Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

16 апреля. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Енисей - Нефтехимик
2:0

 

Глушков, 11 (1:0); Саная, 69 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:3; Удары в створ - 3:1; Угловые - 6:9; Фолы - 14:24; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Не проснулась команда Новикова во втором тайме. Совершенно не получается каких-то серьёзных моментов вспомнить у ворота Опарина после перерыва. "Енисей" же наоборот чуть прибавил и забил снова к экватору второй сорокапятиминутки - отличился вышедший на замену Саная, идеально точно замкнувший навес Бевеева. Прессинг после этого нижнекамцы не выключили, но атаки по-прежнему совершенно не получались. Возвращается "Енисей" на свою четвёртую позицию в турнирной таблице. Ну а я с вами надолго не прощаюсь. Увидимся через три часа на поединке между МЮ и "Норвичем".
+4 Финальный свисток.
+3 Подаёт слева Ломакин к "точке", где Кичин скинул снаряд прямо в руки Голубеву. Ничего опасного.
+2 Очередной корнер зарабатывают "красно-синие". Подаёт справа неспешно Ломакин на ближнюю, где за лицевую сфера уходит от Ситдикова. Ещё один угловой будет.
+1 4 минуты переиграют команды.
90 Родионов по лицу от Маркова получил на левом фланге. Фола Фролов там не увидел, но медики врачи на поле выходят, ибо в небольшом нокауте пребывает Кирилл.
89 А теперь и Уридия "вне игры" оказывается, забежав метра на три за ту самую линию после перехвата и передачи справа от Москвичева.
88 В небольшой офсайд забежал Самойлов после длинного заброса со стандарта. Спешит Голубев, но почти сразу теряют мяч нижнекамцы.
87 Продолжают игроки локтем по лицу заезжать, несмотря на критичное отношение к этому Фролова. Теперь и Шарифуллин схватил свою жёлтую за данный проступок.
86 Вторым темпом атакуют красноярцы. Раздорских слева подавал к вратарской, где Саная до мяча не добирается.
85 Заработал Молтенинов угловой для своей команды. Подаёт слева Ломакин на ближнюю, где спокойно в аут выносит сферу Ширяев.
83 Получил локтем по лицу от Ломакина Москвичёв. Моментальная жёлтая для Александра от Фролова.
82 Поборолся сейчас Баранов слева за мяч, выиграл его у двоих и навесил к вратарской. Это прямо в руки Опарину.
81 Стандарт зарабатывают подопечные Новикова в центре поля. Грузит Ситдиков на правый угол штрафной, откуда скидывает к "точке" мяч Ширяев. Баранов вместо удара свалился на газон, имитируя фол. Обошёлся без карточки за симуляцию Павел.
80 Последние замены проводят коучи. У "Енисея" выходит Ломакин вместо намучившегося Иванова, а у "Нефтехимика" появились Шарифуллин и Ситдиков вместо Котова и Галиулина.
78 Начали поджиматься красноярцы к своим воротам, чем активно пользуются гости. Получил по ноге Уридия на правом фланге, отобрав мяч у Раздорских.
77 Подаёт Котов слева на "точку", где скидывает всё тот же Денисов снаряд прямо в руки Опарину.
76 Ответ от нижнекамцев. Денисов грузит справа к вратарской, где снял второй этаж Кичин. Угловой.
75 Длиннющая подача от Раздорских следует к правому углу вратарской, где успешно переигрывает в воздухе Голубев Самойлова.
74 Заключительная четверть игры у нас пошла. И пока очень трудно представить, как "Нефтехимик" будет здесь отыгрываться. Опасные моменты не создают, да и, собственно, не особо-то в атаку спешат гости.
72 В трёхметровый офсайд угодил Баранов на правом фланге, принимая передачу из глубины.
71 Четвёртую замену проводят красноярцы. Бевеев уступил место на поле Маркову.
71 Выписывает Бердникову Фролов предупреждение за игру локтем у центрального круга.
69 ГООООООООЛ! Саная, 2:0!
Укрепляют своё преимущество "красно-синие"! Получил Бевеев справа короткий пас и очень классно навесил на "точку", где Саная переиграл в воздухе Калугина и пробил в правую от себя девятку. Голубев прыгал, но не достал!
68 А нет, Терехова Гаранин решил всё же с игры снять. Не спазм это был, действительно дёрнул мышцу Антон. Здоровья. Вышел на поле вместо него Баранов.
67 Остался Терехов в игре, идёт в его направлении длинный пас. Не сильно быстро разогнался Антон, а потому Опарин спокойно сферу в руки забирает.
66 Подаёт Раздорских слева к "точке" после продолжительных подходов к штрафной. Не сумел там Молтенинов выиграть борьбу у Калугина.
65 Терехов за правое бедро держится. Неужели дёрнул? Лишь двадцать пять минут игрового времени провёл на поле Антон.
64 Прихватил свежий Самойлов за футболку Котова. Не играл в мяч Денис совершенно, а потому и выписывает Фролов игроку "Енисея" предупреждение моментально.
63 Сразу три замены проводит Гаранин: Глушкова, Канаплина и Окладникова меняют Молтенинов, Самойлов и Саная.
61 Ничего "красно-синие" из этого корнера выжать не сумели, спокойно там кто-то из гостей снял второй этаж после подачи на "точку".
60 Здорово Бевеев навесил в штрафную "Нефтехимика". Глушков принял мяч слева, сыграл пяткой на Задорских, который грузил на дальнюю. Партнёров там не было, а далее "Енисей" угловой зарабатывает.
59 Многовато у нас повреждений. Теперь на газоне в результате стыка оказались Денисов и Канаплин. Вроде ничего серьёзного.
58 Угловой для нижнекамцев. Подаёт справа Галиулин на дальнюю, где не сумел Терехов выиграть второй этаж у Лапшова.
57 Снова неудачно свалился Иванов на своё проблемное левое колено в центре поля. И опять не меняет Егора Гаранин.
56 В метровом офсайде оказался Уридия на правом углу вратарской, выбежав на передачу из глубины. Опережал его здесь, впрочем, Опарин.
55 Разыграли гости через левый фланг, а оттуда пошёл длинный перевод направо к Уридии. Проигрывает там борьбу Мераби Масловскому. Аут в пользу красноярцев.
54 Грубо сыграл Иванов, заехав локтем по затылку Галиулину недалеко от своей штрафной. Жёлтая для капитана "Енисея".
53 Подаёт со стандарта Галиулин в центр штрафной. Отскочил оттуда снаряд к Москвичёву, который с правого угла решил пальнуть в сторону правой девятки. Свалился снаряд с ноги у Владимира.
52 Стандарт зарабатывает свежий Родионов на левом фланге, заехал ему здесь по ноге Лапшов.
51 Остаётся пока Иванов в игре, но лучше бы не рисковал Гаранин. Бевеев сейчас справа стреляет в штрафную "Нефтехимика", где справляется с этим прострелом Бердников.
50 Иванов на газоне у нас. На ровном месте свалился Егор, держится за левое колено. Никакого стыка не было.
49 Привёз Кичин угловой у своих ворот, не сыгравшись с Опариным. Подаёт Галиулин слева на "точку", где второй этаж снимает Ланин.
48 Терехов попытался с лёта пробить в левый от себя угол. Очень неточный и слабый удар вышел у Антона.
47 Попытался Канаплин справа прострелить в штрафную после паса от Бевеева, но небрежно тут обошёлся с мячом Александр, не заработав даже угловой.
46 Провели гости в перерыве перестановку: вместо Пруцева на поле появился Родионов.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень бодро начал "Нефтехимик", но хватило подопечных Новикова лишь на первые минут семь-восемь. "Енисей" в первой же атаке оформил очень опасный момент, а во второй и вовсе забил. Могли и дважды забивать "красно-синие", если бы чуть лучше пробил Масловский на четырнадцатой минуте. А нижнекамцы ещё и одного из основных форвардов потеряли. Незавидное положение. Посмотрим, сумеют ли гости выкарабкаться.
+2 Перерыв.
+1 Откровенно толкнул Москвичёв Окладникова возле своей штрафной, однако успел Андрей отдать налево к Канаплину, который в касание пальнул сильно выше цели. Арбитр фола не увидел, кстати, что странно.
45 Пару минут к первому тайму добавил Фролов.
44 Прострелил низом Котов в штрафную на Уридию, который пяткой переправлял сферу дальше к Терехову. Кичин замысел Мераби разгадал, вовремя подставив ногу.
43 Грамотно ставит корпус свежий Терехов справа, заставив Задорских на себе сфолить у своей штрафной.
41 Не спешат особо в атаку красноярцы, перепасовываясь на своей половине поля. Нижнекамцы в какой-то интенсивный прессинг не идут.
40 Терехов появляется на поле вместо Котика. Здоровья!
39 Перестарался Канаплин, завалившись на газон во вратарской гостей. Чистую симуляцию там увидел Фролов, выписав Александру предупреждение.
38 На газоне Артём, держится за левую ногу. Фола в стыке с Лапшовым не было, хоть и въехал там после удара по ноге нападающему "Нефтехимика" Иван, но очень неприятно Котику. Колдуют врачи над форвардом.
37 Очень симпатичный прострел от Котова на левый угол вратарской получился. Принял там снаряд Котик, ушёл от Лапшова и пробил в ближний угол. Это прямо в руки Опарину.
35 И ещё два корнера кряду исполняют гости. Оба, собственно, ни к чему не приводят, только Денисов решил издалека выпалить сильно выше ворот, чтобы не допустить контратаки.
34 ! Опасно! Заработали сейчас нижнекамцы угловой. Галиулин прострелил на ближнюю к Уридии, который далее отдал обратный пас. Далее мяч достался Пруцеву, который пробил в ногу Бевеева, а от Мингияна снаряд летел уже в левый угол владений Опарина. Совсем рядом с целью!..
33 Иванов со стандарта переводит на левый фланг к Кичину, откуда Валерий прострелил в штрафную на вернувшегося в строй Канаплина. Удар у него не получился.
32 Не поднимается пока Александр на ноги, держится за левое колено. Досталось ему прилично. Врачи уже на поле.
31 Ширяев первую жёлтую в матче схватил. Откровенно срубил сейчас Максим на том же правом фланге Канаплина.
30 Попытался всё тот же Канаплин найти Окладникова пасом вдоль правой бровки. Андрей на мяч пошёл, но догнать его не смог.
29 Опасно! Бевеев нашёл Канаплина коротким пасом на правом углу штрафной. Александр пробил вторым касанием в ближний угол, угодив в штангу!..
28 Заехал слегка по ноге Ланину в центре поля всё тот же Котик. Спешно разыгрывают красноярцы стандарт.
27 Далеко вбрасывает заработанный аут на левом фланге Котов в штрафную "Енисея". Котик там борьбу Калугину проигрывает.
26 Голубев через длинный пас пробует найти Уридию, которого тут же накрывают хозяева у своей штрафной.
25 Через левый фланг пробует провести атаку "Нефтехимик". Пруцев там отдал на сместившегося сюда Котика, однако доставить снаряд в штрафную у Артёма вновь не выходит.
24 Стандарт Иванов зарабатывает на правой бровке, подтолкнул его тут в спину Пруцев. Сам капитан "Енисея" подаёт на "точку", где мяч от головы кого-то из защитников отскакивает в руки к киперу нижнекамцев.
23 Достаточно продолжительная позиционная атака красноярцев. Иванов получил справа передачу от Бевеева и навесил к вратарской. Там снаряд встречает только Голубев.
21 Длинный пас вперёд из глубины идёт у нас на Ланина. Не удержал мяч в ногах Олег, моментально потеряв его.
20 Успел заблокировать Бевеев на левом фланге передачу Пруцева на Котика. Аут в пользу нижнекамцев.
19 Как-то рискованно перепасовывается Опарин со своими защитниками. Очень высоко прессингуют Уридия и Котик, но отобрать сферу пока не могут. Далее фолит у нас в центре поля Галиулин на Раздорских.
17 Давно не ходили в атаку гости. Уридия ускорился вдоль левой бровки, где далее сфолил Мераби на Лапшове.
16 Неплохо, но такой себе удар у Иванова получился. Бил Егор в левый угол, куда и прыгнул Голубев, уверенно отбив на угловой. Снова Андрей сыграл первым на втором этаже после подачи.
15 Идёт подача на ближнюю слева, где кипер "Нефтехимика" спокойно снимает второй этаж. Далее роняет Бердников Масловского прямо перед своей штрафной. Опасный стандарт.
14 Ух! Получил передачу на левом углу штрафной Масловский от партнёра и приложился в ближний угол. С трудом в прыжке переводит Голубев на угловой.
13 Канаплин издалека пробует приложиться по владениям Голубева с центра. Очень высоко получилось.
11 ГОООООООООООЛ! Глушков, 1:0!
Очень красиво и быстро сделали всё красноярцы! Обыгрался справа Окладников с Ивановым. Вырезал Егор обратную передачу на ход Андрею, а тот ускорился вперёд, навесил на дальнюю штангу, где кто-то из хозяев скинул снаряд к "точке". А там его уже подхватил Глушков, который с разворота пальнул в левый от себя угол!
10 Пруцев с Котиком обыгрался на левом фланге, а Артём снаряд в штрафную доставить не сумел. Ошибся с передачей форвард "Нефтехимика".
9 !!! Первая атака красноярцев, которая тут же к опаснейшему моменту приводит! Иванов получил на "точке" передачу слева, развернулся и пробил в левый от себя угол. С трудом Голубев коснулся в прыжке мяча кончиками пальцев, и только благодаря этому сфера отскочила в штангу!..
7 Совсем пока не ладится ничего у "красно-синих". Денисову досталось от Канаплина в центральном круге.
6 Уридия справа проскочил к ближнему углу вратарской и пробил прямо в Опарина, заработав третий угловой. Галиулин подаёт на ближнюю, где второй этаж снова за "Енисеем".
5 Подаёт Галиулин уже во вратарскую, где кулаком на выходе играет Опарин. Подбор за красноярцами.
4 Зарабатывает Пруцев на той же левой бровке уже второй корнер для своей команды. Прилично так атакуют гости.
3 Продолжают подопечные Новикова владеть мячом. Зарабатывают они сейчас аут на левом фланге в центре поля.
2 И сразу же нижнекамцы зарабатывают угловой. Подаёт слева Галиулин на дальнюю штангу, где второй этаж снимает Окладников.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Сложно назвать фаворита в этой встрече. "Львы" на ходу, а нижнекамцам нужна реабилитация, если же будут подопечные Новикова бороться за высокие места в турнирной таблице. Всё будет понятно только на поле. Рассудит коллективы Антон Фролов из Москвы. Его помощниками на эту встречу назначен Константин Шаламберидзе, являющийся земляком главного арбитра, а также Андрей Филипкин из Екатеринбурга. Инспектором будет Сергей Мацюра из Хабаровска, а делегатом - Пётр Петухов из той же Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Енисей" же имеет куда больше шансов на уверенное место в топ-4. Хотя бы из-за того, что уже там находится. "Львы" по дополнительным показателям обходят хабаровский СКА, имея с ним на пару по пятьдесят три балла. Команда Вадима Гаранина, возглавившего красноярцев в перерыве между кругами, выдала сумасшедший по результативности старт, выиграв шесть игр весной из семи. И неважно, что везде победы были с разницей в один мяч, очков от этого-то меньше не становится. Побеждали "красно-синие" преимущественно со счётом 2:1. С таким счётом закончились игры с "Металлургом", "Балтикой" и "Факелом". 1:0 победили красноярцы у "Томи". Записал "Енисей" на свой счёт и две результативные перестрелки с "Волгарём" и "Акроном", победив в обоих встречах со счётом 3:2. А вот устоять в игре с "Оренбургом" в Красноярске команда Гаранина не смогла - 1:2.
"Нефтехимик" плотно закрепился в верхней части таблицы. Подопечные Кирилла Новикова расположились на седьмой строчке, имея в активе сорок девять баллов. От своего сегодняшнего соперника нижнекамцы отстают лишь на четыре очка, что, в принципе, несущественно. Потенциально "Нефтехимик" ещё не выключается из борьбы за место в топ-4, но для этого надо выигрывать хотя бы три-четыре игры из шести оставшихся. Возобновление сезона далось нижнекамцам неплохо, а вот в последних турах они прилично так просели. Если март команда Новикова начала с важнейших побед над "Оренбургом" и "Велесом" (2:1), сыграв между этим нулевую ничью с "Акроном", то в последних четырёх играх клуб не побеждал вовсе. Единственное очко удалось добыть в игре с КАМАЗом (1:1), а "Ротору", "Краснодару-2" и "Торпедо" нижнекамцы проиграли со счётом 1:2, 0:2 и 0:1 соответственно.
Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках тридцать третьего тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Красноярске местный "Енисей" принимает в своих стенах нижнекамский "Нефтехимик". Команды встречались друг с другом уже семнадцать раз. Шесть викторий записали на свой счёт "красно-синие", девять раз побеждали нижнекамцы и, соответственно, два раза был зафиксирован ничейный исход. Рассмотрим каждую команду детальнее.


 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Валерий Кичин 
Иван Лапшов 
Мингиян Бевеев  71 
Олег Ланин 
Александр Масловский 
Александр Канаплин  39  63 
Егор Иванов  54  80 
Никита Раздорских 
Андрей Окладников  63 
Никита Глушков  11  63 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Аркадий Желнин 
Павел Шакуро 
Николай Марков  71 
Андрюс Рукас 
Александр Ломакин  80  83 
Денис Самойлов  63  64 
Расул Гыстаров 
Илья Молтенинов  63 
Анзор Саная  63  69 
Главный тренер:
Вадим Гаранин 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Никита Калугин 
Максим Ширяев  31 
Павел Котов  80 
Алексей Бердников  71 
Егор Пруцев  46 
Владимир Москвичев 
Роман Денисов 
Вагиз Галиулин  80 
Артем Котик  40 
Мераби Уридия 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Ариан Мршуля 
Марат Ситдиков  80 
Линар Шарифуллин  80  87 
Павел Баранов  68 
Кирилл Родионов  46 
Антон Терехов  40  68 
Главный тренер:
Кирилл Новиков