Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

24 апреля. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Рубин - Арсенал
1:0

 

Ломовицкий, 22 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:7; Удары в створ - 4:2; Угловые - 4:0; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 14:6; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 40% : 60%.
Очень важную победу одерживает "Рубин", учитывая, что в параллельном матче "Химки" обыгрывают "Крылья Советов". Если бы не победа сегодня, то казанцы оказались бы на двенадцатом месте, правда, отрыв от зоны стыковых матчей в любом случае составлял бы один балл. "Арсенал" последний раз выигрывал одиннадцать матчей назад, еще в начале декабря. С тех пор прошло десять встреч во всех турнирах, лишь дважды подопечные Миодрага Божовича сумели не проиграть. Сегодня чуда тоже не произошло.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Просто выбивают мяч подальше казанцы, ни о каких атаках уже речи не идет. Играть остается минуты полторы, у "Арсенала" просто не хватает сил для создания чего-либо.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 В последний раз "Рубин" выигрывал седьмого марта у "Ахмата" на выезде, с тех пор прошло семь матчей во всех турнирах, и лишь раз казанцы не проиграли, когда поделили очки со "Спартаком".
88 Совсем немного времени остается до конца основного времени матча, все больше и больше хозяева пытаются тянуть время, стараясь заработать три очка впервые с незапамятных времен.
86 Степанов с левого края выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Марков пробил в ближний угол, но немного не попал в створ. Еще и слегка поругался с болл-боем, который долго не давал мяч Дюпину.
85 А Даниил Кузнецов заменил Константина Кучаева.
84 У хозяев Герман Онугха вышел вместо Виталия Лисаковича.
84 Ансор Хабибов появляется вместо Сергея Ткачева у гостей.
82 Самошников неудачно рухнул на газон, приземлившись точно на спину около своей штрафной, но все обошлось. Замены готовятся с обеих сторон, играть остается немного.
81 Солтмурад Бакаев выходит на поле вместо Владислава Игнатьева.
79 Как не забивают хозяева?! Зотов прорвался по правому краю в чужую штрафную и из вратарской мог бить по воротам, но отдал пас левее на пару метров на Игнатьева, который пробил точно в защитника, стоявшего около правой штанги!
78 Малыми силами пошли вперед казанцы, но Апшацев на замахе усадил Гулиева на газон, после чего пробил по воротам, заработав угловой. Подача с левого фланга последовала на ближний край вратарской, откуда Левашов кулаками не слишком удачно выбил мяч в сторону.
76 Слишком сильно оттянулись в оборону игроки "Рубина", преимущество в счете у них минимальное, а играть еще минут пятнадцать-двадцать. Не рановато ли так играть?
74 Лисакович завалился на газон при борьбе за мяч на своей половине поля, нарушение арбитр не заметил, да и я не уверен, что оно было. Поднялся после паузы Виталий, а атака "Арсенала" захлебнулась.
72 Подача от правого углового флажка последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Арсенала", выбивший снаряд подальше от своей штрафной.
71 Сокол удачно сыграл в своей штрафной, заблокировав опасную передачу вдоль ворот и выбив снаряд за лицевую. Пока что по счету шансы на очки у "Арсенала" остаются.
69 Я понимаю, что Костадинов - не центральный защитник, да и сейчас едва не "привез", но разве это повод убирать его вообще, выпуская нападающего? В трех защитников собрался играть Божович?
68 Кирилл Панченко выходит на поле вместо Георгия Костадинова.
67 Грубейшую ошибку допустил Костадинов, отдав пас точно на Лисаковича, который выскочил на рандеву с Левашовым, но тот сполна искупил свою ошибку в первом тайме, вовремя выйдя из ворот и отобрав мяч у соперника!
66 Оливер Абильдгор уступает место Марату Апшацеву. Пока еще не восстановился до конца Оливер после травмы.
65 Ломовицкий с левой ноги пробил в ближний верхний угол, но перебросил и ворота, и "стенку". Левашов все контролировал, не став прыгать. А у нас будет еще одна замена.
64 Зотов прорвался к чужой штрафной, ушел от Костадинова, который заехал по ноге сопернику. Выговаривает Костадинов своим партнерам, а не судье, который зафиксировал нарушение.
62 Кучаев не попал по мячу, наступив на ногу сопернику. Тот не ощутил, поэтому даже не упал, хотя нынче такое могут даже с помощью ВАР посмотреть, хоть мне это и не по душе.
60 Вообще решили не обороняться игроки "Арсенала", пустив Игнатьева к своей штрафной, Владислав из полукруга пробил в правый от себя угол, но не попал в створ. Слуцкий так закачался на скамейке, что тектонические плиты начали движение.
59 Странная замена, если честно, потому что только Кангва давал скорость в атаке. Кто тащить мяч-то будет, тяжеловесные Деспотович и Марков? Или просто бей вперед - игра придет?
58 Евгений Марков вышел на поле вместо Эванса Кангва. Очень интересная перестановка.
57 Максим Кайнов завалил соперника в центре поля, а ведь у него уже есть желтая карточка... Первая замена готовится у туляков, причем не Панченко выйдет на поле.
55 Кангва прорвался по левому краю в чужую штрафную, в падении ткнул мяч в соперника, поднялся и подал в центр, откуда Деспотович пробил через себя выше ворот.
54 Ломовицкий с правого фланга выполнил подачу на дальний край вратарской, откуда Самошников вместо удара решил сделать скидку вдоль ворот, но попал точно в соперника.
52 А попал Лисакович не в соперника, а в Ломовицкого, кстати, едва "хоккейный" гол не случился. Угловой на левом краю заработал "Рубин", Тесленко нарушил правила в атаке.
51 Едва не повезло "Рубину" и повезло "Арсеналу"! Пробил по воротам игрок казанской команды Лисакович, попал в "стенку", от которой мяч отскочил в противоход Левашову, но тот в падении сумел забрать снаряд в руки!
50 Зуево прорвался по центру к чужой штрафной, а Кайнов зацепил соперника прямо перед штрафной. Желтая карточка, можно сказать, вынужденная, иначе был бы момент.
47 Перетренировался Левашов? Руки болят? Убежали в атаку по левому краю казанцы, Зуев слабенько низом пробил точно по позиции Левашова, который едва не выбил мяч обратно на соперника, но сумел подняться и забрать снаряд в руки.
46 Начался второй тайм.
Так и не вышел Панченко, что, в принципе, неудивительно, потому что в столь поздней замене смысла не было бы никакого, так еще и слот на перестановку был бы потрачен, замена в перерыве этот слот не использует. В целом, вполне равная игра двух аутсайдеров, "Рубин" мог забить дважды после двух ошибок Левашова, но сделал это лишь раз, "Арсенал" создал полтора момента, но их реализовать не сумел. Будем ждать второй тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Костадинов уже на поле, интересно, а вместо кого Панченко и почему за минуту до конца основного времени? До перерыва вряд ли что-то сильно изменится с выходом кого бы то ни было.
42 Костадинову досталось в борьбе за мяч в своей штрафной при прошлой подаче, поэтому ему потребовалась помощь врачей. А у гостей уже переодевается Кирилл Панченко.
41 Едва второй раз не ошибся Левашов! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, откуда Тальби слегка направил снаряд в створ ворот, Левашов оказался в нужном месте, но едва не выпустил мяч из рук!
39 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, "Рубин" уже пришел в себя и смотрится очень неплохо, тогда как "Арсенал" совсем расстроился после предыдущего эпизода и опустил руки.
37 Тальби оказался на ударной позиции и без помех пробил по воротам метров с двадцати трех, но в створ не попал. Удивительно, насколько плохи туляки в обороне.
35 А, кстати, у Кангва был офсайд, так что технически этого удара Эванса и спасения Дюпина не было. Но вдруг это неудачный ракурс, а ВАР бы засчитал гол? Так что этот момент в нашем сердечке.
34 Деспотович сыграл налево на Степанова, тот подал обратно на Джордже, у которого не получился удар. Мяч отскочил к Эвансу Кангва, тот пробил в ближний угол, но Дюпин выручил свою команду!
32 Ткачев и Кайнов разыграли мяч на правом фланге у чужой штрафной, Сергей упал на газон, но Максим подстраховал, вернув снаряд своей команде. Правда, атака на этом заглохла.
31 Даже прессинговать на чужой половине начали подопечные Леонида Слуцкого, вот что значит команда настроения. Сегодня у "Рубина" идет, "Арсеналу" нужно переламывать ход встречи.
29 Отличная возможность провести атаку возникла у "Рубина", Кучаев получил мяч на правом краю штрафной, но вместо удара или подачи выполнил что-то невменяемое, буквально пнув снаряд в сторону углового флажка. Так пенальти бьют, когда хотят специально промахнуться.
28 Ломовицкий выполнил подачу в центр штрафной, первым на мяче был Тесленко, который пробил в дальний верхний угол, но снаряд прошел рядом со штангой! Сам Егор говорит, что бил не он, а от защитника срикошетило, но арбитр не согласен.
26 И теперь потихоньку начинает расцветать "Рубин", окрыленный столь удачной первой осмысленной атакой. На правом фланге казанцам удалось заработать стандартное положение.
24 У "Арсенала" даже по позициям в основном составе не хватает игроков, но вратарей-то полный набор. К сожалению для фанатов туляков, без Коченкова вратарей и нет, считай.
22 ГОООООООООООООЛ! Александр Ломовицкий открывает счет в матче, 1:0!
Вот так бывает! Ни одной атаки "Рубин" не провел, но первая же стала голевой. Заброс со своей половины поля выполнил игрок казанцев на Зуева, тот выиграл борьбу у Смольникова и скинул мяч в штрафную на Лисаковича. Тот вместо прострела пробил по воротам, а Левашов крайне неудачно отбил мяч точно на ногу Ломовицкому, который поразил пустой створ!
21 Великолепный заброс Ткачев выполнил на левый край штрафной на Кангва, тот добрался до мяча и направил снаряд чуть назад, Деспотович опередил Дюпина, но пробить по воротам не сумел.
19 Так, "Рубину" победа не нужна, выходит? Настолько пассивно действуют подопечные Слуцкого, что ощущение, будто их заставили выйти на матч. Даже в центральный круг не поднимаются.
17 "Арсенал" атакует через фланги, сейчас это преимущественно правый край, хотя Кангва на левом. Но только недавний проход Эванса и можно вспомнить, больше ничего не было.
15 "Арсенал" не тушуется и умело расставляет "офсайдные ловушки", уже во второй раз поймав соперника в эту сеть. Второй офсайд у игрока "Рубина", причем слишком уж очевидный.
13 Эванс Кангва на скорости промчался к чужой штрафной, обыграл Зотова, но Тесленко подстраховал партнера, в итоге мяч покинул пределы поля от ноги Кангва, Эванс и не спорил.
12 Удивительно, но чаще на старте встречи мячом владеет "Арсенал", "Рубин", по сути, только пару минут назад впервые выбрался на чужую половину поля. Что еще удивительнее - казанцы и не прессингуют без мяча.
10 Первую атаку провели казанцы, с правого фланга подача последовала в направлении Зуева, который до мяча добраться не сумел, а чуть раньше у его партнера был зафиксирован офсайд.
8 Самошников не видел набегавшего Смольникова, выбивая мяч через себя, в итоге попал по сопернику, но слегка и по касательной, так что падение Игоря эффекта на арбитра не возымело.
6 Очень недоволен отсутствием желтой карточки Миодраг Божович, и лично я с ним согласен. Зуев двумя ногами сзади заплел ногу сопернику на своей половине поля, но Чистяков просто зафиксировал фол.
5 Пока что только туляки атакуют, Деспотович получил мяч перед чужой штрафной и отдал не лучшую передачу направо на Смольникова, которому было слишком неудобно навешивать.
3 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Рубина", где первым на мяче оказался защитник казанской команды, который выбил снаряд точно на ближайшего партнера.
2 Ничего удивительного в слабой посещаемости матча "Рубина" нет, учитывая последние результаты команды в этом сезоне. Сказать, что болельщиков на стадионе мало - не сказать ничего.
1 Матч начался, поехали!
Артем Чистяков со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую поединок для вас я, Игорь Миркин.
«Арсенал» занимает последнее место в турнирной таблице, набрав двадцать один зачетный балл. Как я уже успел отметить, больше туляков никто в этом сезоне не проигрывал, даже близко никто не пропускал столько голов, а забили меньше них всего три клуба из пятнадцати. На минувших выходных туляки едва не отобрали очки у «Ростова», но пропустили решающий гол в самой концовке, после чего у команды был неприятный разговор с недовольными болельщиками. Правда, в случае «Арсенала» я бы действительно обратил внимание на кадровые проблемы. Даниил Хлусевич перебрался в «Спартак», Зурико Давиташвили оказался в Грузии, Аксель Бьорнстрем вернулся в Швецию, а контракт Игоря Горбатенко подошел к концу. В итоге в матче с «Ростовом» у «Арсенала» на скамейке было шесть полевых игроков, из которых четверо являются одноплановыми центральными нападающими. Миодрагу Божовича буквально некого выпускать на поле, так что не удивлюсь, если туляки будут первыми, кто гарантирует себе путевку в ФНЛ.
Сказать, что «Рубин» тонет – не сказать ничего. Казанцы, которые были чуть ли не претендентами на попадание в еврокубковую четверку в начале сезона, докатились до двенадцатого места, опережая зону стыковых матчей всего на одно очко. Более того, подопечные Леонида Слуцкого одержали лишь семь побед за сезон, а проиграли аж тринадцать раз – больше проигрывал только их сегодняшний соперник. Можно много рассуждать про отъезд легионеров, но ведь и до зимней паузы «Рубин» был откровенно плох. Посередине недели казанцы имели возможность немного скрасить будни себе и своим поклонникам, но вышел еще больший позор – 1:3 от «Енисея» из ФНЛ в четвертьфинале Кубка России. Впрочем, и президента клуба все устраивает в работе Слуцкого, и Слуцкому все нравится, потому что клубы обычно два месяца ставят игру, а у «Рубина» после отъезда легионеров такого времени не было. Правда, пока никто не спрашивал наставника казанцев, была ли у «Рубина» поставленная игра вообще в этом сезоне.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Воскресную программу двадцать шестого тура РПЛ будут открывать сразу два матча, оба интересные и важные, а мы заглянем в Казань, где тонущий «Рубин» будет принимать не менее тонущий «Арсенал».


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Георгий Зотов 
Егор Тесленко 
Монтассар Тальби 
Владислав Игнатьев  81 
Александр Зуев 
Александр Ломовицкий  22 
Константин Кучаев  85 
Оливер Абильдгор  66 
Илья Самошников 
Виталий Лисакович  84 
Запасные:
Никита Медведев 
Артем Исмагилов 
Иван Савицкий 
Солтмурад Бакаев  81 
Денис Михайлов 
Леон Мусаев 
Ленар Фаттахов 
Марат Апшацев  66 
Кирилл Климов 
Герман Онугха  84 
Даниил Кузнецов  85 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий 
 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Игорь Смольников 
Артем Сокол 
Данил Степанов 
Георгий Костадинов  68 
Горан Чаушич 
Аяз Гулиев 
Эванс Кангва  58 
Сергей Ткачев  84 
Максим Кайнов  50 
Джордже Деспотович 
Запасные:
Егор Шамов 
Артем Суханов 
Илья Кулешин 
Ансор Хабибов  84 
Евгений Луценко 
Кирилл Панченко  68 
Евгений Марков  58 
Гурам Аджоев 
Главный тренер:
Миодраг Божович