Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

20 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Челси - Арсенал
2:4

 

Нкетиа, 13 (0:1); Вернер, 17 (1:1); Смит-Роу, 27 (1:2); Аспиликуэта, 32 (2:2); Нкетиа, 57 (2:3); Сака, 90+2 - с пенальти (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ – 2:4; Угловые – 6:1; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 0:0; Фолы – 7:6; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 67% : 33%
Гораздо сильнее провел второй тайм "Арсенал", чем команда Томаса Тухеля. Впрочем, если бы защитники "Челси" поменьше индивидуальных ошибок совершали, то могло бы все закончиться иначе, а так коллектив Микеля Артеты догоняет в таблице "Тоттенхэм". Однако позициям "Челси" эта неудача не угрожает пока нисколько. Зато есть повод задуматься над тем, как строить оборону без Антонио Рюдигера, если он покинет команду летом.
+5 Звучит финальный свисток! Берет реванш "Арсенал" за поражение в матче первого круга!
+4 Тактическую замену делает Артета. Александр Ляказетт поменял Букайо Сака. Сегодня без Алекса справились "канониры".
+2 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! Букайо Сака! 2:4!
Развел Менди и мяч по разным углам сам пострадавший. Сака пробил в правый угол, тогда как вратарь "синих" нырнул в противоположный. Следом зажигательный танец продемонстрировали на радостях Габриэл и Сака.
+1 Едва до драки дело не дошло. Стенка на стенку пошли игроки обеих команд. С большим трудом арбитру удается разнять футболистов. По карточке получили Габриэл и Аспиликуэта.
90 Четыре минуты добавил Мосс ко второму тайму.
89 Пенальти в ворота "Челси"!!! Может закрыть игру "Арсенал". Набедокурил Тьяго Силва, долго работая с мячом. Далее пошла передача направо, откуда сделал передачу Седрик в чужую штрафную. И не пойми зачем, буквально отталкивал от мяча Аспиликуэта Сака. Настолько явно это делал, что Мосс немедленно поставил на "точку". Вообще сегодня защитники "Челси" привозили все и по нескольку раз.
88 Берет на себя инициативу Вернер, резко ускоряется, затем играет на Маунта, будучи уже в штрафной. А вот обратной передачи не ждал Тимо, мяч от него отскочил словно от деревянного.
87 Мейсон Маунт подает угловой, заработанный Каем Хаверцем. Аарон Ремсдейл был начеку и уверенно сыграл на выходе, выбив ударом кулака мячу несколько зубов.
86 Хаким Зиеш впервые потрогал мяч. С правого фланга он делает высокий кросс на дальнюю штангу, куда не поспевает никто из его партнеров.
85 Если честно, тут больше было похоже на удаление. Мейсон Маунт всем весом наступил на голеностоп Седрику. Таким образом можно легко сломать ногу сопернику. Странно, что VAR не просмотрел на предмет красной карточки.
83 Пауза на поле, причем не показывают там почему она произошла. Такое бывает обычно когда хулиганы выбегают на поле. Зато любуемся кадрами "Стэмфорд Бридж" и болельщиками.
82 Куда же эта передача была сделана?! Седрик Соареш оказался на правом полуфланге в результате резвой контратаки, но предпочел простреливать ни во вратарскую, а назад на подключение Тавареша. Причем пас еще был неточным, пришлось Нуну тянуться к мячу, чтобы пробить. Мяч пролетел мимо ворот.
81 Третья замена у "Челси". Хаким Зиеш меняет Маркоса Алонсо.
79 В позиционной атаке ищет счастья "Челси", но мяч перехватывает "Арсенал". Седрик промчался по флангу и прострелил в центр штрафной. Букайо Сака оказался на месте центрфорварда, да только пробежал мимо места встречи с мячом. В результате мяч достался Тьяго Силве.
78 Сарр дошел уже почти до чужой штрафной после чего сделал диагональ направо. Оттуда влет простреливает низом Рис Джеймс. Моментально мяч выносит Бен Уайт куда подальше.
76 Не успевает Мартинелли нанести удар! Опять безобразно при угловом сыграли игроки "Челси", в результате чего три в два вышли в атаку гости. Сака покатил мяч вдоль ворот на Мартинелли, но успевает Менди выскочить на перехват и забрать мяч фактически уже в ногах бразильца.
75 Укрепляет оборону "Арсенала" Артета. Седрик Соареш поменял Эмила Смит-Роу. Всех авторов голов поменял наставник "пушкарей".
73 Следом Рис Джеймс грузит мяч в чужую штрафную фланговой подачей. На этот раз верхом летит мяч, а итог тот же - защитники "Арсенала" умело играют позиционно и отбиваются. Габриэл тут постарался.
72 Сильный прострел выполняет слева Маркос Алонсо. Расчет был на то, что на ближнюю штангу пойдет Вернер. Немец туда пошел, действительно, но не дал ему пространства Роб Холдинг, сыграв первым на выносе.
71 Героя матча меняет Микель Артета. Габриэл Мартинелли меняет Эдди Нкетиа.
69 Классно пропустил мяч Эльнени и далее он пролетел направо к Сака. Букайо совершил диагональный перевод на Смита-Роу, после чего нога поехала у Эмила и полузащитник упал, потеряв мяч на левом фланге.
68 Пора бы третью замену делать Тухелю. Время идет, а давление "Челси" еще не стало подавляющим. На скамейке есть еще Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич.
67 Заходит на удар Тимо Вернер, смещаясь справа в чужой штрафной и пробивает из-под Тавареша. Мяч сваливается с ноги у немца и пролетает в паре метров от дальнего верхнего угла.
66 Маланг Сарр жестко подкатился против Эдди Нкетиа, заслуженно получив жёлтую карточку.
65 Опасно было!!! Алонсо очень активен и хорош в атаке. Подключается испанец своевременно и наносит удар сходу после передачи Джеймса уже из пределов штрафной, поспев на подбор после того, как Хаверц едва не выскочил на этот прострел. Удар Маркоса принял на себя уже лежачий Габриэл.
63 Вполне перспективную подачу во вратарскую с углового делал Мейсон Маунт. Мяч миновал Тьяго Силву, караулившего подачу на "пятачке", а затем и Тимо Вернера, пытавшегося в акробатическом прыжке пробить по мячу.
62 Мощно выстреливает Маркос Алонсо с линии штрафной. Роб Холдинг мяч принимает на себя. Далее Хаверц ускоряется слева, но успевает Уайт мяч на угловой выбить.
61 Делает передачу в штрафную низом Маунт. Никого там не оказалось, Хаверц еще не пришел туда, а Вернер оказался на фланге. Габриэл мяч выбивает спокойно.
60 А вот Тухелю деваться некуда. Кай Хаверц меняет Ромелу Лукаку, проведшего очередной блеклый матч.
58 Показалось, что замену готовил Артета, но не факт, что теперь испанец пойдет на эту рокировку.
57 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Эдди Нкетиа! 2:3!
Второй матч в старте в АПЛ у Нкетиа, между прочим. Потеряли мяч "синие" на своей половине поля и Тавареш сделал передачу на линию штрафной на Нкетиа. Там не сразу завладел мячом форвард "Арсенала", но отвратительно сыграли Тьяго Силва вместе с Малангом Сарром, не сумевшие вынести мяч как следует. Там еще Рис Джеймс рядом маячил бестолково. В итоге Нкетиа пробил несильно, однако смог пробить руки Менди и мяч закатился в ближний угол.
54 Падает Эдди Нкетиа в чужой штрафной после передачи Эдегора. Да, было неаккуратное движение ногой со стороны Силвы, но отметим, что очень уж хотел упасть форвард "Арсенала".
53 Со своего фланга начинает ускорение Букайо Сака. Доходит игрок "пушкарей" до штрафной, убирает мяч под себя и делает обостряющую передачу. Право на угловой получает "Арсенал".
51 Уф, довольно жестко играет Сака. Букайо не стал убирать ногу и совершил накладку против Нголо Канте, промассировав тому слегка шипами голеностоп.
50 Очень старателен как обычно Тимо Вернер. В сольный проход убежал немец, однако большим числом его встретили "канониры" и коллективно сумели остановить. Как-то не помогли ни Маунт, ни Лукаку.
49 Бен Уайт начинает атаку своей команды, которая этой же передачей заканчивается, поскольку в недодачу до Сака полетел мяч и Маркос Алонсо умело сыграл на опережении.
48 Маркос Алонсо со своей половины поля делает заброс на чужую половину поля. Мейсон Маунт попробовал сбегать к мячу, однако Ремсдейл вышел еще раньше из ворот и угрозу ликвидировал.
47 Активно начинает "Челси". Тимо Вернер уже из пределов штрафной пробивает практически без сопротивления Уайта. Мяч пущенный с острого угла попадает в сетку с внешней стороны.
46 В перерыве Тьяго Силва в составе "Челси" сменил Андреаса Кристенсена. Интересно, связано это с голевой ошибкой или травма какая-то у датчанина?
46 Второй тайм начался!
Удался первым тайм в лондонском дерби. Команды достойны друг друга. "Арсенал" дважды выходил вперед, но "Челси" почти моментально отыгрывался каждый раз. В целом острее выглядел "Арсенал", однако это не означает, что итог первого тайма не справедлив. "Челси" тоже играет много в атаку и отвечает ударом на удар.
+2 Первый тайм завершен! Команды идут на перерыв.
+1 Плохо ввел мяч в игру Менди. Смутил его своим рывком Нуну Тавареша. От греха подальше Менди выбил мяч в сторону боковой линии. Тут же "Арсенал" включается в прессинг командный.
45 Две минуты добавлены по решению Мосса.
44 Как не попал Смит-Роу?!! Мартин Эдегор отлично сыграл между линиями и довел мяч до Смит-Роу. Эмил технично обыграл Лофтус-Чика и Джеймса, после чего послал мяч чуть правее штанги с линии штрафной. Не факт, что Менди тут бы спас.
43 Букайо Сака финтит на правом фланге против Алонсо, закладывает вираж и крутит мяч в дальний угол. Не докрутил передачу Букайо. Менди видел, что мяч покидает пределы поля и не вмешивался особо.
42 А не пора ли Моссу карточки начинать давать? Уж больно разошлись игроки. Явно же срезал как косой Маланг Сарр неподалеку от своей штрафной Эдди Нкетиа. Мосс либеральничает в первом тайме. Впрочем, не самый кровожадный арбитр в принципе.
41 Зубодробительный выстрел наносит Гранит Джака - он умеет. Довели до него мяч Смит-Роу на пару с Эдегором, но умеет играть самоотверженно и Аспиликуэта. Сесар бросается под снаряд после удара Джаки и лицом фактически отражает мяч.
40 Чересчур жестко играет в отборе Алонсо, врезав сзади по голеностопу Габриэлу. Обошлось без серьезного повреждения и без карточки. Надо аккуратнее быть.
38 Прошла диагональ в исполнении Маунта налево, где на входе в штрафную принял мяч Алонсо, сделал два шага и пробил мимо ворот. Свалился мяч с ноги у испанского защитника. Как же здорово вырезал передачу Маунт!
37 Слишком сильную передачу делал Эдегор. Конечно, свободен был на левом полуфланге Нкетиа, но пас был чрезмерно сильным, после чего игровой снаряд покинул пределы поля.
36 А теперь уже Нуну Тавареша забыли на левом фланге. А Тавареш в свою очередь, так и не решил будет бить или делать передачу. В итоге получилось нечто среднее и мяч покинул пределы штрафной "Челси".
34 Ух, опасный удар какой!!! Эдди Нкетиа наносит удар со средней дистанции. Очень хлесткий и неприятный удар для Менди, да вот только мяч не пошел в створ ворот, пройдя мимо ближней штанги.
33 Проверили на предмет фола со стороны Вернера на Уайте арбитры при помощи видео, но не установили нарушения правил. Кстати, Артета считал иначе, хотя повтора не видел.
32 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Сесар Аспиликуэта! 2:2!
Такой надежный Бен Уайт ошибся. Из-за боковой линии ввел мяч в игру Алонсо. Вроде бы Уайт мяч отобрал и даже начал выводить вперед, но под давлением Вернера и Маунта мяч потерял. Немец далее сыграл на англичанина, а Мейсон сделал затем передачу низом на ближнюю штангу. Туда уже устремился Аспиликуэта, опередив Тавареша, вколотил мяч в ближний угол испанец.
30 Далее уже Рис Джеймс грузит мяч с правого фланга в район дальней штанги. Там уже притаился Маркос Алонсо, однако не долетает мяч до него, поскольку успевает Бен Уайт своей макушкой головы чуть подправить снаряд.
29 Маркос Алонсо зарабатывает угловой, а подает его Мейсон Маунт как обычно. Англичанин навешивает во вратарскую, там Лукаку сражается за мяч с Габриэлом, который в воздушной борьбе пока что никому не уступает.
27 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Эмил Смит-Роу! 1:2!
Все классно сделал полузащитник "Арсенала". Продрался Мартин Эдегор через центр поля, сыграл направо Сака, тот сыграл в центр на линию штрафной, где транзитом через того же Эдегора мяч оказался у Смит-Роу. Эмил в касание технично уложил мяч в самый уголок. Менди толком не среагировал даже, настолько бильярдной точности удар вышел. А ведь началось все с потери мяча Лукаку в чужой штрафной.
25 Едва ли не впервые подключился серьезно к атаке Нуну Тавареш. Левый защитник сделал забегание по левому флангу, однако как выяснилось, был уже в положении вне игры.
24 Неплохую атаку провел "Арсенал"! Букайо Сака со своего левого фланга нашел передачей в штрафной Эдди Нкетиа, а форвард послал мяч в правый от себя угол, но немного не попал в него. Справедливости ради отметим, что Менди похоже все контролировал.
23 Высоченный кросс делает Лофтус-Чик из глубины поля. Караулит эту "свечу" Бен Уайт и не без труда сбрасывает мяч назад Аарону Ремсдейлу.
22 Больно Нуну Таварешу. Накладку против него совершил Мейсон Маунт. Пока арбитр карточек не дает, хотя тут к жёлтой все показания были.
20 "Челси" не успокоился после ответного гола. Джеймс играет на Аспиликуэту, капитан "синих" в касание решил сыграть направо, но чуть ошибся с точностью передачи и не получил мяч на фланге Рубен Лофтус-Чик.
19 Моментище!!! Тимо Вернер слева выкатил мяч в центр штрафной на Алонсо, испанец откатил мяч чуть назад под удар Маунту. Мейсон с линии штрафной приложился что надо, но перекрутил немного мяч, который улетел мимо дальней штанги.
17 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Тимо Вернер! 1:1!
Оперативно отыгрывается "Челси". И снова гол можно назвать немного случайным. Началось все с перехвата от Лофтус-Чика на чужой половине поля, затем мяч получил от англичанина Вернер, сместился к углу штрафной слева и пробил. Наверняка брал бы этот удар Ремсдейл, однако рикошет от ноги Габриэла шансов ему не оставил. Мяч влетел в ближний угол. Иногда везет даже Вернеру.
16 Неважно ввел мяч в игру Эдуар Менди. Эльнени головой мяч перехватил, но отскок состоялся в пользу "Челси".
15 Понятное дело, что "Челси" сразу же пошел вперед. Маркос Алонсо играет в стенку с Нголо Канте, но очень внимателен Гранит Джака, перекусивший на опыте обратную передачу.
13 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Эдди Нкетиа! 0:1!
Ужасная ошибка от Кристенсена. Обычный вынос из своей штрафной куда-то в сторону центра поля сделал Нуну Тавареш. На мяче был явно первым Андреас Кристенсен. Однако вместо нормальной передачи назад своему вратарю, датчанин толком в мяч не попал и в результате передачу перехватил карауливший ошибку Нкетиа. Маланг Сарр бежал на всех парах, возвращаясь после подачи углового, но помешать форварду не смог, как и Менди. Уверенно забил свой первый гол в сезоне Нкетиа.
12 Левым флангом атакует "Челси". Маркос Алонсо обыгрывается с Тимо Вернером, но внимательно за ними следит Бен Уайт и в нужный момент прерывает передачу в штрафную.
11 Первая попытка удара от Лукаку. Рубен Лофтус-Чик сделал передачу на ход мощному форварду, который на входе в штрафную послал мяч с носка в дальний угол. Мяч пролетает в полуметре от ворот "Арсенала".
10 Чуть раньше, чем нужно рванул к мячу Эдди Нкетиа и оказался за линией офсайда после передачи со стороны Гранита Джаки. Сегодня большая ответственность на Нкетиа, самого Ляказетта заменить нужно.
8 Угловой подает "Челси". На этот раз у углового флага остался Мейсон Маунт. Подача идет очень коварная, не без труда Аарон Ремсдейл мяч смахивает рукой в сторону.
7 Это уже момент у "Арсенала"!!! На позиции форварда оказывается внезапно для всех Габриэл, получил мяч в штрафной и вторым касанием пробил в ближний угол. Ногами отбивает снаряд Менди.
5 Снова подача углового вышла опасной, хотя на этот раз Рис Джеймс закручивал мяч прямо на ворота. С большим трудом Габриэл головой мяч выбивает, а вот Ремсдейл даже в прыжке до мяча не добрался.
4 Опасно у ворот "Арсенала"!!! После розыгрыша углового не смогли отбиться "канониры", в результате чего мяч оказывается в ногах у Алонсо, который из пределов вратарской пробивает почти что в упор, при этом попадая в толпу из игроков в красных футболках.
3 Не разобрались гости на своей половине поля. Гранит Джака бросился в отбор, но к бесхозному мячу не стал спешить после этого, думая что Мохамед Эльнени сыграет в мяч. Однако египтянин не пошел на мяч и в итоге его перехватил Нголо Канте. Опорник "Челси" дошел до штрафной, а вот обострить не получилось, там Бен Уайт своевременно вмешался.
2 Высоко начинают прессинговать защиту "Челси" игроки "Арсенала". Даже Эдуар Менди подвергается давлению со стороны Букайо Сака, однако технично через пас "синие" выходят из обороны.
1 Матч начался! Удачи командам и пусть победит сильнейший!
"Арсенал" после отлично проведенных первых трех месяцев 2022 года, внезапно впал в прострацию и растерял огромное преимущество над конкурентами, в первую очередь по играм в запасе. После 31 игры у "канониров" 54 балла, при этом у "Тоттенхэма" 57 баллов при 32 играх. Иными словами, если подопечные Микеля Артеты сегодня не выиграют, то преимущество в борьбе за четверку будет уже у заклятых врагов из северного Лондона.
"Арсенал" проиграл последних четыре матча. И если проиграть "Ливерпулю" совсем не зазорно, то поражения от "Кристал Пэлас", "Брайтона" и "Саутгемптона" явно не были в планах "пушкарей". Впрочем, в последнем матче против "святых" лондонцам откровенно не повезло, по созданным голевым моментам на победу они вполне наиграли.
Что касается кадровой ситуации, то очевидно "Арсеналу" не смогут помочь Томас Парти и Киран Тирни, плюс под вопросом участие в матче Такэхиро Томиясу и Александра Ляказетта.
"Челси" уверенно идет на третьей строчке, имея 62 балла после 30 игр. До лидеров в лице "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" уже не дотянуться, а преимущество перед "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" достаточно внушительное. Другими словами, команда Томаса Тухеля должна реально посыпаться, чтобы выпасть из зоны Лиги Чемпионов. Пока же не похоже на то, что "синих" ждет что-то очень неприятное. На выходных "Челси" вышел в финал Кубка Англии, переиграв "Кристал Пэлас". Так что на один трофей по итогам сезона команда Тухеля еще может рассчитывать.
Отметим, что сегодня не сыграют Бен Чиллуэл, Каллум Хадсон-Одои и Маттео Ковачич, получивший травму как раз в кубковом полуфинале.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Приглашаем вас на стадион "Стэмфорд Бридж" на классику Премьер-лиги - лондонское дерби между "Челси" и "Арсеналом". Данная игра должна была состоятся еще в 25 туре в феврале, но пройдет только сегодня. В матче первого круга победу одержал "Челси" благодаря голам Ромелу Лукаку и Риса Джеймса.
Команды рассудит Джонатан Мосс, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию лондонского дерби.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Маланг Сарр  65 
Андреас Кристенсен  46 
Сесар Аспиликуэта  32  90 
Рис Джеймс 
Маркос Алонсо  81 
Нголо Канте 
Рубен Лофтус-Чик 
Мейсон Маунт  85 
Тимо Вернер  17 
Ромелу Лукаку  60 
Запасные:
Кепа 
Трево Чалоба 
Тьяго Силва  46 
Жоржиньо 
Росс Баркли 
Сауль 
Хаким Зиеш  81 
Кай Хаверц  60 
Кристиан Пулишич 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Роб Холдинг 
Бен Уайт 
Габриэл  90 
Нуну Тавареш 
Мохамед Эльнени 
Гранит Джака 
Мартин Эдегор 
Букайо Сака  90  90 
Эмил Смит-Роу  27  75 
Эдди Нкетиа  13  57  71 
Запасные:
Бернд Лено 
Седрик Соареш  75 
Альбер Самби Локонга 
Мигель Азиз 
Омари Хатчинсон 
Николя Пепе 
Габриэл Мартинелли  71 
Александр Ляказетт  90 
Главный тренер:
Микель Артета