Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

30 апреля. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

Спартак-2 - Нефтехимик
0:4

 

Калугин, 14 (0:1); Баранов, 20 (0:2); Пруцев, 32 (0:3); Данилин, 79 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ - 3:10; Угловые - 0:4; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 6:3; Фолы - 9:16; Жёлтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
"Нефтехимик" сегодня был сильнее "Спартака-2" и заслуженно победил. К тому же красно-белые сами часто ошибались. Это были и тактические промахи и индивидуальные ляпы футболистов. "Нефтехимик" набрал 52 очка и опередил красно-белых в турнирной таблице. У подопечных Евгения Бушманова осталось 49 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Мераби Уридия забросил мяч к углу штрафной "Спартака-2" на Максима Данилина, который оказался в офсайде.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Николоз Кутателадзе из-за пределов штрафной нанёс плотный удар по воротам, Андрей Голубев отбил мяч перед собой, а потом его подстраховал защитник.
88 ! Степан Оганесян за счёт индивидуальных действий мог размочить счёт! Ворвался он на дриблинге с левого фланга в штрафную площадь "Нефтехимика", раскачал защитника и нанёс мощный удар в ближний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
86 Максим Данилин грубо сыграл против Фаниля Сунгатулина и получил заслуженную жёлтую карточку.
84 Угловой с правого фланга у "Нефтехимика" исполнил Павел Баранов, но с его подачей на ближнюю штангу оборона москвичей справилась.
83 Последние замены у гостей: Марат Ситдиков и Ильмир Нурисов вместо Владимира Москвичева и Павла Котова.
83 ! Вратари "Спартака-2" сегодня привозят сами себе. Теперь Тимур Акмурзин подарил мяч сопернику, пытаясь выполнить короткий пас на своего защитника. Мераби Уридия бил в упор, но попал в лицо голкиперу красно-белых! Вот такое вот своеобразное исправление собственной ошибки.
81 Команда Кирилла Новикова заработала угловой на левом фланге, а Давид Хубаев крайне неудачно навесил на ближнюю штангу.
79 !!! ГОООООООООООООООЛ! Максим Данилин, 0:4!
"Нефтехимик" забивает четвёртый свой гол! Мераби Уридия классно забросил мяч на правый угол штрафной "Спартака-2", откуда Павел Баранов технично переправил игровой снаряд на Максима Данилина, а вышедший на замену нападающий аккуратно пробил точно в цель! Это его первый гол в сезоне.
78 Мераби Уридия с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную площадь красно-белых, но обыграть всю оборону "Спартака" два форвард гостей не сумел.
77 В составе "Нефтехимика" Максим Данилин заменил Вагиза Галиулина. Капитанская повязка перешла Мераби Уридии.
76 Степан Оганесян с левого фланга сыграл чуть в центр на Николоза Кутателадзе, тот красиво обработал мяч, а вот последующий его пас оказался неудачным.
75 Аслан Муталиев обыграл на правом фланге своего оппонента, но вот последующий прострел в штрафную оказался неточным.
74 Последние замены в составе "Спартака-2": Леонид Миронов и Николоз Кутателадзе вместо Никиты Бакалюка и Виталия Шитова соответственно.
72 Максим Лайкин вошёл в штрафную площадь гостей, где упал после контакта с защитником "Нефтехимика". Хозяева намекали на пенальти, но судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
70 Давид Хубаев подхватил мяч на левом фланге и выполнил перспективный прострел в штрафную, который сумел перехватить Фаниль Сунгатулин.
68 Вагиз Галиулин исполнил "корнер" с правого фланга, его партнёр сумел головой пробить по воротам, однако мяч полетел слишком уж высоко.
67 ! Роман Денисов получил мяч у штрафной "Спартака-2", его никто не встречал, так что вышедший на замену полузащитник "Нефтехимика" отважился на удар в дальний угол и получилось очень опасно. Тимур Акмурзин не без труда спас свою команду!
66 Максим Лайкин нашёл на левой бровке Аслана Муталиева, тот раскачал защитника "Нефтехимика" и отправил мяч в штрафную гостей, но никто из красно-белых замкнуть эту передачу не сумел.
64 Сдали нервы у Артема Воропаева. Упустил он мяч за боковую линию поля, а потом врезал по нему изо всех сил в рекламный щит. Жёлтая карточка за неспортивное поведение.
63 Максим Лайкин подключил по левому флангу Аслана Муталиева, тот низом прострелил к линии штрафной, Степан Оганесян пытался исполнить эффектный пас, но не получилось.
62 Давид Хубаев опасно закрутил мяч на дальний угол вратарской, там нервно, но всё-таки надёжно сыграл на выходе Тимур Акмурзин.
61 Павел Котов исполнил стандартное положение с правого фланга, навесив к линии штрафной площади "Спартака-2", а там борьбу в воздухе выиграл капитан хозяев Фаниль Сунгатулин.
60 Двойная замена у "Нефтехимика": Роман Денисов и Давид Хубаев вместо Кирилла Родионова и Егора Пруцева.
59 Даниил Петрунин сбил Павла Баранова, который пытался ворваться в штрафную площадь "Спартака-2". Тренерский штаб "Нефтехимика" требовал удалить защитника красно-белых за фол "последней надежды", но судья решил показать только жёлтую карточку.
58 "Нефтехимик" долго держал мяч у себя в центре поля, затем последовал заброс в штрафную, где спокойно и уверенно на выходе сработал Тимур Акмурзин.
56 Алексей Бердников подхватил мяч на правом фланге, но обыграть Аслана Муталиева не получилось, затем два 70-х номера немного потолкались, после чего конфликт сошёл на нет. Судья даже вмешиваться не пришлось.
54 Павел Баранов после прострела с левого фланга зацепился за мяч в штрафной площади красно-белых и с разворота попытался пробить по воротам, но Тимур Акмурзин в смелом прыжке ему помешал.
52 ! Вновь опасно у ворот "Нефтехимика"! Степан Оганесян получил мяч на подступах к штрафной площади гостей и не стал ничего выдумывать. Последовал отличный удар в дальнюю "девятку" вот только Оганесяну совсем немного не хватило точности.
50 Хозяева долго катали мяч в центре поля, но так ничего интересного и не придумали, допустив в итоге потерю.
48 Артем Воропаев с левого фланга забросил мяч вперёд, но футболист гостей здорово сработал на перехвате.
47 ! "Спартак-2" мог размочить счёт! Хозяева заработали стандартное положение на правом фланге, Степан Оганесян выполнил отличный навес, Даниил Петрунин головой пробил по воротам, а мяч просвистел над перекладиной! Андрей Голубев спасти уже никак не мог, так что "Нефтехимику" повезло в этом эпизоде.
46 Тройная замена у "Спартака-2". Илья Свинов уступил место в воротах Тимуру Акмурзину, а кроме того Максим Данилин и Аслан Муталиев заменили Ильяса Муминова и Артура Максимчука.
46 Начался второй тайм.
Главным антигероем первого тайма стал Илья Свинов. Вратарь "Спартака-2" допустил две результативные ошибки, что привело к крупному счёту, с которым лидирует "Нефтехимик". У гостей хороший настрой и многое получается. А вот красно-белые очень уж часто теряют мяч в простых ситуациях. По такой игре подопечным Евгения Бушманова едва ли придётся рассчитывать на камбэк. Но "Нефтехимику" расслабляться всё равно рано. Впереди целых 45 минут интенсивной борьбы.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Павел Котов с левого фланга забросил мяч к линии штрафной площади красно-белых, там в борьбу вступил Мераби Уридия, но выиграть её он не сумел.
43 Кирилл Родионов на левом фланге сыграл на Павла Баранова, тот выполнил подачу на дальнюю штангу, Вагиз Галиулин головой пробил в ближний угол, но мяч полетел очень слабо и стал лёгкой добычей Ильи Свинова.
41 Павел Котов выполнил очередной хороший пас с левого фланга, затем Павел Баранов ушёл от своего оппонента и попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но не получилось.
40 Виталий Шитов пошёл активно прессинговать защитника "Нефтехимика", отобрал у него мяч, но главный арбитр зафиксировал фол со стороны игрока "Спартака-2".
38 Егор Пруцев заработал угловой на левом фланге. Вагиз Галиулин выполнил навес на дальнюю штангу, на этот раз Илья Свинов надёжно кулаком сыграл на выходе, к тому же против него нарушали правила.
36 Никита Бакалюк в борьбе на "втором этаже" локтем попал по голове Кирилла Родионова. Главный арбитр матча Иван Сараев немедленно показал спартаковцу "горчичник".
34 Владимир Москвичев на фланге откровенно сбил Максима Лайкина и получил жёлтую карточку, которая стала для него уже 10-й в сезоне.
32 !!! ГОООООООООООООООЛ! Егор Пруцев, 0:3!
Вторая результативная ошибка Ильи Свинова... Вышел он за пределы своей штрафной, чтобы поучаствовать в перепасовке своих защитников. В итоге голкипер "Спартака-2" покатил мяч точно на Пруцева, а тот не растерялся и забросил игровой снаряд в сетку уже пустых ворот!
31 Фаниль Сунгатулин попытался выполнить обостряющий пас вперёд, но капитана "Спартака-2" подвела точность. Очень много брака в простых ситуациях у хозяев.
29 Артем Воропаев подхватил мяч на левом фланге, продвинулся чуть вперёд, но тут же допустил ошибку. Совсем не идёт игра у "Спартака-2" к данной минуте.
28 Егор Пруцев выполнил хитрую передачу вперёд, а там не сообразил Мераби Уридия. "Нефтехимик" допустил потерю.
26 Степан Оганесян потерял мяч на половине поля соперника, тут же вступил в отбор и жёстко нарушил правила. Судья наказал одного из лидеров красно-белых жёлтой карточкой.
24 Владимир Москвичев покатил мяч вперёд по левому флангу, куда ворвался Мераби Уридия, но десятого номера "Нефтехимика" остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
22 ! Подопечные Евгения Бушманова бросились в атаку и были близки к тому, чтобы распечатать ворота "Нефтехимика". После навеса с левого фланга Степан Оганесян нанёс классный удар с отскоком от газона, а мяч пролетел чуть выше перекладины!
20 !!! ГОООООООООООООООЛ! Павел Баранов, 0:2!
Команда Сергея Новикова удваивает своё преимущество в счёте! Вагиз Галиулин великолепно сыграл на правом фланге, после чего зряче прострелил в штрафную на Павла Баранова, того опередил Никита Бакалюк, но затем игрок "Спартака-2" неуклюже упал на мяч. Баранов воспользовался ситуацией, добив игровой снаряд в сетку!
19 Павел Котов, который очень активен на своей левой бровке, вновь подключился к атаке и опасно навесил на дальнюю штангу, но в этом эпизоде борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Спартака-2".
18 Павел Баранов открылся на половине поля соперника, где против него нарушил правила Николай Толстопятов. Стандартное положение "Нефтехимик" разыграл не лучшим образом.
16 ! "Спартак-2" едва не сравнял счёт! Степан Оганесян подхватил мяч на левом фланге, на дриблинге сместился чуть в центр и сыграл на Артема Воропаева, тот исполнил великолепный обводящий удар в дальний угол, но гостей спас Андрей Голубев!
14 !!! ГОООООООООООООООЛ! Никита Калугин, 0:1!
"Нефтехимик" открывает счёт! Гости заработали свой первый угловой в матче и сразу же его реализовали. Вагиз Галиулин навесил с левого фланга, Илья Свинов грубо ошибся на выходе, а Никита Калугин головой спокойно отправил мяч в сетку.
13 Павел Котов с левого фланга выполнил опасный навес к линии вратарской, так что Илье Свинову пришлось самоотверженно кулаком играть на выходе. На мяч агрессивно шли сразу несколько футболистов гостей.
11 "Нефтехимик" заработал стандартное положение на правом фланге, Павел Котов выполнил навес, спартаковцы отбились, подбор выиграл Вагиз Галиулин, с выстрелом которого справился голкипер красно-белых.
10 Мераби Уридия после длинной передачи партнёра выиграл борьбу за мяч в штрафной площади красно-белых, а с его последующим ударом уверенно справился Илья Свинов.
8 Артем Воропаев с левого фланга выполнил длинный диагональный перевод на противоположную бровку, там мяч обработал Виталий Шитов, который тут же прострелил в штрафную, там упал футболист "Спартака-2", намекая на пенальти, но свисток арбитра промолчал.
6 ! Есть первый опасный момент! Мераби Уридия после длинной передачи партнёра головой сбросил мяч к линии штрафной, откуда в одно касание в ближнюю "девятку" выстрелил Павел Баранов, но получилось чуть выше цели!
5 Фаниль Сунгатулин, который сегодня является капитаном красно-белых, сыграл на левом фланге на Степана Оганесяна, а тот в сложной ситуации мяч потерял.
3 А вот и первый удар по воротам. Павел Котов вновь проврался вперёд по левому флангу и сыграл на Егора Пруцева, тот навесил на дальнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Вагиз Галиулин, а Илья Свинов легко справился в этом эпизоде.
2 Павел Котов подключился по левому флангу и сыграл в штрафную на своего партнёра, тот выполнил прострел, с которым справился защитник красно-белых.
1 Матч начался.
"Спартак-2" идёт на 8-м месте, имея на своём счету 49 очков. Команда Евгения Бушманова выиграла 15 матчей, столько же проиграла и лишь 4 поединка завершила вничью. Бескомпромиссный спартаковцы забили 41 гол, а пропустили 50 мячей. В прошлом туре она на выезде одолели "Акрон" со счётом 1:0. Единственный гол в поединке забил капитан "Спартака-2" Артем Воропаев. У "Нефтехимика" тоже 49 очков, но нижнекамцы уступают красно-белым по дополнительным показателям и идут строчкой ниже. Команда Кирилла Новикова выиграла 14 матчей, 7 раз сыграла вничью и потерпела 13 поражений. "Нефтехимик" забил 47 мячей, а пропустил только 38. В прошлом туре команду ждало разочарование в домашнем матче с "Кубанью", когда последовало поражение со счётом 0:3. Вообще же сейчас у подопечных Новикова дела идут плохо. "Нефтехимик" проиграл четыре матча подряд с общим счётом 0:8. А последняя победа датирована мартом этого года над "Велесом" в домашнем поединке со счётом 2:1. Без Александра Юшина, который перешёл в "Урал", в "Нефтехимике" попросту некому забивать. Мераби Уридия утратил свою былую результативность, а роль лидера атак взял на себя капитан команды Вагиз Галиулин. Но всё же голы – это не его прямая функция. Большие надежды были на Артема Котика, но он их не оправдывает, забив всего лишь два мяча в сезоне. В общем, "Нефтехимик" может спокойно доигрывать сезон. Вылет команде не грозит и в элиту подняться не получится. Получается, что клуб из Нижнекамска стал крепким середняков текущего розыгрыша первенства ФНЛ, расположившись в турнирной таблице после 34-х туров между "Спартаком-2" и "Краснодаром-2". Кстати, в первом круге "Нефтехимик" дома разгромил красно-белых со счётом 5:0. Такой результат был обусловлен тоем, что у "Спартака-2" на 27-й минуте был удалён вратарь Тимур Акмурзин. Хозяева умело воспользовались численным преимуществом. Юшин оформил хет-трик, а ещё по мячу забили один из самых жёстких футболистов лиги Давид Хубаев и Мераби Уридия, у которого пока на счету лишь пять голов, тогда как в прошлом сезоне он наколотил 17 мячей. Всего между собой эти оппоненты провели 6 официальных матчей. На счету "Нефтехимика" три победы, "Спартак-2" был сильнее дважды, а ещё одна встреча завершилась вничью. По забитым мячам впереди клуб из Нижнекамска – 9:2. Сегодня едва ли стоит ожидать результативный футбол, а вот упорная борьба на каждом участке поля гарантирована. "Спартак-2" хочет взять реванш за поражение в первом круге, а "Нефтехимик" намерен прервать свою неудачную серию. Посмотрим, чья в итоге возьмёт.
Здравствуйте! На стадионе "Академии Спартак" в рамках 35-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Спартак-2" принимал "Нефтехимик" из Нижнекамска. Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург). Первый помощник: Андрей Пелых (Санкт-Петербург). Второй помощник: Хамид Талаев (Грозный). Резервный судья: Владимир Фалов (Москва). Инспектор: Василий Правило (Краснодар). Делегат: Андрей Губарьков (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СПАРТАК-2 
Илья Свинов  46 
Никита Бакалюк  36  73 
Николай Толстопятов 
Даниил Петрунин  59 
Артем Воропаев  64 
Максим Лайкин 
Фаниль Сунгатулин 
Ильяс Муминов  46 
Степан Оганесян  26 
Виталий Шитов  74 
Артур Максимчук  46 
Запасные:
Тимур Акмурзин  46 
Антон Шитов 
Леонид Миронов  73 
Данил Труханов 
Илья Агапов 
Дамир Шайхтдинов 
Артём Гуца 
Максим Данилин  46 
Николоз Кутателадзе  74 
Аслан Муталиев  46 
Главный тренер:
Евгений Бушманов 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Никита Калугин  14 
Павел Котов  83 
Алексей Бердников 
Максим Ширяев 
Егор Пруцев  32  60 
Кирилл Родионов  59 
Владимир Москвичев  34  83 
Павел Баранов  20 
Вагиз Галиулин  77 
Мераби Уридия 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Ариан Мршуля 
Марат Ситдиков  83 
Линар Шарифуллин 
Ильмир Нурисов  83 
Давид Хубаев  60 
Роман Денисов  59 
Максим Данилин  77  79  86 
Главный тренер:
Кирилл Новиков