Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

23 апреля. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Локомотив - Нижний Новгород
2:1

 

Жемалетдинов, 37 (1:0); Жемалетдинов, 53 (2:0); Кравцов, 78 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ - 6:3; Угловые - 1:3; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 2:4; Фолы - 12:10; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:2; Владение мячом - 62% : 38%.
С такой игрой "Локомотиву" вряд ли стоит рассчитывать на борьбу за еврокубки, потому что даже в меньшинстве "Нижний Новгород" смотрелся точно не хуже грозного соперника. Удаление Берковского будут обсуждать, второй гол "Локомотива" будут обсуждать, игру "Локомотива" тоже будут обсуждать. И только нижегородцы безапелляционно смотрелись хорошо.
+5 И звучит финальный свисток.
+5 Изидор с правого фланга выполнил прострел в центр на Жемалетдинова, который пробил по центру ворот, но Нигматуллин спас свою команду, лишив соперника хет-трика!
+3 Алексей Козлов заехал по ногам Изидору, за что получил предупреждение.
+1 Эннин ворвался по центру в чужую штрафную и уже замахнулся на удар, но оказался на газоне. Разводит руки в стороны Турбин, видимо, нарушения здесь и правда не было.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Максима Петрова заменил Константин Марадишвили.
89 Изидор промчался по правому краю к чужой штрафной, после чего сильно пробил в ближний угол, но не попал в створ! Мог все вопросы снимать Вилсон, но сегодня у него не идет.
88 Дмитрий Баринов сорвал атаку соперника, за что получил желтую карточку.
86 Повезло "Локомотиву", потому что ошибся Бека-Бека, отдав мяч сопернику, гости побежали в атаку, которая завершилась фолом все того же Бека-Бека против Эннина. Но Ричлорд в момент передачи был в офсайде.
85 Удивительно, но "Нижний Новгород" даже в меньшинстве играет лучше "Локомотива". Был спад в первой половине второго тайма в игре гостей, но до этого и после нижегородцы просто лучше.
83 Убежали в быструю атаку хозяева, Максим Петров вполне мог отдать пас направо на открытого Рыбчинского, но вместо этого пробил по пустующим трибунам за воротами.
81 Игорь Горбунов вышел вместо Альберта Шарипова в составе "Нижнего Новгорода".
81 Рифат Жемалетдинов заехал с локтя по лицу Масоэро, за что получил желтую карточку.
79 Джирано Керк отправился отдыхать, его заменил Дмитрий Рыбчинский. Удерживать счет против десятерых нижегородцев будут?
78 ГООООООООООООООЛ! Кирилл Кравцов отыгрывает один мяч, 2:1!
Показывает Стоцкому Кравцов, куда нужно бить из такой позиции! Был такой же момент у Дмитрия, когда он пробил по центру, а сейчас после подачи с правого края от углового флажка Кравцов был первым на мяче и вколотил снаряд в правую "девятку"!
76 Мацей Рыбус получил желтую карточку, судя по всему, за споры с арбитром.
74 Вернулся Гилерме, вернулись и косяки на выходе! Подача с правого фланга последовала в центр вратарской, где Гилерме махнул кулаком мимо мяча, после чего Живоглядов помешал сопернику направить снаряд в пустые ворота!
73 Честно говоря, уже давно потерял суть красных карточек, которые нынче показывают. Вчера ЭСК решил, что в ворота "Локомотива" в прошлом туре с "Сочи" не дали за фол Бека-Бека. При этом Алексис был первым на мяче, сыграл по нему, а потом при падении попал по ноге сопернику. Куда эту ногу деть-то?
72 Да, меняет свое решение Турбин, показывая красную карточку Илье Берковскому, который и не спорит.
71 А у нас проверка красной карточки. По сути, это красная карточка, потому что наступил на ногу сопернику Берковский. Вроде как финтил Илья, поэтому умысла не было, но по нынешним правилам за такое дают красную.
70 Отправился отдыхать Артем Карпукас, его заменил Алексис Бека-Бека.
70 Очень долго принимал решение Турбин, в итоге показав желтую карточку Илье Берковскому, под которого подкатился Карпукас, и как раз на него Илья и наступил.
67 А это действительно опасно! С правого края Козлов подал в центр штрафной, откуда Стоцкий пробил головой по центру, направив мяч точно в Гилерме! Шикарный момент, но бить-то стоило в угол...
65 Неплохой шанс возник у гостей, с правого края передача последовала в центр штрафной "Локо", где мяч подхватил Стоцкий, но удар у Дмитрия получился настолько неудачным, что и в опасные момент не запишешь.
64 Стоит отметить, что далеко не так заметен, как обычно, Вилсон Изидор, который до этого матча забивал в каждой игре подряд. Но сегодня его достаточно удачно перекрыли.
62 Вполне могли третий забивать хозяева! В быструю атаку по центру убежали железнодорожники, Керк пробил по воротам, Нигматуллин отвел мяч на соперника, чей удар с острого угла был заблокирован.
60 Думаю, после второго мяча нижегородцы уже совсем поникли, потому что давненько гости не атаковали вовсе, тогда как разрыв в счете лишь увеличился.
58 Угловой на левом краю заработали железнодорожники, подача с левого края последовала в штрафную гостей, где первым на мяче оказался игрок "Нижнего Новгорода".
56 Петров дотащил мяч до чужой штрафной, убрал снаряд чуть в сторону от штрафной, получив по ноге. Стандарт ставит Турбин, но это не пенальти, повтор подтверждает.
55 Гол засчитан! Хм, ну, из-за такого фола отменили гол в ворота "Спартака" в матче с "Арсеналом". Но здесь отменять не стали. Карпукас в центре поля толкнул в спину соперника, после чего и началась атака "Локомотива".
54 Что-то проверяет ВАР, хотя нам до сих пор не показали ни одного повтора возможного нарушения. Офсайда ни у кого быть не могло, может, при отборе мяча фолили.
53 ГООООООООООООООЛ! Рифат Жемалетдинов оформляет дубль, 2:0!
И в большинстве "Локомотив" забивает второй! Керк получил мяч на правом краю, откуда прострелил на ближнюю штангу, первым оказался Жемалетдинов, который направил снаряд под вратарем в дальний угол! Хотя оказалось, что замену нижегородцы все же успели провести.
53 Не может продолжить игру Иброгимхалил, пока что Стоцкий смещается на фланг партнера, а нижегородцы действуют в меньшинстве до ближайшей паузы. Жаль, большая потеря.
52 Иброгимхолил Юлдошев отправился отдыхать, Илья Берковский вместо него.
52 А Юлдошев, который провел отличный первый тайм и недавно вернулся после травмы, сейчас садится на газон и просит помощи врачей, держась за правое колено. Требуется помощь врачей.
51 Вновь не самый удачный вынос мяча в исполнении нижегородцев, теперь Кравцов отметился, но атака "Локомотива" завершилась подачей с левого фланга в руки Нигматуллину.
49 В чистом подкате у своей штрафной сыграл Стоцкий, но выбил мяч точно на соперника. "Локомотив" перевел атаку на левый край, откуда Изидор пробил в дальний угол, но не попал в створ!
48 Пока что "Локомотив" продолжает гнуть линию, которую взял еще в первом тайме - контролировать мяч на своей половине половине поля или около центрального круга без особого продвижения вперед.
46 Тин Едвай не вышел на второй тайм, вместо него появился Даниил Куликов.
46 Начался второй тайм.
Очень неплохо в первом тайме смотрелись нижегородцы, тогда как на "Локомотив" смотреть порой было больно. Тем не менее, забить гости так и не сумели, а вот железнодорожники воспользовались всего одним полушансом, когда дальним ударом открыл счет Рифат Жемалетдинов. Пожалуй, по такой игре нижегородцы вполне могут рассчитывать на гол, вопрос больше в действиях "Локо" - перестроят ли игру хозяева в перерыве.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Очень перспективную контратаку могли провести железнодорожники, убегая к чужой штрафной в большинстве, но очень плохой пас последовал от Изидора на Керка, тот не стал подбирать мяч, оставив его Баринову, который пробил выше цели.
43 Юлдошеву досталось по ногам от соперника на чужой половине поля, причем, кажется, вновь от Живоглядова, который уже имеет желтую карточку за фол против Иброгимхалила.
41 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, пожалуй, стоит постараться отыграться нижегородцам до перерыва, потому что в перерыве хозяева вполне могут перестроиться, учитывая то, что игра у них не особо идет.
39 По сути, из ничего забили свой гол железнодорожники, тогда как у "Нижнего Новгорода" были действительно опасные моменты. Но в этом и заключается разница в классе.
37 ГООООООООООООООЛ! Рифат Жемалетдинов открывает счет в матче, 1:0!
Получил мяч за пределами чужой штрафной Рифат после рикошета от соперника и в касание пробил в левый от себя угол. Нигматуллин не увидел момент удара, а потому запоздал с прыжком!
36 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной нижегородцев, где вновь пытался добраться до мяча Изидор, но и сделать этого не сумел, и в офсайде был в момент передачи.
34 Очень неплохую скидку Живоглядов с правого края штрафной выполнил во вратарскую, где в падении тянулся к мячу Изидор, но первым на снаряде оказался Нигматуллин.
32 Как-то совсем грустно смотрится "Локомотив" на фоне не самого серьезного соперника. Да, "Нижний Новгород" в этом году удивляет и выглядит достойно, но так ли, чтобы претендент на еврокубки на его фоне выглядел настолько блекло?
30 Юлдошев обокрал Живоглядова, который потянул соперника за футболку, за что получил предупреждение.
29 Достаточно уверенно и высоко обороняются нижегородцы, сразу четверо игроков находится около центрального круга. Не хотят гости допускать соперника к своей штрафной.
27 Максим Петров прорвался по центру к чужой штрафной, обыгрался с Керком, забежав чуть вперед, после чего с острого угла пробил по воротам, но в створ попасть не сумел.
25 Восемь раз нарушили правила хозяева за двадцать пять минут игры, просто невероятная статистика. Столько за весь матч часто не фолят, особенно если речь идет о команде, которая чаще владеет мячом.
24 Игры рукой, кстати, не было. По крайней мере, мне так показалось на единственном плане, который нам показали. Но и гола нет, так что переживать особо не о чем.
23 Эннин! Вот это был бы гол! Сместился с правого фланга к центру Ричлорд, игроки "Локо" остановились, думая, что соперник подыграл рукой, а Эннин пробил с левой в дальний угол, Гилерме не дотягивался, а мяч попал в перекладину!
21 Рыбус очень хотел отобрать мяч у соперника около чужой штрафной, но заехал по ногам сопернику, нарушив правила. Никуда не спешат гости, понятное дело, им и ничья сойдет.
20 Керк получил мяч перед чужой штрафной и зарядил под перекладину, но на месте Нигматуллин, который отвел снаряд в сторону. Уже потихоньку на осаду переходят железнодорожники.
18 Уже начали свистеть трибуны, потому что секунд тридцать Калинский выставлял мяч и разбегался. А в итоге подача пришлась, кажется, на Едвая, который выбил снаряд в сторону.
17 Стандарт на чужой половине заработали нижегородцы, подача последовала на правый край, откуда игрок гостей делал скидку вдоль ворот, заработав угловой. Калинский очень долго готовится.
15 Только сейчас можно констатировать факт, что "Локомотив" взял мяч под свой контроль. И только сейчас все начинает развиваться так, как можно было предположить до старта игры.
13 Эннин на всех парах мчался к чужой штрафной и вертикальному забросу от партнера в ту зону, но в очевидном офсайде оказался канадец, причем боковой арбитр поднял флажок еще до окончания эпизода.
11 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где Нигматулинн уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки. Никуда не спешит Артур.
9 Юлдошев с левого фланга сильно подал во вратарскую, но никто не мешал Гилерме сыграть на выходе и забрать мяч в руки. Единственное, что можно отметить негативного в игре нижегородцев - это слишком малое число игроков в атаке. Но это вполне объяснимо.
8 Неудачный заброс в направлении Изидора последовал из центрального круга, но гости совершили очередной перехват, после чего Баринов сорвал зарождавшуюся атаку и нарушил правила.
6 Эннин получил по ногам на правом краю у чужой штрафной, но мяч остался у гостей, которые продолжили свою атаку. В какой-то момент нижегородцы расстались со снарядом, но тут же вступили в отбор и вернули его себе.
4 Продолжают давить гости, с левого края Юлдошев прострелил на ближнюю штангу, где в последний момент Гилерме опередил и партнера, и соперника, выбив снаряд в сторону.
2 Вызывает удивление посещаемость матча "Локомотива" в Москве, потому что трибуны даже не полупустые, они пустые на две трети. Конечно, сохраняются определенные ограничения из-за ковида, но не до такой же степени.
1 Очень неплохую атаку провели гости, Кравцов из полукруга пробил по центру, Гилерме отбил мяч в сторону на соперника, которому уже на дали нанести удар с близкого расстояния!
1 Матч начался, поехали!
Евгений Турбин и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
«Нижний Новгород» продолжает борьбу за прямое сохранение прописки, и если от прямого вылета подопечные Александра Кержакова себя уже практически обезопасили, набрав двадцать восемь очков и оторвавшись от «Урала» на семь баллов за пять туров до конца, то от зоны стыковых матчей оторваться пока особо не удается. «Химки» из зоны стыков отстают всего на три очка, между ними и нижегородцами еще есть «Рубин», так что эти три команды и будут разыгрывать одну путевку в стыки с шансом попасть в Лучшую Лигу мира по итогам двухматчевого противостояния. Если стыки будут, конечно, а то мало ли кто опять не успел за полгода отстроить стадион, на котором можно принимать хоть матчи континентального первенства. В прошлом туре нижегородцы встречались как раз с химчанами, голов зрители не увидели, но подопечные Кержакова были куда ближе к победе, ведь на шесть ударов в створ химчане не ответили ни разу.
«Локомотив» продолжает бороться за право участия в еврокубках, но делает это, скажем, с переменными успехами. Сейчас в активе подопечных Заура Хапова тридцать восемь очков и шестое место в таблице, на очко больше у «Краснодара», а «Сочи» с четвертой позиции имеет на шесть баллов больше, но и у «быков», и у «Локомотива» имеется очная встреча друг с другом в запасе, так что отрыв потенциально может сократиться до трех баллов. Оснований, впрочем, немного, потому что на минувших выходных железнодорожники поделили очки с сочинцами на выезде, сыграв вничью 2:2, вдобавок к этому потеряли Яна Кухту из-за дисквалификации, а до этого был разгром от «Ростова» 1:4 и дисквалификация Наира Тикнизяна. Также стоит отметить, что четыре последних мяча в трех последних матчах за «Локомотив» забивает исключительно Вилсон Изидор, а такая зависимость от одного игрока мало кому идет на пользу.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать шестой тур чемпионата России, на очереди у нас игра в Москве, где «Локомотив» будет принимать «Нижний Новгород».


 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Живоглядов  30 
Мацей Рыбус  76 
Тин Едвай  46 
Марк Мампасси 
Дмитрий Баринов  88 
Рифат Жемалетдинов  37  53  81 
Максим Петров  90 
Артем Карпукас  70 
Джирано Керк  79 
Вилсон Изидор 
Запасные:
Андрей Савин 
Даниил Худяков 
Максим Ненахов 
Артур Чёрный 
Антон Миранчук 
Дмитрий Рыбчинский  79 
Даниил Куликов  46 
Станислав Магкеев 
Константин Марадишвили  90 
Алексис Бека-Бека  70 
Главный тренер:
Заур Хапов 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Алексей Козлов  90 
Дмитрий Стоцкий 
Кирилл Гоцук 
Лукас Масоэро 
Акош Кечкеш 
Иброгимхалил Юлдошев  52 
Николай Калинский 
Альберт Шарипов  81 
Кирилл Кравцов  78 
Ричлорд Эннин 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Даниил Пенчиков 
Никита Каккоев 
Виктор Александров 
Иван Миладинович 
Игорь Горбунов  81 
Илья Берковский  52  72 
Жоау Милсон 
Главный тренер:
Александр Кержаков