Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

16 апреля. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Торпедо - Ротор
1:0

 

Султонов, 29 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 5:3; Угловые - 8:6; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:4; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Достаточно символично то, что "Ротор" пропустил единственный гол после ошибки около своей штрафной, потому как волгоградцы играли вполне неплохо и могли отыгрываться, но и у своей штрафной накосячили на гол, и у чужой тоже накосячили, не реализовав несколько очень достойных атак. В итоге шансов на сохранение прописки в ФНЛ у "Ротора" почти не остается, потому как если КАМАЗ сыграет вничью с "Краснодаром-2", то вне зоны вылета окажется "Волгарь" с тридцатью семью баллами, у "Ротора" же остается тридцать. Семь очков за пять туров - это очень много.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Не получается даже добраться до чужой штрафной "Ротору" в эти минуты, хотя еще совсем недавно гости атаковали, причем атаковали очень даже неплохо.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Теперь уже Самсонов выпрыгнул выше всех в своей штрафной и выбил мяч после подачи от правого углового флажка. Последняя минута основного времени пошла, минуты три-четыре арбитр добавит.
89 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр вратарской, откуда Ботнарь в прыжке перевел снаряд за лицевую. Будет еще один стандарт.
87 Сергей Слепов завалил соперника на газон, сорвав контратаку хозяев, за что получил желтую карточку.
85 Очень активен "Ротор", "Волгарь" в параллельном матче ведет в два мяча, а отрыв от волгоградцев в таблице и так составляет четыре очка, потенциально может быть уже семь.
83 Едва не сравняли гости! Подача со стандарта последовала на правый край штрафной хозяев, откуда Шахов скинул мяч вдоль ворот, но защитник "Торпедо" не дал пробить в пустой створ Кавтарадзе!
83 Александр Рязанцев отметился в протоколе желтой карточкой, достаточно жестко влетев в соперника в центре поля.
81 На фоне того, что "Факел" в параллельном матче ведет аж в пять мячей, если вдруг "Торпедо" свою победу упустит, то команды сравняются по очкам, имея по игре в запасе по сравнению с "Енисеем", который уже свой матч выиграл.
80 Совсем немного времени остается до конца матча, но преимущество у "Торпедо" по-прежнему достаточно шаткое. Одна удачная атака - и будет очень нежданная потеря очков.
78 Амур Калмыков вышел вместо Дениса Лаптева, а Александр Рязанцев сместил Тимура Абдрашитова, обратная замена.
77 Повреждение получил кто-то из игроков "Ротора", врачи на поле, а в это время готовится двойная замена у "Торпедо", причем обе перестановки будут в атаку.
75 Стандарт на правом фланге заработали гости, Школик выполнил подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги и полетел точно в руки Ботнарю, который пока что не торопится.
73 Наконец-то становится слышно болельщиков "Торпедо", которые сильно обеспокоены тем, что "Ротор" начинает очень активно атаковать, уже два выпада через правый фланг провели гости за пару минут.
71 Георгий Махатадзе отправился отдыхать у гостей, Бека Кавтарадзе вышел вместо него.
70 Достаточно открыто играют обе команды в последнее время, а в начале тайма нам показывали статистику, что почти всегда в матчах "Ротора" во вторых таймах бывают голы. Так что ждем.
68 Прошкин повторил проход Померко, но по правилам, ушел от Шахова, после чего катил вдоль ворот, но слишком слабо - защитник "Ротора" был первым на мяче и выбил его за боковую.
67 Померко промчался по левому флангу к чужой штрафной, но завершить свой проход не успел, потому как боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд у игрока "Торпедо".
65 Чуканов! Опасный момент сам себе создает Андреа, который из-за пределов штрафной с левой ноги пробил под перекладину, но мяч прошел чуть-чуть выше каркаса, буквально сантиметров не хватило!
63 Артем Куликов не выдержал и что-то в очередной раз сказал арбитру, за что получил желтую карточку. Видимо, главный тренер "Ротора" был недоволен тем, что его команда еще не в меньшинстве.
62 Игорь Школик вышел вместо Ильи Мартынова в составе "Ротора".
60 Подача от правого углового флажка последовала на ближний край штрафной "Ротора", где находился лишь игрок волгоградцев, который спокойно выбил снаряд почти к центральному кругу.
59 Лебеденко! Игорь, которому скоро стукнет тридцать девять лет, очень классно подстроился под мяч в центре чужой штрафной и пробил по воротам, но Терновский спас свою команду!
57 Махатадзе с правого фланга сыграл в центр чужой штрафной на Чуканова, который пробил по воротам, но угодил точно в ближайшего соперника. А до ворот было метров тринадцать.
55 Абдрашитов пробил по воротам метров с двадцати пяти в правый от себя угол, но Терновский поймал непростой мяч, который еще и немного скользкий, судя по всему.
53 Чтобы было понятно, что за нарушение - это один в один фол Тикнизяна из матча "Ростова" с "Локомотивом". Там Наир получил прямую красную, с которой никто не спорил.
52 Илья Бериашвили жестко сыграл против соперника перед своей штрафной, за что получил желтую карточку. Вообще-то это прямая красная, здесь и без ВАР стоило ее показывать. Просто не успел к мячу, наступив шипами на ногу сопернику.
50 Мартынов получил мяч на правом фланге около чужой штрафной, откуда выполнил очень неудачную подачу на ближнюю штангу, снаряд покинул пределы поля еще до того, как оказался в штрафную.
48 Второй там начался с того же, чем заканчивался первый - "Торпедо" контролирует мяч, "Ротор" очень большими силами обороняется, не пуская соперника даже к своей штрафной.
46 Александр Ташаев вышел вместо Сергея Серченкова в составе гостей.
46 Начался второй тайм.
"Торпедо" было лучше в первом тайме и вполне по делу ведет в счете, причем он мог быть и крупнее, но Султонов, который забил пока что единственный гол в матче, не реализовал пенальти, а в концовке еще и травму получил. При всем этом "Ротор", по сути, единственный гол "привез" себе самостоятельно, а действительно опасных моментов у хозяев, как и у гостей, почти не было. Словом, шансы на возвращение в игру у волгоградцев все еще остаются.
+3 И звучит свисток на перерыв.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Вернулся на поле Султонов и "добил" свою мышцу. В итоге лишь с помощью врачей он покидает пределы игровой площадки, Тимур Абдрашитов выходит вместо него.
43 Будет вынужденная замена у хозяев, потому как Султонов поскользнулся и дернул заднюю поверхность правого бедра. Серьезная потеря для "Торпедо", врачи показывают, что требуется перестановка.
42 Едва не выронил мяч из рук Ботнарь после подачи с правого фланга, но в итоге все обошлось для хозяев, потому как первым на снаряде оказался игрок "Торпедо", выбивший мяч.
40 Виталий Шахов очень просил пенальти, за что получил предупреждение.
39 Первый угловой на правом краю заработали гости, подача последовала в центр штрафной, где упал на газон один из игроков "Ротора", но пенальти не будет.
38 Стандарт на чужой половине поля заработали волгоградцы, они предпочли разыграли штрафной, после чего Кипиани то ли пробил по воротам, но то ли навешивал вдоль ворот, в любом случае вышло что-то неудачное.
36 Это спасение оставляет в игре "Ротор", потому как разница все еще минимальна, но до сих пор гости не создали ни одного момента, так что и такой счет вполне может принести успех хозяевам.
34 Не забивает Султонов! Хотел оформить дубль Мухаммад и пробил в правый от себя угол, но Терновский прыгнул туда же и спас свою команду, причем даже углового не будет!
34 И желтая карточка для Серченкова.
33 Пенальти в ворота "Ротора"! Вот так вот! Прошкин оказался в центре чужой штрафной, Серченков откровенно схватил соперника за плечи.
31 Как я уже отмечал, "Ротор" выглядит вполне достойно. Другой вопрос в том, что если дарить мяч сопернику перед собственной штрафной, то выглядеть можно вообще замечательно, но все равно пропустить. Теперь гостям предстоит отыгрываться, а атакой пока и не пахнет.
29 ГООООООООООООООЛ! Мухаммад Султонов открывает счет в матче, 1:0!
Не празднует гол бывший игрок "Ротора", а стоило бы, потому что удар вышел шикарным! Перехватил мяч на правом фланге Султонов, ушел чуть левее и из штрафной пробил с левой в дальнюю "девятку"!
27 Очень неплохая подача последовала с правого фланга на ближний край штрафной "Ротора", откуда игрок "Торпедо" головой пробил в ближний угол, но Терновский был на месте!
25 Разыграли угловой на правом краю хозяева, после чего все же был выполнен навес в центр штрафной, откуда защитники "Ротора" без проблем вынесли снаряд подальше.
24 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, Султонов пробил по воротам, но Терновский сумел перевести снаряд за лицевую линию. Спешат торпедовцы, это видно.
22 Померко очень неплохо пробил из-за штрафной в левую от себя "девятку", Терновский в прыжке не дотягивался до мяча, который пролетел над перекладиной и ударился о стойку за воротами.
21 Лаптев запнулся за газон, чем обыграл защитника, потом собирался пробить по воротам, но опять запнулся, и на этот раз соперник уже выбил снаряд за боковую линию.
19 Пока что игра не выглядит так, будто встречается без пяти минут представитель РПЛ с командой, которая борется за выживание в ФНЛ. "Ротор" смотрится вполне достойно.
17 Сергей Слепов появился вместо Данила Пелиха.
16 Игра возобновлена, мячом владеет "Торпедо", а Слепов продолжает ждать паузы для того, чтобы выйти на поле. Ну, видимо, не травма у Пелиха, а просто тренера он не устроил своей игрой. Вряд ли игрок с повреждением мог бы спокойно несколько минут бегать по бровке.
14 И еще до замены жестко столкнулись Шумских и кто-то из гостей головами в центре поля, арбитр сразу же попросил врачей выйти на поле, Шумских уже поднялся, а вот игрок "Ротора" лежит. Дудиев, судя по всему, пострадал.
13 А у гостей травма, судя по всему, потому как Слепов уже на бровке и готовится к выходу на поле. Поменяют Пелиха, неужели при своем же нарушении получил повреждение?
11 Кипиани получил мяч перед чужой штрафной и с левой ноги направил снаряд в правый нижний от себя угол, Ботнарь все видел и, кажется, немного подобрал под себя руки, видя, что мяч идет мимо цели.
10 Очень плохая подача последовала с правого края на ближнюю штангу, но подбор остался за хозяевами, которые заработали еще один стандарт. На этот раз верхом навес последовал на дальнюю штангу, мяч перелетел через Терновского, но ни до кого из хозяев не дошел.
9 И вновь Самсонов активнее всех, он ушел от Пелиха, после чего вновь получил по ногам! Желтая карточка для Пелиха, а для "Торпедо" угловой.
8 Досталось Самсонову на своей половине поля от соперника после того, как Артем убрал мяч под себя. Короткий свисток, пока что без желтой карточки, хотя стоило.
6 Подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной "Ротора", откуда мяч в итоге был выбит игроком гостевой команды. Подбор остался за "Торпедо", которое начало новую атаку.
5 Ну, хоть что-то. Подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной гостей, откуда защитник "Ротора" выбил снаряд за лицевую линию. И сразу после этого активизировались болельщики москвичей.
4 Вообще ничего не происходит ни на поле, ни на трибунах. Гробовая тишина, будто бы людей туда силой согнали. Чуть чаще мячом владеет "Торпедо", но это все больше напоминает волейбол.
2 Достаточно прохладно нынче в Москве, хотя я не уверен, что с этим связана практически никакая посещаемость совсем небольшого стадиона. Едва ли наберется с тысячу болельщиков.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Низовцев и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Ротор» вполне может проделать невероятный путь от РПЛ до ФНЛ-2 всего за два сезона. Еще в прошлом году волгоградцы играли в Премьер-Лиге, где заняли предпоследнее место, а сейчас идут в зоне вылета в Первом дивизионе, после тридцати двух игр набрав лишь тридцать очков, что позволяет занимать лишь восемнадцатое место. До спасительной шестнадцатой строчки не хватает четырех очков, причем у КАМАЗа еще имеется игра в запасе, да и «Волгарь», который идет на семнадцатом месте, имеет тридцать четыре балла, и в случае чего именно «Волгарь» будет главным претендентом на спасение прописки в ФНЛ. У «Ротора» всего шесть побед, но две из них были одержаны в последних четырех играх, когда удалось одолеть КАМАЗ и «Нефтехимик», а вот «Краснодару-2» в прошлом туре волгоградцы проиграли.
«Торпедо» вовсю борется за возвращение в элиту российского футбола уже не первый год, но как-то так выходит, что после удачной первой половины следует серьезный спад во второй. Сейчас торпедовцы идут на второй строчке с пятьюдесятью восемью очками, у «Факела», который идет позади, на два очка меньше, до лидирующего «Оренбурга» не хватает семи баллов при игре в запасе у обеих команд. На четвертой строчке расположился «Енисей», у которого на игру больше и на пять очков меньше, чем у «Торпедо», поэтому, думаю, можно смело заявить, что вся борьба за прямой выход в РПЛ будет между торпедовцами и воронежцами. «Торпедо» меньше всех проиграло в ФНЛ, за тридцать один матч лишь три соперника сумели одолеть «автозаводцев», причем третье случилось совсем недавно – в начале апреля в очной встрече «Оренбург» оказался сильнее. Но при этом у «Торпедо» очень много ничьих – целых тринадцать, и это наибольшее количество во всей Лиге, только у «Балтики» и «Олимпа» столько же, у всех остальных меньше, а из первой пятерки ближе всех СКА с восемью.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Осталось всего шесть матчей до конца сезона в ФНЛ, тридцать третий тур стартовал вчера, а почти все остальные игры пройдут сегодня. В одном из матчей «Торпедо» дома будет принимать «Ротор».


 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Егор Прошкин 
Алексей Шумских 
Олег Кожемякин 
Артем Самсонов 
Иван Енин 
Алексей Померко 
Равиль Нетфуллин 
Мухаммад Султонов  29  45 
Игорь Лебеденко 
Денис Лаптев  78 
Запасные:
Александр Довбня 
Илья Елисеев 
Тимур Абдрашитов  45  78 
Александр Орехов 
Александр Рязанцев  78  83 
Данил Полубояринов 
Павел Седько 
Амур Калмыков  78 
Егор Дорохов 
Главный тренер:
Александр Бородюк 
 
РОТОР 
Дмитрий Терновский 
Аслан Дудиев 
Илья Мартынов  62 
Виталий Шахов  40 
Илья Бериашвили  52 
Данил Пелих  9  17 
Георгий Махатадзе  71 
Сергей Макаров 
Сергей Серченков  34  46 
Николай Кипиани 
Андреа Чуканов 
Запасные:
Никита Репин 
Сергей Слепов  17  87 
Исламитдин Абдуллаев 
Илья Голосов 
Игорь Школик  62 
Александр Ташаев  46 
Бека Кавтарадзе  71 
Главный тренер:
Артем Куликов