Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

24 апреля. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Ротор - Енисей
2:3

 

Шахов, 12 (1:0); Глушков, 56 (1:1); Марков, 58 (1:2); Чуканов, 69 - автогол (1:3); Кавтарадзе, 80 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:16; Удары в створ - 5:8; Угловые - 3:5; Сэйвы - 5:3; Фолы - 8:7; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Во втором тайме гости просто смяли своего соперника. Со всеми заменами угадал Гаранин, а два гола забили как раз вышедшие на замену футболисты - Глушков и Марков. Никита, конечно, очень серьезно игру усилил. Волгоградцы смогли ответить только результативным ударом Кавтарадзе. Таким образом, красноярцы укрепляются на четвертой строчке, ну а "Ротор" потихоньку теряет шансы на сохранение прописки в ФНЛ.
+3 И всё, побеждает "Енисей"!
+2 Махатадзе сейчас нарушил правила на правом фланге, после чего просто пнул мяч от досады выбил снаряд вперед уже после свистка, за что получил заслуженное предупреждение.
+2 Зотов перевел мяч вперед на Глушкова, которым одним движением ушел от Бериашвили, а следом покатил снаряд на правый край штрафной на Молтенинова. Илья пробил в ближний угол, но Терновский в падении забрал снаряд в руки.
+1 Три минуты добавил ко второму тайму Сафьян. Есть еще время у "Енисея"!
90 Усилиями Молтенинова заработали гости корнер на левом фланге. Ломакин разыграл мяч низом с Зотовым, ну а следом пошла передача назад на Феррейру, который покатил сферу на Опарина.
88 Махатадзе из глубины забросил мяч вперед за спины защитникам на ход Кавтарадзе, который чуть ранее сделал рывок, а поэтому забрался в положение "вне игры".
87 Бевеев подал от правого углового флажка в центр штрафной, но оттуда в падении выбил головой Мартынов. Подбор, впрочем, за "Енисеем", а следом сфолил на левом краю обороны кто-то из хозяев.
86 Угловой на правом фланге заработали гости. Бевеев разыграл мяч низом с Ломакиным, тот покатил снаряд назад, затем из глубины последовал заброс на того же Бевеева, который еще один корнер заработал.
84 ОПАСНО! Заработали стандарт на чужой половине хозяева. Подача пошла на левый край штрафной, откуда головой в падении пробил по воротам Абдуллаев, но получилось неточно.
83 Последняя замена у "Енисея": Канаплин вместо Раздорских.
82 Махатадзе получил мяч на линии штрафной и покатил мяч чуть правее на Минаева, который метров с шестнадцати решил пробить по воротам, но угодил в ногу защитнику.
80 ГООООООООООООООООООООЛ! Кавтарадзе, 2:3!
А "Ротор" в игре! Дудиев по правому флангу покатил мяч вперед на Минаева, который подал верхом в штрафную на левый угол вратарской. Кавтарадзе оттуда головой спокойно пробил в ближний угол мимо голкипера.
79 Пока что просто катают мяч на своей половине поля красноярцы. Бевеев с правого фланга отыграл в центр, а там дальше последовала потеря, но организовать свою атаку волгоградцы следом не смогли.
77 И сразу меняет Серченкова Куликов: Кавтарадзе вместо него.
77 МОМЕНТИЩЕ! Был шанс у "Ротора" на то, чтобы сократить разницу в счете. Серченков покатил мяч на правый край штрафной на Махатадзе, а сам открылся в центре, получил ответный пас и пробил в падении в левый угол, но совсем чуть-чуть не попал!
76 К слову, всего лишь две победы одержал на своем поле в этом сезоне "Ротор". Решил об этом нам режиссер трансляции напомнить, так как это худший показатель в Лучшей Лиге Мира.
75 Зотов на правом фланге обыгрался с Глушковым, который эффектно развернул на ложном движении Мартынова и прострелил в штрафную, но на дальней штанге никого не оказалось.
74 Вот и первые замены от Куликова: Абдуллаев и Голосов вместо Кипиани и Пелиха.
73 Чуть не "привез" себе проблемы на ровном месте Опарин, который заигрался с мячом в своей вратарской, побежал к нему Кипиани, но все же успел Михаил отпасовать под давлением вперед на Кичина.
71 После рикошета от ноги кого-то из волгоградцев мяч прилетел на правый край штрафной к Бевееву, который сходу пробил в ближний угол, но угодил в штангу. Подбор за хозяевами. А пас отдавал изначально Глушков, вроде, после чего и последовал рикошет.
69 ГООООООООООООООООООЛ! Чуканов, в свои ворота, 1:3!
Глушков с левого фланга покатил мяч на край штрафной на Молтенинова, который сходу пробил в ближний угол, но угодил в штангу. Отскочил мяч в центр вратарской, ну а далее переправил его ненароком в свои ворота эффектным ударом Чуканов! А там уже готовился замыкать стоявший рядом Лоамкин.
67 Ломакин, который в отличие от Маркова и Глушкова, пока мало себя чем проявил за эти двадцать с лишним минут, покатил за спины защитникам мяч с правого фланга на Молтенинова, а Илья подтолкнул соперника.
66 И следом еще один штрафной, тоже слева, заработали подопечные Куликова. Вновь идет подача в район вратарской, на сей раз от Серченкова, но выбивают снаряд красноярцы в аут.
65 Заработали стандарт на левом фланге хозяева. Кипиани подал в район вратарской, откуда Опарин кулаками выбил снаряд на Глушкова, а Никита следом ошибся в передаче на Зотова.
64 Четвертая замена у "Енисея": Молтенинов вместо Санаи.
64 Куда делась та легкость, с которой игроки "Ротора" убегали в контратаки в первом тайме? Во втором тайме вообще ничего опасного не могут придумать подопечные Куликова у ворот Опарина.
63 Раздорских перед штрафной обыгрался в "стеночку" с Зотовым и сходу пробил низом в левый угол метров с пятнадцати, но Терновский в падении намертво забрал сферу.
62 Марков на левом фланге попытался обыграть Серченкова, но Сергей грамотно отборолся в этом эпизоде и вынудил Николая отправить сферу за пределы поля. Будет удар от ворот.
60 Бевеев сейчас взял инициативу на себя, обыграл пару соперников возле штрафной сблизился с Пелихом, после чего плотно пробил по воротам, но вышло все же чуть выше створа.
58 ГООООООООООООООООЛ! Марков, 1:2!
Сработали замены Гаранина! С левого фланга кто-то из красноярцев покатил мяч на край штрафной, Раздорских переправил аккуратно снаряд дальше на свободное пространство на Маркова, а тот следом спокойно пробил почти с угла вратарской мимо Терновского.
56 ГОООООООООООООЛ! Глушков, 1:1!
Зотов с левого фланга вырезал подачу в центр штрафной, откуда Раздорских головой скинул сферу на левый угол вратарской. Саная там переправил снаряд тоже головой правее на Глушкова, который с нескольких метров переправил мяч в правую "девятку".
55 Серченков подал от правого углового флажка в центр штрафной, но красноярцы спокойно отбились. Феррейра оказался на подборе и покатил далее сферу чуть правее на Зотова.
54 Кипиани сейчас получил мяч на линии штрафной чуть левее центр от Чуканова и пробил сходу в правую от себя "девятку", но угодил в ногу Феррейре, так что сфера улетела за лицевую.
53 Чуканов покатил мяч на левый фланг на Кипиани, но получилось очень неудобно для Николая, поэтому пришлось ему разворачиваться назад под прессингом Бевеева, а дальше атака застопорилась.
52 МОМЕНТ! Развернули контратаку три в три гости после потери мяча "Ротором" на чужой половине. Зотов покатил снаряд на левый край штрафной на Маркова, который пробил в ближний, но угодил в сетку с внешней стороны.
50 Все нормально в итоге с Кичиным, продолжаем. "Енисей" пока просто катает мяч на своей половине поля, особо не спешат обострять хозяева. В результате фол в атаке у красноярцев зафиксировал арбитр.
49 Заработали стандарт на чужой половине гости. Зотов подал в центр штрафной, где в борьбе за мяч столкнулись Кичин и Мартынов. За спину держится Валерий, но фола там точно не было, обычный игровой момент.
48 Глушков с левого фланга сместился в центр и покатил снаряд в центр на Зотова, который с линии штрафной пробил низом в направлении правой "шестерки". Терновский в падении сферу забрал.
47 Да, кардинально решил перетряхнуть состав Гаранин. Ну оно и неудивительно. Побеждать-то нужно сегодня. А с мячом пока красноярцы, Кипиани с левого фланга забросил мяч на правый край штрафной, но у Дудиева там не получилось зацепиться.
46 Сразу тройная замена в перерыве произошла у "Енисея": Глушков, Ломакин и Марков сменили Масловского, Иванова и Окладникова.
46 Второй тайм начался!
Пока что по-тренерски Куликов переигрывает Гаранина. Здорово подготовил наставник "Ротора" команду к противостоянию с одним из сильнейших клубов ФНЛ на данный момент. "Енисей" в первом тайме мог и три гола в свои ворота получить, если бы не шикарная игра в "рамке" от Опарина. Во втором тайме красноярцам надо либо поднимать линию защиты вообще до упора и начинать прессинг у чужой штрафной, либо встречать соперника ниже. А иначе велик риск пропустить еще, так как забросы на Серченкова проходили в первом тайме с удивительной частотой. Отдыхаем.
+3 Упускают мяч волгоградцы за лицевую, после чего звучит свисток на перерыв.
+2 Раздорских из глубины верхом закинул мяч в штрафную, но вот сейчас вышло совершенно неточно. Саная даже не стал ускоряться, а в результате сфера прилетела аккурат в руки к Терновскому.
+1 Три минуты добавил к первому тайму Сафьян.
45 Дудиев с правого фланга подал на левый край штрафной, где Кипиани принял мяч и постарался прострелить низом в штрафную, но угодил в ногу защитнику. После этого последовал вынос.
44 Долго катали мяч на чужой половине красноярцы, Кичин в итоге решился на подачу с левого фланга, после чего прилетел мяч на ближний угол штрафной. Масловский оттуда головой скинул сферу на дальнюю штангу, откуда Саная пробил откровенно неточно.
42 Феррейра забросил из глубины мяч на правый фланг на Бевеева, который подал на дальний край штрафной на Окладникова, тот пытался головой пробить по воротам, но в итоге отправил снаряд сильно левее створа. ничего опасного.
41 Ланин из центра поля забросил мяч вперед в линию атаки на Окладникова, который перед этим забрался в положение "вне игры". Сразу же поднимает флажок боковой арбитр.
40 Кипиани с левого фланга вырезал шкальный диагональный перевод на противоположный фланг на Серсенкова. Сергей покатил дальше на Дудиева по бровке, но подал в штрафную Аслан откровенно неточно.
38 Иванов забросил из зоны перед штрафной мяч на левый угол владений Терновского на Санаю, но того смутил при приеме снаряда вышедший из ворот голкипер. Следом же пробил с разворота Анзор, но угодил в защитника.
37 Серченков догнал мяч возле боковой и покатил дальше снаряд к лицевой на Дудиева. Аслан в касание пытался подать в штрафную, но следом свалился у него мяч с ноги и улетел за пределы поля.
36 Бевеев подал в штрафную вдоль ворот с правого фланга в расчете на Санаю, но вышло откровенно неточно. Мяч прилетел прямо в руки к Терновскому, который спокойно сферу намертво зафиксировал.
34 МОМЕНТИЩЕ! Снова "Ротор" не использует шикарный шанс на то, чтобы забить. Махатадзе из глубины покатил мяч на правый край штрафной на Серченкова, у которого в подкате снаряд выбил из-под ног Опарин. Дальше Михаил побежал к отскочившему за пределы штрафной мячу, но его опередил Дудиев. Аслан подал на левый угол штрафной, откуда пробил по воротам Чуканов, но вышло выше створа. А голкипер уже успел вернуться в "рамку".
32 ОПАСНО! Снова проходит заброс у хозяев, Кипиани после длинной передачи из глубины вырвался на левый край штрафной, откуда сходу пробил по центру ворот. Опарин кулаками отбил сферу в строну.
32 Угловой сейчас на левом фланге гости заработали. Зотов разыграл корнер низом с Ивановым, Егор подал низом в штрафную на ближний край вратарской, откуда Мартынов спокойно выбил сферу куда подальше.
31 Отметим, что сегодня "Ротор" очень качественно пользуется высокой линией обороны "Енисея". Постоянно проходят у хозяев забросы на правый фланг на Серченкова за спины защитникам.
30 МОМЕНТ! Зотов с правого фланга подал в центр штрафной, где Саная выиграл верховую борьбу у Дудиева и головой пробил в левый от себя угол. Мяч совсем немного разминулся со стойкой!
28 Серченков сейчас с правого края штрафной покатил мяч ближе к центру на Махатадзе, который сходу пробил по воротам, но угодил в соперника. Во второй фазе атаки Дудиев пробил по воротам из-за пределов штрафной, но вышло сильно выше.
27 Раздорских сейчас в блестящем подкате отобрал снаряд на левом фланге у игрока хозяев, дальше пошла скидка в центр на Зотова, ну а следом Александр мяч потерял.
25 ОПАСНО! Зотов на правом фланге обыгрался с Бевеевым, который сходу подал в центр штрафной. Оттуда Саная пробил головой в правый угол в противоход голкиперу, но Терновкий сумел сложиться и отразить снаряд после этого удара в сторону!
24 С заработанного стандарта Серченков подал на линию штрафной, откуда Мартынов скинул сферу на левый угол вратарской. Далее отскочил там снаряд на Чуканова, который головой направил мяч выше створа!
23 Терновский выбил от своих ворот мяч к центру поля, решив не рисковать, так что в итоге снаряд остался у "Енисея". Но следом Кичин ошибся в передаче на левом фланге, пришлось там далее сбивать Валерию Серченкова.Желтая.
21 МОМЕНТ! Вот это игра пошла! Окладников проскочил мимо Мартынова на левом краю штрафной и прострелил во вратарскую на Санаю. Того в последний момент опередил Пелих, подняв снаряд в воздух, ну а следом Терновскй смахнул рукой сферу за лицевую. Корнер гостям вообще ничего не принес, отбились волгоградцы.
19 МОМЕНТИЩЕ! Как не забивают хозяева? Минаев на чужой половине обокрал Кичина и продвинулся дальше с мячом к линии штрафной, где на замахе убрал еще и Феррейру. Следом же вышел на рандеву с Опариным Роман, но переиграть в ближнем бою Михаила не смог! Голкиперв вовремя вышел из ворот и отбил удар низом от Минаева, отправив мяч в сторону.
17 И да, получает желтую карточку Илья Мартынов. Как видно на повторе, действительно зарядил там защитник хозяев Санае по затылку. Ну, вроде все в порядке в итоге с Анзором.
16 Кипиани подал от левого углового флажка на ближнюю штангу, где Мартынов столкнулся с Санаей. Видимо, локтем отоварил по голове Анзора Илья, поэтому и корчится от боли на газоне форвард гостей.
15 МОМЕНТИЩЕ! Могли второй забивать хозяева. Дудиев с правого фланга покатил снаряд на угол штрафной на Серченкова, который сходу зарядил по воротам чуть левее центра. Опарин справляется и переводит мяч на угловой.
14 Достаточно сенсационный гол забивает "Ротор", так как красноярцы до матча считались очевидными фаворитами. Но тем интереснее. посмотрим, чем ответят подопечные Гаранина.
12 ГОООООООООЛ! Шахов, 1:0!
Важнейший гол забивает "Ротор"! Серченков с углового подал на ближнюю штангу, откуда затылком скинул сферу во враатраскую Кипиани. Оттуда Шахов головой спокойно переправил снаряд в сетку.
11 Дудиев с правого фланга покатил снаряд вдоль по бровке на Серченкова, но тот забрался в офсайд. В следующей же атаке все тот же Серченков пробил из зоны перед штрафной, находясь чуть правее центра, но Опарин в прыжке кулаками перевел снаряд на угловой.
10 Кичин с левого фланга покатил мяч в район центрального круга в направлении Санаи, тот за снаряд зацепился, но сразу же после этого сферу у него отобрали. Много там соперников было рядом.
9 Бевеев из-за боковой на правом фланге скинул мяч на Раздорских, который тут же отыграл обратно на Мингияна. В итоге у бывшего защитника КАМАЗа из-под ног сферу выбил в аут Кипиани.
8 Дудиев с правого фланга покатил мяч на край штрафной на Макарова, но получилось слишком сильно. Вовремя вышел из ворот Опарин и сферу в руки забрал. Чуть ранее тот же Дудиев с правого фланга простреливал в штрафную, но тоже вышло неудачно.
6 Забивает Окладников, но мяч отменен! Иванов из зоны перед штрафной аккуратно переправил мяч в штрафную на Андрея, тот спокойно пробил с правой мимо вратаря, но находился он до этого в очевидном положении "вне игры"!
5 Зотов сделал вертикальную передачу в линию атаки на Окладникова, но Андрей быстренько мяч потерял. В ответной атаке Дудиев после паса от Серченкова бил по воротам с правого края штрафной, но попал в сетку с внешней стороны.
3 Бевеев на правом фланге не смог выбить мяч далеко по бровке, находясь под прессингом со стороны Кипиани, так что в результате аут заработали вэтом эпизоде волгоградцы.
2 И небольшая пауза в ирге наступила, так как голкиперу хозяев Терновскому пришлось заново зашнуровать свои бутсы. В итоге секунд тридцать убил голкипер хозяев, введя далее снаряд в игру.
1 И уже на первой минуте заработали красноярцы угловой на левом фланге. Иванов подал на средней высоте на ближнюю штангу с корнера, пытался там Кичин пробить, но в итоге во второй фазе атаки Саная нарушил правила.
1 Матч начался, поехали!
Как уже было сказано, мотивация у команд сегодня будет просто запредельная, так что точно должно быть интересно. Роман Сафьян рассудит команды на поле "Волгоград Арены", Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
"Енисей" же весной производит настоящий фурор, причем не только в ФНЛ. На неделе красноярцы выбили из Кубка России "Рубин", причем абсолютно заслуженно. Могли подопечные Гаранина забивать больше трех мячей, но и их в итоге оказалось достаточно, так как у казанцев сейчас в атаке серьезные проблемы. В полуфинале "львы" встретятся в Москве со "Спартаком". Что же касается положения дел в турнирной таблице Лучшей Лиги Мира, то тут у "Енисея" тоже все весьма неплохо. На данный момент красноярцы занимают четвертое место, набрав пятьдесят шесть очков. Отставание второго места, которое дает прямую путевку в РПЛ, составляет шесть баллов, поэтому в случае сегодняшней победы подопечные Гаранина могут практически вплотную приблизиться к "Факелу" и "Торпедо", которые набрали на текущий момент одинаковое количество очков. В общем, сегодня "Енисей" точно будет предельно мотивирован.
"Ротор" ужасно проводит нынешний сезон. Перед стартом первенства ФНЛ кто-то из руководства волгоградцев говорил о намерении за один год вернуться в РПЛ, но на деле же получается так, что подопечные Артема Куликова, скорее всего, следующий сезон начнут в третьем по силе российском дивизионе. Нет, понятно, что шансы спастись у "Ротора" есть, но для сохранения прописки нужно в оставшихся пяти матчах набрать как минимум очков десять, а то и больше. Сейчас отставание от идущего шестнадцатым "Волгаря" составляет семь баллов, столько же и у "Олимпа-Долгопрудного", но обе эти команды весной выглядят очень даже неплохо, так что свои очки еще наверняка возьмут. Так что для того, чтобы остаться в ФНЛ, "Ротору" потребуется приложить немало усилий.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Программа тридцать четвертого тура Лучшей Лиги Мира двумя матчами продолжится в воскресенье, и мы предлагаем вам обратить свой взор на заключительный поединок игрового дня. "Ротор" в Волгограде примет "Енисей" и постарается сократить отставание от спасительной шестнадцатой строчки.


 
РОТОР 
Дмитрий Терновский 
Аслан Дудиев 
Илья Мартынов  17 
Виталий Шахов  12 
Данил Пелих  74 
Георгий Махатадзе  90 
Сергей Макаров 
Андреа Чуканов  69 
Николай Кипиани  74 
Сергей Серченков  77 
Роман Минаев 
Запасные:
Игорь Обухов 
Сергей Слепов 
Илья Бериашвили 
Исламитдин Абдуллаев  74 
Илья Голосов  74 
Игорь Школик 
Бека Кавтарадзе  77  80 
Главный тренер:
Артем Куликов 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Александр Масловский  46 
Валерий Кичин  23 
Херман Феррейра 
Мингиян Бевеев 
Олег Ланин 
Егор Иванов  46 
Никита Раздорских  83 
Александр Зотов 
Андрей Окладников  46 
Анзор Саная  64 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Иван Лапшов 
Томас Рукас 
Николай Марков  46  58 
Андрюс Рукас 
Павел Шакуро 
Денис Самойлов 
Никита Глушков  46  56 
Расул Гыстаров 
Александр Ломакин  46 
Александр Канаплин  83 
Илья Молтенинов  64 
Главный тренер:
Вадим Гаранин