Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

23 апреля. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Урал - Уфа
2:1

 

Бикфалви, 25 (1:0); Мишкич, 53 (2:0); Агаларов, 80 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 7:3; Угловые - 3:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:5; Фолы - 14:9; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Важнейший матч выигрывает "Урал", выигрывает целиком и полностью по делу. Стукалов пытался перестроить игру своей команды и переломить ход встречи, можно сказать, что отчасти это удалось, ведь Агаларов сократил отставание до минимума, но это лишь один момент из двух-трех за матч. Екатеринбуржцы же за первый тайм создали, по ощущениям, больше, так что сегодняшний исход на табло можно назвать справедливым. Выбираются из зоны вылета подопечные Шалимова, падают в образовавшееся свободное место подопечные Стукалова.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Прорвался по правому краю в чужую штрафную Гаджимурадов и низом покатил между ног Беленову, но Александр этого и ждал, плотно закрыв "домик" и оставив свою команду в игре.
+2 Не заслуживает сегодня ничьей "Уфа", просто не заслуживает. Очень хорошо смотрится "Урал", который сейчас уверенно оборонялся, перехватил мяч и заработал стандарт на чужой половине.
90 Четыре минуты есть на спасение у гостей.
89 Касинтура прорвался по левому краю в чужую штрафную и отдал передачу на Агаларову, который уже замахнулся на удар, но столкнулся с соперником и оказался на газоне.
88 Урунов пытался на дриблинге обыграть соперника перед чужой штрафной, но допустил очередную потерю. Мне кажется, не на той позиции с таким стилем игры должен выступать футболист.
86 И последняя замена у гостей: Руслан Фищенко уступил место Даниле Емельянову. Теперь у нас по два Емельяновых на поле.
85 Михаил Агеев и Алексей Евсеев появляются на поле вместо Эрика Бикфалви и Олега Шатова. Не слишком ли рано?
83 Очень неудачная подача в штрафную "Урала" последовала со стандарта, хозяева перехватили мяч, Гаджимурадов у чужой штрафной обыграл одного, но тут же удачно вступил в отбор Урунов, вернувший снаряд "Уфе".
82 Роман Емельянов в подкате заехал по ногам Остону Урунову у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
81 Семнадцатый мяч Агаларова, просто фантастика. Учитывая, что сейчас "Уфа" находится в зоне вылета, да и весь сезон обитает примерно там же. Даже если брать голы только с игры, то все равно наберется двенадцать.
80 ГОООООООООООООООЛ! Гамид Агаларов отыгрывает один мяч, 2:1!
Сработали замены Стукалова! Касинтура протащил мяч к чужой штрафной и сыграл чуть вперед на Агаларова, тот на паузе обыграл защитника и спокойно расстрелял пустой угол ворот Помазуна!
78 Рамазан Гаджимурадов появился на поле вместо Вячеслава Подберезкина у хозяев.
77 Едва не стукнул мне по носу Агаларов! Кабутов упал на правом фланге у чужой штрафной, поднялся, обыграл соперника и отыграл на Агаларова, который пробил в дальний угол, но Помазун свою команду просто выручил!
76 А в случае победы "Урала", хозяева поднимутся на четырнадцатое место, обойдя уфимцев на два очка, причем отыгрывать "Уфе" нужно будет три, ибо при равенстве выше будет "Урал".
75 Пожалуй, потихоньку уже можно начинать рассуждать о турнирной таблицы после этого матча, ибо крайне маловероятно, что "Уфа" сможет отыграться в такой игре. Слишком все плохо у гостей.
73 Даниэль Мишкич под аплодисменты уступает место на поле Роману Емельянову.
72 Первая замена готовится в составе "Урала", играть остается около двадцати минут, так что можно немного освежить центр поля. Вряд ли что-то еще будет менять Шалимов.
70 Иванов точно шипами влетел в ногу сопернику в центре поля, но, как ни странно, не получил предупреждение от строгого однофамильца, тот только нарушение зафиксировал.
69 Шатов со стандарта выполнил подачу в центр чужой штрафной на Эрика Бикфалви, которому вновь дали пробить по воротам. На этот раз головой, да и расстояние было достаточно большим.
68 Отложенную желтую карточку получил Боян Йокич за фол в центре поля.
67 Всего один удар в створ у гостей, да и тот совершал Остон Урунов в самом начале тайма. А всего насчитали пять попыток, что для текущего счета выглядит как приговор.
65 Продолжают катать мяч по своей половине поля екатеринбуржцы, практически не давая возможность гостям хотя бы совершить перехват. Очень цельная игра от хозяев площадки.
63 Подавляющее преимущество по владению у хозяев поля, поэтому ничего удивительного, что с заменами Шалимов не торопится. А у гостей осталась лишь одна перестановка в запасе, но толку от вышедших игроков пока никакого.
61 Олег Иванов и Александр Саплинов вышли вместо Филипа Мрзляка и Владислава Камилова.
59 Вновь досталось Мрзляку, на этот раз уже в центре поля. Требуется помощь врачей игроку "Уфы", а на скамейке гостей уже какое-то движение, может, еще одна замена.
57 Желтую карточку получает Вячеслав Подберезкин и по делу. Да, слегка отмахнулся Подберезкин, но лишь слегка, да и попал больше по плечу, лица толком не коснувшись.
56 Сам побежал смотреть повтор Иванов. Да уж, вместо 2:0 и уверенного преимущества, судя по всему, будет 2:0 и игра в меньшинстве почти весь второй тайм. Слегка отмахнулся Подберезкин.
55 Так, а у нас проверка ВАР, причем пишут, что проверяют не гол, а возможную красную карточку. А, это уже следующий эпизод, кто-то из "Урала" отмахнулся от соперника у бровки.
53 ГООООООООООООООЛ! Даниэль Мишкич удваивает преимущество хозяев!
Мишкич сыграл на Подберезкина к штрафной, а сам забежал вперед, куда последовал заброс от Вячеслава. Даниэль выскочил на рандеву с Беленовым и спокойно переиграл вратаря!
52 Бикфалви! Вновь опасно было у ворот гостей! С левого края заброс последовал налево, откуда игрок "Урала" скинул мяч на Бикфалви, а тот вновь без помех бил по воротам, теперь "боковыми ножницами", но не попал по мячу ногой!
50 "Урал" не собирается сбавлять оборотов по сравнению с первым таймом, Мишкич прорвался по левому краю и выполнил подачу вдоль ворот, но партнер сумел зацепиться за мяч уже за пределами штрафной.
48 Урунов получил мяч около чужой штрафной от Гамида Агаларова, после чего почти без замаха пробил в ближний угол, но точно по позиции Помазуна, который видел момент удара.
46 Эгаш Касинтура и Остон Урунов вышли у гостей после перерыва вместо Дилана Ортиса и Юрия Журавлева.
46 Начался второй тайм.
Уже на первой минуте "Уфа" обозначила свои намерения, проведя опаснейшую атаку. Но эта атака так и осталась, по сути, единственной опасной. "Урал" же пришел в себя ближе к середине тайма, создал несколько опаснейших моментов, один из которых удалось реализовать. Пока уфимцы даже в створ не пробили, так что преимущество уральцев абсолютно заслуженное.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Угловой на левом краю заработали хозяева, Шатов подал на ближнюю штангу, откуда Егорычев пробил по воротам, но угодил точно в защитника уфимцев.
44 Приятно смотреть на Шатова, когда его не беспокоят травмы. Принял мяч у своей штрафной Олег и моментально выдал идеальный перевод на правый фланг. В итоге хозяева провели атаку, которую завершил ударом Бикфалви, заработав угловой.
42 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, остановок практически не было, так что вряд ли арбитр добавит больше одной минуты, если вообще что-нибудь добавит. Пора бы поднажать уфимцам.
40 Вроде как заваливали руками на газон Ортиса сразу за центральной чертой, Иванов потянулся к свистку, но передумал и показал подниматься. Вряд ли нам дадут повтор, так что заиграли.
38 Очень цельно смотрятся екатеринбуржцы, сейчас они спокойно разыграли мяч перед чужой штрафной, вывели на удар Шатова, который пробил низом по позиции Беленова.
36 Ортис рвался к чужой штрафной и получил мяч метрах в тринадцати от ворот, откуда нападающему гостей удалось головой пробить сильно выше цели. Маловато подходов у уфимцев.
34 Кстати, стоит отметить, что определенные варианты для усиления атаки у Алексея Стукалова имеются. Правда, чистых центральных нападающих на скамейке нет, есть просто игроки группы атаки. Саплинов, например.
32 Можно сказать, что старт матча остался за уфимцами, но последние минут двадцать "Урал" играет существенно лучше соперника. Хозяева владеют мячом, постоянно атакуют, создали несколько моментов.
30 "Уфа" заработала угловой на правом краю, подача от Йокича последовала в центр вратарской, где Илья Помазун без проблем забрал мяч в руки. Никто и не пытался ему помешать.
29 Подача из центра поля последовала на правый фланг штрафной "Урала", откуда игрок уфимской команды выполнил скидку в центр, но ни до кого из партнеров мяч не дошел.
27 Думаю, не стоит лишний раз напоминать, насколько важен этот матч для обеих команд. Преимущество в личных встречах и так на стороне уральцев, а если и сегодня выиграют, то еще и по очкам выйдут вперед.
25 ГОООООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви открывает счет в матче, 1:0!
Какой голище положил Бикфалви! Олег Шатов с правого края штрафной подал на ближнюю штангу, откуда Эрик ударом через себя уложил снаряд точно в сетку рикошетом от стойки ворот!
23 Не самая удачная подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот Александра Беленова, но никого из хозяев поблизости с мячом не оказалось, будет удар от ворот.
21 Подача с первого углового от правого флажка последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником "Уфы". Ух, очень хороший отрезок провели хозяева, давно так не атаковали.
20 Атака "Урала" продолжилась выпадом уже по левому краю, который возглавил Эрик Бикфалви. Бил в правый от себя угол лучший бомбардир екатеринбуржцев, но Беленов отвел снаряд за лицевую!
20 Какую атаку провели хозяева! Юрий Железнов протащил мяч до чужой штрафной по правому краю, обыграл защитника, переложив снаряд с ноги на ногу, и пробил точно в Беленова. Мяч отскочил вдоль ворот, после чего Бикфалви не удалось нанести удар из-за действий соперника!
18 Точно на Мрзляка из своей штрафной выбил мяч игрок "Урала", Филип отдал передачу на Агаларова, который с правого края бил в дальний угол, немного не попав в створ.
16 Кабутов заработал угловой на правом фланге, сам же Дмитрий выполнил подачу в центр чужой штрафной на Ортиса, которому было неудобно бить по воротам. В итоге получилось нечто среднее между рикошетом и акцентированным ударом выше цели.
15 Неплохо! Беленов не слишком удачно обработал мяч в своей штрафной, но все же отдал точный пас, а вот партнер снаряд потерял. В итоге Бикфалви с линии штрафной пробил в левый нижний угол, но мяч прошел впритирку со штангой!
13 А теперь Даниэль Мишкич получил желтую карточку и вполне по делу. Буквально снес Мишкич Мрзляка, заехав сзади по ногам.
12 Никто не коснулся Даниэля Мишкича, который успел отдать передачу, после чего просто рухнул на газон. Пока нам показывали повтор того, как Мишкич подвернул ногу, он уже успел подняться.
10 Шатов боролся с двумя соперниками на левом краю и даже сумел отдать пас мимо них, но попал в третьего оппонента. А там поблизости еще и четвертый был, тогда как партнеры просто отдыхали.
8 Очень большие надежды были на атакующие действия команд в этом матче после молниеносного старта, но как-то с первой же атакой "Уфы" все и закончилось, "Урал" и вовсе ничего не придумал на чужой половине.
6 Агаларов принял мяч в центре чужой штрафной и скинул снаряд назад на Ортиса, который первым касанием обработал мяч, а вторым пробил по воротам, но попал в соперника.
5 Интересно все-таки, почему Игорь Шалимов отказывается от попыток выпустить действительно нападающего в старте своей команды. Не Бикфалви, который больше мастер дальних ударов, а Юшина, который до сих пор в топе бомбардиров ФНЛ, хотя уже давно перебрался в "Урал".
3 Пытаются чем-то ответить немного опешившие хозяева, но мяч в ходе первой атаки был потерян, а Бикфалви нарушил правила при попытке вернуть снаряд своей команде.
1 Ортис! Моментально уфимцы создают голевейший момент! С левого края штрафной Мрзляк покатил чуть назад на Агаларова, тот хитро пропустил мяч на Ортиса, который с одиннадцатиметровой отметки бил по воротам без помех, но зачерпнул кусок газона шипами, направив снаряд мимо цели!
1 Матч начался, поехали!
Будем надеяться, что турнирная мотивация сподвигнет команды на атакующий футбол, ибо, во-первых, ничья не будет выгодна ни одной из сторон, во-вторых, при ничейном счете уфимцы потеряют последний шанс обойти соперника в личных встречах. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
«Урал» и «Уфа» соседствуют в турнирной таблице, пока что победителями выходят уфимцы, которые идут на четырнадцатой строчке с двадцатью двумя набранными очками, тогда как уральцы отстают на один балл. Четырнадцатое место дает право выступить в стыковых матчах с клубом ФНЛ, если таковые будут вообще. В любом случае это хоть какой-то шанс на сохранение прописки в РПЛ, тогда как пятнадцатая позиция – это гарантированный вылет, никакие оправдания в духе нарушения спортивного принципа пока не возымели желаемого для аутсайдеров эффекта. В прошлом туре уфимцы дома отобрали очки у ЦСКА, причем пропустили гол в самой концовке, а сравняли счет на девяносто пятой минуте, если бы не этот зачетный балл, то сейчас «Уфа» занимала бы последнее место в таблице. «Урал» же гостил в Санкт-Петербурге и проиграл со счетом 1:3, причем по ходу встречи счет был и вовсе разгромным, но в самой концовке Юрий Железнов шикарным дальним ударом распечатал ворота петербуржцев. Самое главное, что при равенстве очков в таблице первым критерием при подсчетах являются личные встречи, и екатеринбуржцы обыграли уфимцев на выезде в первом круге, равно как обыграли и «Арсенал», поэтому при равенстве с любым из соперников сейчас они будут выше. «Уфа» же должна выигрывать сегодня, иначе ей придется обойти уральцев минимум на очко, а не просто сравняться с ними. Так что должно быть очень интересно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Двадцать шестой тур чемпионата России стартует сегодня, открывать его будут в Екатеринбурге, где местный «Урал» примет футбольный клуб «Уфа».


 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Алексей Герасимов 
Лео Гогличидзе 
Иван Кузьмичев 
Вячеслав Подберезкин  57  78 
Даниэль Мишкич  13  53  73 
Рафал Августиняк 
Юрий Железнов 
Олег Шатов  85 
Андрей Егорычев 
Эрик Бикфалви  25  85 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Роман Емельянов  73  82 
Доминик Динга 
Кирилл Колесниченко 
Алексей Евсеев  85 
Чингиз Магомадов 
Рамазан Гаджимурадов  78 
Александр Юшин 
Михаил Агеев  85 
Главный тренер:
Игорь Шалимов 
 
УФА 
Александр Беленов 
Алексей Никитин 
Юрий Журавлев  46 
Константин Плиев 
Боян Йокич  68 
Дмитрий Кабутов 
Владислав Камилов  61 
Руслан Фищенко  86 
Филип Мрзляк  61 
Дилан Ортис  46 
Гамид Агаларов  80 
Запасные:
Антон Чичкан 
Александр Сухов 
Эрвинг Ботака 
Олег Иванов  61 
Вячеслав Кротов 
Артем Голубев 
Данила Емельянов  86 
Александр Саплинов  61 
Остон Урунов  46 
Неманья Милетич 
Эгаш Касинтура  46 
Главный тренер:
Алексей Стукалов