Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 34-й тур.

23 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

Манчестер Сити - Уотфорд
5:1

 

Габриэл Жезус, 4 (1:0); Габриэл Жезус, 23 (2:0); Хассан Камара, 28 (2:1); Родри, 34 (3:1); Габриэл Жезус, 49 - с пенальти (4:1); Габриэл Жезус, 53 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:5; Удары в створ - 8:2; Угловые - 11:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 9:7; Жёлтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 74% : 26%.
"Манчестер Сити" сегодня никаких проблем не испытал. Габриэл Жезус в матче с "Уотфордом" забил больше голов, чем за весь предыдущий сезон в АПЛ. Бразилец оформил свой первый покер в карьере. Команда Хосепа Гвардиолы владела большим преимуществом и не оставила сопернику никаких шансов. "Манчестер Сити" продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 80 очков. У "шершней" осталось 22 балла и предпоследнее место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+3 Джек Грилиш попытался нанести удар по воротам, но мяч принял ан себя защитник "Уотфорда".
+1 Габриэл Жезус прорвался вперёд через центральную зону, а потом упал к штрафной соперника в борьбе с Муссой Сиссоко, при этом арбитр никакого нарушения правил не увидел.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Фернандиньо отправил мяч в штрафную площадь гостей, откуда пробить по воротам сумел Рияд Махрез, однако в створ он не попал.
87 ! Рахим Стерлинг эффектными финтами обыграл двоих защитников "Уотфорда" и сыграл правее на Рияда Махреза, алжирский полузащитник покатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда без всякого сопротивления пробил Джек Грилиш, но с его ударом справился Бен Фостер.
85 "Уотфорд" заработал угловой на правом фланге, Эммануэль Деннис выполнил подачу, Мусса Сиссоко нашёл момент для удара по воротам, но мяч проскочил мимо цели.
83 Жоау Канселу прострелил с правого фланга, а Бен Фостер надёжно сыграл на перехвате.
82 ! Джереми Нгакиа подключился по правому флангу, а против него нарушил правила Александр Зинченко. Стандартное положение исполнил Эммануэль Деннис, который классно навесил на дальнюю штангу, Жоао Педро головой пробил в ближний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели!
81 Очень спокойно доигрывает встречу "Манчестер Сити". Хозяева сейчас медленно катают мяч на половине поля "шершней". Подопечные Роя Ходжсона уже особо и не сопротивляются. Футболисты "Уотфорда" с нетерпением ждут финального свистка.
79 Александр Зинченко после передачи Габриэла Жезуса сыграл точно на Рияда Махреза, а алжирский футболист не сумел довести дело до удара по воротам.
77 Жоау Канселу с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "шершней", откуда мяч сумел вынести Джереми Нгакиа.
75 Последняя замена у гостей. Эдо Кайембе появился на поле, а Имран Луза отправился отдыхать.
73 Фернандиньо выполнил обостряющий заброс вперёд, а в обороне "Уотфорда" внимательно в этом эпизоде сыграл Джереми Нгакиа.
72 Габриэл Жезус заработал угловой на правом фланге, Рияд Махрез выполнил подачу, с которой справился Эммануэль Деннис.
71 Последняя замена в составе "Манчестер Сити": Рияд Махрез вместо Родри.
70 Хозяева просто держат мяч под своим контролем. Без обострения.
68 Исмаила Сарр и Самир в составе "Уотфорда" отправились на скамейку запасных. Их места на поле заняли Крейг Кэткарт и Жоао Педро.
67 Запел стадион. Сегодня на "Этихаде" собрались 53013 зрителей. Почти аншлаг. Вмещает арена 55097 болельщиков. Наверняка фанаты "Манчестер Сити" довольны игрой своей команды.
65 Жоау Канселу подключился по правому флангу и заработал угловой. Илкай Гюндоган выполнил навес, с которым справился Мусса Сиссоко.
63 Вторая замена в составе "Манчестер Сити". На позиции центрального защитника появился Натан Аке, а Эмерик Ляпорт отправился на скамейку запасных.
63 Забавный эпизод. Габриэл Жезус попытался выполнить длинный перевод на партнёра, но эту передачу прервал... судья. Недоволен бразилец, но такое случается в футболе.
62 Эммануэль Деннис выскочил один на один с Эдерсоном, но пробил прямо в бразильского голкипера, да к тому же боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
61 Джек Грилиш получил мяч у штрафной "шершней" и попытался вывести один на один с вратарём соперника Рахима Стерлинга, но этот обостряющий пас перехватил Самир.
60 Команда Хосепа Гвардиолы начала катать мяч в своей излюбленной манере. Футболисты "Уотфорда" стараются использовать прессинг, но вступить в отбор у них никак не получается. В своей стихии сейчас "горожане". 73% игрового времени они владеют мячом.
58 "Манчестер Сити" долго владел мячом на половине поля соперника, затем Фернандиньо выполнил обостряющий заброс вперёд, который сумел перехватить Джереми Нгакиа.
57 Первая замена в матче произошла в составе "Манчестер Сити". На поле появился Илкай Гюндоган, а Кевин де Брейне отправился отдыхать. На счету бельгийца сегодня два ассиста.
55 Том Клеверли в борьбе с Фернандиньо заработал стандартное положение, которое исполнил Имран Луза. С навесом марокканца справился всё тот же Фернандиньо.
53 !!! ГООООООООООООЛ! Габриэл Жезус, 5:1!
Покер бразильца! Рахим Стерлинг получил мяч в центральной зоне и сыграл вперёд на Джека Грилиша, тот нашёл у штрафной соперника Габриэла Жезуса, бразилец красиво разыграл "стенку" с Кевином де Брейне и хладнокровно отправил мяч в сетку!
52 Жоау Канселу подключился по правому флангу и попытался прострелить в штрафную, а Имран Луза выбил мяч на угловой. Кевин де Брейне выполнил подачу, с которой справился Исмаила Сарр.
50 Любопытно, что за весь предыдущий сезон АПЛ Габриэл Жезус забил три мяча. А сегодня за одну игру он наколотил столько же. К тому же ещё не вечер. Серьёзно настроен сегодня бразилец. Он и голевую передачу оформил и сам же пенальти заработал.
49 !!! ГООООООООООООЛ! Габриэл Жезус, 4:1!
Есть хет-трик! Бразильский нападающий "Манчестер Сити" легко переиграл Бена Фостера. Габриэл Жезус низом пробил в левый от себя угол, а голкипер гостей улетел в противоположную строну!
48 Долгая была пауза, связанная с VAR. Кевин Френд слушал своих видеоассистентов, а потом подтвердил своё изначальное решение, назначить одиннадцатиметровый.
46 ! 15 секунд сыграли во втором тайме и пенальти назначен в ворота "Уотфорда"! Хассан Камара грубо ошибся в обороне, Габриэл Жезус выскочил один на один с вратарём соперника, а Бен Фостер сбил бразильца.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Манчестер Сити" полностью переиграл своего соперника и счёт вполне мог быть крупным, но в одном из эпизодов "Уотфорду" удалась голевая атака, которая удерживает "шершней" на плаву в этом матче. Впрочем, поверить в камбэк гостей очень трудно. Подопечные Хосепа Гвардиолы контролируют ситуацию на поле, а гол "Уотфорда" во многом оказался случайным.
+3 Перерыв.
+2 Футболисты "Уотфорда" заработали угловой, Имран Луза выполнил подачу с правого фланга, а Кевин де Брейне вновь здорово отработал у своих ворот. Впрочем, подбор выиграли гости, после чего Исмаила Сарр нанёс мощный выстрел от правого угла штрафной, однако его удар оказался неточным.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Эммануэль Деннис забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
43 Жоау Канселу получил жёлтую карточку за грубый фол против Тома Клеверли.
42 Фернандиньо из центральной зоны выдал шикарный заброс в штрафную на Жоау Канселу, но португалец не сумел догнать мяч. Слишком поздно стартовал.
40 Александр Зинченко с левого фланга сместился в центральную зону и попытался выполнить длинный перевод на противоположную бровку, а там здорово на перехвате сыграл Хассан Камара.
39 Мусса Сиссоко с правого фланга выполнил мягкий навес в штрафную "Манчестер Сити" на Эммануэля Денниса, но тот добраться до мяча не сумел.
37 ! "Манчестер Сити" упустил стопроцентный голевой момент! Жоау Канселу с правого фланга сыграл вперёд на Габриэла Жезуса, бразилец обработал сложный мяч и выдал практически голевой прострел в штрафную, откуда набежавший Рахим Стерлинг из убойной позиции в одно касание направил мяч чуть выше перекладины!
36 Эммануэль Деннис получил болезненный удар по ногам от активного Габриэла Жезуса. После небольшой паузы нападающий "Уотфорда" продолжил поединок. С ним всё в порядке.
34 !!! ГООООООООООООЛ! Родри, 3:1!
"Манчестер Сити" забивает третий гол в ворот Бена Фостера! Кевин де Брейне протащил мяч вперёд, а потом упал после жёсткого стыка с защитником. При этом бельгиец успел выдать передачу на Габриэла Жезуса, тот сначала потерял мяч на правом фланге, но сам же его отобрал, выполнив великолепный заброс на Родри, а испанец из-за пределов штрафной нанёс шикарный удар в дальний угол!
32 Александр Зинченко с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Самир головой выбил мяч за лицевую линию поля. Кевин де Брейне выполнил хороший навес, мяч выскочил из штрафной на Габриэла Жезуса, бразилец неплохо пробил по воротам, но получилось мимо цели.
31 Джек Грилиш открылся на левом фланге и после длинной передачи Родри попытался ворваться в штрафную "Уотфорда", но против него цепко сыграл Джереми Нгакиа.
30 Мусса Сиссоко открылся на правом фланге и после длинной передачи партнёра попытался зацепиться за мяч, но его переиграл в воздухе Александр Зинченко.
28 !!! ГООООООООООООЛ! Хассан Камара, 2:1!
Стремительно развиваются события на поле! И вот уже "Уотфорд" отыгрывает один гол, забив совершенно неожиданный гол. Эммануэль Деннис после паса Джошуа Кинга отправил мяч в штрафную площадь "Манчестер Сити", откуда подключившийся к атаке Хассан Камара плотный ударом с левой ноги в дальний угол пробил Эдерсона! Бразильский голкипер коснулся мяча, но вытащить его не сумел.
26 Рахим Стерлинг заработал стандартное положение в борьбе с Джереми Нгакиа. Подачу со штрафного выполнил Кевин де Брейне, но Самир выиграл воздух и разрядил обстановку у своих ворот.
25 Гости провели атаку левым флангом и заработали угловой. Имран Луза выполнил подачу, с которой справился Кевин де Брейне. Здорово отработал у своих ворот бельгиец.
23 !!! ГООООООООООООЛ! Габриэл Жезус, 2:0!
Не получается сегодня борьбы. "Манчестер Сити" предсказуемо полностью переигрывает "Уотфорд". Кевин де Брейне получил мяч на правом фланге и выдал шикарный навесил в штрафную, который замкнул Габриэл Жезус, головой отправивший мяч в сетку. Дубль бразильца!
21 Мусса Сиссоко грубо сфолил против Фернандиньо. Главный арбитр матча Кевин Френд побеседовал с полузащитник "шершней". В следующий раз за подобное нарушение правил должна быть жёлтая карточка.
20 Эммануэль Деннис взял инициативу на себя, прорвался с мячом вперёд на половину поля "горожан", а последующий его пас перехватил Рубен Диаш.
19 Кевин де Брейне исполнил угловой с левого фланга, но ничего опасного футболисты "Манчестер Сити" создать не сумели.
18 Джек Грилиш и Родри неплохо разыграли мяч на половине поля гостей, далее последовала передача на Кевина де Брейне, бельгиец выстрелил по воротам, а игровой снаряд после рикошета ушёл на угловой.
17 Рахим Стерлинг заработал угловой на левом фланге, который исполнил Александр Зинченко, но после подачи украинца ничего опасного в штрафной площади "Уотфорда" не произошло.
16 Фернандиньо нашёл на ударной позиции Жоау Канселу, португалец сумел попасть в створ, но там уверенно справился Бен Фостер.
15 Рахим Стерлинг выполнил передачу на Джека Грилиша, тот сразу же навесил в штрафную площадь гостей, где надёжно на выходе сыграл Бен Фостер.
14 Встрепенулся немного "Уотфорд". Хассан Камара поддержал атаку своей команды по левому флангу, однако его последующий пас оказался неудачным.
13 Эммануэль Деннис набрал скорость на правом фланге, а там его в блистательном подкате остановил Александр Зинченко.
12 Очередной угловой заработали подопечные Хосепа Гвардиолы. Кевин де Брейне навесил с левого фланга, а Джошуа Кинг выиграл борьбу в воздухе, здорово отработав в обороне.
11 Кевин де Брейне от правого углового флажка навесил на ближнюю штангу, затем мяч вновь отлетел к бельгийцу, тот выполнил передачу, после которой по воротам поочерёдно били Родри и Фернандиньо. Попытка испанца была заблокирована, а бразилец не попал в створ.
10 Жоау Канселу подключился по правому флангу и заработал угловой. Кевин де Брейне исполнил "корнер", а Джошуа Кинг, опередив всех, отправил мяч за лицевую линию поля.
8 Кевин де Брейне выполнил хороший заброс вперёд на Фернандиньо, опытнейший бразилец с разворота пробил по воротам, но попал прямо в руки Бена Фостера.
6 "Манчестер Сити" заработал первый угловой в матче. Кевин де Брейне с левого фланга выполнил неплохой навес, а борьбу в своей штрафной площади выиграл Эммануэль Деннис.
4 !!! ГООООООООООООЛ! Габриэл Жезус, 1:0!
"Манчестер Сити" забывает быстрый гол! Недолго продержались "шершни". Жоау Канселу навесил с правого фланга, мяч вылетел из борьбы на Александра Зинченко, а тот выполнил сильную передачу в штрафную площадь "Уотфорда", там мяч с близкого расстояния с правой ноги вколотил в сетку Габриэл Жезус, распечатав ворота Бена Фостера!
3 Исмаила Сарр получил повреждение и попросил помощи врачей. Сразу же у нас возникла пауза. Через несколько мгновений форвард "Уотфорда" пришёл в себя и продолжил встречу.
2 Мусса Сиссоко выполнил длинную передачу вперёд, а там Исмаила Сарр забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
"Манчестер Сити" за шесть матчей до окончания сезона АПЛ опережает "Ливерпуль" на один балл и лидирует в турнирной таблице, набрав 77 очков. В прошлом сезоне команде Хосепа Гвардиолы для оформления чемпионского титула хватило 86 баллов. Сейчас этого наверняка окажется недостаточно, так что оступаться "Манчестер Сити" ни в коем случае нельзя. "Уотфорд" идёт на предпоследнем месте и имеет призрачные шансы сохранить место в премьер-лиге на следующий сезон. На счету "шершней" 22 очка и целых 7 баллов до спасительной позиции, а там у "Эвертона" есть ещё игра в запасе. Тем не менее дружина 74-летнего Роя Ходжсона будет бороться до последнего. В прошлом туре "Уотфорд" потерпел обидное домашнее поражение от "Брентфорда" (1:2). Гости забили решающий гол на шестой компенсированной минуте. А в составе "шершней" отличился Эммануэль Деннис. На счету нигерийского нападающего 10 забитых мячей и он является лучшим бомбардиром своей команды. "Уотфорд" проиграл три матча подряд, а три недели назад подопечные Ходжсона в гостях уступили "Ливерпулю" 0:2. "Манчестер Сити" в предыдущем своём матче разгромил "Брайтон" со счётом 3:0. Забитыми мячами отметились Рияд Махрез, Фил Фоден и Бернарду Силва. Эта победа стала 24-й для "горожан" в 32-х матчах. Вообще же в данный отрезок сезона "горожане" играют в очень плотном графике. В апреле "Манчестер Сити" провёл уже 6 матчей во всех турнирах. Там была и ничья с "Ливерпулем" (2:2) в АПЛ, и поражение от "красных" (2:3) в полуфинале Кубка Англии, и нулевая ничья с мадридским "Атлетико" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Футболисты "Сити" подустали к концу сезона, но сейчас самое время совершить финальный рывок. В матче с "Уотфордом" о фаворите и говорить нечего. Понятное дело, что "Манчестер Сити" должен побеждать. В первом круге на стадионе "Викаридж Роуд" подопечные Хосепа Гвардиолы одолели "шершней" со счётом 3:1. Тогда дублем отметился Бернарду Силва, а ещё один гол у "горожан" забил Рахим Стерлинг. В составе "Уотфорда" гол престижа провёл Кучо Эрнандес. Всего же оппоненты провели между собой 31 поединок во всех турнирах. На счету "Манчестер Сити" 20 побед, "Уотфорд" был сильнее 6 раз, а ещё 5 матчей завершились вничью. По забитым мячам "горожане" далеко впереди – 75:26. "Манчестер Сити" обыграл "Уотфорд" 14 раз подряд. И там были такие результаты, как 8:0, дважды 6:0, 5:0… В общем, кажется, что сегодня у "шершней" шансов нет. Ну а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Этихад" в рамках 34-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" принимает "Уотфорд". Обслужит встречу судейская бригада Кевина Френда, которому будут ассистировать на линиях Эдриан Холмс и Саймон Бек. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Жоау Канселу  43 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт  63 
Александр Зинченко 
Родри  34  71 
Фернандиньо 
Кевин де Брейне  57 
Джек Грилиш 
Рахим Стерлинг 
Габриэл Жезус  4  23  49  53 
Запасные:
Зак Стеффен 
Натан Аке  63 
Люк Мбете 
Конрад Эган-Райли 
Илкай Гюндоган  57 
Рияд Махрез  71 
Бернарду Силва 
Коул Палмер 
Фил Фоден 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
УОТФОРД 
Бен Фостер 
Джереми Нгакиа 
Кристиан Кабаселе 
Самир  68 
Хассан Камара  28 
Имран Луза  75 
Мусса Сиссоко 
Том Клеверли 
Исмаила Сарр  68 
Эммануэль Деннис 
Джошуа Кинг 
Запасные:
Даниэль Бахманн 
Николя Нкулу 
Уильям Троост-Эконг 
Крейг Кэткарт  68 
Адам Масина 
Эдо Кайембе  75 
Кен Сема 
Дэн Гослинг 
Жоао Педро  68 
Главный тренер:
Рой Ходжсон