Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

23 апреля. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Артем Смолин (Великий Устюг).

 

Металлург - Волгарь
1:0

 

Никитенков, 71 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 3:3; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 11:20; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 56% : 44%.
Смогли футболисты "Металлурга" сегодня одолеть своего соперника, несмотря на тот факт, что по ходу встречи лучше смотрелись астраханцы. Набирают в итоге хозяева три очка и сокращают отставание от спасительной 16-й строчки до 9 очков. Однако этот гандикап по-прежнему кажется огромным, и отыграть такое преимущество у "Волгаря" будет крайне тяжело.
+4 Прозвучал финальный свисток! "Металлург" одерживает минимальную победу над "Волгарем" со счетом 1:0. Единственный мяч в поединке забил Алексей Никитенков!
+2 Арустамян нарушил правила против соперника. Явно он не поспевал за соперником, пришлось фолить и валить на газон оппонента. Без карточки обошлось дело для футболиста.
+1 Вшестером сейчас играет на чужой половине поля "Металлург". Совсем не боится коллектив хозяев прессинговать оппонента и действовать большими силами у ворот оппонента.
90 Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
89 Буквально тут же Завезён получил мяч перед воротами соперника. Попытался игрок "Металлурга" направить мяч в сторону ворот противника, но крайне неудачным этот выстрел оказался.
88 Завезен вместо Бабаева на последние минуты встречи появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
86 Совсем уж разделись липецкие болельщики на стадионе. В шортах и без маек можно увидеть поклонников "Металлурга", которые ждут финального свистка, который зафиксирует победу их любимой команды.
85 Последняя 5-минутка в нашей встрече пошла. Симонян на скорости получил мяч, сместился он с левого края в центр, после чего нанес удар в сторону ближнего угла. Мяч по итогу полетел метра на три выше цели.
84 Около 10 минут с добавленным временем остается играть соперникам в этом поединке. Похоже, что уже смирился с результатом коллектив гостей.
82 Косарев вместо Стефанович в составе гостей также выходит. Очередная ротация в этом противостоянии.
81 Демьянов вместо Капленко тем временем на футбольном поле появляется в составе астраханцев.
80 Денис Поярков на поле выходит. Дмитрий Великородный отправляется за пределы футбольного газона.
79 Двойная замена в составе команды хозяев готовится. Кутьин с поля уходит. Долгов вместо него появляется.
77 Лесников получил сейчас мяч в чужой штрафной, после чего нанес удар в дальний угол, но сфера просвистела рядом с перекладиной. Неплохой момент был у игрока, но он выстрелил неточно.
76 Получил повреждение сейчас игрок хозяев. Вратарь Кобзев показал, что испытывает он определенные проблемы мышечного характера. Будем надеяться, что встречу футболист продолжит.
75 ОПАСНО! Получает на левом краю штрафной соперника сейчас снаряд Симонян, который наносит удар с близкого расстояния. Сфера попадает в колено защитнику, после чего отскакивает в руки голкиперу.
73 Лесников вместо Юсупова в составе гостей также появился. Очередная ротация в этом противостоянии.
72 Бутенко вместо Баева в составе "Волгаря" на поле появился тем временем в составе команды гостей.
71 ГООООООООООООООООЛ! НИКИТЕНКОВ! 1:0!
Выходят неожиданно вперед сейчас игроки хозяев поля. Угловой сейчас разыграли хозяева у ворот соперника. Дважды мяч загружали игроки липецкого коллектива в штрафную соперника. В конечном итоге после отскока Никитенков нанес выстрел по рамке противника с 13-ти метров. Снаряд от перекладины влетел в сетку, после чего вернулся в поле. Но взятие ворот зафиксировано.
69 Еще один угловой заработали футболисты гостей. Правда, на сей раз подача от Симоняна с левого фланга оказалась неточной. Мяч потеряли футболисты "Волгаря".
68 Роман Войдель срубил соперника в подкате тем временем. В руках рефери появилась первая карточка желтого цвета для коллектива хозяев.
67 Во втором тайме глубоко в центре поля снаряд принимает Арустамян. 7-й номер хозяев часто берет игру на себя, но еще чаще выполняет передачи в штрафную соперника. Даже в тех моментов, когда этого делать не стоит.
66 БАБАЕВ! Опасно было! С бровки прошла передача в район 11-метровой отметки "Волгаря". Там Бабаев головой пробивал в правый угол в борьбе с защитником, но мяч просвистел рядом со стойкой!
65 Еще одна замена готовится в нашей встрече. Тем временем футболисты "Металлурга" пытаются отвести игру от своих ворот. В последние минуты поединка активно себя ведет атакующая группа футболистов липецкого коллектива.
64 Павлишин получил мяч сейчас от партнера. С левого края он выполнил передачу на Баева, который в касание произвел выстрел в сторону левой "девятки", но взял чуть выше мишени! Было поистине опасно!
62 Симонян получил мяч на левом фланге, после чего выполнил прострельный пас на дальнюю штангу. В той зоне никого не оказалось. Партнеры атаку не поддержали.
61 Замена в составе команды хозяев. Овчинников вместо Яковлева появляется в составе "Металлурга".
60 Симонян после подачи в штрафную скинул сферу на Морозова, который нанес удар по рамке противника, но угодил точно в руки голкиперу хозяев.
59 Готовятся в составах соперников первые ротации. Обе команды готовят замены. Судя по всему, с минуты на минуту ротации состоятся.
57 Астраханцы снова фолят в защите. Баев срывает атаку своего соперника. 4-е предупреждение получает главный арбитр встречи гостевой команде. У хозяев все также без "горчичников".
56 Да, уже 3 желтых карточки в этой встрече получили футболисты "Волгаря". А вот соперник пока не был наказан "горчичниками", поскольку липецкая команда играет в отборе осторожно.
55 На карточку желтого цвета сейчас сыграл Павлишин, который снес соперника на газон. Войделю досталось по ногам, а игрок "Волгаря" был наказан "горчичником".
54 Арустамян слева в чужой штрафной получил сферу, после чего за счет серии обманных замахов сместился в центр, откуда не смог пробить, поскольку в защите против него действовали плотно оппоненты.
53 Голкиперу "Волгаря" сейчас сфера достается. Снова на подачу соперника с левого края откликнулся футболист, который мяч забрал в свои перчатки.
52 Получает небольшое повреждение сейчас Павлишин. Нет травмы у игрока, сможет он поединок продолжить. Похромал немного футболист, после чего матч смог продолжить.
50 Павлишин покатил мяч с левого края в центр сейчас. Оттуда Симонян нанес выстрел в дальний угол ворот соперника, и сфера полетела чуть левее цели. Опасных моментов большое количество в нашей встрече.
49 Кутьин получил мяч под свой контроль. С левого края он сместился в центр, после чего нанес выстрел в дальний угол - слишком высоко полетел снаряд. Проводил вратарь мяч взглядом.
48 Смирнов снова сыграл на выходе, забрав сферу в свои перчатки. Сегодня у голкиперов было немало работы. И в очередной раз проявил себя в рамке вратарь "Волгаря".
47 Продолжают подтягиваться болельщики на стадион. Видимо, среди фанатов были те, кто сегодня, в субботний день, работал. Сейчас солидными группами сидят на стадионе поклонники "Металлурга".
46 Стартовала вторая половина встречи у нас тем временем. Не было ротаций в перерыве. Удачи командам, поехали!
Хороший первый тайм выдали соперники. Могла забить как одна, так и другая команда, но надежная игра оборонительных линий команд вкупе с хорошим действием голкипером не позволили состояться забитым мячам. После перерыва игра должна быть не менее интересным. Скоро вернемся на матч, не переключайтесь!
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 0:0. Соперники пока не смогли забить в ворота друг друга ни гола.
45 Против Симоняна был совершен фол прямо в центре поля, в центральном круге. Не торопится разыгрывать стандарт коллектив гостей. Одну минуту у нас добавил судья.
44 Тяжелый первый тайм для обоих коллективов, честно говоря. Немало сил отняла активная игра противников в атаке. Но сейчас будет у оппонентов возможность немного передохнуть.
42 Еще один угловой заработали футболисты "Волгаря". Подача с правого фланга от Симоняна в центр штрафной. Капленко пытается пробить с отскоком от газона, но попадает в защитника хозяев встречи.
41 Да, определенно, сейчас значительно лучше своего противника смотрится на поле "Металлург". "Волгарю" приходится отсиживаться в обороне и надеяться на то, что команда не пропустит до перерыва.
40 Еще один угловой тем временем заработали хозяева. На правом фланге накоротке был разыгран стандарт. Неожиданно пошла передача на стоящего в гордом одиночестве Кутьина, который толком не смог с линии вратарской подстроиться под летящий снаряд. Головой он пробил выше цели!
39 Арустамян с правого края врывался в чужую штрафную, но долго не расставался со снарядом. В итоге сферу он так и не отдал своему партнеру. Потеря.
37 УХ! Было опасно! Прошла на линию штрафной "Волгаря" передача на Бабаева. Тот в касание выстреливал по рамке противника, и мяч через рикошет едва не юркнул в ворота астраханцев. Вратарь гостей успел переложиться и спасти свой коллектив от возможного гола.
36 Бабаян сейчас общается со своими футболистами. Что-то он сообщает своим подопечным. "Волгарь" начинает отдавать инициативу своему противнику.
35 10 минут до конца первого тайма остается играть командам. Несколько подустали уже соперники. Сил у них немного осталось, судя по всему.
34 "Волгарь" разыграл стандарт, но не удалось ничего опасного в результате подачи со штрафного придумать футболистам хозяев. Баев же тем временем вернулся на футбольное поле, но продолжает он прихрамывать.
33 "Волгарь" пытался по правому флангу разогнать свою атаку, но Баеву досталось по ногам от соперника, после чего игрок астраханцев завалился на газон, крича от боли.
31 Классный матч мы с вами наблюдаем, друзья. Огромное количество моментов у соперников по ходу игрового отрезка. Другое дело, что никак не идет мяч в ворота. Но не может же так длиться вечно!
30 ОПАСНО! Отвечает Симонян сейчас на атаку соперников. Получил игрок гостей мяч с левого фланга в центр, после чего попытался закрутить снаряд в правую "девятку", и сфера просвистела рядом со стойкой!
29 МОМЕНТ! Яковлев получил сейчас мяч на подступах к штрафной астраханцев. Почеканил мяч на ноге и колене несколько раз игрок "Металлурга", после чего нанес мощный удар слету под перекладину. Сфера упала на сетку ворот гостей сверху!
28 Морозов сейчас грамотно подставил спину под движение Яковлева, которому ничего не остается, кроме как фолить против оппонента, толкая его плечом на газон. Фол в атаке определяет судья.
27 Стали подтягиваться фанаты вовсю на стадион. Шумно сейчас на футбольной арене, да и игра пошла повеселее. Не хватает командам только забитого гола в этой встрече.
25 Во время второй подачи от угла поля уже сыграл в воротах голкипер "Волгаря", сыграв кулаками на выходе. Не стал он надеяться на своих партнеров и кулаками сыграл в сторону от собственной рамки.
24 МОМЕНТИЩЕ! Угловой удар сейчас подали футболисты "Металлурга" с левого края. На ближний угол штрафной полетел снаряд, откуда Кутьин головой отправил сферу в ближнюю "девятку", но там стоял и вратарь гостей, который сумел перевести сферу за лицевую.
23 Гилязетдинов успевает подкатиться под соперника на левом фланге. Выбивает игрок "Волгаря" снаряд за лицевую линию, прерывая опасную контратаку соперника. Смотрим за подачей.
22 Момент мог быть опасный у хозяев, но Яковлев, как мне кажется, поторопился. Получил он снаряд на линии штрафной, после чего пробил сильно по воротам противника. Мяч полетел значительно выше цели. Не было там рикошета, хотя пытались игроки хозяев выпросить у судьи угловой.
21 Симоняну по ногам в центре поля досталось. Быстрая передача на ход Стефановичу последовала. Снаряд достается голкиперу "Металлурга".
20 20 минут отыграли уже на поле команды. Астраханцы пока активнее, в целом, играют на поле. Имеют они больше моментов, чем их соперник. Да и по игре смотрятся значительно интереснее.
18 Под передачу партнера Стефанович и Симонян готовы были пробить по воротам соперника, но помешали друг другу футболисты. Выстрела в итоге так и не увидели болельщики. А ведь позиция у игроков, по сути, была убойной.
17 Киселев выполнял передачу во фланг, но почему-то никто из партнеров до мяча добежать не сумел. Уж больно сильным этот пас оказался для игроков атакующей группы "Металлурга".
16 Бабаев выполнял передачу с правого края на дальнюю штангу. Сфера прилетела в руки голкиперу астраханского коллектива. Уверенно пока действуют вратари в рамке. Не вызывает их игра никаких вопросов в воротах.
15 Пока без опасных моментов в этой встрече, стоит подчеркнуть этот факт. Впрочем, у ворот друг друга соперники появляются на регулярной основе, что дает нам надежду на результативный и интересный футбол.
13 Гилязетдинов освободил позицию для удара. Футболист "Волгаря" нанес удар в дальний угол. Сфера рикошетом от ноги защитника прилетела прямо в руки голкиперу.
12 Фанатов сегодня мало на футбольном стадионе, но поддержка ощущается как в одну, так и в другую сторону. По-настоящему живую атмосферу мы наблюдаем на футбольной арене в эти минуты.
11 Капленко с левого края пытался забросить снаряд к воротам соперника. Сфера полетел в руки голкипера "Металлурга". Пока без опасных моментов играют оппоненты.
10 Капленко сейчас сбивает соперника на газон во время борьбы за футбольный снаряд. В руках рефери еще одна желтая карточка появляется. Становится она второй в этом поединке. Причем вторая она для гостей.
9 Фактически 10 минут отыграли на поле соперники. Попытался игрок "Волгаря" Стефанович заработать угловой для своего коллектива на левом фланге, но коснулся он снаряда в этой ситуации последним. Как итог - удар от ворот рефери назначает.
7 Корнер с правого фланга подавал сейчас игрок астраханцев Симонян. Мяч прилетел на линию вратарской, где уверенно в рамке сыграл голкипер "Металлурга", кулаками отразивший сферу в сторону от собственной рамки.
6 Мощный удар по воротам хозяев сейчас нанес Никита Капленко после передачи от Симоняна. Сфера попала в ногу защитнику, после чего улетела за пределы поля. Подадут угловой в этой ситуации игроки "Волгаря".
5 Симонян в жесткой манере сбил Киселева на газон. В руках арбитра тут же появляется карточка желтого цвета, которую рефери показывает 23-му номеру "Волгаря". Надо признать, "горчичник" заслуженный.
4 Давно "Металлург" уже не забивает в ворота своих соперников. 2 встречи без забитых мячей. Безусловно, пришедшие в этой встрече на стадион фанаты ждут от своих любимцев голов. Хочется "Металлургу" сегодня одержать победу, пусть она и не будет по факту ничего решать в турнирной таблице.
3 Баев пытался сыграть в центр штрафной с левого фланга, но сразу два соперника "выросли" перед ним неожиданно. В итоге выполнить подачу футболисту "Волгаря" так и не удалось. Последовал вынос мяч в район центрального круга.
2 Футболисты "Металлурга" вышли сегодня на поле в красно-черных цветах, в то время, как игроки "Волгаря" предстали в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Что ж, дамы и господа, все готово к началу нашего поединка. Главный арбитр встречи дает стартовый свисток к началу поединка. С центра поля мяч разыграли футболисты "Металлурга". Удачи командам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!

Отметим, что в двух последних играх команда из Астрахани смотрелась весьма недурно. Сначала на своем поле «Волгарь» сумел удержать ничью в поединке с одним из лидеров чемпионата – хабаровским СКА (1:1), после чего астраханцы смогли переиграть в Москве «Велес» (2:0). Примечательно, что последнюю встречу «Волгарь» провел с солидным запасом, что и позволило клубу одержать уверенную победу над соперником.

Что же касается «Волгаря», то приезжий коллектив более и менее держится на плаву. Команда гостей активно цепляется за любую возможность набрать очки, где они плохо лежат, и пока у астраханцев все получается. На данный момент гости идут на спасительной для себя 16-й строчке, имея превосходство над 17-м КАМАЗом в три очка. Сейчас гостям важно провести на хорошей ноте концовку сезона, но одно очевидно: 40 очков в ФНЛ для спасения точно не хватит.

Стоит отметить тот факт, что «Металлург» существенно отстал от спасительной 16-й строчки. На данный момент липецкий клуб проигрывает «Волгарю, с которым играет сегодня, уже на 12 очков. Текущая форма хозяев вызывает массу вопросов. Стоит отметить, что в 5-ти последних встречах хозяева смогли выиграть только однажды, переиграв «Текстильщик» со счетом 1:2. После ничьей с «Олимпом-Долгопрудным» (0:0) «Металлург» уступил в Хабаровске местному СКА (0:1). Очевидно, что спастись хозяевам уже не удастся.

«Металлург» в нынешнем сезоне проваливает выступления в ФНЛ, и уже потихоньку пакует чемоданы в дивизион ниже рангом. Команда из Липецка располагается только на 19-й строчке из 20-ти возможных, проведя на 1 встречу меньше, чем многие другие конкуренты. Стоит отметить, что в настоящий момент в активе хозяев поля 25 очков, которые команда смогла добыть за счет 6 побед и 4 ничейных результатов в рамках поединков лучшей лиги мира. Еще в 21 встрече коллектив хозяев потерпел поражения.

Представим вашему вниманию судейскую бригаду:
Главный судья: Артём Смолин (Великий Устюг);
Первый помощник: Николай Ерёмин (Москва);
Второй помощник: Максим Каюмов (Москва);
Инспектор: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
Делегат: Иван Егоров (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 34-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Металлурга» и «Волгаря». Игра состоится в Липецке, на футбольном стадионе «Металлург». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
МЕТАЛЛУРГ 
Александр Кобзев (В) 
Александр Иваньков 
Илья Поликутин 
Алексей Никитенков   71 
Дмитрий Великородный   80 
Роман Войдель  68 
Геннадий Киселев 
Михаил Яковлев  61 
Владлен Бабаев  88 
Артур Арустамян 
Александр Кутьин (К)  79 
Запасные:
Максим Матюша (В) 
Дмитрий Редькович 
Леонид Герчиков 
Вадим Чёрный 
Денис Поярков  80 
Юрий Завезен  88 
Вениамин Баязов 
Руслан Шаповалов 
Максим Сазонов 
Андрей Овчинников  61 
Руслан Ахвледиани 
Павел Долгов  79 
Главный тренер:
Сергей Машнин 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов (В) 
Евгений Морозов 
Данила Козлов 
Роман Локтионов (К) 
Алексей Павлишин  55 
Артем Симонян  5 
Артур Гилязетдинов 
Никита Капленко  10  81 
Илья Стефанович  82 
Алексей Баев  57  72 
Артем Юсупов  73 
Запасные:
Владислав Ямпольский (В) 
Никита Печёнкин 
Илья Ращеня 
Виктор Демьянов  81 
Артем Погосов 
Александр Бутенко  72 
Дмитрий Лесников  73 
Кирилл Косарев  82 
Главный тренер:
Андраник Бабаян