Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 32-й тур.

15 апреля. Ренн. Стадион "Роазон Парк".
Судья - Стефани Фраппар (Валь-д’Уаз).

 

Ренн - Монако
2:3

 

Тэ, 3 (1:0); Вандерсон, 12 (1:1); Бен Йеддер, 58 (1:2); Боаду, 77 (1:3); Террье, 90+3 - с пенальти (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ - 4:4; Угловые - 6:0; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 6:15; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 63% : 37%.
И все-таки "Монако" удалось после перерыва дожать своего соперника. Подопечные Клемана действительно показали футбол солидного уровня, что позволило им набрать очередные три очка в свою копилку. Вырывает в онлайн-режиме на третью строчку коллектив "красно-белых", сокращая отставание от "Ренна" и "Марселя" до 3 и 6-ти очков соответственно. Их преимущество уже не выглядит столь солидным, каким оно было еще неделю назад.
+4 Финальный свисток! "Монако" в борьбе переигрывает "Ренн". 3:2!
+3 ГОООООООООООООООООООЛ! ТЕРРЬЕ! 2:3!
Сам же пострадавший забивает! Взял средний разбег Террье, который катнул мяч в правый от себя угол, в то время, как прыгнул в другую область рамки Нюбеля.
+3 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МОНАКО"! Софьян Диоп снес с ног набравшего ход Террье. Фраппар без промедления указала на "точку"!
+2 Явно Чуамени придержал Гирасси сейчас в центре поля. Судья зафиксировал нарушение правил, после чего игрок "Монако" поспешил удалиться в закат.
+1 Три минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
90 Боролся Дисаси с Гирасси за мяч до последнего, и все-таки помешал тому произвести акцентированный удар по своим воротам. Угловой по итогу заработал игрок "Ренна", но исполнить удачным образом его не удалось бретонцам.
89 Чуамени получил удар по ногам. К чести своей, он быстро вернулся в игру и даже не стал у рефери просить карточки для соперника.
88 Буквально валится "Ренн" уже от усталости. Играть с "Монако" в конце сезона непросто всем. Недавно и "ПСЖ" хлебнул горя сполна на "Луи II", уступив "красно-белым" со счетом 0:3. Очевидно, что монегаски сейчас в превосходной форме.
86 Фофана получил мяч за пределами штрафной соперника, после чего произвел солидный выстрел по воротам противника, но мяч полетел чуть выше ворот. Попытка поразить цель было хорошей.
85 В спокойном темпе доигрывается эта встреча. Диоп на правом фланге заработал для своей команды штрафной удар, но выполнил он подачу крайне неточную тут. Омари за фол против Софьяна был наказан "горчичником".
84 Кайо в центре поля совершил грубую "накладку", после чего от рефери удостоился карточки желтого цвета.
83 Последняя 10-минутка вовсю идет в нашем матче. Спокойно мяч с фланга на фланг перекатывают бретонцы. Второй мяч в ворота "Монако" им бы сейчас не помешал.
81 Вместо Амари Траоре на поле Лоранс Ассиньон появился на последние 10 минут в этой встрече. Вместо Ловро Майера на поле Лум Чауна вышел.
81 Гирасси сейчас нанес удар по воротам соперника, но угодил в ногу Агилару. Угловой попытались быстро разыграть футболисты "Ренна", однако подача с левого края оказалась слишком поспешной.
80 Почему-то не показывают нам французские источники замену Головина. Но мы то с вами видели, что россиянин ушел с поля. Его заменил Якобс.
79 Диоп тут же вместо Вандерсона на поле появляется в составе "Монако".
77 ГООООООООООООООООООООООООЛ! БОАДУ! 1:3!
Теперь это, пожалуй, все. Обрезались на своей половине поля игроки "Ренна". Мяч подхватил Чуамени, который покатил снаряд на правый край штрафной. Оттуда выполнил прострел Вандерсон, а набежавший на линию вратарской Боаду простым ударом замкнул атаку своего клуба.
76 Немного остается играть в нашем матче. Старается терпеть сейчас "Монако", но сил у команды осталось немного. Да и соперник откуда-то находит в себе силы.
75 Да, третий мяч "Монако", скорее всего, снял бы вопросы о победителе этого поединка. Но дело в том, что в последнее время "красно-белые" все чаще оказываются у своих ворот. И именно их рамке чаще угрожает соперник.
74 Боаду тут же включился в борьбу за мяч на чужой половине поля, и снес он с ног кого-то из противников, после чего рефери зафиксировал нарушение правил.
72 Вместо Бен Йеддера на футбольном поле появился тем временем Боаду. Замена в составе "Монако".
71 МОМЕНТ! И тут же мог Гирасси забивать. После неудачно игры в воротах от Нюбеля сфера отскочила к только вышедшему на газон футболисту "Ренна". Тот буквально в касание расстреливал рамку противника с 6-ти метров, но каким-то образом направил мяч на трибуны!
70 Гирасси вместо Ляборда на поле появился на 20 минут матча.
69 Тэ пытался с левого края выполнить передачу на дальнюю штангу ворот "Монако", но там караулил стойку Бадьяшиль, который головой вынес снаряд за пределы футбольного газона.
68 Чуть больше 20 минут играть соперникам в этой встрече остается. Будут ли у нас еще забитые голы? Или встреча завершится победой "Монако" с минимальным преимуществом?
67 Тэ в прошлом эпизоде для своей команды заработал угловой после удар со средней дистанции. Но вот распорядиться корнером наилучшим образом не смогли бретонцы. Потеряли они мяч при подаче.
66 И снова увязла игра увязла в центре поля. Перевели игроки "Ренна" сферу к воротам соперника, и монегаски выбили мяч на угловой.
64 Мог сейчас Головин поставить точку в этой встрече, как мне кажется. Красивую передачу Фолланд на него отдал, но российский полузащитник не надлежащим образом распорядился своим эпизодом.
63 МОМЕНТИЩЕ! Да что же так не везет Головину? Снова классный пас в центр штрафной от Фолланда на него прошел. Вытянул на себя вратаря россиянин, после чего катнул мяч в дальний угол, но не сумел поразить цель!
62 Фофана из центра отдал передачу на Фолланда. Кевин снова выполнял прострел в штрафную "Ренна", но Траоре уверенно сыграл на опережении, выбив сферу подальше от опасной зоны.
61 Подустали уже обе команды, это очевидно. У "Ренна" запас сил также подходит к концу. А "Монако" теперь, как кажется, будет намеренно играть от обороны и ставить автобус у своих ворот.
60 Фраппар даже паузу взяла, чтобы ее видео ассистенты просмотрели момент еще один раз. Впрочем, офсайда у Бен Йеддера не было. Как и фола со стороны Фолланда, отдававшего голевой пас.
58 ГООООООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 1:2!
И вот уже вперед выходит "Монако". Очередная атака "Монако" приводит к тому, что сфера прилетает на голову Фолланду. Тот сбрасывает мяч на Бен Йеддера, который выходит на ворота соперника и спокойно расстреливает рамку "Ренна".
57 Биргер Мелинг уходит с поля. Адриен Трюффер на поле выходит в составе хозяев поля.
56 Падает сейчас игрок "Ренна" в чужой штрафной после контакта с соперником. Нет, не было в этой ситуации нарушения правил. Против Тэ Чуамени играл крайне чисто.
55 Кайо Энрике выполнял передачу в штрафную "Ренна" - слишком сильным был его пас. Никто из партнеров на этот навес не откликнулся.
54 Против Дисаси были нарушены правила на половине поля "Монако". Фраппар остановила игру и провела разъяснительную беседу с Лябордом.
52 Последовала подача сейчас в сторону Вандерсона, который головой сбрасывал мяч на одного из партнеров, но прямо в руки голкиперу "Ренна" сфера прилетела. Очередное уверенное спасение вратаря.
51 Не утихает, вместе с тем, фанатский сектор "Ренна". Болельщики надеются, что их любимая команда сможет забить гол, который принесет бретонцам победу в этой встрече. Сейчас же хозяева перекатывают сферу в районе центрального круга.
49 Не хватает буквального немного соперникам, чтобы нарушить равенство на табло. Если в конце первого тайма активнее на поле действовали гости, то после перерыва быстрее выглядит "Ренн".
48 Долго готовились исполнять штрафной удар игроки "Ренна". В конечном итоге Бурижо нанес опасный удар в сторону ворот, и сфера на миллиметры выше цели пролетела!
47 Бадьяшиль грубовато встретил соперника сейчас на своей половине поля, после чего увидел в свой адрес предупреждение.
46 Стартовал в нашем матче второй тайм! Удачи соперника, поехали!
Хороший первый тайм выдали соперники. По игре "Монако" смотрелся даже лучше оппонента, если рассматривать в целом игровой отрезок. Но "Ренн" тем и славится, что может дожимать соперников по чемпионату, играя на своем поле. "Монако" будет сложно набрать сегодня очки, но шансы есть на это хорошие.
+1 Неудачно разыграли "Ренн" угловой в концовке первого тайма. Прозвучал свисток на перерыв. 1:1 после первых 45 минут.
45 Бен Йеддер после выверенной передачи нанес удар по воротам соперника с 20-ти метров. Сфера ушла выше цели. Не самым опасным оказался этот выстрел.
44 Ляборд показывал, что подача в его сторону была слишком сильной. Тем не менее, своего партнера за задумку игрок "Ренна" поблагодарил.
42 Головин с левого края выкатил мяч на Чуамени. Тот попытался подать сферу в чужую штрафную - слишком простая подача для обороны соперника. Пытается за мяч зацепиться Вандерсон, но срывается от на защитника, ударяя его по ногам. За свой фол автор гола у "Монако" получает карточку желтого цвета.
41 Сейчас непосредственно Головин сыграл головой после заброса с левого края от Тэ. Россиянин выбрал правильную позицию, сумев отбить мяч за пределы поля. В аут сфера улетает.
40 Пропал Головин куда-то с радаров. Давненько Сашу не видели мы в атаке. Сейчас россиянин все чаще играет в отборе на своей половине поля.
39 Неплохо! Дисаси с правого края выполнил навес на Бен Йеддера, который головой нанес акцентированный удар по рамке противника - прямо в руки вратарю "Ренна" получилось.
38 Окончательно увязла игра в районе центрального круга сейчас. На половину поля соперника не стремится пока "Монако". Устраивает гостей в эти минуты счет, который горит на табло.
36 Второй корнер не становится опасным для "Монако". Дисаси разбирается с подачей с левого края. Головой он выносит мяч за боковую линию.
35 Ляборд рвался слева к воротам соперника. Попытался ему корпус поставить Дисаси, которого форвард "Ренна" немного оттеснил от снаряда. В итоге игрок "Монако" по инерции завалился на газона, выбив с собой сферу за пределы поля. Еще один угловой.
34 Не особо опасная подача прошла с правого фланга в штрафную "Монако". Эта передача оказалась слишком уж удобной для вышедшего из створа Нюбеля.
33 После массивной атаки "Ренна" удается Чуамени в подкате выбить мяч за пределы поля. Таким образом, лишь первый в этом противостоянии угловой зарабатывают футболисты "красно-черных". Он становится первым же в матче.
32 Слишком авантюрный пас сейчас пытался Фолланд отдать на Бен Йеддера. Алемдар прочитал этот пас и сыграл на выходе, забрав сферу в свои перчатки.
31 Пока, вроде как, Траоре продолжает матч. Его возможный сменщик также присел на скамейку. Думается, что до перерыва 27-й номер "Ренна" все же доиграть сможет.
29 Пытается распрыгаться Траоре, но очевидно, что какой-то дискомфорт игрок все же испытывает, однако пока что возвращается на футбольное поле. Думаю, в ближайшие пару минут станет ясно, сможет ли он выдерживать темп этого поединка.
28 Уже отправился кто-то из игроков "Ренна" разминаться. Амари Траоре в одном из эпизодов досталось. Под руку с медиками покидает пределы футбольного газона футболист.
27 Что интересно, почти за 30 минут матча соперники не подали ни одного углового, хотя обычно в рядовых поединках им удается порядка 6-7 стандартов в одиночку заработать. Сегодня, видимо, игра в другом ключе проходит.
26 На Ляборда из глубины поля полетела передача. Попытался до снаряда добраться футболист "Ренна", но его на долю секунды опередил Нюбель, сыгравший на выходе и забравший мяч в свои перчатки.
25 "Ренн" здорово перекатывает сейчас мяч на половине поля "Монако". Не особо стремятся сферу отбирать у соперника монегаски. Такое ощущение, что гости взяли небольшую паузу в этой встрече.
23 Вандерсон снова почувствовал себя Бен Йеддером. Подключился он к атаке своего коллектива, получил мяч, но не совладал с равновесием и завалился на газон. Сферу у него выбили соперники впоследствии.
22 Активно поддерживает фанатский сектор "Ренна" свою команду, которая в последние минуты игры отдала инициативу "Монако". Сейчас подопечные Клемана смотрятся на футбольном поле значительно увереннее.
21 Фактически середина первого тайма идет в нашей встрече. Чуамени получил от Мартена удар по ногам. Снова рефери обходится только разговорами.
19 Чуамени с левого края нашел возможность подать мяч на ближнюю штангу. Бен Йеддер макушкой сбрасывал сферу в ближний угол, но прямо в руки голкиперу в этой ситуации мяч прилетел.
18 Агилар на пол поля отдавал пас в сторону Головина. Александр покатил мяч на Фолланда, чья подача оказалась слишком простой и читаемой для Омари.
17 Фраппар останавливает игру, поскольку Дисаси позволил себе сфолить против Тэ. Пока без желтой карточки обошелся игрок "Монако", но в следующей ситуации предупреждение наверняка найдет своего "героя".
16 Террье в борьбе с Дисаси выиграл позицию в штрафной "Монако", однако пробил он прямо в руки Нюбелю. Вратарь встретился со сферой в намеченной точке.
15 Немного подутихли страсти на поле. "Монако" пытается стабилизировать контроль над мячом. Снова последовал пас на левый фланг, откуда Головин выполнял передачу на Бен Йеддера. Получилось сильнее, чем это было нужно.
14 Ну, Головин! Ну, красавец! Такую передачу россиянин выполнил. И какой же недосягаемой для обороны соперника оказалась эта передача. Вандерсон должен проставиться после игры Александру после такого выверенного паса.
12 ГОООООООООООООООООООООЛ! ВАНДЕРСОН! 1:1!
Вот это веселуха у нас на поле происходит! Смогли сейчас игроки "Монако" отобрать мяч на чужой половине поля. Головин выполнил блестящую передачу метров на 20 в сторону набегающего Вандерсона, который, войдя в чужую штрафную, отправил мяч в дальний угол! Саша снова оформляет голевой пас!
12 Головин загружал мяч к воротам соперника. Там не смог Фофана за мяч зацепиться. Мелинг здорово отработал в обороне, сбросил сферу головой в руки своему голкиперу.
11 Агилар посредством прострела с правого фланга пытался заработать для своего коллектива угловой удар, однако судья не заметил тут касания защитником "Ренна". Удар от ворот показывает и лайнсмен.
10 Отрадно, что "Монако" не сдается и лезет вперед. "Красно-белые" держат оборону соперника под давлением. Рано или поздно этот факт обязательно скажется на табло.
9 МОМЕНТИЩЕ! Фолланд! И как он не забивает? Избежал Кевин слева в чужой штрафной офсайда. Едва войдя в штрафную, выполнял он мягкий заброс за шиворот вратарю, но, вместе с тем, перекинул и рамку створа бретонцев. Еще один голевой момент упускают гости.
8 Головина все чаще нам показывают. Именно Александр мог стать героем начала этой встречи, но соперники посчитали иначе. "Монако" оказался в роли проигрывающего коллектива.
7 Отлично на правой бровке цеплялся за мяч Бен Йеддер, однако в одном из моментов все же перестарался нападающий "Монако", который руками отстранил соперника от сферы. Заработали по итогу штрафной игроки "Ренна".
6 Агилар на правом фланге получил снаряд под свой контроль. Выполнил он передачу в центр штрафной, но угодил в защитника. Мяч улетел за пределы поля. Пока не торопится команда гостей вводить сферу обратно в игру.
5 Не смогли забить гол в ворота соперника монегаски, и тут же за это поплатились. "Ренн" классно играет на своем поле, и об этом говорит статистика Лиги 1.
3 ГОООООООООООООООООООООЛ! ТЭ! 1:0!
И тут же наказывает "Ренн" своего соперника. Проводят хозяев атаку по правой бровке, откуда идет подача на дальнюю штангу. Тэ опережает защитника "Монако" и головой буквально вонзает сферу в левый от себя нижний угол!
3 МОМЕНТИЩЕ! Чудом Головин не открыл счет на табло! Классную атаку игроки "Монако" провели. Фолланд получил мяч в центре, после чего выкатил снаряд под удар Головину. Саша бил на силу в дальний угол, но не сумел направить мяч в цель!
2 Футболисты "Ренна" предстали сегодня на поле в красно-черных цветах, в то время, как игроки "Монако" вышли на футбольный газон в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Ренне со свистком главного арбитра стартовала! Пожелаем удачи противникам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Агуэрд (болезнь), Баде (мышечная травма), Гелен (колено), Гомис (палец), Доку (травма икры), Сулемана (травма спины) – все «Ренн». Диатта (колено), Маецкий (травма), Марипан (колено), Мартинш (мышечная травма), Фабрегас (мышечная травма) – все «Монако».
Под вопросом: Нет.

Стоит отметить, что на данный момент «Монако» входит в тройку лучших клубов Франции по числу очков, набранных на своем поле, а вот в гостях дела обстоят не так однозначно. Команда в 15-ти играх смогла заработать в свой актив 15 очков, сумев добыть 5 побед, а также добыв 4 ничьих, при разнице забитых и пропущенных голов – 16:18.

Футболисты «Монако» постепенно приходят к тому футболу, который требуют клубные боссы от Клемана. В трех последних турах «красно-белые» смогли одержать 3 победы. В этих встречах монегаски не забивали менее 3 мячей. 9 очков, заработанные в трех предыдущих матчах помогли гостям набрать уже 50 очков, и теперь «Монако» по-настоящему включился в борьбу за еврокубки. На данный момент «красно-белые» располагаются на 6-й строчке в турнирной таблице, от 4-й и 5-й позиции гостей отделяют 2 и 1 балла соответственно. Зоне ЛЧ монегаски проигрывают 6 очков.

Удачные результаты команды в последних матчах позволили клубу подняться на чистую 3-ю позицию, которая, напомню, дает возможность бретонцам сыграть в квалификации Лиги чемпионов. На данный момент на счету коллектива хозяев 56 очков, а отрыв от четвертой позиции составляет 4 очка. «Красно-черные» имеют все шансы побороться за 2-е место в Лиге 1, поскольку от второго «Марселя» отстают всего на 3 очка. В 15-ти матчах на своем поле «Ренн» набрал 34 очка, сумев заработать 11 побед и 1 ничью в матчах со своими соперниками.

В прошлом туре игрокам «Ренна» удалось положить в свою копилку 3 турнирных балла. На выезде бретонцы смогли одолеть «Реймс» со счетом 3:2. Таким образом, «красно-черные» смогли сполна реабилитироваться перед фанатами за ничью в поединке против «Ниццы» (1:1). На сегодняшний день команда хозяев имеет серию без поражений в чемпионате Франции, которая насчитывает уже семь матчей. Примечательно, что в столь успешный отрезок уместились 6 побед и 1 ничья.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Стефани Фраппар (Франция);
Ассистент: Микаэль Бершебрю (Франция);
Ассистент: Орельен Друэ (Франция);
Резервный: Бенжамен Лепесан (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 32-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Ренна» и «Монако». Встреча состоится в Ренне, на футбольном стадионе «Роазон Парк». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
РЕНН 
Доган Алемдар (В) 
Биргер Мелинг  57 
Амари Траоре  81 
Вармед Омари  85 
Баптист Сантамария 
Бенжамен Бурижо 
Флавиен Тэ  3 
Ловро Майер  81 
Жонас Мартен 
Мартин Террье  90 
Гаэтан Ляборд  70 
Запасные:
Ромен Сален (В) 
Адриен Трюффер  57 
Лоранс Ассиньон  81 
Анди Диуф 
Лесли Угочукву 
Жанюэль Белосьян 
Матис Тель 
Серу Гирасси  70 
Лум Чауна  81 
Главный тренер:
Бруно Женезио 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Вандерсон  12  42  79 
Бенуа Бадьяшиль  47 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике  84 
Рубен Агилар 
Орельен Чуамени 
Александр Головин  80 
Юссуф Фофана 
Виссам Бен Йеддер  58  72 
Кевин Фолланд 
Запасные:
Вито Манноне (В) 
Джибриль Сидибе 
Крислен Матсима 
Жан Лукас 
Магнес Аклиуш 
Исмаил Якобс  80 
Элиот Матазо 
Майрон Боаду  72  77 
Софьян Диоп  79 
Главный тренер:
Филипп Клеман