30 апреля. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

Рубин - Сочи
0:6

Маргасов, 26 (0:1); Жоаозиньо, 42 (0:2); Кассьерра, 52 (0:3); Заика, 82 (0:4); Попов, 84 (0:5); Мелкадзе, 90+1 (0:6)

Статистика матча:
Удары - 8:18; Удары в створ - 4:11; Угловые - 4:7; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:4; Фолы - 3:4; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 43% : 57%.
0:6 от "Сочи", 1:6 от ЦСКА, 1:5 от "Ростова". "Рубин" уже в прошлом туре показал худший результат в своей истории по пропущенным голам в РПЛ, но твердо намерен поставить такой, который повторить будет практически невозможно. "Сочи" буквально переехал казанскую команду, не оставив никаких шансов подопечным Слуцкого, который уже даже не качается в привычном стиле. Наверное, и это устраивает руководство команды, которая вполне может оказаться в стыковых матчах.
+2 И звучит финальный свисток.
+1 ГОООООООООООООЛ! Георгий Мелкадзе отличился, 0:6!
Маргасов с правого фланга отдал пас в штрафную на Мелкадзе, который ничего не придумывал, а просто пробил в дальний угол!
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
88 Два подряд угловых на левом краю заработали хозяева, подачи оба раза пришлись в центр штрафной, где очень спокойно оборонялись защитники сочинцев.
87 Климов! Можно было один гол забить, Ломовицкий разыграл мяч с Зуевым и с правого края штрафной отпасовал на Климова, который пробил в верхний ближний угол, но Адамов спас!
85 Герман Онугха и Кирилл Климов вышли вместо Виталия Лисаковича и Владислава Игнатьева.
84 ГОООООООООООЛ! Ивелин Попов забивает, 0:5!
Слов нет, одни эмоции... Попов чуть ли не с центра поля пробежался до чужой штрафной, попутно прокинув мяч мимо Тесленко, после чего спокойно пробил под вышедшим из ворот Дюпиным! Интересно, а гол в статистику "Левски" засчитают?
82 ГОООООООООООЛ! Кирилл Заика отличился, 0:4!
Это уже безобразие какое-то, а не игра в футбол в исполнении "Рубина". Мелкадзе искупил свой промах и вырезал отличный пас шведой на правый край штрафной на Заику, тот обогнул вышедшего из ворот Дюпина и с острого угла направил мяч мимо двух соперников в пустой створ!
81 Подача от левого углового флажка последовала на дальний край штрафной "Сочи", откуда гости без проблем выбили мяч. Подбор за "Рубином", "Сочи" уже мыслями в следующем туре.
80 Лисакович завалился в чужой штрафной, но Бобровский промолчал. Мяч остался у хозяев, которые сумели заработать угловой, а повтор показал, что никакого фола не было.
78 Кирилл Заика вышел вместо Жоаозиньо в рамках последней замены у "Сочи".
77 Первую желтую карточку получил Артем Макарчук, который придержал руками Зотова.
75 С учетом того, что "Урал" ведет в два мяча в параллельном матче с "Динамо", у "Рубина" есть вполне реальные шансы оказаться в стыках уже буквально в следующем туре.
73 Лисакович получил мяч перед чужой штрафной и из полукруга пробил в правый от себя угол, но не попал в створ. Никто не мешал Виталию, очень плохой удар из хорошей позиции.
72 Даниил Кузнецов появляется вместо Оливера Абильдгора у "Рубина".
71 Игрок болгарского "Левски" Ивелин Попов выходит у гостей вместо Матео Кассьерры.
69 Мелкадзе! Цаллагов с линии штрафной пробил в Кассьерру, тот подправил мяч в штангу, снаряд отскочил к Мелкадзе, который умудрился с трех метров не попасть в пустые ворота!
68 Я, кстати, не очень понимаю, почему в заявке "Сочи" присутствует Ивелин Попов, причем он готовится к выходу на поле. На неделе он перешел в клуб "Левски", это подтвердил сайт данного клуба. Но Попов все еще в "Сочи".
67 Кристиан Нобоа и Никита Бурмистров ушли отдыхать, Викторьен Ангбан и Георгий Мелкадзе вышли вместо них.
66 Появился титр о возможном пенальти, правда, в каком моменте - сказать сложно. Точно можно сказать лишь то, что дело было в штрафной "Рубина", потому что хозяева и не атаковали.
65 Прохин из-за пределов штрафной пробил по воротам, а, может, делал передачу на Нобоа, который в падении немного не дотянулся до мяча. Еще и офсайд был, похоже.
64 Двойная замена готовится у "Сочи", причем у гостей сегодня всего четыре полевых игрока на скамейке и два вратаря, так что наверняка все получат свое игровое время.
62 Бакаев сместился с левого фланга к штрафной и низом пробил по воротам, точно по позиции Адамова, который спокойно забрал мяч в руки. Даже поддержки не было у этой атаки.
61 Десять минут прошло с момента гола Кассьерры, и что же мы увидели за это время? Один полумомент в исполнении "Рубина" и один стопроцентный момент в исполнении "Сочи". Так даже интригу не вернуть.
59 Макарчук! Едва четвертый не залетел в ворота хозяев, Цаллагов из-за штрафной навесил на дальнюю штангу, где Зотов постелил ковровую дорожку перед Макарчуком, который в касание метров с пяти пробил выше ворот!
57 Подача от правого угла поля последовала на ближнюю штангу ворот "Рубина", там выше всех выпрыгнул Тесленко, который выбил мяч точно на соперника. Бакаев заблокировал следующий навес.
56 Это был минутный порыв, судя по всему, потому как продолжают владеть мячом сочинцы, спокойно доходя до чужой штрафной. "Рубин", ты же 0:3 проигрываешь, хотя бы прессинговать стоит начать.
54 Подача с правого фланга последовала на дальний край вратарской "Сочи", откуда Лисакович пробил в ближний угол, мяч ударился о газон и прошел рядом со штангой!
53 Ну, не думаю, что нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать, что "Сочи" забьет третий, я буквально пару минут назад об этом говорил. И теперь у "Рубина" есть тайм на то, чтобы совершить почти невозможное.
52 ГОООООООООООООЛ! Матео Кассьерра доводит дело до разгрома, 0:3!
Нобоа получил мяч в центре поля и в одно касание забросил его в штрафную на ход Кассьерре. Тот ушел от Тесленко, обыграл Дюпина, после чего Тесленко в падении едва не выбил мяч в сторону, но не срослось. А Матео без проблем поразил пустые ворота!
50 Самое интересное, что, пожалуй, лучший защитник "Сочи" Родриго сегодня не играет из-за дисквалификации. И ничего "Рубин" не показывает для того, чтобы эту потерю гости ощутили.
49 С другой стороны, что еще делать, если не рисковать? Ждать третий мяч? Так он не за горами по такой игре. А с 0:3 не отыграться даже если вдруг "Сочи" останется в меньшинстве.
48 Сильно сомневаюсь, что эта замена что-то даст. "Рубину", в целом, менять нужно половины команды, при пяти возможных перестановках так сделать можно, но слишком рискованно.
46 Солтмурад Бакаев вышел на поле после перерыва вместо Марата Апшацева.
46 Начался второй тайм.
Продолжается падение "Рубина", если "Химки" свой матч выиграют, то обойдут казанцев, а еще такой шанс есть у "Нижнего Новгорода". Сегодня на поле казанцев можно было увидеть только в первые пять минут после стартового свистка, дальше было какое-то скопление случайных людей в штрафной площадки "Рубина" и футбольный клуб "Сочи", который наиграл мяча на три, но забил пока что два. Впрочем, то ли еще будет.
45 Ничего не добавил Бобровский, звучит свисток на перерыв.
44 Пожалуй, до перерыва ничего глобально не изменится, потому как добавлять больше минуты смысла нет, а основной состав "Рубина", очевидно, со своей задачей в первом тайме не справился.
42 ГООООООООООООЛ! Жоаозиньо удваивает преимущество гостей, 0:2!
Нобоа выставлял "стенку" покруче, чем Дюпин выставлял свою, а в итоге пробил Жоаозиньо, направив мяч в левый от себя угол. Дюпин почти дотянулся, но снаряд ударился о штангу и залетел в сетку! Шикарный удар!
41 Подыграл себе рукой около своей штрафной игрок "Рубина", причем подыграл явно умышленно, но желтую карточку Бобровский показывать не стал. Грубости не было, да и фолов почти не было, так что неудивительно.
39 Разыграли угловой на левом краю сочинцы, а затем последовала неудачная подача в штрафную. Вновь вынос в исполнении казанцев, вновь подбор за гостями, ничего нового.
37 Двадцать подач набралось у "Сочи" за неполный первый тайм. У хозяев всего две подачи, и это отнюдь не из-за какой-то разнообразной игры казанской команды.
36 Вновь ошибается на выходе Дюпин, не добравшись до мяча после подачи от левого углового флажка, но партнеры подстраховали, выбив снаряд почти к центральному кругу.
35 Угловой на левом фланге заработали сочинцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит в сторону. Тут же последовал заброс по левому краю на Цаллагова, тот прострелил в центр на Кассьерру, который в касание расстреливал ворота, но Тесленко спас свою команду!
33 Очередной заброс с правого края в центр штрафной "Рубина" завершился выносом точно на ногу игроку "Сочи", который в касание пробил по воротам, но мяч застрял в частоколе ног футболистов обеих команд.
31 Вот такой, например! Простенькая подача с правого фланга на дальний край вратарской завершилась ошибкой Дюпина, который вышел из ворот и не добрался до мяча, скинув его точно сопернику на ногу. Но Жоаозиньо такого не ожидал, махнув ногой мимо снаряда!
30 "Сочи" своего уже добился, да и до этого гости никуда не спешили, а сейчас и вовсе причин для спешки нет. Спокойно катают мяч в центре поля сочинцы, ожидая ошибок "Рубина".
28 Я бы не сказал, что "Рубин" упустил какой-то голевой момент перед своим голом, но все же определенная надежда на улучшение у казанцев была, и эту надежду "Сочи" моментально убил.
26 ГОООООООООООООЛ! Тимофей Маргасов открывает счет в матче, 0:1!
Игрокам обороны "Рубина" очень хотелось посмотреть футбол, поэтому мяч без помех с левого фланга дошел до Нобоа у чужой штрафной, Кристиан отпасовал в штрафную на Кассьерру, который отдал передачу правее на свободного Маргасова, а тот в касание уложил снаряд под дальнюю штангу!
25 Неплохую атаку провели хозяева, буквально в пару передач добравшись до чужой штрафной. Ломовицкий протащил мяч через половину поля, покатил в центр на Лисаковича, тот отдал пас на Зуева и забежал в штрафную, вернув мяч Виталию, который пробил с острого угла выше цели.
23 60% против 40% впереди по владению мячом гости, пять ударов в их активе и три попадания в створ, тогда как у хозяев всего одна попытка. Зато точная, хоть что-то.
21 Еще один навес с правого фланга, теперь уже Нобоа оказался там, но в центре все игроки "Сочи" пытаются найти Кассьерру. Пока что не получается, закрывают самого опасного сочинца.
19 Бурмистров покатил направо на Маргасова, который низом прострелил вдоль борот в направлении Кассьерры, но Дюпин классно сыграл на опережение, забрав снаряд в руки.
17 Достаточно типовыми выходят атаки "Сочи" в этом матче - очередная подача с правого фланга последовала в центр штрафной, где первым на мяче оказался Юрий Дюпин.
15 Терехов с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где сразу двое игроков "Сочи" боролись за мяч, но, кажется, друг другу и помешали, до снаряда в итоге добрался защитник "Рубина".
13 "Рубин" успокаивает игру, владея мячом на своей половине поля, сейчас снаряд даже до Дюпина дошел, который вышел из своей штрафной. "Сочи" даже не пытается прессинговать.
11 По первым минутам казалось, что сегодня "Рубин" играет не так, как обычно, можно рассчитывать на положительный результат, но спустя восемь минут игры все вернулось на круги своя. Повезло хозяевам, что "Сочи" не забил ни разу.
9 И вновь мяч после подачи от углового флажка дошел до игрока гостей, им стал Кассьерра, но бить Матео пришлось с отклонением корпуса, поэтому снаряд пошел выше.
8 Нобоа! Шикарная подача от левого края последовала на дальнюю штангу, откуда Кристиан в касание пробил под перекладину, но Юрий Дюпин вновь спас свою команду!
8 Не забивает Кассьерра! Нобоа из центра поля подал на левый край штрафной, Тальби любезно скинул мяч на Жоаозиньо, который головой выкатил передачу на Кассьерру. Тот расстреливал ворота с близкого расстояния, но Дюпин спас!
6 Цаллагов бил по воротам из-за пределов штрафной в ближний угол, но попал точно в партнера, который изо всех сил пытался увернуться от мяча. При игре в "вышибалу" он бы проиграл.
5 Только сейчас "Сочи" забрал мяч под свой контроль, но пока что гостям не удается добраться даже до чужой штрафной. Почти нет резерва у сочинцев, так что результат нужно делать до середины второго тайма.
3 В направлении Лисаковича последовала передача низом из центрального круга к чужой штрафной, но до Виталия мяч так и не дошел - и защитник опередил, и пас недостаточно сильный.
1 Первую атаку провели через центр хозяева поля после того, как Нобоа в подкате выбил мяч точно на соперника у своей штрафной, но до удара дело так и не дошло.
1 Матч начался, поехали!
Будем надеяться, что весело будет и сегодня. Игорь Миркин прокомментирует матч для вас.
«Сочи» борется за попадание в четверку сильнейших команд страны, причем борется достаточно успешно, ведь на его счету сорок шесть очков, тогда как у «Локомотива», который идет ниже, на пять баллов меньше. Правда, у «Локо» и идущего рядом «Краснодара» еще имеется очная встреча в запасе, но определенный отрыв у сочинцев все равно имеется. Вполне можно побороться и за третье место, ЦСКА опережает «Сочи» всего на один балл, а впереди очная встреча этих команд, которая состоится уже через неделю в Москве. В прошлом туре сочинцы одержали непростую победу над «Ахматом», выиграв со счетом 3:2, причем победа вышла волевой, ведь грозненцы вели в счете после первого тайма. А чуть раньше была перестрелка с «Локо» 2:2. Так что в играх «Сочи» всегда весело.
«Рубин» в этом сезоне примерил незнакомую для себя роль клуба, который борется за выживание. Прямой вылет казанцам уже почти гарантированно не грозит, потому как отрыв от «Уфы» составляет семь баллов. Если сегодня «Рубин» одержит победу, а уфимцы и туляки проиграют в своих матчах, то даже математически «Рубин» так низко уже не упадет. А вот оторваться от зоны стыковых матчей куда сложнее, ибо у подопечных Леонида Слуцкого двадцать девять очков, а у «Химок» из зоны стыков всего на балл меньше. Нужно побеждать, с чем пока имеются проблемы. Только в прошлом туре «Рубин» прервал свою неудачную серию, обыграв «Арсенал» с минимальным счетом. Эта победа стала первой за полтора месяца, в последний раз казанцы выигрывали в начале марта, когда одолели на выезде «Ахмат».
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего четыре матча остается провести почти всем командам в Российской Премьер-Лиге, чтобы завершить очередной чемпионат. Двадцать седьмой тур будут открывать сразу две встречи, поинтереснее, мне кажется, матч в Казани, где «Рубин» будет принимать «Сочи». Об этой игре и поговорим.