Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 32-й тур.

10 апреля. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Балтика - Текстильщик
3:0

 

Барсов, 41 (1:0); Карпович, 76 (2:0); Казаев, 82 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:1; Удары в створ - 10:0; Угловые - 3:0; Сэйвы - 0:7; Фолы - 6:11; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 64% : 36%.
"Балтика" сегодня полностью переиграла своего соперника, не оставив "Текстильщику" никаких шансов. Команда Сергея Игнашевича действовала активно, сконцентрированно и результативно. Очень здорово проявил себя после выхода на замену Ишхан Гелоян. Калининградцы добились крупной победы над аутсайдером, набрали 49 очков и сравнялись с "Нефтехимиком". "Балтика" ещё поборется за выход в премьер-лигу. Ну а у ивановского коллектива по-прежнему 20 баллов и последнее место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 ! Тамерлан Мусаев выполнил прекрасный разрезающий пас в штрафную, так что Ишхан Гелоян выскочил практически один на один с вратарём соперника. В дальний угол пробил полузащитник "Балтики", а Алексей Смирнов совершил ещё одно спасение!
90 Две минуты добавил арбитр.
89 ! Перекладина! Младен Кашчелан забросил мяч в штрафную гостей, Иван Остойич выполнил скидку головой, а игровой снаряд после рикошета полетел прямо в ворота. Алексей Смирнов в великолепном прыжке отбил мяч в планку!
88 "Балтика" заработала угловой на левом фланге, Максим Кузьмин закрутил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно кулаками на выходе сыграл Алексей Смирнов.
86 Последняя замена у хозяев: Михаил Рыбалко вместо Максима Тишкина. Это тоже дебют в текущем розыгрыше ФНЛ.
86 В составе "Текстильщика" дебютировали в нынешнем сезоне Егор Вербин и Дамир Хусаинов. Заменили они Хачима Машукова и Илью Шведюка. Кроме того, появился на поле Максим Бачинский, а Гоча Гогричиани отправился на скамейку запасных.
84 Ян Казаев много пропустил в этом сезоне из-за травмы. И вот сейчас он забил очень важный для себя гол, который наверняка придаст уверенности одному из любимчиков болельщиков "Балтики".
82 !!! ГООООООООООООООЛ! Ян Казаев, 3:0!
Хозяева делают счёт крупным! Ишхан Гелоян зацепился за мяч у штрафной "Текстильщика" и сыграл правее на Максима Тишкина, тот в одно касание навесил в штрафную, а Ян Казаев головой спокойно вколотил игровой снаряд в сетку!
81 Хачим Машуков получил травму. Медицинская бригада колдует над левым защитником "Текстильщика" уже за пределами поля. Кажется, не может продолжить встречу Машуков.
79 Двойная замена у "Балтики": Максим Кузьмин и Ян Казаев вместо Данила Кленкина и Олега Алейника.
78 Данил Кленкин попытался найти у штрафной соперника Младена Кашчелана, но его передача получилась не самой точной.
76 !!! ГООООООООООООООЛ! Сергей Карпович, 2:0!
Всё, "Балтика" сняла вопросы относительно исхода встречи. Ишхан Гелоян заметил подключение защитника Сергея Карповича и переадресовал ему мяч, тот спокойно обработал игровой снаряд, прицелился и нанёс великолепный удар в дальний угол. Алексей Смирнов, несмотря на отчаянный прыжок, спасти не сумел.
75 Младен Кашчелан завершил позиционную атаку "Балтики" мягким забросом в штрафную площадь гостей, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Андрей Хрипков.
73 Оживилась публика на стадионе. Диктор объявил, что на матче собрались 4015 зрителей. Напомним, что вмещает стадион "Калининград" 35016 человек.
72 Гоча Гогричиани откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но выиграть борьбу у защитника "Балтики" не сумел.
71 Футболисты калининградской команды заработали опасный "стандарт". К мячу подошёл Олег Алейник, который красиво закрутил мяч в ближний угол, но в створ всё-таки не попал, да и Алексей Смирнов ситуацию контролировал.
69 Вторая замена у "Балтики": Тамерлан Мусаев вместо Максима Барсова.
67 "Балтика" заработала штрафной на правом фланге, Олег Алейник выполнил подачу, Сергей Карпович головой пробил по воротам, но получилось высоковато.
65 Во втором тайме у команды Сергея Игнашевича просто огромное игровое преимущество. "Балтика" всё время с мячом и всё время в атаке, вот только опасные моменты возникают редко. У "Текстильщика" по-прежнему ничего не получается в атаке. Такими темпами гостям отыграться едва ли будет возможно.
63 ! "Балтика" упустила голевой момент! Максим Барсов после прострела с правого фланга переправил мяч в штрафной площади соперника на Ишхана Гелояна, тот из убойной позиции пробил низом в дальний угол, а игровой снаряд прокатился в считанных сантиметрах от цели!
62 Гоча Гогричиани в борьбе на "втором этаже" рукой попал по голове Ивану Остойичу. Это жёлтая карточка.
61 Артем Попов открылся в свободной зоне на правом фланге, но в момент длинной передачи партнёра он оказался в офсайде.
60 Максим Храмцов навесил с левого фланга, мяч после рикошета оказался у Артема Попова, тот прострелил, а защитник гостей выбил игровой снаряд на угловой. Свой "корнер" с правого фланга "Балтика" разыграла неудачно.
59 Ишхан Гелоян финтами запутал нескольких защитников гостей, после чего из пределов штрафной выдал острую передачу на Максима Барсова, но того в последний момент опередил защитник красно-чёрных.
58 Ишхан Гелоян справа получил мяч в штрафной "Текстильщика", а затем выдал мягкую подачу на Максима Барсова, но тот до навеса партнёра не дотянулся.
57 Максим Тишкин нашёл момент для удара по воротам, однако мяч попал в защитника ивановской команды.
55 Здорово вошёл в игру Ишхан Гелоян. Сейчас он нашёл на линии штрафной соперника Максима Храмцова, тот с левой ноги нанёс могучий удар по воротам, но мяч пролетел значительно выше перекладины.
54 Ишхан Гелоян на дриблинге вошёл в штрафную гостей, но там его встретил защитник. В итоге мяч из борьбы отскочил в руки Алексея Смирнова.
52 Максим Тишкин с левого фланга сыграл вперёд на Ишхана Гелояна, тот низом классно прострелил в штрафную "Текстильщика", но Максим Барсов за мячом не успел.
51 Максим Барсов после навеса с правого фланга попытался пробить по воротам, но попал в защитника гостей. Сам же форвард "Балтики" выиграл подбор, последовал ещё один выстрел, с которым спокойно справился Алексей Смирнов.
50 Младен Кашчелан выдал отличный перевод на левый фланг, а там Максим Храмцов не сумел обыграть своего оппонента.
48 Младен Кашчелан в жёстком борьбе с соперником рухнул на газон, но судья никакого нарушения правил не увидел. Недоумевает капитан калининградской команды.
46 У "Текстильщика" двойная перестановка в составе. В игру вошли Вадим Стеклов и Илья Мосейчук, которые заняли места Максима Сидорова и Виктора Сергеева.
46 Замена у "Балтики": Ишхан Гелоян вместо Артема Максименко.
46 Начался второй тайм.
"Балтика" начала не лучшим образом, но постепенно перехватила инициативу, а потом начала полностью переигрывать своего соперника. "Текстильщику" повезло не пропустить в нескольких эпизодах подряд, но затем команда Сергея Игнашевича всё-таки забила закономерный гол. Тем не менее счёт скользкий и победа хозяевам ещё не гарантирована. Посмотрим, сумеет ли "Текстильщик" во втором тайме возродить интригу.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
43 Команда Александра Гущина бросилась в атаку, но очень быстро потеряла мяч. Практически ничего сегодня не получается у "Текстильщика" в наступлении.
41 !!! ГООООООООООООООЛ! Максим Барсов, 1:0!
"Балтика" забивает вполне себе логичный гол! Максим Барсов, который в первом тайме был не очень заметен на поле, протащил мяч к штрафной соперника и нанёс плотный удар по воротам, Диего Малания неудачно подставил ногу, дезориентировав Алексея Смирнова. Голкипер "Текстильщика" был пойман на противоходе.
40 Артем Максименко выскочил один на один с Алексеем Смирновым, но переиграть его в ближнем бою не сумел, да и положение "вне игры" было в этом эпизоде.
39 Неплохо подопечные Сергея Игнашевича разыграли стандартное положение, но довести дело до удара по воротам не получилось.
38 Максим Сидоров потерял мяч и тут же грубо сыграл против своего оппонента. Это явная жёлтая карточка.
37 Александр Шлёнкин открылся на правом фланге, однако после длинной передачи партнёра нападающий ивановской команды оказался в офсайде.
35 "Текстильщик" организовал атаку с последующим навесом в штрафную соперника на Александра Шлёнкина, но того опередил Евгений Латышонок, который надёжно кулаками сыграл на выходе.
34 Сергей Карпович выполнил длинную передачу в штрафную площадь гостей, а там неудачную скидку головой оформил Артем Максименко.
32 ! Трещит по швам оборона ивановской команды! Младен Кашчелан из глубины поля выполнил шикарный заброс на дальнюю штангу, Артем Попов технично обработал мяч и с нескольких метров пробил в ближний угол, но получилось рядом со штангой!
31 После исполнения "корнера" с левого фланга мяч каким-то чудом проскочил на Артема Максименко, а тот из убойной позиции не попал по воротам. Впрочем, линейный арбитр уже поднял свой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
30 ! Ещё один опасный момент у ворот "Текстильщика"! Артем Максименко с левого угла штрафной гостей сыграл в центральную зону на своего капитана, а Младен Кашчелан в одно касание низом нанёс плотный удар в ближний угол - Алексей Смирнов с трудом отбил мяч на угловой!
29 ! Ух! Олег Алейник со штрафного с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Максим Храмцов головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
28 Младен Кашчелан нашёл на правом фланге Артема Попова, против которого Хачим Машуков нарушил правила. "Балтика" готовится исполнить "стандарт"...
26 ! Первый опасный момент создали хозяева! Активный Артем Максименко после заброса с левого фланга технично обработал мяч в штрафной площади соперника, после чего нанёс опаснейший удар в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!
25 К середине первого тайма калининградская команда захватила инициативу. Сейчас Артем Максименко попытался у штрафной соперника обыграть Андрея Хрипкова, но сделать этого не сумел.
23 Артем Максименко забрался в положение "вне игры".
21 Олег Алейник отважился на второй дальний удар по воротам, но вновь получилось неточно. Впрочем, Сергей Игнашевич подбодрил своего полузащитника. Без ударов, как известно, нет голов.
19 Артем Максименко слева на дриблинге вошёл в штрафную, но обыграть защитника "Текстильщика" не сумел. Далее последовал заброс на Артема Попов, но мяч полетел слишком уж сильно.
17 Футболисты "Балтики" долго держали мяч под своим контролем в центре поля, затем Олег Алейник выполнил проникающую передачу в штрафную в надежде на Максима Барсова, но вышло неудачно.
15 Олег Алейник выиграл подбор перед штрафной площадью ивановской команды и в одно касание мощно пробил по воротам, но попасть в створ не сумел. Ничего опасного.
13 Данил Кленкин с правого фланга сыграл в штрафную на Артема Попова, тот сразу же навесил на дальнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл капитан "Текстильщика" Андрей Хрипков.
11 Алексей Горюшкин подключился по правому флангу, вошёл в штрафную и с левой ноги попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника "Балтики".
9 "Балтика" стартовала не лучшим образом. Только сейчас подопечные Сергея Игнашевича провели осмысленную атаку, которая завершилась навесом с правого фланга, но в своей штрафной площади надёжно на выходе сыграл Алексей Смирнов.
7 Сергей Карпович получил жёлтую карточку. Она стала четвёртой в сезоне для белорусского защитника.
6 Футболисты ивановской команды смело пошли вперёд большими силами, но мяч попал в руку Максиму Сидорову. Главный арбитр поединка Роман Сафьян всё прекрасно видел и прервал наступление гостей.
5 Алексей Горюшкин с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд, которая оказалась совсем неточной, так что мяч ушёл за пределы поля.
4 Гости активно начали встречу. Вот и сейчас ивановская команда провела позиционную атаку через центральную зону, но довести дело до удара по воротам не получилось.
2 Виктор Сергеев вступил в силовую борьбу за мяч на левом фланге, после чего получил болезненный удар в спину. После небольшой паузы форвард "Текстильщика" поднялся на ноги и продолжил встречу.
1 Матч начался.
"Балтика" в 31-м матче набрала 46 очков, одержав 11 побед, 13 раз сыграв вничью и потерпев 7 поражений. Вместе с "Торпедо" калининградцы являются самой миролюбивой командой лиги. При этом "Балтика" имеет меньше всего поражений в текущем сезоне после "Торпедо". Да и пропускают калининградцы мало – 26 мячей. Меньше только у лидирующего "Оренбурга". В общем, всё неплохо у балтийцев, вот только набранных очков маловато. Подопечные Сергея Игнашевича по-прежнему претендуют на зону стыковых матчей, но догнать конкурентов будет непросто. Впрочем, в прошлом туре "Балтика" наглядно показала, как она может играть с теми командами, которые идут выше в турнирной таблице. Калининградцы на выезде разгромили "Аланию" со счётом 3:0 и сократили от неё отставание до 6 очков. Забитыми мячами отметились Тамерлан Мусаев, который оформил дубль, а также Ильнур Альшин. И вот теперь "Балтика" дома сыграет против главного аутсайдера турнира. "Текстильщик" идёт на последнем месте, проиграв 19 матчей из 31-го. У ивановского клуба всего 4 победы, а это худший результат в лиге. При этом "Текстильщик" умеет забивать. 26 мячей – не так уж и плохо для 20-го места. В прошлом туре подопечные Александра Гущина дома принимали липецкий "Металлург", который идёт строчкой выше. В таком важном поединке счёт открыл Александр Шлёнкин, который отличился во втором туре подряд, но затем "Текстильщик" пропустил дважды подряд и проиграл своему главному конкуренту. Теперь ивановская команда отстаёт от предпоследнего места на 4 очка, при этом у "Металлурга" есть игра в запасе. В общем, спасти "Текстильщик" от вылета может только чудо. Хотя и его, скорее всего, не хватит. В первом круге ивановский клуб дома одержал сенсационную победу над "Балтикой" со счётом 3:2. Сначала отличился Гоча Гогричиани, затем калининградцы вышли вперёд после голов Данила Кленкина и Яна Казаева, но волевой успех красно-чёрным принёс Лассана Ндиай, оформивший дубль на последних минутах. Сейчас малийца в команде уже нет. Всего между собой "Текстильщик" и "Балтика" провели 18 матчей во всех турнирах с учётом союзного первенства. На счету ивановского клуба 9 побед, балтийцы были сильнее 5 раз, ещё 4 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "Текстильщик" – 25:22. Сегодня команда Сергея Игнашевича является безоговорочным фаворитом. Что же получится на самом деле – покажет только игра, в которой наверняка будут опасные моменты и забитые мячи.
Здравствуйте! На стадионе "Калининград" в рамках 32-го тура первенства ФНЛ встретятся местная "Балтика" и "Текстильщик" из Иваново. Главный судья: Роман Сафьян (Москва). Первый помощник: Руслан Шекемов (Нальчик). Второй помощник: Андрей Кужелев (Пикалёво). Резервный судья: Станислав Матвеев (Троицк). Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск). Делегат: Андрей Губарьков (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Максим Тишкин  86 
Сергей Карпович  7  76 
Иван Остойич 
Максим Храмцов 
Младен Кашчелан 
Артем Попов 
Данил Кленкин  79 
Олег Алейник   79 
Артем Максименко  46 
Максим Барсов  41  69 
Запасные:
Давид Волк 
Михаил Рыбалко  86 
Иван Маклаков 
Максим Кузьмин  79 
Ян Казаев  79  82 
Ишхан Гелоян  46 
Максим Артемчук 
Даниил Шамкин 
Тамерлан Мусаев  69 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Алексей Горюшкин 
Андрей Хрипков 
Диего Малания 
Хачим Машуков  86 
Илья Шведюк  86 
Максим Сидоров  38  46 
Тигран Аванесян 
Виктор Сергеев  46 
Гоча Гогричиани  62  86 
Александр Шлёнкин 
Запасные:
Александр Миронов 
Алексей Макушкин 
Семен Матвийчук 
Вадим Карпов 
Егор Вербин  86 
Вадим Стеклов  46 
Илья Мосейчук  46 
Дамир Хусаинов  86 
Максим Бачинский  86 
Главный тренер:
Александр Гущин