрываться подопечные Гасперини. Есть ещё на скамейке условные Малиновский/Михэйлэ, но выйти может на поле лишь один. А Джан Пьеро с рокировкой пока не спешит. "Сассуоло" же продолжает играть в своё удовольствие. Видимо "Аталанта" мыслями уже полностью в Лиге Европы.
71 Две замены у "чёрно-зелёных": Дефрель выбегает на поле вместо Берарди, а Рожерио вышел вместо Траоре.
70 Первый ни к чему не привёл, а затем последовал и ещё один, но уже с левого фланга. Разыграл там Муриэль с Пеццеллой, который грузил на дальнюю штангу к Пашаличу. Марио выпрыгнул очень высоко, но пробил сильно в сторону от цели.
69 Чудом устоял на ногах Пессина, влетев с мячом в штрафную "Сассуоло" слева. С самой лицевой отгрузил сферу к "точке" Маттео, ну а далее бергамаски заработали лишь корнер.
68 А сейчас Айхан заехал Сапате по ноге, но уже на половине поля "Аталанты". Довольно глубоко стал опускаться колумбиец.
67 Слегка подыгрывает себе рукой Сапата у центрального круга в борьбе с Айханом. Начинает Дуван уже выходить из себя.
66 Досталось Берарди по голеностопу от Паломино на правом фланге. Секунд через тридцать лишь поднялся Доменико, всё с ним в порядке.
65 Мощный удар от Муриэля с центра в правую девятку. Уверенно перевёл Консильи на угловой. Подаёт его Пашалич на дальнюю штангу, где Паломино обработал мяч, но до удара довести дело не сумел. Вторым темпом у "богини" сделать что-то впереди тоже ничего не получилось.
64 Нет, не сейчас. Муриэль грузит со стандарта на ближнюю штангу к Сапате. Дуван второй этаж выиграть не сумел.
63 Мюлдюр на жёлтую присел. Прихватил откровенно Мерт за футболку на левом фланге Пеццеллу. Ну что, надо бы отыгрываться бергамаскам? До штрафной пара метров.
61 ГООООООООООЛ! Траоре, 2:0!
Совершенно непонятно, что происходит с "Аталантой"! Отменять здесь нечего, ВАР включаться не будет, потому что смотреть элементарно не на что. Ну, разве что, кроме того, как красиво это было сделано. Лопес отдал передачу на Хамеда, который секундой ранее в центральном круге сферу потерял. Принял Траоре мяч метрах в пяти от штрафной, обокрал Демирала и пробил издалека точно в левый угол. Спортьелло не вытащил!
60 А теперь Сапата на газоне. Маньянелли справа затолкал Дувана. Видно, как недоволен форвард тем, что не может его команда отыграться.
59 Многовато Пеццелла фолит сегодня. Заехал он сейчас по ноге Мюлдюру на правом фланге у центра поля.
58 Ещё две замены от Гасперини: Муриэль и Паломино выходят на поле. Отдыхать уходят Бога и Толой.
56 Ого. Скальвини решил попробовать себя в качестве нападающего. Попробовал сейчас Джорджио слева в штрафной хозяев обыграть двоих, но почти сразу наткнулся он на Кирикеша.
55 Корнер для "богини". Пашалич подаёт справа на дальнюю штангу, где второй этаж спокойно снимает Мюлдюр.
54 ! Неплохо! Нашёл Скамакка слева Траоре, который влетал в штрафную бергамасков. Получил Хамед пас и пробил в дальний угол метров с семи. Парирует ногой в падении Спортьелло!..
53 Пашалич заехал по ноге Лопесу у центрального круга. Не сильно спешат разыгрывать стандарт хозяева.
52 Первый раз вроде через Мюлдюра у нас идёт атака подопечных Дионизи. Попытался там Мерт прострелить на ход Берарди, но заблокировал здесь мяч Скальвини.
51 Пеццелла зацепил по ноге Маньянелли у левого угла штрафной "Сассуоло". Стандарт для хозяев.
50 Справа грузил уже Лопес. Подавал он во вратарскую, где Спортьелло единолично выиграл второй этаж и выбил сферу кулаками подальше.
49 Угловой зарабатывают "чёрно-зелёные". Кирьякопулос слева подаёт на ближнюю, где переправлял в дальний угол Кирикеш. Слишком в сторону полетел снаряд, однако зацепил там его кто-то из бергамасков. Ещё один корнер будет.
47 Сразу активно вступает в игру Дзаппакоста. Простреливает Давиде справа в штрафную хозяев, где не сумел добраться до мяча Пашалич.
46 Произошли у нас перестановки в перерыве. Гасперини убрал с игры Миранчука и Хатебура, вместо них играть вышли Коопмейнерс и Дзаппакоста. У "Сассуоло" вышел Маньянелли вместо Энрике.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно живой футбол мы смотрим. "Чёрно-зелёные" дважды забили, но первый гол, который оформил Берарди был справедливо отменён. Забитый мяч Траоре же отменять было нельзя никак. "Аталанта" неплохо атакует, периодически создаёт моменты, но забить пока не может. Был хороший шанс у Миранчука, но не попал там с метра в створ Алексей. Думается мне, всё ещё впереди. Один гол мы увидим точно, а то и больше.
За которую ничего не произошло. Перерыв.
+1 Минутку добавил к первому тайму Сакки.
45 Ну не в том положении находился Сапата, чтобы замкнуть этот прострел. Пеццелла влетел в штрафную "Сассуоло" слева и отдал короткий пас на Дувана, который стоял спиной к воротам. Слегка пяткой смог коснуться форвард мяча, но толку от этого никакого нет.
43 А нет, там у Миранчука офсайд был зафиксирован, а не у Сапаты. Ну не суть, до удара там всё равно дело не дошло. Перепасовываются бергамаски возле своих ворот.
42 Сапата уже в который раз заскочил в офсайд, пока обыгрывался с Пашаличем и Бога в штрафной "Сассуоло".
41 Всё тот же Берарди сместился сейчас на левый фланг и пробил оттуда в сторону правого угла владений Спортьелло. Метров тридцать до ворот было, а кипер гостей спокойно сферу в руки забирает.
40 На жёлтую фолит и Берарди слева. Прямо в ногу Пеццелле влетел Доменико. Показал ему Сакки, что это последнее устное предупреждение. Стандарт ничего бергамаскам не приносит.
39 Прихватил Энрике убегающего Пашалича в центре поля. Первая жёлтая в матче.
38 Не получился откровенно удар у Пашалича после классной передачи от Пеццеллы слева. От ворот свободный пробьёт Консильи.
36 Угловой для бергамасков. Навешивает Бога во вратарскую, где верховую борьбу без труда выигрывает Скамакка. Подбор за гостями.
35 Пессина слева забегает на передачу Бога и простреливает к вратарской. Не суждено там Сапате до мяча добраться.
34 Нашёл Пеццелла хорошим пасом Бога, который влетел в штрафную "чёрно-зелёных" слева. В касание стрелял Жереми на ближнюю, но там всё закрыто. Выбивает снаряд Айхан.
33 Атака бергамасков. Миранчук справа входит в штрафную хозяев и пытается обыграться с Бога. Жереми мяч принял, а вот обратную передачу Алексею отдать не сумел.
32 Справа пошёл подавать уже Распадори. Грузил Джакомо на ближнюю, где спокойно снял второй этаж Демирал.
31 Угловой для "Сассуоло". Кирьякопулос подаёт слева на "точку", где с рикошетом от газона пробивал Кирикеш точно по центру. Спортьелло переводит на ещё один корнер.
30 Отвечают фолом и гости: жестковато в корпус сыграл Пашалич с Распадори у центрального круга.
29 Скамакка принял на бедро Скальвини недалеко от штрафной "Аталанты". Не спешат разыгрывать стандарт бергамаски.
28 Ух. Сапата исполнил рывок вдоль правой бровки и столкнулся у штрафной с Кирикешем. Усмотрел лайнсмен там у Дувана офсайд, когда тот побежал на передачу.
27 Ого. Лопес какой-то интересный удар придумал метров с тридцати с центра в правый угол. В паре метров от цели пролетела сфера.
26 !!! Дубль мог Хамед оформлять! Легко вошёл Траоре в штрафную "Аталанты" слева, качнул там Толоя и пробил в дальний угол. От штанги снаряд отскочил в поле!..
24 ГООООООООООООООЛ! Траоре, 1:0!
А здесь отменять уже нечего! Убежали "чёрно-зелёные" в контратаку после неудачного стандарта от бергамасков. Разогнал Берарди атаку по центру, отдал налево к Кирьякопулосу, а тот простреливал уже к вратарской на Траоре. Хамед же вторым касанием мощно вколотил снаряд в правый от себя угол!
23 Ну да, офсайд у Берарди был. Рука уж точно. Да и ногой Доменико слегка заступил за линию. Справедливая отмена.
21 Забивает Берарди, но гол, судя по всему, отменят! Длинный пас на правом фланге получил Доменико, затем убежал лидер "Сассуоло" к вратарской, вошёл туда в полном одиночестве и мощно расстрелял Спортьелло в дальний угол!
21 В метровом офсайде оказался Миранчук справа, принимая передачу на ход от Хатебура.
20 Всем раздаёт Сапата, а сам пока не пробует. Сыграл сейчас Дуван с Бога, который влетает далее с центра в штрафную, пытается сместиться чуть левее и натыкается на Энрике.
19 Получил Миранчук пас от Хатебура справа и попытался прострелить к вратарской на Сапату. Легко здесь блокирует передачу Алексея Кирикеш.
18 !!! Близок был Миранчук к тому, чтобы открыть счёт! Сапата рванул вдоль левой бровки, далее смещается Дуван в штрафную и простреливает на ближнюю штангу, где обокрал российский полузащитник Айхана и замыкал в ближний угол. Умудрился с метра Алексей пробить чуть в сторону от цели!..
17 Траоре влетает в штрафную гостей слева и бьёт в ближний угол. На месте Спортьелло. А далее фолит в атаке Распадори, который завалил на газон Пессину.
15 Пеццелла у нас забежал в небольшой офсайд, принимая передачу от Пессины на левом фланге.
14 Стандарт для бергамасков. Навесил Бога справа на "точку", где снова второй этаж выигрывает кто-то из хозяев. Отходит "Аталанта" с мячом назад.
13 Ну корнер ничего не принёс "богине". Грузит Бога слева к вратарской, где спокойно снял второй этаж Кирьякопулос.
12 !!! Перекладина! Как же близка "Аталанта"! Сапата слева стянул на себя троих и выдал точнейший пас на другой фланг к Пашаличу. Марио в касание зарядил в левую девятку, где с огромным трудом отбил прямо в перекладину Консильи! На угловой мяч далее улетает.
11 Смещается сейчас Сапата налево и навешивает на "точку". Там Бога до сферы никак не добирался, легко его опередил Айхан.
10 Переходят бергамаски к контролю снаряда, перепасовываясь у центрального круга. "Сассуоло" пока в какой-то интенсивный прессинг не лезет.
8 Мощно. Бога справа влетает в штрафную "чёрно-зелёных" и грузит на дальнюю штангу вдоль ленточки. Замыкающего там не оказалось, мяч уходит во владение к хозяевам.
7 Продавливает Сапата на правом углу штрафной "Сассуоло" Кирикеша, но до удара дело Дуван довести не сумел. Углядел Сакки в его действиях нарушение правил. Ну довольно жёстко таранил форвард румынского защитника, да.
6 А теперь и сам Берарди вернул должок обидчику, на скорости влетев в Пеццеллу у штрафной "Аталанты".
5 Пеццелла влетел в ногу Берарди на правом фланге. Извиняется перед Доменико Джузеппе, неспешно разыгрывают стандарт хозяева.
4 Две кряду подачи от Траоре на ближнюю штангу следует, где оба раза справляется с прострелами Хамеда Демирал, а затем и Толой.
3 Довольно шустро забегали "чёрно-зелёные" с самого старта. Лопес у нас влетал в штрафную "Аталанты" слева и бил в ближний угол. Сумел перевести на угловой Спортьелло.
2 Скальвини на правом фланге слегка затолкал Скамакку. Стандарт для "Сассуоло".
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
На бумаге, конечно, игра на три результата. Также надо учесть, что основные силы "Аталанта" будет готовить под Лигу Европы, потому и вполне способны здесь оступиться бергамаски. Посмотрим. Рассудит коллективы на "Мапеи — Читта-дель-Триколоре" Лука Сакки из Тиволи. Его помощниками на эту встречу назначены Джорджо Перетти и Марчелло Росси. Четвёртым рефери будет Андреа Коломбо. За ВАР сегодня отвечает Микаэль Фаббри, а ассистировать ему будет Филиппо Мели.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Аталанта" продолжает борьбу за еврокубковые места. Сомневаюсь, что идёт речь о какой-то мистической попытке дорваться до заветной четвёртой лигочемпионской строчки, до которой восемь баллов (как, кстати, и отрыв "богини" от "Сассуоло"), а вот путёвка в Лигу Европы бергамаскам точно по зубам. Но не стоит забывать и про то, что подопечные Гасперини ещё и из текущего розыгрыша второго по значимости еврокубкового клубного турнира не вылетели. Матч в Германии с "Лейпцигом" завершился со счётом 1:1, а уже через четыре дня "богине" принимать "быков" в Бергамо. В Лейпциге, в целом, итальянская команда была лучше, так что, скорее всего, в полуфинал пройдут именно бергамаски. Ну это так, на мой взгляд. В Серии А же у "Аталанты" результаты довольно рваные. В трёх мартовских играх команда Гасперини забила и пропустила ровно один мяч (победа 1:0 над "Болоньей" и поражение с таким же счётом от "Ромы"). Между этим была сыграна нулевая ничья с "Дженоа". А апрель у "богини", как и у её сегодняшнего соперника не задался: бергамаски были разбиты у себя дома неаполитанским "Наполи" со счётом 1:3.
"Сассуоло" плотно закрепился в самой середине турнирной таблицы. Команда Алессио Дионизи расположилась на десятой строчке, имея в активе сорок три балла. Вряд ли приходится говорить о борьбе за еврокубковую зону, ибо до неё минимум восемь очков. И находится там, к слову, та же "Аталанта", которую я бы сегодня в мотивированные фавориты и записывал. У "чёрно-зелёных" довольно хорошие результаты в национальном итальянском первенстве. В феврале команда Дионизи одержала две победы в четырёх поединках (2:0 у "Интера" и 2:1 у "Фиорентины"). Достаточно важные виктории, верно? Туда же запишем и ничью с "Ромой" (2:2). А вот "Сампдория" "чёрно-зелёных" разгромила, накидав им четыре безответных гола. Было дело, кстати, на старте последнего месяца зимы. В трёх мартовских играх команда Дионизи одержала две победы (4:1 над "Венецией" и "Специей") и сыграла вничью с "Салернитаной" (2:2). А вот апрель "чёрно-зелёные" начали с поражения в Риме от "Лацио" (1:2). Размочить счёт "Сассуоло" там смог только на последней добавленной минуте.
Доброго времени суток, уважаемые любители итальянского футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках тридцать второго тура Серии А. Сегодня в Реджо-Эмилии местный "Сассуоло" принимает в своих стенах "Аталанту" из Бергамо. История противостояний этих команд невелика, ибо насчитывает она всего лишь двадцать две игры. "Чёрно-зелёные" победили лишь дважды, "богиня" записала на свой счёт пятнадцать викторий и, соответственно, пять раз между клубами был зафиксирован ничейный исход. Рассмотрим команды поближе.


 
САССУОЛО 
Андреа Консильи 
Мерт Мюлдюр  63 
Влад Кирикеш 
Каан Айхан 
Георгиос Кирьякопулос  77 
Максим Лопес 
Матеус Энрике  39  46 
Доменико Берарди  71 
Джакомо Распадори 
Хамед Траоре  24  61  71 
Джанлука Скамакка  78 
Запасные:
Самуэле Витале 
Джанлука Пеголо 
Франческо Маньянелли  46 
Рожерио  71 
Брайан Оддей 
Рикардо Черво 
Федерико Пелузо 
Эмиль Сейде 
Джереми Тольян 
Джанмарко Феррари  77 
Руан  78 
Грегуар Дефрель  71 
Главный тренер:
Алессио Дионизи 
 
АТАЛАНТА 
Марко Спортьелло 
Джорджио Скальвини 
Мерих Демирал 
Рафаэл Толой  58 
Ханс Хатебур  46 
Маттео Пессина 
Марио Пашалич  77 
Джузеппе Пеццелла 
Алексей Миранчук  46 
Жереми Бога  58 
Дуван Сапата 
Запасные:
Хуан Муссо 
Франческо Росси 
Йоаким Меле 
Хосе Паломино  58 
Теун Коопмейнерс  46 
Луис Муриэль  58  90 
Руслан Малиновский  77 
Валентин Михэйлэ 
Джорджио Читтадини 
Давиде Дзаппакоста  46  90 
Главный тренер:
Джан Пьеро Гасперини