Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 34-й тур.

24 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Челси - Вест Хэм
1:0

 

Пулишич, 90 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 26:6; Удары в створ - 5:2; Угловые - 3:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:4; Фолы - 11:9; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:3; Владение мячом - 67% : 33%.
Удалось все-таки игрокам "Челси" дожать своего соперника в концовке встречи. Причем победный мяч в рамку "Вест Хэма" влетел на исходе основного времени поединка. Думаю, не сумевший реализовать 11-метровый удар Жоржиньо несколько раз перекрутил в голове этот эпизод и снова сделал выводы после этого небрежного выстрела с "точки". "Челси" добывает три очка на "Стэмфорд Бридж", но знатно трепет нервы своим фанатам. "Вест Хэм" же терпит неудачу и основательно лишается возможностей побороться за путевку в ЛЧ.
+4 Цоуфал врезался в Алонсо сейчас на полном ходу. Это фол в атаке. Выносят мяч из своей штрафной игроки "Челси", после чего звучит финальный свисток! Победа "Челси" - 1:0.
+3 Форнальс попытался пробежать к воротам соперника, но плотно проти него действовали соперники, который смогли вынести снаряд за боковую линию.
+2 Четыре минуты добавил главный арбитр встречи.
90 ГОООООООООООООООООООЛ! ПУЛИШИЧ! 1:0
Классная атака прошла у "Челси". Алонсо сумел с бровки выполнить передачу на Алонсо, который мощным ударом прошил ворота соперника! Думаю, сейчас у Жоржиньо немного отлегло!
89 И теперь будет очень интересно, если "Вест Хэм" своего соперника накажет. Зачем вообще подпускать игрока, который так постоянно к делу относится? Неужели Зоммера и сборной Швейцарии было мало?
88 Ужас! Просто ужас! По-пижонски пробил в итоге 11-метровый удар игрок "Челси", который направил мяч низом, и прямо в руки Фабяньски. Мне кажется, что такой удар и я бы поймал! Почти по центру выстрел пришелся.
86 Ну, ничего себе! Отменяет главный рефери карточку желтого цвета для Доусона, показывая игроку красную! Удаление и пенальти! Вот это комбо.
85 Идет рефери сейчас смотреть видеоповтор. Неужели на предмет красной карточки? Сейчас узнаем, друзья.
84 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Вест Хэма"! Рвался сейчас к воротам соперника Лукаку, но дернул его за руку действовавший доселе безошибочно Доусон, который получил от рефери карточку желтого цвета.
83 Неудачно сейчас угловой разыграли футболисты "Челси". Мяч выбит ближе к центру поля. Продолжает давить на ворота соперника команда "аристократов".
82 Почти все передачи вперед, на Лукаку, идут в борьбу. Ромелу на сей раз смог выиграть верховую борьбу у соперника, но не сумел пробить по рамке. Соперник попытку заблокировал.
81 Алонсо сейчас выставил в борьбе локоть, отправив на газон своего соперника. Едва в нокаут не улетел в этой ситуации футболист "Вест Хэма". Получил за свой фол предупреждение испанец.
79 Мануэль Мансини на поле появился. Саид Бенрахма вместо него на газон вышел.
78 Маунт сейчас вышел к воротам, с левого края. Нанес футболист удар с линии штрафной, но сфера полетела значительно выше цели. Была эта позиция очень опасной!
77 Так-так... Еще и Лукаку вместо Хаверца вышел. Эту замену мы также не могли с вами проигнорировать.
76 Зиеш вместо Лофтуса-Чика на поле появился в составе "Челси". Пулишич сменил Вернера по позиции.
75 Канте снова получил мяч перед воротами соперника. Нанес он удар по воротам соперника, но угодил в близ стоящего оппонента.
74 Угловой удар заработали сейчас игроки "Челси". Подача в центр штрафной. Успевает принять мяч на грудь после ошибки Доусона Вернер, который выстреливает в ближний угол, однако попадает точно в руки Фабяньски!
72 Замена в составе "Вест Хэма". Вместо Ярмоленко на поле Боуэн появился тем временем.
71 Алонсо сейчас получил мяч на левом фланге, после чего головой попытался пробить по воротам соперника, но слишком сильно и неточно снаряд полетел в сторону рамки.
70 ОПАСНО! И снова опасный момент создает у ворот соперника сейчас "Челси"! Вернер получает мяч в чужой штрафной, после чего наносит выстрел в ближний угол, но попадает в сетку ворот оппонента, с внешней стороны.
68 МОМЕНТ! Хаверц получил снаряд на половине поля соперника, сместился ближе к воротам, после чего нанес выстрел в дальний угол, но угодил прямо в Вернера, от которого сфера за лицевую линию укатилась.
67 Райсу досталось в центре поля по ногам. Судья останавливает игру. Без карточки рефери обходится. Но на разговор нарушителя вызывает.
66 Чалоба в жестком подкате снес соперника на газон. Что там арбитры говорят? А нет даже свистка! Можно играть, получается?
65 25 минут остается играть соперникам. Ярмоленко очередной рывок к воротам соперника сейчас совершил, но получить мяч ему не удалось в центре поля.
63 Хаверц в центре поля наступил на ногу сопернику. Свисток арбитра прозвучал незамедлительно. Очередной фол в этом поединке.
62 Вместо Марка Ноубла на поле появился сейчас Деклан Райс. Первая замена в этой встрече.
61 Такое ощущение, что подуставшими вышли на газон соперники. Стоит отметить, что играть в этой сезоне остается всего-ничего.
60 ОПАСНО! Чалоба сейчас нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел сильно по центру, после чего точно в руки голкиперу приземлился. Фабяньски сыграл тут очень надежно.
58 МОМЕНТ! Канте! Сейчас было очень опасно! Нголо в чужую штрафную ворвался, после чего нанес мощный удар по воротам соперника. В ногу защитнику сфера прилетела, после чего изменила направление, но Фабяньски успел среагировать и поймать снаряд в свои перчатки.
57 Ярмоленко сейчас в центр выкатил сферу на Соучек. Как на тренировке на технику пытался пробить игрок "Вест Хэма". Снаряд спокойно в руки Менди прилетел. Тот справился с атакой соперников.
56 Не стал сейчас Форнальс делать передачу на убегающего Ярмоленко. В итоге снаряд у него Алонсо сумел, выбив сферу подальше от опасной зоны.
54 Не прошла передача на Аспиликуэту, который убегал вместе с партнерами к воротам "Вест Хэма". Крессуэлл действует на опережение. Выбивает футболист снаряд в аут по кратчайшей траектории.
53 Всякий раз, как мяч оказывается у "Челси", стадион буквально "взрывается". Хотят фанаты "синих", чтобы как можно скорее забили гол их любимцы.
52 Особых представителей "Вест Хэма" нам показали режиссеры. Петра Чеха также в числе гостей мы увидели. Сегодня на "Стэмфорд Бридж" настоящий аншлаг.
51 Чалоба в центре поля сыграл против соперника. Опасный подкат, который едва не привел к желтой карточке для игрока "Челси".
49 Остался Ярмоленко после перерыва на поле. Честно говоря, мне казалось, что главный тренер "Вест Хэма" снимет его с поля. С 17 марта, с поединка против "Севильи" не забивал Андрей. Больше месяца уже.
48 Хаверц попытался заработать угловой у ворот соперника, однако мяч покинул пределы поля от ноги футболиста "Челси". Удар от ворот по итогу главный рефери назначает.
47 Судя по всему, замен в перерыве не произошло. В прежних составах на футбольное поле вышли футболисты. Однако разминаться запасные "Челси" и "Вест Хэма" продолжают.
46 Стартовал второй тайм в нашей встрече! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Слабый в плане нападения матч проводят пока соперники. Не знаю как вы, друзья, но лично я от этого поединка ждал большего. Кто знает, быть может, после перерыва мы увидим более интересный футбол, но пока атакующие действия оппонентов можно оценить твердой двойкой.
+3 Завершен первый тайм. 0:0, пока скучнейшая игра на "Стэмфорд Бридж". Перерыв!
+2 Канте попытался с левого края выполнить передачу в центр штрафной - никого из партнеров в той зоне не оказалось.
+1 Три минуты рефери добавил к основному времени первого тайма.
45 Аспиликуэта получил удар по ногам в районе центрального круга. Без карточки обошелся Соучек.
43 Штрафной удар сейчас заработали игроки "Вест Хэма". Последовала подача на Доусона, который головой сбросил снаряд прямо в руки вратарю.
42 Хочется надеяться, что не самый активный первый тайм сменится атакующей второй половиной встречи. Нам явно не хватает забитых мячей. Хочется видеть больше опасных моментов.
41 "Челси" очень компактно действует сейчас в обороне. Не удается сопернику в атаке себя проявить. Впрочем, и сами "синие" в атаке не действуют активно здорово, что сказывается на результате на табло.
40 Последняя 5-минутка в первом тайме пошла у нас. Пытался заработать Хаверц своей передачей угловой для "Челси", но сфера покинула пределы футбольного газона.
39 Ярмоленко получил мяч на правом фланге, но в тот же самый миг получил удар по ногам Форнальс. Рефери решил дать свисток в этом эпизоде. Зафиксировано нарушение правил.
37 Доусон сейчас спасает свой коллектив от неминуемого опасного момента. Буквально на волоске висела судьба "Вест Хэма" сейчас, когда в подкате играл футболист, которому удалось отбросить мяч на своего голкипера.
36 Фолят сейчас против Чалобы игроки "Вест Хэма". По шее попал ему Ярмоленко. Судья тут же дал свисток и встречу принял решение остановить.
35 Заработали сейчас игроки "Вест Хэма" штрафной удар. Цоуфал выполнял подачу в центр штрафной, но получилась передача низом. С ней уверенно справились игроки "Челси".
34 Успевает в центре поля Форнальс прокинуть сферу себе на ход, после чего Чалоба против него нарушает правила. Рефери принимает решение назначить штрафной удар в пользу "молотков".
33 Вернер с левого края ворвался в штрафную, но не смог он пробить по воротам. Пришлось пасовать на Канте, чей выстрел пришелся в вернувшегося в оборону Ярмоленко.
32 Лофтус-Чик не смог отобрать снаряд у Ярмоленко, который слева вырвался на ударную позицию, после чего нанес удар в дальний угол, но направил сферу рядом со стойкой!
30 Полчаса отыграли соперники в первом тайме. Алонсо попытался нанести удар по воротам соперника с 22-х метров, но попал в своего же игрока. Неудача его постигла в этом эпизоде.
29 Жоржиньо выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу - до снаряда никто из партнеров не добрался. Алонсо негодует по поводу этого паса. Считает он, что партнер мог сыграть более удачно.
28 Снова Ярмоленко принял мяч на левом краю, после чего выполнял он прострел на дальнюю штангу ворот соперника, но до снаряда никто из партнеров не добрался.
27 Снова пытались игроки "Вест Хэма" заработать угловой, но Ярмоленко не удалось на правом краю укротить снаряд на скорости. Упускает он сферу за пределы газона.
25 Маунт оказался сейчас на газоне. Получил он удар по ногам от соперника, после чего тут же прозвучал свисток судьи.
24 Алонсо с левого края выполнял прострел в центр штрафной, но попал в голову сопернику. Не будет тут угловой. Только аут. Мяч за пределы поля полетел.
23 Интересно, что Чалобы изначально не было в стартовом составе. Буквально перед началом игры появились изменения в протоколе. Нередко подобную картину можно увидеть в АПЛ.
21 Соучек с левого края простреливал мяч в центр штрафной. Чалоба выбивает сферу за лицевую линию. Корнер под №1 теперь зарабатывает "Вест Хэм".
20 Ой-ой-ой... После подачи от угла поля Силва с кем-то из соперников столкнулся в штрафной "молотков". Соучеку также досталось. Легкое сотрясение футболисты получают. Судя по всему, игру им продолжить удастся.
19 Аарон Крессуэлл сейчас сумел выбить снаряд за лицевую линию. Снаряд улетел за лицевую линию. Угловой под №1 заработали футболисты "синие".
18 МОМЕНТ! Бенрахма с правого края вбежал в чужую штрафную, после чего нанес выстрел в ближний угол. Менди сыграл в рамке очень уверенно и надежно.
17 Хаверц сейчас оставил Цоуфала без мяча. Обиделся футболист "Вест Хэма" на соперника, которому тут же заехал по опорной ноге. Фол фиксирует рефери.
15 Уже вовсю конспекты строгает Томас Тухель. Судя по всему, игра кого из подопечных ему не нравится. Не исключаю, что уже после перерыва опытный специалист произведет первую ротацию.
14 Пока не столь активно играет в атаке "Челси". Футболисты "Вест Хэма" вынуждают "синих" подолгу перекатывать снаряд с фланга на фланг, не выполняя совершенно никаких обостряющих действий.
13 Тимо Вернер в чужой штрафной боролся за мяч и позволил себе нарушить правила против соперника. Судейский корпус определяет нарушение правил в атаке.
12 Кстати говоря, о контроле мяча... Действительно "Челси" постоянно находится со снарядом. Показали нам статистику, и по данному показателю 80% против 20%. Тотально преимущество лондонцев над оппонентом.
11 Сесар Аспиликуэта в борьбе сейчас потерял обувь. Оказывается, что порвался у игрока бутс. Нечасто увидишь подобное. Временно в меньшинстве оказались игроки "Челси", пока капитан "синих" пошел менять обувь.
10 10 минут встречи позади. Еще раз показали нам, как опасно пробивал Канте. Плотно его никто не держал, и виновен в своем промахе только сам Нголо, который, как мне кажется, сильно торопился.
9 МОМЕНТ! Лофтус-Чика отдал передачу на Канте, который с линии штрафной нанес выстрел в дальний угол. Мяч просвистел рядом с левой стойкой! Было очень опасно. Просто не попал футболист "синих"!
8 Ноубл с левого края выполнял навес в центр штрафной соперника - прямо в руки Менди сфера прилетела. Удачно действовал на выходе вратарь, который встретился со снарядом в районе 11-метровой отметки.
7 Мойеса нам показали. Щурится главный тренер "Вест Хэма" на солнце. К бровке он пока не выходил, в отличие от Томаса Тухеля, который с первых минут у кромки поля буквально прописался.
6 Майкл Оливер вступил сейчас впервые в игру. Маунт в борьбе нарушил правила против оппонента. Обошлось тут же карточки желтого цвета.
5 Алонсо с левого фланга выполнял передачу в центр штрафной соперника. Канте, несмотря на высокий прыжок, до снаряда не добирается. Все-таки Нголо ростом маловат для таких навесных передач.
3 Футболисты "Челси" пытаются создать угрозу у ворот соперника. С левого края Маунт выполнил передачу в центр. Алонсо долго готовил свой удар, но так и не смог нанести выстрел по рамке противника.
2 Футболисты "Челси" предстали сегодня на поле в своих традиционных синих цветах, в то время, как игроки "Вест Хэма" вышли на газон в бордовых футболках и белых трусах.
1 Итак, дамы и господа, малое лондонское дерби стартовало! С центра поля снаряд разыграли футболисты "Вест Хэма". Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Ковачич (лодыжка), Хадсон-Одои (травма ахилла), Чилуэлл (колено) – все «Челси». Диоп (лодыжка), Зума (лодыжка), Огбонна (колено) – все «Вест Хэм».
Под вопросом: Кристенсен (травма), Рюдигер (пах) – все «Челси».

В этой встрече стоит отдать предпочтение команде хозяев, которая выдала несколько нелогичных результатом. При этом, по составу и мотивации «синие» ни в чем не уступают землякам из «Вест Хэма». Томас Тузель сможет настроить свой клуб на победный лад. Считаю, что игроки «Челси» в этом поединке победят оппонента с форой в 1 мяч за котировку 1.96.

В чемпионате Англии после 33 туров на счету команды Мойеса 15 побед и 7 мирных результатов, которые принесли 52 очка и седьмую строчку в турнирной таблице. После успеха в игре с «Эвертоном» (2:1) лондонцы за 2 встречи записали на свой счет всего 1 балл в поединке с «Бернли» (1:1). Стоит отметить, что по второй половине сезона команда выступает скромнее и уже не претендует на место в Лиге чемпионов.

«Вест Хэм» добавил в текущем сезоне. При этом, у такого успеха есть свои причины. Новые спонсоры и правильно выбранный трансферный курс руководства команды делают свое дело. Успешно проходит турнирный путь команды в Лиге Европы, где после успеха на групповом этапе «железные» смогли одолеть «Лион» (4:1) по сумме двух встреч, что позволило пробиться в полуфинал первенства. В Кубке Англии столичная команда дальше 1/8 финала пробиться не смогла. На этом этапе «молотки» уступили место в четвертьфинале «Саутгемптону» (1:3).

В чемпионате Англии после 31-го тура на счету «синих» 18 побед и 8 мирных результатов, что соответствует 62 очка и третьей строчке в турнирной таблице АПЛ. После успеха в игре с «Саутгемптоном» (6:0) сегодняшние хозяева на своем поле неожиданно уступили «Арсеналу» (2:4).

В этом году «Челси» уверенно прошел групповой раунд в Лиге чемпионов, где команда в непростой группе добыла право сыграть в плей-офф. На этом этапе действующий победитель этого турнира сумел обыграть «Лилль», после чего не смог справиться с мадридским «Реалом», которому уступил только в дополнительное время. В Кубке Англии «аристократы» уверенно прошли по турнирной дистанции. В полуфинале этого турнира коллектив Тухеля обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 2:0, что принесло путевку в решающий матч этого трофея.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Англии. В рамках поединка 34-го тура сойдутся лицом к лицу игроки «Челси» и «Вест Хэма». Встреча состоится в Лондоне, на футбольном стадионе «Стэмфорд Бридж». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди (В) 
Тьяго Силва 
Сесар Аспиликуэта 
Маркос Алонсо  81 
Трево Чалоба 
Жоржиньо 
Рубен Лофтус-Чик  76 
Нголо Канте 
Кай Хаверц  77 
Мейсон Маунт 
Тимо Вернер  76 
Запасные:
Кепа (В) 
Маланг Сарр 
Кристиан Пулишич  76  90 
Росс Баркли 
Хаким Зиеш   76 
Кенеди 
Сауль 
Ромелу Лукаку  77 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски (В) 
Крэйг Доусон  86 
Артур Масуаку 
Владимир Цоуфал 
Аарон Крессуэлл 
Бен Джонсон 
Марк Ноубл  62 
Саид Бенрахма  79 
Пабло Форнальс 
Томаш Соучек 
Андрей Ярмоленко  72 
Запасные:
Альфонс Ареола (В) 
Райан Фредерикс 
Аджибола Алез 
Мануэль Лансини  79 
Никола Влашич 
Алекс Крал 
Деклан Райс  62 
Джаррод Боуэн  72 
Майкл Антонио 
Главный тренер:
Дэвид Мойес