Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 31-й тур.

10 апреля. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Леванте - Барселона
2:3

 

Моралес, 52 - с пенальти (1:0); Обамеянг, 59 (1:1); Педри, 63 (1:2); Мелеро, 83 - с пенальти (2:2); Люк де Йонг, 90+2 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ - 6:7; Угловые - 4:3; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 4:4; Фолы - 8:7; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 36% : 64%.
Казалось, что уже потеряет очки "Барселона", но Люк де Йонг в очередной раз подтвердил, что он - счастливый талисман этого состава. Практически каждое появление на замену этого игрока завершается голом и почти всегда этот гол решающий. "Леванте" жаль, но кто мешал Рохеру забить пенальти? Тогда все могло повернуться совсем по-другому.
+6 Последняя атака "Леванте" также могла стать голевой! Навес с левого фланга в центр штрафной, а там головой сбросили мяч на линию вратарской. Рванул на перехват тер Стеген, опередив сразу двоих соперников, после чего и свистит судья. Матч окончен.
+4 !!! Счет и вовсе мог стать крупнее! Только разыграли мяч хозяева, как тут же его потеряли. Вертикальный пас вперед, выход один на один у кого-то из каталонцев, но успевает Карденас сыграть первым.
+2 ГООООЛ!!! Люк де Йонг, 2:3
Да как он это делает? Он играет по 5 минут и забивает каждый раз! Альба с левого фланга набросил в центр штрафной, а де Йонг там даже без прыжка головой пробил впритирку с левой штангой, опередив защитника.
+2 ! Перемудрил Педри! Прошел на него пас к штрафной, а центрхав не решился отдавать в касание на партнера в центр, ушел правее, стал накручивать оппонентов, потерял бутсу, а затем и мяч.
+1 5 минут компенсирует рефери. Кажется, следующий гол станет решающим, если он будет вообще забит.
90 Тут же превращает количество защитников в пятерку Лиски. Пубилл выходит вместо Моралеса на компенсированное время.
88 !!! Острейшая контратака по центру у "Барселоны" на этой же минуте! Карденасу пришлось выбегать чуть ли не к линии своей штрафной и там бросаться под удар от Гави, который пробивал с правой с дуги. Спас кипер!
88 Подача со стандарта с правого фланга на ближний угол вратарской, но там выбивает сферу Араухо. Моралес слева подобрал снаряд, пытался снова запутать всех, но сил уже не хватило. Обезмячили его в штрафной.
87 Араухо зачем-то там начал возмущаться больше всех и получил желтую карточку. Пропустит следующий матч уругваец.
87 Пахнуло четвертым пенальти, да? Бускетс, кажется, сносит Пепелу, наступив ему на ногу на правом крае атаки "Леванте". Ну, там еще пара метров до штрафной было.
86 Теперь у "Леванте" открылось второе дыхание. Корнер в пользу хозяев. Моралес навешивал в центр штрафной с правого угла, а пробивал головой, кажется, Кантеро, но послал мяч над перекладиной. От ворот.
84 И тут же освежает атаку Хави. Люк де Йонг и Траоре вместо Обамеянга и Дембеле - эта парочка тоже под навесы.
83 ГОООЛ!!! Мелеро, 2:2
Не было там офсайда у Гомеса, поэтому пенальти подтвержден. Мелеро взялся исполнять, подошел и четко с правой уложил в левый нижний угол. Тер Стеген в этот раз прыгнул в другую сторону и не угадал.
82 !!! Пенальти!
Что учудил Лангле? Пас на Дани Гомеса в штрафную, а тот потащил мяч вдоль линии. Клеман же взял и наступил на ногу сопернику.
81 И пробил Педри плохо в следующей атаке, и в офсайд забежал Обамеянг, который делал скидку.
80 И только сейчас снимает с игры Дани Алвеса Хави, причем Араухо тут же ушел направо, а вышедший на замену Лангле - в центр. Почему просто Мингесу было не выпустить?
80 ! Ой-ой-ой! Как же близко! Пас вразрез на Кантеро, а тот бил с правого края штрафной в дальний нижний и чуток не попал. Тер Стеген не дотягивался уже.
79 Минуты две стоит уже на бровке Лангле, потому что мяч никак не выйдет за пределы поля. Дембеле ускорился по правому флангу, простреливал от лицевой во вратарскую, но строго в руки Карденасу.
76 Еще двойная замена от Лиски. Барди и Кантеро выходят вместо Радои и Везу. Ва-банк идет наставник "лягушек", выпуская форварда вместо центрдефа.
75 ! 3 в 3 убежали в контратаку хозяева. Пас на Сона, а он не стал входить в штрафную и бил с правой с линии на технику - не обкрутил тер Стегена.
74 Нет, все нормально. Никакой травмы, поэтому продолжается игра.
73 Останавливает игру судья. На ровном месте упал кто-то из футболистов хозяев. Гави там был рядом, но не фолил. Правда, это не помешало молодому хавбеку повздорить чуть позже уже с Пьером, в которого влетел мяч после удара игрока "Барсы", но за Гави вступился Обамеянг, поэтому ничего страшного.
71 "Леванте" отчаянно пытается вернуться в игру. Дани Гомес был с мячом у чужой штрафной, но зазевался, поэтому обокрал его Дембеле. Вступил в отбор форвард хозяев, но пробил не по мячу, а по ногам Усмана. Свисток.
68 Метров с 26 бил Ферран Торрес с правой над "стенкой". Сильно выше перекладины прошел мяч. От ворот.
67 Вот только игру ведет теперь "Барселона". Думается, что третий гол гостей окончательно прибьет интригу в нашем матче. А вот если хозяева отыграются, то нас ждет интереснейшая концовка. Пока же на Торресе фолят. До ворот далековато, но можно и пробить.
65 Тут же двойной заменой реагирует Лиски. Кампанья и Рохер уступили место Мелеро и Дани Гомесу.
63 ГООООЛ!!! Педри, 1:2
Не было бы этого гола, если бы не Гави! Именно он отобрал мяч в чужой штрафной и сохранил атаку своей команды. В первом подходе не получилось, но во втором Гави получил ответный пас, вошел в штрафную справа и прострелил под дугу на Педри, а тот с правой в касание отправил сферу под левую стойку.
61 "Барселона" явно нашлась после этих замен и незабитого хозяевами пенальти. Теперь уже атака левым краем. Навешивал в этот раз, кажется, Альба, но адресатом выступал вновь Обамеянг. Бил головой форвард, но теперь мимо правой штанги.
59 ГООООЛ!!! Обамеянг, 1:1
Может, сразу надо было подавать на габонца? Педри получил пас перед штрафной, отыграл направо на Дембеле, а тот с левой набросил на линию вратарской. Обамеянг выиграл и позицию, и воздух, пробив в противоход киперу под правую штангу.
57 Угловой с левого фланга теперь исполнили хозяева, но он пенальти не завершился, хотя вряд ли болельщики были бы против. Почти 21 тысяча собралась на стадионе сегодня.
56 Одиночная замена или двойная? Пока что Гави заменил де Йонга. Ага, и Педри вышел вместо Нико у "Барселоны". Двойная.
56 Не забивает Рохер!
Отобрал мяч Марти у Моралеса, решив сам пробить. Разбежался Рохер и бил с правой левее центра, но именно туда и упал тер Стеген, отбив мяч в сторону.
55 !!! Пенальти!
Навес с правого угла поля на 11-метровую отметку на Рохера, который добрался до мяча и пробивал головой, но угодил в отставленную руку Эрика Гарсии. Рефери и тут не колеблется!
54 Моралес рвет и мечет! Теперь Хосе Луис открылся на правом крае чужой штрафной, избежал офсайда и заработал угловой для своей команды.
53 Алвес и Нико явно проседали по первому тайму, но Хави никак не отреагировал в перерыве, за что теперь и расплачивается.
52 ГООООЛ!!! Моралес, 1:0
Разбежался Хосе Луис и спокойно с правой отправил мяч правее центра, а тер Стеген упал в другую сторону.
50 !!! Пенальти!
Сон влетал в штрафную с левого угла под пас от партнера, а Алвес выставил руку, в которую и врезался левый бек "Леванте". Падение, свисток, пенальти!
50 Корнер с правого фланга привычно у каталонцев исполнил Алвес и привычно это ничем не закончилось.
49 !!! Снова Торрес и снова не забивает! Де Йонг с Дембеле обыгрались по правому флангу, после чего Усман навешивал на 11-метровую, где выше всех выпрыгнул Ферран. Бил головой под правую "девятку" левый вингер "Барсы", но Карденас в отчаянном прыжке тащит. Угловой.
48 Продолжает нагнетать "Леванте", и пока совершенно не видно, какую работу над ошибками провели каталонцы, если она вообще была. Мяч преимущественно у хозяев.
Второй тайм, но включение сразу на розыгрыш мяча, поэтому будем разбираться с заменами, если они были.
Не оправдали наших надежд команды. Вернее, "Леванте" честно пытается, а "Барселона" то ли силы экономит, то ли у команды реально какой-то спад. Игра против "Айнтрахта" была примерно такой и успеха она не принесла. Сегодня каталонцы тоже рискуют, но хозяева должны лучше реализовывать моменты.
+1 Успел за эту минуту Моралес выполнить еще один рывок, но уже по правому краю. Собрал на себя троих, простреливал с лицевой во вратарскую - в руки тер Стегену. Чуть позже и звучит свисток на перерыв.
+1 1 минуту все-таки компенсировал рефери.
45 Де Йонг разогнал атаку, отдал направо на Дембеле, сам открылся под ответный пас и пробивал с правого угла штрафной, но взял сильно выше цели. От ворот.
44 И офсайд у Моралеса, и по ноге от Рохера получает Дани Алвес. Теперь бразилец ощутимо хромает. Как бы и его не пришлось менять в перерыве.
43 ! Кампанья после розыгрыша стандарта выдал отличный пас в штрафную левее центра, а Радоя с левой бил из-под защитника в противоход тер Стегену. Мимо цели.
42 Нико фолит в центре поля. Да, его надо снимать уже в перерыве. Совершенно не попал в игру.
42 Лишь второй удар за тайм в створ ворот у "Барселоны", и снова за авторством Феррана Торреса. Накрутил он защитника на левом крае штрафной и бил с правой - в руки киперу.
39 Алвес закрутил с правого корнера мяч, но пока что стандарты и у той, и у другой команды оказываются ни о чем. Вынос.
38 Мог быть красивый автогол! Альба с правой левее центра набрасывал мяч на линию чужой вратарской, а там головой сыграл защитник. Снаряд перелетел не только через Карденаса, но и через ворота. Угловой.
35 Лиски уже не нравится, как судят его команду. Выговаривает он что-то резервному арбитру.
34 А это будет потеря! Моралес на ровном месте остановился, схватился за бок и сел на на газон. Неужели нужна будет замена?
33 Дембеле - главная движущая сила в атаке "Барселоны", тогда как Нико выпадает полностью, а до Обамеянга просто не доходит мяч. В очередной раз Усман пытался что-то придумать, но в одиночку всю команду обыграть он явно не может.
31 Недоволен Моралес! Считает он, что аут должен быть в пользу хозяев, но рефери показывает, что Хосе Луис сам выпустил снаряд чуть ранее.
29 !!! Теперь уже Араухо корпусом перекрывает створ! Прорыв по правому флангу завершился набросом во вратарскую. Рохер был готов вносить мяч в ворота, но сфера срезалась, задробила, а Рональд распластался на газоне, перекрыл путь в ворота, после чего и выбил снаряд подальше.
28 Острее, острее играют хозяева, а "Барселона" словно не вернулась из Германии. Сон продрался левым флангом и простреливал на дальнюю штангу, но там не было кому замкнуть.
26 !!! Как это мяч не в сетке? Словно расступились сейчас все защитники "Барселоны" перед Моралесом, который обошел пятерых соперников, вывалился один на один с тер Стегеном и бил мимо кипера с линии вратарской. Но Марк-Андре сначала ногой, а потом рукой смог затормозить полет мяча, после чего подоспел Эрик Гарсия, который с "ленточки" вынес сферу. Ух!
25 Хитрый навес от Дани Алвеса с правого угла поля под линию штрафной, вот только туда первым добежал защитник "Леванте", который и вынес мяч. Подбор остается за каталонцами.
24 Дембеле включился на скорости, практически убежал по правому флангу от Сона и простреливал в штрафную, но крайний бек "Леванте" успел в подкате подставить ногу. Рикошет и угловой.
23 Первый угловой в нашем матче, причем зарабатывают его хозяева. Моралес разыграл корнер слева с партнером, а только потом пошел наброс в штрафную "Барсы". Неточно. Снаряд подобрали валенсийцы, но повторный навес идет аккурат в руки тер Стегена.
22 Так, побежал разминаться уже Мингеса. Не исключено, что не сможет продолжить игру Дани Алвес.
21 !!! Ферран-Ферран... Как обычно! Тер Стеген выбил мяч из своей штрафной точно на Торреса, а тот на скорости ворвался в чужую штрафную и пробивал сходу с правой - в руки Карденасу.
17 Было у меня впечатление, что поле мокрое. Очевидно, что так оно и есть. Сейчас поехала нога у Алвеса и он чуть не повредил себе голеностоп, как это случилось с Пике. Это так обильно полили или дождь был? Непонятно.
16 Алвес и травму какую-то получил в момент своего паса, и в офсайде Обамеянг, на которого шла передача, оказался. В общем, атака не сложилась.
15 Кричит Рохер на судью и гудят трибуны. Считает Марти, что фолил против него игрок "Барселоны" в центре поля, тогда как рефери показывает, что стык был рабочий и Эрик Гарсия правила не нарушал. Заиграли момент.
13 Хави очень не нравится, как играет его команда. Очень много потерь, неточных пасов. Кричит с бровки наставник на своих подопечных.
12 Сами себя перехитрили каталонцы. Алвес со стандарта не стал навешивать, отыграл на партнера, а тот сделал перевод налево, но в никуда. Аут для хозяев.
11 Жестко. Первая желтая карточка в пассиве Кампаньи, который сзади в подкате снес Бускетса. Штрафной для "Барселоны" на чужой половине поля.
9 Все хорошо у "Леванте", но очень уж малыми силами атакуют хозяева. Сейчас они были вчетвером против семи и подача слева в штрафную оказалась неточной. Перехват.
8 "Барселона" пытается успокоить игру. В самом деле, на встречных курсах с этим "Леванте" играть - не лучший вариант. А вот покатать снаряд, попытаться покомбинировать - это выгодная позиция для каталонцев.
6 Долго думал Монтеро, но все же свистнул фол против Торреса на половине поля "Барселоны". Ну, там со спины налетел на Феррана игрока и завалил на газон. Равной борьбой и не пахло.
4 ! Моралес убежал на левый край атаки, вытащил на себя Араухо и покатил сферу под линию штрафной на Кампанью. Хосе пробивал без сопротивления с правой, но аккурат по позиции тер Стегена.
4 Две подряд атаки от "Леванте" по центру, но оба раза мяч попадал в штрафную "Барселоны" без игроков хозяев, а тер Стеген там уже спокойно разбирался.
2 Это должен быть очень остросюжетный матч! Де Йонг забежал в чужую штрафную по левому краю, обыгрался с Торресом, прострелил в центр. Неточно, но мяч отскочил на него же, поэтому Френки решил пробить с правой, но не закрутил в правую "девятку". От ворот.
1 ! Нормально так! Дани Алвес обрезался перед своей штрафной, подарив мяч поперечным пасом Моралесу. Хосе Луис перехватил снаряд и с дуги двинул в правую "девятку". Неточно.
Почему-то задержалось у нас начало матча, но все же снаряд с центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Похоже, нас ждет 5-3-2 от "Леванте" против традиционных 4-3-3 у "Барселоны". У каталонцев проблемы с защитой, а в нападении снова выходит Дембеле, а не Траоре, тогда как в центре полузащиты сыграет Нико. Хосе Мунуэра Монтеро рассудит команды на "Сьюдад де Валенсия". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Всего лишь 44 матча провели между собой команды, причем в Примере было сыграна 31 игра. На счету валенсийцев лишь 3 победы при 5 ничьих и 23 поражениях. В последний раз "лягушки" обыгрывали "Барселону" два с половиной года назад - в ноябре 2019-го. С тех пор в 4 встречах одна ничья при 3 поражениях. На данный момент хозяева делят последнее место с "Алавесом" (по 22 очка), но при победе до 4 баллов сократят отставание от спасительного 17-го места. У "Барсы" 57 очков и 3-е место. Победа позволит сравняться по очкам с "Севильей", но обойти ее по личным встречам при одной игре в запасе. "Леванте" забил 33 гола (12-я позиция) и обладает худшей обороной - 58 пропущенных. "Барса" отличилась 57 раз (2-3-й показатели с "Атлетико"), а пропустила вдвое меньше сегодняшних соперников - 29 (3-4-е места с "Реалом Сосьедад"). "Леванте" ведет 8-матчевую голевую серию, добившись трех разных исходов в трех последних турах. "Барселона" ведет уже 14-матчевую беспроигрышную (В10 Н4) и голевую серии, а также 6-матчевую победную серию, причем команда пропустила лишь однажды в последних 5 турах. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Клерк, Дуарте, Де Фрутос, Гомес и Сольдадо. Хави не может рассчитывать на травмированных Умтити, Пике, Деста, Серхи Роберто, Фати и Депая.
У каталонской "Барселоны" внезапно отвалился соперник в борьбе за Лигу чемпионов. Мадридский "Атлетико" не справился с накалом страстей и второй раз в сезоне проиграл "Мальорке" - на этот раз в гостях. Таким образом, по потерянным сине-гранатовые опережают "матрасников" уже на 6 очков, выигрывая и по личным встречам. Правда, "Севилья" и "Реал" выиграли, поэтому в Валенсии против местного "Леванте" подопечные Хави не имеют права терять очки, иначе можно будет попрощаться с надеждами на чемпионство, а то и на вторую строчку. По большому счету, второй или четвертый в Испании - это сейчас не имеет значения, но все же. "Леванте", в свою очередь, начал подавать признаки жизни. "Лягушки" набрали 7 очков в последних 5 турах, причем в последнем матче смогли и вовсе довольно сенсационно обыграть "Вильярреал". Правда, потом оказалось, что "подводники" таким образом готовились к "Баварии", но для "Леванте" любые 3 очка в радость и на пользу. Думается, что аналогично команда Алессио Лиски попытается действовать и с "Барселоной", которой в четверг дома предстоит играть исключительно на победу против "Айнтрахта". В общем, каталонцы будут однозначно под давлением и сегодня, и в четверг, а так как команда относительно молодая плюс ветераны не всегда способны вывозить за себя и за того парня, то это может вылиться непонятно во что. Думаю, мы увидим сегодня веселую игру, так как "Леванте" терять нечего, а раз так, то делаем прогноз на гол хозяев плюс гол в первом тайме любой команды.


 
ЛЕВАНТЕ 
Дани Карденас 
Хорхе Мирамон 
Робер Пьер 
Серхио Постиго 
Рубен Везу  76 
Сон 
Неманья Радоя  76 
Пепелу 
Хосе Кампанья  11  65 
Хосе Луис Моралес  52  90 
Рохер  65 
Запасные:
Айтор Фернандес 
Оскар Дуарте 
Марсело Сараччи 
Андухар Коке 
Марк Пубилл  90 
Никола Вукчевич 
Микаэль Мальса 
Гонсало Мелеро  65  83 
Энис Барди  76 
Дани Гомес  65 
Алехандро Кантеро  76 
Роберто Сольдадо 
Главный тренер:
Алессио Лиски 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Дани Алвес  80 
Рональд Араухо  87 
Эрик Гарсия 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг  56 
Нико  56 
Усман Дембеле  84 
Пьер-Эмерик Обамеянг  59  84 
Ферран Торрес 
Запасные:
Нето 
Лазар Царевич 
Клеман Лангле  80 
Оскар Мингеса 
Педри  56  63 
Рики Пуч 
Гави  56 
Адама Траоре  84 
Мартин Брейтвейт 
Люк де Йонг  84  90 
Главный тренер:
Хави Эрнандес