Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 31-й тур.

23 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

Бавария - Боруссия Д
3:1

 

Гнабри, 15 (1:0); Левандовски, 34 (2:0); Джан, 52 - с пенальти (2:1); Мусиала, 83 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ – 6:3; Угловые – 3:1; Офсайды – 4:3; Сэйвы – 2:3; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 59% : 41%.
Удалось Дортмунду прилично прибавить во втором тайме, и были возможности сравнять счёт, но не везло сегодня "шмелям". "Бавария" же за 7 минут до окончания основного времени сумела окончательно решить исход и сегодняшнего матча, и всего розыгрыша Бундеслиги в свою пользу.
Всё! "БАВАРИЯ" ВЫИГРЫВАЕТ ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ.
+4 Горецка наносит сильный удар из-за пределов штрафной, выше перекладины.
+3 Последние две замены у "Баварии". Зюле и Шупо-Мотинг вместо Киммиха и Левандовски.
+1 Сане продвинулся по центру и попробовал сделать проникающую передачу в штрафную низом. Загаду прервал и вынес.
90 Четыре минуты добавлено.
88 Нагельсманн умудрился получить жёлтую карточку. Видимо, за возмущение решением в одном из недавних эпизодов. Горецка тогда с линии офсайда вырвался на ударную позицию, и могло сложиться впечатление, что на одной линии он был с защитником. Однако судьи свистнули офсайд.
88 Двойная замена у "Боруссии". Пасслак и Мукоко вместо Холанна и Вольфа.
83 ГООООЛ! Мусиала, 3:1!
Хитц отбил сильный удар, но довольно неловко, вынести дортмундцы так и не сумели, и в итоге с линии вратарской поразил ворота Мусиала с передачи Забитцера!
82 Двойная замена у "Баварии". Забитцер и Сане вместо Мюллера и Комана.
81 И ещё один неплохой шанс у Холанна. С разворота сильно бьёт он с левой из пределов штрафной, чуть выше перекладины.
80 Шикарную проникающую передачу делает от центральной линии юный Байноу-Гиттенс на Холанна, который выходит на ударную позицию и бьёт в ближний угол. Блокируют удар норвежца, и проходит мяч рядом со штангой.
78 Джану теперь нездоровится. То ли свело ногу, то ли что-то ещё подобное. В общем, ничего серьёзного, и полон желания хавбек без вмешательства врачей побыстрее продолжить игру.
76 Киммих от правого углового флажка подал на одиннадцатиметровую, откуда после небольшой суеты вынес Джан.
75 Да, очень эффектный и чистый подкат получился у англичанина, но стоил он Джуду небольшого повреждения.
74 Нет уже моральных сил у Дортмунда. "Бавария" катает в центре поля, после чего Мусиала ускоряется на правом краю атаки, а Беллингем в подкате выбивает за лицевую.
72 Вольф выполняет высокую подачу от правой бровки, Нойер во вратарской спокойно забирает.
70 Владеет в последние минуты мячом "Бавария". Как-то несколько сник пыл гостей, хотя, возможно, просто делают дортмундцы небольшую паузу.
67 И первая замена у "Боруссии". Байноу-Гиттенс вместо Рейнира.
66 Беллингем в центральном круге вот тоже заезжает сопернику по ноге, но всё-таки вначале сыграл англичанин в мяч, и только затем по инерции уже сфолил.
63 Первая замена у "Баварии". Мусиала вместо Гнабри.
60 Но нет, не ставит судья на "точку".
60 Дали повтор. Это 100% пенальти должен быть. Опоздал к мячу Павар и буквально скосил Беллингема.
59 Второго не будет? Протащил вдоль лицевой Беллингем, но не успел сделать передачу и упал.
58 Справа из-под ноги защитника низом бьёт Левандовски в дальний угол после передачи Леона Горецка, рядом со штангой.
55 Потрясающий футбол пошёл. И очень похожая сейчас была ситуация на предыдущую. Холанн вывел на удар Ройса, и тот пробил с левого края штрафной, заблокировал удар Эрнандес.
54 Холанн протащил из глубины и покатил к левому краю штрафной на Ройса, который под углом вышел на убойную ударную позицию и посылал мяч в противоход вышедшему на перехват Нойеру, который всё-таки оставил часть тела в нужном месте и отразил ногами.
52 ГООООЛ! Джан, 2:1!
Уверенно пробивает Джан с "точки". В правую от голкипера сторону, но почти по центру, хотя очень сильно и без шансов для Нойера, который не угадал и прыгнул в левый от себя угол.
49 Пенальти в ворота "Баварии"! Киммих опоздал к мячу и снёс Ройса. Здесь правильно уже разобрался Зиберт.
48 Павар в центральном круге в подкате въезжает в ногу Брандту, и это жёлтая, как минимум. Однако нет ни карточки, ни даже свистка. Игру останавливает судья только когда видит, что не может Юлиан подняться с газона.
47 Ускоряется Холанн по центру, и следует на него заброс в линию атаки, а Нойер в своём стиле выходит за пределы штрафной и оказывается первым на мяче, аккуратно в касание отыгрывая во фланг.
Стартовал второй тайм.
Очень заряженной на игру и преисполненной желания оформить золото дома при переполненных трибунах выглядит "Бавария". Отлично комбинируют хозяева, играют с большой охотой и разнообразно атакуют. У дортмундцев же очевидно не хватает должной мотивации, энергичности и настоящего желания бороться. Помножить на кадровые потери - и становится понятно, что помешать мюнхенцам оформить сегодня чемпионство будет практически нереально. Это всё не значит, что "Боруссия" играет плохо. Нет, очень симпатично местами смотрится команда Розе. Просто прямо через экран чувствуется, что не могут дортмундцы заставить себя играть на пределе.
Свисток на перерыв.
+1 Вольф на газоне, оказывают ему помощь врачи.
45 Одна минута добавлена.
44 Хлёсткий удар Левандовски в направлении левого от Хитца угла, рядом со штангой.
41 И Марко Розе предупреждён. За высказывание недовольства решением судьи. Надо полагать, конкретно наставник "шмелей" говорил о том, что если предупредили Джана, почему тогда карточка не показана другому активному участнику заварушки - Леону Горецка?
40 После фола Вольфа начинается заварушка, по итогам которой жёлтую карточку получает Эмре Джан.
38 Левандовски сместился к левому флангу и обыгрался накоротке с Эрнандесом, и тот в касание выполнил кросс, который ещё до штрафной прервал Беллингем.
36 Длинный пас вдоль левого полуфланга от Девиса на Комана, чуть опережают Кингсли, но аут в пользу "Баварии".
34 ГООООЛ! Левандовски, 2:0!
Небрежно сыграли дортмундцы в обороне, чем незамедлительно и воспользовались хозяева. Мюллер аккуратно покатил на ход Левандовски, который в касание технично переправил в ближний угол.
30 Коман вырвался из-за спины Вольфа, получил передачу, а Мариуш не сумел толком выбить у него из-под ног, и попал мяч к находившемуся правее Гнабри, который уже замкнул. После этого, впрочем, зафиксировали всё-таки судьи офсайд у Комана.
27 А теперь вышел Холанн на отличную ударную позицию с левого края штрафной и пробил в ближний угол, но не попал в створ.
26 Неплохая атака получилась у "Боруссии" по центру, однако не успел к мячу Холанн.
24 Джану не понравилось, что прижал к себе мяч Девис и не отдавал его, хотя аут был в пользу "Боруссии". В результате подтолкнул канадца хавбек гостей, забирая мяч у него из рук, и Девис упал. Но сразу же Джан стал извиняться, и всё мирно разрешилось.
22 Беллингем слева ушёл в лицевую и в последний момент сумел подать к линии вратарской, где Нойер уверенно забрал мяч на выходе.
21 Хорошая резаная подача от Гнабри с правого края во вратарскую, там ловит мяч Хитц.
21 Неплохо открывался в правом полуфланге Брандт под передачу Беллингема низом, однако Эрнандес грамотно сумел пас прервать.
19 Гнабри справа ушёл в лицевую и сильно подал к центру штрафной, перелетел там мяч Левандовски.
17 Коман дважды вдоль линии штрафной пробовал сделать обостряющую передачу на свободных слева партнёров, в результате Вольф сумел окончательно перехватить мяч, отправив его Хитцу.
15 ГООООЛ! Гнабри, 1:0!
Горецка навесил от правого углового флажка, а Гнабри подкараулил отскок на линии штрафной, первым касанием обработал мяч коленом, а вторым - хлёстко с подъёма отправил в правый от Хитца угол!
13 Коман в центре штрафной открывается под кросс справа, но не получается у него обработать сильную передачу, и отскакивает мяч от Кингсли за лицевую линию.
11 Постепенно "красные" сейчас продвигают свою атаку, не используя вертикальные передачи, действуя накоротке и зарабатывая фолы.
9 Удар Беллингема по центру был заблокирован, после чего отскок на правом краю атаки подобрали мюнхенцы и потихоньку вышли из обороны.
8 Коман хитрую скрытую передачу низом на ближнюю штангу отдаёт в направлении Девиса, которому ставит корпус Загаду, не пуская к мячу, удар от ворот.
6 Красивая вышла атака у хозяев. Эрнандес вырезал длинную диагональ к правому краю на Гнабри, который забросил к ближнему углу вратарской на ворвавшегося в эту зону Леона Горецка. Тот чуть-чуть до мяча не добрался.
5 Павар справа подаёт в штрафную, вскоре после чего подбирает мяч Коман, однако не получается толком в итоге у "Баварии" обострить.
4 Длинная передача в линию атаки гостей, там оказывается Ройс в офсайде.
3 Брандт на правой бровке принял передачу от Аканджи, а Девис сыграл против Юлиана предельно плотно, уверенно отобрав мяч.
2 Неплохая атака "Боруссии" по центру, и выполняет Рейнир передачу примерно к линии штрафной в направлении Холанна, не доходит до норвежца мяч.
Матч начался!
Добро пожаловать на центральный матч 31-го тура Бундеслиги, который может стать и "золотым". "Бавария" принимает дортмундскую "Боруссию" и, в случае победы, официально оформит чемпионский титул. За 4 тура до конца мюнхенцы опережают соперника на 9 очков, поэтому при ничьей они, можно сказать, оформят чемпионство практически. Теоретические шансы у "Боруссии" сохранятся только при наборе трёх очков и, соответственно, сокращения расстояния от мюнхенцев до шести баллов. Правда, опять-таки, шансы эти будут чисто теоретическими, т.к. "Баварии" в дальнейшем будет достаточно набрать всего пару очков. Понятно, что оступиться трижды мюнхенцы просто не смогут. Иными словами, игра, безусловно, принципиальная, но исключительно с точки зрения самого противостояния, а не в турнирном плане. Обеим сторонам есть за что реабилитироваться перед болельщиками, есть что доказывать тренерам.
"Бавария" подходит к матчу почти без кадровых потерь, а у дортмундцев не будет Кобеля, Хуммельса, Дауда, Азара, Малена и ещё ряда важных для ротации игроков. То есть, объективно зацепиться за положительный результат шансов у "Боруссии" при подобном раскладе не так много. Впрочем, уровень мотивации и раздражитель должны позволить команде Марко Розе быть нацеленной на отсрочку празднования чемпионства в Мюнхене. Обслужит встречу Даниэль Зиберт из Берлина. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис 
Лукас Эрнандес 
Дайо Упамекано 
Бенжамен Павар 
Леон Горецка 
Йозуа Киммих  90 
Кингсли Коман  82 
Томас Мюллер  82 
Серж Гнабри  15  63 
Роберт Левандовски  34  90 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Никлас Зюле  90 
Танги Ньянзу 
Йосип Станишич 
Марсель Забитцер  82 
Марк Рока 
Джамал Мусиала  63  83 
Лерой Сане  82 
Эрик Шупо-Мотинг  90 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Дан-Аксель Загаду 
Мануэль Аканджи 
Эмре Джан  40  52 
Рафаэл Геррейру 
Джуд Беллингем 
Юлиан Брандт 
Мариуш Вольф  88 
Марко Ройс 
Рейнир  67 
Эрлинг Холанн  88 
Запасные:
Роман Бюрки 
Нико Шульц 
Марин Понграчич 
Том Роте 
Лион Семич 
Феликс Пасслак  88 
Антониос Пападопулос 
Юссуфа Мукоко  88 
Джейми Байноу-Гиттенс  67 
Главный тренер:
Марко Розе