Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

16 апреля. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Алания - Томь
3:0

 

Машуков, 56 (1:0); Хадарцев, 66 (2:0); Гурциев, 69 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:5; Удары в створ - 9:1; Угловые - 8:3; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 1:6; Фолы - 13:12; Жёлтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
"Алания" прервала пятиматчевую серию из поражений. Сегодня владикавказская команда была похожа на себя прежнюю. Лучшим игроком встречи стал Батраз Гурциев, который забил гол и сделал голевую передачу. Кроме того, он постоянно цеплялся за мячи и обострял. "Томь" сегодня выглядела не лучшим образом. И если в первом тайме команда Сергея Жукова на равных играла с "Аланией", но после перерыва сибиряки уступили по всем показателям. Владикавказцы набрали 55 очков и продолжают борьбу за выход в премьер-лигу. У "Томи" остался 41 балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Алан Хугаев протащил мяч вперёд и сыграл левее на Алана Цараева, который выполнил неточную передачу в штрафную.
90 Две минуты добавил арбитр.
90 "Алания" заработала угловой на левом фланге, Батраз Хадарцев навесил на ближнюю штангу, а судья зафиксировал фол в атаке.
89 Алан Цараев красиво обыграл двоих защитников томской команды, но вот затем ничего продуктивного придумать не сумел.
87 Давид Дзахов после скидки Батраза Гурциева в одно касание с линии штрафной мощно пробил по воротам, а мяч пролетел выше цели.
85 Владимир Хубулов заработал штрафной на правом фланге, Батраз Гурциев выполнил опасный навес, но оборона "Томи" справилась в этом эпизоде.
83 ! Батраз Гурциев был близок к тому, чтобы оформить дубль! После прострела партнёра с левого фланга седьмой номер "Алании" попытался в падении пробить с линии вратарской, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку!
81 Илья Кубышкин оказался совсем один на левом фланге, но его навес в штрафную получился крайне неудачным.
79 Двойная перестановка в составе "Томи". На поле появились Владислав Фещенко и Даниил Горовых, а на скамейку запасных отправились Никита Коробов и Астемир Гордюшенко.
77 Последняя замена у "Алании": Давид Дзахов вместо Азамата Засеева. Капитанская повязка перешла к Алану Хугаеву.
75 Илья Кубышкин получил мяч на линии штрафной соперника, но бить по воротам полузащитник "Томи" почему-то не стал. Последовала передача левее и на этом атака гостей захлебнулась.
73 Сергей Жуков очень недоволен действиями своей команды. Главный тренер "Томи" со своего места выкрикивает нецензурные фразы. Обидно сегодня проигрывать сибирякам.
71 Четвёртая замена у "Алании": Дмитрий Кобесов вместо Алана Хабалова.
70 Батраз Гурциев справа приблизился к штрафной площади соперника, но его передача на подключившегося Алана Хабалова оказалась неточной.
69 !!! ГОООООООООООООЛ! Батраз Гурциев, 3:0!
Всё, это победа! Владикавказцы делают счёт крупным! Владимир Хубулов вступил в отбор на левом фланге и завладел мячом. Далее полузащитник "Алании" вошёл в штрафную и технично прострелил на дальнюю штангу, которую в два касания хладнокровно замкнул Батраз Гурциев!
68 Во втором тайме команда Спартака Гогниева стала оказывать более мощное давление на ворота "Томи", нежели это было в первой половине поединка. И вот оборона сибиряков дрогнула. Надо отметить, что сработали замены "Алании". Троица свеженьких футболистов усилила игру "барсов" в атаке.
66 !!! ГОООООООООООООЛ! Батраз Хадарцев, 2:0!
"Алания" делает серьёзную заявку на победу! Владимир Хубулов классной передачей нашёл в штрафной соперника Батраза Гурциева, тот здорово оценил ситуацию и покатил мяч на Батраза Хадарцева, который с нескольких метров спокойно закатил игровой снаряд в сетку!
65 Двойная замена у "Томи": Юрий Першин и Константин Корж вместо Артема Галаджана и Артема Абрамова.
64 Астемир Гордюшенко на левом фланге обыгрался со своим партнёром, а затем попробовал пробить по воротам, но мяч свалился у него с ноги и пролетел далеко от цели.
62 Владикавказцы получили право на угловой. Алан Хабалов и Батраз Хадарцев разыграли мяч на левом фланге, затем последовала опасная подача на дальнюю штангу, но никто так и не сумел толком пробить по воротам, хотя попытки были.
61 Батраз Гурциев активно вступил в борьбу за мяч на половине поля соперника, а в итоге судья зафиксировал нарушение правил со стороны полузащитника "Алании".
60 "Томь" заработала угловой на правом фланге, однако ничего опасного после розыгрыша этого "корнера" не произошло.
58 Тройная замена у "Алании". В игру вступили Алан Цараев, Батраз Хадарцев и Владимир Хубулов, а на скамейку запасных переместились Давид Кобесов, Ислам Машуков и Николай Гиоргобиани.
56 !!! ГОООООООООООООЛ! Ислам Машуков, 1:0!
Какая красота! Алан Хабалов со "стандарта" выполнил мягкий навес в штрафную "Томи", защитник гостей выбил мяч, но прямо на Николая Гиоргобиани, тот забросил игровой снаряд на Ислама Машукова, который в воздухе пяткой эффектно пробил точно в цель!
54 Данил Савиных получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Николай Гиоргобиани пострадал в этом эпизоде.
53 Илья Кубышкин включился в борьбу на мяч на левом углу штрафной соперника, однако выиграть её не сумел.
51 Николай Гиоргобиани исполнил угловой с правого фланга, последовала попытка головой пробить по воротам, но акцентированным этот удар не оказался. Дмитрий Арапов дотянулся до мяча и отвёл угрозу от своих ворот.
50 Давид Кобесов смело пошёл вперёд через центральную зону, где против него нарушили правила. После розыгрыша "стандарта" владикавказцы заработали угловой.
48 Футболисты "Алании" разыграли мяч на левом фланге, а всё завершилось положением "вне игры".
47 Никита Кирсанов сразу же заработал угловой на левом фланге. Последовал высокий навес на дальнюю штангу, но никто из футболистов "Томи" дотянуться до мяча не сумел.
46 Замена у "Томи": Никита Кирсанов вместо Павла Кудряшова.
46 Начался второй тайм.
Захватывающий и напряжённый футбол был в первом тайме. "Алания" играла "первым номером", а "Томь" действовала на контратаках. При этом опасные моменты были как у одних ворот, так и у других. Тем не менее счёт по-прежнему не открыт, хотя остроты хватало. Будем надеяться, что вторая половина поединка будет результативнее.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Батраз Гурциев справа выдал мягкий навес на Ислама Машукова, тот пытался в падении через себя пробить по воротам, но врезался с защитника "Томи" и упустил свой шанс на удар.
42 ! Ну, "Алания" в своём стиле! Сразу семь футболистов пробежали мимо мяча, прежде чем удар по воротам всё-таки состоялся. И Николай Гиоргобиани выстрелил очень здорово, но всё-таки мяч пролетел чуть выше перекладины!
41 Капитан владикавказской команды Азамат Засеев заработал опаснейшее стандартное положение для своей команды. Это отличный шанс открыть счёт!
39 ! Валерий Почивалин заработал штрафной на левом фланге. Илья Кубышкин выполнил отличный навес, мяч застрял во владениях Ростислава Солдатенко, затем состоялся плотный выстрел с нескольких метров, но голкипер "Алании" спас свою команду!
37 Артем Абрамов подключился по правому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную, который сумел прервать Ростислав Солдатенко.
36 Павел Кудряшов выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Ростислава Солдатенко в ближнем бою не сумел, да и положение "вне игры" здесь было.
34 Ещё один "корнер" для "барсов". Алан Хабалов с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, откуда головой по воротам попытался пробить Давид Шавлохов, но ему помешали защитники "Томи".
32 Владикавказская команда заработала угловой на правом фланге, Алан Хабалов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой без всякой суеты вынес Павел Кудряшов.
30 Позиционную атаку организовали подопечные Сергея Жукова, но на этот раз ничего интересного придумать не сумели.
28 ! "Алания" отвечает своим опаснейшим моментом! Алан Хугаев самостоятельно протащил мяч к линии штрафной площади сибиряков и нанёс прицельный обводящий удар в дальний угол. Дмитрий Арапов, вытянувшись в струнку, спас свою команду!
27 ! Какой момент упустила "Томь"! Артем Галаджан здорово обыграл своего оппонента на половине поля "Алании" и классной передачей вывел Павла Кудряшова один на один с вратарём соперника, тот вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но попасть в цель не сумел!
25 Николай Гиоргобиани слева вошёл в штрафную и покатил мяч на Давида Кобесова, тот в одно касание выстрелил по воротам из перспективной позиции, но случился рикошет, после которого судейская бригада зафиксировала очередной офсайд.
23 Ислам Машуков после длинного заброса со своей половины поля немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
22 Артем Галаджан выполнил проникающую передачу в штрафную соперника, где спокойно на перехвате сработал Ростислав Солдатенко.
21 После исполнения "стандарта" мяч в штрафной площади "Томи", кажется, попал в руку футболисту гостей, но судья игру не остановил. Далее последовал эффектный удар пяткой, с которым справился Дмитрий Арапов.
20 Батраз Гурциев оказался на правом фланге, а там его встретили Валерий Почивалин и Артем Абрамов. В итоге полузащитник "Алании" заработал стандартное положение.
18 Четвёртый угловой у ворот "Томи" и первый с правого фланга. Но на этот раз подача оказалась совсем неудачной.
17 Батраз Гурциев открылся на правом углу штрафной сибиряков, но мяч до него после длинного заброса так и не долетел.
16 Третий угловой на левом фланге заработали владикавказцы. На этот раз навес выполнил Батраз Гурциев, но оборона "Томи" справилась без особых проблем.
15 Медленное начало поединка. "Алания" владеет инициативой, но не более того. На таких скоростях владикавказцам будет тяжело рассчитывать на опасные моменты. Впрочем, на первой минуте уже был голевой шанс, так что всё в этой встрече возможно. "Томь" сразу же сосредоточилась на игре "вторым номером".
13 Давид Кобесов после длинной диагональной передачи с правого фланга попытался укротить сложный мяч, но сделать этого не сумел, упустив игровой снаряд за боковую линию поля.
11 Мощную атаку провели подопечные Спартака Гогниева, но в итоге главный арбитр матча Алексей Амелин зафиксировал фол в нападении.
9 Николай Гиоргобиани выполнил перспективную передачу на партнёра, а тот не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
8 Батраз Гурциев забрался в положение "вне игры".
6 Артем Галаджан после заброса с левого фланга зацепился за мяч в штрафной площади "Алании", но обыграть своего оппонента нападающий гостей не сумел.
4 Ещё один "корнер" заработали владикавказцы, Алан Хабалов с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Дмитрий Арапов.
3 Астемир Гордюшенко с правого фланга вошёл в штрафную владикавказской команды и нанёс мощный удар в ближний угол. Было неплохо, но всё-таки неточно.
2 "Алания" исполнила угловой с левого фланга, но ничего опасного у ворот "Томи" не произошло.
1 ! Ничего себе! "Алания" могла открыть счёт уже на 18-й секунде! Ислам Машуков на скорости ворвался в штрафную, финтами запутал своего оппонента и нанёс классный удар в дальний нижний угол, а мяч после рикошета прошёл рядом со штангой!
1 Матч начался.
«Томь» после неплохо старта выдала серию из трех поражений кряду. Могли сибиряки и «Кубани» проиграть, но томскую команду выручил Александр Ставпец, который в концовке восстановил статус-кво и принес «Томи» один балл. В прошлом туре подопечные Сергея Жукова сумели одержать долгожданную победу. В родных стенах клуб из Западной Сибири сумел минимально переиграть московский «Спартак-2» благодаря точному удару Павла Кудряшова. Стоит отметить, что воспитанник томского футбола был назван болельщиками лучшим игроком команды по итогам марта месяца, что говорит о многом. Здорово себя проявляет португальский защитник Дениш Дуарте, который практически сразу же закрепился в стартовом составе. На ноль сумел в прошлом матче отыграть вернувшийся в основной состав голкипер Дмитрий Арапов. Стал Сергей Жуков доверять молодым игрокам. Уже несколько раз на поле появлялся юный форвард Владислав Фещенко. В первом круге «Томь» в родных стенах проиграла «Алании» со счетом 1:3, так что сегодня у томского клуба есть прекрасная возможность взять реванш.
«Алания» вроде бы неплохо начала этот год с двух побед кряду, но затем у клуба из Владикавказа в игре что-то сломалось. Дружина Спартака Гогниева в последних пяти матчах потерпела аж четыре поражения, что серьезно повлияло на амбиции «Алании» выйти в Премьер-лигу. На данный момент «желто-красные» идут лишь на шестой строчке в таблице, хотя до зоны стыковых матчей буквально несколько очков. «Алания», помимо того, что начала много пропускать, практически перестала забивать. Команда Гогниева в пяти последних поединках забила лишь четыре гола. Если что, то именно «Алания» является самой результативной командой этого сезона в лучшей лиге мира, но сейчас форварды потеряли стабильность. Очень много футболисты команды из Северной Осетии удаляются, что говорит не только о вспыльчивости, но и о недисциплинированности. Согласитесь, что девять удалений за неполный сезон — это весьма много. Если продолжат игроки «Алании» удаляться, то про борьбу за топ-4 можно будет забыть.
Футбол на Куличах приветствует всех любителей хорошего футбола. В одном из самых интересных поединков тридцать третьего тура лучшей лиги мира сойдутся владикавказская «Алания» и томская «Томь». У дружины Спартака Гогниева в последнее время дела идут не лучшим образом. Команда из Владикавказа в последних пяти матчах умудрилась потерпеть аж пять поражений, что отбросило «желто-красных» аж на шестую строчку в таблице. Томичи же после неприятной серии без побед сумели в родных стенах минимально обыграть «Спартак-2» со счетом 1:0. Три очка сибирской команде принес точный удар Павла Кудряшова. Смогут ли подопечные Сергея Жукова увезти очки из Владикавказа? Узнаем уже совсем скоро. Текстовую трансляцию этого поединка для вас проведет Кретов Максим.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Аллон Бутаев 
Давид Шавлохов 
Алан Багаев 
Азамат Засеев  77 
Алан Хабалов  71 
Алан Хугаев 
Давид Кобесов  58 
Батраз Гурциев  69 
Ислам Машуков  56  58 
Николай Гиоргобиани  58 
Запасные:
Батраз Богиев  
Хетаг Кочиев 
Батрадз Кокоев 
Рустам Сосранов 
Дмитрий Кобесов  71 
Алан Цараев  58 
Давид Дзахов  77 
Даниил Григорьев 
Батраз Хадарцев  58  66 
Владимир Хубулов  58 
Абу-Саид Эльдарушев 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов 
Сергей Зуйков 
Паулу Дуарте Дениш 
Данил Савиных  54 
Валерий Почивалин 
Артем Абрамов  65 
Илья Кубышкин 
Никита Коробов  79 
Астемир Гордюшенко  79 
Артем Галаджан  65 
Павел Кудряшов  46 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Игорь Климов 
Александар Станисавлевич 
Семен Радостев 
Никита Кирсанов  46 
Даниил Горовых  79 
Юрий Першин  65 
Владислав Фещенко  79 
Константин Корж  65 
Главный тренер:
Сергей Жуков