Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 34-й тур.

23 апреля. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Брентфорд - Тоттенхэм
0:0

 

19:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:9; Удары в створ – 2:0; Угловые – 12:8; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 0:2; Фолы – 8:7; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 44% : 56%
Второй тур подряд не смог забить "Тоттенхэм", причем и моментов сегодня особенных не было у "шпор", в отличие от "Брентфорда", игроки которого дважды попали в каркас ворот. "Пчёлы" зарабатывают заветные сорок очков, по сути гарантируя себе участие в АПЛ в следующем сезоне. А вот "Тоттенхэм" совсем не гарантирует себе место в Лиге Чемпионов с такими результатами. Теперь "Арсенал" на два балла впереди, но не будем забывать, что команды будут еще играть между собой в скором времени.
+3 Матч завершен! Команды так и не смогли открыть счет.
+2 Какая красота!!! Кейн ударом через себя с угла вратарской пробивал после навеса от Моуры справа. Как же сложился так форвард "шпор". Мяч пролетает немногим правее штанги. Рая красиво прыгал, но не факт, что достал бы, кабы мяч в ворота пошел.
+1 Ой-ой!!! Везет "Тоттенхэму"! Прекрасную подачу со штрафного делает Эриксен, взмыл выше всех Айвен Тоуни и головой пробил в правый угол. Льорис даже не прыгнул, а на его счастье мяч попал в штангу. После этого еще Висса толком добить не сумел.
90 Три минуты есть у команд для того, чтобы открыть счет.
89 И еще одна карточка. Теперь не прав Родриго Бентанкур, сыграв довольно жестко против Мбеумо на фланге.
88 Мадс Серенсен умышленно срубает Лукаса Моуру, набиравшего скорость на правом фланге. Ничего не оставалось больше делать защитнику. Это жёлтая карточка.
87 Мбеумо выигрывает борьбу в воздухе, но это неопасно. Форвард "Брентфорда" головой пробивает с острого угла после навеса Генри. Мяч покидает пределы поля.
86 Только сейчас на поле выходит Лукас Моура. Решил Конте идти ва-банк. Меняет бразилец своего соотечественника Эмерсона.
84 Сон считает, что фолил на нем Янельт, но сам же игрок сборной Южной Кореи подсек ногу Виталия. Штрафной разыгрывает "Брентфорд", но мяч до Льориса так и не долетает.
83 Ага, палочку-выручалочку готовит Конте. Лукас Моура в игру вступит сейчас. Думаю, что Кулусевски поле покинет.
82 Это игра рукой, пусть Кейн даже не возмущается. Принял мяч англичанин в штрафной Рая, уже пробить успел с разворота, однако Аткинсон прекрасно усмотрел, что Харри сыграл не по правилам. Или все же лайнсмен это подсказал?
81 Начинает "Тоттенхэм" спешить. Сон Хын Мин навешивает в центр штрафной, там мяч не доходит до Кейна. Мяч головой выбивает Мбеумо, пришедший помочь своей обороне.
80 Пошел попросту в дриблинг Деян Кулушевски, рассчитывая на индивидуальное мастерство. Совместными усилиями Рико Генри и Мадс Сёренсен остановили соперника. Угловой будет.
78 Двойная замена у "Брентфорда". Томас Франк выпускает на поле Йоана Виссу и Джоша Дасилву. Поле покинули Саман Годдос и Матиас Йенсен.
77 Хорошо поборолся Хёйбьерг за мяч на левом полуфланге, после чего войдя в штрафную, набросил мяч в район точки пенальти. Туда устремился Кулусевски, но ему пробить не дал Понтус Янссон.
76 Комбинируют на левом фланге Сон и Бентанкур. Передачи в штрафную не последовало, просто назад откатил мяч уругваец и в продолжили "шпоры" мяч перекатывать.
75 Время идет, а "Тоттенхэм" пока ни в чем не поменял своей игры. Гости играют академично, практически не включая высокие скорости. Прессинга мы тоже не наблюдаем. Неужто думает команда Конте, что "Брентфорд" сам допустит результативную ошибку?
74 Сон Хын Мин после подбора в чужой штрафной постарался протащить мяч ближе к воротам Рая, прокинув мяч грудью себе на ход. Однако прочитал этот маневр Роэрслев, просто и надежно выбивая мяч в аут.
73 Как раз Сессеньон покидает поле. Меняет его Давинсон Санчес. Это первая замена в составе "Тоттенхэма".
71 Такие столкновения всегда несут опасность для здоровья. В воздушной борьбе столкнулись головами Райан Сессеньон и Айвен Тоуни. На поле врачи и вынужденная пауза воцарились.
70 Неплохой навес делает в штрафную Сон Хын Мин, вынуждая Давида Рая выбегать из ворот и выносить мяч кулаком, подчищая за своими защитниками, неважно расположившимися позиционно.
68 Свой угловой разыграли гости. Пошла подача на ближнюю штангу, там опередил Ромеро в борьбе Янельта и пробил головой немногим выше перекладины. Создалось впечатление, что Рая все контролировал.
67 Развивает быструю контратаку Родриго Бентанкур. Его буквально обнимает Понтус Янссон, получая вполне заслуженный "горчичник" за срыв атаки.
66 Опасно!!! Кристиан Эриксен после своего же удара сам пошел подавать угловой. Не смогли далеко гости мяч отбить и последовал заброс с правого полуфланга на голову Сёренсену. Защитник головой пробивает из пределов вратарской, однако Харри Кейна с линии ворот мяч отбивает вместо вратаря. Мяч отскочил к Эриксену и полузащитник хитро из-под защитника бьет в ближний угол с острого угла. Его бывший партнер, Льорис, мяч успевает отбить, сложившись.
65 Хлесткий удар наносит от дуги штрафной Кристиан Эриксен, пожалуй, самый активный в составе своей команды. Мяч задевает ногу Эрика Дайера и улетает на очередной угловой. Там уже больше десятка их подали "пчелы".
63 Как-то бесхитростно исполнил штрафной Эриксен. Разбежался и послал мяч прямо в стенку. Мяч улетает за боковую линию. Но все же отметим, что "Брентфорд" довольно продолжительное время проводит в атаке.
62 А дальше подбор забирает Тоуни, ставит корпус и налетает на него сзади Хейбьерг, сбивая с ног. Хорошая позиция для удара Эриксена.
61 Два угловых подряд исполнил "Брентфорд". Не удается создать какой-то остроты. Следом еще одну закидушку делает Рико Генри, однако Ромеро мяч отбивает в сторону.
60 Что точно умеет Мбеумо, так это вести силовую борьбу. На левом фланге ставит корпус Брайан и на него по инерции налетает Бентанкур. Со штрафного делает подачу Эриксен, причем делает ее низом на Мбеумо по левому флангу. Как-то проспал Мбеумо передачу и не сразу откликнулся. Повезло еще, что угловой хоть заработан был.
59 Во вратарскую делает навес с угла поля Эриксен. На выходе играл Льорис, однако до мяча не добрался. Мяч отлетает совсем недалеко, головой Генри мяч закидывает дальше во вратарскую, там уже Мбеумо сражается с Ромеро и скидку даже делает, вот только адресата у нее нет.
57 Рико Генри заработал угловой после сольного прохода. Кристиан Эриксен выполняет подачу в район вратарской. Грамотно играют в зонную защиту "шпоры", без труда отбиваясь после навеса датчанина.
56 Удар! Еще удар! Сначала Харри Кейн пробил с разворота примерно с точки пенальти после прострела от Эмерсона. Далее Родриго Бентанкур в касание добавляет. В обоих случаях защитники "Брентфорда" отлично сыграли в блоке.
55 Пошли кросс с правого фланга от "Тоттенхэма". На этот раз Эмерсон Ройял мяч забрасывает в район дальней штанги, там Виталий Янельт головой мяч сбрасывает за пределы штрафной. А так бы Сон замыкал у дальней штанги.
54 Разыграли угловой "шпоры". Сессеньон мягко навешивает мяч на ближнюю штангу, но там без проблем отбивается Йенсен.
53 Харри Кейн смог на входе в штрафную развернуться, с висящим на плечах Янссоном, после чего пробил немногим выше ворот. Там еще касание было ноги защитника "пчел", так что будет угловой.
52 Брайан Мбеумо пробивает в касание из пределов штрафной после прострела справа. Мяч на ногу не лег, удар совсем не получился и снаряд выше ворот пролетел.
51 Уго Льорис чуть не ошибся! На ход Тоуни пошла ответная передача и ликвидируя выпад "пчел", выбежал за пределы штрафной вратарь "шпор" и врезавшись в форварда "Брентфорда", все же сумел потом в аут мяч выбить. Аткинсон фола не увидел.
50 Очень здорово действует Мадс Сёренсен, в подкате останавливая прорыв Сон Хын Мина. На ход форварду "шпор" делал передачу Эри Дайер и вполне мог кореец выйти на рандеву с Рая, если бы не подкат датчанина.
49 Сон Хын Мин тащит мяч до чужой штрафной, но после этого вынужден был остановиться и откинуть мяч правее. Далее мяч дошел до Хейбьерга, который от правого угла штрафной делает крайне неточную передачу верхом.
48 Довольно неплохо Брайан Мбеумо простреливает справа. Однако на такой сильный прострел, пусть и правильный по мысли, никто из партнеров не успевает откликнуться. Хотя, Уго Льорис на всякий случай делает втык своим партнерам.
47 Мадс Сёренсен делает заброс метров на пятьдесят в штрафную "Тоттенхэма". Кристиан Ромеро ставит корпус Айвену Тоуни и мяч провожает за пределы поля.
46 Второй тайм стартовал!
Не впечатлил откровенно первый тайм в исполнении команд. И особенно удивляет сверхосторожный футбол от "Тоттенхэма", который уже знает, что "Арсенал" свой матч выиграл и идет впереди в борьбе за четверку. Впрочем, Антонио Конте умеет качественно работать в перерыве, так что ждем второго тайма. "Брентфорд" же играет навесами и на стандартах, все как Томас Франк завещал. Правда пока только один голевой момент принесли все эти навесы.
+1 Первый тайм завершен! Пока по нулям.
45 Одна минута добавлена к первому тайму. Остановок почти что не было.
43 Пошла диагональ от Эриксена налево, где набирал ход Рико Генри. Однако взрывной Эмерсон Роял успел к мячу гораздо быстрее, мяч прокинул себе на ход и уже вынужден был фолить игрок "Брентфорда".
42 Длинный заброс на ход Тоуни со своей половины поля делает Матиас Йенсен. Позиционно грамотно играет Бен Дэвис, легко возвращая мяч своей команде.
41 Это скорее для регби подойдет. Айвен Тоуни занялся не своим делом, попробовал навесить с правого фланга. Мяч взмыл очень высоко и отправился по странной траектории за пределы поля.
40 Опять в центре поля теряют мяч хозяева поля. Рико Генри не понял передачу Янссона и на мяч не выдвинулся. Кулушевски перехватывает снаряд, только вот продвинуться ему не дает Матиас Йенсен.
38 А вот сейчас серьезно ошибся Янельт. При выходе из обороны неосмотрительную передачу через ногу Сона делал игрок "Брентфорда" и мяч был предсказуемо перехвачен. Но развить атаку у "шпор" не вышло. Сона по сути не поддержал никто из партнеров.
37 Накрывают "пчелы" высоким прессингом гостей уже на их половине поля. Хейбьерг оттянулся назад для приема мяча от Льориса, но его тут же сзади давит Тоуни, даже отоварив немного по ногам.
36 Очень далеко бросает мяч Мадс Роэрслев в чужую штрафную. Тоуни там борется за мяч с Дайером и проигрывает её. Подбор остается за Виталием Янельтом, однако точной передачи у немецкого полузащитника с русскими корнями не выходит.
34 Кристиан Эриксен как рукой закинул мяч в штрафную метров на тридцать. А вот Брайан Мбеумо не подстроился под мяч, не прочувствовав отскок, а потому ближе к мячу оказался Кристиан Ромеро и выбил его в сторону от ворот.
33 Сон добежал до штрафной, лихо оставив за спиной двоих соперников, а затем наткнулся на бедро Роэрслева. Впрочем, кореец успел мяч отбросить налево, откуда Сессеньон сделал кросс, довольно безадресный. Выпрашивал Сон Хын Мин штрафной у рефери, но эпизод был заигран.
32 Нет, все в порядке к счастью с Янссоном. Вот он уже прерывает заброс в направлении Кейна, чуть подтолкнув при этом в спину форварда "Тоттенхэма". Пока что надежно играет один в один Понтус против супербомбардира "шпор".
30 Небольшое повреждение получает Понтус Янссон, прерывая прострел, вытянувшись в струнку. За колено держится защитник "Брентфорда". Есть опасение, что дело серьезное.
29 С дальней дистанции попытал счастье Родриго Бентанкур. Мяч летит очень уж неточно. Давид Рая просто проводил мяч взглядом.
27 В ответной атаке мяч принимает после заброса Мбеумо на правом фланге. Осмотрелся форвард "пчёл" и после этого прострелил во вратарскую. Там Ромеро в подкате едва в свои ворота мяч е срезает.
26 Шикарный финт в центре поля закладывает Сон, разворачивая пяткой Годдоса, однако на Кейна передача не получается и Сёренсен четко играет на подстраховке.
25 Чересчур сильную передачу делает Эрик Дайер. Райан Сессеньон ускоряется по левому флангу, но даже его скорости не хватило для того, чтобы мяч принять. Удар от ворот будет.
24 Сон Хын Мин с левого угла штрафной штрафной разыгрывает мяч с Сессеньоном. Открывался кореец под ответную передачу, да только заигрался Райан, пас не сделал и мяч потерял под давлением Роэрслева.
23 Наконец-то гости вернули себе владение. Сон в центре поля пяткой играет красиво на Кейна, а англичанина жестковато встретил Сёренсен.
22 Мастер стандартов Эриксен подает уже шестой угловой. Вновь на дальнюю штангу наметил датчанин, на углу вратарской снова Тоуни мяч принял и пробил, да только мимо ворот.
21 Айвен Тоуни выигрывает верховую борьбу после кросса от Рико Генри и даже пробивает головой, но мяч попадает в Эрика Дайера, после чего уходит на угловой.
19 Симпатичную комбинацию проводят хозяева поля. Это Годдос классно сыграл пяткой на правом фланге, позволяя Мбеумо срезать угол и войти в штрафную. Впрочем, Бен Дэвис успевает подстраховать.
18 Оказывают помощь Льорису медики "шпор". Понтус Янссон упал на вратаря "Тоттенхэма". Пришлось немного поколдовать врачам над французом.
17 Удар какой!!! Саман Годдос заработал угловой своим прострелом. Как обычно, Кристиан Эриксен подает угловой. Взмывает в центре штрафной будто баскетболист Айвен Тоуни и ударом головы отправляет мяч прямо в перекладину. Дальше отбиваются гости.
16 Ошибается в передаче на своей половине поля Ромеро. Хотел технично сыграть аргентинец. Принял мяч на грудь, а далее отправил снаряд за боковую линию, решив отдать передачу вправо Эмерсону.
15 Проникающий пас в штрафную на Кейна делает Родриго Бентанкур. Ставит спину капитан сборной Англии, но развернуться лицом к воротам не дает ему цепкий Понтус Янссон.
13 Пошла передача с угла поля от Сона. Мяч перелетает через всю штрафную "Брентфорда", хотя Хейбьерг отчаянно прыгал за мячом. Далее Сессеньон слева простреливает. Все заканчивается выносом в итоге.
12 Упал в штрафной хозяев Харри Кейн после силовой борьбы. Не было фола со стороны Понтуса Янссона. Хорошая такая мужская борьба, все как в старом добром английском футболе. Зато угловой будет.
11 Брайан Мбеумо до последнего прессинговал голкипера "шпор" и даже подкатился под ноги Уго Льорису. Голкипер лишь в самый последний момент сумел мяч вынести в сторону боковой линии.
10 Не прошла амбициозная передача вразрез от Виталия Янельта, перехватил мяч Пьер-Эмиль Хейбьерг. Попробовал в ту же зону повторить Янельт, однако снова снаряд был перехвачен.
9 В недодачу делает передачу Кейн. Набирал на правом фланге ход Кулусевски, ему как раз отдавал пас Харри, но отработал классно Рико Генри, вернувшись назад и мяч перехватив. Кейн тоже бы мог точнее передачу сделать.
7 А вот третий угловой ударом закончился! Эриксен навешивает в район дальней штанги, там Тоуни решается на удар влет, поймав мяч на ногу. Снаряд попадает затем в корпус Ромеро, оказавшегося на пути мяча во вратарской "шпор".
6 Два угловых подряд исполнил Кристиан Эриксен. Подачи от экс-игрока "шпор" хороши, но удара не получилось нанести после его навесов. Хотя, второй корнер закончился неплохой скидкой от Мбеумо на дальнюю штангу. Тоуни там пробить не дали.
5 Брайан Мбеумо вываливается на оперативный простор прямо по центру и чуть не доходя до штрафной, пробивает метров с двадцати пяти. Мяч летит чуть правее штанги, задевая ногу защитника "Тоттенхэма".
4 Здорово отработал в обороне Деян Кулусевски. Эриксен сделал передачу влево на Мбеумо. Сначала вернувшись назад, Кулусевски не дал обострить Эриксену, а затем еще в подкате перекрыл Мбеумо.
3 Айвен Тоуни получает передачу неподалеку от чужой штрафной от Кристиана Эриксена. В момент приема мяча встречает форварда Эрик Дайер, вытесняя его в сторону от владения Уго Льориса.
2 Первый офсайд в матче. Он на счету Сон Хын Мина, заступившего за линию офсайда после передачи Кристиана Ромеро из глубины поля.
1 Игра началась!
Если говорить о потерях, то у "Брентфорда" они довольно велики. Не сыграет Матиас "Занка" Йоргенсен, Фрэнк Оньека, Иттан Пиннок и Серхи Канос - все очень важные игроки. Из потерь "Тоттенхэма" отметим Мэтта Доггерти и Джафета Танганги. Оливер Скипп тоже недоступен, но игроком основы он все же не является.
"Брентфорд" в результате последних матчей практически обезопасил себя от вылета. Команда Томаса Франка набрала 39 очков, остается набрать лишь один балл, а как известно 40 очков дает защиту от вылета с гарантией на 99%. Впрочем, жаль было бы сразу терять такую команду как "Брентфорд". В последних шести матчах "пчёлы" взяли 15 очков из 18 возможных, совершив спурт из низов таблицы ближе к ее середине. В прошлом туре "Брентфорд" переиграл крепкий "Вест Хэм", а до этого просто обескуражил крупной победой на "Стэмфорд Бридж" "Челси". Так что "Тоттенхэму" (еще одному лондонскому клубу), нужно быть на стороже. Снова расцвела связка в атаке Мбеумо-Тоуни. На счету Айвена уже 12 голов. Оборона прибавила с возвращением в строй Давида Рая, а Кристиан Эриксен похоже окончательно пришел в себя после простоя. Кстати, на этой неделе пошли слухи о том, что датчанин вернется в "Тоттенхэм". На эту тему пришлось даже высказываться Антонио Конте, но ничего пока определенного нет вокруг этой темы. Хотя понятно, что фанаты "шпор" встретили бы с теплотой возвращение Эриксена.
"Тоттенхэм" в свою очередь, не имеет право терять очки, особенно после неожиданной осечки дома с "Брайтоном". Коллектив Антонио Конте имеет одинаковое количество очков с "Арсеналом", которому чуть раньше предстоит сыграть с "Манчестер Юнайтед". Так что один из конкурентов, а может сразу два, потеряют очки и этим надо пользоваться. Вокруг "шпор" вообще много слухов в последнее время. В основном они касаются летних трансферов и бюджета, который готов выделить на усиление экономный Дэниэл Леви. По слухам, это краеугольный вопрос для Конте, который в случае непредоставления финансовых средств на трансферы может вовсе покинуть команду. Но естественно, многое будет зависеть от того попадет ли в Лигу Чемпионов "Тоттенхэм" или же будет довольствоваться Лигой Европы.
Добрый вечер, уважаемые поклонники АПЛ! Приглашаем вас на один из самых атмосферных стадионов Англии, "Брентфорд Коммьюнити", где новичок АПЛ "Брентфорд" примет лондонский "Тоттенхэм". У команд разные задачи на остаток сезона, однако турнирной мотивации не лишены обе команды, что прекрасно с точки зрения игровой интриги. Естественно, что в рамках Премьер-лиги команды играли между собой только однажды. В матче первого круга "шпоры" оказались сильнее со счетом 2:0.
Андре Марринер рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас трансляцию этого матча 34 тура АПЛ.


 
БРЕНТФОРД 
Давид Рая 
Мадс Роэрслев 
Понтус Янссон  57 
Мадс Бек Сёренсен  88 
Рико Генри 
Матиас Йенсен  78 
Виталий Янельт 
Кристиан Эриксен 
Саман Годдос  78 
Брайан Мбеумо 
Айвен Тоуни 
Запасные:
Йонас Лоссль 
Тарик Фосу-Генри 
Фин Стивенс 
Майлз Пирт-Харрис 
Жюльен Жанвье 
Джош Дасилва  78 
Шендон Баптист 
Йоан Висса  78 
Главный тренер:
Томас Франк 
 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Кристиан Ромеро 
Эрик Дайер 
Бен Дэвис 
Эмерсон  86 
Райан Сессеньон  74 
Родриго Бентанкур  90 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Деян Кулусевски 
Сон Хын Мин 
Харри Кейн 
Запасные:
Пьерлуиджи Голлини 
Давинсон Санчес  74 
Джозеф Родон 
Серхио Регилон 
Дейн Скарлетт 
Харви Уайт 
Гарри Уинкс 
Стивен Бергвейн 
Лукас Моура  86 
Главный тренер:
Антонио Конте