Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур.

21 апреля. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".
Судья - Исидро Диас де Мера (Даймьель).

 

Леванте - Севилья
2:3

 

Корона, 14 (0:1); Моралес, 22 - с пенальти (1:1); Корона, 27 (1:2); Кунде, 82 (1:3); Сольдадо, 87 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ - 6:6; Угловые - 10:4; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 3:4; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Очень хороший матч показали команды. Были моменты, когда темп падал. Но интрига жила до самого конца. А ведь казалось, что Кунде снял все вопросы о победителе. "Севилья" продолжает бороться за вторую строчку в чемпионате. Команда Лопетеги реабилитировалась за обидное поражение от "Реала".
Все! "Севилья" победила!
+5 Как много стычек в концовке. Рафа Мир в воздухе нарушил правила и получил желтую карточку.
+3 Еще один корнер у ворот "Севильи". К подаче хозяева отнеслись очень плохо, навес оказался легким для защитников.
+3 Буну, конечно, заслужил желтую карточку за затяжку времени. Странно, что арбитр еще не наказал арбитра "Севильи".
+2 "Севилья" все силами села в оборону. Команда Лопетеги собралась все добавленное время охранять победный счет. Будет серьезный навас со стороны "Леванте".
+1 5 минут прибавил арбитр. Есть еще время у хозяев, чтобы добиться 3:3!
89 И чуть себе не сделал третий гол Буну. Это было бы ужасной ошибкой. При выносе ошибся голкипер "Севильи", и мяч чуть не залетел в ворота.
87 ГОООООООООООООЛ!!! Сольдадо, (2:3)!!!
Вот и сами привезли себе гол защитники "Севильи". Два раза подряд провалились гости. Второй раз очень серьезно. Моралес прорвался по левому флангу и выкатил в центр, где совершенно один был Сольдадо. А тот легко переиграл Буну.
86 Вот и Буну пришлось серьезно поработать. Проспали защитники подключение Сона, который почти из вратарской очень сильно бил головой. Сложился Буну и парировал тяжелейший удар.
85 Замена у "Севильи". Аугустинссон вышел вместо Акуньи.
83 Все, центральный защитник "Севильи" убил интригу в матче. И вновь все сходится на Моралесе, который не реализовал важнейший пенальти.
82 ГООООООООООООЛ!!! Кунде, (1:3)!!!
Монтиэль заработал корнер для своей команды. С правого угла поля пошла подача от Ракитича, на которую очень мощно набежал Кунде. Его удар головой пришелся в штангу. А от штанги мяч залетел в сетку.
80 "Севилья" старается как можно сильнее снизить темп, чтобы все происходило на минимальных скоростях. Но "Леванте" включает прессинг, пытается переломить ход игры.
79 Сохранил Карденас интригу в матче! Корона мог стать героем. Прорвался он по левому флангу и аккуратно закинул во вратарскую, где завис Рафа Мир и головой бил в противоположный от вратаря угол. Но Карденас в эффектном прыжке мяч вытащил.
78 "Леванте" подготовился к навалу. Три нападающих у них на поле, но возникает риск нарваться на контратаку.
76 Везу - Кантеро, Гомес - Сольдадо, Мирамон - Сараччи. Тройная замена у "Леванте".
76 Кажется, что это перебор от Карлоса. Боролся он с игроком "Леванте", а потом он вдруг схватился за голову и упал на газон. При этом соперник его вообще не трогал.
75 "Севилья" заработала угловой. Ракитич с корнера навесил на ближнюю штангу, где отлично под мяч подстроился Окампос и затылком перевел под перекладину. Очень трудно было вратарю "Леванте", чтобы мяч достать.
73 У Моралеса много голов в текущем сезоне. Но этот промах он запомнит надолго. Промах, который может лишить очков "Леванте" в этом матче.
72 Двойная замена от Лопетеги. Вместо Гомеса и Эн-Несири вышли Оливер Торрес и Рафа Мир.
71 Мимо!
Вот это да! Не забил Моралес второй пенальти в матче. Просто не попал в створ ворот лучший бомбардир "Леванте". Весь стадион в шоке!
69 Пенальти!
Акунья за руку дернул Радоя и получил желтую карточку. Все было в штрафной на глазах у арбитра. Это пенальти!
69 Диего Карлос принял на грудь тяжелый удар от Барди. Пауза потребовалась, чтобы защитник "Севильи" пришел в себя.
68 Ракитич обрезал возле своей штрафной, и атака "Леванте" развернулась на высокой скорости. С левого фланга полетел заброс на дальнюю штангу, где совершенно один остался Барди. Но в касание он пробил в защитника "Севильи".
67 Возмущаются зрители, считают они, что Буну тянет время с выносами от ворот. Так казалось еще в конце первого тайма. Во второй половине это стало отчетливее.
66 Замена у "Леванте". Мелеро покинул поле, а вышел Барди.
65 Сон поддержал атаку по левому флангу, почти убежал от Кунде. Но выпад "Леванте" остановил арбитр - в офсайд попал защитник хозяев.
64 Новый угловой у ворот "Севильи". "Леванте" продолжает устраивать навесы со стандарта, но они не приносят никаких результатов. По крайней мере, во второй половине матча.
63 Грубый фол от Монтиэля в центре. И арбитр наказал его желтой карточкой.
62 Замены, действительно, взбодрили игру "Севильи". "Леванте" давно не доходил до ворот Буну.
60 И вдруг неожиданно "Севилья" создала момент. Это Папу Гомес красиво разобрался с Радоя, а потом навесил на линию вратарской, откуда головой бил Окампос. Но удар не получился акцентированным, мяч пролетел мимо створа.
58 "Севилья" плохо исполнила стандарт. А вот исполнение стандарта сейчас было важно. Когда не получается игра внизу, нужно было сделать изменения на стандартных положениях.
57 Желтая карточка для Пепелу. Рукой откровенно он сыграл у своей штрафной.
56 Теперь любопытно понаблюдать, как изменится игра "Севильи". Пока во втором тайме она на поле только оборонялась. Понятно, что выход Монтиэля - это свежие силы на фланге.
55 Вот и ответ Лопетеги на слабую игру команды. Хордана заменил Дилейни, а вместо Наваса вышел Монтиэль.
53 "Севилья" как будто не вышла после перерыва. Очень слабая игра команды Лопетеги во втором тайме. Ни скорости, ни интересных передач, ни атак на ворота "Леванте".
52 По угловым тотальный перевес "Леванте" - 8:1. Это очень много.
51 Под давлением защитники "Севильи" начали ошибаться. Но это стало таким сюрпризом для "Леванте", что хозяева растерялись и не смогли организовать нормальный контрвыпад.
50 Пепелу со стандарта закручивал мяч под перекладину. И Буну пришлось переводить мяч за лицевую линию. Новый корнер у "Леванте" снова не получился выразительным.
49 Окампос не смог развить контратаку после перехвата на угловом, пошла вторая волна атаки "Леванте", в результате которой Моралес заработал новый угловой. Снова был слабый розыгрыш, но теперь Окампос перед штрафной сыграл рукой. И "Леванте" получил право на новый стандарт.
48 Моралес не стал ждать партнеров, а сам полез по левой бровке в чужую штрафную. Скорости не хватило ветерану "Леванте", но угловой для команды заработал. Корнер исполнить хорошо не получилось.
47 Вот и Корона переместился на правый фланг, чтобы помочь Окампосу. Но против них выстроились три защитника "Леванте", пройти которых не получилось. При всем желании Окампоса и Короны.
46 Окампос на правом фланге пытался убежать от Везу, но отскочил от защитника "Леванте" очень легко. Окампос сегодня у "Севильи" отвечает за голевые передачи, а сам пока не угрожает воротам хозяев.
Без замен в перерыве. Продолжаем!
После второго гола "Севилья" сбавила обороты. А зря. "Леванте" показал, что способен забить в любой ситуации, только дай ему возможность. Моралес вообще умеет забивать разные голы. Поэтому "Севилье" не стоит расслабляться, если Лопетеги хочет увезти домой три очка. Нужно наращивать темп.
Перерыв.
+2 "Севилья" решила в позиционной атаке завершить первый тайм, чтобы уйти на перерыв с победным счетом. А то можно передать психологическое преимущество сопернику.
+1 Буну не торопится с вводом мяча в игру. Но пока арбитр его не предупреждает, а 20 секунд голкипер "Севильи" точно убил.
45 3 минуты добавил рефери к первом тайму.
44 Надо же как далеко подключился Кунде. Оказался по позиции выше, чем Эн-Несири. И почти в одиночку защитник "Севильи" пустился в рейд на чужой половине поля. Смело.
43 "Леванте" решил перед перерывом включить прессинг. Высоко подняли хозяева, начинают давить защитников "Севильи" у чужой штрафной. Но пока гости выбираются из-под прессинга.
41 Совсем замедлилась игра, чуть ли не пешком команды передвигаются по полю. Видимо, все готовы уйти на перерыв с имеющимся счетом.
40 Все-таки травма серьезная. Постиго покинул поле, а вместо него вышел Дуарте.
39 Повреждение у Постиго. Пока он не может подняться на ноги, врачи оказывают ему помощь на поле.
37 А по владению мячом сейчас примерное равенство. 45% - 55%. "Леванте" иногда задерживается с мячом, но все на солидном расстоянии от штрафной "Севильи".
36 Угловой от "Леванте". Пошел навес в центр штрафной, оттуда скидка на левый угол вратарской, где у Гомеса не получилось дотянуться до мяча, чтобы нанести удар.
35 Игра то взрывается опасными моментами, а то укачивает скучными перепасовками в районе центрального круга. Нет какого-то одного ровного темпа, все время рваные скорости игры.
33 Корона (самый активный участник матча) заработал корнер на левом фланге. После розыгрыша углового пошел прострел низом на Кунде, который в касание пробил рядом со штангой. Очень опасно.
31 А теперь Папу Гомес играл рискованно, но в рамках правил против Моралеса. В шикарном подкате аргентинец выбил мяч. Таким подкатам нужно учиться всем защитникам.
30 А тут могла быть желтая карточка. Гомес не успевал и сзади грубовато сыграл против Диего Карлоса. Арбитр пожалел нападающего "Леванте".
29 И какая-то тишина зависла над полем. Как будто зрители стадиона "Леванте" пребывают в небольшом шоке, как можно пропускать такие глупые голы.
27 ГОООООООООООООООЛ!!! Корона, (1:2)!!!
Как-то скромно играла защита "Леванте". А точнее говоря - очень плохо. Пьер и Постиго не разобрались, когда мяч прилетел в штрафную после подачи от Хесуса Наваса. Ошибкой защитников воспользовался Корона, который мяч подловил и перекинул вратаря "Леванте". Дубль у Короны.
26 Нет, все-таки владение мячом от "Леванте" - это было порывом после забитого мяча. Все вернулось на круги своя. Опять завладели территорией футболисты "Севильи", но при новом позиционном выпаде правила нарушил Эн-Несири.
24 Гол вдохновил футболистов "Леванте". Они забрали мяч под свой контроль. Теперь будут давить сами? Заберут в руку инициативу?
22 ГООООООООООООЛ!!! Моралес, (1:1)!!!
Быстро отыгрались хозяева. Главный бомбардир "Леванте" подошел к исполнению пенальти. Моралес пробил в правый от себя угол. Буну даже дотянулся до мяча, но остановить его не сумел.
20 Пенальти!
И все-таки рефери посчитал, что это не случайность, не в рикошете дело. А руку Диего Карлоса имела неестественное положение, мешала полету мяча, а за это наказывают одиннадцатиметровым.
19 Сам пошел смотреть судья. Видимо, сейчас будет назначение пенальти в ворота "Севильи".
18 А видеопомощники решили посмотреть эпизод на предмет игры рукой. Мяч после рикошета попал в руку Диего Карлосу. Пока арбитры решают, в игре возникла пауза.
17 А вот и ответ "Леванте". Правда, сначала арбитр гол не стал засчитывать. После стандарта хозяева со второй попытки доставили мяч до Пьера, к которому мяч прилетел в офсайде. Пьер гол забил, но его не засчитали.
16 "Леванте" бросился отыгрываться. Но первая позиционная атака дала осечку, до удара дело не дошло.
14 ГОООООООООООООООЛ!!! Хесус Корона, (0:1)!!!
Открыли счет футболисты "Севильи". Впервые в матче они решили использовать правый фланг для развития атаки. Там хорошо себя проявил Лукас Окампос, который за счет дриблинга вошел в штрафную и вырезал подачу на дальнюю штангу для Короны. Тот убежал от защитника Сона и головой расстрелял ворота "Леванте".
13 Вот и проснулись нападающие "Севильи". Точнее, атакующий полузащитник. Окампос получил мяч в пределах штрафной, отклеился от защитника и с разворота нанес удар. Выставил кулаки Карденас и мяч перевел в сторону.
12 Перемудрил Корона. Неплохо смещался он с левого фланга в центр, а потом забрасывал за спину защитникам в сторону Эн-Несири. Немного техники не хватило, чтобы точно исполнить передачу.
11 Никто не атаковал Папу Гомеса, можно было подумать и спокойно принять решение. Но аргентинец поторопился с подачей с левого фланга. Мяч полетел сильно за пределы поля.
10 Забрали себе мяч футболисты "Севильи". И застряли с ним в районе центрального круга. "Леванте" не дает сопернику сильно продвинуться.
9 Проникающий пас от Папу Гомеса на Корону, который верхом от лицевой забрасывал во вратарскую. Эн-Несири вступил в верховую борьбу с соперником и правила нарушил.
8 Затянулся позиционный выпад "Севильи". С одного фланга шел заброс на другой, потом обратно. Папу Гомес пытался пробить со средней дистанции, но его удар блокировали защитники "Леванте".
7 Первый удар по воротам и сразу в створ. Постарался Гомес у "Леванте". Повезло гостям, что Буну видел момент удара, нырнул за мячом в угол и перевел его на угловой. Корнер "Леванте" разыграл слабо.
6 Первый угловой в матче заработали хозяева. С левого края был стандарт разыгран, а потом пошел пас на ближнюю штангу. Отбились защитники "Севильи". А контратаку гостей сорвали в центре поля. И Папу Гомес показывал, что его держали за майку. Но арбитр оставил эпизод без внимания.
4 За стартовые минуты "Севилья" слишком часто делала дальние забросы вперед вместо розыгрыша мяча низом. А за этим всегда шла потеря. После потери Хордану пришлось срочно отрабатывать в отборе, и он грубо сыграл против Гомеса. Это желтая карточка.
3 "Севилья" завладела мячом и задержалась с ним в центре поля. Пока владение за гостями - они практически не делятся мячом с соперником. По цифрам - это примерно 70%. Но к цифрам еще рановато обращаться, 3 минуты только прошло.
2 Эн-Несири открылся на левом фланге, ускорился и принял мяч в чужой штрафной. Но атаку "Севильи" оборвал судейский свисток, зафиксировавший положение "вне игры" у нападающего.
1 Хесус Навас начал игру с нарушения правил. Поторопился защитник "Севильи" сыграть в отборе. Это либо из-за большого настроя, либо из-за ошибки в плане техники.
Первый тайм. Поехали!
"А счастье было так близко, так возможно". После эпичного поражения "Севильи" в матче против мадридского "Реала" на ум приходят строчки из "Евгения Онегина". Понятно, что все претензии команды Хулена Лопетеги на чемпионство закончились в начале 2022 года. Понятно, что для "Севильи" основной целью стало второе место. Но и от нее команда начала постепенно отдаляться. И этому способствовали не только случайные потери очков, как в матчах против "Алавеса", "Эспаньола" и "Реал Сосьедад", но и поражения в играх против прямых конкурентов. "Барселоне" "Севилья" уступила со счетом 0:1, а "Реалу" – 2:3. И по тому, как развивалась игра против мадридского клуба, результат должен был быть кардинально другим. И теперь, за 6 туров до конца чемпионата, "Севилью" с пятой строчки подпирает "Бетис". Но и шансы на вторую строчку еще не пропали. Осталось только не потерять очки в матче против последней команды. "Леванте" ведет серьезную борьбу за сохранение прописки в чемпионате. Последние возможности команды Алессио Лиски тают, но футболисты их иногда подмораживают. Например, как в прошлом туре, когда была обыграна "Гранада". А в начале апреля "Леванте" победил главный сюрприз Лиги чемпионов "Вильярреал" со счетом 2:0. В последних матчах особенно разыгрался Хосе Луис Моралес, отметившийся 11 голами в 29 матчах. Кажется, что это парень (пусть и не молодой), в отличие от своей команды, может остаться в Ла Лиге. Из-за травм против "Севильи" не могли сыграть Роже Марти, Мартин Касерес, Карлос Клерк, Шкодран Мустафи. У команды Хулена Лопетеги продолжил восстановление от травмы Антони Марсьяль, а еще в лазарете остались Рекик, Фернандо, Сусо.​ Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.


 
ЛЕВАНТЕ 
Дани Карденас 
Сон 
Робер Пьер 
Рубен Везу  76 
Серхио Постиго  40 
Неманья Радоя 
Пепелу  57 
Хорхе Мирамон  76 
Гонсало Мелеро  66 
Дани Гомес  76 
Хосе Луис Моралес  22 
Запасные:
Айтор Фернандес 
Пабло Куньят 
Энрик Франкеса 
Оскар Дуарте  40 
Энис Барди  66 
Микаэль Мальса 
Никола Вукчевич 
Андухар Коке 
Роберто Сольдадо  76  87 
Марсело Сараччи  76 
Алехандро Кантеро  76 
Марк Пубилл 
Главный тренер:
Алессио Лиски 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас  55 
Жюль Кунде  82 
Диего Карлос 
Маркос Акунья  69  85 
Хоан Хордан  4  55 
Иван Ракитич 
Алехандро Гомес  72 
Лукас Окампос 
Хесус Корона  14  27 
Юссеф Эн-Несири  72 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Людвиг Аугустинссон  85 
Гонсало Монтиэль  55  63 
Неманья Гудель 
Томас Дилейни  55 
Оливер Торрес  72 
Эрик Ламела 
Мунир 
Рафа Мир  72  90 
Иван Ромеро 
Хави Диас 
Кике Салас 
Главный тренер:
Юлен Лопетеги