Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

10 апреля. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Спартак - Арсенал
3:0

 

Зобнин, 53 (1:0); Николсон, 57 (2:0); Николсон, 75 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:10; Удары в створ - 11:4; Угловые - 5:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 4:8; Фолы - 12:10; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 60% : 40%.
Единственное, что изменилось во втором тайме, это реализация моментов в исполнении "Спартака". И в первом у хозяев была целая россыпь голевых возможностей, но то сами плохо били, то Левашов спасал, а во втором просто довели дело до гола, после чего стало играть гораздо проще. Никакого запаса у "Арсенала" нет вообще, поэтому и изменить игру Божович уже просто не мог. Закономерный разгром и самая крупная победа "красно-белых" в сезоне РПЛ отдаляют клуб от зоны стыков на шесть очков, что за шесть игр до конца является внушительным отрывом. "Арсенал" же остается на последнем месте в таблице, до двенадцатого места не хватает уже четыре очка.
+3 И звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Роман Зобнин и Шамар Николсон отправились отдыхать, Даниил Денисов и Владислав Шитов вышли вместо них.
89 Только таблички "Входите" не хватает у Степанова на фланге, откуда сейчас очередная подача последовала в штрафную гостей, но совсем уж неудачная от Хлусевича.
87 Панченко с левого фланга подал в штрафную, но до мяча никто из партнеров не добрался. Самая большая проблема не в том, что при 0:3 туляки остались в меньшинстве, а что в следующем туре с "Ростовом" Кангва не будет.
86 Удивительный матч провел Кингс Кангва, который получил первую желтую карточку за разговоры, а сейчас, когда Безбородов показал, что стандарт нужно разыгрывать по свистку, взял и отдал передачу до свистка. Вторая желтая карточка и удаление!
85 Панченко сам же решил пробить, направив мяч точно в середину "стенки", видимо, рассчитывая на то, что футболисты просто разбегутся в страхе. Но они не испугались.
84 Панченко получил мяч перед чужой штрафной и ушел от Мартинса вместе с Пруцевым, один из которых и заехал по ноге сопернику. Достаточно опасный стандарт, метров двадцать до ворот.
83 Данил Пруцев появляется вместо Михаила Игнатова, дебютируя за "Спартак".
82 Готовятся замены у "Спартака", вернее, одна замена, но это уже больше для аплодисментов, нежели для реальных изменений. "Арсенал" во втором тайме растворился.
80 Джордже Деспотович, оказывается, был на поле восемьдесят минут. Теперь мы об этом узнали, когда нападающий покинул пределы площадки и отправился в подтрибунное помещение, Кирилл Панченко вместо него.
78 И сейчас передают статистику по ТВ, согласно которой за весь матч "Арсенал" коснулся мяча в чужой штрафной два раза, это худший результат сезона. Так что о каких очках сегодня можно рассуждать?
77 Если мне не изменяет память, туляки едва ли не хуже всех в Лиге играют на выезде, что сегодня и подтверждают. Можно будет попенять на отмененный гол, но он бы никак не помог, потому что "Спартак" сегодня был гораздо лучше, и три мяча - это лишь часть от того, что должно было залетать.
75 ГООООООООООООООЛ! Шамар Николсон оформляет дубль и разгром туляков, 3:0!
А вот у Шамара сегодня с прицелом все хорошо. Мозес из-за боковой вбросил мяч на ближний край штрафной, откуда Костадинов выдал идеальную скидку на Николсона, а тот в касание пробил в ближний угол, не оставив шансов для Левашова!
72 Хлусевич! Какой же ужасающий процент реализации у Хлусевича! Или бывшую команду жалеет? Выкатил на блюдечке Соболев передачу Даниилу, который с трех метров пробил мимо пустых ворот!
70 Угловой на правом краю заработали хозяева, подача последовала на дальний край штрафной, где Соболев начал падать на газон и потащил за собой Маркова, нарушив правила.
69 Больно смотреть на болельщиков "Арсенала", от Тулы до Москвы ехать совсем недалеко, но все равно нужно потратить время и деньги, чтобы в итоге получить такое удручающее зрелище.
67 Причем Радакович дернул заднюю поверхность бедра. Евгений Марков вышел вместо него, а Ансор Хабибов заменил Сергея Ткачева.
65 Радакович получил травму, ему потребуется замена. И это еще со Смольниковым пронесло, Игорь в порядке. Просто некого выпускать по позиции Божовичу, один защитник вообще на скамейке, да и тому двадцать с небольшим.
64 Самуэль Жиго отправляется отдыхать, Руслан Литвинов вышел вместо него.
63 Соболев! Вполне мог разгром оформлять Александр, подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу, откуда Соболев пробил под перекладину, но Левашов спас свою команду!
62 Жиго в подкате снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку, с которой и не поспоришь.
60 Первая замена готовится у "Спартака", кстати, то есть Божовичу даже ответить нечем. Я думаю, что ничем особым "Арсенал" отметиться не сможет, слишком уж тяжелая кадровая ситуация у туляков.
58 Ужасный матч проводит Степанов, это было видно еще в первом тайме, когда через его фланг прошло процентов 80% атак "Спартака", и во втором он все же довел начатое до конца. А заменить его просто некем.
57 ГОООООООООООЛ! Шамар Николсон удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Соболев покатил направо на Николсона, который укрыл снаряд корпусом от Степанова, вышел на рандеву с Левашовым и спокойно переиграл вратаря, направив мяч рикошетом от штанги в сетку!
55 Ну, вряд ли кто-то удивлен, потому что к этому шло, причем шло достаточно давно. Может, три нападающих и помогут
53 ГОООООООООООООООЛ! Роман Зобнин открывает счет в матче, 1:0!
Этот гол уже не отменят! Со своей половины поля отличный пас к чужой штрафной выполнил Чернов, кажется, на Игнатова, который отдал великолепную передачу между двумя защитниками на Зобнина, а тот спокойно переиграл Левашова в ближнем бою!
52 Игнатов оставил мяч Хлусевичу на правом краю чужой штрафной, Даниил вместо удара с правой в касание переложил снаряд под левую и с нее пробил сильно мимо цели.
50 Ткачев получил мяч на правом краю около чужой штрафной и пробил по воротам, был небольшой рикошет, после которого снаряд в створ не шел, но Максименко все равно сыграл, забрав его в руки.
48 Без замен обошлись обе команды, и, кстати, говоря о заменах, стоит подметить, что у гостей практически нет вариантов для усиления команды. Есть тройка нападающих, да на этом и все.
46 Начался второй тайм.
Как по мне, чистый гол Безбородов отобрал у "Арсенала", что не отменяет общего впечатления от игры, а оно таково: "Спартак" создал целую россыпь моментов и повторил лучший результат этого сезона по количеству ударов по воротам, но пока так и не сумел забить. Если продолжат в том же духе, то хозяева забьют обязательно, другой вопрос, что тулякам хватило одной атаки, чтобы самим открыть счет.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Мозес прорвался по левому флангу к лицевой и сильно прострелил вдоль ворот, но вновь никто из партнеров не поспел к мячу, хотя защитники "Арсенала" были не лучше.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Урош Радакович не успел к мячу, в подкате сбив Виктора Мозеса, за что получил желтую карточку.
44 Теперь в створ пробил Гулиев, который откликнулся на передачу Кайнова и вновь из-за штрафной бил по воротам. Хороший, плотный удар низом, но Максименко на месте.
43 Гулиев подхватил мяч на правом фланге неподалеку от чужой штрафной, прошел поперек поля и из-за пределов заветного прямоугольника пробил с левой ноги в дальний угол, не попав в створ.
41 Вполне допускаю, что по такой игре "Арсенал" будет доволен ничейным счетом к перерыву. Уже мяча два-три могли забивать хозяева, если бы были немного точнее, там и Левашов бы не выручил.
39 Хлусевич! Много моментов транжирит "Спартак", непозволительно много! Мозес выполнил отличный пас с левого фланга верхом на дальнюю штангу, откуда Хлусевич головой пробил по воротам, но Левашов спас!
38 И как раз Смольников сейчас перехватил передачу Николсона, который головой пытался доставить мяч на левый край в направлении Мозеса, но в итоге будет лишь аут.
37 Соболев и Радакович столкнулись в центре поля, Урошу досталось точно по челюсти от головы Александра, но все обошлось. А Смольников пока что вернулся на поле. Может, пронесло?
35 Похоже, что Игорь Смольников получил травму, потому как он держится за заднюю поверхность бедра, понимая, что на этом сегодня его выступление заканчивается. С таким повреждением дальше играть нельзя.
33 Кингс Кангва получил желтую карточку за острый язык.
32 О чем и речь! Очередной момент у хозяев, которые уже чуть ли не по пустым воротам не могут попасть. Хлусевич и Николсон выскочили на свидание с Левашовым, который помешал одному из соперников пробить по воротам, створ был уже пустым, но пробить подоспевшие защитники "Арсенала" хозяевам не дали. Пожарище в штрафной туляков.
31 "Арсенал" должен понимать, что с такой игрой в обороне рано или поздно пропустит. Поэтому редкие атаки, как та, что прошла сейчас, это хорошо, но все же стоит сосредоточиться на обороне, иначе быть беде.
29 Мартинс сыграл с Хлусевичем "в стеночку", после чего открылся в штрафную и легко сбросил с себя Костадинова, после чего пробил по воротам, но Левашов вновь спас свою команду!
27 Отменяет гол Безбородов! И этого касания футболки Жиго хватило для того, чтобы отменить взятие ворот, просто фантастика!
26 ВАР проверяет эпизод, причем сам Безбородов побежал смотреть повтор. Дело в том, что Радакович, судя по всему, оттолкнул от себя Жиго, который откровенно симулировал.
25 Урош Радакович открывает счет в матче, но взятие ворот отменено!
Первый угловой в матче заработали гости, Ткачев отпасовал на Кангва, который подал на дальнюю штангу, откуда Радакович без помех вколотил снаряд в сетку!
23 Еще одна атака через правый фланг, Хлусевич подавал в штрафную на ближний край вратарской, где никто не помешал Левашову сыграть на выходе. Теперь уже гости не торопятся.
22 Очень легко Соболев прошел мимо Сокола на левом фланге и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров на этот пас не откликнулся. Редкий случай, когда виноват не отдающий пас, а адресаты.
21 Просто стоят игроки левого фланга у "Арсенала", поэтому спартаковцы уверенно давят на слабое место раз за разом. Хлусевич из-за штрафной без помех пробил по воротам, но не попал в створ.
19 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальний край штрафной, где никому из "Спартака" не удалось зацепиться за мяч. Но подбор остался за "красно-белыми".
17 Неплохой момент у "Спартака"! Вновь через правый фланг прошла атака хозяев, Игнатов отдал пас в чужую штрафную на Николсона, который вышел на рандеву с Левашовым, но пробил точно во вратаря! Мяч отскочил чуть в сторону на Мартинса, тот сделал скидку на Соболева, который не смог пробить точно по воротам.
15 Досталось Георгию Костадинову по губе в центре поля, врачи уже на поле, но с игроком все в порядке, просто нужно остановить кровь, иначе вернуться будет нельзя.
14 Хлусевич неплохо прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, может, даже за удар засчитают, потому как мяч шел в створ, а Левашов выбивал снаряд в сторону. Подбор за гостями, которые быстро потеряли мяч.
12 Не будет пенальти, будет угловой. Я считаю, что это по делу, потому что контакт инициировал сам Соболев. Мозес подал с левого фланга в центр штрафной, откуда мяч был выбит.
10 Ну, мне кажется, что это Соболев ударился о ногу Сокола, а не Сокол попал по ноге сопернику. Но в наше время уже самому не разобраться, тут только с помощью толпы людей. Сам побежал смотреть Безбородов.
9 Второй раз валяется на поле Соболев, который простреливал с левого фланга вдоль ворот, заработал угловой, но сам же попал ногой по шипам сопернику. А Безбородов берет паузу.
8 Николсон получил мяч на левом фланге около чужой штрафной и сумел заработать аут для своей команды. Удивительно, но не торопятся хозяева, хотя стоило бы уже.
6 "Спартак" отвечает угловым на правом фланге, подача последовала во вратарскую, где уверенно сыграл на выходе Левашов, который не стал тянуть время и быстро ввел мяч в поле.
4 А первую атаку в матче проводят туляки, причем завершал ее Кингс Кангва, который с левого фланга то ли бил по воротам, то ли подавал на дальнюю штангу - в любом случае вышло неточно.
2 Александру Соболеву сразу же досталось от соперника в центре поля в верховой борьбе, даже помощь врачей потребовалась нападающему "Спартака", небольшая пауза в игре.
1 Матч начался, поехали!
Владислав Безбородов и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
«Арсенал», как я уже сказал, является участником борьбы за выживание. В активе туляков двадцать один зачетный балл и тринадцатое место по итогам предыдущего тура, отставание от ближайшего «Рубина» составляет четыре очка, так что за один удачный матч выбраться на спасительную строчку никак не выйдет, но надо с чего-то начинать. И пока с этим дела не очень – в прошлом туре была нулевая ничья с «Ахматом», до этого 0:3 от «Зенита», а еще чуть раньше разгром от «Динамо» 1:4. За пять весенних матчей «Арсенал» не выиграл ни разу, да и очки набирал лишь однажды, сыграв вничью дома с «Крыльями Советов». Впереди игра с «Ростовом», а дальше будет «Рубин», так что если провести и следующий отрезок неудачно, то можно и вовсе упасть в зону вылета, которая совсем рядом, ибо «Уфа» и «Химки» хуже лишь по дополнительным показателям. Накануне "Химки" обыграли дома ЦСКА, благодаря чему вырвались на тринадцатую позицию, тогда как туляки теперь и вовсе идут в зоне вылета, занимая последнее место в таблице.
«Спартак» проводит свой худший сезон лет за двадцать, сейчас подопечные Паоло Ваноли имеют лишь двадцать семь очков и идут на десятом месте, причем отрыв от зоны стыковых матчей составляет всего шесть баллов. Многие посмеются над разговорами о вылете «Спартака», но я напомню, что в сезоне 15-16, когда ряды элиты российского футбола покинуло московское «Динамо», к этому моменту у динамовцев был отрыв от зоны вылета в восемь очков. Учитывая календарь «красно-белых», согласно которому им предстоят встречи с прямыми конкурентами, как сегодня, и последние результаты команды, есть вероятность, что нервы своим болельщикам «Спартак» еще потреплет. Неделю назад «красно-белые» проиграли в дерби «Локомотиву» 0:1, причем ЭСК в итоге признал, что игрок железнодорожников Бека-Бека должен был получить прямую красную карточку от Карасева, но лучший российский рокер-арбитр ее не показал, за что был отстранен на один тур. Впрочем, на результат это уже никак не повлияет, так что имеем, что имеем.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаем шествие по двадцать четвертому туру чемпионата России, заглянем в Москву, где местный «Спартак» будет принимать тульский «Арсенал» в очередном матче этих выходных.


 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Никита Чернов 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго  62  64 
Роман Зобнин  53  90 
Михаил Игнатов  83 
Даниил Хлусевич 
Виктор Мозес 
Кристофер Мартинс 
Александр Соболев 
Шамар Николсон  57  75  90 
Запасные:
Михаил Волков 
Илья Свинов 
Николай Рассказов 
Руслан Литвинов  64 
Дамир Шайхтдинов 
Леон Классен 
Дмитрий Маркитесов 
Данил Пруцев  83 
Даниил Денисов  90 
Владислав Шитов  90 
Главный тренер:
Паоло Ваноли 
 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Игорь Смольников 
Артем Сокол 
Данил Степанов 
Урош Радакович  44  67 
Сергей Ткачев  67 
Аяз Гулиев 
Георгий Костадинов 
Кингс Кангва  33  86 
Максим Кайнов 
Джордже Деспотович  80 
Запасные:
Антон Коченков 
Егор Шамов 
Илья Кулешин 
Ансор Хабибов  67 
Евгений Луценко 
Кирилл Панченко  80 
Евгений Марков  67 
Гурам Аджоев 
Главный тренер:
Миодраг Божович