Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

23 апреля. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Краснодар-2 - Велес
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ - 3:5; Угловые - 8:6; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 5:3; Фолы - 16:14; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 56% : 44%.
Закономерный результат в плане итога, но не в плане счета. Обе команды заслужили сегодня, как минимум, по голу, но в итоге никто из противников так и не смог отличиться. По итогу тура остаются на своих позициях соперники, и оставшуюся часть сезона будут доигрывать в свое удовольствие, поскольку решение более высоких задач, кроме как место в середине турнирной таблице, в этом сезоне коллективам больше недоступно.
+3 Прозвучал финальный свисток! "Краснодар-2" и "Велес" сильнейшего не определили, расписав нулевую ничью.
+2 Три минуты рефери добавил к основному времени второго тайма.
+1 Илья Воробьев на поле появился тем временем. Константин Кертанов в составе гостей выходит.
90 МОМЕНТ! Агкацев, как кажется, спасает сейчас свою команду! Галоян получил мяч перед штрафной соперника, после чего нанес мощный выстрел в правый угол. Сфера угодила в штангу и вылетела в поле!
89 Самину Абдуллахи сейчас вместо передачи решил пробить с острого угла. Агкацев спасает свой коллектив, играя в рамке.
88 Ни разу в этом сезоне не забивал в компенсированное ко второму тайму время матча. В своем роде "быки" являются единственной командой в ФНЛ. Самое время рушить стереотипы.
87 Ираклий Логуа на поле появляется в концовке встречи. Геворк Саркисян отправляется отдыхать за пределы газона.
86 Данила Гайворонский вместо Григория Жилкина на поле появился тем временем. Очередная замена в нашей встрече.
85 Получил сейчас повреждение Григорий Жилкин. С минуты на минуту заменят защитника "Краснодара". Ждем ротации.
84 Всего по 4 тура остается провести командам в нынешнем сезоне ФНЛ. В ближайшем туре "Краснодар-2" отправится в гости в московскому "Торпедо". Что же касается "Велеса", то в следующей игре москвичи примут на своем поле липецкий "Металлург".
83 Халназаров сумел освободиться из-под опеки соперника, после чего нанес мощный удар в сторону дальнего угла. Снаряд прилетел прямиком в голкипера "Велеса".
82 Пытается завестись сейчас публика. Гонят фанаты вперед футболистов "Краснодара-2", которые делают все, чтобы отличиться и забить единственный гол, который может стать победным.
81 Угловой не лучшим образом разыграли футболисты "Велеса", но мяч остается у коллектива гостей, который готовит атаку вторым темпом.
79 МОМЕНТИЩЕ! Саркисян! Получил мяч сейчас в центр штрафной, после чего убрал защитника и нанес хлесткий удар в правый угол. В красивом прыжке Агкацев перевел снаряд на угловой!
78 8:10 у нас по ударам в сторону ворот. 2:4 - по ударам с створ ворот. Моменты отличиться у оппонентов были, но их по-минимуму.
77 Галоян вошел с левого края в штрафную соперника. Попытался он направить мяч в ближний угол, но угодил в защитника "Краснодара-2", который заблокировал попытку противника отличиться.
76 Кучугура попытался пронестись по правому флангу. Выполнил он подачу на дальнюю штангу ворот соперника, где до снаряда первым добрался голкипер "Велеса".
74 Гонят фанаты "Краснодара-2" свою команду вперед, но пока даже на 1 гол команда хозяев наиграть не может. Впрочем, как и коллектив гостей.
73 Мацукатов сейчас не постеснялся нанести удар по воротам соперника. Из-за пределов штрафной он приложился к снаряду, и мяч прилетел прямо в руки Кузнецову, сумевшему забрать снаряд в прыжке в свои перчатки.
72 Галоян попытался выполнить рывок по бровке, но до снаряда добраться игрок "Велеса" не сумел. Потеряли по итогу сферу игроки подмосковного коллектива.
71 Кучугура получил где-то повреждение. Прихрамывает футболист на газоне. Будем надеяться, что его травма оказалась не серьезной.
69 Вместо Богдана Рейхмена на поле появился Ислам-Бек Губжоков. Очередная ротация в составе "Краснодара-2".
68 Агкацев сейчас неудачно сыграл на выходе, но его подстраховал защитник "Краснодара", который смог головой выбить сферу за пределы футбольного газона.
67 Жилкин сейчас набежал на собственные ворота и смог головой перевести мяч за лицевую линию. Угловой заработали футболисты "Велеса". С левого края последует навесная подача в штрафную.
66 Пошел вперед сейчас Майга, но Пивоваров подкрался сзади и смог выбить у оппонента снаряд в подкате. Мяч себе вернули футболисты краснодарской команды.
65 Второй тайм у нас получается более спокойным. Голевых моментов у соперников нет. Халзанаров попытался обострить ситуацию у ворот соперника сейчас, но выполнил крайне неудачный пас в центр штрафной.
64 Кертанов по левому флангу пробежал к воротам соперника, после чего выполнил передачу в центр штрафной. Один из защитников головой сыграл за пределы поля. В аут мяч был направлен.
63 Кабахидзе за задержку соперника получил карточку желтого цвета. Халназаров упал на газон. Заслуженное предупреждение.
61 Только появился на поле Самину Абдуллахи, как тут же снес он соперника на газон. Желтой карточки за фол нигериец не получил, хотя нарушение правил было, честно говоря, на "горчичник".
60 Вместо Руслана Мальцева на поле появился сейчас Самину Абдуллахи. Новая замена в нашей встрече.
59 Кучугура меняет Кокоева в составе "Краснодара-2". Отдал всего себя сегодня Давид, честно говоря.
58 МОМЕНТ! Мацукатов получил мяч на подступах к чужой штрафной. Выкатил он сферу Кокоеву, который с линии штрафной, с 19-ти метров выстрелил в сторону правой "девятки", но взял чуть выше мишени!
57 Ну что? Будут ли в нашем матче голы? Пока все идет к тому, что встреча завершится нулевой ничьей. Забитых мячей пока не предвидится.
56 Сабуа вкатился в ногу Стаменковичу. Второй кряду фол против игрока "Велеса" принес футболисту "Краснодара-2" карточку желтого цвета.
55 Стаменковичу прилетел сейчас удар по ногам. Арбитр дал свисток. Дал он возможность игроку придти в себя, после чего разрешил соперникам встречи продолжить.
53 Недостаточно сильной получилась передача на Апекова. Пришлось игроку "Краснодара-2" вступить в борьбу за футбольный снаряд и нарушать правила, сбивая оппонента на футбольный газон.
52 МОМЕНТ! Халназаров получил сейчас снаряд на линии штрафной. Нанес футболист мощный выстрел в сторону левого верхнего угла, но взял чуть выше цели футболист "Краснодара-2".
51 Мацукатову удалось с левого края прострелить мяч в штрафную соперника, но сфера прилетела в руки вратарю, который уверенно забрал снаряд в свои перчатки.
49 Получил по ногам удар игрок "Велеса". Галояна сейчас сбивают краснодарцы, без желтой карточки обходится арбитр.
48 Не придумал сейчас передачу в штрафную соперника только вышедший на поле Мацукатов. Накрыли его оппоненты, которые вынесли сферу за пределы поля.
46 Мацукатов вместо Краткова, и Апеков вместо Самко. Двойная замена в составе "Краснодара-2" случилась.
46 Стартовала вторая половина встречи в этом противостоянии! Удачи соперникам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!
В хорошем темпе провели первый тайм соперники. Гости, в целом, смотрелись чуть убедительнее своего противника, но не смогли открыть счет в поединке. Думается, что после перерыва кто-то из соперников все же сможет одержать победу. Не исключено, что судьбу этого матча предрешит один забитый мяч.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:0. Пока без голов в Краснодаре.
+1 Минуту рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
45 Сабуа получил мяч в штрафной соперника. Выполнял он передачу в центр штрафной. Кратков решился на удар с 25-ти метров, но направил футболист "Краснодара" намного выше цели.
44 Самко сейчас поторопился с передачей вперед. В итоге выкатил он сферу в руки голкиперу, уверенно сыгравшему на выходе. Вратари в первом тайме действуют очень внимательно.
42 Интересно! Майга сейчас сбивает убегающего к воротам "Велеса" Халназарова. Все ждали прямо красной для игрока московской команды, но в его адрес "прилетело" только предупреждение.
41 Кстати говоря, показали нам западную трибуну краснодарского стадиона. Она заполнена фанатам буквально до отказа. А вот остальные части стадиона пустуют.
40 Кокоева сейчас отбросили от мяча соперники. И почему-то в этом эпизоде рефери никак не среагировал. Не было даже свистка, не говоря уже о возможном "горчичнике".
39 Прошлая встреча "Краснодара-2" против КАМАЗа получилась очень результативной и завершилась со счетом 4:1 в пользу "быков". Сегодняшний же поединок получается прямой противоположностью того противостояния. По крайней мере, пока.
38 Самко теперь получил снаряд и выполнил прострельный пас на Сабуа, но тому убежать к воротам соперника не удалось. Поднятый вверх флажок рефери сказал нам о наличии офсайда у игрока атаки "быков".
37 Саркисян получил мяч на линии штрафной, после чего нанес мощный удар в сторону ворот. Сфера полетела куда-то в сторону трибун. Снова неточность в атаке.
36 Халназаров пытался обыграть Майгу на правом фланге, но неверный финт привел к тому, что футболист обороняющейся команды спокойно отбивается.
35 Сабуа попытался оставить сферу в игру, однако, как он ни пытался, до снаряда добраться футболисту не удалось. Мяч он упустил за пределы поля.
33 В борьбе с соперником в чужой штрафной Самко упал на газон, требуя от рефери назначения пенальти. Рефери дал свисток, но вместо 11-метрового удара определил симуляцию. Желтая карточка за подобные действия также полагается "герою" эпизода.
32 Кратков получает от рефери карточку желтого цвета за фол в районе центрального круга. Совсем не стесняется выписывать одно за другим предупреждения главный арбитр встречи.
31 Мальцеву досталось по ногам в районе центрального круга. Желтой карточки в руках рефери мы не увидели.
29 Мальцев наступил в прыжке на голеностоп Кокоеву, после чего увидел перед собой справедливую карточку желтого цвета. Крайне грубая игра 97-го номера "Велеса".
28 Угловой удар сейчас заработали футболисты "Краснодара-2" у ворот соперника. Последовал розыгрыш корнера с левого фланга. Сабуа после этого навеса нарушил правила в центре штрафной.
27 Очень интересно! Штрафной удар заработал сейчас "Краснодар-2". Рейхмен нанес удар по воротам соперника, и сфера рядом со стойкой прошла. В то же самое время, диктору на стадионе показалось, что футболист забил гол. Зазвучала музыка на футбольной арене, объявили гол... Пошутили, и хватит. Футболисты с улыбкой побежали в центр поля. Оптический обман никто не отменял.
26 Самко и Стаменкович столкнулись в центре поля. Локтем буквально проехался по голове соперника сейчас игрок "Велеса", за что от рефери получил карточку желтого цвета.
25 Штрафной удар заработал Галоян. Взял он на себя ответственность за удар. Последовал выстрел с 25-ти метров в сторону ворот. Сфера полетела чуть выше цели. Проводил взглядом снаряд Акгацев.
24 Угловой удар Галоян заработал на правом фланге. Выполнил он подачу в центр штрафной. Там сфера попала в руку Кокоеву. За такую игру рукой никто не будет ставить 11-метровый удар.
23 В центре поля Галоян получил удар по ногам. Нет желтой карточки для Кокоева, но только по той простой причине, что он получил "горчичник" всего минуту назад.
22 Отложенный фол получил Кокоев. Желтая карточка нашла своего "героя". Руками он цеплял соперника, когда тот убегал в атаку. "Горчичник" получился заслуженным.
20 САБУА! Классно он пробил сейчас! С левого края рванул Леон в центр, после чего нанес плотный удар левой ногой в правый нижний угол. За счет прыжка Кузнецов сумел перевести сферу на угловой!
19 Практически середина первого тайма у нас идет. "Краснодар-2" преимущественно без атак играет. "Быки" больше в обороне действуют. Такой футбол может быть чреват.
18 "Велес" пытался левым флангом убежать к воротам соперника, но Галоян переоценил собственные силы. Пробросил он сферу себе на ход, упустив снаряд за боковую линию. Крайне неудачная атака.
17 Нужно играть внимательнее Краткову. Уже не первая его ошибка в центре обороны сегодня. Что-то мне подсказывает, что доиграется таким образом краснодарский коллектив.
15 ОПАСНО! Кратков! В чистом виде выкатил он сферу на Мальцева. Игрок "Велеса" пытался переиграть голкипера, но тот бросился оппоненту в ноги. Пытался сыграть на добивании сам же Кратков, но кипер был готов и к такому повороту событий!
14 Контратака "Велеса" по левому флангу. Передача от Саркисяна в центр штрафной, и блокирует головой этот навес Кокоев. Мяч выбивают краснодарцы в аут. Хорошая игра в защите.
13 Кратков на Кокоева выполнял передачу. Попытался последний доставить мяч в центр штрафной на Сабуа, но Леон проиграл борьбу за мяч своему сопернику. Вынос.
12 Самко и Сабуа отвоевали мяч на левой бровке для своей команды. Леон в итоге выполнял заброс с фланга на дальнюю штангу, но мяч сорвался с ноги, улетев за пределы футбольного газона. Удар от ворот назначает судейская бригада.
10 Первый 10 минут встречи позади. Сабуа на левом фланге тянулся к мячу, но явно срубил своего соперника на газон. Свисток арбитра не заставил себя долго ждать.
9 Галоян заработал для "Велеса" штрафной удар на правом фланге. Выполнял Артур подачу с правого края на дальнюю штангу, где никого из партнеров в тот момент не оказалось. Последовал вынос.
8 Угловой, к слову, не лучшим образом разыграли сейчас футболисты "Велеса", но мяч остался у "бордовых". Второй волной будут создавать очередную атаку игроки московского коллектива.
7 МОМЕНТ! У Сухорученко сейчас поехала нога в штрафной "Краснодара". В итоге Мальцев получил снаряд. Нанес он выстрел по рамке противника, но успели заблокировать угрозу защитники команды хозяев.
6 МОМЕНТ! Галоян! Получил он мяч на подступах к штрафной соперника, после чего нанес выстрел в дальний от себя угол, но слегка перекрутил снаряд. Сфера по итогу улетела за пределы поля.
4 Спокойно пока что футболисты "Краснодара-2" перекатывают сферу в районе центрального круга. Не рвутся вперед "быки". Они явно присматриваются к сопернику. Ищут хозяева ключики к обороне соперника.
3 Тут же рвался к воротам соперника Сабуа. Выполнял футболист прострел с левого края, но рефери его тут же остановил. Оказывается, Леон оказался в положении "вне игры", что тут же определил лайнсмен.
2 Футболисты "Краснодара-2" предстали сегодня на поле в своем традиционном темно-зеленом обмундировании, в то время, как игроки "Велеса" вышли на газон в бордовых цветах.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Краснодаре стартовала со свистком главного арбитра! "Велес" разыграл мяч с центра поля. Удачи соперникам, поехали!

«Велес» временами смотрится в ФНЛ весьма достойно, и по весне успел набрать немало очков в свой актив. Так, в 5-ти предыдущих играх «столичные» смогли одержать 3 победы. Правда, клуб также дважды проиграл. Обыграны в очных встречах были КАМАЗ (3:1), «Ротор» (3:0) и «Олимп-Долгопрудный» (1:0), тогда как проиграли гости в очных встречах со СКА из Хабаровска (0:2) и в матче последнего тура уступили астраханскому «Волгарю» (0:2), отчаянно старающемуся сохранить прописку в ФНЛ и не менять «место жительства».

В определенный промежуток времени столичная команда даже боролась за попадание в стыковые матчи за право участвовать в РПЛ, однако в последних играх клуб серьезно сдал. Стоит отметить, что на данный момент «Велес» имеет в своем активе 14 побед и 4 ничейных исхода. С таким результатами команда имеет 46 баллов и 11 строчку. Отставание от 9-го «Краснодара» составляет всего 2 очка. Так что в случае победы в очном поединке «Велес» не только догонит, но и перегонит своего соперника.

Избежать нервной концовки краснодарской команде удалось только потом, что в последних 6-ти встреча команда одержала 5 побед. За это время были переиграны «Томь» (2:1), «Оренбург» (5:2), «Нефтехимик» (2:0), «Ротор» (2:1) и КАМАЗ (4:1). Единственное поражение в рассматриваемом отрезке случилось в поединке против «Акрона» (1:0), который и сам играет весной неплохо, являясь, кстати говоря, соседом «Краснодара» по турнирной таблице с одинаковым количеством очков.

Краснодарская команда серьезно подтянулась в последних матчах и смогла выполнить качественный рывок вверх. Стоит отметить тот факт, что к 34-му туру ФНЛ клуб смог набрать в свой актив 48 очков. Команда добыла такое количество баллов благодаря 14 победами и 6 ничьим. Стоит отметить тот факт, что «быки» оторвались от зоны вылета на 14 очков, и сейчас краснодарскому коллективу не угрожает падение в ФНЛ-2.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Максим Перезва (Раменское);
Первый помощник: Михаил Иванов (Кострома);
Второй помощник: Денис Мирошник (Ставрополь);
Инспектор: Александр Лапин (Уфа);
Делегат: Сергей Змиевский (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 34-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Краснодара-2» и «Велеса». Игра состоится в Краснодаре, на футбольном стадионе «Академии ФК Краснодар». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев (В) 
Виталий Стежко (К) 
Дмитрий Пивоваров 
Михаил Сухорученко 
Григорий Жилкин  86 
Богдан Рейхмен   69 
Давид Кокоев  22  59 
Дмитрий Кратков  32  46 
Рустам Халназаров 
Владислав Самко  33  46 
Леон Сабуа  56 
Запасные:
Никита Кокарев (В) 
Данила Гайворонский  86 
Богдан Логачев 
Алекс Мацукатов  46 
Дмитрий Кучугура  59 
Ислам-Бек Губжоков  69 
Олег Ознобихин 
Илья Воротников 
Руслан Апеков  46 
Главный тренер:
Алексей Герасименко 
 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов (В) 
Филип Стаменкович  26 
Самуэль Аденийи 
Дмитрий Прищепа 
Александр Коротков 
Мамаду Майга (К)  42 
Константин Кертанов  90 
Артур Галоян 
Владимир Кабахидзе  63 
Руслан Мальцев  29  60 
Геворк Саркисян  87 
Запасные:
Петр Косаревский (В) 
Мурсалин Денилханов 
Самину Абдуллахи  60 
Александр Вульфов 
Темур Джикия 
Ираклий Логуа  87 
Илья Воробьев  90 
Главный тренер:
Денис Бушуев