Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 37-й тур.

28 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Манчестер Юнайтед - Челси
1:1

 

Алонсо, 60 (0:1); Роналду, 62 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:21; Удары в створ - 3:6; Угловые - 2:9; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 5:2; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 35% : 65%.
На гол Алонсо, который вытекал из логики игры, моментально ответил Криштиану Роналду, забив гол, который из логики этой игры не вытекал и близко. Но Роналду много моментов и не нужно, сегодня хватило одного. В конце встречи у Джеймса был шикарный момент принести "Челси" заслуженную победу, но там, где не спас Де Хеа, спас каркас ворот, а больше ничего опасного зрители и не увидели. По такой игре ничья для манкунианцев за счастье, но у них уже на пять очков меньше, чем у "Арсенала", при тридцати пяти играх, тогда как четвертая команда Лиги провела на две встречи меньше. Шансов на Лигу чемпионов практически не остается.
+3 Угловой на последней минуте заработал Криштиану Роналду на правом фланге, Линделеф пробил по центру, где оказался Эдуард Менди. Посильнее бы - было бы опасно. И звучит финальный свисток.
+1 Алехандро Гарначо появляется вместо Энтони Эланги у хозяев. Семнадцать лет мальчику.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Свистят болельщики, потому как Рюдигер спустя пару мгновений высоко задрал ногу, попал по мячу, а потом попал точно по шее Эланге. Требуют вторую желтую карточку для Рюдигера трибуны.
87 Антонио Рюдигер снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
86 66% против 34% впереди по владению мячом гости сегодня, двадцать один удар в их активе и шесть попаданий в створ. А у хозяев всего четыре попытки, две из которых были точными.
84 Даже на стандарты очень малыми силами идут хозяева поля, сейчас со штрафного последовал заброс на правый край, где никого из футболистов в красных футболках не оказалось.
82 Тухель тоже освежает центр поля, выпуская Рубена Лофтуса-Чика вместо Нголо Канте.
81 Насколько же Рангник хочет удержать эту ничью, если вместо Матича выпустил центрального защитника Джонса. Причем Матич-то смотрелся отлично, но силы закончились, видимо.
80 Джеймс! Провалилась оборона "Юнайтед", Маунт получил мяч в чужой штрафной и пяткой отдал пас на Джеймса, который с левой пробил в дальний угол, Де Хеа даже не прыгал, а мяч влетел в штангу и ушел за лицевую!
80 На скамейку "Юнайтед" сегодня без слез не взглянешь: два вратаря, Бейи и Джонс, которые играют по праздникам, и четыре юнца, у которых на четверых едва ли наберется с пяток выходов на поле за "Манчестер".
79 Фил Джонс вышел вместо Неманьи Матича, а Хуан Мата заменил Маркуса Рэшфорда. Рэшфорд был на поле?!
78 Не было офсайда? Вроде был. Роналду протащил мяч метров на тридцать, забрался в штрафную и пробил в ближний угол, Менди справился, а потом уже был поднят флажок.
76 Есть Сауль, Лофтус-Чик и Кенеди, которые могут выйти на позицию в центр поля, но у всех них есть определенные проблемы в этом сезоне, так что Тухель не спешит с заменой.
75 Получил травму Жоржиньо, который оказался на газоне в центре поля и попросил помощи врачей. В левое колено ему досталось от Фернандеша, которого подсек Канте.
73 Фернандеш выпрыгнул выше всех в своей штрафной и выбил мяч чуть вперед, подбор вновь за "синими". Просто отбиваются манкунианцы, удивительно наблюдать такую игру.
72 Маркос Алонсо от левого флажка выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда мяч был в очередной раз выбит. Еще один навес, еще один стандарт для "Челси".
70 Двойная замена у "Челси": Ромелу Лукаку и Кристиан Пулишич выходят вместо Кая Хаверца и Тимо Вернера.
69 Даже немного жаль, что Роналду так быстро сравнял счет, потому что, по сути, спустя минуту после гола Алонсо все вернулось на круги своя. А так, может, хозяева бы и поатаковали немного.
67 С угловыми сегодня у "Челси" дела обстоят не лучшим образом, очередная подача пришлась на игрока "Манчестер Юнайтед", который спокойно выбил мяч. А подбор за гостями.
66 Пободались около штрафной хозяев Матич и Джеймс, которые только что боролись за мяч. Угловой ложится в актив "Челси", но он будет уже после того, как игроки успокоятся.
64 Почти не было видно Роналду, да и не атаковали хозяева во втором тайме, но одна помарка, даже не ошибка - и вот результат. Угловым отвечают "синие", подача пришлась на Де Хеа.
62 ГООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду сравнивает счет, 1:1!
Ошибся Канте, выбивая мяч по левому флангу, снаряд достался Линделефу. Тот отдал передачу чуть вперед на Матича, который закинул мяч на правый край штрафной на Роналду. А Криштиану спокойно вколотил снаряд под перекладину спустя пару шагов!
60 ГООООООООООООООЛ! Маркос Алонсо открывает счет в матче, 0:1!
Самая простая подача с правого фланга от Джеймса последовала в центр штрафной, откуда Хаверц пытался пробить по воротам, а вышла скидка на дальнюю штангу, а там оказался Маркос Алонсо, который в касание вколотил снаряд в дальнюю "девятку"!
59 Лондонцы разыграли угловой на правом фланге, после чего мяч дошел до Вернера на левом краю, но Тимо толком не сумел пробить по воротам, направив снаряд в руки Де Хеа.
57 Неплохую передачу из центрального круга выполнил Тьяго Силва на правый край на ход Рису Джеймсу, но даже ему не хватило скорости, чтобы добраться до мяча. А вот Рюдигер бы успел!
55 Разыграли стандарт перед чужой штрафной "красные дьяволы", после чего совсем уж безадресный навес последовал на правый край. Мяч просто улетел за лицевую линию.
53 Очень жарко было у ворот Давида Де Хеа! С правого фланга шикарный прострел от Маунта последовал на дальнюю штангу, куда в падении летел Вернер, но чуть-чуть не дотянулся до мяча! Уже пролетел мимо снаряда вратарь "Юнайтед"!
51 Рэшфорд боролся с Джеймсом за верховой мяч у своей штрафной, борьбу эту выиграл, после чего Рис воткнулся в соперника. Габариты у игрока "Челси" раза в два большие, чем у игрока "Юнайтед", так что итог очевиден.
49 Достаточно перспективный ответ от "Челси", в ходе которого лондонцы втроем бежали на трех соперников, но Хаверц отдал неточный пас, который перехватил Бруну Фернандеш!
48 Стандарт перед чужой штрафной заработали манкунианцы, удар вышел неудачным, но мяч остался у хозяев, которые провели атаку через правый фланг, откуда Матич прострелил вдоль ворот, а Роналду не хватило буквально шага, чтобы замкнуть пас.
46 Начался второй тайм.
Гораздо интереснее в первом тайме смотрелся "Челси", который создал два очень неплохих момента, но Давид Де Хеа оставляет "Манчестер Юнайтед" в игре. Если дальше так пойдет, то "синие" все же добьются своего и забьют, потому как "красные дьяволы" даже не думают об атаке или контратаке, такое ощущение, что "Челси" приехал к аутсайдеру.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Подача со стандарта последовала в центр, где выше всех выпрыгнул Роналду, который выбил снаряд метров на тридцать. Но подбор, разумеется, вновь за "Челси".
43 Мактоминей заехал по ноге Маунту перед своей штрафной, нарушив правила. Спорит Скотт, но повтор показал, что фол точно был, хорошо, что без желтой карточки обошлось.
41 Должен был сам бить Фернандеш, но на удар с левой не решился, вместо этого правой корявенько отпасовал на левый край на Роналду. Криштиану с острого угла пробил в Менди, после чего у португальца зафиксировали офсайд, которого, как показал повтор, не было.
40 В хорошем настроении сэр Алекс Фергюсон, тогда как Брайан Робсон не особенно доволен. Ральфа Рангника понять вообще сложно, по слухам, он уже скоро возглавит сборную Австрии.
39 Рюдигер не увидел никаких вариантов продолжения атаки, а потому просто пробил из-за пределов штрафной. Сильно выше цели, но Томас Тухель все равно аплодирует.
37 Аж Роналду пришел на левый фланг защиты помочь партнеру. Вступать в борьбу не пришлось, потому что подача от игрока "Челси" вышла неудачной, но подбор после выноса вновь за "синими".
36 Нет Магуайра, но есть продолжатели его дела! С правого фланга Джеймс подал в центр штрафной, откуда Хаверц без помех бил в противоход Де Хеа, но Давид справился с этим ударом!
35 Матич сегодня вездесущ. Только что отнимал мяч в центральном круге, а сейчас помог Теллесу на левом фланге прямо около своей штрафной, причем завершилось дело отбором.
34 Просто отрезана атакующая линия "Манчестера" от остальной команды. Если Роналду еще регулярно спускается за мячом для розыгрыша, то Фернандеш и Эланга почти отсутствуют.
32 Вернер пробил в ближний угол с правого края чужой штрафной, Де Хеа вновь справился, но после этого прозвучал свисток - Тимо оказался в офсайде в момент передачи партнера.
31 Джеймс с правого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, куда немного не успел один из партнеров. Очень грубо ошибаются позиционно защитники "Юнайтед".
29 Подача от левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда игрок хозяев выбил мяч точно на Рюдигера, а тот головой направил снаряд сильно выше перекладины.
28 Хаверц! И вновь Канте отдал отличную передачу на Хаверца, который на этот раз вышел на рандеву с Де Хеа после грубейшей позиционной ошибки Линделефа, но пробил точно в голкипера!
27 Хаверц пробил с правого края чужой штрафной в ближний угол, но попасть в створ ему не удалось. Буквально в две передачи дошло дело до удара - начал Рюдигер у своей штрафной, потом Канте отдал пас на Кая.
26 Вернер с левого фланга закидывал мяч на ближний край штрафной, но слишком неточно. Такое ощущение, что до сих пор присматриваются друг к другу команды.
25 Разыграли угловой на левом краю лондонцы, после чего Маунт низом отдал пас на линию штрафной, куда никто из партнеров успеть не сумел. Мяч остался у гостей, но атаку придется начинать заново.
24 Вернер до последнего боролся с Далотом на левом фланге около чужой штрафной, пытаясь выполнить прострел, но в итоге мяч покинул пределы поля. Правда, Дин показывает, что от Далота.
22 Маунт с правого фланга простреливал в чужую штрафную в направлении Хаверца, но того опередил Де Хеа, который вовремя вышел из ворот и сыграл на перехвате.
21 Минуты полторы катали мяч в центре поля футболисты "Манчестер Юнайтед", после чего снаряд дошел до Теллеса, который выполнил безадресную подачу на правый край чужой штрафной.
19 Канте получил мяч перед чужой штрафной от Жоржиньо и в касание пробил с линии штрафной прямо в руки Давиду Де Хеа. Позиция была неплохая, но на ударной позиции оказался не тот игрок.
17 Хаверц не встретил никого на своем пути в чужую штрафную по правому флангу, а затем прострелил чуть назад, но никто из партнеров на эту передачу не откликнулся.
15 Потеряли мяч перед чужой штрафной манкунианцы, но тут же вернули его себе благодаря действиям Теллеса, который перехватил снаряд и отпасовал вперед на Роналду, но очень неточно.
13 Угловой на левом краю заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда Рюдигер вынес мяч. Еще один навес был направлен на левый край, откуда Роналду пробил через себя выше ворот.
12 Мактоминей удачно сыграл на опережение около своей штрафной, добравшись до мяча и получив по ногам от соперника. Короткий свисток, который помогает хозяевам перевести дух.
11 На этом всплеск хозяев и закончился. "Челси" вновь забирает мяч под свой контроль и делает все очень спокойно и размеренно, практически не рискуя при передачах вперед.
9 А вот и первая атака "Юнайтед". С левого фланга Теллес навесил в центр штрафной, где никто не помешал Фернандешу добраться до мяча и пробить головой в ближний угол, но Менди спокойно поймал снаряд в руки.
8 Очень неплохо разыграли мяч перед чужой штрафной лондонцы, совсем один стоял Джеймс на правом краю, туда отдал передачу Канте, но перед Рисом моментально возник соперник, который принял на себя удар.
6 Тимо Вернер получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, но не слишком сильно, поэтому Де Хеа забрал снаряд в руки. Пока что "Манчестер Юнайтед" даже не пытается атаковать.
5 Неплохой удар из-за пределов штрафной последовал от Джеймса в ближний угол, Де Хеа все видел, но не стал рисковать и пытаться поймать мяч, а просто отбил его кулаками в сторону.
4 Досталось по ногам Жоржиньо неподалеку от чужой штрафной, Рис Джеймс подошел к мячу и направил его в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Скотт Мактоминей, выбивший снаряд в сторону.
2 Пока что "Челси" забрал мяч под свой контроль и держит снаряд в районе центрального круга, практически не двигаясь вперед, даже и не пытаясь. Но быстрого старта никто и не ждал.
1 Матч начался, поехали!
С обороной у обеих команд есть проблемы, тогда как моментов создают достаточно, так что мы вправе рассчитывать на результативную встречу, которую для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
У "Челси" дела идут определенно лучше. Подопечные Томаса Тухеля, как я уже успел отметить, добрались до финала Кубка, где встретятся с "Ливерпулем", а в чемпионате Англии лондонцы идут на третьей позиции, опережая ближайший "Арсенал" на пять очков при игре в запасе, отрыв от зоны Лиги Европы и вовсе составляет семь баллов, так что буквально пара туров - и "Челси" гарантирует себе попадание в Лигу чемпионов, хотя вряд ли кто-то всерьез думает, что лондонцы сумеют растратить такой гандикап. На минувших выходных "синие" кое-как одолели "Вест Хэм" в дерби с минимальным счетом, причем "молотобойцы" остались в меньшинстве в конце второго тайма и получили пенальти в свои ворота, но один из лучших игроков мира по версии Жоржиньо попытку не реализовал. На помощь пришел Кристиан Пулишич, который принес победу и три очка на последней минуте основного времени. В последних четырех матчах у "Челси" две победы и два поражения, сильнее оказались "Брентфорд" и "Арсенал", причем обе команды победили на выезде, а "Челси" одну из двух побед одержал в Саутгемптоне, разгромив "святых" со счетом 6:0.
"Манчестер Юнайтед" после серебряных медалей в прошлом сезоне проводит чемпионат крайне неуверенно, рискуя остаться без путевки в Лигу чемпионов вовсе. Сейчас у подопечных Ральфа Рангника пятьдесят четыре очка и шестое место в таблице после тридцати четырех игр, тогда как лондонский "Арсенал", идущий на четвертой позиции, имеет на шесть очков больше при игре в запасе. А рядом с ним соседствует "Тоттенхэм", который вполне может воспользоваться осечкой заклятых соперников и забраться в четверку. Так что шансы на Лигу чемпионов у "Юнайтед" тают с каждым днем и каждой игрой, а результаты удручают. На минувших выходных манкунианцы проиграли "Арсеналу" в очной встрече со счетом 1:3, а по игре было ощущение, что победа нужна только двум игрокам в составе "Манчестера" - Роналду и Де Хеа. Все остальные вышли отбывать номер и еле передвигались. Ничего удивительного в поражении нет, хотя в первом тайме "красные дьяволы" смотрелись очень неплохо, но не реализовали целую россыпь голевых моментов. По ходу матча при счете 2:1 в пользу "Арсенала" гости получили право на пенальти, но Бруну Фернандеш свою попытку не реализовал, а после "канониры" добили соперника дальним ударом Гранита Джаки. Всего у "Юнайтед" три поражения в четырех матчах, одолеть удалось только "Норвич", а в двух играх "Манчестер" не забивал вовсе. Семь из последних восьми мячей команды забил Криштиану Роналду, в семье которого недавно случилось несчастье, из-за чего португалец пропустил матч с "Ливерпулем".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лондонский "Челси" пробрался в финал Кубка Англии, а потому в нужный день не сумеет провести матч в рамках чемпионата Англии. Поэтому придется сделать это сегодня. Именно сегодня на "Олд Траффорд" местный "Манчестер Юнайтед" примет лондонцев в рамках аж тридцать седьмого тура АПЛ.


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Алекс Теллес 
Рафаэль Варан 
Виктор Линделеф 
Диогу Далот 
Неманья Матич  79 
Скотт Мактоминей 
Маркус Рэшфорд  79 
Бруну Фернандеш 
Энтони Эланга  90 
Криштиану Роналду  62 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Том Хитон 
Эрик Бейи 
Фил Джонс  79 
Альваро Фернандес 
Алехандро Гарначо  90 
Хуан Мата  79 
Шола Шортайр 
Ганнибал Межбри 
Главный тренер:
Ральф Рангник 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Антонио Рюдигер  87 
Тьяго Силва 
Рис Джеймс 
Маркос Алонсо  60 
Жоржиньо 
Нголо Канте  82 
Сесар Аспиликуэта 
Тимо Вернер  70 
Мейсон Маунт 
Кай Хаверц  70 
Запасные:
Кепа 
Маланг Сарр 
Трево Чалоба 
Сауль 
Рубен Лофтус-Чик  82 
Кенеди 
Кристиан Пулишич  70 
Хаким Зиеш 
Ромелу Лукаку  70 
Главный тренер:
Томас Тухель