Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 29-й тур.

10 апреля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Бастиан Данкерт (Росток).

 

Лейпциг - Хоффенхайм
3:0

 

Нкунку, 5 (1:0); Хальстенберг, 20 (2:0); Собослаи, 44 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:4; Удары в створ – 4:0; Угловые – 2:1; Офсайды – 2:5; Сэйвы – 0:1; Фолы – 11:15; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 51% : 49%.
Намного лучше провели гости вторую половину встречи. Пусть по-настоящему что-то стоящее показать впереди не удалось, но мяч ходил значительно лучше, да и сопернику уже мало что позволили "деревенские". "Лейпциг" же, в свою очередь, просто спокойно довёл матч до победы, мыслями наверняка находясь уже в Бергамо. Кроме того, в следующем туре "быкам" предстоит выезд в Леверкузен на матч с идущим на 3-й строчке и опережающим команду Тедеско всего на 1 балл "Байеру".
Всё, уверенная победа "Лейпцига"!
89 Сков наносит удар, но рикошетит мяч от защитника в руки Гулачи.
88 Попытка проникающей передачи от Ольмо не проходит, в подкате её прерывают.
87 Поульсен довольно жёсткую ведёт борьбу за мяч с Самассеку у бровки, но вроде всё в рамках правил.
85 Поульсен на правом краю штрафной принял передачу от Мукиеле, однако перед этим поторопился, опередив защитника, офсайд.
83 Ольмо правой ногой технично подкинул мяч в пределах штрафной, а вторым касанием с левой низом пробил в направлении ближнего угла, рядом со штангой.
83 Хороший кросс слева от Анхелиньо, чуть-чуть не добирается до мяча на линии вратарской Поульсен.
82 Мукиеле на правом краю обороны играет мячом в Ларсена и зарабатывает аут.
80 И третья замена у "Хоффенхайма. Сков вместо Бебу.
80 Последняя замена у "Лейпцига". Ольмо вместо Кампля.
79 Даббур классно сыграл в отборе на чужой половине поля против Адамса, и через левый фланг пошла атака гостей. Кадержабек от бровки на средней высоте выполнил кросс, который прервали защитники.
77 Так, и ещё одна жёлтая карточка. Форсберг направил мяч верхом, а Ричардс сыграл рукой.
76 Мукиеле недавно заработал жёлтую для соперника, а теперь сфолил на карточку сам. Изначально играл он в мяч, но в итоге жестковато въехал в Даббура.
74 Собослаи вышел на ударную позицию слева и в кои-то веки не стал выполнять передачу, а пробил сам. Выше створа получилось.
74 Ларсен с левого края штрафной низом направляет мяч к одиннадцатиметровой, прерывают пас "быки".
73 Неплохо ходит мяч у гостей на чужой половине, но пока что без обострения.
71 Кадержабек не дал Мукиеле разогнать быструю атаку, прихватив француза сзади, жёлтая.
70 Двойная замена у "Хоффенхайма". Ларсен и Даббур вместо Баумгартнера и Рюттера.
69 Собослаи слева простреливает к линии штрафной на Форсберга, который с ходу бьёт сильно выше створа.
69 Не смог Бебу обработать сложную длинную передачу, хотя надо отметить, что позиция была хорошая, открылся отлично.
68 Мукиеле с правого полуфланга нашёл передачей у линии штрафной Форсберга, который выполнил обратную передачу, однако к тому моменту зафиксировали уже судьи фол в атаке.
67 Технично одним движением убрал Рюттер на фланге Кампля и получил по ногам, при падении повредив плечо. Оказывают Жоржиньо помощь врачи.
65 Рюттер теперь навешивает с правого фланга, слишком сильно, уходит мяч в аут на противоположной бровке.
65 Клостерманн на ближней штанге выносит мяч за пределы штрафной после подачи от правого углового флажка.
64 Бебу протащил к правому краю штрафной и простреливал в направлении Крамарича. Пас не прошёл, зато удалось заработать корнер.
63 Тройная замена у "Лейпцига". Клостерманн, Поульсен и Анхелиньо вместо Симакана, Нкунку и Хальстенберга.
61 Не стали подавать "быки", а широко разыграли низом. Кампль в итоге из глубины забросил к линии штрафной, где не удалось партнёрам за мяч зацепиться.
60 Здорово отработал Кадержабек в обороне против Мукиеле, однако всё-таки от защитника гостей ушёл мяч за лицевую.
58 Здорово сейчас вчетвером высоко расположились "быки" и не дают сопернику вольготно чувствовать себя при выходе из обороны. "Хоффе" пасует во фланг и зарабатывает аут.
56 Вновь Бебу успешно цепляется за мяч впереди, на этот раз внизу. Что ж, хороший ход от Хёнесса, хоть какой-то позитив и ориентир на будущее.
54 Пробил теперь Нкунку после подачи от правого углового флажка, получилось выше створа.
53 Но эффективнее атаки всё равно, конечно, у "Лейпцига". Особенно когда с мячом Нкунку. Дважды подряд он сейчас обострял, вначале найдя передачей справа Собослаи, а затем прострелив вдоль линии вратарской и заработав корнер.
50 Несколько более раскрепощёнными смотрятся гости по началу второго тайма. Возможно, Хёнесс успокоил своих подопечных, посоветовав просто играть в свою игру.
Плюс, есть ощущение, что несколько перестроился "Хоффенхайм". В частности, Бебу явно поднялся выше и гораздо успешнее Крамарича с Рюттером цепляется за длинные мячи. Кроме того, возможно, будет с четвёркой защитников играть команда во второй половине встречи. Ну, гибкость схемы - вообще вполне нормальная история для "Хоффе".
48 Неплохая по задумке передача от Бебу справа во фланг, прерывает её Хальстенберг.
47 Зацепились на чужой половине гости и неплохая была после этого перепасовка накоротке, но вскоре под давлением соперника пришлось играть назад, в т.ч. и через голкипера.
46 Бебу выигрывает верх после длинной передачи Бауманна, однако отправляет мяч в аут.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Лейпцига" в перерыве. Адамс вместо Лаймера.
С самого начала всё пошло не так для "Хоффе". Есть ощущение, что несколько шокированы были первым голом гости, т.к., во-первых, пришёл он из ничего, когда игра ещё совершенно не раскачалась; во-вторых, были наверняка уверены подопечные Хёнесса, что будет зафиксирован офсайд. После этого всё развалилось у "деревенских", толком не начавшись.
"Лейпциг" же, не продемонстрировав какой-то сверхъестественной игры, смотрится более, чем уверенным в своих силах, команда предельно эффективна в реализации и имеет чёткое представление о том, что делать на поле. Очень мощный перфоманс от подопечных Тедеско. На 99% гарантировали они уже себе сегодня победу.
Свисток на перерыв.
+3 Заработали гости фол на правом краю атаки, и пошла неплохая подача к центру штрафной, но там верх выиграли "быки".
45 Три минуты добавлено.
44 ГООООЛ! Собослаи, 3:0!
Симакан перехватил мяч, протащил вперёд и верхом забросил на дальнюю штангу, откуда Нкунку головой скинул к линии вратарской, где замкнул подключившийся из глубины Собослаи!
43 Пожалуй, даже несколько утомляющими и безадресными смотрятся эти забросы "Хоффенхайма" вперёд. Вернее, адресаты у них есть - это Крамарич и Рюттер. Но по-настоящему ни разу ещё никто из них не зацепился, хотя пара форвардов должна быть хоть в какой-то степени эффективна при подобной тактике.
41 92% - точность передач Лаймера. Очень круто, особенно учитывая то, что значительная часть из них направлена на обострение, а значит, подразумевает и риск потери.
40 Удалось напряжение создать в штрафной хозяев после розыгрыша стандарта, однако плотно стеной встали "быки", не позволив мячу дойти до Гулачи.
39 Кампль не успел за Самассеку и свалил его с помощью рук, штрафной.
38 По 7-8 передач на своей половине выполняют гости, а вертикальная передача после этого мгновенно прерывается соперником. Но после этого сейчас вот нашли неплохой вариант подопечные Хёнесса. Определённое пространство образовалось на левом фланге, куда и пошла диагональная передача.
36 Хальстенберг не стесняется под прессингом "Хоффе" спокойно пасовать голкиперу. Быстро выводят мяч вперёд "быки", а гости очередной длинной передачей направляют мяч в линию атаки, где фиксируется офсайд.
35 Рюттер у лицевой пробует продавить или обхитрить Гвардиола, но тот абсолютно хладнокровно действует, вынудив форварда гостей упустить мяч за лицевую.
33 Да, продолжаются у нас странные вещи, но теперь уже в чисто футбольном смысле. Это уже не первый в текущем сезоне матч с участием "Лейпцига" Тедеско, в котором не происходит буквально совсем ничего. В нужный момент прекрасно подсушивает команда игру и перекрывает все варианты развития атак соперника. Владеет "Хоффе" мячом, но не знает, что с ним делать.
31 По какой-то причине образуется у нас пауза. Аккурат по истечении получаса игры. И все идут попить воды, словно это гидропауза. Но в Лейпциге сейчас +6, какая уж тут вода? Комментаторы матча тоже не поняли, в чём дело. Ну да ладно.
29 Сложно, даже с огромным трудом выходят гости из обороны. Сейчас доходит мяч до Бауманна, который не находит вариантов более-менее накоротке и сильным ударом посылает сразу в линию атаки.
26 Отобрали мяч на своей половине гости и попробовали разогнать быструю атаку. Причём, кажется, это Бебу глубоко опустился для помощи в продвижении мяча. С этим у "Хоффе" наблюдаются проблемы, да. Причём оперативное продвижение, вертикальные и быстрые атаки - это одна из самых сильных сторон команды Себастьяна Хёнесса. Если в этом нет структуры, нет взаимопонимания - нет и результата. Альтернативных вариантов игры у "Хоффенхайма" исторически не так много.
24 Да, неплохая подача у венгра и в этот раз получается со стандарта, но удаётся "деревенским" заблокировать удар после навеса Собослаи.
23 Ещё один довольно опасный штрафной для хозяев и шанс для Собослаи.
20 ГООООЛ! Хальстенберг, 2:0!
Лаймер здорово протащил от центрального круга до штрафной. Там у него мяч всё-таки выбили, но аккурат на Хальстенберга к левому краю площадки. Марсель положил корпус и образцовым ударом с подъёма направил мяч впритирку с дальней штангой. Без шансов для Бауманна.
19 Мукиеле постоянно подключается вдоль правой бровки в атаку, да. Отвлекаются при этом, видимо, защитники "Хоффе" на контроль центральной зоны и не успевают уследить за французом. Впрочем, сейчас, не успел он откатиться назад и выйти из офсайда, чтобы вовремя подключиться ко второму темпу атаки.
17 Не в первый уже раз прошла передача к правому краю атаки "Лейпцига". На этот раз удалось подать, и принял в штрафной мяч Форсберг, после чего пробовал развернуться и покатить под удар.
15 На несколько минут заметно взвинтился темп игры, однако со временем вновь начинают все действия производится в несколько сдержанном ключе.
13 Длинная передача верхом в линию атаки гостей, там прилично залезает за линию обороны соперника кто-то из пары Крамарич-Рюттер, открывшись в офсайде.
11 Попытка "Хоффе" что-то придумать в атаке, но оперативно прилетает мяч в руки Гулачи.
9 Между тем, по инерции продолжает атаковать "Лейпциг". Форсберг замыкает кросс Мукиеле справа, головой пробив выше перекладины.
7 Вот так дела! Сразу же после того, как мяч пересёк линию ворот, был зафиксирован офсайд, и "быки" даже не успели отпраздновать гол. Повтор подтвердил, что аж трое игроков хозяев, включая Нкунку, явно были в офсайде. Тем не менее, VAR определил, что гол был забит по правилам! Поразительно. Может, там и правда какие-то сантиметры. А может ВАР рисует какие-то свои линии.
5 ГООООЛ! Нкунку, 1:0!
Хлёсткий и точный удар низом наносит Нкунку в левый от Бауманна угол вскоре после подачи Собослаи со штрафного!
4 Первая попытка обостряющей передачи. Форсберг низом отправляет мяч в штрафную. Пас получается неточным, зато свистит судья имевший перед этим место фол на шведе.
3 Расположились "деревенские" вдвоём-втроём сейчас на чужой половине при выходе хозяев из обороны, однако совершенно не хотят вступать в прессинг и плавно отходят назад, соблюдая компактность.
2 "Хоффенхайм" теперь довольно продолжительный отрезок времени мячом владеет. Пока что достаточно сдержанно себя ведут обе стороны.
1 С обстоятельной атаки "Лейпцига" начинается матч, после чего пробуют гости развернуть оперативное наступление через вертикальную передачу к правой бровке, неточным выходит пас.
Матч начался!
Добро пожаловать на заключительный матч 29-го тура Бундеслиги, в котором "Лейпциг" примет "Хоффенхайм". Обе команды ведут борьбу за еврокубковые места, в т.ч. и за позиции в первой четвёрке. "Быки" при Тедеско очень хороши, как по игре, так и в плане результатов. У "Лейпцига" 7 матчей в чемпионате без поражений, и по-прежнему продолжает команда успешно вести борьбу на три фронта. В минувшем туре "РБЛ" разгромил на выезде дортмундскую "Боруссию", после чего на неделе сыграл вничью в 1/4 Лиги Европы с "Аталантой". Любопытно, будет ли что-то менять Тедеско по составу, учитывая плотный график игр. В целом, определённые возможности для ротации есть, особенно принимая во внимание факт, что лазарет команды почти пуст - под вопросом только Айдара, Поульсен и Адамс. К этому матчу подходят "быки" с определённой форой перед конкурентами и могут сегодня укрепить свои позиции касаемо борьбы за место в Лиге Чемпионов.
"Хоффенхайм" отстаёт от сегодняшнего соперника на 4 очка, но важнее обратить внимание на то, что к очной встрече подходят "деревенские" далеко в не самых лучших кондициях. После четырёх побед подряд и ничьей с "Баварией" команда Себастьяна Хёнесса неудачно сыграла в двух последних турах, уступив "Герте" и "Бохуму". Кроме того, есть существенные кадровые потери. В линии обороны дисквалифицированы Фогт, Акпогума и лучший ассистент команды Давид Раум, под вопросом выход Поша и Кадержабека. В полузащите - травмирован Гриллич, на карантине Гайгер и Руди. Да, набрать боевой состав всё равно ещё можно, но вот о какой-то вариативности и серьёзных изменениях по ходу матча говорить не приходится. Отметим, что уже далеко не в первый раз в новейшей истории "Хоффе" из-за кадровой ситуации теряет довольно многое и может демонстрировать результаты явно ниже своего потенциала. Добавим, что в последнее время есть также у "крестьян" проблемы с эффективностью в атаке. Тем не менее, шанс гостей может быть в потенциальной усталости "Лейпцига". Ну, а умение выстроить контригру и проводить быстрые атаки, действуя от соперника, в последние годы являются визитными карточками "Хоффенхайма". Другое дело, что если кто и хорош сегодня при оперативном переходе из атаки в оборону, так это как раз "Лейпциг". Посмотрим, кто сегодня будет более успешен тактически.
В целом же, почти всё говорит в пользу хозяев, однако "Хоффенхайм" - команда не самая стабильная, во многом команда настроения, часто способная в нужный момент дать бой фавориту. Тем более, когда речь идёт о борьбе с прямым конкурентом за ключевые позиции в турнирной таблице. Обслужит встречу Бастиан Данкерт из Ростока. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Йошко Гвардиол 
Вилли Орбан 
Мохамед Симакан  62 
Марсель Хальстенберг  20  63 
Кевин Кампль  80 
Конрад Лаймер  46 
Норди Мукиеле  76 
Эмиль Форсберг 
Доминик Собослаи  44 
Кристофер Нкунку  5  62 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Анхелиньо  63 
Лукас Клостерманн  62 
Беньямин Хенрихс 
Тайлер Адамс  46 
Дани Ольмо  80 
Юссуф Поульсен  62 
Андре Силва 
Уго Новоа 
Главный тренер:
Доменико Тедеско 
 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Крис Ричардс  77 
Ховард Нордтвейт 
Штефан Пош 
Ангело Штиллер 
Дидье Самассеку 
Павел Кадержабек  71 
Илас Бебу  80 
Кристоф Баумгартнер  70 
Андрей Крамарич 
Жоржиньо Рюттер  70 
Запасные:
Лука Филипп 
Казим Адамс 
Джастин Че 
Том Бишоф 
Якоб Ларсен  70 
Роберт Сков  80 
Мунас Даббур  70 
Главный тренер:
Себастьян Хёнесс