Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 25-й тур.

17 апреля. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Арсенал - Ростов
1:2

 

Комличенко, 10 (0:1); Смольников, 44 (1:1); Полоз, 87 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ - 3:5; Угловые - 3:5; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Абсолютно точно наиграл на ничью "Арсенал", и никто меня в этом не переубедит. Гол Полоза засчитывать было нельзя, не знаю уж, какая там была фаза атаки, но мне всегда казалось, что нарушение в ходе атаки является поводом для отмены взятия ворот. Оказывается, не так. И промедлил с заменой бесполезного Деспотовича на Маркова Божович, мне кажется, потому что за десять минут Марков создал примерно в пять раз больше, чем Джордже за восемьдесят с копейками. Хотя ноль на любое число - это ноль, так что не в пять раз больше, а на пять моментов больше. Может статься так, что "Арсеналу" именно очка не хватит для того, чтобы попасть в стыковые матчи, ибо именно на столько туляки отстают от четырнадцатой строчки.
+6 И звучит финальный свисток.
+6 Степанов сыграл на Сокола на левый фланг, откуда низом последовал пас в штрафную на Маркова, а тот пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
+4 Левашов побежал на угловой в чужую штрафную. Подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной, откуда мяч отскочил в Маркова, а тот в падении задел снаряд рукой.
+2 Николай Комличенко покидает поле, Али Соу вышел вместо него.
+1 Евгений Марков пошел спорить с арбитром, за что получил предупреждение по акции "1+1=1".
+1 Максим Беляев заехал по ногам сопернику, за что получил желтую карточку.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Марков! Едва не сравнял Евгений, который отклеился от соперника в центре чужой штрафной и после подачи Степанова пробил в левый нижний угол, но Песьяков спас свою команду!
88 ВАР проверяет взятие ворот и засчитывает гол! Это просто фантастика. Стопроцентное нарушение правил, из-за которого началась атака "Ростова", не является поводом для отмены взятия ворот. Привет, судейский скандал.
87 ГОООООООООООООООЛ! Дмитрий Полоз выводит "Ростов" вперед, 1:2!
Могут отменить взятие ворот, потому как Терентьев заехал по ногам Степанову на глазах у бокового, но тот промолчал. Так началась атака гостей, в ходе которой Комличенко скинул мяч на Полоза, а тот с близкого расстояния пробил в левый от себя угол!
84 Марков! Получил мяч перед чужой штрафной Евгений Марков после ошибки Мелехина, после чего из полукруга пробил в правый от себя угол, но Песьяков спас свою команду! Правда, боковой арбитр считает, что у Маркова был офсайд.
83 Евгений Марков появляется на поле вместо Джордже Деспотовича. Попробуют в равных составах сыграть туляки.
82 Глебов подхватил мяч у чужой штрафной, сыграл чуть вперед на Полоза, получил ответную передачу и крутил в дальний угол, но снаряд полетел сильно выше цели.
80 Хабибов сразу же промчался по правому флангу и отдал поперечный пас к чужой штрафной, но Деспотовичу было слишком сложно сделать шаг вперед, а на прямых ногах мяча он не дождался.
79 Сергей Ткачев с большим трудом покидает поле, вместо него появился Ансор Хабибов.
78 Роман Тугарев отправился отдыхать, Егор Голенков вышел вместо него. А вместо Кирилла Щетинина появился Александр Селява.
77 Комличенко пободался в чужой штрафной, после чего попытался пробить по воротам, но мяч подскочил прямо перед ногой, поэтому удара у Николая толком и не получилось.
76 Не так уж много времени остается до конца матча, пожалуй, одно очко для "Арсенала" - это слишком мало, но есть ли силы для того, чтобы попытаться вырвать три?
74 Хитрая передача низом последовала к линии штрафной на Щетинина, мяч подпрыгнул на кочке, из-за чего удар в касание от Кирилла вышел слишком неточным. Но дают пробить гостям туляки, и это уже звоночек.
73 Костадинов побежал страховать Степанова, который в очередной раз прохлаждался, в итоге Георгий свалил на газон Тугарева, оставшись без второй желтой карточки. Видимо, просто некем заменить Степанова.
71 Мелехин вполне мог получить желтую карточку за очевидный срыв атаки, но он сделал все так непринужденно, подрубив опорную ногу сопернику, что Кукуляк наказывать не стал.
69 Щетинин! Чувствую, будет шанс у Кирилла заиграть в "Зените", которому принадлежат права на молодого игрока, в следующем сезоне. Почти из ничего Щетинин создал себе момент, пробив из-за штрафной в левый угол, но чуть-чуть не попал в створ!
68 Кстати, а вы знали, что Деспотович вышел в стартовом составе туляков? Я вот только сейчас заметил, когда он отдал пас направо на Ткачева, который пробил по воротам, Песьяков ногой отвел мяч в сторону.
67 А Денис Терентьев вышел вместо Андрея Ланговича.
66 Там, правда, офсайд был, так что гол Кайнова бы не засчитали, скорее всего. Замены у "Ростова": Николай Поярков вышел вместо Игоря Калинина.
65 Момент у "Арсенала"! Подача с углового последовала в центр штрафной, мяч заметался между ног игроков, после чего Кайнов пробил в левый от себя угол, не попав в створ!
64 Кангва прорвался по левому флангу к чужой штрафной, вошел в нее и ушел от Ланговича, после чего прострелил вдоль ворот, но Мелехин в подкате выбил снаряд за лицевую.
62 Буквально в две передачи хозяева вышли из обороны и перебрались на чужую половину поля, но проход Смольникова остановил соперник, который спокойно выбил мяч за боковую.
60 Кажется, даже чаще владеют мячом во втором тайме туляки, не буду проверять это сейчас, дам статистике настояться. Но постоянно "Арсенал" перекатывает снаряд, правда, на своей половине.
58 Андрей Лангович получил желтую карточку за фол против Кангва на правом фланге около своей штрафной.
56 Гулиев потащил мяч в чужую штрафную по правому краю, обойдя попутно Полоза, Байрамяна и Щетинина, после чего упал на газон из-за столкновения с Калининым. Молчат арбитры.
55 Продолжается игра после оказания помощи Щетинину, "Ростов" повладел мячом в районе центрального поля и потерял снаряд. А туляки смотрятся очень достойно, куда лучше, чем в первом тайме.
53 Досталось Щетинину от Левашова, подача пришлась в центр штрафной "Арсенала", где на выходе сыграл вратарь туляков, кулаком выбивший мяч, после чего еще и по затылку сопернику заехал.
51 Кангва! Обязан был забивать Эванс, которого одной передачей партнер вывел на рандеву с Песьяковым, но вместо удара в касание или подработки мяча себе на ход Кангва махнул ногой мимо снаряда, который стал легкой добычей Песьякова!
50 Полоз! Дмитрий Полоз прорвался по левому краю в чужую штрафную и выскочил на рандеву с Левашовым, но пробил точно во вратаря, который еще и сумел забрать мяч в руки!
48 Очень неудачно сыграл на выходе из штрафной Левашов, выбивая мяч из-под Тугарева, снаряд свалился с ноги и полетел к сопернику, но повезло, что Роман был в офсайде.
47 Костадинов-то с огнем играет, потому как желтая карточка у Георгия уже имеется, а сейчас он в борьбе с Щетининым отмахнулся от соперника, попав тому по лицу. Повезло, что слегка, можно было и вторую получить.
46 Начался второй тайм.
"Ростов" был лучше в первом тайме и вполне мог увеличивать разницу в счете, но Тугарев не реализовал голевейший момент, после чего моментально сработало главное футбольное правило - Игорь Смольников сравнял. "Арсеналу" нужны любые очки, даже ничья будет за счастье по такой игре, но если вдруг туляки заиграют лучше, то могут подумать и о победе.
+3 Угловой заработали на последней минуте гости, с правого фланга подача последовала на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит. И звучит свисток на перерыв.
+1 Смольников, кстати, последний раз забивал еще за "Зенит", причем не в последнем сезоне, а в 2019 году. Очень вовремя для туляков прервал свою безголевую серию Игорь.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 ГОООООООООООООЛ! Игорь Смольников сравнивает счет, 1:1!
Аяз Гулиев пробил по воротам из-под Байрамяна из-за пределов штрафной, Песьяков отвел снаряд чуть в сторону, а первым на добивании оказался Смольников, который поразил пустые ворота!
43 Тугарев! И он еще был недоволен тем, что в одном эпизоде Щетинин бил по воротам, а не отдал ему пас? Полоз сыграл к линии штрафной на Комличенко, тот не тронул мяч, уведя за собой соперника, в итоге Тугарев выскочил на рандеву с Левашовым и пробил в дальний угол, попав в штангу!
41 Не слишком удачный пас отдал на Беляева Кангва в своей штрафной после того, как партнер выбил мяч на Эванса, буквально сунул снаряд Кангва Максиму, который все же сумел подняться и выбить мяч подальше.
39 Что-то странное сейчас произошло с Хореном, который принял мяч в центре поля и тут же схватился за левое плечо, отыграв на ближайшего партнера. Как будто вылетел сустав, но все обошлось.
38 Еще не успокоились футболисты, вновь Смольников в центре внимания, на этот раз с ним потолкался Байрамян. Каждый в итоге получил по предупреждению от Кукуляка.
37 Явно фолил Калинин в верховой борьбе против Смольникова, причем Игорю досталось с локтя по лбу от соперника, а главный арбитр матча зафиксировал фол со стороны Смольникова.
36 Смольников с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда защитник "Ростова" выбил мяч. Вышло так, что снаряд выкатился за боковую на противоположном фланге.
35 Кангва сумел добраться до мяча на левом краю около чужой штрафной после того, как Глебов в подкате пролетел и мимо снаряда, и мимо соперника, после чего Эванс заработал аут.
33 Немного не повезло Полозу, который пытался зацепиться за мяч на правом краю чужой вратарской, но немного не дотянулся до снаряда. Так и не скажешь по Карпину, которого нам сейчас показали, что его команда ведет.
31 Комличенко получил мяч в чужой штрафной и откинул его назад на Щетинина, который обыграл одного соперника, получил по ноге, на одной здоровой попрыгал дальше, но до удара дело не довел.
30 Костадинов! Ткачев выполнил подачу от правого флажка и подал на дальний край штрафной, откуда Георгий пробил головой в левый от себя угол, но немного не попал в створ!
29 Неплохая подача с правого фланга последовала от Степанова на дальнюю штангу, там Ткачев стремился к мячу, но его опередил Калинин, который выбил снаряд за лицевую.
28 Божович очень недоволен чем-то, видимо, тем, что за фол на Кангва не дали желтую карточку, но там и особых оснований не было. Нарушение зафиксировали, а карточку не за что давать было.
26 Угловой на правом краю ложится в актив ростовчан, Глебов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Беляев сыграл на Полоза. Тот отдал пас назад на Глебова, который в касание пробил выше ворот.
25 И только на пару минут хватило активности "Арсенала". Да, опасный момент хозяева сумели создать, но не с игры, да и не забили все же. А теперь "Ростов" продолжает начатое ранее.
23 За бровку вывели Щетинина, который пострадал в предыдущем эпизоде, но он просится обратно на поле. Снег тем временем пошел в Туле, прямо настоящий такой, добротный.
22 Данил Степанов продолжает свой перфоманс, который был начат еще неделю назад в игре против "Спартака", а заключается он в полнейшем провале на поле. Не успел к мячу Степанов и снес соперника у чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
20 Ткачев! Заработали стандарт на чужой половине поля хозяева правее центра, Сергей Ткачев метров с двадцати пяти пробил в ближний угол, но мяч угодил в штангу и выскочил в поле!
18 Лангович с правого фланга стрелял вдоль ворот, но Сокол был первым на мяче, угловой для гостей. Полоз выполнил подачу от угла поля в центр штрафной на Комличенко, который ногой пробил сильно мимо цели.
17 Георгий Костадинов в подкате заехал по ногам Глебову, за что получил первую желтую карточку.
16 Плохой пас отдал игрок "Арсенала" из центрального круга на Деспотовича, немного слабее - и Джордже выскочил бы на рандеву с Песьяковым, а так Сергей без проблем опередил соперника.
14 Вроде как плечом в плечо толкались соперники, поэтому пенальти не будет. "Ростов" тем временем заработал угловой, подача последовала на ближнюю штангу, но Беляев прыгнул выше Комличенко.
13 Могут посмотреть момент в штрафной "Арсенала" на предмет пенальти, потому как Лангович и Кангва боролись за мяч, вроде как Эванс все же был первее, но он подтолкнул соперника. Пока что молчит арбитр.
11 Еще проверяли гол на предмет офсайда, но очень быстро, потому как там и без линий было видно, что Комличенко находился в правильном положении. Все к этому голу шло, "Арсенал" вновь отдыхает вместо игры.
10 ГООООООООООООЛ! Николай Комличенко открывает счет в матче, 0:1!
Тугарев поборолся за мяч в центре поля, тот отскочил к Щетинину, который покатил на ход Комличенко, а Николай выскочил на рандеву с Левашовым и спокойно переиграл вратаря!
9 Неплохая по задумке диагональ последовала из центра поля на левый фланг половины поля "Арсенала", куда на всех парах стремился Калинин, но он к мячу успеть не смог.
7 И еще один удар от Щетинина, причем с той же позиции, но на этот раз мяч угодил в защитника "Арсенала" и отскочил точно в руки Левашову, который еще не успел прыгнуть.
5 Неплохую атаку провели ростовчане, она началась с левого фланга, Калинин перевел мяч в центр штрафной на Комличенко, тот сыграл на Щетинина чуть правее, а Кирилл пробил по воротам, но Левашов все же поймал снаряд со второй попытки.
3 Погода в Туле нынче стоит совсем не весенняя, больше похоже на начало марта. Вроде бы небольшой плюс, но совсем небольшой, половина игроков в перчатках, Карпин, такое чувство, в двух пуховиках.
2 Поочередно в двух турах подряд играют братья Кангва, в прошлом матче Кингс играл и получил красную карточку, а Эванс матч пропускал. Теперь Кингса нет, Эванс в старте, и сейчас именно он тащил мяч по левому флангу до чужой штрафной.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат сегодняшний матч в Туле, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Ростов» после возвращения Валерия Карпина начал исправно набирать очки, и сейчас команда, которая совсем недавно барахталась в зоне стыковых матчей или даже вылета, набрала двадцать восемь очков и идет на десятой позиции в турнирной таблице после двадцати четырех игр, причем отрыв даже от стыковых матчей составляет уже четыре балла, чего вполне достаточно за несколько туров до конца, чтобы чувствовать себя достаточно уверенно. Правда, еще неплохо было бы обыграть одного из конкурентов, но в текущей форме и это возможно. На прошлых выходных ростовчане разнесли «Локомотив» 4:1, до этого была победа над «Крыльями Советов», неожиданное поражение от «Нижнего Новгорода», ничья с «Динамо» и победа над «Рубином». Всего одно поражение за пять матчей, одна ничья и три победы – для недавнего аутсайдера очень достойно.
«Арсенал» по итогам предыдущего тура погрузился на дно турнирной таблицы, набрав двадцать одно очко за двадцать четыре матча, причем безвыигрышная серия подопечных Миодрага Божовича насчитывает уже семь игр, в которых команда набрала всего два очка, а в последних трех матчах «Арсенал» не забил ни разу, пропустив по три от «Зенита» и «Спартака», а также отыграв нулевую ничью с «Ахматом» на своем поле. Дома, впрочем, «пушкари» действуют куда лучше, чем на выезде – до игры с грозненцами было поражение от «Динамо» 1:4, причем к перерыву была ничья 1:1, а два последних гола динамовцы забили в самой концовки, а чуть раньше была победа над «Локомотивом» 3:1, ничья с «Уфой», поражение от «Сочи» и победа над «Зенитом», так что результаты вполне достойные.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать пятый тур чемпионата России, воскресную программу открывать будут в Туле, где местный «Арсенал» примет футбольный клуб «Ростов».


 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Игорь Смольников  38  44 
Максим Беляев  90 
Артем Сокол 
Данил Степанов  22 
Сергей Ткачев  79 
Аяз Гулиев 
Эванс Кангва 
Георгий Костадинов  17 
Максим Кайнов 
Джордже Деспотович  83 
Запасные:
Антон Коченков 
Егор Шамов 
Илья Кулешин 
Ансор Хабибов  79 
Евгений Луценко 
Кирилл Панченко 
Евгений Марков  83  90 
Гурам Аджоев 
Главный тренер:
Миодраг Божович 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Игорь Калинин  66 
Андрей Лангович  58  67 
Александр Сильянов 
Виктор Мелёхин 
Роман Тугарев  78 
Хорен Байрамян  38 
Кирилл Щетинин  78 
Дмитрий Полоз  87 
Данил Глебов 
Николай Комличенко  10  90 
Запасные:
Егор Бабурин 
Александр Дьячков 
Денис Терентьев  67 
Николай Поярков  66 
Александр Мухин 
Кирилл Фольмер 
Степан Мельников 
Данила Сухомлинов 
Александр Селява  78 
Егор Голенков  78 
Максим Турищев 
Али Соу  90 
Главный тренер:
Валерий Карпин