Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 33-й тур.

18 апреля. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

Наполи - Рома
1:1

 

Инсинье, 11 - с пенальти (1:0); Эль-Шаарави, 90+1 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ – 4:6; Угловые – 5:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 5:3; Фолы – 21:12; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 49% : 51%
Итог матча точно никого он не устроит. "Рома" не смогла приблизиться к "Ювентусу", тогда как "Наполи" остался на третьем месте с таблице. Второй тайм римская команда провела сильнее, особенно его вторую половину. Даже после того, как Эль-Шаарави сравнял счет, гости продолжали искать счастье в атаке. "Наполи" совсем немного не хватило, чтобы довести дело до победы, но положа руку на сердце, стоит сказать, что ничья - это закономерный исход данного противостояния.
+8 Матч завершен боевой ничьей!
+7 Навешивает Жордан Верету со штрафного в центр владения Мерета. Лоренцо Пеллегрини головой пробивает, выиграв верх у Демме. Мяч оказывается в руках голкипера "Наполи".
+5 Как-то не вошел толком в игру Карлес Перес. Испанец делал с правого фланга кросс, однако эта передачу была выполнена слабо и явно Абрахаму невозможно было добраться до мяча.
+4 И вот как раз Стефан Эль-Шаарави тащит мяч на чужую половину поля и чуть не доходя до владений Мерета, делает передачу на Переса, но не в ногу пас пошел.
+3 Штрафной разыгрывает "Наполи", но делает это ужасно. Эльмас набрасывает мяч несильно, в результате "Рома" мало того, что отбилась, так еще контратаку проведет.
+1 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Стефан Эль-Шаарави! 1:1!
Сравнивает счет "Рома" на радость Моуринью, который всем своим видом показывает, что справедливость восторжествовала. Афена-Гьян чуть сместился справа и выкатил мяч в центр на Абрахама. Тэмми чувствовал, что за спиной кто-то из партнеров должен быть и пяткой покатил мяч дальше. А этим партнером левее на входе в штрафную оказался Эль-Шаарави, который в касание уложил мяч в левый угол.
90 К основному времени матча добавлено целых восемь минут! Щедро.
89 Довольно долго готовились к подачи углового римляне. Но сама подача от Дриса Мертенса оставляла желать лучшего. Кулибали первым на мяче оказался и выбил его головой.
88 Свеженький Афена-Гьян вошел в штрафную слева, но налетает тут на скалу по имени Калиду Кулибали. Так корпусом сыграл защитник "Наполи", что игрок римской команды как от стенки горох отлетел.
87 Сбивает умело темп "Наполи". Долго вводят мяч в игру "адзурри", фолят тактически в неопасной зоне. "Роме" будет сложно предпринять финальный штурм.
86 Феликс Афена-Гьян меняет травмированного Николу Дзаньоло в составе "Ромы". Больше замен у команд нет.
85 Видимо, не сможет продолжить игру Никола Дзаньоло. Характерным жестом показывает итальянец необходимость замены. Били его, били, а теперь сам на ровном месте получил повреждение Никола, ускорившись.
84 Рокировка в составе "Ромы". Карлес Перес меняет Джанлуку Манчини.
82 Двойная замена у "Наполи". Жуан Жезус и Дрис Мертенс поменяли Лоренцо Инсинье и Виктора Осимхена. Ну все, теперь Спаллетти точно сосредоточен на обороне.
81 Смело выходит из ворот Алекс Мерет, играя кулаками на выходе. При этом достается Рожеру Ибаньесу по голове. Сначала в мяч снова сыграл кипер, так что все чисто.
80 Хороший забег от Осимхена! Форвард на хорошей скорости прорвался по флангу, сместился чуть ближе к центру и под давлением Манчини пробил в сетку только с внешней стороны.
78 Какая-то суматоха на скамейке "Ромы". Видимо, игроки гостей полагают, что все же фол был на Дзаньоло. Ди Белло сначала идет поговорить просто, но не договорившись, удаляет со скамейки запасных кого-то из игроков "Ромы". Титры нужны, там такая толпа кричащая была, что непонятно кого именно наказал рефери. Ага, все же понятно стало, что там запасной вратарь Фузато удален.
77 И весьма неудачно упал после этого столкновение Дзаньоло на газон. Пенальти тут нет, так как сначала в мяч успел сыграть голкипер "Наполи", но как бы теперь травмы не было у Дзаньоло.
76 Очень самоотверженно играет Мерет!!! Манчини черпачком закинул мяч в штрафную на ход Дзаньоло. Практически уже Никола перебрасывал мяч над вратарем, но буквально в последнюю секунду Мерет смог зацепить мяч рукой, выскочив на перерез форварду, а затем врубился в него.
75 Две замены делает Моуринью. Стефан Эль-Шаарави и Жордан Верету поменяли Сержиу Оливейру и Николу Залевского.
74 Не выходит снова удар у Зелиньского. Эльмас на паузе обыграл Пеллигрини и откатил мяч на поляка. Петр пробил из-за штрафной. На этот раз в створ ворот, но теперь несильно.
73 Сержиу Оливейра испытает какие-то проблемы со здоровьем. Примерно полминуты помощь португальцу оказывали клубные врачи. Небольшая пауза на поле.
71 За чрезмерное размахивание локтями в верховой борьбе получает жёлтую карточку Никола Дзаньоло. Следующий матч "Ромы" надежда "волков" пропустит.
70 Как приклеенный забирает мяч Руй Патрисиу после удара Эльифа Эльмаса с линии штрафной. Плотный такой удар был, но точно по позиции португальского голкипера.
69 Петр Зелиньски хитро обманул Сержиу Оливейру, опосля пробил со средней дистнации с эдаким наклювом. Мяч свалился с ноги и пролетел в метре от ворот на большой скорости.
68 Эльиф Эльмас и Диего Демме меняют в составе "Наполи" Ирвинга Лосано и Фабиана Руиса. Замены с креном на оборону.
67 Техничную комбинацию разыграли римляне. Мхитарян атаку начал, дальше Абрахам мяч скинул и был близок Пеллигрини для разящего удара из центра штрафной, однако был накрыт в последний момент Мариу Руем.
66 Ух, Манчини мог бы поточнее пробить. Джанлука откликнулся на подачу со штрафного справа, выпрыгнул выше всех и пробил в полуметре от дальней штанги. Мерет даже не дернулся.
65 Лоренцо Инсинье решил с острого угла бить прямо, а не навешивать со штрафного. Руй Патрисиу это намерение лидера "Наполи" разгадал и мяч легко забрал.
64 Получил по лицу Осимхен от Манчини локтем. Тут же Инсинье бежит выпрашивать у судьи карточку для нарушителя, она была бы второй. Но по итогу получает сам предупреждение.
62 Уходит на рывке Ирвинг Лосано от Рожера и едва войдя в штрафную, падает после легкого толчка со стороны Ибаньеса. Тут же вскипели страсти. Мексиканец пошел потолкаться с Манчини и схватил карточку.
61 Не подстроился под мяч Тэмми Абрахам! Форвард просто не подстроился как следует под подачу Карсдорпа справа. А ведь на дальней штанге бросили защитник "Ромы" Абрахама.
60 Очень сильно простреливает Лоренцо Инсинье с левого фланга! Итальянец неплохо задумал, выпиливая передачу во вратарскую. Там либо свои подоспеют, либо чужие случайно замкнут. А в итоге мяч миновал всех кого только можно.
59 Теперь уже Алекс Мерет выходит за пределы своей штрафной и в касание выбивает мяч куда глаза глядят, опережая Лоренцо Пеллегрини.
58 Хороший заброс делает Карсдорп на ход Пеллегрини. Лоренцо подкараулил отскок и пробил из пределов штрафной площади в створ ворот, впрочем не слишком сильно, чтобы серьезно напрячь Мерета.
56 Станислав Лоботка дернул мышцу задней поверхности бедра и вынужден уйти на замену. Вместо словака в составе "Наполи" в игру вступил Пётр Зелиньски.
55 Не выкрутил передачу Никола Залевски. Внешней стороной стопы слева делал подачу польский игрок "Ромы", да вот только не исполнил как следует. Мяч покидает пределы поля.
54 Повздорили Карсдорп и Инсинье при вводе аута. Едва не началась потасовка стенка на стенку. Успокаивает смутьянов подоспевший вовремя Ди Белло.
53 Колдуют медики над Сержиу Оливейрой. Попробует продолжить игру полузащитник "Ромы", а Моуринью уже волнуется в технической зоне.
52 Опасно играет Дзаноли. Отпустил мяч далеко от себя Дзаноли, а потом в подкате выставляет ногу очень опасно, нанося повреждение Сержиу Оливейре.
50 Первое действие Мхитаряна в матче. Армянский игрок промчался по левому краю и прострелил в район вратарской. По логике там должен был находиться уже Абрахам, но Тэмми регулярно запаздывает с открыванием.
49 Разыгрывает угловой "Наполи". Замбо-Ангисса от лицевой линии делает попытку прострела, однако успевает Рожер Ибаньес прервать эту передачу справа.
48 Отлично отработал Джанлука Манчини против Виктора Осимхена, сблокировав удар нигерийца из пределов штрафной. Это Инсинье делал хорошую обостряющую передачу на форварда "Наполи".
47 Безадресную передачу сделал Фабиан Руис. Уйма времени была у испанца, чтобы сделать нормальный кросс, но мяч в итоге перелетел всех и покинул пределы поля.
46 Замену в перерыве сделал Жозе. Генрих Мхитарян появился вместо Брайана Кристанте.
46 Второй тайм стартовал!
Сильно провел первый тайм "Наполи" и счет вполне по игре, пусть и есть вопросы к справедливости назначения пенальти. Римляне стали оживать лишь после получаса игры, зато потом создали сразу два неплохих голевых шанса, но пока ворота Мерета на остаются на замке. Ждем каких-то сильных ходов от Моуринью в перерыве.
+4 Первый тайм завершен! Отдохнем немного.
+2 А теперь делает перспективную передачу справа в штрафную Тэмми Абрахам. Вот только сам форвард "Ромы" должен там стоять уже и замыкать пас, а без него никого не оказалось на "пятачке".
+1 Это было хорошо!!! Залевски слева вошел в штрафную, убрал мяч под себя, обманув Дзаноли, а следом пробил из-под защитника в ближний угол с острого угла. Сумел сложиться Мерет и мяч забрать.
45 Три минуты к первому тайму добавил Марко Ди Белло.
44 Лосано очень резкий игрок, но не всегда умелый в передачах. В очередной раз мексиканец по своему флангу ушел от Залевского, но обострить точной передачей в штрафную не смог.
43 Брайан Кристанте делает заброс к штрафной Мерета. Технично Кулибали ловит мяч на ногу и ударом через себя его выносит подальше. Без шансов для Николы Дзаньоло.
42 Куда же Ангисса сыграл? Здорово Дзаноли и Инсинье разыграли мяч на третьего, а Ангисса не глядя отправил мяч налево, но там никого из партнеров не было, только игроки в бело-красных футболках.
40 Два угловых подряд подали игроки "Ромы". До удара дело доходит только со второй попытки, вот только сам удар вышел довольно корявым. Не подстроился как следует под мяч Рик Карсдорп.
39 Перекладина выручает Мерета!!! Едва в свои ворота не отправил мяч Осимхен. Лоренцо Пеллегрини навесил со штрафного очень умело. Пытался Виктор Осимхен головой мяч выбить, но лишь подправил снаряд таким образом, что тот ударился о перекладину.
38 Прорвался Никола Залевски по левому флангу и почти уже ушел на рывке от Дзаноли, но тут за майку дернул поляка. Штрафной с фланга подадут гости.
37 В первом подкате против Кристанте сыграл чисто Кулибали. Затем пошел Калиду во второй подкат, но за него уже получил предупреждение, так как опасно сыграл против Залевского. Следующий матч пропустит Кулибали.
36 Зачем-то устроил показ техники в своей штрафной Фабиан Руис. Едва не накрывает его активный Никола Дзаньоло.
34 Мяч пролетает через всех игроков, находившихся в штрафной Руя Патрисиу. Дальше следует вынос как обычно на рывок для Дзаньоло. Успевает Лоботка к мячу раньше, отыгрывая своему вратарю. Даже подкат Дзаньоло не исправил ситуацию для "Ромы".
33 Здорово Ирвинг Лосано уходит от подката Залевского, вот только находясь уже в штрафной, не смог сделать точную передачу низом. Рожер Ибаньес на угловой мяч выбивает.
31 В недодачу сыграл Пеллегрини на Абрахама. Пас пошел не на ход в штрафную, а чуть назад, почти что в пятку и пришлось сбрасывать Тэмми скорость, дабы снаряд обработать. Ррахмани этим пользуется и мяч отбирает.
30 Джанлука Манчини делает заброс со штрафного в район вратарской. Алекс Мерет из ворот вышел, легко забрав мяч. Впервые вратарь "Наполи" вообще в игру вступил.
29 Часто стараются "волки" играть длинными передачами на Дзаньоло. В очередной раз передача прошла, но не удалось Николе обыграть один в один Кулибали. Центральный защитник "Наполи" в чистом и жестком подкате отвоевал "круглого" себе.
28 Наконец-то гости в позиционную атаку пошли. Рик Карсдорп дважды со своего фланга выполняет подачу, однако защитники "Наполи" в лице Ррахмани и Кулибали каждый раз играют надежно.
26 Лоренцо Инсинье наносит сверхдальний удар. Мяч удается сблокировать Брайану Кристанте. Подбор совершил Ирвинг Лосано, однако прорваться в штрафную "Ромы" ему не удается.
25 Продолжает "Наполи" играть так, будто против него не ровня, а команда более низкого класса. Почти не отдают мяч "адзурри" римлянам. "Рома" крайне редко в атаку выбегает только в контратаках.
24 Снова угловой подает "Наполи". Мариу Руй набрасывает мяч на ближнюю штангу, откуда выносит снаряд пришедший в оборону Тэмми Абрахам.
22 Первый офсайд в матче. Это Дзаньоло забрался на фланге в положение вне игры, после чего с досады пинает мяч в рекламный щит. Можно и на карточку за неспортивное поведение нарваться.
21 Неважно разыграли угловой неаполитанцы и тут же пошла длинная передача на Дзаньоло через полполя. Никола остался один против двоих защитников и пока с линии штрафной готовил удар, вернулся еще Мариу Руй и мяч хозяева окончательно себе забрали.
20 Горячо у ворот Патрисиу!!! Инсинье вскрыл передачей оборону гостей, Фабиан Руис набросил слева мяч во вратарскую, где целых два касания дают сделать Осимхену защитники "Ромы", а потом еще и пробить. Следует рикошет и мяч оказался у Лосано, который пробил с острого угла. Патрисиу смахивает мяч через перекладину.
18 Принял мяч на грудь справа в чужой штрафной Лосано и не глядя тут же прострелил в центр штрафной. Замбо-Ангисса не поспел на передачу, так что Рожеру не составило труда мяч вынести.
17 Жёлтую карточку получает Брайан Кристанте за то, что наступил неаккуратно на ногу Станиславу Лоботке. Так можно и серьезную травму нанести.
16 Даже Мариу Руй без сомнений идет практически в штрафную площадь "Ромы". Правда мяч почти тут же теряет, но Станислав Лоботка страхует на подборе.
14 Лоренцо Инсинье просто вцепился в Джанлуку Манчини и мяч в подкате отобрал. Далее на дриблинге автор гола попробовал войти в чужую штрафную, однако был остановлен Карсдорпом.
13 Угловой зарабатывает Тэмми Абарахам. Идет подача во вратарскую, где Рожер Ибаньес допускает фол в атаке против Замбо-Ангисса.
12 Саркастически улыбается Жозе Моуринью. Даже страшно представить, что наговорит "Особенный", если его команда не отыграется. Впрочем, даже если выиграет, то все равно что-то скажет.
11 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Лоренцо Инсинье! 1:0!
Уверенно реализовал пенальти Инсинье. Пробил итальянец влево от себя, причем в самый уголок. Руй Патрисиу среагировал, но такой удар взять было невозможно.
9 Пенальти ставит Ди Белло!!! Все же после личного просмотра, причем долгого, главный арбитр взял на себя ответственность и поставил на "точку". Ох, достанется от Моуринью арбитру после матча. Акцентированного толчка от Рожера не было, хотя надо признать, что корпус свой заваливал на Лосано защитник "Ромы".
7 А нам показывают, что идет все же просмотр предыдущего эпизода. Правда пока что рефери не зовут смотреть повтор.
6 Серьезное территориальное преимущество у "Наполи" на первых минутах. Ирвинг Лосано входе справа в штрафную, ставит корпус и падает следом после контакта с Роджером. Ди Белло был рядом и фола не увидел.
5 Вынужден Руй Патрисиу выйти из ворот и выбить мяч просто вперед, дабы Виктор Осимхен не принял мяч после длинного заброса со стороны Ррахмани со своей половины поля.
3 Обыгрывается Ирвинг Лосано с Замбо-Ангисса, но прорваться по правому флангу не получается, поскольку четко в подкате играет Роджер Ибаньес.
2 Мариу Руй делает заброс через левый край. Туда смещается Ирвинг Лосано, однако добраться до мяча ему не дает Рик Карсдорп.
1 Игра началась!
"Наполи" подходит к матчу в статусе одного из лидеров чемпионата. В случае победы неаполитанцы сократят свое отставание от лидирующего "Милана" до двух баллов, что учитывая неважную форму "россонери" в последних матчах, звучит очень обнадеживающе. "Адзурри" правда сами неидеальны и в последних 5 турах проиграли дважды, особенно обидным должно быть поражение от "Фиорентины" на своем поле (2:3).
У "Ромы" задачи чуть скромнее, но тоже амбициозные. Команда Жозе Моуринью сражается за попадание в зону Лиги Чемпионов. На данный момент "волки" находятся на пятой строчке с отставание в шесть очков от "Ювентуса", имеющего на одну игру больше. Текущая форма у римлян лучше, чем у неаполитанцев. Так в последних пяти матчах команда из столицы Италии не выиграла только однажды. Впрочем, большинство побед даются команде Моуринью с трудом, даже с "Салернитаной" пришлось изрядно повозиться. Зато в Лиге Конференций был наконец-то обыгран сверхнеудобный норвежский "Буде-Глимт" и римляне вышли в следующий раунд, где сыграют теперь с "Лестером".
Если говорить о травмах, то не сыграют у "Ромы" Спинаццола, и возможно Абрахам, Дзаньоло и Пеллегрини. У "Наполи" не выйдет на поле Ди Лоренцо, также под вопросом участие в матче Петаньи.
Добрый вечер, уважаемые поклонники кальчо! Стадион имени Диего Армандо Марадоны, что в южном городе Неаполе, приветствует вас! В гости к "Наполи" Лучано Спаллетти пожаловала "Рома" под руководством Жозе Моуринью, которую когда синьор Лучано тренировал. Обе команды сражаются за высокие места и сверхмотивированы. Напомним также, что в первом круге была зафиксирована в очной встрече нулевая ничья.
Марко Ди Белло рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Мариу Руй 
Амир Ррахмани 
Калиду Кулибали  37 
Алессандро Дзаноли  52 
Андре Замбо-Ангисса 
Станислав Лоботка  56 
Фабиан Руис  68 
Лоренцо Инсинье  11  64  82 
Ирвинг Лосано  62  68 
Виктор Осимхен  82 
Запасные:
Хуберт Идасяк 
Аксель Туанзебе 
Жуан Жезус  82 
Фаузи Гулям 
Диего Демме  68 
Адам Унас 
Эльиф Эльмас  68 
Маттео Политано 
Петр Зелиньски  56 
Дрис Мертенс  82 
Андреа Петанья 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти 
 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Крис Смоллинг 
Рожер Ибаньес 
Джанлука Манчини  84 
Рик Карсдорп 
Никола Залевски  75 
Брайан Кристанте  17  46 
Сержиу Оливейра  75 
Лоренцо Пеллегрини 
Николо Дзаньоло  71  86 
Тэмми Абрахам 
Запасные:
Даниэл Фузато  78 
Мараш Кумбулла 
Жордан Верету  75 
Феликс Афена-Гьян  86 
Матиас Винья 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Леонардо Спинаццола 
Эдоардо Бове 
Карлес Перес  84 
Эльдор Шомуродов 
Стефан Эль-Шаарави  75  90 
Генрих Мхитарян  46 
Главный тренер:
Жозе Моуринью