Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 25-й тур.

17 апреля. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Крылья Советов - Краснодар
2:0

 

Сарвели, 24 (1:0); Глушенков, 53 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:5; Удары в створ - 6:2; Угловые - 3:1; Офсайды - 5:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 5:13; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Только в самой концовке "Краснодар" создал пару очень неплохих моментов, но, понятное дело, даже если бы один из них удалось реализовать, то времени создать и реализовать второй уже бы не появилось. В остальном же "Крылья Советов" были лучше все девяносто минут и по делу набрали три очка, а "Краснодар" в кой-то веки получил ровно то, на что наиграл. Не потащил сегодня Сафонов, допустив две грубые ошибки, а без этого с такой игрой только на 0:0 или шальной удар со штрафного и можно рассчитывать, "быкам" еще работать и работать.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Подача от углового флажка последовала на соперника, тот выбил мяч на Якимова, который скинул снаряд на Манелова, а тот пробил в дальний от себя угол из штрафной, но немного не попал в створ!
+1 Коваленко снес соперника около своей штрафной, долго выставлял "стенку" Ломаев и не зря - Рейхмен классно пробил в дальнюю "девятку", но вратарь самарцев потащил!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Неудачная подача последовала в штрафную хозяев, а в этот момент стало известно, что Антон Зиньковский стал лучшим игроком сегодняшней встречи. Я бы всю атакующую тройку "Крыльев" выделил, да и Якубу.
87 Пиняев получил мяч от соперника перед чужой штрафной и низом пробил в ближний угол, но Сафонову даже прыгать не пришлось, чтобы забрать снаряд в руки. Всего несколько минут остается до конца матча.
86 Очень редкую атаку провели краснодарцы, с левого фланга Исаенко простреливал вдоль ворот, но на пути мяча оказались лишь игроки "Крыльев", один из которых выбил снаряд в сторону.
85 Роман Ежов отправляется отдыхать, вместо него вышел Данил Липовой.
82 Шикарную атаку разыграли хозяева, Соколов получил мяч в чужой штрафной, переложил мяч с ноги на ногу, обыграв соперника, но не удержал равновесие и упал на газон, в падении ткнув снаряд головой в Сафонова!
81 А у хозяев вместо Антона Зиньковского вышел Артем Соколов.
81 Егор Сорокин вышел вместо Сергея Бородина. Ну, это явно намек на камбек "Краснодара".
80 Зиньковский выполнил подачу на дальний край штрафной, откуда Цыпченко попытался пробить по воротам, но удар толком и не вышел - мяч улетел за лицевую линию.
79 Ежов пытался на замахе убрать летевшего в подкате соперника в чужой штрафной, но трюк не удался, удалось лишь заработать угловой. Перед стандартом Карасеву пришлось успокоить игроков в штрафной.
77 Сергей Бородин завалил Зиньковского руками на газон, за что получил желтую карточку.
75 Стандарт на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит защитником "Крыльев Советов". Один момент был у "Краснодара" за матч.
74 Дмитрий Цыпченко появился вместо Максима Глушенкова, а Сергей Пиняев вышел вместо Владислава Сарвели.
73 Денис Якуба уступает место Максиму Витюгову.
72 Готовятся замены у хозяев, но, думаю, уже понятно, что это больше для игровой практики. Результат самарцев вполне устраивает, да и победу они вряд ли упустят.
70 Владимир Ильин покидает поле, Владислав Самко появился вместо него.
69 А ведь стоило заикнуться об угловых... Разыграли стандарт на левом краю самарцы, Зиньковский сместился ближе к центру и забросил мяч в штрафную, но черпанул бутсой газон, а потому подача не вышла.
68 Подача от правого фланга последовала на дальнюю штангу, по пути мяч коснулся кого-то из полевых, после чего Сафонов смахнул снаряд за лицевую на еще один угловой.
67 Глушенков сумел сохранить мяч на правом краю чужой штрафной, но явно не ожидал прыти от Исаенко, а потому едва не потерял снаряд. Вернее, потерял, но заработал угловой.
65 Кстати, интересно, что до сих пор команды не заработали ни одного углового, хотя сыграли уже больше часа. По владению равенство, по ударам сильно впереди хозяева - восемь против трех, всего раз гости попали в створ.
63 Якуба поборолся за мяч у своей штрафной, перехватил его, после чего побежал на чужую половину поля, лишь немного уступив в скорости защитнику "Краснодара".
62 Роман Ежов заработал желтые карточки для двух соперников в первом тайме, а сейчас сам получил "горчичник" за фол против Олусегуна.
60 Какая-то пауза возникла в игре, после чего Карасев дал свисток, а титр показал, что ВАР проверял возможный пенальти. Правда, в чью пользу и за что - это уже загадка.
58 Уже можно, пожалуй, говорить о том, что ничего не дала тройная замена после перерыва, и всего два варианта для перестановок остается у "Краснодара". Сомневаюсь, что гости смогут сегодня набрать очки.
56 Зиньковский решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, метя в ближний верхний угол, но мяч пошел выше цели, да и Сафонов успел добежать до нужной позиции.
55 Пожалуй, не совру, если скажу, что "Краснодар" и его результаты зависят от игры Сафонова процентов на 70-80%, а после отъезда легионеров и вовсе на 90%. Сегодня Матвей выступает просто ужасно, а в атаке "быки" как ничего не создавали, так и не планируют.
54 А Литвинов, который снес Зиньковского, получил отложенную желтую карточку за свой фол.
53 ГООООООООООООООЛ! Максим Глушенков удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Откровенно снес игрок "Краснодара" Зиньковского в центре поля, но мяч отскочил к Якубе, который отпасовал на ход Глушенкову. Тот убежал по левому краю в чужую штрафную и пробил в ближний угол, а так как Сафонов сегодня отдыхает, то мяч залетел в ворота!
50 Глушенков подхватил мяч на правом краю чужой штрафной, оставил его для Ежова, который пробросил снаряд мимо соперника и в падении прострелил в другого оппонента.
48 Пришли в себя самарцы, которые забыли выйти на поле на старте второго тайма, подача с правого фланга последовала в штрафную гостей, где на выходе сыграл Сафонов.
46 Сразу создали неплохой момент краснодарцы, Рейхмен получил мяч на левом краю чужой штрафной, подработал его и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ.
46 Сергей Волков появился после перерыва у гостей вместо Евгения Чернова, Вячеслав Литвинов сменил Александра Мартыновича, а Алекс Мацукатов заменил Никиту Кривцова.
46 Начался второй тайм.
Тихий ужас, а не игра в исполнении "Краснодара", который только за счет везения проигрывает к перерыву в один мяч, если бы "Крылья" в завершающей стадии были чуть лучше, то счет был бы крупнее. Но пока что шансы на очки у гостей остаются, ведь заковырять один мяч или заработать пенальти после банальной подачи всегда можно.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Солдатенков! Подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной, откуда Солдатенков пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ! Просто везет гостям.
44 Никита Кривцов снес на фланге Ежова, за что получил предупреждение. Уже для второго соперника Роман заработал желтую карточку.
42 Даже просто побыстрее играть "быки" отказываются. Банальный пример: сейчас гости заработали аут на своей половине поля, подождали, пока самарцы вернутся на свои позиции, и только после этого ввели мяч в игру.
40 Все, чем занимается "Краснодар" с мячом - это перекатывает его по своей половине поля. Ну, хоть что-то можно же было придумать, забросить снаряд куда-нибудь вперед, хоть что-то...
38 Немного времени остается до конца первого тайма, пока что ни одного момента не было у "Краснодара", так что самарцы вполне по делу ведут в счете, который мог быть и крупнее.
36 Сафонов пытался перевести мяч из своей штрафной на левый фланг, но выбил снаряд слишком сильно, перебросив партнера и подарив аут "Крыльям Советов". Явно не лучший матч проводит Сафонов, который, по сути, подарил и гол Сарвели.
35 Вячеслав Якимов заехал по ногам Ежову в центре поля, за что получил желтую карточку.
34 Олусегун решил пойти в дриблинг около чужой штрафной, но в последний момент передумал и сыграл на левый фланг. Атака "Краснодара" совсем заглохла, но на общем фоне это незаметно.
32 Удивительно, но по владению гости даже чуть впереди - 51% против 49%. При этом у хозяев уже пять ударов по воротам и четыре попадания в створ, а у гостей всего две попытки с одним точным выстрелом.
30 "Крылья Советов" продолжают владеть инициативой, равно как и мячом, регулярно продвигаясь к чужой штрафной. Сейчас кто-то из хозяев пробил по воротам, но Сафонов на месте.
28 Зиньковский, кстати, вышел на второе место в списке лучших ассистентов Лиги, у него и Малкома из "Зенита" теперь по семь передач. Лидирует Шиманьски, у него на одну больше, но он свой матч в этом туре уже отыграл.
26 Пытаются поймать в офсайд соперника защитники "Краснодара", и пока что стратегия работает успешно. Очередной заброс к штрафной гостей завершился офсайдом у игрока "Крыльев".
24 ГООООООООООООЛ! Владислав Сарвели открывает счет в матче, 1:0!
Все-таки довели дело до гола самарцы, Зиньковский получил мяч на левом фланге, ушел от Исаенко и подал в центр штрафной, Сафонов не дотянулся до мяча на выходе, после чего Сарвели спокойно пробил по пустым воротам!
22 Глушенков получил мяч перед чужой штрафной и пробил в правый от себя угол, Сафонов потащил, отведя снаряд в сторону, а боковой арбитр проворонил очевидный офсайд у Максима.
21 Якимов сохранил мяч на правом фланге около центра поля, после чего Исаенко сыграл вперед на Ильина, а тот выполнил неточную скидку в центр, где никого не было.
19 Кстати, интересно, что нет в заявке Костанцы, потому как он провел почти все матчи за самарцев, в прошлом матче тоже был, но, видимо, получил повреждение, потому что в заявке Фернандо нет.
17 Во что играет "Краснодар" или даже "Краснодар-2", мне сказать тяжело, хотя я видел почти все матчи "быков" после зимней паузы. Не могу описать стиль гостей, тут можно выбрать любую стратегию - и не промахнешься.
16 Пока присматриваются друг к другу соперники, "Крылья" попробовали рвануть с места в карьер, но свои моменты не реализовали, а теперь, видимо, выжидают момент для контратаки.
14 Якимов рукой остановил соперника на левом фланге около своей штрафной, заехав локтем по лицу сопернику. Пока что устно предупреждает игрока "Краснодара" Карасев.
13 Глушенков получил мяч перед чужой штрафной и из полукруга пробил точно по центру, где находился Матвей Сафонов. Даже если Матвей не увидел момент удара, прыгать ему все равно не пришлось.
11 Но прессингом бы я это не называл, потому что прессинг - это попытка отобрать мяч или заставить соперника ошибиться, перекрыв все варианты для передач. Просто выйти на чужую половину поля - это не прессинг, и толку от этого никакого.
10 Катают мяч на своей половине поля краснодарцы, причем "Крылья Советов" особо не прессингуют. Только спустя пару минут хозяева втроем выдвинулись за центральную черту.
8 Олусегун рвался к мячу у чужой штрафной, но на его пути встал защитник, который укрыл снаряд корпусом и нарвался на откровенный толчок, Карасеву пришлось останавливать игру.
6 Еще один момент у Ежова, правда, куда менее очевидный. Роман получил мяч перед чужой штрафной на правом краю и с левой крутил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
5 Ильин пытался прорваться по правому флангу к чужой штрафной, но был остановлен соперником, который без особых проблем отобрал мяч у Владимира и начал атаку своей команды.
3 Ежов! Прорвались вдвоем к чужой штрафной самарцы, Глушенков с левого фланга прострелил вдоль ворот на Ежова, который умудрился не попасть в пустые ворота с пары метров!
2 Очень тепло нынче в Самаре, около пятнадцати градусов тепла, хотя газон все равно местами практически отсутствует. Пожалуй, стоит не требования к количеству возможных болельщиков на трибунах при аттестации стадионов предъявлять, а к качеству газона.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Карасев со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Краснодар» остался без легионеров к началу марта, равно как и без тренера, но это не только не ухудшило результаты, а даже улучшило их. На игру «быков», правда, порой смотреть больно, потому что это все еще очень сыро, но результат есть – за всю весеннюю часть «быки» проиграли всего раз, причем в пяти матчах потеряли очки лишь дважды: ничья с «Уфой» на выезде и поражение дома от «Динамо», причем благодаря пенальти, который был признан ЭСК ошибочным. А вот «Урал», «Спартак» и «Рубин» были обыграны, причем всякий раз краснодарцы добивались минимальной победы – два раза по 2:1 и один раз 1:0. Забивать действительно особо некому, в игре с «Рубином» в концовке матча отличился Сергей Волков, который только дебютировал за свой клуб. Сегодня точно не будет Александра Черникова, его вполне можно назвать одним из самых опытных игроков состава, потому как из полевых больше матчей провели только Сперцян, Сорокин и Ильин, в прошлом матче Черников получил две желтые карточки и заработал дисквалификацию.
Самарцы вполне могли побороться даже за попадание в еврокубки, но в последних матчах результаты у подопечных Игоря Осинькина не самые лучшие. На прошлых выходных «Крылья» обыграли на выезде «Урал», а до этого уступили «Ростову» в перенесенном матче девятнадцатого тура, проиграли дома «Уфе» 1:2. Хотя начинали весеннюю часть самарцы достаточно удачно – ничьи с «Арсеналом» и «Зенитом» и победа на выезде над «Сочи». Из-за последних осечек у «Крыльев» набралось тридцать пять очков, отставание от четвертой строчки составляет уже семь очков, а выше «Локомотив» и «Краснодар», у которых по игре в запасе, правда, друг с другом, но все равно это шанс либо для одного соперника подняться выше, либо каждому увеличить свой отрыв от «Крыльев» на очко. Сейчас отставание самарцев составляет два и четыре балла соответственно.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Двадцать пятый тур РПЛ подходит к концу, настало время перенестись в Самару, где местные «Крылья Советов» сегодня будут принимать «Краснодар».


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Илья Гапонов 
Юрий Горшков 
Александр Солдатенков 
Гленн Бейл 
Денис Якуба  73 
Роман Ежов  62  85 
Александр Коваленко 
Антон Зиньковский  81 
Максим Глушенков  53  74 
Владислав Сарвели  24  74 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Сергей Божин 
Матео Барач 
Владислав Тепляков 
Данил Липовой  85 
Данила Смирнов 
Максим Витюгов  73 
Сергей Пиняев  74 
Артем Соколов  81 
Иван Игнатьев 
Дмитрий Цыпченко  74 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Евгений Чернов  46 
Александр Мартынович  46 
Сергей Бородин  77  81 
Олег Исаенко 
Вячеслав Якимов  35 
Богдан Рейхмен 
Никита Кривцов  44  46 
Владимир Ильин  70 
Ираклий Манелов 
Олакунле Олусегун 
Запасные:
Евгений Городов 
Станислав Агкацев 
Егор Сорокин  81 
Вячеслав Литвинов  46  54 
Алекс Мацукатов  46 
Руслан Апеков 
Сергей Волков  46 
Владислав Самко  70 
Главный тренер:
Александр Сторожук