Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

23 апреля. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Балтика - СКА-Хабаровск
2:0

 

Мусаев, 73 (1:0); Мусаев, 82 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:5; Удары в створ - 3:4; Угловые - 7:5; Сэйвы - 5:1; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 64% : 36%.
Целиком и полностью заслужила эту победу калининградская команда. Пусть оба мяча и получились курьезными, но "Балтика" совей настойчивостью все равно наиграла хотя бы на одно взятие ворот так уж точно. В целом, ощущался груз ответственности, который висел на обеих командах, из-за этого игра нас обилием моментов и не порадовала. Что ж, сравниваются подопечные Игнашевича по очкам с "Аланией", ну а у хабаровчан остается на один балл больше, нежели у "барсов" и балтийцев. Борьба за "стыки" в самом разгаре.
+3 И все, финальный свисток.
+2 Альшин на своей половине сбил Гонгадзе, стандарт заработали гости. Мартусевич подал со штрафного в центр владений Латышонка, но спокойно отбились в этом эпизоде балтийцы.
+1 Три минуты добавил Сельдяков ко второму тайму. Альшин пробил тем временем по воротам с линии штрафной, но отправил сферу намного выше ворот.
90 Храмцов сменил Попова у хозяев.
89 Что ж, уже просто доигрывают встречу команды, понятно, что хабаровчанам отыграться уже не удастся. Тем временем замена готовится у "Балтики", которая станет последней.
87 С правого корнера пошла подача в центр штрафной, откуда Эмерсон головой выбил снаряд в зону подбора. Оттуда Альшин зарядил по ворота влет, но вышло сильно выше.
87 Четвертая замена и у гостей: Мартусевич сменил Квеквескири.
86 Гелоян из правого полуфланга сыграл низом в центр штрафной на Альшина, который с левой пробил по воротам. Снаряд по пути задел кого-то из соперников и улетел за лицевую. Корнер.
85 Замена у "Балтики": Казаев уступил свое место на поле Гелояну.
84 Все-таки нельзя проводить такой важный матч исключительно "вторым номером". Есть у хабаровчан неплохие атакующие игроки, но сегодня команда как будто изначально была заточена исключительно на оборону.
82 ГООООООООООООЛ! Дубль Мусаева, 2:0!
И ставит точку в этом матче Мусаев! Со совей половины поля Мещанинов сделал длинную передачу в направлении Тамерлана, вышел из ворот Сугробов, но неудачно, столкнувшись в итоге с двадцать вторым номером балтийцев. Фола не было, так что Мусаев с левого края штрафной красиво забросил мяч уже в пустые ворота.
81 Сразу тройная замена у "СКА-Хабаровска": Дмитриев, Никифоров и Караев поменяли Гаглоева, Мануйлова и Цаллагова.
79 М-да. Мусаев после заброса из глубины от Кашчелана зацепился за мяч на правом краю штрафной, обыграл Фомина и покатил в центр на Кленкина. Тот отыграл левее на Казаева, а Ян зарядил с линии штрафной в небеса.
78 И снова жарко у ворот гостей! Но до удара дело не дошло. Казаев с левого фланга подал на дальний край штрафной, Мусаев оттуда прострелил в центр на Кленкина, но Даниил махнул ногой мимо мяча. После этого - вынос.
77 МОМЕЕТИЩЕ! Заработали корнер на правом фланге хозяева. Кленкин классно подал на ближнюю, откуда Осипов подрезал головой снаряд в направлении левого угла, но чуть-чуть не попал!
75 Да, теперь гостям придется рисковать и идти вперед, потому как каждая потеря очков для команд, борющихся за РПЛ, может стать решающей. Ну, поражение сегодня сильно не испортит жизнь дальневосточникам, но все равно.
73 ГОООООООООООЛ! Мусаев открывает счет, 1:0!
Альшин с левого фланга вывернул навес в штрафную, где неудачно голову подставил Денисов. Снаряд взмыл в воздух, а следом Мусаев переправил мяч головой "парашютом" за спину Сугробову.
72 Ух! Кленкин сыграл с левого фланга в центр на Кашчелана, который метров с двадцати пяти приложился по воротам очень мощно, но угодил о все того же Кленкина, который уже вбежал в штрафную.
71 Альшин с левого фланга пытался вырезать передачу вперед низом, но пас заблокировал Цаллагов, который в подкате выбил сферу за боковую. Кленкин во второй фазе атаки подавал с левого фланга, но вновь первыми на мяче оказываются защитники.
70 Подача с углового пошла от Альшина в центр штрафной, откуда Эмерсон выбил сферу прямо на ногу Кашчелану. Тот сходу пробил в соперника. Во второй фазе атаки Кленкин подал с левого фланга вдоль ворот на Мусаева, но тот головой пробил сильно выше.
69 Мусаев на правом краю штрафной попытался прокинуть мяч мимо Денисова, но Александр грамотно занял позицию и выбил снаряд на угловой из-под ног у Тамерлана. Корнер.
67 Попов с правого фланга опасно подал во вратарскую, но Эмерсон первым успел к мячу и спокойно его из штрафной выбил. Пока подачи хозяев мало к чему приводят, откровенно говоря.
66 Кленкин с правого края штрафной отправил мяч в направлении ворот, то ли удар это был, то ли подачу пытался Даниил исполнить, но снаряд так или иначе прилетел в руки к Сугробову.
64 Третья замена у "Балтики": Барсов сменил в атаке Максименко.
63 Тишкин на левом краю обороны отоварил по ногам Александра Гаглоева, за что получил желтую карточку. 2-1 по предупреждениям в нашей встрече уже, но все еще нули на табло.
63 Гаглоев с правого фланга набросил мяч на левый край штрафной на Цаллагова, который дотянулся до мяча и пробил в ближний угол в падении, но все же получилось слишком слабо. Сфера в руках у Латышонка.
62 А мог ведь там уступить Попову право пробить Мусаев, ведь Артем бил бы сходу, а Тамерлану пришлось разворачиваться. Не увидел бегущего к мячу партнера Мусаев.
61 Корнер на левом фланге заработали балтийцы. Альшин подал на ближнюю штангу, но Гаглоев смахнул головой мяч на линию штрафной. оттуда сходу пробил Мусаев, но вышло правее стойки.
59 Недоволен был Игнашевич действиями Попова, который решил выбить мяч за боковую. Посчитал рулевой "Балтики", что без свистка останавливать игу нет смысла. Можно тут с ним согласиться, тем более что как-то легко поднялся с газона Цаллагов.
58 А здесь в центре поля Кашчелан заехал по ноге Цаллагову, но не сразу зафиксировал нарушение Сельдяков. В итоге балтийцы, видя страдания Дзамболата, сами выбили сферу за боковую.
57 Цаллагов сейчас вышел на свободное пространство на чужой половине и хлестко пробил по воротам без сопротивления, но получилось прямо по центру. В итоге Латышонок спокойно сферу в руках зафиксировал.
56 Попов с правого фланга подал в центр штрафной в расчете на Мусаева, Максименко там тоже мог к снаряду успеть, но в итоге оба форварда столкнулись друг с другом, а сферу выбил из штрафной Денисов.
55 Максименко там что-то не поделил с Тихоновым, чуть не завязалась у них беседа на повышенных тонах, но Сельдяков вовремя вмешался и конфликт погасил. После этого игра возобновилась.
54 Так, а тут какие-то проблемы у Квеквескири, с громким криком повалился он на газон. Увели его в итоге за бровку врачи, вроде бы сумеет продолжить игру капитан дальневосточной команды.
53 Попов на правом фланге убрал на замахе Тихонова и подал на левый край штрафной, но Мануйлов там спокойно смахнул снаряд затылком в направлении боковой. Там сферу подобрал Альшин.
52 Мусаев попытался оказать давление на Эмерсона при начале атаки гостей, но защитник хабаровчан спокойно покатил мяч назад на вратаря, а Сугробов просто выбил снаряд вперёд.
50 Подача с углового пошла пошла в центр штрафной от Гаглоева, но спокойно справляются с кроссом балтийцы. В итоге последовал вынос, ничего опасного не получилось создать.
49 МОМЕНТ! Квеквескири из-за пределов штрафной нанес удар по воротам влет, здорово поймав мяч на ногу, но Лаьышонок, сложившись, перевел кулаками снаряд за лицевую.
48 Кленкин из правого полуфланга вывернул подачу в штрафную, но вышло слишком сильно и неточно. В итоге снаряд пролетел намного выше створа, покинув пределы поля. Будет удар от ворот.
47 Осипов, к слову, занял место в тройке защитников, как раз там, где играл Карпович. Сейчас же пытались правым флангом провести атаку хозяева, но быстренько потеряли мяч.
46 Двойная замена произошла в перерыве у "Балтики": Кленкин и Осипов вышли вместо Карповича и Алейника.
46 Второй тайм начался!
Важность матча давит на команды, и это чувствуется. Очень мало моментов и у "Балтики", и у "СКА-Хабаровска", но все же один реальный шанс забить у команды Поддубского был, когда снаряд после удара Денисова и последнего рикошета попал в штангу. Надеемся, что во втором тайме мы увидим голы, а пока отдыхаем.
45 Неточным ударом Попова с дальней дистанции заканчивается первый тайм. Перерыв.
44 Мануйлов на правом фланге поборолся за мяч с Тишкиным, который грамотно поставил Роману корпус и позволил мяч укатиться за лицевую линию. Сфера ушла за пределы поля как раз от Мануйлова.
43 Карпович на правом фланге обороны грубо отоварил по ногам Гаглоева, уронив того на газон. Вторую желтую карточку в матче показывает Владимир Сельдяков, 1-1 по "горчичникам".
42 Что-то тут не понял Кашчелан, который начал высказывать на ровном месте какие-то претензии арбитру. Пока без желтой оставляет Сельдяков капитана калининградцев.
41 Алейник с заработанного "Балтикой" стандарта на чужой половине вырезал передачу верхом вперед, но снаряд уже в который раз просто прилетает в руки к Сугробову.
40 Нельзя же просто так дарить мяч сопернику. Тихонов с левого фланга вырезал диагональ на противоположный край аккурат в ногу Альшину. Ни одного игрока гостей не было рядом.
39 Попов с правого фланга подал в центр штрафной на Максименко, который сумел головой пробить в сторону ворот, но вышло гораздо выше створа. Даже и не думал беспокоиться Сугробов.
38 Алейник после паса от Мещанинова из центрального круга забросил мяч в чужую штрафную верхом, но получилось очень неточно. Снаряд прилетел аккурат в руки Сугробову.
37 Ну, и третий корнер тоже никаких дивидендов не принес, как и первые два. От левого углового флажка пошла подача на ближнюю штангу, но хозяева спокойно отбились. На подборе Гаглоев.
36 Дважды подряд Гаглоев подавал от правого углового флажка, но оба раза неудачно. Во второй раз подача пошла на левый угол штрафной, где уже третий корнер сумел в верховой борьбе заработать Фомин.
34 ШТАНГА! На левом фланге возле лицевой заработали стандарт гости. Гаглоев подал в центр штрафной, толком там не смогли выбить сферу балтийцы, а в итоге Денисов с разворота пробил по воротам, отскочил там снаряд от ноги Мануйлова в стойку, хотя казалось, что сфера медленно катится в ворота. Ну а следом сразу же Кашчелан выбил мяч за лицевую.
33 Альшин со стандарта вывернул навес в центр штрафной, но вышло прямо в руки Сугробову, которому даже стараться не пришлось, чтобы снаряд намертво забрать. Это разминка.
32 Мусаев вступил в борьбу с Денисовым на правом фланге атаки, Александр в итоге в подкате эффектно повалил Тамерлана на газон. Штрафной калининградцы заработали.
30 МОМЕНТ! Из левого полуфланга пошла подача в район вратарской на Мусаева, это Аленйик постарался, но Тамерлан головой с нескольких метров пробил левее стойки. Ну, подстроиться под мяч там было тяжело.
30 Альшин от углового флажка вырезал навес в центр штрафной, откуда сферу выбил головой Эмерсон. С подбора грузил в штрафную кто-то из балтийцев, но там уже Денисов отправил головой снаряд куда подальше.
29 Теперь уже балтийцы сумели на левом фланге заработать угловой. Максименко с бровки грузил в штрафную, но угодил в соперника, а от того сфера уже улетела за лицевую.
28 После первой подачи ничего создать не получилось у хабаровчан, но еще один корнер они заработали. Во второй раз Гаглоев подал на ближнюю, откуда пробил головой по воротам Фомин, но вышло сильно выше.
27 Стандарт заработали хабаровчане на чужой половине. После розыгрыша штрафного последовал дальний удар по воротам от Гащеноква, вроде, но вроде получалось неточно, однако Латышонок решил для надёжности перевести кончиками пальцев сферу на угловой.
26 Альшин с левого фланга пытался низом отдать на Максименко вдоль боковой, но не смог отправить мяч мимо рядом стоявшего Мануйлова. В итоге потеряли санряд хозяева.
25 Мануйлов из-за боковой на правом фланге вбросил мяч на Гонгадзе, от которого снаряд отскочил на Альшина. Ильнур сходу отправил мяч вперед в направлении Мусаева, но вышло неточно.
24 Алейник с правой сейчас пробил по воротам издали метров так с двадцати двух, но снаряд улетел намного правее стойки, да еще и выше взял Олег, как стало видно на повторе.
23 Как-то уж совсем сбиваются на забросы подопечные Поддубского. Эмерсон сейчас со своей половины перевел мяч верхом на левый фланг, но в итоге сфера улетела за боковую.
22 Фомин со своей половины забросил сферу вперед по бровке на Гащенкова, который мяч не догнал, подав в штрафную уже из-за пределов поля. Будет удар от ворот в итоге.
21 Мануйлов вновь попробовал дальней передачей найти партнера, и на сей раз у него это получилось. Со своей половины закинул он снаряд на Гонагадзе, но Георгий упустил сферу за боковую в борьбе с Мещаниновым.
20 Теперь уже Мануйлов с правого фланга неподалеку от центральной линии забросил мяч вперед, но это как-то совсем безадресно. Снаряд просто прилетел к защитникам "Балтики".
19 Альшин в касание после паса от Мещанинова забросил с левого фланга мяч вперед в направлении Максименко, но того опередил защитник и выбил снаряд за боковую линию.
18 Тихонов с левого фланга вырезал подачу на правый край штрафной, Мануйлов оттуда в касание вернул сферу в центр, но там уже первым на мяче оказался Мещанинов, который просто выбил снаряд.
17 Казаев на правом фланге атаки гостей срубил Цаллагова, будет штрафной. Гащенков со стандарта подал на дальнюю штангу, а там был один Попов, который спокойно выбил мяч за лицевую.
16 А почему же никто не стал идти на мяч? Алейник в центре поля головой скинул мяч вперед в направлении Мусаева и Максименко, но те не поняли задумки Олега и даже не стали ускоряться.
15 Мануйлов на правом фланге отыграл на Гащенкова чуть левее и ускорился к лицевой. Михаил вырезал ответный пас, но вышло слишком сильно. Сфера улетела за лицевую.
13 Теперь от правого углового флажка пошла подача в центр штрафной, но легко отбились хабаровчане. С подбора заряжал по воротам влет Тишкин, но угодил прямо в руки Сугробову. Тот намертво забрал снаряд.
13 Альшин от левого углового флажка вывернул подачу к "точке", куда прибежал Казаев, но допрыгнуть до мяча не смог. В итоге снаряд от игрока хабаровчан вновь улетел за лицевую.
12 Вырисовывается у нас заметное территориальное преимущество хозяев. Сейчас Максименко подал штрафную с левого фланга, но угодил в соперника и заработал угловой.
11 Казаев в центре поля чисто отобрал мяч в подкате у Квеквескири, дальше снаряд отлетел к Максименко, который на полном ходу наткнулся на соперника и заработал только аут.
10 Ставку на забросы сделал Игнашевич? Вновь Алейник из левого полуфланга неплохо закинул мяч на правый край штрафной в направлении Мусаева, но в итоге сфера снова прилетела к Сугробову.
9 Тишкин из левого полуфланга покатил мяч во фланг к лицевой на Альшина, который успел в последний момент прострелить в штрафную, но вышло прямо в ногу сопернику. Вынос.
8 Алейник после паса с левого фланга забросил из глубины мяч в штрафную площадь, но получилось очень неточно. Снаряд, никого не коснувшись, прилетел в руки к Сугробову.
7 Максименко с левого фланга сильно подал на дальнюю штангу, но Попов, который подключился к атаке, догнал снаряд только возле боковой, да и то следом его упустил.
6 Гащенков в центре поля в подкате грубо отоварил по ногам Кашчелана, за что Сельдяков, недолго думая, показал Михаилу желтую карточку. Первое предупреждение в нашем матче.
5 Очень широко при билд-апе располагаются Тишкин и Карпович. Прямо как крайние защитники, хотя формально они играют в тройке центральных с Мещаниновым. Напоминает мне это майский матч "Реала" с "Челси", когда Зидан дал своим подопечным такую же установку.
4 Стандарт на левом фланге на чужой половине поля заработали хабаровчане. Гаглоев подал на ближний край штрафной, но последовал там рикошет от игрока хозяев, а дальше мяч прилетел в руки к Латышонку.
3 Тишкин со своей половины по левой бровке отправил мяч вперед, но никто из его партнеров добраться до снаряда не смог. В результате сфера прикатилась прямо к Сугробову.
2 Тихонов сейчас на чужой половине поля подтолкнул в спину одного из игроков "Балтики", сразу же свистит арбитр. Латышонок длинной передачей вперед ввел мяч в игру, но Мещанинов там в итоге нарушил правила в верховой борьбе.
1 Матч начался, поехали!
Даже и не скажешь сразу, кто в этом матче является фаворитом. Но понятно, что встреча для обеих команд важнейшая. Если балтийцы сегодня проиграют, то, скорее всего, лишатся практических шансов на "стыки", а хабаровчане в случае победы могут как минимум до завтрашнего дня потеснить из квартета лидеров "Енисей". Владимир Сельдяков рассудит команды на поле стадиона "Калининград", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Хабаровчане же находятся в турнирной таблице чуть выше "Балтики". Сейчас у подопечных Алексея Поддубского пятьдесят шесть очков и пятое место, а идущему строчкой выше "Енисею" "армейцы" уступают лишь по дополнительным показателям. После зимней паузы сегодняшние гости вообще проиграли всего лишь раз, да и то в самом первом матче весны. Тогда хабаровчане на выезде уступили "Кубани". В последних же трех матчах в активе подопечных Поддубского ничья и две победы. Поделил очки "СКА-Хабаровск" в Астрахани с "Волгарем", а выиграл у "Велеса" и "Металлурга".
"Балтика" на неделе могла сотворить сенсацию и стать третьей командой из ФНЛ в полуфинале Кубка России, но подопечные Сергея Игнашевича все же уступили в серии пенальти "Динамо". Решающую ошибку допустил Олег Алейник, который не смог реализовать первый же удар в послематчевой серии. Но в ФНЛ у калининградцев все весьма неплохо. На данный момент балтийцы занимают седьмое место, набрав пятьдесят два очка. До зоны "стыков" всего лишь четыре балла, поэтому шансы побороться за путёвку в РПЛ у сегодняшних хозяев точно есть. Да и нельзя не сказать, что в Лучшей Лиге Мира "Балтика" выиграла три последних матча подряд, так что форму подопечные Игнашевича набрали очень хорошую.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На календаре Лучшей Лиги Мира уже тридцать четвертый тур, и мы предлагаем вам обратить свой взор на один из самых интересных матчей игрового дня, который состоится в Калининграде. "Балтика" примет "СКА-Хабаровск" и постарается сократить отставание от зоны "стыков".


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Максим Тишкин  63 
Артем Мещанинов 
Сергей Карпович  43  46 
Артем Попов  90 
Младен Кашчелан 
Олег Алейник   46 
Ян Казаев  85 
Ильнур Альшин 
Артем Максименко  64 
Тамерлан Мусаев  73  82 
Запасные:
Давид Волк 
Максим Бориско 
Михаил Рыбалко 
Максим Храмцов  90 
Иван Маклаков 
Александр Осипов  46 
Данил Кленкин  46 
Ишхан Гелоян  85 
Максим Артемчук 
Максим Барсов  64 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Денис Фомин 
Эмерсон 
Александр Денисов 
Роман Мануйлов  81 
Михаил Тихонов 
Ираклий Квеквескири   87 
Дзамболат Цаллагов  81 
Михаил Гащенков  6 
Александр Гаглоев  81 
Георгий Гонгадзе 
Запасные:
Сергей Самок 
Магомеднаби Ягьяев 
Владислав Никифоров  81 
Максим Мартусевич  87 
Саид-Али Ахмаев 
Давид Караев  81 
Максим Дмитриев  81 
Главный тренер:
Алексей Поддубский