Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

24 апреля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Оренбург - Алания
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:5; Удары в створ - 1:2; Угловые - 5:3; Сэйвы - 2:1; Фолы - 21:23; Желтые карточки - 3:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Гораздо активнее забегали владикавказцы после перерыва, трижды заставив Кеняйкина вступать в игру. И все три раза Алексей на ура справился со своей задачей, не позволив забить Кобесову пенальти, а затем справившись с двумя непростыми ударами Хосонова. "Оренбург" же проснулся только под конец игры, когда уже пошли атаки на встречных курсах, а в самой концовке Корян с метра умудрился не попасть в пустой угол. Вряд ли эта ничья пойдёт кому-то из команд на пользу, ибо очки сейчас важны и тем и другим.
Финальный свисток!
+4 И ещё один корнер для "горожан". Подаёт Корян справа на "точку", где второй этаж спокойно снимает Багаев.
+3 Восстановили изображение. Да и как вовремя-то! Заработали угловой оренбуржцы. Слева подаёт Стаматов на ближнюю штангу, где дальше переправлял сферу Ковалёв, а Корян чудом не поразил пустой правый угол с метра!..
+1 Вроде как четыре минуты добавил Чебан ко второму тайму. Изображения пока у нас нет.
90 В самом разгаре была атака "горожан", как снова у нас уже в третий раз обрывается картинка... Ждём.
89 Ну а тут у Хетага просто удар не получился. Вошёл Хосонов справа в штрафную "Оренбурга", качнул в сторону Капленко и крутил в дальнюю штангу. Слишком высоко.
88 Туда-сюда атаки пошли. И пока с ошибками сплошными. Хосонов решил справа убежать в центр, но натыкается Хетаг на кого-то из "горожан".
87 Неплохо. Хосонов пробежал по центру к штрафной, отдал на Гиоргобиани, а тот ещё дальше вправо на Хадарцева. Батраз прострелить в штрафную попытался, но угодил в Сивакова.
85 Убежал же Корян от нарушившего правила Хабалова, зачем свистеть? Ну возвращает мяч назад Аршак, а далее атака "Оренбурга" захлёбывается.
84 А тут чего? Шаболин на левом фланге въехал в ногу кому-то из владикавказцев. Не спешат разыгрывать стандарт "красно-жёлтые".
83 Не осталось уже почти сил у хозяев. Или просто не хотят. Перепасовываются они у центрального круга.
82 Обесценил сумасшедший рывок Стаматова вдоль левого фланга к штрафной Фамейе, который получил от Матео пас на скорости. Моментально теряет сферу Джоэль.
81 Требует Гиоргобиани для Малых вторую жёлтую, ибо, как показалось Николаю, заблокировал его Андрей при попытке убежать вдоль бровки. Нет, здесь без карточки.
79 Третья замена от Лички. Ковалёв выбегает на поле вместо Сычевого.
78 Пока пауза у нас в игре, свело всё тому же Багаеву ногу. Помогает сейчас партнёру по команде Хабалов.
77 Грузит Стаматов слева в лниии вратарской, где Багаев подставил ногу и вынес сферу подальше. Зацепила она по пути кого-то из оренбуржцев и ушла в аут.
75 !!! Кеняйкин! Третий раз выручает свою команду Алексей сегодня! Убежал по центру Гиоргобиани, вошёл в штрафную и отдал налево к Хосонову, который метров с пяти бил в ближний угол. Чудом успел в падении ногой отбить в сторону Кеняйкин!..
74 Сместился, получается, Полуяхтов в центр обороны, освобождая свою позицию, судя по всему, Шаболину. Корян же у нас издалека несильно бьёт в левый угол. Это в руки Солдатенко.
73 Вот и замены у "горожан" пошли. Корян и Шаболин доиграют матч, а отдыхать пошли Ойеволе и Титков.
72 Стабилизировалось изображение. С мячом у нас пока владикавказцы в центре поля.
71 Уже не в первый раз пропадает у нас картинка трансляции. Какие-то технические неполадки. Надеемся, что ничего интересного не пропустим.
70 Заключительная часть встречи у нас пошла. Все замены уже истратил Гогниев, а "Алания" ещё и вдесятером осталась. "Оренбург" пока сбавил уровень интенсивности в атаках и моменты не создаёт. Всё ещё неизвестно, как может закончиться эта игра.
69 Титкову за кадром прилетела жёлтая.
68 Аюпов летит справа в штрафную на пас вразрез от Полуяхтова. Слишком сильно, сфера улетает за лицевую. От ворот.
67 И сразу пятую замену делает Гогниев. Интересно. Свежего Машукова снимает с игры Спартак Артурович, выпуская на поле Кочиева. Ну это укрепление обороны по понятным причинам.
66 Удаление у "Алании"! Ну сам Шавлохов виноват, надо быть аккуратнее. Давид по лицу Сычевому заехал в борьбе у центрального круга.
65 !!! И снова тащит Кеняйкин! Ничего себе! Пошёл заброс от Хабалова со стандарта на "точку", где не очень сильно бил головой в левый от себя угол Хосонов. Чудом кончиками пальцев в прыжке достал до снаряда Алексей!..
64 Вот и Цараев. Вышел Алан на поле вместо Засеева. Это уже четвёртая перестановка у владикавказцев.
63 Цараев у "красно-жёлтых" готовится появиться на поле. Зарабатывает же сейчас Гиоргобиани на правом фланге важный стандарт. Подсёк здесь откровенно Николая Стаматов, за то награждён последний предупреждением от арбитра.
62 Неплохо! Титков решил всё же пробить по центру владений Солдатенко. Снаряд от перекладины улетел за лицевую, а кипер "Алании" даже не дёрнулся. Наверное был слишком уверен.
61 Бутаев у правого угла штрафной заехал по ноге Фамейе. Хороший шанс для "горожан". У мяча Титков и сам пострадавший. А Бутаеву жёлтая, кстати, прилетела.
60 Из-под ног Титкова выносит сферу в аут на правом фланге Багаев. Торопятся забить оренбуржцы.
59 Сразу три перестановки делает Гогниев: Хубулова меняет Машуков, вместо Кобесова на поле появился Хадарцев, ну а Гиоргобиани заменил в игре Гурциева.
58 Эх, слишком сильно. Хабалов слева отпасовал к Кобесову, а тот слишком сильно отдаёт обратный пас Алану.
56 Забивает Фамейе, но гол отменён! Прошёл длинный пас из глубины от Титкова на "точку", где остался Джоэль один, ну а переиграть Солдатенко в ближнем бою не составило труда.
55 Заработал Полуяхтов у левого угла штрафной стандарт для своей команды. Подаёт Стаматов на дальнюю штангу, где не сумел второй этаж выиграть Титков.
54 Засеев откровенно толкнул на скорости убегавшего вперёд Аюпова. Жёлтая для капитана "барсов".
53 Стаматов в центре перехватил передачу в центре и мощно пальнул вперёд на ход Фамейе. Слишком сильно, там первый на мяче Солдатенко.
52 Не забивает Кобесов! Вот это да! Небольшой разбег взял Давид и пробил в левый угол. Чуть запоздало выпрыгнул Кеняйкин, но из-за своего роста до снаряда дотянулся и отбил его в сторону!
51 Пенальти в ворота "Оренбурга"!
Вот и шанс для "Алании"! Хосонов слева прорвался в штрафную, начал обыгрывать Ойеволе, который начал заваливаться и зацепил за футболку Хетага. Никаких вопросов.
50 Минутка статистики у нас. 5 поражений во вторых таймах допустила "Алания" в этом сезоне. Как, к слову, и "Енисей".
49 А сейчас сам Хубулов оказался на ближней штанге слева, принимая передачу от Хабалова. Вынужден Владимир смещаться обратно на фланг и возвращать мяч Алану, а тот подавал уже на дальнюю, где Гурциев до снаряда не добрался.
48 Неплохо. Хубулов слева решил на ближнюю штангу навесить, где не сумел качественно всё тот же Гурциев под удар подстроиться, переправив сферу в руки Кеняйкину.
47 Первая атака "барсов" после перерыва. Ускоряется вдоль левого фланга Хабалов и грузит на дальнюю, где Гурциев до мяча не добрался.
46 Вернулись команды на поле, коучи обошлись без замен. Второй тайм!
Нет воздушности в игре "Алании", но это прекрасно можно понять, ибо очень много сил затратила команда Гогниева в игре с "Зенитом". Хозяева же достаточно интенсивно играют в атаке, но моментов пока создают минимум. Нужна пауза и некая встряска футболистам после перерыва. Пока игра на три результата. Ждём.
+1 Фамейе справа легко обыграл Кобесова, а тот дёрнул Джоэля за футболку. Стандарт разыграть оренбуржцам арбитр не дал, отправив команды на перерыв.
45 Догнал Хубулов совершенно нереальный мяч на левом фланге у самого флажка после сильного прострела от Хабалова. Убежал в штрафную Владимир, но до удара дело довести не сумел.
44 Ух, неприятно столкнулись Хосонов и Сиваков в центральном круге. Второй получил по правому голеностопу, а первый просто свалился неудачно. Игру оба продолжить смогут после короткой паузы.
43 Коленом скидывал Сычевой с центра мяч на правый фланг к Капленко, который удержать в поле его не сумел. Аут для "Алании".
42 Подаёт Хабалов слева к линии вратарской, где не сумел на втором этаже акцентированный удар нанести всё тот же Кобесов. От ворот.
41 Неплохо. Хосонов классно слева покатил на "точку" Гурциеву, который отдал чуть назад Кобесову. Давид бил в левый от себя угол, попав в защитника. Будет угловой.
39 Какой-то очень странный офсайд усмотрел Чебан у Хосонова возле штрафной "Оренбурга". Флаг поднят, но за спиной Хетага ещё несколько человек было из состава "газовиков". Интересно...
38 Из офсайда прибежал на помощь Фамейе к правому углу вратарской Полуяхтов. Очень резво продолжают подопечные Лички играть в атакующей линии.
37 Ах, сильно, сильно. Кобесов классно слева развернулся и стрелял в штрафную на ход Гурциеву. Слишком сильно получилось, но задумка была качественая. Не побежал на мяч Батраз.
36 Шавлохову бы поосторожнее играть. Задел он сейчас сзади по ноге Фамейе у своей штрафной. Титков со стандарта навесил на левый угол вратарской, где усмотрел арбитр у кого-то из "газовиков" фол в атаке.
35 Перепасовываются владикавказцы на своей половине поля под интенсивным прессингом "горожан". Сумел, впрочем, Хабалов доставить с левого фланга снаряд в штрафную, где Гурциева переиграл в воздухе Сиваков.
33 Жёлтая для Гурциева. Влетал Батраз к левому углу вратарской на классный хитрый пас Хабалова, заехав по лицу Кеняйкину.
32 Не удержался на ногах Фамейе. Убежал он с левого фланга в штрафную "Алании", начал смещаться в центр и наткнулся на Багаева. Фола никакого не было.
31 Обменялись фолами Гурциев и Стаматов на левом фланге у центрального круга. В пользу первого, однако, Чебан почему-то не стал свистеть, а "Оренбург" свой стандарт получил.
30 ! Ух, опасно! Сычевой справа получил пас, сместился в штрафную чуть к центру и просто пальнул с левой ноги в дальний угол. Солдатенко даже не дёрнулся, а сфера просвистела в паре сантиметров от цели!..
28 Шавлохов за грубый фол получает жёлтую. 2:1 по предупреждениям в пользу "Алании".
28 А теперь Фамейе излишне агрессивно сыграл, оттолкнув от себя на правом фланге Хабалова. Пока не спешат в атаку подопечные Гогниева.
27 Забегал в офсайд Сычевой, но свисток был из-за того, что прихватил Владислав Багаева в верховой борьбе на половине поля "жёлто-красных".
26 Кобесова слегка подтолкнул у центрального круга, кажется, Полуяхтов. Стандарт теперь уже для "Алании".
25 Сам Николай навесил на ближнюю штангу, где Хосонов единолично снял второй этаж. Подбор "Оренбургу" ничего не принёс, ошибся Капленко с передачей, подарив "барсам" аут справа.
24 Получил Титков справа по ногам от Хабалова. Неспешно к стандарту готовятся "горожане".
23 Ещё один угловой для "газовиков". Подаёт справа Титков на "точку", где принял мяч Сиваков. Подстроиться под удар здесь всё же Михаил не сумел.
21 Длиннющий заброс с центра на Сычевого в штрафную от Полуяхтова. Это слишком сильно, Солдатенко спокойно снаряд в руки забирает.
20 Снова на ближнюю подаёт Титков, где отскочил мяч чуть в центр к Сычевому. Позиция потенциально была хорошей для удара, но сориентироваться Владимир не сумел.
19 Заработал Полуяхтов на том же левом фланге стандарт, заставив сфолить на себе Багаева. Подаёт со стандарта Титков на ближнюю, где снаряд от кого-то из владикавказцев уходит на угловой.
18 А теперь Титков уже в роли подающего справа оказывается. Слишком сильный заброс получился, а Фамейе догнал сферу только на другом фланге. Проскочить в штрафную с ней Джоэль не смог.
17 Сочно! Убежал в штрафную справа Титков от двоих и вторым касанием после принятия передачи пробил мощно в дальний угол. С трудом парирует обратно в игру Солдатенко!..
16 Длинный заброс идёт с центра на левый фланг к Хабалову, который в касание переправлял дальше к Гурциеву. Накрывает Малых эту передачу.
15 Заскочил в микроофсайд Фамейе на правом углу штрафной "Алании".
14 Классно обыгрались Хабалов и Гурциев слева в штрафной "горожан", а последний даже угловой заработать сумел. Алан разыгрывает с Батразом, и тот подаёт на дальнюю штангу. Адресата заброс не находит.
13 Первый корнер для "Оренбурга". Подаёт справа Стаматов на дальнюю, где пробил по воротам Капленко, целясь в правую девятку. Очень высоко получилось.
11 Подаёт Хабалов со стандарта в штрафную, где скидывал Багаев сферу к правому углу вратарской. Это прямо в руки Кеняйкину.
10 Идеальный приём оформил Кобесов на левом фланге, заставив Малых придержать его за футболку. Жёлтая Андрею за срыв атаки.
9 Аюпов справа простреливает в центр, но не в штрафную. Полуяхтов до мяча дотянулся с огромным трудом, моментально его потеряв.
7 Неплохо. Пошёл заброс со стандарта на правый угол штрафной, где Полуяхтов в одиночестве переправлял снаряд в сторону ближнего угла. Мимо.
6 Устал Чебан наблюдать излишнюю грубость, влепив жёлтую Хосонову, который ударил по ноге Фамейе на левом фланге.
5 Откровенно влетел Гурциев в Полуяхтова в центральном круге. Стандарт для "горожан".
4 Сычевой там секунд сорок на газоне полежал на половине поля "Оренбурга". Непонятно, что случилось с Владимиром, но на ноги форвард поднялся, всё с ним в порядке.
3 Чистый отбор оформил в центре поля, кажется, Засеев. Вдоль левой бровки далее грузит Азамат на Кобесова, который проигрывает позицию Ойеволе. Фол здесь на себе заработал Адесойе.
2 С атаки начинают матч "газовики". Пошёл слева длинный заброс в штрафную владикавказцев, где Фамейе до мяча совсем никак не добирается.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Одного лидера российского чемпионата "Алания" уже выбила с турнира. Хватит ли сил на лидера второго по рангу дивизиона? Узнаем совсем скоро. Рассудит коллективы на "Газовике" Сергей Чебан из Москвы. Его помощниками на эту встречу назначены Игорь Демешко из Химок и Денис Петров из Астрахани. Инспектором встречи будет Сергей Андреев из Новосибирска, а делегатом - Дмитрий Карабин, являющийся земляком главного рефери.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Владикавказцы сейчас на явном эмоциональном подъёме. Четыре дня назад команда Гогниева выбила из национального кубка санкт-петербургский "Зенит", проигрывая со счётом 1:2. Забили, кстати, "барсы" в той игре первыми. В самой концовке основного времени сравнял счёт блистательным дальним ударом Гиоргобиани, а в серии пенальти Ростислав Солдатенко забил сам и потащил удары Сутормина и Кругового. В полуфинале турнира, который назначен на 11-е мая, "красно-жёлтым" ехать в Москву, где их в своих стенах примет "Спартак", выбивший из кубка ЦСКА. Может Гогниев решить сделать ставку на кубок? А может попробует преуспеть в обоих соревнованиях? Положение "Алании" в ФНЛ сейчас не самое лучшее. Команда сместилась на шестую строчку, а на один балл владикавказцев опережают хабаровский СКА и красноярский "Енисей". Борьба за стыковые места, в общем, идёт довольно горячо.
Должно произойти чудо, чтобы "горожане" не вышли в РПЛ. И вряд ли команда Лички упустит первую строчку. Текущий отрыв "Оренбурга" от ближайшего преследователя в лице московского "Торпедо" составляет семь баллов. Очки, однако, "газовики" уже успели потерять, проиграв в третьей по счёту апрельской игре, где противостояла лидеру ФНЛ кранодарская "Кубань", победившая в Оренбурге со счётом 3:1. Остальные три игры "горожане" выиграли (1:0 у "Торпедо", 2:1 у "Енисея" и 3:2 у второй команды "Спартака"). Оставшийся календарь, собственно, не особо тяжёлый. Есть там немотивированный "Текстильщик", но есть и достаточно крепкий хабаровский СКА. Да и "Волгарь" условный может навязать борьбу, который продолжает периодически побеждать под руководством Бабаяна.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках тридцать четвёртого тура Футбольной Национальной Лиги. В нём сойдутся "Оренбург" и владикавказская "Алания". Команды сыграли между собой лишь девять встреч. "Газовики" одержали четыре победы, "красно-жёлтые" на свой счёт записали только три. Остальные две игры, понятное дело, прошли вничью. Встреча в первом круге завершилась победой подопечных Гогниева. Единственный мяч в том матче забил Гиоргобиани на 77-й минуте.


 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Адесойе Ойеволе  73 
Михаил Сиваков 
Матео Стаматов  63 
Андрей Малых  10 
Владимир Полуяхтов 
Кирилл Капленко 
Тимур Аюпов 
Николай Титков  69  73 
Владимир Сычевой  79 
Джоэль Фамейе 
Запасные:
Евгений Гошев 
Николай Сысуев 
Кирилл Печенин 
Дмитрий Васильев 
Данила Хотулев 
Аршак Корян  73 
Артем Шаболин  73 
Юрий Ковалёв  79 
Николай Прудников 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Давид Шавлохов  28  66 
Алан Багаев 
Азамат Засеев  54  64 
Аллон Бутаев  61 
Алан Хугаев 
Владимир Хубулов  59 
Давид Кобесов  59 
Алан Хабалов 
Хетаг Хосонов  6 
Батраз Гурциев  33  59 
Запасные:
Батраз Богиев 
Алексей Татаев 
Хетаг Кочиев  67 
Батрадз Кокоев 
Рустам Сосранов 
Дмитрий Кобесов 
Батраз Хадарцев  59 
Алан Цараев  64 
Даниил Григорьев 
Ислам Машуков  59  67 
Абу-Саид Эльдарушев 
Николай Гиоргобиани  59 
Главный тренер:
Спартак Гогниев