Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 31-й тур.

23 апреля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Даниэль Шлагер (Хюгельсхайм).

 

Лейпциг - Унион Берлин
1:2

 

Поульсен, 46 (1:0); Михель, 86 (1:1); Беренс, 89 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:12; Удары в створ – 1:4; Угловые – 2:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 2:0; Фолы – 13:9; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 54% : 46%.
Невероятные матчи дарит противостояние "Униона" и "Лейпцига". В минувшем сезоне берлинцы "на флажке" в матче последнего тура добились волевой победы, вырвав путёвку в Лигу Конференций. В середине этой недели уже "быки" на последних секундах сумели победить в кубковом полуфинале, проигрывая по ходу матча. Ну, и сегодня тоже потрясающий сценарий получился, даже где-то покруче тех двух.
Очень долго раскачивалась игра, во втором тайме с лихвой компенсировав отсутствие скоростей до перерыва. "Лейпциг" забил на первой же минуте второй половины встречи, и казалось, что контролирует игру, сумеет довести матч до победы спокойно. Однако нет, "Унион" терпел, выжидал, не торопился, а в концовке ахнул, чуть добавив в скоростях и напоре, сумев не только сравнять счёт, но и вырвать победу. Потрясающая игра. Плотная борьба за еврокубковые места становится теперь ещё интереснее.
Всё, сумасшедшая волевая победа "Униона"!
+6 И Адамсу жёлтая за то, что въехал он в ноги Райерсону.
+5 При этом, всё-таки не всегда датчанин уверенно действует на выходах. Сейчас далеко вышел из "рамки" и не смог мяч зафиксировать. Надо поаккуратнее быть. Ну, тут очевидно, что недостаёт игровой практики.
+4 Реннов неспеша пьёт водичку, не торопясь вводить мяч в игру. Жёлтая за затяжку времени.
+4 Лаймер с подбора после ввода из аута, навеса и выноса пробил мимо правой от Реннова штанги.
+3 Идёт "Лейпциг" спасать игру. Заработан аут на левом фланге.
+1 А Беренс получает жёлтую карточку за то, что снял майку во время празднования гола.
90 Шесть минут добавлено.
89 ГООООЛ! Беренс, 1:2!
Просто невероятно! Выходит "Унион" вперёд, ещё и забивая крайне эффектный и изящный гол. Михель оказался первым на мяче после прострела справа и пяткой оставил находившемуся за спиной Беренсу, который пробил щёчкой на технику низом, и, кажется, под голкипером буквально прошёл мяч.
87 Ольмо за откидку мяча получает жёлтую карточку.
86 ГООООЛ! Михель, 1:1!
Беккер справа навесил на ближнюю штангу, где в падении головой замкнул подачу Михель, пробив мимо голкипера!
85 Двойная замена у берлинцев. Беренс и Михель вместо Авоньи и Хайнца.
83 Последняя замена у "Лейпцига". Хенрихс вместо Мукиеле.
83 Лаймер протащил до линии штрафной и накоротке отдал на Ольмо, который хлёстко из опорной с ходу пробил, а удар заблокировали.
82 Хальстенберг выносит из штрафной после подачи от правого углового флажка.
81 Хедира подаёт справа, пробуя вырезать примерно во вратарскую. До цели мяч не доходит, но удаётся заработать корнер.
78 На уровне груди пролетает мяч перед Авоньи после кросса Фогльзаммера слева, поэтому толком не удаётся форварду подстроиться. Между тем, по центру выдёргивался он очень опасно из глубины.
76 Двойную замену проводит "Унион". Очипка и Райерсон вместо Гисельманна и Триммеля.
75 Четвёртая замена у "Лейпцига". Собослаи вместо Нкунку.
74 Мукиеле из убойной позиции с левого края штрафной бьёт в ближний угол и попадает в штангу!
72 Ольмо по центру разогнал атаку и отдал направо Мукиеле. Тот прострелил на Нкунку, но с первого раза там партнёрам ничего придумать не удалось. Со второй попытки Норди заработал корнер.
70 Ольмо верхом направляет мяч от центральной линии вперёд, где находятся двое партнёров, но получается прямо в голову защитнику.
68 Первая замена у берлинцев. Фогльзаммер вместо Шефера.
66 Кстати, Мукиеле подошёл к Гисельманну мириться и извиняться у бровки. Это лишний раз доказывает то, что случайно заехал игрок "Лейпцига" по ноге оппоненту.
64 Тройная замена у "Лейпцига". Ольмо, Лаймер и Силва вместо Форсберга, Кампля и Поульсена.
63 Нет, не будет пенальти. В целом, ожидаемое решение.
62 Ну, тут отчасти штука в том, что по ногам сопернику Мукиеле попал уже когда мяч довольно далеко улетел, срикошетив от француза.
61 А судья пошёл пересматривать эпизод на предмет пенальти.
60 И оказывают Гисельманну помощь врачи.
59 Гисельманн мощно пробил с линии вратарской, откликнувшись на подачу справа, а Мукиеле сразу же заблокировал, по инерции заехав Нико по ноге.
59 Мукиеле неплохой кросс вырезает в штрафную справа, верх на одиннадцатиметровой выигрывают гости.
56 Чуть успокоился "Лейпциг" после забитого мяча и ещё пары неплохих атак. Теперь вытягивают соперника "быки", но "Унион" точно торопиться никуда не будет.
54 Гулачи длинным ударом отправил мяч в линию атаки, после чего пошёл заброс в штрафную, а Реннов сыграл на выходе и наткнулся на ногу Мукиеле, заработав фол. Причём небольшое повреждение при этом получил именно француз, а не голкипер.
52 Еккель не удержал мяч и упустил за лицевую, но главное, что поставил спину Нкунку, не позволив французу принять и обострить у правой границы штрафной.
51 Адамс устремляется к мячу около правого угла штрафной, однако изначально в проигрышной позиции находится по отношению к защитнику, который спокойно низом отыгрвает на Реннова.
49 Пробует теперь Поульсен обострить на правом краю штрафной, выбивают у него из-под ног в аут. Да, движение просто на порядок лучше стало у "быков" во втором тайме.
46 ГООООЛ! Поульсен, 1:0!
Первый же удар по воротам в исполнении хозяев становится голевым! Протащил Нкунку по левому краю и прострелил, а берлинцы неудачно вынесли, в результате чего на подборе оказался Поульсен и с подъёма в касание пробил аккурат под правую от Реннова стойку. Голкипер даже не дёрнулся.
Стартовал второй тайм.
У "Лейпцига" вообще ни одного удара не было в первом тайме, даже в сторону ворот. У берлинцев 8 ударов, из них 2 - в створ. Причём оба были очень опасными, плюс ещё перекладина в компенсированное время.
Неудивительно, что "Унион" был ближе к голу - пожалуй, первый тайм прошёл вполне по сценарию Урса Фишера. Компактная оборона, контратаки и тому подобное. "Лейпциг" же выглядит не очень по двум причинам: первая понятна - это грамотная игра берлинцев без мяча. Ну, а второе - Ольмо, Лаймер, Собослаи. Все фигуры, которые должны быть связующими звеньями между линиями, сегодня, ввиду ротации, пока что на скамейке. Ждём, видимо, появления кого-то или всех из этой троицы, а также, вероятно, Андре Силвы.
Свисток на перерыв.
+2 Ого! Вот это мог бы быть голешник! С подбора в касание по сумасшедшей траектории пробил Триммель метров с двадцати пяти после подачи корнера и выноса из штрафной. Угодил мяч в перекладину.
45 Одна минута добавлена.
44 А вот в вертикальных атаках очень хорош "Унион". Сейчас зацепился Авоньи, протащил вперёд и покатил на Прёмеля, который хлёстко пробил в ближний угол. Не без труда отразил Гулачи.
42 Самим же берлинцам не всегда легко выходить из обороны, если они начинают непосредственно позиционную атаку. Сейчас отдали под давлением соперника Реннову, который сильным ударом отправил мяч вперёд. Впрочем, не без успеха - там зацепились берлинцы и заработали фол.
39 Передача низом от левой бровки в линию атаки на Авоньи выходит слишком сильной. К тому же, Тайво залезает в офсайд.
38 Примечательно, что много сегодня в игре "Униона" элементов, присущих как раз "Лейпцигу" при Тедеско. В частности, несмотря на частое использование высокого прессинга, при необходимости очень быстро возвращаются берлинцы в оборону.
36 Нкунку навешивает слева, а Мукиеле и Поульсен мешают друг другу, вдвоём пойдя на верховой мяч. Борьбу же в итоге выигрывает Хайнц, выпрыгнувший ниже всех в этой ситуации.
34 Шефер от правой бровки на средней высоте вырезает передачу к линии штрафной, где верх остаётся за защитниками "РБЛ".
32 Наверное, можно сказать, что под диктовку "Униона" проходит игра. Компактно располагаются берлинцы в обороне, не давая хозяевам пространства, в результате чего "быки" просто подолгу перекатывают мяч вдоль центральной линии
29 Да, частенько "Лейпциг" Тедеско исключительно хорош. Но иногда матчи с участием команды получаются просто никакими. Чем-то напоминает постковидный период в АПЛ, когда английские гранды катали нули, вообще не включая скорости и не пытаясь атаковать. Понятно, что и тут график сложный, всё такое. Но факт остаётся фактом - затишье и уныние таковы, что даже ревущие трибуны почти совсем успокоились и замолчали.
26 Показали повтор. Пострадал нигериец после столкновения с Хальстенбергом, которое было абсолютно игровым и визуально не жёстким. Просто неприятно, видимо, прилетело Тайво в затылок.
25 Авоньи внезапно оказался на газоне, оказывают ему помощь медики.
24 Высокая подача Триммеля от левого углового флажка к дальнему краю штрафной, где партнёру не удаётся обработать сложный мяч.
22 Ещё одна попытка "Лейпцига" что-то придумать через правый фланг, там достаточно большим числом останавливают наступление берлинцы, вынуждая Мукиеле фолить.
20 Классно действует в обороне Симакан, оттеснив соперника корпусом после проникающей передачи вдоль левой бровки и не пустив к мячу, удар от ворот.
18 Выполнял Триммель подачу от правого углового флажка на дальнюю, там Хайнце выиграл верх, но в борьбе не сумел нанести акцентированный удар.
17 Поульсен пробует пробить через себя после навеса справа, однако ожидаемо фолит, исполняя сложный технический приём и задев Триммеля.
15 Длинный заброс в линию атаки гостей, там на опережение хладнокровно играют защитники "Лейпцига".
13 Мукиеле довольно технично действовал с мячом на бровке, однако в пылу всё-таки завалил соперника руками, фол.
11 Беккер справа ушёл в лицевую и неточно прострелил к центру штрафной. Вскоре после этого подальше вынес мяч Анхелиньо.
9 Попытка атаки "Лейпцига" правым флангом, упускают хозяева мяч за лицевую. Пока что, если вычесть стартовый выпад берлинцев, довольно осторожно действуют обе команды.
7 Авоньи вдоль левой границы штрафной в лицевую покатил на Прёмеля, который прострелил, выполнив обратную передачу, а на углу вратарской Гулачи опередил Авоньи, забрав мяч.
6 Прессингует "Лейпциг" возле центральной линии, а берлинцы пробуют продвинуть мяч вперёд.
4 Первая позиционная и достаточно затяжная атака "Лейпцига", пока что без конкретики в финальной трети.
2 Не сказать, что ожидаемое начало. Долго держали берлинцы мяч, после чего провели стремительную атаку, завершившуюся сильным ударом головой Авоньи под перекладину из центра штрафной после подачи Беккера слева. Кончиками пальцев отразил Гулачи.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 31-го тура Бундеслиги, в котором "Лейпциг" примет "Унион". Вечером в Германии может решиться судьба титула, а перед этим другие лидеры продолжат разбираться со своими задачами, являющимися не менее важными в общем контексте и очень интересными.
"Лейпциг" продолжает победную поступь. Новое достижение Доменико Тедеско - выход в финал Кубка Германии. Добиться этого удалось на неделе как раз в матче с "Унионом". "Лейпциг" одержал волевую победу, забив победный мяч на третьей компенсированной ко второму тайму минуте.
В чемпионате у "РБЛ" 9 матчей без поражений и 3 победы подряд. В частности, в минувшем туре команда Тедеско на выезде обыграла "Байер" и поднялась на 3-ю строчку в таблице. Борьба за места в первой четвёрке в Бундеслиге в самом разгаре, и у "Лейпцига", учитывая календарь, набранную форму и отличный игровой баланс, шансы на финиш в зоне ЛЧ довольно высоки.
Помимо всего прочего, уже на следующей неделе "быкам" предстоит провести первый полуфинальный матч Лиги Европы против "Рейнджерс". Всё это особенно впечатляет в свете того, что, пусть у Тедеско и есть варианты для ротации, но всё же нет именно какой-то сумасшедшей глубины состава. Однако это не мешает команде успешно играть на трёх фронтах. Ну, а что касается футбола в исполнении Кристофера Нкунку, - это, что называется, вообще отдельная песня, достойная отдельного разговора.
С кадрами у "Лейпцига" почти всё в порядке: ещё травмирован только Амаду Айдара, и под вопросом участие Клостерманна. Все остальные в строю.
"Унион" выиграл 3 последних матча в чемпионате и расположился на 6-й строчке. ЛЧ вряд ли будет берлинцам по зубам, а вот на попадание в Лигу Европы/Лигу Конференций в клубе явно рассчитывают. Набрать очки на "Ред Булл Арене" будет "железным" непросто, но команда Урса Фишера очень даже крепкая, что она продемонстрировала в т.ч. и в минувшем кубковом противостоянии, так что дать бой фавориту способна. Впрочем, "Лейпциг" сейчас, конечно, всё равно выглядит на порядок более сбалансированной стороной. Исходя из этого, с одной стороны, по идее, в оставшихся матчах столичному коллективу стоит в большей степени рассчитывать на набор очков в домашних встречах с "Гройтер Фюртом" и "Бохумом", нежели на выезде с "Фрайбургом" и тем более "Лейпцигом".
При этом, берлинская команда хороша в контригре и реализации, а в позиционных атаках может испытывать трудности, так что на самом деле тут не угадаешь - можно потерять при таком раскладе очки с аутсайдером, а с сильным соперником - отзащищаться и реализовать свои моменты.
Существенных потерь в составе гостей быть не должно. Под вопросом было участие голкипера Андреаса Луте, но вроде как должен он быть в порядке. Дисквалифицирован Тимо Баумгартль, однако в обороне есть кому играть. Посмотрим, сумеет ли "Лейпциг" одержать вторую подряд победу над упорным столичным коллективом. Обслужит встречу Даниэль Шлагер. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Марсель Хальстенберг 
Вилли Орбан 
Мохамед Симакан 
Анхелиньо 
Тайлер Адамс  90 
Норди Мукиеле  83 
Кевин Кампль  63 
Эмиль Форсберг  63 
Кристофер Нкунку  75 
Юссуф Поульсен  46  64 
Запасные:
Филипп Чаунер 
Хосеп Мартинес 
Йошко Гвардиол 
Беньямин Хенрихс  83 
Доминик Собослаи  75 
Конрад Лаймер  63 
Дани Ольмо  63  87 
Андре Силва  64 
Уго Новоа 
Главный тренер:
Доменико Тедеско 
 
УНИОН БЕРЛИН 
Фредерик Реннов  90 
Доминик Хайнц  85 
Робин Кнохе 
Пауль Еккель 
Нико Гисельманн  76 
Рани Хедира 
Кристофер Триммель  76 
Андраш Шефер  68 
Гриша Прёмель 
Тайво Авоньи  85 
Шералдо Беккер 
Запасные:
Андреас Луте 
Бастиан Очипка  76 
Юлиан Райерсон  76 
Левин Озтунали 
Генки Харагути 
Кевин Мёвальд 
Андреас Фогльзаммер  68 
Свен Михель  85  86 
Кевин Беренс  85  89  90 
Главный тренер:
Урс Фишер