Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

16 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Кубань - Акрон
2:0

 

Сидоров, 77 (1:0); Гурфов, 83 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5.
С одной стороны, неизвестно, как сложилась бы игра, если бы "Акрон" не провёл 70 минут матча в меньшинстве. С другой, "Кубань" и по первым минутам смотрелась предпочтительнее, так что победу, безусловно, стоит назвать заслуженной. При этом, нельзя не отметить и то, как здорово оборонялись вдесятером тольяттинцы, а какое-то время и весьма успешно убегали в контратаки.
Продлевают таким образом "жёлто-зелёные" свою беспроигрышную серию до шести матчей и набирают важнейшие очки в борьбе за сохранение места в ФНЛ. "Акрон" же после своей серии без поражений проигрывает уже второй матч подряд.
Всё, побеждает "Кубань"!
+1 Едва третий мяч не закатился в угол ворот "Акрона" после удара Карева и рикошета от Козлова.
90 Три минуты добавлено.
90 Прорвались по центру тольяттинцы, здорово пробросил Гираев мяч мимо голкипера и мог попробовать закатить в угол, но далековато мяч от себя отпустил, ушёл тот за лицевую.
88 Маркин ведёт борьбу за мяч на правом краю атаки и фолит на Зуеве.
87 Сапета получил повреждение, оказывают ему помощь медики.
85 Последние две замены у "Акрона". Делькин и Босов вместо Палиенко и Чистякова.
85 Сасин падает в штрафной соперника и получает жёлтую за симуляцию.
83 ГООООЛ! Гурфов, 2:0!
Принял Гурфов ещё на своей половине в центральном круге, дотащил почти до штрафной и сильно пробил по воротам. Неприятно мяч стал опускаться прямо перед голкипером, и не справился с ударом Волков.
82 Четвёртая замена у "Кубани". Козлов вместо Лаука.
81 Передача Кулишева в штрафную не прошла, зато потом здорово навесил к линии вратарской слева Карев, а получился почти удар. Там в игру пришлось вступать Волкову.
79 Что теперь делать "Акрону", пока что не очень понятно. Не похоже, что готова команда перестроиться с игры вторым номером. Что ещё важнее, с игры вообще без мяча. Тем более, вдесятером.
77 Четвёртая замена у "Акрона". Гираев вместо Базелюка.
77 ГООООЛ! Сидоров, 1:0!
Дожала всё-таки "Кубань"! Большаков с правого полуфланга забросил в штрафную, Лаук поборолся, и от соперника отскочил мяч на ногу Сидорову, который с подъёма в касание сильным и красивым ударом уложил под левую от Волкова штангу.
76 В очередной раз Рыбин подаёт от правой бровки к центру штрафной, и в очередной же раз без проблем верховое единоборство там выигрывает Рогач.
74 Классно пробросил мяч вперёд к лицевой Карев у левой границы штрафной и прострелил. Чудин передачу прервал.
73 Зарабатывает "Акрон" аут на правом краю атаки, и вводит Килин мяч из-за боковой, однако партнёры занимают не особенно удачные позиции для приёма, и допускают потерю сразу же тольяттинцы.
71 Рыбин в кои-то веки не подаёт в штрафную, а делает вертикальный заброс к лицевой на Кулишева. Тот в борьбе фолит.
69 Третья замена у "Кубани". Кулишев вместо Абдокова.
69 А вот уже и "Кубань" пробует организовать быструю атаку, что выливается в жёлтую карточку для Килина, который её с фолом останавливает.
68 Попытка контратаки "Акрона", очень нечастое событие для второго тайма.
65 Гурфов развил атаку на правом фланге, а Рыбин вновь навесил. И опять верх в штрафной остался за Рогачем.
63 Справа подаёт в штрафную Рыбин, там вновь во всех смыслах на высоте оказывается Рогач.
62 И вторая замена у "Кубани". Карев вместо Петрова.
62 Двойная замена у "Акрона". Сасин и Потапов вместо Ефремова и Азарова.
60 Абдоков отпасовал во фланг Рыбину, и тот от правой бровки навесил. Вынесен был мяч, после чего Сидоров ещё забросил мяч вперёд. Вновь спокойно отзащищались тольяттинцы.
58 Лаук переборщил в верховой борьбе с Рогачем, выставив локоть, жёлтая.
57 Петров от правого углового флажка навесил к дальнему краю штрафной, где от Большакова, которому мешал Рогач, ушёл мяч за пределы поля.
56 Дальний удар в исполнении Петрова. Выцеливал он в левый от голкипера угол. Неточно, но был рикошет, корнер.
54 Накоротке разыграли краснодарцы угловой на правом фланге, после чего пошла подача к линии вратарской, где кулаками выбил за пределы штрафной Волков. А с подбора Сидоров пробил выше створа.
53 Рогач удачно играет в обороне, на ближней штанге головой выбивая за лицевую после навеса с правого края.
51 Маркин теперь в центре штрафной принимает после навеса Лаука с левого фланга, с ходу бьёт, и сразу же его удар блокирует.
50 Лаук здорово прострелил от левой границы штрафной, а Гурфов с одиннадцатиметровой сильно пробил чуть выше перекладины.
48 Сапета выигрывает верх после очередной длинной передачи в исполнении кипера гостей, а затем Чистяков фолит в борьбе, и возвращается владение к краснодарцам.
46 Проводят краснодарцы атаку на первой минуте встречи, но неудачно - уходит мяч за лицевую, и вводит его в игру Сергей Волков.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Кубани" в перерыве. Маркин вместо Хомухи.
Плотная и напряжённая игра у нас. При этом, что интересно, с минимальным количеством брака от обеих сторон. Наверное, можно сказать, что, учитывая владение и инициативу "Кубани", домашний статус матча для "жёлто-зелёных", а также удаление в составе "Акрона", пока что в большей степени игра складывается по сценарию тольяттинцев. Довольно комфортно гости себя чувствуют даже вдесятером, т.к. вполне нормально обороняются и имеют налаженную контригру. Тем не менее, и "Кубань" в атаке смотрится неплохо. Реализовать преимущество и давление, забив хотя бы один мяч, краснодарцы вполне способны.
Свисток на перерыв.
+1 Хомуха неплохо действовал в атаке, в том числе сыграв на подборе, однако вновь быстрое ответное наступление развернули тольяттинцы. Правда, оно быстро завершилось после игры рукой.
45 Одна минута добавлена.
45 Контратаку по центру разогнал Ефремов, однако не успел отдать передачу ни одному из открывавшихся с обеих сторон партнёров и, уткнувшись в двоих соперников, мяч потерял.
43 Сейчас вновь классно удалось выманить соперника тольяттинцам, и прошла таким образом ещё одна быстрая атака, на этот раз через левый край. Оттуда на средней высоте выполнял кросс Чистяков, получилось в руки Нестеренко.
42 "Кубань" довольно обстоятельно атакует в последние пару минут, "Акрон" же с переменным успехом организует выход из обороны.
40 Хомуха слева принимает теперь длинную передачу и подаёт, прерывает пас головой Рогач.
39 Принял теперь Сидоров длинный пас в штрафной и простреливал к центру под удар, не прошла передача.
38 Сидоров слева подал к дальнему углу вратарской, где уверенно на выходе забрал мяч Волков.
36 Отличная длинная передача Большакова прошла на Лаука, тот был один, но всё-таки прострелил, сумев дождаться партнёра, чуть неточно. А после этого вообще свистнули офсайд у форварда хозяев.
34 Сидоров открылся на левом краю штрафной под передачу Лаука пяткой, однако не попал в ближний угол, сорвался мяч с ноги. Кроме того, выход Волкова на перехват явно вынудил Максима торопиться.
33 Разогнали тольяттинцы контратаку по правому краю, и Ефремов выполнил проникающую передачу низом в штрафную на Килина. Тот же всё-таки немного залез в офсайд.
33 Гурфов разыграл угловой накоротке, однако перемудрили в итоге краснодарцы, до подачи дело так и не дошло.
32 Неожиданный удар Эдиева метров с тридцати. Пробовал он выцелить в правый от Волкова угол. Неточно, зато рикошет был, угловой.
29 Скрытый пас вдоль левого полуфланга выполняет в лицевую Хомуха, а партнёр не улавливает этот ход и делает движение в противоположную сторону, удар от ворот в итоге.
28 На скорости легко ушёл Абдоков справа от двоих в лицевую и вошёл в штрафную, а вот прострел не получился, на линии вратарской перехватил Чудин.
26 Нельзя сказать, что как-то прямо с ходу начало чувствоваться меньшинство "Акрона". Немного понервничали тольяттинцы, но затем вернулись к своей прежней игре и пробовали сейчас провести неплохую атаку левым флангом.
23 Большаков теперь пробегает мимо мяча во время розыгрыша стандарта, а Петров пробил и попал в стенку.
21 Да, это удаление! Бойцов получает красную. Была у него уже жёлтая, но по факту это именно прямая красная. Ошибся Ефим на своей половине поля, и вынужден был сзади фолить на обокравшем его Абдокове, чтобы избежать выхода один-на-один.
20 Лаук прессингует голкипера гостей, и располагается "Кубань" на чужой половине большим числом, что, впрочем, как раз позволяет тольяттинцам быстро продвинуть мяч вперёд, минуя центр поля. Завершается атака ударом Палиенко из-за пределов штрафной в правый от Нестеренко угол, там ловит голкипер мяч.
18 Довольно неожиданно получает повреждение Эдиев, оказывают ему помощь врачи.
16 Да, подолгу разыгрывает "Акрон" в центре поля. Под давлением соперника приходится отдавать назад, и доходит мяч даже до Волкова.
14 Затяжная атака тольяттинцев завершается сильным ударом Базелюка из-за пределов штрафной, выше перекладины.
13 А Базелюк у "Акрона" вообще опускается почти к центральному кругу, где сейчас фолит на нём Эдиев.
11 А Лаук сместился на левый фланг и только после действий там в подыгрыше стал оперативно возвращаться на исходную позицию центрфорварда. Мяч же затем дошёл уже до правого края, откуда не очень удачно навесил Абдоков.
10 Между тем, "Акрон" высоко и достаточно большим числом краснодарцев прессингует. Явно устают тольяттинцы быть без мяча и хотят побыстрее его себе вернуть.
8 Лаук теперь принял длинный пас по центру и отыграл назад Сидорову, здорово подключив второй темп атаки хозяев. Действия Лаука и Базелюка во многом похожи: оба принимают спиной к воротам, должны вести борьбу и в первых стадиях не завершать атаку, а развивать её.
7 Обводит стенку ударом со штрафного Большаков, но летит мяч по центру прямо в руки Сергею Волкову.
5 Бойцов фолит на жёлтую метрах в 10-15 от своей штрафной.
5 Лаук пробует зацепиться за верховую передачу из глубины, ведя активную борьбу в линии атаки.
4 Сидоров пробует обострить на левом фланге в атаке, там Килин внимательно против него действует.
3 Пробежал Илья Петров мимо мяча при розыгрыше штрафного, и только после этого последовала подача на одиннадцатиметровую гостей. Сутолока там была, и довольно опасно смотрелось, но фол в атаке свистнули судьи.
2 "Кубань" теперь обосновалась за центральным кругом, удалось хозяевам дважды подряд заработать аут на правом краю атаки.
1 Тольяттинцы довольно активны были в дебюте встречи и заработали фол на чужой половине поля, однако до обострения дело не дошло.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 33-го тура ФНЛ, в котором "Кубань" примет "Акрон". Краснодарцы неплохо усилились зимой, результатом чего стало только одно поражение в семи матчах текущего календарного года. В минувшем же туре "жёлто-зелёные" в концовке вырвали на выезде победу над лидером турнира "Оренбургом". Тем не менее, на сегодняшний день перед "Кубанью" по-прежнему стоит задача сохранения прописки в ФНЛ. В числе потерь перед сегодняшней встречей - дисквалифицированный Алейников, а также травмированные защитники Грицаенко и Таказов.
"Акрон" тоже в неплохой форме: первые шесть матчей после зимнего перерыва тольяттинцы провели без поражений. В принципе, теоретически команда Виталия Панова ещё может при успешной серии попробовать зацепиться за место в первой четвёрке. Так что, надо полагать, и со стороны гостей мотивации перед сегодняшним матчем не занимать. Неприятные потери в составе есть, но их немного -
Песегов восстанавливается после травмы, дисквалифицирован Константин Савичев.
Обе команды демонстрируют неплохие результаты, и обе решают важные задачи. При этом, перед "Кубанью" цель стоит всё же более чёткая и принципиальная, т.к. для "Акрона", учитывая возможности клуба, сезон и так складывается неплохо, а выход в РПЛ не является непременной целью. Потенциал же краснодарцев значительно выше показываемых результатов, и в этом смысле сохранение прописки в ФНЛ, пожалуй, - минимальная планка. По умолчанию, тольяттинский коллектив должен быть фаворитом этой встречи, однако есть ощущение, что, с учётом всего сказанного выше, шансы противников на успех сегодня, как минимум, примерно равны. Обе стороны не всегда стабильны, поэтому многое будет зависеть от общего состояния на конкретный день. Обслужит встречу Владимир Сельдяков из Балашихи. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин 
Исмаил Эдиев 
Иван Хомуха  46 
Кирилл Большаков 
Азамат Гурфов  83 
Нури Абдоков  69 
Максим Сидоров  77 
Илья Петров  62 
Александр Сапета 
Максим Лаук  58  82 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Андрей Климович 
Никита Кармаев 
Алексей Грицаенко 
Артем Кулишев  69 
Вадим Карев  62 
Георгий Месхи 
Андрей Козлов  82 
Артур Саркисов 
Михаил Маркин  46 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Илья Зуев 
Иван Рогач 
Никита Чистяков  85 
Иван Чудин 
Антон Килин  69 
Ефим Бойцов  5  21 
Максим Палиенко  85 
Владимир Азаров  62 
Дмитрий Ефремов  61 
Константин Базелюк  77 
Запасные:
Али Магомедов 
Александр Босов  85 
Андрей Потапов  62 
Дмитрий Сасин  61  85 
Владимир Марухин 
Святослав Кожедуб 
Карим Гираев  77 
Артем Делькин  85 
Главный тренер:
Виталий Панов