Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

25 апреля. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Краснодар - Зенит
1:3

 

Сергеев, 35 (0:1); Малком, 42 (0:2); Манелов, 73 (1:2); Оздоев, 88 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ - 4:6; Угловые - 4:6; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:3; Фолы - 8:3; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Все-таки одерживает победу "Зенит" и отрывается от "Динамо" на шесть очков за четыре тура до конца, теперь петербуржцам нужно набрать шесть баллов, чтобы обеспечить себе чемпионство, так что, если динамовцы не потеряют очки раньше, "Зенит" вполне может стать чемпионом за два тура до конца. Сегодня подопечные Сергея Семака при полной его поддержке сделали все, чтобы потерять преимущество в два мяча, но в концовке все же показали разницу в классе, буквально потушив внезапно вспыхнувшее пламя в груди футболистов "Краснодара".
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Точно по позиции Кержакова из-за пределов штрафной пробил игрок "Краснодара", а перед этим Круговой боролся с Манеловым за верховой мяч и неудачно приземлился на спину.
90 Четыре минуты остается играть.
90 Ох, неприятное повреждение получил Малком, мимо которого пробежал Черников, заехав точно между ног сопернику рукой со всего размаху. Неспециально, конечно, но.
88 Сергей Петров сразу после гола получил желтую карточку.
88 ГООООООООООООЛ! Магомед Оздоев возвращает преимущество в два мяча "Зениту", 1:3!
И на классе наказывают петербуржцы разыгравшихся "быков"! Убежали в контратаку гости по правому краю, Мостовой прострелил вдоль ворот на Оздоева, который какой-то частью тела ковырнул мяч мимо Сафонова!
87 Угловой тем временем заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Ерохин, который выбил снаряд подальше от своих ворот.
87 Кузяев ушел в центр, Сутормин встал на свой правый фланг, а Барриос ушел в центр обороны. В трех центральных будет играть "Зенит" последние минут пять, которые остаются до финального свистка.
86 Алексей Сутормин вышел вместо Дугласа Сантоса. Уравнять шансы хочет Семак?
85 И еще Манелов получил желтую карточку, судя по всему, это отложенная за фол в центре поля в начале этой атаки "Зенита".
84 Андрей Мостовой едва не перехватил мяч после неудачного паса Исаенко, но Сафонов опередил Мостового, который влетел во вратаря. Желтая карточка для Андрея, первая в матче.
83 Подача от правого углового флажка последовала во вратарскую "Зенита", откуда мяч был выбит на Кривцова, а тот из-за штрафной в касание пробил сильно выше цели.
82 Что это было?! Точно в Кержакова пробил Ильин, но Михаил умудрился пропустить мяч между рук, едва не запустив его в собственные ворота! Вот это был бы казус.
81 Ильин укротил непростой мяч перед чужой штрафной и даже пробил по воротам, но слабо и по позиции Кержакова. Кстати, удар Манелова стал первым ударом в створ "Краснодара" в матче.
79 Отличную атаку провели петербуржцы, с правого края передача низом последовала на Мостового, который сыграл в центр на Ерохина, но тому пробить не дали. С подбора бил Оздоев, но выше цели.
78 Александр Ерохин вышел вместо Юри Алберто, а Магомед Оздоев заменил Клаудиньо. Очень странные замены. Очень.
76 "Краснодар", кстати, в последних трех матчах забил лишь раз, да и тот в ворота "Рубина" в самой концовке и не по игре. А сегодня на гол точно наиграл, времени хватит и на второй.
75 "Быки!", - скандируют трибуны, поддерживая своих преимущественно юных любимцев. И сработали замены Александра Сторожука, ведь гол соорудили оба игрока, которые недавно вышли на поле.
74 Владимир Ильин в рамках последней замены вышел вместо Алексея Ионова.
73 ГОООООООООООООЛ! Ираклий Манелов отыгрывает один мяч, 1:2!
И тут же сработало главное футбольное правило! Разыграли аут на левом краю, Апеков подал в центр штрафной, где Алип откровенно забил на Манелова, который головой направил снаряд в правый нижний угол ворот Кержакова!
71 И еще момент у "Зенита"! Клаудиньо получил мяч перед чужой штрафной от Мостового и в касание зарядил в ближний угол, снаряд облизнул сетку с внешней стороны.
71 Алберто! Прострел с левого края последовал точно на Юри, который мощно пробил под перекладину, но Сафонов в падении рукой сумел отвести мяч в сторону! Очень опасный момент.
69 Барриос при отборе мяча наступил на ногу сопернику, вернее, сразу после отбора. Даже фол не зафиксировал Кукуляк, так что заиграли эпизод, никто особо и не спорил.
68 Малком как нож сквозь масло прорвался по правому краю в чужую штрафную и сильно прострелил чуть назад, но никто из партнеров зацепиться за мяч не сумел. Да и из соперников.
66 Простреливал с левого края в центр штрафной Данил Круговой, мячом завладел Юри Алберто, который принял снаряд, развернулся и пробил по воротам, но сильно выше цели.
65 Олакунле Олусегун уступил место Руслану Апекову, а вместо Сергея Волкова вышел Ираклий Манелов.
64 Перед угловым замену проводить никто не станет, поэтому при тех же составах "Зенит" исполнял стандарт, но Сафонов уверенно сыграл на выходе, выбив мяч за боковую.
63 И на этом не собираются останавливаться хозяева, потому как еще одна двойная замена произойдет в ближайшей паузе. А пока что "Краснодар" владеет мячом в центре поля.
61 Двойная замена у "Краснодара": Вячеслав Якимов уступил место Александр Черникову, Юрий Газинский отправился отдыхать, Алекс Мацукатов вместо него.
59 Андрей Мостовой и Данил Круговой выходят на поле у гостей, Иван Сергеев и Вендел отправились отдыхать.
59 И едва не прошла голевая атака у гостей, из-за штрафной Дуглас Сантос выдал пас на Сергеева, тот крайне неудачно прокинул мяч мимо Сафонова, не сумев пробить по воротам!
58 Малком классно перевел мяч на левый фланг на Клаудиньо, который сыграл в центр на партнера. Тот отдал передачу на Вендела, который попытался пробить по воротам, но попал в соперника.
56 Неплохую атаку провел "Краснодар" сразу после этого, пяткой игрок "быков" покатил в штрафную на Якимова, который простреливал вдоль ворот, но первым на мяче был Вендел.
55 Первая замена готовится у хозяев, а пока что "быки" контролируют мяч на чужой половине поля, но даже без попыток пробраться в штрафную. Ни подач, ни розыгрышей, легкая перепасовка.
53 Сергеев из чужой штрафной сыграл на Клаудиньо, который не стал пасовать направо на свободного Малкома, а пробил по воротам, попав в соперника. Малком вступил в отбор, прокинул мяч мимо оппонента, но на втором запнулся.
52 Ну, кстати, явно отталкивал рукой Кузяева Олусегун, поэтому если вдруг случился бы гол, то ВАР наверняка бы вмешался. Со всеми этими судейскими скандалами уже каждый момент через призму возможного просмотра рассматриваешь.
51 Олусегун выиграл борьбу за мяч в центре поля, сыграл на Газинского, который вернул снаряд Олакунле, а тот попытался подать в штрафную, но мяч свалился с ноги и ушел за лицевую.
50 Особо некем усилить атаку "Краснодару", поэтому, наверное, замен в перерыве мы и не увидели. Желания у хозяев предостаточно, а вот мастерства немного не хватает.
48 Пытаются прессинговать "быки" на чужой половине поля, я насчитал восемь полевых игроков "Краснодара" за центральной чертой. Исаенко вроде бы совершил перехват, но тут же вступил в дело Барриос.
46 Начался второй тайм.
Мне кажется, "Зенит" даже толком и не напрягался, добившись уверенного преимущества по итогам первого тайма. Ничего особого петербуржцы не сделали, пару раз накосячили в обороне, за что могли поплатиться, но в атаке исполнительское мастерство игроков Семака настолько велико, что даже мелкие помарки краснодарских защитников привели к двум голам. И стоит отметить, что Матвей Сафонов пропускает откровенно "плохие" голы второй тур подряд.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Можно было заподозрить офсайд у Малкома, но никакой паузы после гола не было, так что и оснований отменять гол у арбитров на ВАР не нашлось. Теперь преимущество "Зенита" уже весомое.
42 ГООООООООООООЛ! Малком удваивает преимущество гостей, 0:2!
Вендел получил мяч в центральном круге и покатил вперед на Малкома, который ушел от соперника, забежал в штрафную и пробил точно в Сафонова, но тот запустил мяч под ногой!
41 Взял пару уроков у Солдатенко на неделе Кержаков, который сейчас оказался метрах в двадцати трех от своих ворот, получил мяч от партнера, а потом отдал ответный пас.
40 Решили нас вообще без табло оставить телевизионщики, так что идем по приборам. Сороковая минута нынче на дворе, после гола "Зенит" расслабился слишком рано даже для самого себя, но гостям повезло не пропустить.
38 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача от Ионова последовала в центр вратарской, откуда Михаил Кержаков кулаками выбил мяч за пределы штрафной. Литвинов неудачно отпасовал налево, аут для гостей.
36 Могли сравнять хозяева! Олусегун прямо перед Чистяковым головой скинул мяч себе же на ход в чужой штрафной, после чего без помех пробил в дальний угол, но не попал в створ!
35 ГОООООООООООЛ! Иван Сергеев открывает счет в матче, 0:1!
С левого фланга передача последовала в штрафную на Далера Кузяева, который коснулся мяча, но не сумел пробить по воротам. Зато это сделал Иван Сергеев, который с близкого расстояния расстрелял ворота Матвея Сафонова!
33 Возможно, в какой-то другой вид спорта играют команды, потому что сейчас титр в трансляции показал счет 0:1. Если речь о дзюдо, то очко Чистяков своей команде точно занес, тогда все ясно.
32 Подача от левого флажка последовала в центр вратарской, где столкнулись Сафонов и Чистяков, но во вратарской правит вратарь, поэтому здесь зафиксирован фол в атаке.
31 Не идет с подачами - так будут удары. Клаудиньо получил мяч перед чужой штрафной и пробил в левый от себя угол, Сафонов в шикарном прыжке спас свою команду!
30 Стоило только похвалить матч за неплохие скорости, как футболисты "Зенита" вновь начали делать все пешком. Уже костер можно развести игрокам "Краснодара" в своей штрафной, шашлыки пожарить, а петербуржцы все будут перекатывать мяч туда-сюда.
28 Поджали Сафонова сразу двое игроков "Зенита", но Матвей все равно выбил мяч точно на Ионова, который отдал неудачную передачу чуть назад. Ее перехватил Малком, выбив снаряд за боковую.
27 Алип решил помочь "быкам" провести атаку и на ровном месте отдал пас точно на соперника. В итоге хозяева заработали аут на левом фланге, откуда Исаенко прострелил на Дугласа Сантоса, который не попал по мячу рабочей ногой, зато ткнул нерабочей точно в перекладину!
25 Да нет, первым на мяче был Сергеев, которому заехал по ноге Литвинов. А уже потом от Литвинова мяч ушел за боковую. Ошибся здесь Кукуляк, но это точно не фол на красную, так что смотреть нечего.
24 Малком покатил по правому флангу на Сергеева, которого, похоже, опередил Литвинов, выбивший снаряд за боковую. Не может подняться Сергеев, которому досталось по ноге.
23 И вновь точно на игрока "Краснодара" последовал заброс от Клаудиньо, Вендел подхватил снаряд на левом краю, ушел от соперника и низом пробил в ближний угол, не доставив проблем Сафонову.
22 Вроде бы нет Дзюбы на поле, а каждая атака петербуржцев все равно заканчивается подачей в штрафную. Сейчас с левого края, до Алберто мяч не дошел, Клаудиньо заработал еще один стандарт.
20 Кузяев заработал еще один угловой на правом фланге, Клаудиньо подал в центр, где выше всех выпрыгнул игрок "Краснодара", который выбил снаряд почти к центральному кругу.
18 Всего один удар был у "Зенита" в активе, сейчас состоялся второй, правда, совсем неудачный. Из-за пределов штрафной Вендел низом пробил в левый угол, но и близко не попал в створ.
16 Вендел получил мяч неподалеку от чужой штрафной и выполнил пас низом на правый фланг, но слишком сильно, так что "Краснодар" получил право на ввод мяча ударом от ворот.
14 Клаудиньо с правого края из-за штрафной подал на дальнюю штангу, но Юри Алберто до мяча не добрался. Снаряд был выбит на левый фланг, где за него зацепился Сантос.
13 Дуглас Сантос слишком сильно закрутил мяч на дальнюю штангу, снаряд и в створ не шел, и Малком обработать его и сохранить в поле не сумел, направив в сторону Сафонова уже из-за лицевой.
12 Многофункциональный Далер Кузяев сегодня играет правого защитника, сейчас он получил пас от Малкома в чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.
10 Уже захватил мяч под свой контроль петербургский клуб, причем скорости достаточно приличные, хотя некоторые игроки старта выходили совсем недавно в игре против "Алании".
8 Быструю атаку провели гости через правый фланг, Малком отпасовал низом на Кузяева, который отдал передачу на Сергеева, а тот от бровки неудачно навесил в чужую штрафную.
6 Алберто! Малком с правого фланга перевел мяч через все поле на Клаудиньо, который отпасовал на Сантоса, а тот подал на ближний край штрафной, откуда Юри Алберто пробил в ближний угол, куда успел сместиться Матвей Сафонов!
5 Правда, похоже, что Олусегун отобрал мяч у Барриоса с помощью нарушения правил, приняв соперника на бедро, так что, возможно, если бы гол состоялся, то его бы проверяли. Пока "Зенит" еще не проснулся.
4 Петров с правого фланга выполнил передачу к чужой штрафной на Олусегуна, которого в последний момент опередил Чистяков, выбивший снаряд за боковую линию. После ввода мяча из аута атака "быков" перешла на левый край, откуда Олусегун пробил в дальний угол, но не попал в створ.
3 С учетом вчерашнего поражения "Динамо", победа петербуржцев сегодня практически гарантирует им чемпионство, ведь шесть очков за четыре тура отыграть будет очень тяжело. Но пока что мячом чаще владеет "Краснодар".
1 Шикарная летняя погода стоит в Краснодаре, больше двадцати градусов тепла, почти идеально зеленый газон - есть все для того, чтобы провести отличный матч. У "Зенита" внезапно выбыл из состава Артем Дзюба, который получил повреждение на тренировке, в остальном все сильнейшие.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
«Зенит» продолжает бороться за четвертое чемпионство подряд, решив полностью сконцентрироваться на этой задаче, потому как из Кубка на минувшей неделе петербуржцы безвольно вылетели, решив обойтись малой кровью в гостях у «Алании». Владикавказцы забили первыми, после этого Сергей Семак все же решил выпустить часть основного состава, это возымело эффект в виде двух голов, а в концовке «Зенит» опять расслабился, привез себе ненужный штрафной, с которого положил шикарный гол Николай Гиоргобиани. А в серии пенальти сильнее оказались футболисты «Алании», которые прошли в полуфинал Кубка. «Зенит» два года подряд не берет национальный Кубок, и это, конечно, удивляет. Понятно, если клуб вылетает осенью, при предыдущем формате это было нормой для команд РПЛ, не до Кубка. Но сейчас, когда впереди осталось провести пять матчей в чемпионате, сыграть пару лишних матчей в Кубке и получить трофей – неужели настолько не нужно? Впрочем, может быть, Семак показывал руководству команды, что будет, если большая часть легионеров покинет клуб… В чемпионате петербуржцы идут на первой строчке, последний раз проиграв в середине октября тульскому «Арсеналу», что, учитывая текущее положение туляков, выглядит достаточно комично. В предыдущем туре «Зенит» обыграл «Урал» со счетом 3:1, после «Краснодара» будут два домашних матча против «Локомотива» и «Химок», а дальше предстоит выезд к «Спартаку», так что терять очки сейчас нельзя.
Думаю, не стоит очередной раз говорить о проблемах, которые постигли «Краснодар» после зимней паузы в чемпионате. Все и так знают, что «быки» нынче осуществляют мечту своего владельца Сергея Галицкого и играют исключительно россиянами, причем большая часть из них являются воспитанниками академии клуба. Удивительно, но если при Викторе Гончаренко «Краснодар» регулярно не добирал очки в матчах, в которых был не хуже соперника (по ожидаемым очкам у «быков» должно быть на два балла больше), то после всех этих проблем «быки», наоборот, выигрывают там, где не показывают ничего или практически ничего. На минувших выходных «Краснодар» проиграл «Крыльям Советов» на выезде 0:2, причем только в самой концовке команда создала несколько моментов и что-то показала, а до этого вообще было непонятно, во что подопечные Александра Сторожука приехали играть. «Рубин» в Казани обыграли со счетом 1:0, создав моментов на аж 0.18 ожидаемых голов, с Уфой поделили очки, хотя уфимцы создали моментов на 2.42 гола, тогда как «Краснодар» наскреб ровно в два раза меньше. Словом, сейчас команда играет больше на везении, нежели на мастерстве.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу двадцать шестой тур чемпионата России, осталось провести всего один матч, который пройдет в Краснодаре, где местный одноименный клуб будет принимать петербургский «Зенит».


 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров  88 
Егор Сорокин 
Олег Исаенко 
Вячеслав Литвинов 
Юрий Газинский  61 
Вячеслав Якимов  61 
Алексей Ионов  74 
Никита Кривцов 
Сергей Волков  65 
Олакунле Олусегун  65 
Запасные:
Евгений Городов 
Станислав Агкацев 
Евгений Чернов 
Александр Мартынович 
Сергей Бородин 
Алекс Мацукатов  61 
Александр Черников  61 
Давид Кокоев 
Владимир Ильин  74 
Ираклий Манелов  65  73  85 
Владислав Самко 
Руслан Апеков  65 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дмитрий Чистяков 
Дуглас Сантос  86 
Нуралы Алип 
Вильмар Барриос 
Далер Кузяев 
Вендел  59 
Клаудиньо  78 
Иван Сергеев  35  59 
Малком  42 
Юри Алберто  78 
Запасные:
Михаил Кизеев 
Даниил Одоевский 
Данил Круговой  59 
Арсен Адамов 
Магомед Оздоев  78  88 
Алексей Сутормин  86 
Александр Ерохин  78 
Андрей Мостовой  59  84 
Главный тренер:
Сергей Семак