Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:2

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

16 апреля. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

СКА-Хабаровск - Металлург
1:0

 

Гаглоев, 9 - с пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 6:3; Угловые - 11:6; Фолы - 14:15; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Не самая простая победа для хабаровчан. Первый тайм "красно-синие" точно могут занести себе в актив. "Металлурги" же проснулись только во второй сорокапятиминутке, начав активно идти в отбор и создавать хоть какие-то позиционные атаки, полностью прекратив играть на контрвыпадах. Серьёзных моментов липецкая команда создать не сумела, как, впрочем, и хабаровский СКА. Набирают три важнейших очка подопечные Поддубского, временно опережая красноярский "Енисей" (а заодно, кстати, и "Факел"), на матч с участием которого я вас и приглашаю через пару часов. Увидимся!
+3 Угодил напоследок Цаллагов слева в штангу, не сумев забить второй! Финальный свисток.
+2 Не было там игры рукой. Доставили мяч до Бабаева "сталевары" в штрафной СКА. Завалися там Владлен на газон и пробил в грудь Эмерсону.
+1 3 минуты есть у "Металлурга", чтобы спасти игру.
90 Сил у гостей уже почти нет. Пока не уходят они с центра поля, перепасовываясь под прессингом хозяев.
89 Два корнера кряду слева исполняют "сталевары". Обе подачи на ближнюю от Бабаева оказались практически бестолковыми.
88 Ух. Доставил Войдель мяч до Кутьина, который развернулся в штрафной СКА, обыгрался с Бабаевым и заработал угловой. Есть ещё время у липчан.
87 Очень жёсткий фол. Мануйлов на лету заехал по бедру убегающему вдоль левой бровки Арустамяну. Стопроцентная жёлтая.
86 Обыгрался Арустамян слева с Кутьиным. Отдал Александр мяч обратно Артуру, а тот пробил в дальний угол. Очень неточно.
85 Остаётся пока на поле капитан СКА, видимо не будут его менять. Катают же у нас липчане сферу на своей половине поля.
83 Киселев въехал в ногу убегавшему по центру в контрвыпад Алиеву. Жёлтая.
82 Идёт пока подача к "точке", где в прыжке Кобзев выбивает сферу подальше. Квеквескири ещё на поле.
81 Перехват оформляет у центрального круга Квеквескири. Отдаёт далее Ираклий налево к Цаллагова, который простреливает на ближнюю штангу. Угловой для хабаровчан, а капитан команды, собственно, просит замену, присев на газон. Много сегодня травм у нас.
80 Не везёт что-то свежим форвардам СКА. Алиев схватил жёлтую за какой-то отложенный фол.
79 Первый удар Алиева в матче. Пробил Камран метров с пятнадцати в левый от себя угол с рикошетом от защитника. Кобзев на месте.
78 Арустамян слева забрасывает к правому углу вратарской. Там нет никого, кроме Сугробова.
77 Квеквескири решил издалека приложиться в левый от себя угол с центра. Совсем не получился удар у Ираклия.
76 Идёт подача справа на "точку", где вроде сумел выиграть второй этаж, кажется, Киселев. Пробить у Геннадия не получилось.
75 Завезен оказался во вратарской СКА. Принял он там передачу от Кутьина, выбежал к правому углу этой самой вратарской, но пробить не сумел, заработав лишь угловой.
74 Третью перестановку делает Поддубский, снимая с игры Гаглоева. Его место на поле занял Алиев.
73 Заключительная часть встречи у нас пошла. Совсем с атаками стало тухло. Липчане счастье в контратаках более не ищут, периодически выходя в позиционные атаки. До ударов дело, впрочем, не доходит, а времени всё меньше.
71 Тихонов оформляет прострел в штрафную липчан на Гаглоева, который нагнал сферу уже тогда, когда Кобзев поймал её в руки на правом углу собственной вратарской.
70 Давно у нас не было обострений. От одних к другим ходит мяч в центральном круге. Сейчас снарядом владеют хозяева.
69 Что с Фоминым? Дёрнул паховую мышцу он, судя по всему. Тихонов выходит вместо Дениса. Это вторая замена у хабаровчан.
68 Обыгрался Арустамян слева с Завезеном, который хитрый пас в штрафную СКА исполнял. Кутьин замысел партнёра не понял.
67 Казалось, что не убегал Квеквескири от Поликутина. Умело поставил здесь Ираклий корпус, заставив Илью срывать атаку. Жёлтая для последнего.
66 Пытается Гаглоев через левый фланг разогнать атаку обостряющим пасом на Цаллагова, который не очень удачно выбрал позицию. Перехват.
65 Очень много борьбы. Теперь Гонгадзе у нас на газоне, которого затолкал у центрального круга Иваньков.
64 И сразу же Барков в центре внимания, правда с отрицательным знаком. Воткнулся в ногу Завезену Дмитрий на половине поля гостей.
63 Первая перестановка от Поддубского. Караев уступает место на поле Баркову.
62 Первый офсайд в матче. Это Караев сильно забежал за спины защитникам "Металлурга", принимая длинную передачу из глубины.
61 Не спешат вперёд "сталевары", просто перепасовываясь у центрального круга. Решился далее Завезен на длинный заброс к Арустамяну, который сумел заработать лишь аут слева.
60 Заигрался у центрального круга со снарядом Цаллагов. Отбирает у него сферу Бабаев, на котором Дзамболат практически сразу же фолит.
59 Свалился мяч с ноги у Цаллагова, который ускорился слева и подавал на дальнюю. Аут для "Металлурга".
58 А Иканович-таки игру продолжить не сможет. Уже вторая вынужденная перестановка у липчан и третья в их общем зачёте. Вместо Давида в рамку встанет Кобзев. Далее сразу следует и четвёртая замена. Вместо Чёрного на поле выходит Великородный.
57 А далее корнер зарабатывают "металлурги". Быстро они его разыгрывают, а далее прострелил в штрафную хозяев Арустамян. Сфера отскочила обратно к Артуру, и он решил пробить в левый от себя угол. Мимо.
56 Заброс оформляет Завезен с левого фланга в штрафную хабаровчан. Арустамян там до мяча не добирается.
55 А чего не оставил в ауте-то? Завезен выиграл единоборство на правом фланге и пошёл зачем-то отдавать снаряд сопернику с самой боковой. Аут для СКА, судя по всему.
54 Ну вроде всё нормально с кипером "сталеваров", игру продолжить сможет. С мячом гости.
52 Выбил Иканович мяч в аут и присел на газон. Что произошло? Мышцу дёрнул Давид?
51 Вторая рокировка у гостей. Завезен вышел на поле, заменив Герчикова.
50 Подаёт Александр два угловых подряд. Первый с правого угла поля ни к чему не привёл, а второй Гаглоев пошёл уже подавать слева. Грузит игрок СКА оттуда во вратарскую, откуда снаряд отскакивает к Караеву. Пробил Давид аккурат в кого-то из защитников.
49 Мануйлов справа доставил снаряд на ближнюю, где Гаглоев зарабатывает очередной корнер для своей команды.
48 Герчиков у "Металлурга" за что-то схватил жёлтую. Совершенно непонятно, за какую ошибку, ибо даже не показывают нам фол Леонида.
47 !!! Моментально могли второй забивать хозяева! Гаглоев слева ворвался в штрафную липчан и прострелил в центр, не став жадничать. Там оказался Мартусевич, в касание пальнувший в правую от себя девятку. От перекладины сфера улетает за пределы поля!..
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Подавляющую часть первой сорокапятиминутки владели преимуществом хабаровчане. Натиск был слишком сильным, а свежий Поликутин привёз пенальти в свои ворота, который дважды реализовал Гаглоев. Первый надо было перебить, но и во второй раз Александр без проблем поразил владения Икановича. Под конец тайма "Металлург" слегка проснулся, начал активнее идти в отбор и даже создавать какие-то атаки. Сравнять липчанам пока не удалось. Ещё не всё потеряно у "сталеваров".
И ничего за эту самую минуту не произошло. Перерыв.
+1 Минуту переиграют команды.
45 Не пошли в атаку гости, а вот хабаровчане попробовали. Гаглоев слева покатил в центр штрафной на Гонгадзе, который в касание очень мощно целился в левую девятку. Сильно выше цели.
44 Перепасовываются пока "сталевары" у центрального круга. Истошно вопит Машнин, требуя от команды идти вперёд.
43 ! Плотно! Грузит слева Гаглоев к линии вратарской, где Гонгадзе замыкал головой в левый от себя угол. На самой ленточке поймал сферу в руки Иканович.
42 Денисов слева обыгрался с Гаглоевым и прострелил в штрафную на Караева. Тот далее заработал угловой в борьбе с Поликутиным.
41 Кутьин слева в штрафной принимал передачу от партнёра, слишком уж сильно продавив Эмерсона. Фол в атаке.
39 ! Симпатично! Прошёл заброс из глубины к левому углу вратарской СКА. Арустамян там с острого угла пробил в ближайшую крестовину, а снаряд отскочил к Бабаеву. Владлен пальнул в касание метров с трёх сильно выше ворот.
38 Затолкал Чёрный справа Гонгадзе, подарив стандарт хабаровчанам. Гаглоев длинный заброс во вратарскую оформляет, где спокойно забирает снаряд в руки Иканович.
37 Зарабатывают "красно-синие" в затяжной позиционной атаке очередной корнер. Грузит слева с угла поля Гаглоев на "точку", доставив снаряд прямо к Денисову. Пробить Александр не успел, тут же его накрыли.
35 Гаглоев слева задержался с передачей в штрафную на ближнюю штангу, где выбивает из-под ног Караева сферу в аут Никитенков.
34 Ну заметно осмелели гости. Ускорился вдоль левой бровки Арустамян и прострелил в сторону "точки", где не сумел до мяча добраться Кутьин.
33 Показали повтор эпизода двухминутной давности. Нет, пенальти там никакого не было. Рукой никто не играл, разве что Цаллагов слегка подталкивал Кутьина.
32 Бабаев справа немудрёный прострел оформляет к "точке", где легко Кутьина накрывает Фомин.
31 Завалился Кутьин в штрафной СКА, пытаясь выскрести снаряд из ног Эмерсона. Не назначил Анопа одиннадцатиметровый, хоть и попал кому-то там мяч из защитников в руку.
30 Классно Бабаев прошёл двоих, смещаясь справа к центру. Сыграл далее в стенку Владлен с Кутьиным, но удержать мяч у штрафной дальневосточной команды не сумел.
29 Очередной угловой для СКА. Подаёт слева Гаглоев на "точку", где выиграл Эмерсон верх, пробив головой по центру. Далее сфолил защитник хабаровчан в атаке.
28 Чуть интенсивнее стали "металлурги" встречать хозяев. Мартусевич получил по ногам в центре поля от Киселёва.
27 Ошибся Сугробов с выносом, но далее ошибся и Арустамян с позицией. Вырезал классный скрытый пас на ход Артуру Кутьин из глубины, а тот слегка заскочил в офсайд.
25 И сразу липчане сравнивают по карточкам. Войдель задел по ноге Гаглоева в борьбе недалеко от своей штрафной. Откровенно промазал по мячу Роман.
24 Получил по левой ноге Кутьин от Квеквескири у центрального круга. Не очень грубый фол, но Александр с газона не поднимается. Жёлтая для капитана СКА.
23 Идёт подача с правого угла поля к "точке", где второй этаж спокойно снимает Эмерсон. Подбор пока за гостями.
22 Подаёт Гаглоев к линии вратарской, где второй этаж единолично снимает Чёрный. Арустамян далее убежал в очередной контрвыпад, заработав и для своей команды первый корнер в матче.
21 Гаглоев слева простреливает на ближнюю, угодив в ногу кому-то из "сталеваров". Очередной угловой для хабаровчан.
20 Не получаются совсем атаки у "Металлурга". Иваньков с центрального круга отдавал налево к Арустамяну. Снаряд, впрочем, полетел прямо в аут.
19 Мартусевич по затылку от Кутьина получил недалеко от штрафной липчан. Из стандарта хозяева выжать ничего не смогли.
18 Подключил Караев Мануйлова к атаке, отправив мяч с центра направо. Роман прошёл чуть вперёд и пальнул в ближний угол. Неточно.
17 И сразу решились в контрвыпад убежать "металлурги". Арустамян убежал вдоль левого фланга, сместился к штрафной и несильно пробил в ближний угол. Это прямо в руки Сугробову.
16 Грузит Мартусевич со стандарта во вратарскую, где в прыжке забирает мяч Иканович.
15 Откровенно прихватил Войдель убегающего слева к центру Квеквескири. Обошёлся Роман без жёлтой. До штрафной метров пять.
14 Ох, ну как-то неудачно Цаллагов аут ввёл, вбросив снаряд из-за боковой слева прямо за лицевую. От ворот.
13 Фомин справа забрасывает в штрафную, где Гаглоев проигрывает верховую борьбу Герчикову.
12 Идёт подача слева на ближнюю штангу, где второй этаж уверенно снимает, кажется, Никитенков, сбрасывая в аут.
11 Цаллагов на левом фланге зарабатывает аут в единоборстве с Бабаевым. Далее Гаглоев зарабатывает ещё один угловой для своей команды.
9 ГОООООЛ! Гаглоев, 1:0!
Ну и второй раз расстрелял владения Икановича Александр. Туда же он пробил, а Давид в этот раз направление угадал. До мяча кипер "сталеваров", однако, не добрался.
9 Забил Гаглоев, ударив в правый от себя угол. Иканович прыгнул в другую сторону, а Анопа просит перебить. Кто-то там правила нарушил видимо.
8 Пенальти в ворота "Металлурга"! Ну не везёт гостям! Заработали они сейчас угловой. Пошла подача к "точке", где в падении бил Эмерсон в левый от себя угол, угодив в руку свежему Поликутину!..
7 Вот и замена. Спешно выбегает Поликутин вместо Карпова.
6 Продолжают свою атаку пока хозяева. Мартусевич издалека пальнул в правый от себя угол. Мимо.
5 Снова Гонгадзе поучаствовал в стыке, но уже справа у штрафной "Металлурга". Продавил там Георгий Карпова, который неудачно свалился на левую ногу. Судя по всему ещё и замена нужна Максиму, ибо носилки выносят. Здоровья!
4 Оформил Гаглоев справа перехват и устремился вперёд. Далее прострелил Александр в штрафную, где сфолил в атаке Гонгадзе.
3 Пока перепасовываются у центрального круга под жёстким прессингом "сталевары". В атаку у них выйти пока не получается.
2 !!! И сразу опасный момент! Моментально отбирают хабаровчане мяч, зарабатывая угловой. Идёт слева подача во вратарскую, где от головы Чёрного снаряд отскакивал в правый угол владений Икановича. Едва успел среагировать Давид!..
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Понятно, что "Металлургу" в Хабаровске играть будет крайне тяжело. На бумаге, конечно, "армейцы" являются очевидным фаворитом. Посмотрим, как будет на самом деле. Рассудит коллективы Антон Анопа из Благовещенска. Его помощниками на эту встречу назначены Дмитрий Серебряков из Химок и Степан Щербаков из Омска. Инспектором встречи будет Олег Лонский из Смоленска, а делегатом - Владимир Крысин из того же Хабаровска.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Хабаровчане продолжают борьбу на вершине таблицы. Подопечные Поддубского разместились на пятой строчке, имея в активе пятьдесят три балла. Столько же и у "Енисея", который обходит СКА по дополнительным показателям, а в спину "армейцам" дышит "Алания", которая отстаёт лишь на один балл. У хабаровчан возобновление сезона, понятное дело, получилось куда более ударным, нежели у "Металлурга". За семь игр в этом году СКА одержал три победы (2:0 над той же "Аланией", 4:0 над "Текстильщиком" и 2:1 над "Велесом"). Проиграли "армейцы" дважды кряду в начале второго круга (1:3 "Енисею" и 0:1 "Кубани") и, соответственно, дважды сыграла хабаровская команда вничью (1:1 со второй командой "Спартака" и с таким же счётом с "Волгарем" в предыдущем туре).
Классическая встреча лидера и аутсайдера чемпионата. "Сталевары" формально ещё имеют шансы на сохранение прописки в ФНЛ, но преодолеть разрыв в девять баллов становится задачей практически невыполнимой. Это ещё без учёта того, что "Волгарю" и КАМАЗу надо все свои игры проиграть. У "Металлурга", конечно, ещё остаётся игра в запасе, но эта самая игра с московским "Торпедо", которому очки тоже нужны. Из шести сыгранных встреч после возобновления сезона липчане одержали лишь одну победу (2:1 над "Текстильщиком", который и вовсе замыкает турнирную таблицу). В предыдущем туре удалось сыграть нулевую ничью с "Олимпом-Долгопрудным", а вот остальные четыре игры подопечные Машнина проиграли (1:2 "Енисею", 0:2 "Кубани", 2:3 "Спартаку-2" и 0:3 "Алании").
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на втором по счёту поединке в рамках тридцать третьего тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Хабаровске местный СКА принимает липецкий "Металлург". История противостояний между этими командами невелика, ибо насчитывает она всего лишь семь встреч. По два раза команды одержали победу, а остальные три игры, соответственно, были сыграны вничью. Шесть встреч прошли в рамках сезонов ФНЛ 2003-го, 2004-го и 2005-го годов, а последняя была сыграна уже в первом круге текущего сезона. В Липецке сегодняшние соперники расписали мировую, забив друг другу по одному голу.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Эмерсон 
Денис Фомин  69 
Александр Денисов 
Роман Мануйлов  87 
Дзамболат Цаллагов 
Ираклий Квеквескири   24 
Максим Мартусевич 
Александр Гаглоев  9  74 
Давид Караев  63 
Георгий Гонгадзе 
Запасные:
Владислав Лизенко 
Сергей Самок 
Денис Левицкий 
Магомеднаби Ягьяев 
Михаил Тихонов  69 
Саид-Али Ахмаев 
Дмитрий Барков  63  64 
Максим Дмитриев 
Камран Алиев  74  80 
Главный тренер:
Алексей Поддубский 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Давид Иканович  58 
Александр Иваньков 
Максим Карпов  8 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков  48  51 
Роман Войдель  25 
Вадим Чёрный  58 
Владлен Бабаев 
Геннадий Киселев  83 
Артур Арустамян 
Александр Кутьин 
Запасные:
Александр Кобзев  58 
Илья Поликутин  8  67 
Дмитрий Великородный   58 
Юрий Завезен  51 
Вениамин Баязов 
Денис Поярков 
Руслан Шаповалов 
Павел Долгов 
Главный тренер:
Сергей Машнин