Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 30-й тур.

17 апреля. Билефельд. Стадион "Шюко-Арена".
Судья - Маттиас Йёлленбек (Мюльхайм).

 

Арминия - Бавария
0:3

 

Лаурсен, 11 - в свои ворота (0:1); Гнабри, 45+9 (0:2); Мусиала, 85 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:24; Удары в створ - 3:9; Угловые - 5:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 6:3; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 33% : 67%.
Что ж, важнейшую победу на классе одерживает "Бавария", практически гарантируя себе чемпионский титул. Верит ли кто-то, что мюнхенцы за четыре оставшихся тура сразу три раза уступят? Сильно сомневаюсь. Посмотрим, впрочем, как сыграют подопечные Нагельсманна в следующем туре с дортмундской "Боруссией", может "Бавария" уже в через неделю оформить чемпионский титул официально. "Арминия" же остаётся в зоне вылета.
90 Ничего не стал добавлять арбитр ко второму тайму. Видимо, весь лимит дополнительного времени был израсходован на первую половину встречи. Разгромная победа мюнхенцев!
89 Шупо-Мотинг и Видович вышли на концовку у "Баварии" вместо Левандовски и Гнабри.
87 Ну, не забил сегодня Левандовски, зато отметился голевой передачей. Вообще, нужно отметить всю комбинацию мюнхенцев, которая привела к голу. И Мусиала поучаствовал в первой фазе атаки, и Сане потом, и Киммих.
85 ГОООООООООООЛ! Мусиала, 0:3!
Разгром! Мусиала разобрался с двумя соперниками на правом фланге и отдал снаряд в центр. Там Сане отпасовал левее на Киммиха, а Йозуа сыграл на левый край штрафной на Левандовски. Поляк прострелил вдоль ворот, а Мусиала подставил ногу и с нескольких метров переправил снаряд в левую "девятку"!
84 Рамуш подал с правого фланга в штрафную, но Нойер кулаками выбил мяч в зону подбора. Оттуда сходу пробил в правую "девятку" Василиадис, но голкипер в блестящем прыжке отразил снаряд в сторону.
83 МОМЕНТИЩЕ! А Дэвис и с правой может такие удары наносить? Приложился сейчас канадец по воротам из зоны перед штрафной чуть левее центра, целя в правую "девятку", но пары сантиметров не хватило до гола!
82 Нормально так Хак сейчас поддавил на левой бровке Станишича, чуть не оттерев того корпусом от мяча, но все же не сумел здесь полузащитник "Арминии" сферу отобрать.
81 Все, возобновилась игра "спорным мячом". Далеко от ворот выбил сферу Ортега, но никому из его партнеров не удалось за снаряд зацепиться. В результате мюнхенцы снова начали свою атаку.
79 Ух, как же неприятно. Горецка метров с шестнадцати приложился плотно по воротам издали, но угодил с небольшого расстояния прямо в лицо Белло. Нужная медицинская помощь Джорджу.
77 А передачу на Мусиалу в прошлом эпизоде отдавал Гнабри. И Сержа сегодня надо отметить тоже, очень хороший матч он проводит, регулярно создавая остроту у чужих ворот.
76 ОПАСНО! Мусиала накрутил Нильссона на краю штрафной, сместился практически к лицевой и с острого угла двинул в ближний угол, но Ортега кулаками отбивает сферу в сторону.
75 А здесь Левандовски классно сыграл. Дэвис с левого фланга покатил мяч правее на Горецку, тот подал в штрафную, но сильно вышло. Левандовски не сумел снаряд обработать, но возле лицевой сферу в подкате остановил.
74 Двойная замена у "Арминии": Хак и Кастро вышли вместо Серры и Шопфа.
73 Вновь Белло не успел за оппонентом. Отоварил Джордж соперника в центре поля по ногам, штрафной назначил арбитр. Киммих подал на средней высоте во владения Ортеги, но хозяева легко отбились.
72 Даже особо-то и не прессингуют хозяева. Гнабри беспрепятственно добежал до чужой штрафной, обыграл справа Белло и плотно пробил в дальнюю "шестерку", но чуть-чуть не попал!
70 Подходит к концу семидесятая минута игры, и, честно говоря, предпосылок к тому, что "Арминия" вдруг неожиданно отыграется, я не вижу. Пока "Бавария" спокойно катает мяч на своей половине.
69 Угловой на левом фланге заработали хозяева. Виммер прострелил с корнера низом в центр штрафной, откуда снаряд спокойно выбил куда подальше вездесущий Дэвис.
68 Так, а вот сейчас дали нам повтор момента с падением в штрафной тремя минутами ранее, и тут все не так однозначно. Падал не Серра, а Окугава, которому Павар по ноге-то пробил сзади. ВАР мог и включиться.
67 М-да. Можно было со стандарта попробовать что-то придумать, но Окугава исполнил подачу аккурат за лицевую линию. Никто из партнеров даже не побежал к мячу. Будет удар от ворот.
65 Киммих перед своей штрафной срубил Притля, за что получил желтую карточку. Чуть ранее там в штрафной упал после контакта с соперником Серра, но арбитр показал продолжать игру.
64 А теперь уже Гнабри вывалился на правый край штрафной на ударную позицию и пробил по воротам в ближний, но сумел накрыть снаряд на "ленточке" в падении Нойер.
63 Заработали стандарт на чужой половине поля хозяева. Пола подача в центр штрафной, где принял мяч Пипер, после чего сумел даже пробить по воротам Амос, но вышло прямо в руки Нойеру.
62 Корнер заработали гости справа еще до замен после выноса от Белло. Гнабри пошел подавать, но сделал это откровенно плохо, не сумев перекинуть игрока на ближней штанге. Вынос.
61 Двойная замена у "Баварии": Мусиала и Сане вместо Забитцера и Мюллера.
60 Дэвис сейчас набрал скорость на левом фланге, после чего его срубил откровенно Василиадис. Стандарт низом разыграли мюнхенцы, после чего снаряд дошел до центральных защитников.
58 Виммер сейчас пробежал с мячом до правого края штрафной, после чего наткнулся на толчок от Упамекано. Судья расценил это как игру корпусом, с чем можно согласиться, все-таки Дайо сыграл плечом в плечо.
57 Рамуш подал с правого фланга в штрафную в расчете на Серру, но того в воздухе легко переиграл Станишич, вышедший как раз в тройку центральных вместо Куасси.
56 Вообще, бросается в глаза, что как-то чересчур пассивен Левандовски. Мало до него мяч доходит, эта же проблема была и в игре с "Вильярреалом". Но посмотрим, может, поляк свой гол еще забьет.
55 Василиадис в центре поля передачей назад чуть не нашел Левандовски, но вовремя включился Притль и покатил снаряд назад на вратаря. Поляк даже в итоге не побежал прессинговать.
54 Ого, как далеко из ворот вышел Ортега при участии в билд-апе. Прямо как его сегодняшний визави - Нойер. И пас дальше сделал Штефан неплохой на правый фланг, разбив прессинг мюнхенцев.
52 ОПАСНО! Киммих из глубины закинул мяч на левый край штрафной на подключившегося Горецку, который в падении бил влет в ближний, но не попал в створ. Мяч чиркнул сетку с внешней стороны и улетел за лицевую.
51 После подачи Киммиха со стандарта мяч улетел за лицевую от игрока хозяев. Сам же Йосуа и подал в центр штрафной и с корнера, но вышло прямо в голову игроку "Арминии". Хотя Упамекано мог добраться до мяча.
50 Вообще бесполезно соревноваться в скорости с Дэвисом. Канадец обыграл сначала в центре поля Окугаву и Серру, затем пробросил снаряд на левой бровке мимо Василиадиса и в итоге получил от него по ногам.
49 Павар с правого фланга подал низом вдоль ворот на левый край штрафной, но получилось слишком сильно даже для скоростного Дэвиса, который в падении мяч остановить не сумел.
48 Виммер от левого углового флажка подал на ближнюю штангу, сумел там поймать на ногу снаряд Серра, дальше выкатил он мяч чуть назад на партнера, пошла подача в штрафную, но неточно, сфера за лицевую улетела.
47 А тут что? Виммер боролся на левом краю штрафной со Станишичем и подтолкнул того в спину. Да, мяч ушел от Йосипа за лицевую, но разве фола не было? Нет, будет угловой.
46 Замена в перерыве произошла у "Баварии": Станишич вышел вместо Ньянзу.
46 Стартовал второй тайм!
Продолжительным у нас получился первый тайм. Конечно, у "Баварии" и моментов было больше, и подходов, но Окугава сумел забить шикарный мяч в концовке первого тайма буквально из ничего, жаль, что гол не засчитали. После тяжелой травмы Кунце гости удвоили преимущество и практически убили интригу в матче уже к перерыву. Хотя все еще может быть.
+10 И вот только сейчас судья дает свисток на перерыв!
+9 ГООООООООООООООООЛ! Гнабри, 0:2!
Очень простой гол для "Баварии" в "раздевалку", что называется. Киммих из центра поля забросил мяч на правый край щтрафной на Гнабри, который вовремя сделал рывок и сходу пробил в левую "шестерку" мимо Ортеги. После консультаций с ВАР рефери указал на центр.
+7 Виммер сейчас пробил по воротам с правого края штрафной, но угодил в ногу сопернику. Корнер на правом фланге заработали хозяева. Виммер подал с корнера во в центр штрафной на Притля, который головой пробил по воротам, но угодил прямо в руки вратарю.
+5 Какие-то проблемы с шеей у Кунце были, вот только сейчас его с поля на носилках унесли, а свежий Василиадис уже вышел на поле. Пожелаем здоровья Фабиану.
+4 Да, Василиадис появляется у "Арминии" вместо Кунце. И желтую там за что-то еще получил Куасси, не показали нам этот момент.
+2 И целых две минуты из шести добавленных истекли, все это время оказывали помощь Кунце, который пострадал в борьбе с Куасси, который за свой фол получил желтую. Ого, даже носилки пришлось вынести на поле. Похоже, в первом тайме еще одна вынужденная замена будет у "Арминии".
45 Шесть минут добавил арбитр к первому тайму.
44 Да, судья отменяет взятие ворот после совещания с помощниками. Долго рядом с рефери стоял Виммер, но что толку от этого? Положение "вне игры" действительно было. Гол отменен.
43 Забивает Окугава, но гол не засчитан! С правого фланга со своей половины поля Рамуш забросил мяч вперед на Окугаву, Масая принял головой сферу на линии штрафной, после чего дважды перекинул снаряд мимо Упамекано, дальше перебросив мяч ещё мимо Нойера в сетку.
42 Можно было и получше мячом распорядиться. Гнабри вбежал в чужую штрафную с правого края, но вместо хотя бы удара просто ткнул снаряд в рядом стоявшего Пипера. Тот мгновенно отпасовал на партнера.
41 Статистика красноречиво отражает то, о чем я говорил десятью минутами ранее. Сорок пять процентов атак у "Баварии" проходят через левый фланг. Да, Дэвис сегодня в большом порядке.
40 ОПАСНО! Дэвис из левого полуфланга подал в штрафную на Левандовски, тот справа сбросил снаряд в сторону "точки" на Забитцера, а австриец головой пробил сильно левее створа.
39 Да, замена у "Арминии". Белло вышел вместо Лаурсена.
38 Так, а Крамеру, похоже, придется делать первую перестановку. Лаурсен не сможет продолжить игру. Гости же пока исполнили подачу с заработанного справа углового, Киммих забросил сферу в центр штрафной, откуда скинул снаряд в сторону ворот Гнабри, но неточно. Будет удар от ворот.
36 Гнабри забросил мяч из глубины на правый фланг на Павара, тот подал в штрафную на подключившегося Упамекано, вроде, который скинул головой сферу на левый край штрафной. Ортега там не позволил Забитцеру добраться до мяча.
34 Угловой на левом фланге гости заработали после подачи Дэвиса. Киммих от углового флажка покатил сферу низом на Гнабри, обыгрался с ним в "стеночку", после чего подавал в штрафную, но следуют вынос. Отбились хозяева.
33 А нет, вы знаете, схема "Баварии" при владении мяча как раз трансформируется в те самые 3-4-2-1. Гнабри и Дэвис играют латералей, а тройку в обороне формируют Павар, Ньянзу и Упамекано.
32 Левандовски зацепился за мяч возле чужой штрафной и после рикошета от Кунце слету зарядил в направлении правой "девятки". По мысли было интересно, но вот исполнение подвело. Мимо створа.
31 Шопф из глубины закинул мяч вперед на Окугаву, тот попытался опередить Упамекано, но Дайо корпусом подтолкнул японца в сторону от мяча, позволив Нойеру спокойно выйти и завладеть снарядом.
30 А нам еще раз повторяют автогол Лаурсена. Ну, видимо, смутило его движение головой в сторону мяча Левандовски, из-за этого он и протолкнул снаряд в свои ворота по инерции.
29 Горецка из центра отдал пас на правый фланг на Гнабри, который сместился к углу штрафной и попробовал финтами раскачать Лаурсена, но сам же запутался в ногах и на ровном месте мяч потерял.
28 Забитцер по левой бровке закинул мяч верхом на Дэвиса, который развернулся следом, обыграл Нильссона, но вот Рамуш уже его накрыл. Впрочем, аут будет в пользу гостей.
26 Кунце в центре поля отоварил по ногам Танги Ньянзу, сразу же желтую карточку показывает арбитр игроку "Арминии". В ответной атаке Мюллер с правого фланга вырезал навес на дальнюю штангу, но Дэвис в подкате до мяча не дотянулся.
25 Дэвис накрутил сейчас соперника на левом фланге, сместился в центр и дал чуть неточно пас Киммиху, который в падении пытался отправить мяч в штрафную. Вышло прямо в ноги сопернику.
23 Все еще какие-то проблемы со здоровьем у Рамуша, никак не может арбитр возобновить игру. Что-то с бровью у Гильерме. Ну, вот только сейчас ушел он за боковую. Замена понадобится? Вот только сейчас Йёлленбек возобновил игру, хозяева заработали корнер на правом фланге, но Виимер исполнил откровенно неточную подачу. Вынос.
22 Задумчив на скамейке Франк Крамер. Пока что уже минуты две как оказывают в центре помощь врачи Гильерме Рамушу, которому досталось по ногам в игровом эпизоде. Ну, вроде все в порядке с защитником "Арминии".
20 Очень хорош сегодня Дэвис, одно удовольствие наблюдать за игрой канадца. Как он убрал на замахе Рамуша перед пасом на Горецу - просто красота. Будем надеяться, что в дальнейшем без травм обойдется Альфонсо.
19 Гнабри сейчас накрутил Лаурсена на правом фланге и покатил мяч чуть назад на Киммиха, который сходу вывернул подачу в штрафную, но даже первого соперника перебросить не сумел. Вынос.
17 МОМЕНТ! "Бавария" могла забивать второй. Дэвис прошел по левому флангу в чужую штрафную и выкатил мяч в центр на Горецку, который вторым касанием пробил по воротам, но прямо по центру. Ортега отбил, а подбор уже остался за клубом из Билефельда.
16 Подача от правого углового флажка пошла в центр штрафной, откуда мяч головой в зону подбора скинул Павар. Окугава сходу пробил по воротам, метя в правую "девятку", но совсем чуть-чуть не попал!
15 Виммер сейчас побежал наперегонки с Упамекано по правому флангу, в итоге сумев сохранить мяч на краю штрафной возле самой лицевой. Далее же сумел Патрик корнер справа заработать.
13 Очень долго слушал подсказки помощников главный арбитр и в итоге указал на центр поля. Ну, не в его полномочиях смотреть повтор, когда есть подозрение на офсайд. ВАР разобрался, положения "вне игры" у Дэвиса не было.
11 ГООООООООООООООООЛ! Лаурсен, в свои ворота, 0:1!
Киммих из глубины забросил мяч на левый край штрафной на Дэвиса, который головой скинул мяч в центр на Левандовски. По пути снаряд в свои ворота срезал Лаурсен. Но будут проверять арбитры гол на положение "вне игры"!
9 Спорный, очень спорный момент. Но мяч, похоже, линию ворот все же не пересек после удара Левандовски, хотя изначально все же показалось, что Ортега уже за линией ворот удар отбил.
8 МОМЕНТИЩЕ! Гнабри с правого фланга подал на дальнюю штангу, откуда головой в упор пробил Левандовски. Ортега сумел отразить удар, но мяч от его рук прилетел в перекладину, после чего опустился на газон. Подбор за хозяевами.
7 И что, не было здесь фола? Спорное решение арбитра. Виммер толкнул сзади в спину Дэвиса, после чего сместился к правому углу штрафной и пробил низом в ближний, но мяч лишь внешней стороны сетки коснулся.
6 Павар грубо ошибся на своей половине в обработке, подарив мяч Шопфу, но того быстренько обокрал Упамекано. Правда, сфера отскочила на Серру, но того выдавили боковой игроки гостей.
5 Ну, тут точно фола не было. Виммер попытался оббежать с мячом Упамекано, но коренастый защитник гостей поставил Патрику корпус и уронил на газон. Снаряд в итоге улетел за лицевую именно от Виммера.
4 Продолжает нагнетать "Бавария". Забитцер сейчас из зоны перед штрафной забросил мяч на правый угол владений Ортеги на Гнабри, тот прострелил в центр, но вышло прямо в ногу сопернику.
3 Вот и первый удар. Павар получил передачу от Дэвиса в центре поля и двинул по воротам с дальней дистанции, но мяч прошел намного выше ворот. Ну, изначально шансов попасть в створ было мало.
2 Спокойно начинают встречу мюнхенцы с контроля мяча. А хозяева не особо-то и против. Гнабри чуть сейчас ускорил игру, с правого фланга покатил в центр на Мюллера, а тот низом катил на Левандовски в штрафную, но неточно.
1 Отметим, что сегодня "Бавария" играет по привычной для себя схеме 4-2-3-1, в отличие от матча с "Вильярреалом", когда Сане и Коман, если не ошибаюсь, играли латералей. Сегодня, правда, оба остались в запасе, а в старте появились Гнабри и Забитцер.
1 Матч начался, поехали!
Маттиас Йёлленбек рассудит команды на "Шюко-Арене", Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
Что же касается "Баварии", то у мюнхенцев, по сути, осталась только одна задача на остаток сезона: официально оформить чемпионство. Мало кто в этом сомневается, так как подопечные Нагельсманна мало того опережают "Боруссию" на шесть очков, так еще и имеют матч в запасе. Хотя, уже через неделю очный матч двух претендентов на серебряную "салатницу", а если "Бавария" еще и потеряет очки сегодня... Ну, опять же, верится с трудом, потому как мюнхенцы явно будут хотеть реабилитироваться перед своими болельщиками за вылет из Лиги Чемпионов от "Вильярреала". И говорить о каком-то невезении тут вряд ли можно, потому как в Испании "Звезда Юга" могла проиграть и крупнее, а на поле "Альянц Арены" коллектив Эмери уже просто играл по счету, хотя моменты у "Баварии" были. Поэтому ждем сегодня от мюнхенцев убедительной реабилитации.
Хозяева ведут напряженную борьбу за выживание. Сейчас у "Арминии" предпоследнее, семнадцатое место и двадцать шесть очков в активе. До идущего строчкой выше "Штутгарта" всего лишь два балла, поэтому, в теории, клуб из Билефельда может сегодня даже выбраться из зоны вылета, но для этого сегодня придется брать три очка в матче со "Звездой Юга", во что, честно говоря, не очень-то и верится. Но загадывать не будем. Скажем лишь только, что подопечные Франка Крамера не побеждали аж с девятнадцатого февраля (тогда был обыгран берлинский "Унион"), а в шести последующих матчах добыли лишь одну ничью. Так что, форма "Арминии" оставляет желать лучшего. Посмотрим, может, именно сегодняшний матч станет отправной точкой к улучшению результатов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот-вот наступит развязка сезона в Бундеслиге, и мы предлагаем вам обратить свой взор на матч, от исхода которого во-многом будет зависеть судьба чемпионского титула. "Арминия" у себя в Билефельде примет "Баварию".


 
АРМИНИЯ 
Штефан Ортега 
Якоб Лаурсен  11  39 
Амос Пипер 
Юаким Нильссон 
Гильерме Рамуш 
Фабиан Кунце  26  45 
Мануэль Притль 
Патрик Виммер 
Алессандро Шопф  74 
Масая Окугава 
Янни Серра  74 
Запасные:
Стефанос Капино 
Андрес Андраде 
Натан де Медина 
Джордж Белло  39 
Гонсало Кастро  74 
Бурак Инсе 
Робин Хак  74 
Себастиан Василиадис  45 
Владислав Черны 
Главный тренер:
Франк Крамер 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис 
Дайо Упамекано 
Танги Ньянзу  45  46 
Бенжамен Павар 
Леон Горецка 
Йозуа Киммих  65 
Марсель Забитцер  61 
Томас Мюллер  61 
Серж Гнабри  45  89 
Роберт Левандовски  89 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Йосип Станишич  46 
Омар Ричардс 
Марк Рока 
Габриэль Видович  89 
Лерой Сане  61 
Джамал Мусиала  61  85 
Малик Тилльман 
Эрик Шупо-Мотинг  89 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн