Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

16 апреля. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Велес - Волгарь
0:2

 

Стефанович, 23 (0:1); Симонян, 37 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ - 0:4; Угловые - 6:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:0; Фолы - 11:13; Жёлтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 70% : 30%.
Важнейшую для себя победу одержал "Волгарь". Гости сегодня были предельно надёжно в обороне, позволив сопернику создать только один опасный момент в самом начале встречи. В остальном же астраханцы были очень хороши. После перерыва они сыграли строго от обороны и довели дело до заслуженной победы. На счету команды Андраника Бабаяна стало 37 очков, у "Велеса" осталось 46 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Виктор Демьянов руками на фланге цеплял Артура Галояна и был наказан жёлтой карточкой.
+2 Всё в порядке, Олег Смирнов продолжает встречу. Это были, что называется, маленькие футбольные хитрости.
+1 Темур Джикия после навеса с правого фланга в падении пытался пробить по воротам, но врезался в Олега Смирнова. Голкипер "Волгаря" схватился за спину и не смог сразу продолжить встречу. Пауза в игре...
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Владимир Кабахидзе из глубины поля выполнил высокий заброс в штрафную гостей на Артура Галояна, а того в воздухе спокойно переиграл Данила Козлов.
87 Артур Галоян на левом фланге ушёл от своих оппонентов, а затем перевёл мяч в центральную зону, откуда Владимир Кабахидзе мощно пробил по воротам, однако попасть в створ не сумел.
86 Последние замены у "Волгаря": Дмитрий Лесников и Виктор Демьянов вместо Александра Носова и Алексея Павлишина.
84 Дмитрий Прищепа с левого фланга сместился чуть в центр и закрутил мяч на дальнюю штангу, где надёжно на перехвате сыграл Олег Смирнов.
82 Данила Ежков выполнил обостряющую передачу в штрафную "Волгаря", куда врывался Темур Джикия, но там его опередил Олег Смирнов, который вовремя сработал на выходе.
81 Руслан Мальцев получил жёлтую карточку за очень грубый подкат против Артема Погосова.
80 Дмитрий Прищепа выполнил длинный заброс вперёд, Данила Ежков сбросил мяч на партнёра, но вышло неточно.
79 Долго подопечные Дениса Бушуева держали мяч под своим контролем, а затем случилась совершенно необязательная потеря.
77 Две замены и в составе "Велеса". На поле появились Данила Ежков и Руслан Мальцев, а Константин Кертанов и Александр Вульфов переместились на скамейку запасных.
77 Двойная замена у "Волгаря": Кирилл Косарев и Илья Ращеня вместо Ильи Стефановича и Никиты Капленко.
75 Александр Кахидзе нашёл на правом фланге Ираклия Логуа, тот прострелил в штрафную, а мяч после рикошета ушёл на угловой. Артур Галоян выполнил подачу, с которой спокойно справилась оборона соперника.
73 Никита Капленко держится за заднюю поверхность бедра. Мышечное повреждение у центрального полузащитника "Волгаря". Врачи на поле...
71 Мог продолжить поединок Артем Юсупов, но замена уже была запланирована Андраником Бабаяном. Так в игру вступил Артем Погосов, а Юсупов, проделавший большой объём работы, отправился отдыхать.
70 Артем Юсупов сошёлся в жёстком стыке с защитником "Велеса" и получил повреждение. Пауза в игре...
68 Артур Галоян откликнулся на заброс с правого фланга, но в своей штрафной площади его спокойно опередил Олег Смирнов.
67 Александр Носов с правого фланга забросил мяч в штрафную "Велеса" на Илью Стефановича, а того на "втором этаже" переиграл Дмитрий Прищепа.
65 Владеет территориальным преимуществом "Велес", но в атаке у хозяев сегодня мало что получается. "Волгарь" после перерыва играет по счёту. Гости строго действуют в обороне и не позволяют сопернику разбежаться. В общем, пока всё идёт по сценарию Андраника Бабаяна.
63 Темур Джикия перестарался на половине поля соперника и нарушил правила в борьбе с защитников "Волгаря".
62 Александр Вульфов неплохо сыграл на подступах к штрафной площади гостей, но вот последующий его пас оказался неточным.
61 Вторая замена у "Велеса": Ираклий Логуа вместо Ильи Воробьева.
60 Константин Кертанов заработал штрафной на правом фланге. Артур Галоян выдал очередной перспективный навес, мяч отскочил на Владимира Кабахидзе, последовал мощный удар в ближний угол, но вышло неточно.
59 Илья Стефанович откликнулся на прострел с левого фланга, но его в своей штрафной площади опередил Петр Косаревский, который вовремя сыграл на выходе.
57 Александр Носов с правого фланга выполнил опасный прострел в штрафную хозяев, куда неожиданно примчался Евгений Морозов, но подстроиться под удар защитник "Волгаря" так и не сумел, хотя позиция у него была очень перспективная.
55 Первая замена в матче произошла в составе "Велеса": Темур Джикия вместо Геворка Саркисяна.
55 Артем Юсупов выскочил на ворота соперника, но в момент передачи партнёра нападающий "Волгаря" был в явном офсайде.
54 Артур Галоян открылся на подступах к штрафной соперника, получил мяч, нанёс обводящий удар, однако попасть в створ не сумел. Ничего опасного.
53 Александр Носов получил жёлтую карточку за фол против Александра Вульфова. Слишком жёстко в подкате сыграл полузащитник гостей.
52 Геворк Саркисян забрался в положение "вне игры".
51 Активный Илья Стефанович вступил в борьбу на "втором этаже", но выиграть её у капитана "Велеса" Мамаду Майга не сумел.
49 ! Илья Стефанович едва не сделал счёт крупным! Нападающий астраханской команды подхватил мяч у штрафной "Велеса" и смело пошёл в обводку. Он проскочил нескольких защитников, а затем с носка пробил в ближний угол, но самую малость не попал в цель!
48 Илья Стефанович подобрался к штрафной "Велеса" и покатил мяч вперёд на Артема Юсупова, а тот не сумел обыграть своего оппонента.
47 Александр Кахидзе подключился по правому флангу и опасно прострелил в штрафную, но защитник "Волгаря" успел выбить мяч подальше от своих ворот.
46 Начался второй тайм.
Здорово провёл первый тайм "Волгарь". Подопечные Андраника Бабаяна вышли с мощным настроем и воплотили свои старания в два забитых мяча. Героем первых 45 минут стал Артем Симонян, который сначала сделал голевую передачу, затем заработал пенальти, не реализовал его, но сам же успел на добивание. "Велес" после своих ошибок в обороне заметно сник. Посмотрим, сумеет ли Денис Бушуев за время перерыва привести команду в чувства.
+3 Перерыв.
+2 Александр Кахидзе подключился по правому флангу, где против него нарушили правила. Артур Галоян исполнил "стандарт", мяч отскочил на Константина Кертанова, который неудачно выстрелил со средней дистанции.
+1 "Велес" заработал угловой на правом фланге. Артур Галоян в который уже раз навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес футболист "Волгаря".
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Константин Кертанов заработал стандартное положение на правом фланге. Артур Галоян выполнил хорошую подачу в район одиннадцатиметровой отметки, однако никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
43 Александр Вульфов выполнил длинную передачу вперёд на Илью Воробьева, но вмешался защитник астраханской команды, который здорово сработал на перехвате.
42 Александр Вульфов вроде бы уже подхватил мяч в свободной зоне на правом фланге, но укротить его не сумел, упустив игровой снаряд в аут.
40 Артем Юсупов повредил голеностоп. Медицинская помощь потребовалась нападающего "Волгаря". После паузы он пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
38 Великолепно действует в первом тайме Артем Симонян. На его счету уже гол и голевая передача. К тому же почти все атаки "Волгаря" идут именно через 23-го номера. Отметим, что Симонян забил свой 8-й гол в текущем розыгрыше первенства ФНЛ.
37 !!! ГОООООООООООООЛ! Артем Симонян, 0:2!
Сам же пострадавший вызвался исполнять одиннадцатиметровый. Петр Косаревский угадал направление полёта мяча и отбил пенальти, но Артем Симонян не выключился из эпизода и добил игровой снаряд в сетку!
37 ! Пенальти назначен в ворота "Велеса"! Артем Симонян вошёл в штрафную соперника, исполнил финт, после чего его зацепил Самуэль Аденийи. Главный арбитр Андрей Фисенко находился рядом и уверенно указал на "точку".
36 Александр Кахидзе убежал от своего оппонента и уже готов был ворваться в штрафную соперника, но после контракта с защитником "Волгаря" рухнул на газон, а судья неожиданно для хозяев зафиксировал фол в атаке.
35 Артем Симонян со "стандарта" выполнил неплохой навес к линии штрафной, а там очень рискованно на выходе сыграл Петр Косаревский, но вратарь "Велеса" всё-таки добрался до мяча и выбил его кулаками.
34 Дмитрий Прищепа слишком агрессивно пошёл в воздушную борьбу и получил жёлтую карточку за свой фол.
33 Геворк Саркисян получил мяч в штрафной площади соперника и уже готов был пробить по воротам, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
32 Геворк Саркисян с левого фланга вошёл в штрафную и выполнил сильный прострел, который заблокировал один из защитников астраханской команды.
30 И вновь хорошую подачу выдал Артем Симонян. Футболисты московской команды вынесли мяч, но прямо на Алексея Баева, а у того выстрел из-за пределов штрафной площади совсем не получился.
29 "Волгарь" получил право на "корнер". Артем Симонян с правого фланга выполнил опасный навес на ближнюю штангу, последовала суета и активная борьба за мяч, а игровой снаряд от защитника "Велеса" улетел на повторный угловой.
27 "Велес" заметно растерялся после того, как пропустил такой вот необязательный гол. Главный тренер "крылатых быков" Денис Бушуев очень недоволен. Он находится на границах технической зоны и громогласно руководит действиями своих подопечных. Отметим, что погодка не из приятных. Сильный ветер и дождь не добавляют футболистам радости.
25 Хозяева тут же бросились в атаку и заработали угловой на левом фланге. Артур Галоян выполнил навес, с которым легко справилась оборона "Волгаря".
23 !!! ГОООООООООООООЛ! Илья Стефанович, 0:1!
Сами себе привезли гол футболисты "Велеса". Мамаду Майга покатил мяч на своего вратаря, Петр Косаревский выполнил короткую передачу на Александра Вульфова, тот поскользнулся и упал. Игровой снаряд подхватил Артем Симонян, который вывел на пустые ворота Илью Стефановича. Форвард гостей промахнуться уже никак не мог.
22 Артем Симонян разыграл "корнер" с левого фланга, далее Алексей Павлишин всё-таки выполнил навес, хозяева отбились, подбор остался за Александром Носовым, который в одно касание из-за пределов штрафной нанёс очень неточный удар.
21 Артем Симонян подключил по левому флангу Алексея Баева, тот попытался сильно навесить в штрафную соперника, но попал мячом в лицо Александру Кахидзе. Будет угловой.
21 "Велес" заработал свой третий угловой в матче. Артур Галоян с левого фланга навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч головой спокойно вынес футболист "Волгаря".
20 Геворк Саркисян на дриблинге с левого фланга ворвался в штрафную, раскачал финтами Романа Локтионова, но своего капитана подстраховал Данила Козлов.
19 Александр Вульфов получил отложенную жёлтую карточку за попытку сорвать атаку соперника.
18 Артур Галоян подловил на ошибке защитника "Волгаря", протащил мяч к штрафной и сыграл на Илью Воробьева, тот попытался пробить по воротам, но попал в футболиста астраханской команды.
17 Артем Симонян получил мяч на левом углу штрафной площади "Велеса" и попытался исполнить обводящий удар в дальний угол, но попал в защитника хозяев.
15 Евгений Морозов с левого фланга забросил мяч вперёд на Илью Стефановича, а тот не сумел выиграть силовое единоборство у футболиста "Велеса".
14 Мамаду Майга неудачно обработал мяч на левом фланге, подыграв себе рукой. Так "Волгарь" неожиданно заработал стандартное положение. Артем Симонян выполнил хорошую подачу, у владений Петра Косаревского было тревожно, а в итоге судья зафиксировал фол в атаке.
13 ! А вот и первый опасный момент! Константин Кертанов с правого фланга сыграл в штрафную на Геворка Саркисяна, тот финтом убрал защитника "Волгаря" и выкатил мяч на Артура Галояна, лидер "Велеса" в одно касание выстрелил по воротам, а игровой снаряд просвистел над перекладиной!
12 Илья Стефанович за пределами поля получил необходимую медицинскую помощь и вернулся в игру. С ним всё в порядке.
11 Артур Галоян выполнил отличный длинный перевод на правый фланг, там мяч обработал Константин Кертанов, но вот обыграть своего оппонента он уже не сумел.
10 Илья Стефанович на ровном месте повредил плечо. Мгновенно скорчился от боли нападающий гостей и попросил медицинскую помощь.
9 С левого фланга угловой выполнил тоже Артур Галоян. Он вновь навесил на ближнюю штангу, а на этот раз футболист "Волгаря" сумел головой выбить мяч подальше от своих владений.
8 Артур Галоян исполнил первый угловой в матче, навесив с правого фланга на ближнюю штангу, далее последовала скидка головой, которую прервал защитник "Волгаря", выбивший мяч на повторный "корнер".
7 Александр Кахидзе подключился по правому флангу и сыграл вперёд на Константин Кертанова, тот навесил в штрафную, откуда мяч на угловой вынес капитан астраханской команды Роман Локтионов.
6 "Волгарь" попытался организовать атаку через правый фланг, однако там неточную передачу исполнил Артем Симонян.
4 Артур Галоян открылся на левом фланге, где тут же получил по ногам. Судья зафиксировал нарушение правил. Сам же пострадавший выполнил неплохой навес со "стандарта", но его партнёры не сумели довести дело до удара по воротам.
2 Дмитрий Прищепа подключился по левому флангу, однако далековато отпустил от себя мяч, совершив в итоге потерю.
1 "Велес" заставил соперника ошибиться на правом фланге и заработал аут. Александр Кахидзе ввёл мяч в игру, но тут же хозяева проиграли силовую борьбу.
1 Матч начался.
"Велес" в 32-х турах набрал 46 очков и является крепким середняком. При определённых обстоятельствах команда Дениса Бушуева может побороться за место в зоне стыковых матчей, но такой сценарий выглядит нереалистичным. Тем не менее текущий сезон "Велес" однозначно может занести себе в актив. Команда выиграла 14 матчей, столько же проиграла, а вничью сыграла всего четыре раза. "Крылатые быки" забили 41 гол, а пропустили – 39 мячей. В прошлом туре московский коллектив на выезде играл против КАМАЗа и победил со счётом 3:1. Волевой успех гостям принесли голы, которые во втором тайме забили Геворк Саркисян, Артур Галоян и Илья Воробьев. Последний забил свой первый гол за "Велес" после перехода из "Оренбурга". В последних пяти поединках подопечные Дениса Бушуева одержали три победы и потерпели два поражения. Сегодняшним соперником "Велеса" является "Волгарь", который ведёт отчаянную борьбу за выживание. На счету астраханцев 34 очка, конкуренты совсем рядом, но нужно побеждать, чтобы догнать КАМАЗ, "Кубань" и "Олимп-Долгопрудный". А сзади подпирает "Ротор". В общем, у "Волгаря" решающий и очень волнительный отрезок сезона. Астраханский коллектив на данный момент одержал 9 побед, 7 раз сыграл вничью и потерпел 16 поражений. "Волгарь" забил 24 мяча, а пропустил – 34 раза. В прошлом туре бело-синие дома принимали "СКА-Хабаровск" и сыграли вничью 1:1. В составе хозяев единственный гол с пенальти забил Илья Стефанович. В последних пяти матчах у "Волгаря" только одно поражение, два ничейных результата и две победы. Вылетать астраханцы очень не хотят, поэтому сегодня они решительно настроены на битву с "Велесом", который считается фаворитом поединка. В первом круге на стадионе "Центральный" в Астрахани "крылатые быки" обыграли "Волгарь" со счётом 1:0. Перед самым финальным свистком отличился лидер московской команды Артур Галоян. Всего между собой оппоненты провели три матча в первенстве ФНЛ и во всех трёх случаях сильнее был "Велес" (2:1, 1:0, 1:0). Посмотрим, сумеет ли сегодня "Волгарь" преподнести сюрприз.
Здравствуйте! На стадионе "Авангард" (Домодедово) в рамках 33-го тура первенства ФНЛ московский "Велес" принимает астраханский "Волгарь". Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток). Первый помощник: Дмитрий Семёнов (Петрозаводск). Второй помощник: Руслан Шекемов (Нальчик). Резервный судья: Владимир Фалов (Москва). Инспектор: Владимир Гамеев (Протвино). Делегат: Андрей Губарьков (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Александр Кахидзе 
Самуэль Аденийи 
Мамаду Майга 
Дмитрий Прищепа  34 
Владимир Кабахидзе 
Александр Вульфов  19  77 
Константин Кертанов  77 
Илья Воробьев  61 
Артур Галоян 
Геворк Саркисян  55 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Даниил Власов 
Филип Стаменкович 
Александр Коротков 
Руслан Мальцев  77  81 
Данила Ежков  77 
Ираклий Логуа  61 
Темур Джикия  55 
Главный тренер:
Денис Бушуев 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Алексей Павлишин  86 
Роман Локтионов 
Данила Козлов 
Евгений Морозов 
Никита Капленко  77 
Артем Симонян  37 
Алексей Баев 
Александр Носов  53  86 
Илья Стефанович  23  77 
Артем Юсупов  71 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Никита Печёнкин 
Виктор Демьянов  86  93 
Илья Ращеня  77 
Дмитрий Лесников  86 
Артем Погосов  71 
Кирилл Косарев  77 
Главный тренер:
Андраник Бабаян