Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

23 апреля. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Акрон - Спартак-2
0:1

 

Воропаев, 74 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ - 4:5; Угловые - 3:5; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 4:4; Фолы - 11:8; Жёлтые карточки - 6:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 52% : 48%.
"Акрон" проиграл третий матч подряд. Сегодня всё было в руках тольяттинской команды, он она не реализовала много голевых моментов. А вот "Спартак-2" проявил терпение и в нужный момент забил. Победу красно-белым принёс их капитан Артем Воропаев. Команда Евгения Бушманова набрала 49 очков и обошла "Акрон" В турнирной таблице. У тольяттинцев осталось 48 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Данила Сагуткин пошёл в атаку и после высокого заброса локтем попал по лицу защитнику "Спартака-2". Это жёлтая карточка.
+1 ! "Акрон" увлёкся атакой и упустил Николоза Кутателадзе, тот вошёл в штрафную площадь хозяев, сначала пробил в защитника, а потом, выиграв подбор, оказался с глазу на глаз с Сергеем Волковым, но переиграть его в ближнем бою не сумел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 В составе "Спартака-2" Николоз Кутателадзе и Никита Ходорченко заменили Виталия Шитова и Степана Оганесяна.
89 Всей командой идут вперёд футболисты "Акрона". Данила Сагуткин попытался выполнить длинную передачу вперёд, но его пас был заблокирован.
87 Максим Данилин пострадал в предыдущем эпизоде и не сумел самостоятельно подняться на ноги. Вышедшему на замену футболисту "Спартака-2" потребовалась медицинская помощь. Время сейчас работает на красно-белых.
86 Владимир Азаров получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
86 ! "Акрон" мог сравнять счёт! Максим Палиенко исполнил угловой с левого фланга, голкипер "Спартака-2" кулаками сыграл на выходе, мяч подобрал Артем Делькин, который нанёс удар из убойной позиции, но Тимур Акмурзин спас!
85 Илья Зуев остался в атаке после розыгрыша углового, в итоге партнёры доставили мяч до своего защитника, а тот оказался в офсайде.
84 "Акрон" заработал угловой на правом фланге, Максим Палиенко выполнил высокую подачу, а партнёры так и не сумели добраться до мяча.
83 ! "Спартак-2" мог снять все вопросы относительно исхода матча! Степан Оганесян выскочил один на один с вратарём соперника, но замешкался, начал исполнять странные финты и позволил подоспевшему Илье Зуеву отобрать у него мяч.
81 Степан Оганесян сам же исполнил стандартное положение, а мяч после его навеса на дальнюю штангу стал лёгкой добычей Сергея Волкова.
80 Константин Базелюк оказался на позиции правого защитника и сбил с ног Степана Оганесяна. Судья немедленно показал форварду "Акрона" жёлтую карточку, которая стала для него третьей в сезоне.
80 Максим Палиенко заработал перспективное стандартное положение и сам же вызвался его исполнять, но пас полузащитника "Акрона" получился совсем неудачным. Сам себя перехитрил Палиенко.
79 Последняя замена у "Акрона": Артем Делькин вместо Константина Савичева.
77 Антон Килин немного опередил события и в момент передачи партнёра оказался в офсайде.
76 ! Гол? Нет! Судейская бригада посчитала, что мяч не пересёк линию ворот! Константин Савичев здорово навесил с правого фланга, Антон Килин головой пробил из убойной позиции, Тимур Акмурзин вытащил мяч, но, показалось, что уже из-за линии. Килин даже начал праздновать гол, однако судейская бригада решила иначе.
75 Вторая замена у "Спартака-2": Максим Данилин вместо Константина Шильцова.
74 !!! ГОООООООООООООЛ! Артем Воропаев, 0:1!
"Спартак-2" открывает счёт! Аслан Муталиев слева вошёл в штрафную площадь "Акрона" и выполнил прострел, но прямо на защитника хозяев, а тот ошибся, неловко выбив мяч на капитана красно-белых. Воропаев нанёс прекрасный удар на исполнение в дальний нижний угол!
72 Хозяева провели позиционную атаку, которая завершилась дальним ударом. Тимур Акмурзин всё прекрасно видел и уверенно справился в этом эпизоде.
71 Максим Лайкин нанёс хлёсткий удар со средней дистанции в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой. Сергей Волков, вытянувшись в струнку, ситуацию контролировал.
70 Дмитрий Сасин здорово сыграл на правом фланге, а вот последующий его прострел в штрафную оказался неточным.
69 Виталий Шитов получил мяч на правом фланге и попытался обыграть двоих защитников "Акрона", однако не вышло.
68 Владимир Азаров вывел на ударную позицию Максима Палиенко, тот попытался выстрелить в одно касание, но мяч не лёг ему на ногу и удар не получился.
66 Вторая двойная замена у "Акрона": Константин Базелюк и Дмитрий Сасин вместо Карима Гираева и Дмитрия Ефремова.
65 Подопечные Виталия Панова много владеют мячом и часто атакуют, но вот реализация подводит "Акрон". При этом у тольяттинской команды были по-настоящему голевые моменты. По-прежнему у нас нули на табло, а "Спартаку-2" с каждой минутой приходится всё сложнее и сложнее.
63 Первую жёлтую карточку в составе "Спартака-2" получил Константин Шильцов.
61 Первая замена в составе "Спартака-2": Аслан Муталиев вместо Артура Максимчука.
60 ! Стопроцентный голевой момент не реализовал "Акрон"! После блистательной разрезающей передачи партнёра Карим Гираев выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Тимура Акмурзина в ближнем бою не сумел. Голкипер красно-белых ногой отбил удар Гираева в дальний угол.
59 Открылся на правом фланге Константин Савичев, но после длинной диагональной передачи мяч у него из-под носа перехватил Артем Воропаев.
58 Активно действует после перерыва Константин Савичев. Вот и сейчас он на правом фланге ушёл от Артема Воропаева, однако его последующий прострел в штрафную оказался неточным.
57 Константин Савичев с правого фланга прострелил в штрафную "Спартака" на Карима Гираева, но того опередил защитник красно-белых.
56 Антон Килин после длинного заброса из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника, но тут же раздался свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
55 Степан Оганесян нанёс неплохой дальний выстрел, но в ближний угол не попал. Сергей Волков ситуацию контролировал.
54 Владимир Азаров потащил мяч вперёд через центральную зону, девятый номер "Акрона" обыграл двоих спартаковцев, но вот справиться с третьим уже не сумел.
53 Артему Воропаеву потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
52 Сошлись два капитана. Антон Килин локтем попал по лицу Артему Воропаеву. Жёлтая карточка для полузащитника "Акрона".
51 Максим Палиенко оказался первым на подборе перед штрафной площадью гостей, но его мощному выстрелу не хватило точности.
50 Константин Савичев проскочил вперёд через правую бровку и навесил на дальнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник красно-белых.
48 Артем Воропаев прошёл по левому флангу и прострелил на угол штрафной, а там мяч не сумел обработать один из лучших игроков первого тайма Степан Оганесян.
47 Константин Шильцов после прострела с левого фланга от Артема Воропаева получил мяч в штрафной площади "Акрона", но довести дело до удара по воротам не сумел.
46 Двойная замена у "Акрона": Никита Чистяков и Данила Сагуткин вместо Ивана Рогача и Святослава Кожедуба.
46 Начался второй тайм.
Интересный первый тайм. "Акрон" владел преимуществом и атаковал опаснее, но и "Спартак-2" не отсиживался в обороне. Обе команды имели моменты для того, чтобы открыть счёт, однако на табло по-прежнему нули. Отметим, что соперники стараются поддерживать высокий темп матча, что положительно сказывается на зрелищности. Хороший футбол, только голов не хватает.
+2 Перерыв.
+2 Подопечные Евгения Бушманова разыграли угловой с левого фланга, с которым оборона хозяев справилась без особых проблем.
+2 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал. Виталий Шитов забросил мяч в штрафную площадь "Акрона", а там Илья Зуев рукой явно толкнул Степана Оганесяна, который не удержался и упал на газон. Спартаковцы требовали назначить одиннадцатиметровый, но судья был непреклонен.
+1 ! "Акрон" не реализовал ещё один голевой момент! Дмитрий Ефремов с левого фланга выполнил великолепный навес на дальнюю штангу, Владимир Азаров опередил Илью Агапова и пробил из выгодной позиции, но самую малость не попал в створ!
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Максим Палиенко исполнил стандартное положение, навесив с левого фланга на дальнюю штангу, а там надёжно на перехвате сработал Тимур Акмурзин.
43 Карим Гираев получил мяч на левом фланге, где против него нарушил правила Никита Бакалюк. "Акрон" готовится к исполнению "стандарта".
42 Степан Оганесян исполнил штрафной с левого фланга, а защитник "Акрона" головой выбил мяч на угловой. Сам же Оганесян подал мяч с правого фланга, последовала скидка, с которой справилась оборона хозяев.
41 Илья Зуев сбил на фланге Степана Оганесяна и тут же нагрубил арбитру. Это явная жёлтая карточка.
39 Степан Оганесян после прострела с левого фланга активно шёл на мяч в штрафной площади тольяттинской команды, однако дотянуться до него так и не сумел.
38 Константин Шильцов разыграл эффектную "стенку" со Степаном Оганесяном, вошёл в штрафную и уже готов был пробить по воротам, но защитник "Акрона" в подкате выбил мяч на угловой. Свой "корнер" с правого фланга гости разыграли неудачно.
37 Константин Шильцов прошёл по правому флангу и навесил в штрафную площадь "Акрона", где мяч легко забрал Сергей Волков.
36 Иван Рогач сумел продолжить матч. Изначально врачи сигнализировали, что нужна замена, Данила Сагуткин уже переоделся и подготовился к выходу на поле, но сербский защитник "Акрона" разбегался и показал, что может оставаться в игре.
35 ! Тут же второй голевой момент создал "Акрон"! После флангового прострела Карим Гираев из центра штрафной площади красно-белых в одно касание нанёс опаснейший удар по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
34 ! Великолепный сольный проход Константина Савичева едва не завершился голом! Бывший игрок "Спартака" прорвался через правый фланг и нанёс отличный выстрел в дальний угол - Тимур Акмурзин выручил гостей!
33 Иван Чудин забросил мяч вперёд на Карима Гираева, а тот не сумел выиграть борьбу на "втором этаже" у защитника красно-белых.
31 Данила Сагуткин начал готовиться к выходу на замену. Медицинский персонал "Акрона" показал, что Иван Рогач не может продолжить встречу.
30 Иван Рогач в игровом единоборстве с Даниилом Петруниным получил болезненный удар коленом в заднюю поверхность бедра. Врачи на поле, пауза в игре...
29 "Спартак-2" заработал свой второй угловой в матче. Степан Оганесян навесил с правого фланга, последовала попытка удара головой, но вышло совсем неудачно. Ничего опасного.
28 Отметим, что сегодня у красно-белых очень красочная и мощная поддержка на трибунах. На стадионе стадиона "Кристал" в Жигулевске очень много болельщиков "Спартака-2" с флагами, баннерами и прочими фанатскими атрибутами.
27 Антон Килин после навеса с правого фланга выиграл подбор у штрафной площади "Спартака-2" и сразу же попытался пробить по воротам, но капитан "Акрона" толком не попал по мячу, так что момент завершился ничем.
26 Никита Бакалюк попытался проскочить вперёд по правому флангу, однако его довольно легко остановил защитник "Акрона".
24 Дмитрий Ефремов с фланга сместился в центральную зону и нанёс мощный удар по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Тимур Акмурзин ситуацию вроде бы контролировал.
22 Виталий Панов активно подгоняет своих подопечных в атаку. Отметим, что тольяттинский коллектив чаще всего старается играть флангами.
20 Обменялись команды опасными моментами, а лучше пока выглядит "Акрон", который владеет инициативой и старается играть "первым номером". Спартаковцы сосредоточены на контратаках.
18 ! А вот и ответ "Спартака-2"! Константин Шильцов прорвался с мячом вперёд через центральную зону и сыграл на левый угол штрафной, где открылся Степан Оганесян. Один из лидеров красно-белых нанёс плотный удар в ближний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
17 Максим Лайкин в борьбе с защитником "Акрона" упал перед штрафной площадью тольяттинской команды, а судья никакого нарушения правил не увидел. Футболист "Спартака-2" остался лежать на газоне, однако вскоре он самостоятельно поднялся. Обошлось без медицинской помощи.
15 ! Какой момент! Владимир Азаров на правом фланге сыграл на своего партнёра, который выполнил шикарный навес на дальнюю штангу, откуда Антон Килин головой в падении пробил по воротам, но капитану "Акрона" совсем немного не хватило точности, чтобы открыть счёт в матче!
14 Дмитрий Ефремов накрутил на левом фланге Виталия Шитова и прострелил в центр штрафной площади "Спартака-2", где первым на мяче оказался защитник гостей.
12 Не перестаёт фолить Иван Чудин. На этот раз он в подкате снёс Артура Максимчука. Главный арбитр показал опытному защитнику "Акрона" заслуженную жёлтую карточку.
10 "Акрон" заработал свой первый угловой. После навеса с правого фланга Иван Рогач головой пытался пробить по воротам, но не получилось.
9 Дмитрий Ефремов попытался прострелить в штрафную красно-белых на Карима Гираева, но мяч свалился с ноги полузащитника "Акрона" и оказался в руках у Тимура Акмурзина.
7 Виталий Шитов подхватил мяч на правом фланге, прокинул его себе на ход и тут же получил по ногам от Ивана Чудина. Главный арбитр Рафаэль Шафеев устно предупредил защитника "Акрона". В следующий раз за подобный фол должна быть жёлтая карточка.
5 Максим Лайкин и Степан Оганесян решили разыграть первый "корнер" в матче, затем всё-таки последовала попытка доставки мяча в штрафную площадь, но футболист "Акрона" прервал этот прострел.
4 Виталий Шитов получил мяч на правом фланге, где попытался обыграть капитана "Акрона", но цепкий Антон Килин выбил игровой снаряд на угловой.
3 Артур Максимчук протащил мяч вперёд, а потом упал в борьбе с Иваном Чудиным. Свисток арбитра промолчал, а нападающий "Спартака-2" не смог самостоятельно подняться на ноги. Ему потребовалось медицинская помощь. В итоге всё обошлось. Максимчук продолжает встречу.
2 Иван Чудин поскользнулся на своей половине поля и подарил мяч футболисту "Спартака". Но сам же защитник "Акрона" исправил эту оплошность, отобрав игровой снаряд у спартаковца.
1 Виталий Шитов сразу же на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Акрона" и уже готов был пробить по воротам, но ему помешал Максим Палиенко.
По неизвестной причине задержались команды с выходом на поле. В итоге матч начался с 6-минутным опозданием.
1 Матч начался в 15:06.
"Акрон" и "Спартак-2" являются соседями по турнирной таблице. На счету тольяттинского клуба 48 очков и 10-е место после 33-х туров. У красно-белых 46 баллов и 12-я позиция в турнирной таблице. "Акрон" одержал 13 побед, 9 раз сыграл вничью, потерпев при этом 11 поражений. Интересно, что подопечные Виталия Панова забили и пропустили одинаковое количество мячей – 36. "Спартак-2" одержал 14 побед, проиграл 15 поединков и лишь 4 раза сыграл вничью. Забили красно-белые 40 мячей, а пропустили аж 50. В прошлом туре "Акрон" в гостях играл против "Кубани" и уступил со счётом 0:2, проиграв второй матч подряд. "Спартак-2" тоже потерпел неудачу в двух турах кряду. В прошлом туре подопечные Евгения Бушманова обидно дома уступили "Оренбургу" (2:3), а до этого случилось поражение в гостей игре с "Томью" (0:1). В общем, сегодня встречаются команды, которые очень хотят вернуться на волну побед. Посмотрим, чья возьмёт. Фаворита определить трудно, а в первом круге "Акрон" победил в Москве со счётом 1:0. Единственный гол забил Константин Базелюк. Всего на его счету 8 результативных ударов в сезоне и он является лучшим бомбардиром тольяттинской команды. У "Спартака-2" явный лидер нападения - Владислав Шитов. На его счету 12 забитых мячей в 27 проведённых матчах. Вот и в прошлом туре он забил гол в ворота лидирующего "Оренбурга". История встреч "Акрона" и "Спартака-2" насчитывает три матча в ФНЛ. В прошлом сезоне красно-белые дома обыграли тольяттинцев со счётом 0:0, а поединок второго круга завершился вничью 0:0. Как видно, за три очных матча соперники на двоих забили лишь два мяча. А вот сегодня вполне можно ожидать, что голов будет больше. Терять соперникам уже нечего. Вылететь они не вылетят, да и вверх особо подняться некуда. Так что футболистам можно просто расслабиться и продемонстрировать все свои лучшие качества. Будет ждать яркого атакующего футбола. В качестве ставки можно использовать вариант "обе забьют" за неплохой коэффициент 1.90. Так или иначе, а посмотреть обязательно будет на что.
Здравствуйте! В Жигулёвске на стадионе "Кристалл" в рамках 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Акрон" принимает "Спартак-2". Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград). Первый помощник: Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Второй помощник: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону). Резервный судья: Даниил Шеметов (Ульяновск). Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург). Делегат: Юрий Ключников (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Иван Рогач  46 
Илья Зуев  41 
Иван Чудин  12 
Константин Савичев  79 
Антон Килин  52 
Максим Палиенко 
Владимир Азаров  86 
Дмитрий Ефремов  66 
Святослав Кожедуб  46 
Карим Гираев  66 
Запасные:
Али Магомедов 
Даниил Колесников 
Данила Сагуткин  46  93 
Никита Чистяков  46 
Владимир Марухин 
Крис Дэнни Екра 
Александр Босов 
Андрей Потапов 
Дмитрий Сасин  66 
Всеволод Нихаев 
Артем Делькин  79 
Константин Базелюк  66  80 
Главный тренер:
Виталий Панов 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Артем Воропаев  74 
Илья Агапов 
Даниил Петрунин 
Никита Бакалюк 
Ильяс Муминов 
Константин Шильцов  63  75 
Максим Лайкин 
Степан Оганесян  90 
Артур Максимчук  61 
Виталий Шитов  90 
Запасные:
Антон Шитов 
Леонид Миронов 
Никита Ходорченко  90 
Максим Данилин  75 
Аслан Муталиев  61 
Николоз Кутателадзе  90 
Главный тренер:
Евгений Бушманов