Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

23 апреля. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

КАМАЗ - Торпедо
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ - 2:2; Угловые - 3:7; Сэйвы - 2:2; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Неа, так и не смогли хотя бы один гол забить команды. Челнинцы, правда, имели свой самый реальный шанс уже даже после завершения компенсированного времени, но какое бы это имело значение? "Торпедо" в атаке смотрелось чуть лучше, но тоже так и не смогло заковырять хотя бы один, чем, возможно, осложнило себе борьбу за выход в РПЛ.
+6 Голевейший момент! Дальний вынос вперед налево на Игнатенко. Тот забросил мяч в штрафную. На перехвате неудачно сыграл Довбня, поэтому Аюкин расстреливал ворота, но попал в подставившегося во вратарской кого-то из торпедовцев. Добивал еще один игрок "КАМАЗа", но послал мяч мимо створа. Сразу после этого и дает финальный свисток арбитр.
+5 Пожалуй, последний шанс у "Торпедо". Навес с левого корнера в штрафную "КАМАЗа", где на выходе играет кулаком Мамин. Мяч пометался от одних к другим, но удара по воротам мы так и не увидели.
+2 Лопатин упал в чужой штрафной, а параллельно этому его партнер Акоста добился углового. Навес с правого корнера на ближний угол вратарской, откуда головой пробил кто-то из челнинцев, но выше. От ворот.
+1 Мамин за затяжку времени получает желтую карточку. Значит, ничья все-таки устраивает "КАМАЗ".
+1 5 минут компенсирует рефери. Любой гол станет, судя по всему, победным, ибо отыграться по такому матчу просто нереально.
90 Последняя замена. Вместо Воронина выходит Игнатенко у "КАМАЗа". Такое впечатление, что Евгений не собирался вообще уходить. Но в итоге покинул пределы поля через ближнюю бровку.
89 За кем останется концовка? Давит "Торпедо". Прострел от Лаптева превратился в угловой, который пошел подавать, кажется, сам Денис. Сильный навес с правого корнера на дальнюю штангу, но удара по воротам нет. Отбиваются хозяева.
87 Штрафной перед этими заменами заработали торпедовцы, и вот только сейчас его исполнили. Неа, ничего подача во владения Мамина не принесла. От ворот. Да, хоть бы один гол нам увидеть, но, похоже, и его не будет.
86 У хозяев же Казимир появился вместо Пальцева, кажется. Плохо было видно табло. Да, вместо Валентина.
85 Двойная замена у "Торпедо". Полубояринов выходит вместо Нетфуллина, а Седько меняет Лебеденко.
83 Надо аккуратнее играть Мамину, а то решил ногой он остановить мяч после паса назад. Лаптев побежал прессинговать и заставил кипера ошибиться, поэтому пришлось в падении накрывать сферу. А если бы в руки брать было нельзя?
81 Ага, не травма. Вроде просто ноги свело у Пальцева, но здесь обошлось даже без выхода врачей. Рефери подбежал, осведомился. Все нормально - продолжаем.
80 В атаке "Торпедо" по правому краю срезается мяч при подаче у Абдрашитова. Снаряд полетел за лицевую, а не в штрафную. От ворот.
78 Итак, вместо Янушковского вышел Акоста, Лопатин и Бадртдинов вместо Калугина и Кириллова. Вот и замены у "КАМАЗа".
77 Желтая карточка для Лаптева? Вроде как ему. Жестко сыграл в борьбе за мяч форвард "Торпедо".
76 Тройная замена готова у Клонцака. Что это будет? Игра ва-банк или просто освежить позиции?
75 Симпатично! Нетфуллин сходу с правой приложился метров с 25 правее центра. Метил в левую "шестерку" Равиль, но Мамин накрывает мяч.
74 Лебеденко смог отбросить снаряд назад от лицевой, а партнеро пробивал с левого края чужой штрафной, вот только слишком прижал мяч. Тот задробил и стал легкой добычей Мамина.
73 Ну, уже можно сделать промежуточный вывод, что без Калмыкова и Султонова атака "Торпедо" и вполовину не так страшна. Если Бородюк не изыщет какие-то внутренние резервы, то автозаводцы рискуют потерять достаточно очков к финишу. И это еще непонятно, как этот матч завершится.
71 Все-таки острее действуют хозяева после перерыва! Сначала не прошел эффектный пас пяткой через себя в штрафную "Торпедо", но на подборе был Смирнов. Бил с правой, положив корпус, с линии штрафной игрок, вот только пальнул мимо левой стойки.
70 Первая вылазка автозаводцев на чужую половину поля за последние минут 10, а то и больше. Угловой заработали гости. Навес от Адаева с левого корнера, но Шумских не удалось пробить по воротам точно. Свободный.
68 Было бы красиво, но техника подвела! Янушковский перед чужой штрафной задумал эффектный пас пяткой, но отдавая его, споткнулся о мяч и упал. Обидно! Потеря.
67 Абдрашитов поменял Орехова у москвичей. А Клонцак будет делать замены или ничья с лидером - ок?
67 Готова уже замена у "Торпедо", но будет она после штрафного хозяев. Аюкин с правого края со стандарта исполнил нечто невнятное закрутив с левой сильно за дальнюю штангу. От ворот.
64 Янушковский решился выстрелить наудачу, не увидев дальнейшего продолжения атаки. Минимум метров с 30 стрелял по центру форвард, но слабо - в руки Довбне.
63 Первая замена в матче. У "Торпедо" Адаев появляется вместо Енина.
62 ! И только спустя час игрового времени первый полуопасный момент создает "КАМАЗ". Неплохо расставились хозяева перед чужой штрафной, а комбинация завершалась ударом с правого угла владений Довбни, но мяч проскакал мимо левой штанги.
61 Офсайд теперь уже на половине поля "Торпедо" по правому краю атаки хозяев. Как раз на глазах лайнсмена, поэтому сомневаться в решении вряд ли приходится.
59 А здесь штрафного не будет. Федоров тащил мяч к чужой штрафной по центру, перекладывал под правую, но чуток запутался в ногах, споткнулся об упавшего Самсонова и упал сам. Рефери был рядом, но не свистнул.
58 Ух! Чуть не обокрал уже в штрафной Довбни защитника "Торпедо" кто-то из челнинцев. Воронин почти перехватил пас назад от игрока гостей. В этом случае выходит бы Евгений один на один, но чуток не сложилось.
56 Более 10 минут мы не видели "КАМАЗ" в атаке. Очередной офсайд у кого-то из гостей фиксирует сейчас главный арбитр встречи.
54 !!! Ох ты! Очень близко к цели, но все же не гол. Самсонов показал, что будет бить, но выстрелил с левой не он, а Прошкин. Снаряд миновал "стенку", но на линии вратарской попал в Лаптева, кажется, и отрикошетил в правую "шестерку". Не успевал никак Мамин, но сфера проскакала мимо створа. От ворот.
53 Снова Лебеденко! С дуги штрафной успел он отбросить мяч направо на Самсонова, а тот навесил, но неточно. Зато во второй волне атаки сбивают кого-то из гостей аккурат на дуге штрафной. Свисток, опаснейший стандарт. Ага, Орехову от Аюкина досталось.
52 Да, "Торпедо" явно нацелено на то, чтобы открыть счет. Подача от Лебеденко с правого фланга в штрафную "КАМАЗа", но аккурат в руки Мамина. Пока что остроты - ноль!
50 Куда ж без этого... Очередной жесткий стык уже в штрафной хозяева. Два игрока разных команд корчатся от боли на газоне, рефери зовет врачей.
48 Дальний удар по воротам "КАМАЗа". Самсонов сместился с правой бровки ближе к центру и с левой пальнул метров с 30, но откровенно неточно.
46 Начинают торпедовцы снова активно - с углового! Навес с левого корнера в центр штрафной Мамина, но удара по воротам нет. Отбиваются хозяева.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Скука. Если не смертная, то минимум тоска зеленая. Острый момент был один на две команды, а в остальном вратари практически без работы. Такими темпами за счастье будет один гол в чьи-то ворота. Кроме того, есть мнение, что если забьют хозяева, то они всеми силами отойдут назад и окопаются.
+3 Переиграли даже еще почти минуту команды, а только потом свистнул арбитр. Перерыв.
+1 Шумских после этого углового оказывается на газоне. Да, воткнулся в него Морозов в борьбе за мяч. Теперь уже торпедовские врачи выбегают на поле.
+1 Угловой для челнинцев. Навес с левого корнера в центр штрафной Довбни, но по воротам пробить никому не удалось. Пара киксов, после чего мяч был выбит.
45 2 минуты компенсирует рефери.
44 Активизировались и в концовке торпедовцы. Навес с левого фланга в центр штрафной хозяев, но пробить никому из москвичей не удалось. Мяч заметался по владениям Мамина, после чего был выбит.
42 Слушайте, ну даже шутить по этому поводу не хочется... Раз за разом кто-то у нас с травмой лежит на газоне. Врачи могут не уходить. Пострадал теперь игрок "КАМАЗа", причем в тот момент, когда сам пытался выбить мяч у соперника. Вот так неудачно.
41 Корнер с правого фланга был исполнен хозяевами очень плохо. Неточный навес, и в контратаку убегали уже автозаводцы. Лебеденко по левому краю промчался, но не смог доиграть в концовке. Пришлось отдавать назад.
40 Нет, за такое пенальти не ставят. Воронин смело пошел в обводку по правому краю, протиснулся в штрафную, пытался то ли прострелить, то ли отдать пас, но мяч у него выбили вместе с ногами. Угловой.
36 Во второй волне атаки Воронину даже удалось навесить с правого края штрафной, но и подача была не особо точной, и из офсайда. Свисток.
36 Пальцев взял игру на себя, сместился с правого фланга к линии штрафной, попытался пробить, но его накрыли. Ничего опасного.
35 Желтая карточка Наилю, кстати, за фол. Первая в нашем матче.
34 Замалиев теперь уложил кого-то на газон. Вроде как поле не искусственное, а падают довольно грузно игроки, причем поднимаются с усилием. Ну, может, холодно. Солнышко-то светит, но вряд ли там сейчас краснодарские температуры.
32 Да, пока все идет к тому, что максимум гол мы увидим в этом матче, да и то не в первом тайме. "Торпедо" не хватает остроты в завершении, а у "КАМАЗа" проблемы даже с конструированием атак, хоть движение и есть.
28 Не доходит дело до удара в следующей атаке гостей. Вывели Лебеденко на левый край, а он простреливал в штрафную на кого-то из партнеров, но слабовато. Перехват и вынос.
25 Теперь уже "Торпедо" не может выйти из обороны. Челнинцы стараются и накрывают высоким прессингом, хоть и не особо удачно.
22 Пока что больше всего у нас в матче травм. Пожалуй, даже больше, чем корнеров. Калугин теперь на газоне. Вышли к нему врачи, приложили лед к затылку... Но вроде как тоже должен вернуться в строй игрок "КАМАЗа".
21 Довбня с мячом. Ничем особым не завершился выпад "КАМАЗа", поэтому спокойно на выходе забрал снаряд кипер "Торпедо".
18 Орехов вновь подавал с левого корнера, но на этот раз верхом, вот только снова не смог перебить первого защитника "КАМАЗа". Вынос к центру поля.
17 Не достает Лаптев! Навес от Самсонова с правого фланга на дальний край вратарской на Дениса, но тому не дал сыграть защитник, подставивший ногу. Угловой.
16 "Торпедо" пытается перехватить инициативу, но кроме владения мячом в центре поля гости пока ничего предложить не могут. Удар Лебеденко пока что самый опасный в нашем матче по итогам первой трети тайма.
14 Нет пенальти? Ну, раз сразу судья не назначил, то и не будет. Влетел Янушковский на левый край чужой штрафной под пас от партнера, пытался зацепиться за мяч, но зацепился за ногу защитника "Торпедо" и рухнул. Судья показывает на удар от ворот.
11 Воронин с корнера прострелил в штрафную, но там мяч был перехвачен. Самсонова запустили по левой бровке в контратаку, но он впереди никого не нашел, поэтому пришлось отыгрывать назад. Ничем завершилась эта попытка торпедовцев.
10 Пришел в себя "КАМАЗ", освоился. Вот уже и первый угловой для хозяев с правого фланга.
8 Заброс со стандарта в чужую штрафную от хозяев, но мяч выбит. На подборе первым был Калугин, который метров с 25 добивал с правой, но выбил мяч куда-то за трибуны. Причем, такое впечатление, что не в переносном смысле. Очень маленький стадиончик в Набережных Челнах. Ну вроде как сетка там натянута перед болельщиками, то есть в теории мячи улетать на улицу не будут.
8 Да что ж такое... Снова у нас пауза. Опять на газоне футболист "КАМАЗа", но уже в центре поля. Здесь будет назначен штрафной в пользу хозяев.
6 Вроде как все нормально с пострадавшим, замена не потребуется. "КАМАЗ" же пробует провести еще атаку, но новый заброс на правый фланг оказывается неточным. Аут для "Торпедо".
5 Ой, как неприятно. Удалось убежать в атаку по правому флангу под заброс кому-то из хозяев, но он столкнулся с Прошкиным, отлетел и ударился в рекламные щиты. Это Пальцев пострадал. Спешат уже к нему врачи.
4 Челнинцы пытаются выйти из обороны, но автозаводцы уже на этих минутах включили высокий прессинг и даже не дают толком вбросить аут, накрывая всех и вся.
3 С левого угла поля у москвичей получился не навес, а наброс на ближний край штрафной от Орехова. В этом случае спокойно отбиваются хозяева.
2 !!! И счет в матче мог быть уже открыт! Орехов навесил с правого корнера, а мяч отскочил под линию штрафной, откуда пробивал в касание Лебеденко. Вот только Игорь направил снаряд почти по центру, поэтому Мамин в броске отразил. Вынос на еще один угловой.
2 Обменялись за прошедшую минуту команды атаками, но все-таки торпедовцы выжали больше. Они заработали угловой по правому флангу.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. У хозяев в основе главный бомбардир последних туров Евгений Воронин. Кроме него, начиная с ноября, забивал только лишь Аюкин. Короче говоря, проблемы с атакой серьезные. У автозаводцев скромный запас, плюс отметим отсутствие из-за травм главных бомбардиров - Калмыкова и Султонова. Артур Федоров из Петрозаводска рассудит команды на стадионе "КАМАЗ". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересно, что команды провели между собой 17 матчей, но большинство из них пришлось еще на высший дивизион, где преимущество за "Торпедо" (6 побед при 1 ничьей и 3 поражениях), а вот в рамках первого дивизиона челнинцы выигрывали чаще: 3 победы при 2 ничьих и 2 поражениях. В поединке первого круга команды разошлись миром. На данный момент "КАМАЗ" набрал 34 очка и занимает 17-е место, но при победе догонит "Волгарь" и "Олимп-Долгопрудный", имея встречу в запасе. Гости набрали 61 балл и идут вторыми, но даже при победе не догонят "Оренбург", а вот при поражении могут откатиться на 3-ю строчку, если выиграет "Факел". Хозяева забили 27 голов (17-я строчка) и 38 пропустили (9-10-е места с "Олимпом-Долгопрудный"). На счету москвичей 56 голов (2-й показатель после "Алании") и 33 пропущено (5-я позиция). "КАМАЗ" ведет 8-матчевую безвыигрышную серию (Н2 П6) и пропускает в 7 последних поединках. "Торпедо" не проигрывает в 3 матчах (В2 Н1) и ведет 2-матчевую голевую и 3-матчевую "сухую" серии. У хозяев дисквалифицирован Свежов.
Поединок 34-го тура ФНЛ в Набережных Челнах - это типичная дуэль аутсайдера против лидера. "КАМАЗ" играет дома, при этом ему жизненно необходимо побеждать, потому что команда уже находится в зоне вылета. "Торпедо" идет в лидирующей группе, но тоже не может разбазаривать очки, поскольку место в зоне стыков не гарантирует вообще ничего, а первая строчка практически стопроцентно останется за "Оренбургом". Да, у черно-белых есть козырь в рукаве в виде перенесенного поединка против "Металлурга", но играть опять же в гостях, поэтому лучше не рисковать и не оставлять все на последние туры. Если смотреть на бумаге, то фаворит очевиден - это "Торпедо". С другой стороны, подопечные Бородюка все же не безгрешны и ухитрились дома, например, не забить "Акрону". Да и вообще, после пяти голов в Томске автозаводцы бросили забивать помногу. У "КАМАЗа" аналогичные проблемы с атакой, но плюс ко всему команда Клонцака еще и пропускает пачками, поэтому немного наивно ждать от нее сегодня игры на "ноль". Суммируя вышесказанное, прогноз следующий: индивидуальный тотал гостей больше 1,5 голов.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Сергей Морозов 
Александр Куликов 
Руслан Аюкин 
Валентин Пальцев  86 
Александр Смирнов 
Олег Калугин  78 
Наиль Замалиев  35 
Евгений Воронин  90 
Юрий Кириллов  78 
Роман Янушковский  78 
Запасные:
Валерий Ионин 
Даниил Аржевитин 
Лев Потапов 
Владислав Игнатенко  90 
Ильнур Бадртдинов  78 
Михаил Казимир  86 
Никита Кашаев 
Диего Акоста  78 
Даниил Лопатин  78 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня 
Егор Прошкин 
Алексей Шумских 
Олег Кожемякин 
Артем Самсонов 
Иван Енин  63 
Алексей Померко 
Александр Орехов  67 
Равиль Нетфуллин  85 
Игорь Лебеденко  85 
Денис Лаптев  77 
Запасные:
Антон Порутчиков 
Александр Рязанцев 
Тимур Абдрашитов  67 
Данил Полубояринов  85 
Павел Седько  85 
Владислав Адаев  63 
Егор Дорохов 
Главный тренер:
Александр Бородюк