Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

30 апреля. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

СКА-Хабаровск - Факел
2:1

 

Аппаев, 37 (0:1); Алиев, 71 (1:1); Караев, 90+1 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:2; Удары в створ - 7:1; Угловые - 5:2; Сэйвы - 0:5; Фолы - 6:22; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 56% : 44%.
Заслужила команда Поддубского эти три очка. Процентов 80 игрового времени "армейцы" владели преимуществом, создавая множество подходов к воротам Городового. Сработали и замены коуча хабаровчан: Гаглоев оформил ассистентский дубль, вырезав, сначала, классный заброс на Алиева, который забил не менее классный гол, ну а затем блестяще подав угловой на левую штангу, откуда победный мяч вколотил в сетку ворот хромавший Караев. Важнейшая победа для СКА, который временно (а может и нет) опережает "Аланию" и вплотную подбирается к "Енисею", потерявшему очки в домашнем матче с КАМАЗом. Определённо остаются хабаровчане в борьбе за выход в РПЛ.
+4 Финальный свисток! СКА одерживает волевую победу в Хабаровске!
+3 Отходят в оборону хабаровчане, ну а воронежцы попросту не знают, что делать с мячом. Аут они сейчас вбрасывает на левом фланге.
+2 4 минуты, к слову, ещё играть!
+1 ГООООООООООЛ! Караев, 2:1!
Просил замену Давид, но на морально-волевых остался и сумел забить, судя по всему, победный гол! Заработали "армейцы" угловой. Пошёл заброс справа от Гаглоева на дальнюю штангу, где Караев переиграл Шепилова в воздухе и с отскоком от газона вколотил сферу в ближний угол. Городовой не вытащил!
90 Перепасовываются пока хабаровчане на своей половине поля, ну а Караев у нас просит замену.
89 !!! Стопроцентный момент запарывает Алиев!.. Проходит классный пас от Баркова справа к левому углу штрафной, где Камран оказался совершенно один. Прошёл Алиев чуть вперёд и пробил в дальний угол. Успел среагировать Городовой!..
88 Вытолкнул Барков Суслова на правом фланге, принимая передачу. Стандарт в пользу воронежцев.
86 Эх, переборщил с силой передачи Караев. Забегал справа на этот мяч Цаллагов, но чуть перестарался Давид.
85 А сейчас получилось. Хитрый пас на Акбашева слева вырезает в штрафную Суслов, но обработать сферу Роман не сумел.
84 Редкое владение в пользу гостей. Не могут они, однако, с мячом дальше центрального круга продвинуться.
83 Отвечает заменой и Поддубский: Шищенко вышел на поле, а нам в кадре выхватывают корчащегося от боли Денисова. Его, судя по всему, Никита и заменил. Здоровья Александру!
82 Четвёртая замена следует у гостей: Разборов доиграет игру вместо Максимова.
81 Минутка статистики: 10 из 30 голов пропустили воронежцы после 75-й минуты.
80 Сразу три рокировки проводит Василенко. На поле у нас появляются Суслов, Мастерной и Шепилов. Отдыхать уходят Брызгалов, Дмитриев и Никитин.
78 А теперь уже Барков сыграл на Гаглоева слева в штрафной. Откровенно картинно падал здесь после малейшего контакта с оппонентом Александр. Пенальти назначать не за что.
77 !!! Пожар в штрафной "Факела"! Ну просто не повезло Баркову! Ускорился Гаглоев вдоль левой бровки и прострелил к вратарской. Легко там опередил Дмитрий Пейчиновича и с отскоком от газона пробил головой в правую от себя девятку. Выручает перекладина гостей!..
76 Подаёт слева Гаглоев на дальнюю, где верховую борьбу выигрывает кто-то из воронежцев.
75 Стандарт зарабатывают хозяева. Алиев слева хитро покатил на Квеквескири, из-под ног которого выбивает на угловой снаряд Дашаев.
74 Барков пытается зацепиться за мяч справа, но сохранить сферу в пределах поля Дмитрий не сумел. От ворот.
73 Не собираются останавливаться на достигнутом хабаровчане. Зарабатывает на правом фланге аут Гащенков.
71 ГООООООООЛ! Алиев, 1:1!
Вот и сработали замены Поддубского! Получил свежий Гаглоев слева передачу и в касание оформил заброс на "точку". Алиев там грудью обработал сферу и мощно пальнул в левый от себя угол. Без шансов для Городового!
71 Да, Караев в центре у нас. Подключил он сейчас справа Цаллагова, который навесил на ближнюю штангу. Выигрывает там второй этаж Пейчинович.
70 Ну и Георгий тоже отдыхать уходит. Барков появился на поле вместо него. Это замена по позиции. Ну либо Караев пойдёт играть центрфорварда.
68 Мощно пробил Гонгадзе со стандарта в левый от себя угол, но затерялся там мяч в ногах нескольких футболистов. Подбор выигрывают "армейцы", будет атака вторым темпом.
67 Получается, что сместился у нас Цаллагов на правый фланг, а Гаглоев идёт на левый. Стандарт заработали хозяева, кстати, возле штрафной "Факела", который пока обходится без замен.
66 Ну и уходит Мануйлов отдыхать. Вместо него на поле появился Гаглоев. Ва-банк уже начинает идти Поддубский.
66 Длинный заброс идёт из глубины к правому углу вратарской на Мануйлова. Не добирается здесь Роман до снаряда.
65 Картина первого тайма у нас наблюдается. Совсем воронежская команда без мяча, ну а хабаровчане пока не могут взломать оборону "факелонов".
64 Ускоряется по центру Караев, доходит до штрафной и бьёт в левый угол. Хотя тут Давид сферу скорее просто покатил прямо в руки Городовому.
63 Поборолся Караев на правом фланге, заработав стандарт в стыке с Брызгаловым.
62 Где-то больше минуты оказывали помощь Андрею. На повторе не казалось такой страшной эта отмашка. Ну всё в порядке.
61 Первая жёлтая в стане подопечных Поддубского. Гащенков заехал по лицу Менделю на левом фланге.
60 Какие-то акробатические фокусы исполняет Караев у центра поля на правом фланге. Это, впрочем, помогло "армейцам" снаряд сохранить. Очень интенсивно прессингуют хозяев "факелоны".
59 Попытался сейчас Квеквескири справа забросить на дальнюю штангу к Гонгадзе. Георгий на этот мяч не пошёл.
58 Не сумел Караев справа убежать вперёд, накрывает здесь Давида Никитин. Отходят хабаровчане чуть назад.
57 Проиграл борьбу справа Мануйлов, а далее вынужден здесь был слегка прихватить Никитина Гащенков. Стандарт в пользу "Факела".
56 Дошло дело до удара. Пошёл заброс справа к "точке", где Гонгадзе как-то хитро извернулся и пробил в сторону правой девятки. Очень высоко.
55 И следом сразу третья. Пошёл Брызгалов в грубый стык с Караевым на своей половине поля. Второй кряду срыв атаки.
53 Вторая жёлтая для воронежцев. Никитин на правом фланге прихватил Мануйлова, не дав тому убежать вдоль бровки.
52 Гонгадзе затылком пытался пробить в сторону владений Городового после заброса справа. Мимо.
51 ! А тут прощает Акбашев "армейцев"! Пошёл заброс слева от всё того же Дмитриева к центру штрафной, где Роман перебросил Сугробова, отправляя снаряд в левый угол. Совсем немного в сторону от цели снаряд просвистел!..
50 Длинный заброс следует от Фомина к правому углу вратарской на Мануйлова. Слишком сильно, снаряд уходит за лицевую. От ворот.
49 Ещё одна подача от Дмитриева в штрафную после короткого паса от Никитина слева. Это снова без адреса.
48 Стандарт зарабатывают гости вдалеке от штрафной. Дмитриев грузит к "точке", где никому из его партнёров до мяча добраться не удалось.
46 Провёл Поддубский перестановку в перерыве. Вместо Мартусевича на поле появился Алиев.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Большую часть тайма владели преимуществом хабаровчане, но каких-то опасных моментов подопечные Поддубского не создали. А вот "Факел" тихо и спокойно выжидал своего шанса, открыв счёт уже на 36-й минуте - отличился Аппаев после голевого паса от Максимова. Концовку сорокапятиминутки гости провели чуть активнее "армейцев", но выводы о победителе пока делать трудновато. Точно будет продолжаться бороться СКА.
+2 За которые ничего не произошло. Перерыв.
+1 2 минуты компенсировал Низовцев.
45 Совсем не получился пас слева от Караева в центр на Гонгадзе. На пустом месте перехват оформляют гости.
44 Максимов сейчас на "точке" оказался, принимая навес слева. Сбрасывал Максим снаряд в правый от себя угол, но мяч полетел куда-то к углу поля. От ворот.
42 Всё нормально с Аппаевым, а в атаке у нас уже СКА. Подаёт слева Квеквескири на ближнюю штангу, но это прямо в руки Городовому.
41 А Хызыр пока не поднимается, держится форвард "Факела" за пах. Врачи уже на поле.
40 Заброс идёт в штрафную СКА справа, где Аппаев проигрывает борьбу Эмерсону на втором этаже.
39 Подаёт Акбашев на дальнюю штангу, где второй этаж выиграл кто-то из хабаровчан. Вынос.
38 Ещё одна атака гостей через левый фланг, в ходе которой зарабатывают подопечные Василенко угловой.
37 ГОООООООЛ! Аппаев, 0:1!
Действительно, стоило лишь сказать! Фантастика! Разогнали по центру атаку "факелоны". Против двоих там вынужден был играть Эмерсон, поскольку Денисов ещё не вернулся на свою позицию. Максимов проскочил вдоль левой бровки и выкатил в штрафную под удар Аппаеву, ну а тот уже легко переиграл в ближнем бою Сугробова!
36 Стоило лишь сказать, как первый в створ гости наносят. Это Акбашев издалека по центру приложился в левый угол. Сугробов снаряд спокойно фиксирует в руках.
35 Такое ощущение, что у воронежцев в атаке (до перерыва, как минимум) вряд ли что-то получится сегодня. Очень уж надёжно и компактно обороняются "армейцы", теряя мяч.
34 Неплохо разыграли, но удар не особо получился. Цаллагов обыгрался слева с Квеквескири, вошёл в штрафную и навесил к "точке". Гащенков там оказался первым на втором этаже и пробил головой в сторону левой девятки. Выше цели.
32 Вообще можно было и удалять Акбашева за такое. Показали нам повтор. Роман шипами наступил на затылок Мартусевичу, причем не особо-то и стремился избежать подобного стыка игрок "Факела". Ну повезло, что в ФНЛ нет ВАРа.
31 Очень больно Максиму, пока не может он подняться с газона. Медики уже на поле.
31 Первая жёлтая. Ну тут без вопросов. Заехал Акбашев по затылку Мартусевичу у центрального круга.
29 Продолжают пристреливаться хабаровчане. Караев сейчас слева ушёл от двоих, добрался до штрафной и пробил в сторону правой девятки. Высоковато вышло.
28 Грамотно ставит Мануйлов на правом фланге корпус, заставив Никитина сфолить на себе. Никуда не спешат "армейцы".
27 А чего не пошёл-то Гонгадзе на мяч? Интересно. Мануйлов справа ускорился, сместился к штрафной и прострелил в центр. Иди и забивай, казалось бы, но не решился Георгий по каким-то причинам идти на замыкание.
26 Снова бил Цаллагов. Уже в дальнюю девятку летел снаряд, но сильно выше цели.
25 Не понимает сейчас свистка Мендель, который зацепил снаряд оттопыренной рукой. Гораздо более опасный стандарт для СКА.
24 Скорее крутил в дальний угол Цаллагов, но Городовой там ситуацию полностью контролировал и мяч в руки спокойно забрал.
23 Магаль справа подтолкнул в спину Караева. Неплохой стандарт для хозяев, до ворот метров двадцать.
22 А далее и угловой уже в пользу хабаровчан. Подаёт слева Гащенков на дальнюю штангу, где Мануйлов второй этаж проигрывает.
21 Тяжело Воронежу в атаки выходить, потому и вынуждены "факелоны" играть исключительно назад. Зарабатывает СКА сейчас аут слева у самого угла поля.
20 Перестарался с забросом сейчас всё тот же Гащенков. Грузил Михаил справа к "точке", но Гонгадзе там проскочил мимо мяча. Подбор за "Факелом".
19 Затяжная атака хабаровчан. Гащенков справа влетал в штрафную на длинный заброс из глубины, но спокойно здесь опередил Михаила Городовой.
17 Ну совсем не сумел подстроиться под мяч Караев. Выкатил ему сферу под удар справа в центр Фомин, а Давид вторым касанием пальнул куда-то на трибуны.
16 А теперь Магаль сам оказался в роли принимающего. Акбашев играл в касание с Русланом, который забежал в положение "вне игры" справа.
15 Переходит владение к "Факелу". Пока это просто перепасовка в центре, поскольку обороняются "армейцы" довольно компактно. Попытался Магаль на Максимова вырезать заброс вдоль правой бровки, но здесь лишь аут в пользу гостей.
14 Побаиваются слегка выходить в атаку хабаровчане. Получил сейчас Цаллагов слева у центрального круга по ногам. Стандарт СКА разыгрывать не спешит.
12 Подключил Караев слева Цаллагова, который пошёл в обыгрыш. Упустил здесь Дзамболат снаряд за лицевую. От ворот.
11 В двухметровый офсайд заскочил Никитин на левом фланге в ходе атаки "Факела".
10 А вот и первый угловой для "армейцев". Последовал розыгрыш и подача с правого фланга. Грузил Караев на дальнюю, где мимо мяча пролетел кто-то из его партнёров, а сфера срикошетила на ещё один корнер. Грузил Гащенков на ближнюю, где Гонгадзе второй этаж выиграть не сумел.
9 А сейчас Караев прорваться сумел. Даже прострелил слева Давид на "точку", где попытался нанести удар Гонгадзе. Свалился Георгий на газон, но фола не было.
8 Опять у нас Караев в центре внимания. Не сумел он принять короткий пас на левом фланге от партнёра. Перехват.
6 Не поднимается Давид с газона. На повторе в динамике сложновато было понять, но по голеностопу Караев получил. Вроде всё обошлось.
5 Опять Караев слева пытается проскочить вперёд. Зацепил его там по ноге кто-то из воронежцев, однако Низовцев фола не увидел.
4 Отвечают атакой и хабаровчане. Идёт длинный заброс к левой бровке на Караева, который продолжения впереди найти не сумел. Далее через правый фланг не смог и Мануйлов продраться, упустив сферу за лицевую. От ворот.
3 Первый корнер в своей атаке тут же зарабатывают воронежцы. Подаёт слева Акбашев на ближнюю, где никто из его партнёров за мяч зацепиться не сумел. Аут далее зарабатывают "факелоны".
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Победа нужна сегодня и тем, и другим. Посмотрим, кто из коллективов окажется достойнее трёх очков. Рассудит коллективы на стадионе "имени Ленина" Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода. Его помощниками на эту встречу назначены Сергей Архипов из Ульяновска и Михаил Кистанов из Энгельса. Инспектором встречи будет Виктор Кулагин из Москвы, а делегатом - местный Владимир Крысин.
Теккстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Факел" ещё способен навязать борьбу "торпедовцам" за второе место. Очков, по крайней мере, у воронежской команды с московской поровну. Только по личным встречам преимущество всё же на стороне столичной команды. После не самого успешного старта апреля "факелонам" удалось реабилитироваться. Напомню, что в начале месяца команда Олега Василенко сыграла нулевую ничью с "Кубанью", а затем уступила второй команде "Спартака" со счётом 0:2. В трёх последующих турах "сине-белые" набрали девять очков из девяти, обыграв "Аланию" (2:1), "Текстильщик" (5:0) и "Олимп-Долгопрудный" (1:0).
Борьба за очки в верхней части таблицы ФНЛ обостряется. Подопечные Поддубского расположились на шестой строчке, имея в активе пятьдесят шесть баллов. Столько же и у "Алании", которая находится на одну позицию выше. Говорить о замахе хабаровчан на второе место, думаю, не приходится, поэтому рассмотрим реальные варианты. Третью строчку занимает сегодняшний соперник СКА, а четвёртую - "Енисей", который в одно время с нашим матчем начнёт игру против КАМАЗа. И там очки, думается мне, набрать будет попроще, чем Хабаровску. Последние результаты подопечных Поддубского довольно натянутые. В апреле СКА сыграл пять игр, из которых сумел победить только в двух (2:1 у "Велеса" и 1:0 у "Металлурга"). Дважды хабаровчане сыграли вничью (3:3 с "Долгопрудным" и 1:1 с "Волгарём"). А вот в предыдущем туре СКА оступился, проиграв "Балтике" в Калининграде со счётом 0:2. "Алания" с "Енисеем" такой осечкой воспользовались сполна, выиграв свои матчи, и поставив хабаровскую команду не в самое просто положение.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из первых поединков в рамках тридцать пятого тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Хабаровске местный СКА принимает воронежский "Факел". История противостояний между этими командами насчитывает тридцать три встречи. Хабаровчане записали на свой счёт тринадцать побед, воронежцы одержали только восемь викторий и, соответственно, двенадцать раз был зафиксирован ничейный исход.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Эмерсон 
Денис Фомин 
Александр Денисов  83 
Дзамболат Цаллагов 
Роман Мануйлов  66 
Ираклий Квеквескири  
Максим Мартусевич  46 
Давид Караев  90 
Михаил Гащенков  61 
Георгий Гонгадзе  70 
Запасные:
Сергей Самок 
Владислав Лизенко 
Магомеднаби Ягьяев 
Михаил Тихонов 
Никита Шищенко  83 
Александр Гаглоев  66 
Саид-Али Ахмаев 
Камран Алиев  46  71 
Максим Дмитриев 
Дмитрий Барков  70 
Главный тренер:
Алексей Поддубский 
 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Сергей Брызгалов  55  80 
Неманья Пейчинович 
Аслан Дашаев 
Андрей Никитин  53  80 
Олег Дмитриев  80 
Андрей Мендель 
Руслан Магаль 
Максим Максимов  82 
Роман Акбашев  31 
Хызыр Аппаев  37 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Михаил Смирнов 
Кирилл Суслов  80 
Владислав Мастерной  80 
Алихан Шаваев 
Валерий Царукян 
Дэнис Файзуллин 
Денис Шепилов  80 
Андрей Разборов  82 
Главный тренер:
Олег Василенко