Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

20 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Манчестер Сити - Брайтон
3:0

 

Махрез, 53 (1:0); Фоден, 65 (2:0); Бернарду Силва, 82 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:2; Удары в створ - 5:1; Угловые - 7:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:2; Фолы - 12:7; Жёлтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3.
Не хватило обороны "Брайтона" на второй тайм, чем "горожане" умело воспользовались, трижды заставив Санчеса капитулировать. Реванш взять у "чаек" не получилось, всё-таки разница в классе с "небесно-голубыми" катастрофическая. Математические шансы на Лигу Конференций, впрочем, ещё никуда не делись, впереди есть целых семь туров. А "Сити" же будет готовиться к игре с "Уотфордом", отдавая, думается мне, по понятным причинам, предпочтение подготовке к матчу с "Реалом".
+3 Стандарт реализовать гости никак не смогли. Финальный свисток.
+2 Совершенно не упоминал я в трансляции Мопе, который вышел на замену Уэлбеку. Проклятая сегодня позиция у центрфорварда "Брайтона" видимо. Свалил сейчас Нила у своей штрафной Канселу.
+1 Три дежурные минуты добавил Дин ко второму тайму.
90 Очередной угловой зарабатывают "небесно-голубые". Быстро справа Бернарду разыграл с Махрезом. Далее доставили "горожане" мяч в штрафную, но до удара дело не дошло.
89 Нет, ничего этот стандарт подопечным Поттера не приносит, а вдовесок Данк ещё и жёлтую зарабатывает за грубый фол на Диаше в штрафной хозяев.
87 Родри до карточки не дофолился ещё? Снёс он сейчас Гросса на правом углу собственной штрафной. Шанс гол престижа забить для "альбиона".
86 Забежал слева Марч в небольшой офсайд на правом фланге, принимая передачу из глубины.
85 Практически не изменилось владение у нас: 66 на 34. У "Сити" даже на процент побольше.
83 И уходит де Брейне отдыхать. Матч вместо него доиграет Жезус. Это последняя замена в игре.
82 ГОООООЛ! Бернарду Силва, 3:0!
Ставят жирную точку в матче "горожане"! Перехватил слева мяч Диаш, отпасовал вперёд к штрафной на де Брейне, а тот практически пяткой переправил сферу к линии штрафной, где Бернарду с центра в касание мощно поразил левый от себя угол! Санчес не вытащил!
81 И снова Бернарду в центре внимания: прихватывает его на правом фланге уже Уэбстер, не дав убежать в атаку. Жёлтая для Адама.
80 А Родри пока без наказания. Откровенно сейчас оттолкнул он от себя в центральном круге Сармиенто.
79 А вот и первая жёлтая под конец игры. Мак Аллистер, которому не раз сегодня доставалось, прихватил на правом фланге убегавшего вперёд Бернарду.
77 Отыгрался Стоунз, судя по всему, держится за заднюю поверхность бедра. Выпускает Гвардиола вместо него Зинченко. Здоровья! А у гостей выходит Мопе вместо незаметного Уэлбека.
75 Угловой для "альбиона". Грузит справа Гросс на ближнюю, где легко переигрывает на втором этаже Уэлбека де Брейне.
74 Отомстил Мвепу за Мак Аллистера, наступив на ногу Родри у центрального круга. Без карточки, коих, кстати, до сих пор нет.
73 Вторая замена у "Брайтона": Кайседо уходит отдыхать, а вместо него на поле появился Сармиенто. Усиливает атаку Поттер.
72 Только сейчас у нас первый офсайд зафиксирован. Фоден в него угодил, принимая передачу на ход от де Брейне слева.
71 Уже не первый раз по ногам получает Мак Аллистер у своей штрафной. На этот раз виновником стал Родри.
70 Решил де Брейне расслабиться, направляя сейчас слева снаряд к дальнему углу вратарской. Это прямо в руки к одинокому Санчесу.
69 Ух. Силва справа вошёл в штрафную, отдал ещё правее на Махреза, который прострелил вдоль вратарской на дальнюю штангу. Вторым касанием там бил в ближний угол Фоден, но угодил Фил в Велтмана.
68 Уверены уже хозяева в том, что результат сделан, что, в приинципе, и так понятно. Перепасовываются "горожане" у центрального круга, а "чайки" местами стали прессинговать ещё интенсивнее. Пока безрезультатно.
67 Мотивация, впрочем, у "альбиона" ещё остаётся, зарабатывают гости угловой. Подаёт справа Гросс к "точке", где снимает второй этаж Диаш.
65 ГООООООЛ! Фоден, 2:0!
Ну теперь "Брайтон" точно ставит крест на теоретическом ничейном результате! Заработали хозяева угловой, который быстро справа разыграли. Махрез отдал короткий пас ближе к центру на Фодена, который вторым касанием мощно пальнул в левый угол владений Санчеса. Тот не вытащил!
63 Ошибся Ляпорт с пасом вперёд, после чего уверенно оформил перехват свежий Уэбстер. Пас вперёд на Гросса эффективным не оказался, был вынужден Паскаль сразу разворачиваться и отдавать назад.
62 Ух. Плотно приложился метров с семнадцати де Брейне в правый угол владений Санчеса. Вторым касанием поймал сферу в руки кипер гостей.
61 Первая перестановка от Поттера: вместо Лемпти на поле появился Уэбстер.
60 Пробил Стоунз на подборе в штрафной гостей в сторону правого от себя угла, угодив в кого-то из защитников. Подбор за "Сити".
59 Второй угловой в матче для "чаек". Подаёт слева Гросс на ближнюю, где в первый раз до мяча добрался Уэлбек, переправив его в ближний угол. Это прямо в руки Эдерсону.
58 Заехал Гюндоган по ноге Мак Аллистеру у штрафной "Брайтона". Не спешат подопечные Поттера разыгрывать очередной стандарт.
57 Непростым пасом нашёл Фоден Махреза и побежал вперёд. Рияд дотащил снаряд до штрафной и попытался отдать Филу обратный пас, но не сумел пяткой себе подыграть форвард. Потеря.
56 Перестарался де Брейне на левом фланге, откровенно задавив Кайседо. Стандарт в пользу гостей.
55 А Пеп-то всё равно недоволен. Видимо слишком уж впечатлили его два кряду нереализованных момента. Пока перепасовываются на своей половине поля "горожане".
53 ГОООООЛ! Махрез, 1:0!
И всё-таки распечатали хозяева владения Санчеса! Убежал вперёд де Брейне, увидел подключавшегося слева Фодена и забегавшего по центру Махреза. Решил бельгиец отдать на ход алжирцу, а тот утащил сферу чуть вправо и из-под Данка легко переиграл кипера "Брайтона" в ближнем бою!
53 Очень недоволен розыгрышем этих двух корнеров остался Гвардиола, который сокрушенно покачал головой и ушёл на скамейку.
52 Неплохо! Разыграл слева де Брейне с тем же Гюндоганом. Далее мяч дошёл до Канселу, который издалека пальнул в левый от себя угол. Снаряд проскочил совсем немного в сторону от цели, задев по пути кого-то из "чаек". Второй корнер тоже получился достойным: де Брейне грузил на дальнюю штангу, где Родри в касание бил в левый угол. Ещё ближе к цели был мяч, но тут уже Санчес вступил в игру!..
51 А нет, это Гюндоган периодичски смещается влево. Сыграл сейчас на него де Брейне, а Илкай сумел заработать угловой.
50 Ну и снова возвращается картина первого тайма. Забирают себе хозяева снаряд под контроль, пытаясь взломать оборону "альбиона". Перепасовывается слева Канселу с Гюндоганом, который, судя по всему, поменялся местами на поле с де Брейне. Вперёд пройти "небесно-голубые" пока не могут.
48 "Сити" же отвечает чуть эффектнее. Де Брейне справа забрасывает в штрафную, где Данк снял второй этаж. Далее сфолил Фоден на Лемпти.
47 Не горят желанием гости расставаться с мячом. И вот снова не проходит у нас простой пас с центра Уэлбека. Вообще не может войти в игру Дэнни.
46 Убрал Гвардиола с игры Аке, выпустив вместо него Диаша. У "Брайтона" замен нет.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ну вяловато пока. Понятно, что "Сити" вряд ли будет на все сто процентов включаться сегодня и через три дня, когда будет играть с "Уотфордом". Всё-таки матч в Лиге Чемпионов довольно важный. Однако пока не могут "горожане" пробить защиту "чаек" совсем уж никак. Де Брейне однажды опасно пальнул издалека в левый угол, но бельгийца подвёл прицел. Подопечные Поттера пока моментов не создавали, но никто не запрещает попробовать их придумать после перерыва. Впрочем, мне кажется, что подопечные Пепа один-два точно уж забьют. Ждём.
+2 Обменялись команды фолами, а более ничего и не произошло. Перерыв.
+1 2 минуты добавляет Дин? Многовато как-то. Пауз-то у нас совершенно не было. Можно было бы и сразу в раздевалку команды отправлять.
45 Мощно решил пробить де Брейне с левого угла штрафной в ближний угол. Блокирует этот удар здесь Велтман.
44 Не сумел Махрез справа пройти Кукурелью и отдал назад на Канселу. Тот обыгрался с де Брейне, а Кевин уже вернул мяч Рияду. Абсолютно всё справа у "Брайтона" перекрыто, но упорно не уходит отсюда алжирец, пока мяч не теряет.
43 А нет, снова обороняться "альбион" уходит. Вынужден сейчас Лемпти слева выбивать в аут, чтобы не дать проскочить с мячом вперёд Бернарду.
42 Решили в атаку поиграть гости под перерыв. Марч слева грузит на "точку", где опережает Уэлбека уже в который раз Стоунз.
40 Первый угловой для "альбиона". Подаёт слева Гросс во вратарскую, где единственным на мяче оказался Ляпорт. Даже показалось, что крутил в дальний угол Паскаль.
39 Первая ошибка Данка, как я помню. Прорвался через него справа в штрафную "Брайтона" сейчас Силва, пробивший в дальний угол. Санчес на месте.
38 Вроде не было фола на Гюндогане. Даже в более удобной позиции был Илкай, нежели Аке, чтобы замкнуть прострел Махреза, но показалось, что толкнул его в спину кто-то из "чаек". Нет, ВАР даже не смотрит. Играем дальше.
37 Ещё один аут слева вбрасывает "Сити". Далее оформляет Бернарду длинный перевод направо к Махрезу, котоый обыгрался с партнёрами, а затем прострелил в штрафную. До подоспевшего Аке снаряд не доходит.
36 Бернарду слева пробует прострелить на ближнюю штангу, но мяч блокировал Данк. Аут далее вбросят "небесно-голубые".
35 Очередная длительная атака "горожан". Завершает её Канселу длинным забросом с центра во вратарскую. Санчес там легко опережает Фодена.
33 Сумел-таки Махрез пробить спустя минуту. Крутил Рияд с правого угла штрафной в дальний угол владений Санчеса, но слишком уж слабо. На полпути перехватил снаряд Данк.
32 Аке, де Брейне и Фоден слева обыгрываются. Кевин вариантов для доставки мяча в штрафную не нашёл и увёл атаку на другой фланг.
31 Прорывается справа Махрез через Кукурелью и простреливает низом к вратарской. Грудью здесь скинул мяч в руки своему вратарю Данк.
30 65 на 35 у нас по владению. Цифры, в целом, совпадают с реальностью, но моментов "Сити" почти не создаёт.
29 Не самый сложный удар, Санчес справился. Вошёл Бернарду справа в штрафную "альбиона" и пальнул в дальнюю девятку. Достал мяч Роберт, но в руках удержать не сумел. Подбор за "Брайтоном".
28 Марч слева бесхитростно простреливает к вратарской. Это прямо в руки к Эдерсону, снова Уэлбека нет на нужной позиции.
27 Завалил Гросса на газон Канселу слева. Неспешно готовятся к стандарту "чайки".
26 Сочно! Первый момент в игре создаёт де Брейне. Обыгрался Кевин слева с Фоденом, сместился в центр и пробил метров с двадцати в левый угол. Совсем немного в сторону от цели!..
25 "Брайтон" в атаке. Марч слева отдал короткий пас на Гросса, который простреливал в центр штрафной. Уэлбек там за мяч зацепиться не сумел.
24 Ух. Пальнул в сердцах Канселу метров с двадцати пяти с центра в сторону правой девятки. Очень высоко получилось.
23 Банальный и простой заброс от Махреза справа к "точке". Фоден там проиграл позицию Данку, который снаряд вынес подальше.
22 Потенциально неплохой пас вырезал Кайседо по центру на Уэлбека, которого легко накрывает Стоунз.
21 Чуть выше забегали "чайки", что позволяет выходить им в более агрессивный прессинг. "Горожане" же зарабатывают аут на правом фланге у центрального круга, неспешно далее разыгрывая мяч.
20 Второй корнер для "Сити". Подаёт слева де Брейне во вратарскую, где второй этаж уверенно снимает Данк. Подбор за хозяевами.
19 В створ пойдёт? С самой лицевой справа навешивал к "точке" Гросс, где Мак Аллистер очень слабо скидывал мяч в левый от себя угол. Без проблем Эдерсон забирает снаряд.
18 Не согласен Махрез сейчас с решением арбитра не назначать фол. Отбирает в неоднозначном подкате у алжирца на правом фланге сферу Кукурелья.
17 Очень опасный обрез вытворяет Санчес, переправляя мяч с правого угла собственной вратарской на левый угол штрафной. На полпути перехватил снаряд Махрез, но пробить не успел: вовремя подоспел с идеальным подкатом Кайседо.
15 Идёт длинный заброс справа на дальний угол штрафной от Канселу. Бернарду там проиграл позицию Велтману, скинувшему снаряд в руки Санчесу.
14 Махрез справа пытается найти свободную зону, но впереди всё перекрыто. Вынужден назад отдавать Рияд.
13 Попытались что-то вроде атаки организовать "чайки". Санчес от своей штрафной вырезал длинный заброс на правый фланг, где Лемпти скинул сферу прямо в ноги Ляпорту. Потеря.
12 Получил слева Фоден пас от Бернарду и вторым касанием прострелил в штрафную к центру. Не сумел там Махрез под мяч подстроиться, срезав его дальше на правый фланг.
11 Ну и в пассивный контроль слегка перешли "горожане", перепасовываясь у центрального круга. Пытается "Брайтон" создать какое-то подобие прессинга, но, по понятным причинам, полностью не раскрывается.
10 Не-а, не сейчас. Навесил де Брейне на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Аке. Толку от этого, однако, мало, ибо пробил Натан сильно выше перекладины.
9 А здесь фол уже был. Марч прихватил сзади убегавшего в штрафную по центру Канселу. Опасный стандарт для подопечных Гвардиолы. Пора забивать?
8 Силва слева получает пас от Гюндогана и пробует обойти Лемпти. Без нарушения правил здесь умудрился Тарик вынести мяч из-под ног Бернарду.
7 Даже углового не будет? Махрез убежал справа в контрвыпад, сместился в штрафную и пробил в ближний угол. Казалось, что попал снаряд в руку Санчеса. Нет, от ворот.
6 Ух. Едва Лемпти не накрыл Аке на правом углу вратарской "Сити". Сориентировался там Натан, сумев обокрасть Тарика и сферу вынести.
5 Продолжает "альбион" сидеть в обороне. Бернарду Силва пробует издалека навесить в штрафную по центру. Легко там опережает Фодена Кайседо.
3 Подаёт де Брейне на ближнюю штангу, где второй этаж выиграл кто-то из "чаек". Снаряд отскочил к Махрезу, который справа ворвался в штрафную и в касание бил в левый угол. Мимо.
2 Сразу "горожане" берут мяч под контроль, что, собственно, ожидаемо. Фоден прорывается вдоль левой бровке, обыгрывается с Бернарду, а тот простреливает в штрафную, угодив в кого-то из гостей. Угловой.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Посмотрим, не оступятся ли "небесно-голубые" и сегодня, хоть и маловероятен такой исход. Впрочем, не будем загадывать. Рассудит команды на "Этихаде" Майк Дин из Хесволла. Его помощниками на эту встречу назначены Даррен Канн и Эдвард Смарт.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Сити" продолжает борьбу за титул с "Ливерпулем". Разрыв между командами в турнирной таблице сейчас составляет лишь два балла. У "горожан" остаётся ещё тур в запасе, ибо встреча в рамках тридцать третьего тура АПЛ с "Вулверхэмптоном" была перенесена из-за игры МС в Кубке. А вообще команда Гвардиолы начала потихоньку буксовать. После громкого успеха в манчестерском дерби, где "Сити" накидал "красным дьяволам" четыре, получив лишь один в ответ, "небесно-голубые" оступились в игре с "Кристал Пэлас", где сыграли нулевую ничью. В следующем туре "Сити" победил в гостях у "Бернли" со счётом 2:0, а десять дней назад "горожане" устроили праздник футбола со своим главным конкурентом в таблице. На "Этихаде" была сыграна боевая ничья с "Ливерпулем" - 2:2. Итоговый счёт на табло установил Мане на первой минуте второго тайма. А четыре дня назад команда сошлись снова, но уже в полуфинале Кубка. И там мерсисайдцы "горожан" не простили, уйдя на перерыв со счётом 3:0. "Сити" смог ответить лишь двумя: на 47-й минуте отличился Грилиш, а в конце матча разрыв до минимального сократил Бернарду Силва. Остаётся у подопечных Гвардиолы ещё и Лига Чемпионов, в рамках полуфинала которой ей через шесть дней принимать у себя дома мадридский "Реал".
"Брайтон" всё ещё имеет математические шансы на то, чтобы заползти в еврокубковую зону. До заветной седьмой строчки ещё двенадцать очков, а в запасе у "чаек" есть ещё аж восемь туров. Будет эпично, если судьба этого самого седьмого места будет решаться в последнем туре как раз с "Вест Хэмом". Лига Конференций - тоже хороший результат, но непонятно, будет ли "альбион" к нему усиленно стремиться. Дела команды Грэма Поттера довольно неплохи: "Брайтон" не проигрывает уже три тура кряду. Последнее поражение датируется шестнадцатым марта, где "чайки" уступили у себя дома "Тоттенхэму", пропустив два безответных гола. Далее "Брайтон" сыграл нулевую ничью с "Норвичем", что можно приравнять к потере очков, учитывая позицию последних в турнирной таблице. И вот уже два тура кряду "альбион" огорчает грандов Английской Премьер-Лиги. Сначала был бит "Арсенал" (2:1) на "Эмирейтс", а в предыдущем туре "чайки" отыгрались за поражение "Тоттенхэму", обыграв "шпор" в гостях со счётом 1:0 - отличился Леандро Троссар.
Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! Рад приветствовать вас на перенесённом поединке в рамках тридцатого тура, в котором сойдутся "Манчестер Сити" и "Брайтон". В первом круге "горожане" без проблем деклассировали "чаек" на их поле, победив со счётом 4:1. Забитыми мячами у команды Гвардиолы отличились Махрез, Гюндоган, а дубль оформил Фоден. У "Брайтона" же забил Мак Аллистер. Всего же между этими клубами сыграно только двадцать семь встреч. "Небесно-голубые" одержали в них семнадцать побед, ещё пять викторий досталось "альбиону" и, соответственно, пять раз в противостояниях этих команд был зафиксирован ничейный исход.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Джон Стоунз  77 
Эмерик Ляпорт 
Натан Аке  46 
Жоау Канселу 
Родри 
Илкай Гюндоган 
Бернарду Силва  82 
Рияд Махрез  53 
Кевин де Брейне  83 
Фил Фоден  65 
Запасные:
Зак Стеффен 
Рубен Диаш  46 
Александр Зинченко  77 
Джек Грилиш 
Фернандиньо 
Ромео Лавиа 
Коул Палмер 
Рахим Стерлинг 
Габриэл Жезус  83 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Тарик Лемпти  61 
Марк Кукурелья 
Льюис Данк  89 
Йоэл Велтман 
Алексис Мак Аллистер  79 
Энок Мвепу 
Паскаль Гросс 
Солли Марч 
Мойсес Кайседо  73 
Дэнни Уэлбек  77 
Запасные:
Джейсон Стил 
Томас Макгилл 
Адам Уэбстер  61  81 
Оделуга Оффиа 
Марк Леонард 
Адам Лаллана 
Нил Мопе  77 
Эван Фергюсон 
Джереми Сармиенто  73 
Главный тренер:
Грэм Поттер